しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2020年12月
1
新
20:30
WHITE ALBUM
AT-X
#1
「そう、あの時はもう、スイッチが入ってたんじゃないかなあ」
スカパー
終
26:00
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
UHB北海道文化放送
#11
「輝くものすべて金にあらず」
テレビ 北海道
2
新
24:55
ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)
中国放送
#14
「リズム」
テレビ 中国
3
4
新
23:00
新あたしンち
BS朝日
#1~#2
BSデジタル
5
終
7:30
ゾイドワイルド ZERO
キッズステーション
#50
「無限大の地球へ」
スカパー
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)
テレビ東京
#1
「オレが店長だ!!」
テレビ 関東
ベストセレクション
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)
テレビ愛知
#1
「オレが店長だ!!」
テレビ 東海
ベストセレクション
新
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season
BS11イレブン
#14
「めぐりあい、そして」
BSデジタル
終
27:10
マリーミー!(実写版)
テレビ朝日
#10
「キスより先に結婚した夫婦の結末は!?」
テレビ 関東
6
新
24:10
進撃の巨人 The Final Season
NHK総合
#60
「海の向こう側」
テレビ 全国
7
終
20:30
バカとテストと召喚獣にっ!
AT-X
#13
「バカとテストと召喚獣っ!」
スカパー
8
9
10
終
21:57
ゲボイデ=ボイデ
ディズニー・チャンネル
#10
「バンジージャンプ・メソッド(アリアドネの糸)」
スカパー
終
24:30
牙狼〈GARO〉~MAKAISENKI~
BS日テレ
#24
「時代」
BSデジタル
11
終
25:55
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
MBS毎日放送
#24
「激動の兆し」
テレビ 近畿
終
25:55
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
TBS
#24
「激動の兆し」
テレビ 関東
終
25:55
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
HBC北海道放送
#24
「激動の兆し」
テレビ 北海道
終
26:30
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
BS-TBS
#24
「激動の兆し」
BSデジタル
終
27:05
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
テレビ愛知
#24
「激動の兆し」
テレビ 東海
12
13
新
11:10
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
テレビ愛知
#1~#3
テレビ 東海
1月新作スタート!八十亀ちゃん傑作選
14
15
終
17:20
うちのウッチョパス
NHK Eテレ
#38
「UMAとUFO」
テレビ 全国
終
18:00
わしも-wasimo-(第8シリーズ)
NHK Eテレ
#40
「未来からきたわしも」
テレビ 全国
終
23:29
まるまるマヌル
BS日テレ
#50
BSデジタル
16
終
19:25
つくもがみ貸します
NHK Eテレ
#12
「蘇芳」
テレビ 全国
終
25:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
tvk
#13
「春は、降り積もる雪の下にて結われ、芽吹き始める。」
テレビ 関東
終
25:05
GREAT PRETENDER
フジテレビ
#23
「Case 4_9: Wizard of Far East」
テレビ 関東
17
終
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー
TOKYO MX
#12
「赤ちゃんがやってくる!」
テレビ 関東
終
22:00
浦沢直樹の漫勉neo
NHK Eテレ
#8
「坂本眞一」
テレビ 全国
終
24:00
這いよれ!ニャル子さん
TOKYO MX
#12
「夢見るままに待ちいたり」
テレビ 関東
終
25:05
約束のネバーランド
フジテレビ
#12
「150146」
テレビ 関東
終
25:55
GREAT PRETENDER
関西テレビ
#23
「Case 4_9: Wizard of Far East」
テレビ 近畿
終
26:00
約束のネバーランド
テレビ新広島
#12
「150146」
テレビ 中国
終
26:15
約束のネバーランド
東海テレビ
#12
「150146」
テレビ 東海
終
26:25
約束のネバーランド
関西テレビ
#12
「150146」
テレビ 近畿
18
終
21:00
魔女の旅々
AT-X
#12
「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
スカパー
終
21:54
兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-
ニコニコチャンネル
#12
「必然的邂逅」
インターネット
終
21:54
兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-
TOKYO MX
#12
「必然的邂逅」
テレビ 関東
終
22:00
100万の命の上に俺は立っている
TOKYO MX
#12
「殺人犯の夏」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
終
22:30
魔女の旅々
TOKYO MX
#12
「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
終
23:00
魔女の旅々
BS11イレブン
#12
「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
BSデジタル
終
24:00
魔女の旅々
サンテレビジョン
#12
「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
テレビ 近畿
終
24:00
魔女の旅々
KBS京都
#12
「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
テレビ 近畿
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
TOKYO MX
#12
「英雄回帰(アルゴノゥト)」
テレビ 関東
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
BS11イレブン
#12
「英雄回帰(アルゴノゥト)」
BSデジタル
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
サンテレビジョン
#12
「英雄回帰(アルゴノゥト)」
テレビ 近畿
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
KBS京都
#12
「英雄回帰(アルゴノゥト)」
テレビ 近畿
終
25:00
レヱル・ロマネスク
TOKYO MX
#12
「出発!進行!」
テレビ 関東
終
25:05
トニカクカワイイ
TOKYO MX
#12
「夫婦」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
終
25:30
100万の命の上に俺は立っている
BS11イレブン
#12
「殺人犯の夏」
BSデジタル
終
26:35
ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)
TBS
#25
「約束の地」
テレビ 関東
終
26:55
100万の命の上に俺は立っている
MBS毎日放送
#12
「殺人犯の夏」
テレビ 近畿
終
27:00
ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)
BS-TBS
#25
「約束の地」
BSデジタル
19
終
9:00
おしりたんてい(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#39
「ププッ かいとうU たい かいとうU!? 後編」
テレビ 全国
終
9:00
ウルトラマンZ
テレビ愛知
#25
「遥かに輝く戦士たち」
テレビ 東海
終
9:00
ウルトラマンZ
テレビ東京
#25
「遥かに輝く戦士たち」
テレビ 関東
終
23:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
AT-X
#12
「英雄回帰(アルゴノゥト)」
スカパー
終
25:30
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#12
「お外でご飯/平和だな~」
テレビ 関東
終
25:30
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#12
「お外でご飯/平和だな~」
BSデジタル
終
25:30
体操ザムライ
ABCテレビ
#11
「体操ザムライ」
テレビ 近畿
終
25:30
体操ザムライ
メ~テレ
#11
「体操ザムライ」
テレビ 東海
終
25:30
体操ザムライ
テレビ朝日
#11
「体操ザムライ」
テレビ 関東
終
25:30
体操ザムライ
HTB北海道テレビ
#11
「体操ザムライ」
テレビ 北海道
終
25:45
GREAT PRETENDER
東海テレビ
#23
「Case 4_9: Wizard of Far East」
テレビ 東海
終
25:58
荒ぶる季節の乙女どもよ。
HBC北海道放送
#12
「乙女心のいろいろは」
テレビ 北海道
終
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
テレビ朝日
#12
「全一への道」
テレビ 関東
終
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
メ~テレ
#12
「全一への道」
テレビ 東海
終
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
ABCテレビ
#12
「全一への道」
テレビ 近畿
終
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
HTB北海道テレビ
#12
「全一への道」
テレビ 北海道
終
26:45
魔女の旅々
テレビ愛知
#12
「ありとあらゆるありふれた灰の魔女の物語」
テレビ 東海
20
終
7:30
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK BSプレミアム
#12
「fff(フォルティッシッシモ)」
BSデジタル
終
10:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
TOKYO MX
#76
「終着!!シンカリオンと新たなる出発」
テレビ 関東
29分枠で放送
終
19:23
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#12
「♪マナティーのおならソング/実は激レア!○○するキリン/カメムシの悲劇」
テレビ 全国
終
22:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
AT-X
#12
「全一への道」
スカパー
終
22:30
憂国のモリアーティ
TOKYO MX
#11
「二人の探偵 第二幕」
テレビ 関東
終
23:30
神達に拾われた男
TOKYO MX
#12
「スライムたちと新たなる日々」
テレビ 関東
終
23:30
五等分の花嫁
BS11イレブン
#12
「結びの伝説2000日目」
BSデジタル
終
25:00
秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~
BS11イレブン
#12
「アルティメット・アンチ・スペル」
BSデジタル
終
25:05
エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~
TOKYO MX
#12
「4番目の許婚候補」
テレビ 関東
終
25:20
秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~
TOKYO MX
#12
「アルティメット・アンチ・スペル」
テレビ 関東
終
25:30
GREAT PRETENDER
UHB北海道文化放送
#23
「Case 4_9: Wizard of Far East」
テレビ 北海道
21
終
21:00
100万の命の上に俺は立っている
AT-X
#12
「殺人犯の夏」
スカパー
新
21:00
HERO MASK PartII
TOKYO MX
#16~#17
テレビ 関東
新
22:00
7SEEDS
TOKYO MX
#1
「立春」
テレビ 関東
終
23:00
ゴールデンカムイ(第三期)
TOKYO MX
#36
「生きる」
テレビ 関東
終
23:00
ゴールデンカムイ(第三期)
BS11イレブン
#36
「生きる」
BSデジタル
終
23:30
ゆるキャン△
BS11イレブン
#12
「ふじさんとゆるキャンガール」
BSデジタル
終
23:30
ハイスクール・フリート
BS日テレ
#12
「ラストバトルでピンチ!」
BSデジタル
終
24:00
憂国のモリアーティ
AT-X
#11
「二人の探偵 第二幕」
スカパー
終
25:00
シドニアの騎士 第九惑星戦役
BS11イレブン
#12
「決戦」
BSデジタル
終
25:05
One Room サードシーズン
TOKYO MX
#12
「花坂結衣は隣にいる」
テレビ 関東
終
25:33
ゆるキャン△
HTB北海道テレビ
#12
「ふじさんとゆるキャンガール」
テレビ 北海道
終
26:00
魔王城でおやすみ
テレビ東京
#11~#12
テレビ 関東
2話連続放送
●
終
26:15
ゴールデンカムイ(第三期)
読売テレビ
#36
「生きる」
テレビ 近畿
終
26:45
トニカクカワイイ
読売テレビ
#12
「夫婦」
テレビ 近畿
22
終
21:00
池袋ウエストゲートパーク
AT-X
#12
「サンシャイン通り内戦(シヴィルウォー)・後編」
スカパー
終
22:00
魔王城でおやすみ
AT-X
#12
「魔王城の眠り姫」
スカパー
終
23:30
トニカクカワイイ
BS日テレ
#12
「夫婦」
BSデジタル
終
24:00
憂国のモリアーティ
BS11イレブン
#11
「二人の探偵 第二幕」
BSデジタル
終
24:28
One Room サードシーズン
BS日テレ
#12
「花坂結衣は隣にいる」
BSデジタル
終
24:30
池袋ウエストゲートパーク
TOKYO MX
#12
「サンシャイン通り内戦(シヴィルウォー)・後編」
テレビ 関東
終
24:30
神達に拾われた男
BSフジ
#12
「スライムたちと新たなる日々」
BSデジタル
終
26:30
憂国のモリアーティ
MBS毎日放送
#11
「二人の探偵 第二幕」
テレビ 近畿
23
終
17:55
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇)
テレビ愛知
#341
「守護霊も魂の一部」
テレビ 東海
よりぬき銀魂さん
終
17:55
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇)
テレビ東京
#341
「守護霊も魂の一部」
テレビ 関東
よりぬき銀魂さん
終
21:00
くまクマ熊ベアー
AT-X
#12
「クマさんとフィナ」
スカパー
終
23:17
エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~
AT-X
#12
「4番目の許婚候補」
スカパー
終
23:30
くまクマ熊ベアー
TOKYO MX
#12
「クマさんとフィナ」
テレビ 関東
終
23:30
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
AT-X
#12
「始動 -あるいは世界を始める2人-」
スカパー
終
23:30
SHOW BY ROCK!!
BS日テレ
#12
「青春はNon-Stop!」
BSデジタル
終
24:00
池袋ウエストゲートパーク
BS11イレブン
#12
「サンシャイン通り内戦(シヴィルウォー)・後編」
BSデジタル
終
24:00
GREAT PRETENDER
BSフジ
#23
「Case 4_9: Wizard of Far East」
BSデジタル
終
24:30
池袋ウエストゲートパーク
サンテレビジョン
#12
「サンシャイン通り内戦(シヴィルウォー)・後編」
テレビ 近畿
終
24:30
魔王城でおやすみ
BSテレ東
#12
「魔王城の眠り姫」
BSデジタル
終
24:30
約束のネバーランド
BSフジ
#12
「150146」
BSデジタル
終
25:00
くまクマ熊ベアー
BS11イレブン
#12
「クマさんとフィナ」
BSデジタル
終
25:00
神達に拾われた男
J:COMテレビ
#12
「スライムたちと新たなる日々」
テレビ 全国
新
25:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完
tvk
#1
「やがて、季節は移ろい、雪は解けゆく。」
テレビ 関東
終
25:05
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
TOKYO MX
#12
「それでも私は守りたい」
テレビ 関東
終
25:05
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
KBS京都
#12
「それでも私は守りたい」
テレビ 近畿
終
25:30
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
サンテレビジョン
#12
「それでも私は守りたい」
テレビ 近畿
終
25:35
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
TOKYO MX
#12
「始動 -あるいは世界を始める2人-」
テレビ 関東
終
25:35
池袋ウエストゲートパーク
KBS京都
#12
「サンシャイン通り内戦(シヴィルウォー)・後編」
テレビ 近畿
終
26:03
ギャルと恐竜
HTB北海道テレビ
#12
「お外でご飯/平和だな~」
テレビ 北海道
終
26:14
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
ABCテレビ
#12
「始動 -あるいは世界を始める2人-」
テレビ 近畿
終
27:35
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
テレビ愛知
#12
「それでも私は守りたい」
テレビ 東海
24
終
12:00
トニカクカワイイ
Abemaビデオ
#12
「夫婦」
AbemaTV
終
21:30
アクダマドライブ
AT-X
#12
「アクダマドライブ」
スカパー
終
21:54
ぐらぶるっ!
BS11イレブン
#12
「ぶるっちまう最終決戦!」
BSデジタル
終
21:54
ぐらぶるっ!
TOKYO MX
#12
「ぶるっちまう最終決戦!」
テレビ 関東
終
22:00
はたらく魔王さま!
TOKYO MX
#13
「魔王と勇者、真っ当に仕事に励む」
テレビ 関東
終
22:30
ARIA The NATURAL
TOKYO MX
#26
「その 白いやさしい街から…」
テレビ 関東
セレクション
終
23:00
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
BS11イレブン
#12
「それでも私は守りたい」
BSデジタル
終
23:00
BanG Dream!
TOKYO MX
#13
「歌っちゃった!」
テレビ 関東
終
23:30
バンブーブレード
AT-X
#26
「"それから"と"これから"」
スカパー
終
23:30
アクダマドライブ
BS日テレ
#12
「アクダマドライブ」
BSデジタル
終
24:00
アクダマドライブ
サンテレビジョン
#12
「アクダマドライブ」
テレビ 近畿
終
24:00
BanG Dream!
BS日テレ
#13
「歌っちゃった!」
BSデジタル
終
24:30
アクダマドライブ
TOKYO MX
#12
「アクダマドライブ」
テレビ 関東
終
25:00
くまクマ熊ベアー
サンテレビジョン
#12
「クマさんとフィナ」
テレビ 近畿
終
25:00
蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール)
BS11イレブン
#26
「竜宮島」
BSデジタル
終
25:00
アクダマドライブ
KBS京都
#12
「アクダマドライブ」
テレビ 近畿
終
25:08
アサルトリリィ BOUQUET
TBS
#12
「ブーケ」
テレビ 関東
終
25:30
アサルトリリィ BOUQUET
サンテレビジョン
#12
「ブーケ」
テレビ 近畿
終
25:30
アサルトリリィ BOUQUET
KBS京都
#12
「ブーケ」
テレビ 近畿
終
25:38
安達としまむら
TBS
#12
「友と愛と 愛と桜と」
テレビ 関東
終
26:05
けいおん!
テレビ愛知
#11~#12
テレビ 東海
2話連続放送
終
27:05
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
テレビ愛知
#12
「始動 -あるいは世界を始める2人-」
テレビ 東海
終
27:05
アサルトリリィ BOUQUET
テレビ新広島
#12
「ブーケ」
テレビ 中国
25
終
17:25
パウ・パトロール(シーズン2)
テレビ愛知
#52
「きょうりゅうだいパニック」
テレビ 東海
ベストセレクション
終
17:25
パウ・パトロール(シーズン2)
テレビ東京
#52
「きょうりゅうだいパニック」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
21:00
HERO MASK PartII
TOKYO MX
#24
テレビ 関東
ニュース速報テロップあり
終
22:00
トニカクカワイイ
AT-X
#12
「夫婦」
スカパー
終
23:30
安達としまむら
BS11イレブン
#12
「友と愛と 愛と桜と」
BSデジタル
終
23:30
ブレイドアンドソウル
BS日テレ
#13
「神」
BSデジタル
終
24:00
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
BS11イレブン
#13
「Tomorrow is another day.」
BSデジタル
終
24:00
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
TOKYO MX
#13
「Tomorrow is another day.」
テレビ 関東
終
24:00
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
群馬テレビ
#13
「Tomorrow is another day.」
テレビ 関東
終
24:30
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件
BSフジ
#12
「不束者ですが、末永くお願い致します。」
BSデジタル
終
25:00
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
BS11イレブン
#12
「始動 -あるいは世界を始める2人-」
BSデジタル
終
25:00
くまクマ熊ベアー
KBS京都
#12
「クマさんとフィナ」
テレビ 近畿
26
終
14:00
原田彩楓のさやのま
超!A&G+
#39
インターネット
終
21:30
ご注文はうさぎですか?BLOOM
AT-X
#12
「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
スカパー
終
22:00
ご注文はうさぎですか?BLOOM
TOKYO MX
#12
「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
テレビ 関東
終
22:00
ご注文はうさぎですか?BLOOM
BS11イレブン
#12
「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
BSデジタル
終
22:30
ご注文はうさぎですか?BLOOM
サンテレビジョン
#12
「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
テレビ 近畿
終
22:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
TOKYO MX
#13
「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
テレビ 関東
終
23:00
22/7 計算中 シーズン2
BS11イレブン
#39
BSデジタル
終
23:00
22/7 計算中 シーズン2
TOKYO MX
#39
テレビ 関東
終
23:00
ご注文はうさぎですか?BLOOM
KBS京都
#12
「その一歩は君を見ているから踏み出せる」
テレビ 近畿
終
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
TOKYO MX
#12
「館山基地へようこそ!!」
テレビ 関東
終
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
BS11イレブン
#12
「館山基地へようこそ!!」
BSデジタル
終
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
群馬テレビ
#12
「館山基地へようこそ!!」
テレビ 関東
終
23:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
サンテレビジョン
#13
「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
テレビ 近畿
終
23:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
KBS京都
#13
「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
テレビ 近畿
終
24:00
神様になった日
TOKYO MX
#12
「きみが選ぶ日」
テレビ 関東
終
24:00
神様になった日
BS11イレブン
#12
「きみが選ぶ日」
BSデジタル
終
24:00
神様になった日
群馬テレビ
#12
「きみが選ぶ日」
テレビ 関東
終
24:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
BS日テレ
#13
「私たちの輝き」
BSデジタル
終
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
AT-X
#13
「来訪者編XIII」
スカパー
終
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
TOKYO MX
#13
「来訪者編XIII」
テレビ 関東
終
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
BS11イレブン
#13
「来訪者編XIII」
BSデジタル
終
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
群馬テレビ
#13
「来訪者編XIII」
テレビ 関東
終
25:00
ゴールデンカムイ(第三期)
時代劇専門チャンネル
#36
「生きる」
スカパー
終
25:05
アサルトリリィ BOUQUET
HTB北海道テレビ
#12
「ブーケ」
テレビ 北海道
終
25:20
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
テレビ愛知
#13
「Tomorrow is another day.」
テレビ 東海
終
25:50
涼宮ハルヒの憂鬱(新)
テレビ愛知
#25~#28
テレビ 東海
4話連続放送
終
25:59
戦翼のシグルドリーヴァ
中京テレビ
#12
「館山基地へようこそ!!」
テレビ 東海
終
26:00
アサルトリリィ BOUQUET
BS-TBS
#12
「ブーケ」
BSデジタル
終
26:00
神様になった日
ABCテレビ
#12
「きみが選ぶ日」
テレビ 近畿
終
26:08
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
MBS毎日放送
#13
「Tomorrow is another day.」
テレビ 近畿
終
26:15
神様になった日
メ~テレ
#12
「きみが選ぶ日」
テレビ 東海
終
26:38
魔法科高校の劣等生 来訪者編
MBS毎日放送
#13
「来訪者編XIII」
テレビ 近畿
終
27:50
アサルトリリィ BOUQUET
テレビ愛知
#12
「ブーケ」
テレビ 東海
放送日移動注意
27
新
7:30
ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ)
NHK BSプレミアム
#13
「ショパンの旅路」
BSデジタル
1/3は放送休止
終
8:00
スーパーブック シーズン3
TOKYO MX
#13
「親切なサマリヤ人~困った人に出会ったら~」
テレビ 関東
終
11:10
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
テレビ愛知
#10~#12
テレビ 東海
1月新作スタート!八十亀ちゃん傑作選
終
16:00
スーパーブック シーズン3
KBS京都
#13
「親切なサマリヤ人~困った人に出会ったら~」
テレビ 近畿
新
19:23
ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#13
「ヒトスジシマカ メスたちの告白/♪サーバルキャットはしんどいねん/ザリガニって どんな色?」
テレビ 全国
1/3は放送休止
終
21:00
神様になった日
AT-X
#12
「きみが選ぶ日」
スカパー
終
21:30
無能なナナ
AT-X
#13
「リバイバル」
スカパー
終
21:55
かえるのピクルス -きもちのいろ-
BS12トゥエルビ
#12
「月夜のひみつ」
BSデジタル
終
22:00
無能なナナ
TOKYO MX
#13
「リバイバル」
テレビ 関東
終
23:00
からかい上手の高木さん②
BS日テレ
#12
「夏祭り」
BSデジタル
終
23:00
アイドリッシュセブン Second BEAT!
TOKYO MX
#15
「DiSCOVER THE FUTURE」
テレビ 関東
終
23:30
トライナイツ
BS日テレ
#12
「弟と兄」
BSデジタル
終
23:30
無能なナナ
サンテレビジョン
#13
「リバイバル」
テレビ 近畿
終
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
BS日テレ
#26
「世界の中心でアイを叫んだけもの」
BSデジタル
終
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
TOKYO MX
#13
「響け、ファンファーレ!」
テレビ 関東
終
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
BS11イレブン
#13
「響け、ファンファーレ!」
BSデジタル
終
24:30
アイドリッシュセブン Second BEAT!
サンテレビジョン
#15
「DiSCOVER THE FUTURE」
テレビ 近畿
終
24:30
まえせつ!
TOKYO MX
#12
「まえせつ!」
テレビ 関東
終
24:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
BS11イレブン
#13
「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
BSデジタル
終
24:35
無能なナナ
テレビ愛知
#13
「リバイバル」
テレビ 東海
終
25:35
魔法科高校の劣等生 来訪者編
テレビ愛知
#13
「来訪者編XIII」
テレビ 東海
終
26:35
フォーカード(第2期)
テレビ東京
#39
「スカイダイビングした日」
テレビ 関東
28
終
21:30
おちこぼれフルーツタルト
AT-X
#12
「おちこぼれそつぎょう?」
スカパー
新
22:00
岸辺露伴は動かない(実写版)
NHK総合
#1
「富豪村」
テレビ 全国
終
22:30
おちこぼれフルーツタルト
TOKYO MX
#12
「おちこぼれそつぎょう?」
テレビ 関東
終
23:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
BS日テレ
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
BSデジタル
終
23:30
おちこぼれフルーツタルト
サンテレビジョン
#12
「おちこぼれそつぎょう?」
テレビ 近畿
終
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
AT-X
#12
「館山基地へようこそ!!」
スカパー
終
24:00
まえせつ!
BS日テレ
#12
「まえせつ!」
BSデジタル
終
24:00
A3! SEASON AUTUMN & WINTER
サンテレビジョン
#24
「もう一度、ここから」
テレビ 近畿
終
24:00
A3! SEASON AUTUMN & WINTER
TOKYO MX
#24
「もう一度、ここから」
テレビ 関東
終
24:00
A3! SEASON AUTUMN & WINTER
BS11イレブン
#24
「もう一度、ここから」
BSデジタル
終
24:30
生徒会役員共*
BS11イレブン
#13
「正しい恋バナ/遠距離アタック/毛のラインナリ/桜の空」
BSデジタル
終
25:00
22/7 計算中 シーズン2
Abemaアニメ
#39
AbemaTV
終
25:00
BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~
TOKYO MX
#26
「惑星(ホシ)の鼓動」
テレビ 関東
29
新
9:35
大家さんと僕
NHK総合
#1
「おかえりなさい」
テレビ 全国
終
9:55
大家さんと僕
NHK総合
#5
「おすそわけ」
テレビ 全国
終
20:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
ニコニコ生放送
#13
「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
インターネット
終
21:30
BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~
AT-X
#26
「惑星(ホシ)の鼓動」
スカパー
終
21:42
どうしても干支にはいりたい2
AT-X
#13
「ネコとネズミのはじまりの旅」
スカパー
終
21:55
ぐらぶるっ!
AT-X
#12
「ぶるっちまう最終決戦!」
スカパー
終
23:00
禍つヴァールハイト -ZUERST-
TOKYO MX
#12
「The Hand that Rocks the Cradle」
テレビ 関東
終
23:30
禍つヴァールハイト -ZUERST-
BS11イレブン
#12
「The Hand that Rocks the Cradle」
BSデジタル
終
24:00
無能なナナ
BSフジ
#13
「リバイバル」
BSデジタル
終
24:30
アイドリッシュセブン Second BEAT!
BS11イレブン
#15
「DiSCOVER THE FUTURE」
BSデジタル
終
25:00
戦翼のシグルドリーヴァ
チバテレビ
#12
「館山基地へようこそ!!」
テレビ 関東
終
25:00
アクダマドライブ
J:COMテレビ
#12
「アクダマドライブ」
テレビ 全国
終
25:00
おちこぼれフルーツタルト
KBS京都
#12
「おちこぼれそつぎょう?」
テレビ 近畿
終
25:05
犬夜叉 完結編
TOKYO MX
#26
「明日へ」
テレビ 関東
29分枠で放送
終
26:20
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
TVhテレビ北海道
#13
「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
テレビ 北海道
終
26:50
アイドリッシュセブン Second BEAT!
TVhテレビ北海道
#15
「DiSCOVER THE FUTURE」
テレビ 北海道
30
新
9:35
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#6
「うどんとホタル」
テレビ 全国
終
9:55
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#10
「僕の悩み」
テレビ 全国
終
22:00
岸辺露伴は動かない(実写版)
NHK総合
#3
「D.N.A」
テレビ 全国
終
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
AT-X
#38
「泣きたくなる音」
スカパー
終
22:30
ツキウタ。 THE ANIMATION2
TOKYO MX
#13
「FULL MOON FESTIVAL 2020」
テレビ 関東
終
23:10
月曜日のたわわ
AT-X
#13~#14
スカパー
未配信話
終
23:30
禍つヴァールハイト -ZUERST-
WOWOWプライム
#12
「The Hand that Rocks the Cradle」
BSデジタル
終
24:00
おちこぼれフルーツタルト
BS日テレ
#12
「おちこぼれそつぎょう?」
BSデジタル
終
24:00
NOBLESSE -ノブレス-
TOKYO MX
#13
「ノブレス/Take Her Hand」
テレビ 関東
終
24:30
Charlotte
TOKYO MX
#13
「これからの記録」
テレビ 関東
終
24:30
Charlotte
BS11イレブン
#13
「これからの記録」
BSデジタル
終
24:30
Charlotte
群馬テレビ
#13
「これからの記録」
テレビ 関東
終
25:30
NOBLESSE -ノブレス-
BS11イレブン
#13
「ノブレス/Take Her Hand」
BSデジタル
31
新
9:00
メジャーセカンド(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1~#4
テレビ 全国
一挙放送
終
17:59
耐え子の日常(第二期)
TOKYO MX
#132
「幽体離脱に耐える」
テレビ 関東
終
24:00
ツキウタ。 THE ANIMATION2
BS11イレブン
#13
「FULL MOON FESTIVAL 2020」
BSデジタル
終
24:30
ラブライブ!サンシャイン!!
BS11イレブン
#13
「サンシャイン!!」
BSデジタル
終
24:30
魔術士オーフェンはぐれ旅
BSフジ
#13
「我が塔に来たれ後継者」
BSデジタル
新
26:30
孤独のグルメ Season8
テレビ愛知
#1~#3
テレビ 東海
傑作選
2021年1月
1
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:樋口楓
新
23:00
デカダンス
BS11イレブン
#1
「ignition」
BSデジタル
年始全話一挙放送
終
23:30
COWBOY BEBOP
テレ玉
#26
「ザ・リアル・フォークブルース(後編)/The Real Folk Blues」
テレビ 関東
2
終
10:43
メジャーセカンド(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#21~#25
テレビ 全国
一挙放送
終
16:00
ヒックとドラゴン:新たな世界へ!
NHK Eテレ
#12~#13
テレビ 全国
2話連続放送
新
21:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
TOKYO MX
#1
「はじまりのトキメキ」
テレビ 関東
新
24:15
聖☆おにいさん 第I紀(実写版)
NHK総合
(1)
テレビ 全国
終
25:04
聖☆おにいさん 第I紀(実写版)
NHK総合
(3)
テレビ 全国
新
25:28
聖☆おにいさん 第II紀(実写版)
NHK総合
(1)
テレビ 全国
終
25:56
聖☆おにいさん 第II紀(実写版)
NHK総合
(2)
テレビ 全国
終
26:05
孤独のグルメ Season8
テレビ愛知
#10~#12
テレビ 東海
傑作選
新
26:23
聖☆おにいさん 第III紀(実写版)
NHK総合
(1)
テレビ 全国
終
26:50
聖☆おにいさん 第III紀(実写版)
NHK総合
(2)
テレビ 全国
3
新
16:00
ヒックとドラゴン:新たな世界へ!(シーズン2)
NHK Eテレ
#14
「チーム・アスティ」
テレビ 全国
新
21:55
シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー
BS12トゥエルビ
#1
「いつだってレッスン!」
BSデジタル
新
23:00
はてな☆イリュージョン
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
BS日テレ
#1
「使徒、襲来」
BSデジタル
3巡目の再放送開始
新
24:30
宇宙よりも遠い場所
TOKYO MX
#1
「青春しゃくまんえん」
テレビ 関東
新
24:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
BS11イレブン
#1
「はじまりのトキメキ」
BSデジタル
終
25:00
アサルトリリィ BOUQUET
TBSチャンネル1
#12
「ブーケ」
スカパー
新
25:00
宇宙よりも遠い場所
サンテレビジョン
#1
「青春しゃくまんえん」
テレビ 近畿
新
25:00
じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~
TOKYO MX
#1
「地味子は意外にかわいかった。」
テレビ 関東
終
25:05
7SEEDS
TOKYO MX
#12
「処暑」
テレビ 関東
別枠での2話放送
終
25:30
安達としまむら
TBSチャンネル1
#12
「友と愛と 愛と桜と」
スカパー
新
25:35
ARIA The ORIGINATION
TOKYO MX
#1
「その やがて訪れる春の風に…」
テレビ 関東
4
新
22:00
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
AT-X
#1
「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
スカパー
新
22:30
7SEEDS(第2期)
TOKYO MX
#13
「霜降」
テレビ 関東
新
23:00
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
TOKYO MX
#1
「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
テレビ 関東
新
23:00
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
BS11イレブン
#1
「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
BSデジタル
新
23:00
黒執事
BS日テレ
#1
「その執事、有能」
BSデジタル
新
23:00
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
Abemaアニメ
#1
「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
AbemaTV
新
23:30
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
サンテレビジョン
#1
「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
テレビ 近畿
新
23:30
裏世界ピクニック
AT-X
#1
「くねくねハンティング」
スカパー
新
24:00
ウマ娘 プリティーダービー Season 2
BS11イレブン
#1
「トウカイテイオー」
BSデジタル
新
24:00
ウマ娘 プリティーダービー Season 2
TOKYO MX
#1
「トウカイテイオー」
テレビ 関東
新
24:00
LOVE STAGE!!
BS日テレ
#1
「ユメヘノトビラ」
BSデジタル
新
24:30
裏世界ピクニック
サンテレビジョン
#1
「くねくねハンティング」
テレビ 近畿
新
24:30
裏世界ピクニック
TOKYO MX
#1
「くねくねハンティング」
テレビ 関東
新
24:30
裏世界ピクニック
BS11イレブン
#1
「くねくねハンティング」
BSデジタル
新
24:30
裏世界ピクニック
ニコニコ生放送
#1
「くねくねハンティング」
インターネット
新
26:00
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期)
BS12トゥエルビ
#13
「五嶺登場」
BSデジタル
新
26:00
ウマ娘 プリティーダービー Season 2
関西テレビ
#1
「トウカイテイオー」
テレビ 近畿
終
26:30
それだけがネック
テレビ東京
#12
「おにぎりがネック」
テレビ 関東
5
新
12:00
ウマ娘 プリティーダービー Season 2
バンダイチャンネル
#1
「トウカイテイオー」
インターネット
新
21:00
ゲキドル
AT-X
#1
「芝居」
スカパー
終
21:50
それだけがネック
AT-X
#12
「おにぎりがネック」
スカパー
新
23:30
牙狼〈GARO〉-炎の刻印-
BS日テレ
#1
「業火-HELL FIRE-」
BSデジタル
終
25:00
デカダンス
BS11イレブン
#12
「decadence」
BSデジタル
年始全話一挙放送
新
25:00
異世界の門
チバテレビ
#1
「紡がれる絆と共鳴する生命(いのち)」
テレビ 関東
新
25:05
今際の国のアリス
TOKYO MX
#1
「♣3「くらぶのさん」」
テレビ 関東
終
25:35
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
テレビ愛知
#13
「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
テレビ 東海
新
26:00
刀剣乱舞-花丸-
BS12トゥエルビ
#1
「【睦月】ちょーしにのんな」
BSデジタル
新
26:25
アルゴナビス from BanG Dream!
MBS毎日放送
#1
「光あるところへ」
テレビ 近畿
6
終
22:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
TOKYO MX
#13
「我が塔に来たれ後継者」
テレビ 関東
新
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
AT-X
#39
「STRAIGHT BET」
スカパー
新
22:30
僕ら的には理想の落語
TOKYO MX
#1
「その手を待つ」
テレビ 関東
新
23:00
アイ★チュウ
TOKYO MX
#1
「couleur~歌の彩~」
テレビ 関東
新
23:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
Abemaアニメ
#39
「STRAIGHT BET」
AbemaTV
新
23:00
僕ら的には理想の落語
バンダイチャンネル
#1
「その手を待つ」
インターネット
終
23:10
土下座で頼んでみた
ニコニコチャンネル
#12
「妹始められました」
インターネット
新
23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
TOKYO MX
#39
「STRAIGHT BET」
テレビ 関東
新
23:30
ブレイドアンドソウル
BS日テレ
#1
「道」
BSデジタル
新
23:30
アイ★チュウ
バンダイチャンネル
#1
「couleur~歌の彩~」
インターネット
終
24:00
ツキウタ。 THE ANIMATION2
サンテレビジョン
#13
「FULL MOON FESTIVAL 2020」
テレビ 近畿
新
24:00
装甲娘戦機
TOKYO MX
#1
「戦場に落ちた日」
テレビ 関東
新
24:30
オルタンシア・サーガ
BS11イレブン
#1
「覚悟~カメリアとの戦い~」
BSデジタル
新
24:30
オルタンシア・サーガ
TOKYO MX
#1
「覚悟~カメリアとの戦い~」
テレビ 関東
新
24:30
オルタンシア・サーガ
群馬テレビ
#1
「覚悟~カメリアとの戦い~」
テレビ 関東
新
24:30
僕ら的には理想の落語
BS日テレ
#1
「その手を待つ」
BSデジタル
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
BS11イレブン
#39
「STRAIGHT BET」
BSデジタル
新
25:30
装甲娘戦機
BS11イレブン
#1
「戦場に落ちた日」
BSデジタル
新
25:35
BEASTARS(第2期)
フジテレビ
#13
「少年の目覚めは何度目のアラームか」
テレビ 関東
新
25:57
エビシー修業日記
ABCテレビ
#1
「新人エビシー ガンバるシ~」
テレビ 近畿
終
26:34
ツキウタ。 THE ANIMATION2
メ~テレ
#13
「FULL MOON FESTIVAL 2020」
テレビ 東海
終
26:35
アイドリッシュセブン Second BEAT!
テレビ愛知
#15
「DiSCOVER THE FUTURE」
テレビ 東海
放送日移動注意
新
27:20
ゆるキャン△(実写版)
テレビ東京
#1
テレビ 関東
新
27:45
オルタンシア・サーガ
CBCテレビ
#1
「覚悟~カメリアとの戦い~」
テレビ 東海
7
新
22:00
SHOW BY ROCK!!STARS!!
TOKYO MX
#1
「スピードアップ」
テレビ 関東
新
22:30
宇宙よりも遠い場所
BS11イレブン
#1
「青春しゃくまんえん」
BSデジタル
新
22:30
SHOW BY ROCK!!STARS!!
バンダイチャンネル
#1
「スピードアップ」
インターネット
新
23:00
ゆるキャン△ SEASON2
AT-X
#1
「旅のおともにカレーめん」
スカパー
新
23:00
きんいろモザイク
BS11イレブン
#1
「ふしぎの国の」
BSデジタル
新
23:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#1
「Happy Party!」
テレビ 関東
新
23:30
ゆるキャン△ SEASON2
TOKYO MX
#1
「旅のおともにカレーめん」
テレビ 関東
新
23:30
ゆるキャン△ SEASON2
BS11イレブン
#1
「旅のおともにカレーめん」
BSデジタル
新
23:30
天地創造デザイン部
AT-X
#1
「案件1」
スカパー
新
23:30
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
BS日テレ
#1
「スクワッド・ジャム」
BSデジタル
新
23:30
ゆるキャン△ SEASON2
Abemaアニメ
#1
「旅のおともにカレーめん」
AbemaTV
新
24:00
天地創造デザイン部
TOKYO MX
#1
「案件1」
テレビ 関東
新
24:00
BanG Dream! 2nd Season
BS日テレ
#1
「Happy Party!」
BSデジタル
新
24:00
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
バンダイチャンネル
#1
「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語」
インターネット
新
24:30
ゆるキャン△ SEASON2
サンテレビジョン
#1
「旅のおともにカレーめん」
テレビ 近畿
新
24:30
ゆるキャン△ SEASON2
ぎふチャン
#1
「旅のおともにカレーめん」
テレビ 東海
新
24:30
幽☆遊☆白書
BS日テレ
#27
「死の船出!地獄の島へ」
BSデジタル
暗黒武術会編
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
サンテレビジョン
#39
「STRAIGHT BET」
テレビ 近畿
新
25:00
アイドルマスター
BS11イレブン
#1
「これからが彼女たちのはじまり」
BSデジタル
新
25:00
ゆるキャン△ SEASON2
KBS京都
#1
「旅のおともにカレーめん」
テレビ 近畿
新
25:05
SHOW BY ROCK!!STARS!!
BSフジ
#1
「スピードアップ」
BSデジタル
新
25:28
五等分の花嫁∬
TBS
#1
「今日と京都の凶と共」
テレビ 関東
新
25:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
テレビ愛知
#39
「STRAIGHT BET」
テレビ 東海
新
25:40
2.43 清陰高校男子バレー部
フジテレビ
#1
「少年ユニチカ」
テレビ 関東
新
25:45
2.43 清陰高校男子バレー部
テレビ新広島
#1
「少年ユニチカ」
テレビ 中国
新
26:00
装甲娘戦機
MBS毎日放送
#1
「戦場に落ちた日」
テレビ 近畿
新
26:00
五等分の花嫁∬
サンテレビジョン
#1
「今日と京都の凶と共」
テレビ 近畿
新
26:00
まじっく快斗1412
BS12トゥエルビ
#1
「蘇る怪盗KID」
BSデジタル
新
26:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
TVhテレビ北海道
#39
「STRAIGHT BET」
テレビ 北海道
新
26:10
約束のネバーランド(第2期)
フジテレビ
#1
テレビ 関東
新
26:10
BEASTARS(第2期)
関西テレビ
#13
「少年の目覚めは何度目のアラームか」
テレビ 近畿
新
26:15
約束のネバーランド(第2期)
テレビ新広島
#1
テレビ 中国
新
26:20
SHOW BY ROCK!!STARS!!
UHB北海道文化放送
#1
「スピードアップ」
テレビ 北海道
新
26:40
2.43 清陰高校男子バレー部
関西テレビ
#1
「少年ユニチカ」
テレビ 近畿
新
26:44
2.43 清陰高校男子バレー部
東海テレビ
#1
「少年ユニチカ」
テレビ 東海
新
27:00
装甲娘戦機
バンダイチャンネル
#1
「戦場に落ちた日」
インターネット
新
27:10
約束のネバーランド(第2期)
関西テレビ
#1
テレビ 近畿
新
27:14
約束のネバーランド(第2期)
東海テレビ
#1
テレビ 東海
8
新
12:00
裏世界ピクニック
バンダイチャンネル
#1
「くねくねハンティング」
インターネット
新
12:00
五等分の花嫁∬
バンダイチャンネル
#1
「今日と京都の凶と共」
インターネット
新
17:55
パウ・パトロール(シーズン3)
テレビ愛知
#53
「ビックリばこのようせい/フラフラソワソワ つなわたり」
テレビ 東海
新
17:55
パウ・パトロール(シーズン3)
テレビ東京
#53
「ビックリばこのようせい/フラフラソワソワ つなわたり」
テレビ 関東
新
21:00
弱キャラ友崎くん
AT-X
#1
「なんだかんだ言って 有名なゲームは大体おもしろい」
スカパー
新
21:30
蜘蛛ですが、なにか?
AT-X
#1
「転生、異世界?」
スカパー
新
22:00
弱キャラ友崎くん
TOKYO MX
#1
「なんだかんだ言って 有名なゲームは大体おもしろい」
テレビ 関東
新
22:00
弱キャラ友崎くん
Abemaアニメ
#1
「なんだかんだ言って 有名なゲームは大体おもしろい」
AbemaTV
新
22:30
蜘蛛ですが、なにか?
TOKYO MX
#1
「転生、異世界?」
テレビ 関東
新
23:00
蜘蛛ですが、なにか?
BS11イレブン
#1
「転生、異世界?」
BSデジタル
新
23:00
アイドールズ!
BS朝日
#1
「空席アイドル」
BSデジタル
新
23:30
五等分の花嫁∬
BS11イレブン
#1
「今日と京都の凶と共」
BSデジタル
新
23:30
刻刻
BS朝日
#1
「㐧壱刻」
BSデジタル
新
23:30
レベルE
テレ玉
#1
「An alien on the planet」
テレビ 関東
新
24:00
蜘蛛ですが、なにか?
サンテレビジョン
#1
「転生、異世界?」
テレビ 近畿
新
24:00
バック・アロウ
TOKYO MX
#1
「飛んで来た男にパンツはあるか」
テレビ 関東
新
24:00
バック・アロウ
BS11イレブン
#1
「飛んで来た男にパンツはあるか」
BSデジタル
新
24:00
バック・アロウ
群馬テレビ
#1
「飛んで来た男にパンツはあるか」
テレビ 関東
新
24:00
蜘蛛ですが、なにか?
KBS京都
#1
「転生、異世界?」
テレビ 近畿
新
24:00
バック・アロウ
Abemaアニメ
#1
「飛んで来た男にパンツはあるか」
AbemaTV
新
24:00
アイドールズ!
バンダイチャンネル
#1
「空席アイドル」
インターネット
新
24:30
SHOW BY ROCK!!STARS!!
サンテレビジョン
#1
「スピードアップ」
テレビ 近畿
新
24:30
WIXOSS DIVA(A)LIVE
TOKYO MX
#1
「いくよ、てっぺん!」
テレビ 関東
新
24:30
WIXOSS DIVA(A)LIVE
BS11イレブン
#1
「いくよ、てっぺん!」
BSデジタル
新
25:00
天地創造デザイン部
BSフジ
#1
「案件1」
BSデジタル
新
25:00
おとなの防具屋さんII
TOKYO MX
#1
「防具物語」
テレビ 関東
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール
KBS京都
#39
「STRAIGHT BET」
テレビ 近畿
新
25:35
アイドルマスター
TOKYO MX
#1
「これからが彼女たちのはじまり」
テレビ 関東
新
26:00
機動戦士ガンダム 第08MS小隊
BS12トゥエルビ
#1
「二人だけの戦争」
BSデジタル
新
26:00
おとなの防具屋さんII
Abemaアニメ
#1
「防具物語」
AbemaTV
新
26:25
プレイタの傷
MBS毎日放送
#1
「この街には英雄がいた」
テレビ 近畿
新
26:25
プレイタの傷
TBS
#1
「この街には英雄がいた」
テレビ 関東
新
26:30
プレイタの傷
BS-TBS
#1
「この街には英雄がいた」
BSデジタル
新
26:55
俺だけ入れる隠しダンジョン
TBS
#1
「強烈スキルセット」
テレビ 関東
●
新
26:55
俺だけ入れる隠しダンジョン
MBS毎日放送
#1
「強烈スキルセット」
テレビ 近畿
新
27:00
俺だけ入れる隠しダンジョン
BS-TBS
#1
「強烈スキルセット」
BSデジタル
新
27:05
蜘蛛ですが、なにか?
テレビ愛知
#1
「転生、異世界?」
テレビ 東海
新
27:25
天地創造デザイン部
MBS毎日放送
#1
「案件1」
テレビ 近畿
新
27:30
俺だけ入れる隠しダンジョン
Abemaアニメ
#1
「強烈スキルセット」
AbemaTV
9
新
9:00
ウルトラマンクロニクルZ ヒーローズオデッセイ
テレビ東京
#1
「Connect to TIGA」
テレビ 関東
新
9:00
ウルトラマンクロニクルZ ヒーローズオデッセイ
テレビ愛知
#1
「Connect to TIGA」
テレビ 東海
新
12:00
プレイタの傷
バンダイチャンネル
#1
「この街には英雄がいた」
インターネット
新
12:00
オルタンシア・サーガ
バンダイチャンネル
#1
「覚悟~カメリアとの戦い~」
インターネット
新
22:00
弱キャラ友崎くん
BS11イレブン
#1
「なんだかんだ言って 有名なゲームは大体おもしろい」
BSデジタル
新
22:00
アルゴナビス from BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「光あるところへ」
テレビ 関東
新
23:00
22/7 検算中
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
23:00
22/7 検算中
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
23:30
はたらく細胞!!
TOKYO MX
#1
「たんこぶ」
テレビ 関東
新
23:30
はたらく細胞!!
BS11イレブン
#1
「たんこぶ」
BSデジタル
新
23:30
はたらく細胞!!
群馬テレビ
#1
「たんこぶ」
テレビ 関東
新
23:30
はたらく細胞!!
Abemaアニメ
#1
「たんこぶ」
AbemaTV
新
24:00
はたらく細胞BLACK
TOKYO MX
#1
「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
テレビ 関東
新
24:00
はたらく細胞BLACK
BS11イレブン
#1
「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
BSデジタル
新
24:00
アルゴナビス from BanG Dream!
BS日テレ
#1
「光あるところへ」
BSデジタル
新
24:00
はたらく細胞BLACK
群馬テレビ
#1
「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
テレビ 関東
新
24:00
はたらく細胞BLACK
Abemaアニメ
#1
「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
AbemaTV
新
24:30
ホリミヤ
TOKYO MX
#1
「ほんの、ささいなきっかけで。」
テレビ 関東
新
24:30
ホリミヤ
BS11イレブン
#1
「ほんの、ささいなきっかけで。」
BSデジタル
新
24:30
ホリミヤ
群馬テレビ
#1
「ほんの、ささいなきっかけで。」
テレビ 関東
新
24:30
ホリミヤ
Abemaアニメ
#1
「ほんの、ささいなきっかけで。」
AbemaTV
新
25:00
Levius レビウス
BS11イレブン
#1
「肘にかかる負荷が半端ねぇんだよ!」
BSデジタル
新
25:00
Levius レビウス
TOKYO MX
#1
「肘にかかる負荷が半端ねぇんだよ!」
テレビ 関東
新
25:00
アルゴナビス from BanG Dream!
HTB北海道テレビ
#1
「光あるところへ」
テレビ 北海道
新
25:30
怪病医ラムネ
TOKYO MX
#1
「調味料の涙」
テレビ 関東
新
25:30
怪病医ラムネ
BS11イレブン
#1
「調味料の涙」
BSデジタル
新
25:30
ワールドトリガー 2ndシーズン
メ~テレ
#1
「襲来」
テレビ 東海
新
25:30
ワールドトリガー 2ndシーズン
テレビ朝日
#1
「襲来」
テレビ 関東
新
25:30
ワールドトリガー 2ndシーズン
Abemaアニメ
#1
「襲来」
AbemaTV
新
25:30
ワールドトリガー 2ndシーズン
ABCテレビ
#1
「襲来」
テレビ 近畿
新
25:45
BEASTARS(第2期)
東海テレビ
#13
「少年の目覚めは何度目のアラームか」
テレビ 東海
新
25:50
天地創造デザイン部
テレビ愛知
#1
「案件1」
テレビ 東海
新
25:58
ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)
HBC北海道放送
#14
「リズム」
テレビ 北海道
新
26:00
SK∞ エスケーエイト
ABCテレビ
#1
「熱い夜に雪が降る」
テレビ 近畿
新
26:00
SK∞ エスケーエイト
メ~テレ
#1
「熱い夜に雪が降る」
テレビ 東海
新
26:00
SK∞ エスケーエイト
テレビ朝日
#1
「熱い夜に雪が降る」
テレビ 関東
新
26:00
SK∞ エスケーエイト
Abemaアニメ
#1
「熱い夜に雪が降る」
AbemaTV
新
26:08
ホリミヤ
MBS毎日放送
#1
「ほんの、ささいなきっかけで。」
テレビ 近畿
新
26:30
バック・アロウ
ABCテレビ
#1
「飛んで来た男にパンツはあるか」
テレビ 近畿
新
26:30
球詠
メ~テレ
#1
「運命の再会」
テレビ 東海
新
26:38
はたらく細胞!!
MBS毎日放送
#1
「たんこぶ」
テレビ 近畿
新
27:08
はたらく細胞BLACK
MBS毎日放送
#1
「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
テレビ 近畿
終
27:38
戦翼のシグルドリーヴァ
MBS毎日放送
#12
「館山基地へようこそ!!」
テレビ 近畿
放送日移動注意
10
新
7:00
アイカツプラネット!
テレビ愛知
#1
「アイドルは突然に!」
テレビ 東海
新
7:00
アイカツプラネット!
テレビ東京
#1
「アイドルは突然に!」
テレビ 関東
新
7:30
アイカツプラネット!
バンダイチャンネル
#1
「アイドルは突然に!」
インターネット
新
21:00
はたらく細胞!!
AT-X
#1
「たんこぶ」
スカパー
新
21:30
はたらく細胞BLACK
AT-X
#1
「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
スカパー
新
21:30
魔道祖師 前塵編
TOKYO MX
#1
「禁断の召喚」
テレビ 関東
新
21:55
八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ
BS11イレブン
#1
「またまた会えたでよ」
BSデジタル
新
22:00
怪病医ラムネ
AT-X
#1
「調味料の涙」
スカパー
新
22:00
怪物事変
TOKYO MX
#1
「夏羽」
テレビ 関東
新
22:09
八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ
テレビ愛知
#1
「またまた会えたでよ」
テレビ 東海
新
22:30
俺だけ入れる隠しダンジョン
AT-X
#1
「強烈スキルセット」
スカパー
新
22:30
スケートリーディング☆スターズ
TOKYO MX
#1
「盟約」
テレビ 関東
新
22:30
魔道祖師 前塵編
BS11イレブン
#1
「禁断の召喚」
BSデジタル
新
22:30
怪物事変
バンダイチャンネル
#1
「夏羽」
インターネット
新
23:00
IDOLY PRIDE
Abemaアニメ
#1
「この一歩から」
AbemaTV
新
23:30
アイ★チュウ
BS11イレブン
#1
「couleur~歌の彩~」
BSデジタル
新
23:30
IDOLY PRIDE
BS日テレ
#1
「この一歩から」
BSデジタル
新
23:30
IDOLY PRIDE
TOKYO MX
#1
「この一歩から」
テレビ 関東
新
23:30
IDOLY PRIDE
KBS京都
#1
「この一歩から」
テレビ 近畿
新
23:30
IDOLY PRIDE
バンダイチャンネル
#1
「この一歩から」
インターネット
新
23:30
IDOLY PRIDE
アニマックス
#1
「この一歩から」
スカパー
新
24:00
無職転生~異世界行ったら本気だす~
TOKYO MX
#1
「無職転生」
テレビ 関東
新
24:00
無職転生~異世界行ったら本気だす~
BS11イレブン
#1
「無職転生」
BSデジタル
新
24:00
ゆるキャン△ SEASON2
三重テレビ
#1
「旅のおともにカレーめん」
テレビ 東海
新
24:00
無職転生~異世界行ったら本気だす~
ニコニコ生放送
#1
「無職転生」
インターネット
新
24:00
無職転生~異世界行ったら本気だす~
KBS京都
#1
「無職転生」
テレビ 近畿
新
24:30
無職転生~異世界行ったら本気だす~
サンテレビジョン
#1
「無職転生」
テレビ 近畿
新
25:05
EX-ARM エクスアーム
TOKYO MX
#1
「禁断の兵器」
テレビ 関東
新
25:10
BEASTARS(第2期)
UHB北海道文化放送
#13
「少年の目覚めは何度目のアラームか」
テレビ 北海道
新
25:25
はたらく細胞!!
HBC北海道放送
#1
「たんこぶ」
テレビ 北海道
新
25:30
EX-ARM エクスアーム
サンテレビジョン
#1
「禁断の兵器」
テレビ 近畿
新
25:50
のんのんびより のんすとっぷ
テレビ東京
#1
「カエルの歌を吹いた」
テレビ 関東
新
25:50
のんのんびより のんすとっぷ
テレビ愛知
#1
「カエルの歌を吹いた」
テレビ 東海
新
25:50
ゲキドル
BSフジ
#1
「芝居」
BSデジタル
新
25:55
はたらく細胞BLACK
HBC北海道放送
#1
「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
テレビ 北海道
終
26:00
禍つヴァールハイト -ZUERST-
MBS毎日放送
#12
「The Hand that Rocks the Cradle」
テレビ 近畿
放送日変更注意
終
26:30
まえせつ!
MBS毎日放送
#12
「まえせつ!」
テレビ 近畿
放送日移動注意
新
27:20
闇芝居(第8期)
テレビ東京
#1
「ハンカチ落とし」
テレビ 関東
11
新
12:00
バック・アロウ
バンダイチャンネル
#1
「飛んで来た男にパンツはあるか」
インターネット
新
12:00
ワールドトリガー 2ndシーズン
バンダイチャンネル
#1
「襲来」
インターネット
終
20:00
絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~
AT-X
#24
「それぞれの物語」
スカパー
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31