オルタンシア・サーガ

基本情報
カテゴリアニメ
よみおるたんしあさーが
放送期間2021-1~-
放送局TOKYO MX、BS11、群馬テレビ、とちぎテレビ
ポイント169 (539位)
評価-
今日/昨日/合計466/381/15964
スタッフ
原作「オルタンシア・サーガ -蒼の騎士団-」(f4samurai)
監督西片康人
助監督石郷岡範和
シリーズ構成池田臨太郎
キャラクターデザイン小野田貴之
サブキャラクターデザイン本多弘幸
美術設定成田偉保(草薙Wikipedia)
美術監督金井眞悟(草薙Wikipedia)
色彩設計篠原愛子
2Dワークス向井吉秀(J.C.STAFFWikipedia)
3DワークスFelixFilm
撮影監督山本弥芳
編集長谷川舞(editz)
音響監督関智寛
音楽ZENTAWikipedia
アニメーション制作ライデンフィルムWikipedia
プロデュース佐藤允紀(f4samurai)
製作オルタンシア・サーガ製作委員会
オープニングテーマ
「LEADER」
作詞HiroWikipedia
作曲ShoWikipedia
MY FIRST STORYWikipedia
エンディングテーマ
「夜想と白昼夢」
作詞・作曲・編曲・歌まふまふ
キャスト
アルフレッド・オーベル細谷佳正Wikipedia
マリユス・カステレード堀江由衣Wikipedia
モーリス・ボードレール津田健次郎Wikipedia
ノンノリア・フォリー上田麗奈Wikipedia
クー・モリモル内田彩Wikipedia
デフロット・ダノワ梅原裕一郎Wikipedia
アーデルハイド・オリヴィエ小林ゆうWikipedia
レオン・D・オリヴィエ柿原徹也Wikipedia
フェルナンド・オーベル子安武人Wikipedia
ルギス・F・カメリア乃村健次Wikipedia
ロイ・バッシュロ江口拓也Wikipedia
ベルナデッタ・オーベル大坪由佳Wikipedia
アレクシ・バルデブロン堀江一眞Wikipedia
ディディエ・ヴィアルドー池田秀一Wikipedia
バルトハウザー・ドレッドノート土師孝也Wikipedia
ゲオルグ・ダルマス谷昌樹Wikipedia
ベルトラン・デ・ボスケ子安武人Wikipedia
サリア/エルヴァ釘宮理恵Wikipedia
シャルロ・ド・オルタンシア沢城みゆきWikipedia
マリー伊藤静Wikipedia
ジム・マクニール/アデル森川智之Wikipedia
ガストン石井康嗣Wikipedia
ルーカン櫻井孝宏Wikipedia
ドクトル・グレフ千葉繁Wikipedia
ラクロワ阿澄佳奈Wikipedia
エンドカードイラスト
#1鮠水ちか
#2くろにゃん
#3ニャン☆ぷぅ
2021年01月のスケジュール ‹ 前へ 今月 次へ ›
フィルタ:すべて 設定に従う
日付 時間 チャンネル 内容 -
1 金    
2 土    
3 日    
4 月    
5 火    
6 水24:30-25:00BS11イレブン#1 覚悟~カメリアとの戦い~
 
24:30-25:00TOKYO MX#1 覚悟~カメリアとの戦い~
 
24:30-25:00群馬テレビ#1 覚悟~カメリアとの戦い~
 
27:45-28:15↓70CBCテレビ#1 覚悟~カメリアとの戦い~
 
7 木    
8 金    
9 土12:00-12:24バンダイチャンネル#1 覚悟~カメリアとの戦い~
 
10 日    
11 月23:00-23:30AT-X#1 覚悟~カメリアとの戦い~
 
26:34-27:04↓5読売テレビ#1 覚悟~カメリアとの戦い~
 
12 火    
13 水24:30-25:00BS11イレブン#2 記憶~マゴニアの伝承~
 
24:30-25:00TOKYO MX#2 記憶~マゴニアの伝承~
 
24:30-25:00群馬テレビ#2 記憶~マゴニアの伝承~
 
26:35-27:05CBCテレビ#2 記憶~マゴニアの伝承~
 
14 木    
15 金    
16 土12:00-12:24バンダイチャンネル#2 記憶~マゴニアの伝承~
 
17 日    
18 月23:00-23:30AT-X#2 記憶~マゴニアの伝承~
 
26:29-26:59読売テレビ#2 記憶~マゴニアの伝承~
 
19 火    
20 水24:30-25:00BS11イレブン#3 鎮魂~隔離された村へ~
 
24:30-25:00TOKYO MX#3 鎮魂~隔離された村へ~
 
24:30-25:00群馬テレビ#3 鎮魂~隔離された村へ~
 
26:35-27:05CBCテレビ#3 鎮魂~隔離された村へ~
 
21 木    
22 金    
23 土12:00-12:24バンダイチャンネル#3 鎮魂~隔離された村へ~
 
24 日    
25 月23:00-23:30AT-X#3 鎮魂~隔離された村へ~
 
26:29-26:59読売テレビ#3 鎮魂~隔離された村へ~
 
26 火    
27 水24:30-25:00BS11イレブン#4 急転~混迷への序曲~
 
24:30-25:00TOKYO MX#4 急転~混迷への序曲~
 
24:30-25:00群馬テレビ#4 急転~混迷への序曲~
 
26:35-27:05CBCテレビ#4 急転~混迷への序曲~
 
28 木    
29 金    
30 土12:00-12:24バンダイチャンネル#4 急転~混迷への序曲~
 
31 日    
関連タイトル
  • ありません
スタッフが似ている番組 ?
キャストが似ている番組 ?