チャンネルが設定されていません。 チャンネルを設定 または ログイン してください
フィルタ標準なし 文字 日数 1237グラフなし24simple サイドバーOFF
2020-02-29(土) 新2 終5 注62020-03-01(日) 終1 注1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30 デュエル・マスターズ!! キッズステーション
#39 ジョー様の!過ジョーなくらいデュエマしたい!
00 ゾイドワイルド アニマックス
#34 揺らぐ…二人の絆
00 妖怪学園Y BSテレ東
#9 プリズンブレイク!アカテントラズ収容所
30 ゾイドワイルド(2) キッズステーション
#13 漆黒の魔獣!ドライパンサー!
30 遊☆戯☆王VRAINS テレビ東京
#92 大いなる試練遊戯王デュエルセレクション
00 メジャーセカンド NHK-BS1
#21 大吾と光一挙再放送
25 メジャーセカンド NHK-BS1
#22 エース登板一挙再放送
00 おしりたんてい(3) NHK Eテレ
#35 ププッ とけいとうのぼうれい
00 メジャーセカンド NHK-BS1
#23 運命の一打一挙再放送
25 メジャーセカンド NHK-BS1
#24 うそだ…!一挙再放送
27 スヌーピー(2017) NHK Eテレ
#74 ウッドストックは何の鳥?/明日から学校
30 ピカちんキット テレビ東京
#111 ノリノリ!リミックス対決/エイジのふえーるグラス
00 けだまのゴンじろー テレビ東京
#47 毛(もう)たいへん!ネコネコ大騒動!/オイラはぬいぐるみ!毛ディベアゴンじろー
00 メジャーセカンド NHK-BS1
#25 約束一挙再放送
30 アイカツオンパレード! テレビ東京
#21 走れ!アイカツ!大運動フェス!
30 ピカちんキット キッズステーション
#97 釣り上げろ!ドローンフィッシング!/留守を守れ!ポチローアローン
00 異種族レビュアーズ バンダイチャンネル
#7 産卵ショーでおっさんたちの目がらんらん!出します見せますメイドリーちゃんのひみつ!そしてついに発表!サキュバス嬢人気投票!
00 アニソン・アカデミー NHK-FM
#317 ゲスト:CHiCO(CHiCO with HoneyWorks)
30 僕のヒーローアカデミア(4) 日本テレビ
#83 ゴールドティップスインペリアル
00 コップクラフト AT-X
#1 COP SHOW, WITCH CRAFT / #2 DRAGNET MIRAGE
00 名探偵コナン 日本テレビ
#182 大捜索9つのドアデジタルリマスター版
45 徒然チルドレン BS11イレブン
#9 視線/ふりだし/もう一度/好き
00 阿澄佳奈のキミまち! 超!A&G+
#147 ゲスト:内田雄馬
00 デート・ア・ライブ AT-X
#3 空分かつ剣(つるぎ) / #4 不機嫌な雨
30 ガンダムSEED DESTINY BS11イレブン
FINAL PHASE「選ばれた未来」
00 この素晴らしい世界に祝福を! アニメLIVE
#1 この自称女神と異世界転生を! / #2 この中二病に爆焔を! / #3 この右手にお宝(ぱんつ)を! / #4 この強敵に爆裂魔法を! / #5 この魔剣にお値段を! / #6 このろくでもない戦いに決着を! / #7 この凍えそうな季節に二度目の死を! / #8 この冬を越せない俺達に愛の手を! / #9 この素晴らしい店に祝福を! / #10 この理不尽な要塞に終焔を! / #11 この素晴らしいチョーカーに祝福を!このすば初のスマホゲーム!配信開始記念
30 残響のテロル AT-X
#1 FALLING
55 どるふろ -狂乱篇- BS11イレブン
#10 緊急回復/支援部隊/強化/スキル訓練
00 発表!全ファイナルファンタジー大投票 第1部 NHK BSプレミアム
司会:西川貴教、小松宏司(NHKアナウンサー) ゲスト:植松伸夫、今立進、田中道子、椿彩奈、前山田健一、加藤英美里、鈴木達央、立花慎之介、平田広明、森田成一 解説:さやわか(ゲーム評論家) 出演:天野喜孝、坂口博信、櫻井孝宏、ほか
00 A&G TRIBAL RADIO エジソン 文化放送(1134)
#255 ゲスト:佐々木李子(前半)、八木侑紀、佐伯伊織、森嶋優花(後半)
00 A&G TRIBAL RADIO エジソン 超!A&G+
#255 ゲスト:佐々木李子(前半)、八木侑紀、佐伯伊織、森嶋優花(後半)
30 織田シナモン信長 AT-X
#8 グルメ対決!? 譲れない味があんだよ!!!
30 ラブライブ!(2) TOKYO MX
#9 心のメロディ
00 22/7 BS11イレブン
#8 ゆめみるロボット
00 22/7 TOKYO MX
#8 ゆめみるロボット
00 22/7 群馬テレビ
#8 ゆめみるロボット
00 こむちゃ 文化放送(1134)
#902 ゲスト:鬼頭明里
00 こむちゃ 超!A&G+
#902 ゲスト:鬼頭明里
00 異種族レビュアーズ AT-X
#8 イメサキュのエロスの夢は夜開き、天使のランスは聖槍ならぬ性槍で、サキュバスタワーは永遠にガチマヨ!
30 DARKER THAN BLACK AT-X
#13 銀色の夜、こころは水面に揺れることなく…(前編)
30 Fate/Grand Order Abemaアニメ
Fate Project 2020 イギリス英霊紀行 特別編
30 Fate/Grand Order BS11イレブン
Fate Project 2020 イギリス英霊紀行 特別編
30 Fate/Grand Order TOKYO MX
Fate Project 2020 イギリス英霊紀行 特別編
30 Fate/Grand Order 群馬テレビ
Fate Project 2020 イギリス英霊紀行 特別編
30 あの子は漫画を読まない BS日テレ
#5 「二月の勝者-絶対合格の教室-」
30 伝説のお母さん NHK総合
#5 そして決断へ…
30 異種族レビュアーズ ニコニコチャンネル 視聴
#8 イメサキュのエロスの夢は夜開き、天使のランスは聖槍ならぬ性槍で、サキュバスタワーは永遠にガチマヨ!
30 電波教師 チバテレビ
#16 成仏したいの!
45 発表!全ファイナルファンタジー大投票 第2部 NHK BSプレミアム
司会:西川貴教、小松宏司(NHKアナウンサー) ゲスト:植松伸夫、今立進、田中道子、椿彩奈、前山田健一、加藤英美里、鈴木達央、立花慎之介、平田広明、森田成一 解説:さやわか(ゲーム評論家) 出演:天野喜孝、坂口博信、櫻井孝宏、ほか
00 Charlotte BS日テレ
#9 ここにない世界
00 マギアレコード BS11イレブン
#9 私しかいない世界
00 マギアレコード TOKYO MX
#9 私しかいない世界
00 マギアレコード 群馬テレビ
#9 私しかいない世界
05 SONGS OF TOKYO NHK総合
#9 和楽器バンド
30 グリザイアの果実 BS日テレ
#9 セカイ樹の種II
30 マギアレコード Abemaアニメ
#9 私しかいない世界
00 今宵、アフレコブースで。 BS11イレブン
#9 一人の怒れる男 / #10 最後のアフレコ
00 今宵、アフレコブースで。 TOKYO MX
#9 一人の怒れる男 / #10 最後のアフレコ
00 歌舞伎町シャーロック BS-TBS
#20 モリアーティ、享受
00 まどか☆マギカ Abemaアニメ
#9 そんなの、あたしが許さない
30 ランウェイで笑って BS-TBS
#8 デザイナーの器
30 異種族レビュアーズ BS11イレブン
#8 イメサキュのエロスの夢は夜開き、天使のランスは聖槍ならぬ性槍で、サキュバスタワーは永遠にガチマヨ!
35↓5 虚構推理 テレビ朝日
#8 虚構を紡ぐ者
55 テレビ野郎 ナナーナ(2) BSテレ東
#21 燃えよ!マッチョドラゴン
00 推しが武道館いってくれたら死ぬ BS-TBS
#8 わたしの未来にいてほしい
15 ガンダム THE ORIGIN(TV) NHK BSプレミアム
#13 一年戦争集中再放送
00 パウ・パトロール(2) テレビ東京
#34 ツルっとたいへん おおゆきのひ/パウっとけっせい!バスケチーム
00 ポケットモンスター(2019) BSテレ東
#6 ポケモン大量ゲットだぜ!ミュウへの道!!
45 わしも-wasimo-(3) NHK Eテレ
#22 わしも、カタツムリに負ける
00 妖怪ウォッチ! キッズステーション
#33 妖怪どんどろ/USAピョンのワンチャンサイドフィーバー!/4コマさん ズラ/妖怪三国志 其ノ七
30 デュエル・マスターズ!! テレビ東京
#47 新たな相棒を探せ!自然文明の大長老、登ジョー!
30 ヒーリングっど♥プリキュア テレビ朝日
#5 気まずい水族館!チグハグなわたしたち
00 ファントミラージュ! テレビ東京
#47 ファントミパフュームのヒミツ!
00 仮面ライダーゼロワン テレビ朝日
#25 ボクがヒューマギアを救う
00 キラッとプリ☆チャン テレビ東京
#98 まだまだ続くよ!ジュエルコレクション!!だよん!
00 ドラゴンボールGT BSフジ
#17 パンにおまかせ!悟空救出作戦!!
30 ワンピース BSフジ
#665 熱き思い レベッカVSスレイマン
30 シンカリオン TOKYO MX
#34 対立!!シンカリオン 700シリーズ
00 ACTORS TOKYO MX
#9 agitato
30 けだまのゴンじろー キッズステーション
#42 ハデスボタンを手にいれろ!魔境の大ぼう毛ん/3つの試練!?謎解きバトルを勝ち抜毛!
00 群れなせ!シートン学園 バンダイチャンネル
#8 海の吟遊詩人 -カナとルカの話-
30 BORUTO テレビ東京
#146 脱獄、決行!!
00 ポケットモンスター(2019) テレビ東京
#15 雪の日、カラカラのホネはどこ?
57 ツムツム Dlife
#19 グランプリのツム
00 アニメ ボス・ベイビー NHK Eテレ
#22 素っ裸天才ベイビー爆誕
30 織田シナモン信長 アニマックス
#5 鷹狩り!ゴルフ!!炎のオッサン行事!!
00 ぐらぶるTVちゃんねるっ! TOKYO MX
#47 ゲスト:檜山修之
30 FGOカルデアラジオ局 文化放送(1134)
#164 パーソナリティ:高橋李依、大久保瑠美
00 マギアレコード AT-X
#9 私しかいない世界
50 アニソン!プレミアム! NHK BSプレミアム
#17 CHAIN/ASCA、Sunny Sunny Girl◎/熊田茜音、Welcome トゥ 混沌(カオス)/(K)NoW_NAME、Wonder Caravan!/水瀬いのり、ココロソマリ/水瀬いのり、final phase/fripSide、青空のラプソディ/fhána、星をあつめて/fhána
00 22/7 Abemaアニメ
#8 ゆめみるロボット
00 エヴァンゲリオン tvk
#9 瞬間、心、重ねて
30 Re:ステージ! ドリームデイズ♪ TOKYO MX
#9 向こうの親御さんには私から連絡しておくわ
30 ゼノンザード BS11イレブン
#2 CODE:02 Eilietta -Lovesickness-『ZENONZARD BReAK』枠内で放送
30 群れなせ!シートン学園 アニマックス
#8 海の吟遊詩人 -カナとルカの話-
00 ドロヘドロ BS11イレブン
#8 いい日、旅立ち/ラララ怪人くん/いい日、旅立ち2/ゴージャス&モリモリ/ブルーナイト・ランド
00 ドロヘドロ TOKYO MX
#8 いい日、旅立ち/ラララ怪人くん/いい日、旅立ち2/ゴージャス&モリモリ/ブルーナイト・ランド
00 孤独のグルメ(8) BSテレ東
#8 鳥取県鳥取市のオーカクとホルモンそば
10 映像研には手を出すな! NHK総合
#9 コメットAを目指せ!
00 XL上司。 TOKYO MX
#8 俺のはち切れそうな想い…受け止めてくれ。もう一度観たいComicFestaアニメ大賞 2017-2019【第3位】
00 Z/X Code reunion BS11イレブン
#9 さよならは言わないよ?3/8は放送休止
35 ブラッククローバー テレビ東京
#118 時空を超えた再会ブラッククローバーセレクション<激闘!影の王宮編>
00 ヨスガノソラ AT-X
#7 ツミナオトメラ
05 フォーカード テレビ東京
#9 轟く雷鳴!謎の巨人再来
2020-02-29(土) 新2 終5 注62020-03-01(日) 終1 注1