創ったヒト

基本情報
カテゴリアニメ関連
よみつくったひと
放送期間2009-11~2010-9
放送局アニマックス
ポイント0 (4644位)
評価-
今日/昨日/合計2/2/19312
メモ
  • 番組内でゲストに纏わるアニメ作品を放送
  • アニマックスでのリピート放送は放送日翌日の20:00~
エンディングテーマ1
「How You Love Me Now」
作詞・作曲Sam HollanderDavid KatzCassadee PopeButch WalkerWikipedia
ヘイ・マンデーWikipedia
使用回数#1~#20
エンディングテーマ2
「diamond high」
作詞meg rockWikipedia
作曲田中秀典Wikipedia
編曲川口圭太
中川翔子Wikipedia
使用回数#21~#32
エンディングテーマ3
「アネモネ」
作詞渡邊睦月
作曲・編曲本間昭光Wikipedia
May'n
使用回数#33~#44
キャスト
MCケンドーコバヤシWikipedia
サブMC喜屋武ちあきWikipedia
チャンネルすべて 設定に従う アニマックス
範囲すべて 最近の放送 今日以降 最近更新された
チャンネル開始日時回数サブタイトル/コメントフラグ更新日-
アニマックス2009-11-07(土) 23:00601野沢雅子(1) ゲスト:野沢雅子、草尾毅 放送アニメ作品:ドラゴンボールZ #251「合体超人誕生!!その名はゴテンクス」
2009-10-26 22:552009-10-26
アニマックス2009-11-14(土) 23:00602野沢雅子(2) ゲスト:野沢雅子、辻真先 放送アニメ作品:墓場鬼太郎 #1「鬼太郎誕生」
2009-10-26 22:202009-10-26
アニマックス2009-11-21(土) 23:00603野沢雅子(3) ゲスト:野沢雅子、松本零士 放送アニメ作品:銀河鉄道999 #1「出発のバラード」
2009-10-26 22:202009-10-26
アニマックス2009-11-28(土) 23:00604野沢雅子(4) ゲスト:野沢雅子、肝付兼太 放送アニメ作品:銀河鉄道999 #19「ざんげの国」
2009-10-26 22:202009-10-26
アニマックス2009-12-05(土) 23:00605田中真弓(1) 「ONE PIECE」トークスペシャル ゲスト:田中真弓、山口勝平、田中公平
2009-11-02 23:052009-11-02
アニマックス2009-12-12(土) 23:00606田中真弓(2) ゲスト:田中真弓、古川登志夫 放送アニメ作品:ドラゴンボールZ #215「どうしたピッコロ!!まさかの不戦敗」
2009-11-02 23:052009-11-02
アニマックス2009-12-19(土) 23:00607田中真弓(3) ゲスト:田中真弓、浦沢義雄 放送アニメ作品:とっても!ラッキーマン #1「かまきり星人でラッキー!」
2009-11-02 23:052009-11-02
アニマックス2009-12-26(土) 23:00608田中真弓(4) ゲスト:田中真弓、高乃麗 放送アニメ作品:とっても!ラッキーマン #13「芸術星人でラッキーのつづき!」
1/2は放送休止
2009-12-02 02:132009-12-01
アニマックス2010-01-09(土) 23:00609河森正治(1) テーマ「マクロスF」 ゲスト:河森正治、中島愛、中村悠一
2009-12-02 02:122009-12-01
アニマックス2010-01-16(土) 23:006010河森正治(2) テーマ「マクロスF」 ゲスト:河森正治、江端里沙
2009-12-02 02:122009-12-01
アニマックス2010-01-23(土) 23:006011河森正治(3) テーマ「マクロスF」 ゲスト:河森正治、吉野弘幸
2009-12-02 02:122009-12-01
アニマックス2010-01-30(土) 23:006012河森正治(4) テーマ「天空のエスカフローネ」 ゲスト:河森正治、関智一
2009-12-02 02:122009-12-01
アニマックス2010-02-06(土) 23:006013佐藤順一(1) テーマ「美少女戦士セーラームーン」 ゲスト:佐藤順一、三石琴乃
2010-01-01 01:512009-12-31
アニマックス2010-02-13(土) 23:006014佐藤順一(2) テーマ「美少女戦士セーラームーン」 ゲスト:佐藤順一、幾原邦彦
2010-01-01 01:512009-12-31
アニマックス2010-02-20(土) 23:006015佐藤順一(3) テーマ「ケロロ軍曹」 ゲスト:佐藤順一、渡辺久美子
2010-01-01 01:512009-12-31
アニマックス2010-02-27(土) 23:006016佐藤順一(4) テーマ「ケロロ軍曹」 ゲスト:佐藤順一、山口宏
2010-01-01 01:512009-12-31
アニマックス2010-03-06(土) 23:006017福本伸行(1) テーマ「逆境無頼カイジ」 ゲスト:福本伸行、佐藤雄三
2010-02-02 00:392010-02-01
アニマックス2010-03-13(土) 23:006018福本伸行(2) テーマ「逆境無頼カイジ」 ゲスト:福本伸行、佐藤雄三、萩原聖人
2010-02-02 00:392010-02-01
アニマックス2010-03-20(土) 23:006019長濵博史(1) テーマ「デトロイト・メタル・シティ」 ゲスト:長濵博史、岸尾だいすけ、小林愛
2010-02-02 00:392010-02-01
アニマックス2010-03-27(土) 23:006020長濵博史(2) テーマ「デトロイト・メタル・シティ」 ゲスト:長濵博史、山本はるきち
2010-02-02 00:392010-02-01
アニマックス2010-04-03(土) 23:006021諏訪道彦(1) ゲスト:諏訪道彦、山口勝平 放送アニメ作品:名探偵コナン #167「四回殺された男」
2010-02-02 00:392010-02-01
アニマックス2010-04-10(土) 23:006022諏訪道彦(2) ゲスト:諏訪道彦、柏原寛司 放送アニメ作品:名探偵コナン #143「遊園地バンジー事件」
2010-02-02 00:392010-02-01
アニマックス2010-04-17(土) 23:006023諏訪道彦(3) ゲスト:諏訪道彦、山本泰一郎 放送アニメ作品:名探偵コナン #134「SOS!歩美からのメッセージ」
2010-02-02 00:392010-02-01
アニマックス2010-04-24(土) 23:006024諏訪道彦(4) ゲスト:諏訪道彦、隅沢克之、山口勝平 放送アニメ作品:犬夜叉 #1「時代を越えた少女と封印された少年」
5/1は放送休止
2010-04-25 16:362010-04-25
アニマックス2010-05-08(土) 23:006025水木一郎(1) “アニソンスペシャル” ゲスト:水木一郎、渡辺宙明、八木仁 VTR出演:永井豪
2010-04-25 16:352010-04-25
アニマックス2010-05-15(土) 23:006026水木一郎(2) “アニソンスペシャル” ゲスト:水木一郎、八木仁、喜多修平、佐咲紗花、坂本彩、瀬口かな VTR出演:永井豪
2010-04-25 16:352010-04-25
アニマックス2010-05-22(土) 23:006027関智一(1) ゲスト:関智一、川澄綾子 放送アニメ作品:のだめカンタービレ #1「Lesson 1」
2010-04-25 16:352010-04-25
アニマックス2010-05-29(土) 23:006028関智一(2) ゲスト:関智一、今千秋 放送アニメ作品:のだめカンタービレ 巴里編 #2「Leçon 2」
2010-04-25 16:352010-04-25
アニマックス2010-06-05(土) 23:006029「宇宙ショーへようこそ」特集(1) ゲスト:舛成孝二、落越友則 放送アニメ作品:R.O.D -THE TV- #1「紙は舞い降りた」
2010-04-25 16:402010-04-25
アニマックス2010-06-12(土) 23:006030「宇宙ショーへようこそ」特集(2) ゲスト:舛成孝二、黒沢ともよ、生月歩花、松元環季、吉永拓斗、鵜澤正太郎 放送アニメ作品:かみちゅ! #1「青春のいじわる」
2010-04-25 16:402010-04-25
アニマックス2010-06-19(土) 23:006031「宇宙ショーへようこそ」特集(3) ゲスト:舛成孝二、okama 放送アニメ作品:かみちゅ! #2「神様お願い」
リピート放送は6/20 21:00~
2010-05-06 23:332010-05-06
アニマックス2010-06-26(土) 23:006032「宇宙ショーへようこそ」特集(4) ゲスト:舛成孝二、武内志保、小倉一男 放送アニメ作品:「宇宙ショーへようこそ」冒頭22分ノーカット放映
リピート放送は6/27 21:00~
2010-05-06 23:332010-05-06
アニマックス2010-07-03(土) 23:006033大塚周夫(1) ゲスト:大塚周夫、野沢雅子 放送アニメ作品:墓場鬼太郎 #2「夜叉対ドラキュラ四世」
2010-06-05 23:242010-06-05
アニマックス2010-07-10(土) 23:006034大塚周夫(2) ゲスト:大塚周夫、野沢雅子 放送アニメ作品:墓場鬼太郎 #6「水神様」
2010-06-05 23:242010-06-05
アニマックス2010-07-17(土) 23:006035池田秀一(1) ゲスト:池田秀一、森功至 放送アニメ作品:機動戦士ガンダム #10「ガルマ散る」
2010-06-05 23:242010-06-05
アニマックス2010-07-24(土) 23:006036池田秀一(2) ゲスト:池田秀一、銀河万丈 放送アニメ作品:機動戦士ガンダム #42「宇宙要塞ア・バオア・クー」
2010-06-05 23:242010-06-05
アニマックス2010-07-31(土) 23:006037ベストトーク(1)「野沢雅子」 ゲスト:野沢雅子、草尾毅、辻真先、松本零士、肝付兼太
2010-06-05 23:242010-06-05
アニマックス2010-08-07(土) 23:006038ベストトーク(2)「田中真弓」 ゲスト:田中真弓、山口勝平、田中公平、古川登志夫、浦沢義雄、高乃麗
2010-07-04 01:532010-07-03
アニマックス2010-08-14(土) 23:006039ベストトーク(3)「関智一」 ゲスト:関智一、河森正治、川澄綾子、今千秋
8/21は放送休止
2010-07-04 01:542010-07-03
アニマックス2010-08-28(土) 23:006040ベストトーク(4)「河森正治」 ゲスト:河森正治、中村悠一、中島愛、吉野弘幸、江端里沙
2010-07-04 01:542010-07-03
アニマックス2010-09-04(土) 23:006041「REDLINE」特集(1) ゲスト:小池健、木村大助 VTR出演:石井克人 放送アニメ:TRAVA - FIST PLANET episode 1 #1~#2
2010-07-04 01:542010-07-03
アニマックス2010-09-11(土) 23:006042「REDLINE」特集(2) ゲスト:小池健、木村大助 VTR出演:石井克人 放送アニメ:TRAVA - FIST PLANET episode 1 #3~#4
2010-07-04 01:542010-07-03
アニマックス2010-09-18(土) 23:006043神谷明(1) ゲスト:神谷明、古川登志夫 放送アニメ:北斗の拳 #22「第一部完結 ユリア永遠に…そしてシンよ!」
2010-07-04 01:542010-07-03
アニマックス2010-09-25(土) 23:006044神谷明(2) ゲスト:神谷明、千葉繁 放送アニメ:北斗の拳 #82「聖帝サウザー!お前は愛深きゆえに愛におぼれる!!」
2010-09-04 18:162010-09-04
CLRBS
789
456
123
0-+