ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- 2019年 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-» 2019年 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-2018年 Fate/EXTRA Last Encore2017年 衛宮さんちの今日のごはん2017年 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]2017年 Fate/Apocrypha2017年 Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局2016年 Fate/Grand Order -First Order-2016年 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!2015年 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!2015年 Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン2014年 Fate/stay night [Unlimited Blade Works]2014年 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!2013年 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ2012年 Fate/Zero 2ndシーズン2011年 Fate/Zero2011年 Carnival Phantasm2010年 劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS2006年 Fate/stay night▼19 比較

基本情報
カテゴリアニメ(終了/再放送)
よみろーどえるめろいにせいのじけんぼれーるつぇっぺりんぐれいすのーと
略名ロード・エルメロイII世の事件簿
放送期間2019-7~2019-9
放送局TOKYO MX,群馬テレビ,とちぎテレビ,BS11
ポイント228 (129位)
評価3.53 (19人の平均)
今日/昨日/合計21/88/66213
スタッフ
原作三田誠WikipediaTYPE-MOONWikipedia
キャラクター原案坂本みねぢ
監督加藤誠Wikipedia
シリーズ構成小太刀右京Wikipedia
キャラクターデザイン中井準
スーパーバイザーあおきえいWikipedia
プロップデザイン江間一隆
魔術考証三輪清宗Wikipedia
美術監督伊藤聖(スタジオARA)
美術設定坂本竜(ビック・スタジオ)
色彩設計篠原真理子
撮影監督加藤友宜
CGディレクター井口光隆
編集右山章太
アニメーションプロデューサー長野敏之
音響監督明田川仁Wikipedia
音響制作マジックカプセルWikipedia
音楽梶浦由記Wikipedia
制作TROYCA
オープニングテーマ
「starting the case: Rail Zeppelin」
作曲・編曲・歌梶浦由記Wikipedia
エンディングテーマ
「雲雀」
作詞・作曲・編曲梶浦由記Wikipedia
ASCAWikipedia
キャスト
ロード・エルメロイII世浪川大輔Wikipedia
グレイ上田麗奈Wikipedia
アッド小野大輔Wikipedia
ライネス・エルメロイ・アーチゾルテ水瀬いのりWikipedia
フラット・エスカルドス松岡禎丞Wikipedia
スヴィン・グラシュエート山下誠一郎Wikipedia
カウレス・フォルヴェッジ小林裕介Wikipedia
メルヴィン・ウェインズ平川大輔Wikipedia
ルヴィアゼリッタ・エーデルフェルト伊藤静Wikipedia
イヴェット・L・レーマン岡咲美保
化野菱理皆口裕子Wikipedia
獅子劫界離乃村健次Wikipedia
オルガマリー・アースミレイト・アニムスフィア米澤円Wikipedia
メアリ・リル・ファーゴ金元寿子Wikipedia
トリシャ・フェローズ比嘉久美子Wikipedia
カラボー・フランプトン津田英三Wikipedia
レアンドラ行成とあWikipedia
ヘファイスティオン大地葉Wikipedia
2020年10月のスケジュール ‹ 前へ 今月 次へ ›
フィルタ:すべて 設定に従う
日付 時間 チャンネル 内容 -
1 木    
2 金    
3 土    
4 日    
5 月23:00-23:29BS日テレ#1 バビロンと刑死者と王の記憶
 
6 火    
7 水    
8 木    
9 金    
10 土    
11 日    
12 月23:00-23:29BS日テレ#2 七つの星と永遠の檻(はこ)
 
13 火    
14 水    
15 木    
16 金    
17 土    
18 日    
19 月23:00-23:29BS日テレ#3 雷鳴と地下迷宮
 
20 火    
21 水    
22 木    
23 金    
24 土    
25 日    
26 月23:00-23:29BS日テレ#4 工房と塚と死霊魔術師(ネクロマンサー)
 
27 火    
28 水    
29 木    
30 金    
31 土    
スタッフが似ている番組 ?
  • Re:CREATORS 10pt TROYCAあおきえいマジックカプセル中井準井口光隆加藤友宜加藤誠右山章太明田川仁篠原真理子
  • やがて君になる 8pt TROYCAマジックカプセル井口光隆加藤友宜加藤誠右山章太明田川仁篠原真理子
  • アルドノア・ゼロ(第2期) 7pt TROYCAあおきえいマジックカプセル伊藤聖加藤友宜右山章太明田川仁
  • アルドノア・ゼロ 7pt TROYCAあおきえい伊藤聖加藤友宜右山章太明田川仁梶浦由記
  • 放浪息子 6pt あおきえいマジックカプセル伊藤聖加藤友宜右山章太明田川仁
キャストが似ている番組 ?