あんさんぶるスターズ!

基本情報
カテゴリアニメ
よみあんさんぶるすたーず
放送期間2019-7~-
放送局TOKYO MX、AbemaTV
ポイント95 (1204位)
評価-
今日/昨日/合計113/437/12934
スタッフ
原作・キャラクター原案Happy Elements(カカリアスタジオ)
監督菱田正和Wikipedia
シリーズディレクターソエジマヤスフミWikipedia
シリーズ構成日日日Wikipedia
チーフライター猪爪慎一Wikipedia
アニメーションキャラクターデザイン飯塚晴子Wikipedia下谷智之長田絵里
総作画監督飯塚晴子Wikipedia下谷智之清丸悟
美術監督山根左帆
色彩設計鈴木依里
3D監督日下大輔
撮影監督上條智也
編集長谷川舞
音響監督濱野高年
音響制作マジックカプセルWikipedia
音楽加藤達也Wikipedia
音楽制作フロンティアワークスWikipedia
アニメーション制作david productionWikipedia
製作あんスタ!アニメ製作委員会(バンダイナムコアーツHappy Elements(カカリアスタジオ)、フロンティアワークスWikipediadavid productionWikipediaムービックWikipedia)
オープニングテーマ
「Stars' Ensemble!」
作詞松井洋平Wikipedia
作曲・編曲中土智博Wikipedia
夢ノ咲ドリームスターズ
エンディングテーマ1
「1st SING-ALONG☆」
作詞こだまさおりWikipedia
作曲・編曲山口朗彦Wikipedia
TrickStar(氷鷹北斗(前野智昭Wikipedia)、明星スバル(柿原徹也Wikipedia)、遊木真(森久保祥太郎Wikipedia)、衣更真緒(梶裕貴Wikipedia))
使用話数#1#2
エンディングテーマ2
「IMMORAL WORLD」
作詞こだまさおりWikipedia
作曲・編曲矢鴇つかさ
UNDEADWikipedia(朔間零(増田俊樹Wikipedia)、羽風薫(細貝圭Wikipedia)、大神晃牙(小野友樹Wikipedia)、乙狩アドニス(羽多野渉Wikipedia))
使用話数#3
挿入歌
「CHERRY HAPPY STREAM」
作詞Mel*
作曲・編曲矢鴇つかさ
歌(#1)TrickStar(氷鷹北斗(前野智昭Wikipedia)、明星スバル(柿原徹也Wikipedia)、遊木真(森久保祥太郎Wikipedia)、衣更真緒(梶裕貴Wikipedia))
歌(#2)氷鷹北斗(前野智昭Wikipedia)、明星スバル(柿原徹也Wikipedia)、遊木真(森久保祥太郎Wikipedia)
使用話数#1#2
挿入歌
「RIOT WOLF」
作詞こだまさおりWikipedia
作曲・編曲中土智博Wikipedia
大神晃牙(小野友樹Wikipedia)
使用話数#1
挿入歌
「Joyful×Box*」
作詞Mel*
作曲・編曲酒井拓也
Ra*bits(仁兎なずな(米内佑希)、天満光(池田純矢Wikipedia)、真白友也(比留間俊哉)、紫之創(高坂知也Wikipedia))
使用話数#2
挿入歌
「歓迎☆トゥ・ウィンク雑技団」
作詞Mel*
作曲・編曲矢鴇つかさ
2wink(葵ひなた/葵ゆうた(斉藤壮馬Wikipedia))
使用話数#2
挿入歌
「ONLY YOUR STARS!」
作詞松井洋平Wikipedia
作曲・編曲中土智博Wikipedia
TrickStar(氷鷹北斗(前野智昭Wikipedia)、明星スバル(柿原徹也Wikipedia)、遊木真(森久保祥太郎Wikipedia)、衣更真緒(梶裕貴Wikipedia))
使用話数#2
挿入歌
「百花繚乱、紅月夜」
作詞Mel*
作曲原田篤Wikipedia
編曲山本恭平
紅月(蓮巳敬人(梅原裕一郎Wikipedia)、鬼龍紅郎(神尾晋一郎Wikipedia)、神崎颯馬(神永圭佑Wikipedia))
使用話数#2
挿入歌
「Gate of the Abyss」
作詞松井洋平Wikipedia
作曲桑原聖
編曲山本恭平
UNDEADWikipedia(朔間零(増田俊樹Wikipedia)、羽風薫(細貝圭Wikipedia)、大神晃牙(小野友樹Wikipedia)、乙狩アドニス(羽多野渉Wikipedia))
使用話数#3
挿入歌
「Melody in the Dark」
作詞Mel*
作曲・編曲原田篤Wikipedia
UNDEADWikipedia(朔間零(増田俊樹Wikipedia)、羽風薫(細貝圭Wikipedia)、大神晃牙(小野友樹Wikipedia)、乙狩アドニス(羽多野渉Wikipedia))
使用話数#3
キャスト
氷鷹北斗前野智昭Wikipedia
明星スバル柿原徹也Wikipedia
遊木真森久保祥太郎Wikipedia
衣更真緒梶裕貴Wikipedia
天祥院英智緑川光Wikipedia
日々樹渉江口拓也Wikipedia
姫宮桃李村瀬歩Wikipedia
伏見弓弦橋本晃太朗Wikipedia
蓮巳敬人梅原裕一郎Wikipedia
鬼龍紅郎神尾晋一郎Wikipedia
神崎颯馬神永圭佑Wikipedia
朔間零増田俊樹Wikipedia
羽風薫細貝圭Wikipedia
大神晃牙小野友樹Wikipedia
乙狩アドニス羽多野渉Wikipedia
月永レオ浅沼晋太郎Wikipedia
瀬名泉伊藤マサミWikipedia
朔間凛月山下大輝Wikipedia
鳴上嵐北村諒Wikipedia
朱桜司土田玲央Wikipedia
守沢千秋帆世雄一
深海奏汰西山宏太朗Wikipedia
南雲鉄虎中島ヨシキWikipedia
高峯翠渡辺拓海Wikipedia
仙石忍新田杏樹Wikipedia
仁兎なずな米内佑希
天満光池田純矢Wikipedia
真白友也比留間俊哉
紫之創高坂知也Wikipedia
葵ひなた/葵ゆうた斉藤壮馬Wikipedia
斎宮宗高橋広樹Wikipedia
影片みか大須賀純Wikipedia
逆先夏目野島健児Wikipedia
青葉つむぎ石川界人Wikipedia
春川宙山本和臣Wikipedia
三毛縞斑鳥海浩輔Wikipedia
乱凪砂諏訪部順一Wikipedia
巴日和花江夏樹Wikipedia
七種茨逢坂良太Wikipedia
漣ジュン内田雄馬Wikipedia
佐賀美陣樋柴智康
椚章臣駒田航Wikipedia
あんず坂本真綾Wikipedia
2019年07月のスケジュール ‹ 前へ 今月 次へ ›
フィルタ:すべて 設定に従う
日付 時間 チャンネル 内容 -
1 月    
2 火    
3 水    
4 木    
5 金    
6 土    
7 日20:45-22:30Abemaアニメ^あんさんぶるスターズ!DREAM LIVE -1st Tour “Morning Star!”-
 
22:30-23:00Abemaアニメ#1 新風
 
22:30-23:00TOKYO MX#1 新風
 
24:30-25:00サンテレビジョン#1 新風
定刻放送
 
26:05-26:35テレビ愛知#1 新風
 
8 月    
9 火24:00-24:30BS11イレブン#1 新風
 
10 水    
11 木12:00-12:25J:COMテレビ#1 新風
 
12:00-12:25バンダイチャンネル#1 新風
 
12 金    
13 土    
14 日22:30-23:00Abemaアニメ#2 咆哮
 
22:30-23:00TOKYO MX#2 咆哮
 
24:30-25:00サンテレビジョン#2 咆哮
 
26:05-26:35テレビ愛知#2 咆哮
 
15 月    
16 火24:00-24:30BS11イレブン#2 咆哮
 
17 水    
18 木12:00-12:25J:COMテレビ#2 咆哮
 
12:00-12:25バンダイチャンネル#2 咆哮
 
19 金    
20 土    
21 日22:30-23:00Abemaアニメ#3 決行
 
22:30-23:00TOKYO MX#3 決行
 
24:30-25:00サンテレビジョン#3 決行
定刻放送
Update   
26:33-27:03↓28テレビ愛知#3 決行
 
22 月    
23 火24:00-24:30BS11イレブン#3 決行
 
24 水    
25 木12:00-12:25J:COMテレビ#3 決行
 
12:00-12:25バンダイチャンネル#3 決行
 
26 金    
27 土    
28 日22:30-23:00Abemaアニメ#4 開花
 
22:30-23:00TOKYO MX#4 開花
 
24:30-25:00サンテレビジョン#4 開花
 
26:05-26:35テレビ愛知#4 開花
 
29 月    
30 火24:00-24:30BS11イレブン#4 開花
 
31 水Book あんさんぶるスターズ! オフィシャルワークス vol.2
関連タイトル
  • ありません
スタッフが似ている番組 ?
キャストが似ている番組 ?
  • 続 刀剣乱舞-花丸- 16pt 前野智昭増田俊樹大須賀純小野友樹山下大輝山本和臣斉藤壮馬村瀬歩柿原徹也浅沼晋太郎石川界人緑川光花江夏樹諏訪部順一逢坂良太鳥海浩輔
  • 戦刻ナイトブラッド 13pt 中島ヨシキ前野智昭北村諒山下大輝村瀬歩柿原徹也梅原裕一郎森久保祥太郎緑川光花江夏樹西山宏太朗逢坂良太鳥海浩輔
  • 千銃士 13pt 中島ヨシキ内田雄馬前野智昭小野友樹斉藤壮馬村瀬歩梅原裕一郎梶裕貴江口拓也羽多野渉花江夏樹西山宏太朗高橋広樹
  • 刀剣乱舞-花丸- 12pt 前野智昭増田俊樹大須賀純山下大輝山本和臣斉藤壮馬村瀬歩柿原徹也浅沼晋太郎石川界人逢坂良太鳥海浩輔
  • TSUKIPRO THE ANIMATION 10pt 小野友樹山下大輝斉藤壮馬柿原徹也梅原裕一郎江口拓也渡辺拓海羽多野渉花江夏樹西山宏太朗