しょぼいカレンダー ログイン

TRIGUN STAMPEDE 2023年01月 TRIGUN STAMPEDE 2010年04月 劇場版 TRIGUN -Badlands Rumble- 1998年04月 TRIGUN ▼3 比較

基本情報
カテゴリアニメ
よみとらいがんすたんぴーど
放送期間2023-1~-
放送局テレビ東京
ポイント157 (448位)
スタッフ
原作内藤泰弘Wikipedia
監督武藤健司
ストーリー原案オキシタケヒコWikipedia
構成・脚本稲本達郎岡嶋心上田よし久
コンセプトアート・キャラクター原案田島光二Wikipedia
チーフデザイナー大津直
キャラクターデザイン渡邊巧大諸貫哲朗阿比留隆彦佐藤秋子二宮壮史天野弓彦Wikipedia
セットデザイン青木智由紀藤瀬智康榊枝利行上條安里Wikipedia
メカ・プロップデザイン片貝文洋長谷川竹光
クリーチャーデザイン山森英司Wikipedia
スペシャルエフェクトデザイン押山清高Wikipedia
CGチーフディレクター井野元英二Wikipedia
VFXアートディレクター山本健介Wikipedia早川大嗣
色彩設計橋本賢
美術監督金子雄司Wikipedia
画面設計斉藤寛Wikipedia
撮影監督青木隆Wikipedia越田竜大
編集今井大介Wikipedia
リレコーディングミキサー藤島敬弘
サウンドエディター勝俣まさとし
音楽加藤達也Wikipedia
制作オレンジWikipedia
製作「TRIGUN STAMPEDE」製作委員会Wikipedia
オープニングテーマ
「TOMBI」
作詞・歌Kvi Baba
作曲・編曲BACHLOGICWikipedia
使用話数#2~
  • #1はオープニングテーマなし、オープニング映像をエンディングとして使用
エンディングテーマ
「星のクズ α」
作詞・作曲・編曲haruka nakamura
SalyuWikipediaharuka nakamura
使用話数#2~
キャスト
ヴァッシュ・ザ・スタンピード松岡禎丞Wikipedia
メリル・ストライフあんどうさくらWikipedia
ロベルト・デニーロ松田賢二Wikipedia
ニコラス・D・ウルフウッド細谷佳正Wikipedia
ミリオンズ・ナイヴズ池田純矢Wikipedia
レガート・ブルーサマーズ内山昂輝Wikipedia
ザジ・ザ・ビーストTARAKOWikipedia
ウィリアム・コンラッド中尾隆聖Wikipedia
ヴァッシュ・ザ・スタンピード(幼少期)黒沢ともよWikipedia
ミリオンズ・ナイヴズ(幼少期)花守ゆみりWikipedia
レム・セイブレム坂本真綾Wikipedia
ネブラスカ千葉繁Wikipedia
ゴフセフ乃村健次Wikipedia
E・G・ザ・マイン高木渉Wikipedia
エレンディラ・ザ・クリムゾンネイル村瀬歩Wikipedia
グレイ・ザ・ナインライヴス藤沼健人
ラジオDJ小野坂昌也Wikipedia
2023年01月のスケジュール ‹ 前へ 今月 次へ ›
フィルタ:すべて 設定に従う
日付 時間 チャンネル 内容 -
1 日    
2 月    
3 火    
4 水    
5 木    
6 金25:23-25:53テレビ東京^「TRIGUN STAMPEDE」放送直前記念特番 前夜祭!
MC:松澤千晶 ゲスト:松岡禎丞、あんどうさくら、松田賢二
 
7 土12:00-12:25YouTube^「TRIGUN STAMPEDE」放送直前記念特番 前夜祭!
[link] (公開期限1/14(土)まで) MC:松澤千晶 ゲスト:松岡禎丞、あんどうさくら、松田賢二 [link]
 
19:36-21:01YouTube^『TRIGUN STAMPEDE』放送直前イベント トークパート
[link] 出演:松田賢二、武藤健司(監督)、和氣澄賢(オレンジ プロデューサー)、渡邊喜洋(オレンジ プロデューサー)、武井克弘(東宝 プロデューサー) 司会:松澤千晶 [link]
 
23:15-23:45↓15TVhテレビ北海道#1 NOMAN'S LAND
 
23:15-23:45↓15テレビ大阪#1 NOMAN'S LAND
 
23:15-23:45↓15テレビ愛知#1 NOMAN'S LAND
 
23:15-23:45↓15テレビ東京#1 NOMAN'S LAND
 
8 日    
9 月22:00-22:30AT-X#1 NOMAN'S LAND
 
10 火    
11 水    
12 木    
13 金    
14 土23:00-23:30TVhテレビ北海道#2 逃げる男
 
23:00-23:30テレビ大阪#2 逃げる男
 
23:00-23:30テレビ愛知#2 逃げる男
 
23:00-23:30テレビ東京#2 逃げる男
 
15 日    
16 月22:00-22:30AT-X#2 逃げる男
 
17 火    
18 水    
19 木    
20 金    
21 土23:00-23:30TVhテレビ北海道#3 光よ、闇を照らせ
 
23:00-23:30テレビ大阪#3 光よ、闇を照らせ
 
23:00-23:30テレビ愛知#3 光よ、闇を照らせ
 
23:00-23:30テレビ東京#3 光よ、闇を照らせ
 
22 日    
23 月22:00-22:30AT-X#3 光よ、闇を照らせ
 
24 火    
25 水    
26 木    
27 金    
28 土23:00-23:30TVhテレビ北海道#4 HUNGRY!
 
23:00-23:30テレビ大阪#4 HUNGRY!
 
23:00-23:30テレビ愛知#4 HUNGRY!
 
23:00-23:30テレビ東京#4 HUNGRY!
 
29 日    
30 月22:00-22:30AT-X#4 HUNGRY!
 
31 火    
関連タイトル
スタッフが似ている番組 ?
キャストが似ている番組 ?