2024-04-16(火)
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
2024-04-16 (火) 7:0000 ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンキッチン戦隊クックルン(2) NHK Eテレ
#898 マジックで対決だ!
2024-04-16 (火) 7:1010 はなかっぱはなかっぱ NHK Eテレ
佐藤先生の休日/ももかっぱちゃんを救え!?
2024-04-16 (火) 8:4545 かいじゅうステップ ワンダバダ(第2シリーズ)かいじゅうステップ(2) NHK Eテレ
#3 ムゲちゃんとあそぼう!
2024-04-16 (火) 10:0000 狼と香辛料狼と香辛料 Abemaアニメ
#1~#13 リピート放送は 28:30~ (無料TS2週間)
2024-04-16 (火) 16:0000 狼と香辛料II狼と香辛料II Abemaアニメ
#1~#12 リピート放送は 4/17(水) 10:20~ (無料TS2週間)
2024-04-16 (火) 17:0000 ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ダイヤのA(2) BSJapanext
#35 その先の世界
2024-04-16 (火) 17:0000 かいけつゾロリかいけつゾロリ チバテレビ
#18 きょうふのサッカー
2024-04-16 (火) 17:0000 イニミニマニモイニミニマニモ 三重テレビ
#54
2024-04-16 (火) 17:3030 ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ダイヤのA(2) BSJapanext
#36 夏の続き
2024-04-16 (火) 17:3030 ヒーリングっど♥プリキュアヒーリングっど♥プリキュア チバテレビ
#15 初めてのケンカ…すれ違うのどかとラビリン
2024-04-16 (火) 18:3030 GO!GO!アトムGO!GO!アトム TOKYO MX
#2 ザラおばあちゃんの願い
2024-04-16 (火) 18:4545 アニアキングダムアニアキングダム TOKYO MX
#2 いざっ!ゴリラの森へ!/わすれものヘルプ
2024-04-16 (火) 19:0000 名探偵コナン名探偵コナン ABEMA特設その他
#132 奇術愛好家殺人事件(事件編)(ファミリーアニメ2) リピート放送は 4/17(水) 8:00~ 、4/17(水) 12:00~ (無料TS1週間) ※ABEMA初 【怪盗キッドパック
2024-04-16 (火) 19:0000 名探偵ホームズ名探偵ホームズ TOKYO MX
#2 悪の天才 モリアーティ教授
2024-04-16 (火) 19:3030 マジンガーZマジンガーZ TOKYO MX
#75 決死の攻撃!ゴーゴン機械獣
2024-04-16 (火) 20:0000 ちはやふる3ちはやふる3 Abemaアニメ3
#1~#12 リピート放送は 4/17(水) 8:00~ (無料TS1週間) ※ABEMA初
2024-04-16 (火) 20:0000 おでかけ子ザメおでかけ子ザメ YouTube
#53 すなば
2024-04-16 (火) 20:0505 アニメ・ステラーアニメ・ステラー NHKラジオ第一
#91 烏は主を選ばないゲスト:田村睦心、入野自由
2024-04-16 (火) 21:0000 戦隊大失格戦隊大失格 AT-X
#2 進め! 戦闘員D!
2024-04-16 (火) 21:3030 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした AT-X
#3 意地と覚悟
2024-04-16 (火) 22:0000 夜桜さんちの大作戦夜桜さんちの大作戦 AT-X
#2 夜桜の命
2024-04-16 (火) 22:0000 ドラゴンボールZドラゴンボールZ TOKYO MX
#202 悟飯のハチャメチャ初デート!?
2024-04-16 (火) 22:2929 機動戦士ガンダムSEEDガンダムSEED TOKYO MX
#10 分かたれた道
2024-04-16 (火) 22:3030 うる星やつら(2022)第2期うる星やつら(2022)第2期 AT-X
#36 みじめっ子・終太郎!!
2024-04-16 (火) 23:0000 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる転生貴族、鑑定スキルで成り上がる AT-X
#2 上と下
2024-04-16 (火) 23:0000 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺-刀剣乱舞 廻 BS11イレブン
#3 相応しき器
2024-04-16 (火) 23:0000 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺-刀剣乱舞 廻 TOKYO MX
#3 相応しき器
2024-04-16 (火) 23:3030 Unnamed MemoryUnnamed Memory AT-X
#2 繰り返し触れられる過去
2024-04-16 (火) 23:3030 神は遊戯に飢えている。神は遊戯に飢えている。 BS日テレ
#3 パール・ダイアモンドです
2024-04-16 (火) 23:3030 有頂天家族有頂天家族 BS松竹東急
#3 薬師坊の奥座敷
2024-04-16 (火) 23:3030 リンカイ!リンカイ! TOKYO MX
#2 踏み出す勇気
2024-04-16 (火) 23:3030 はーい!鈴代です! 今行きまーす!はーい!鈴代です! 今行きまーす! 超!A&G+
#235
2024-04-16 (火) 24:0000 聖剣学院の魔剣使い聖剣学院の魔剣使い BSフジ
#3 覚醒する魂
2024-04-16 (火) 24:0000 シャングリラ・フロンティア~クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす~シャングリラ・フロンティア BS日テレ
#15 刹那に想いを込めて 其の一
2024-04-16 (火) 24:0000 忘却バッテリー忘却バッテリー TVhテレビ北海道
#2 一緒にやる?
2024-04-16 (火) 24:0000 忘却バッテリー忘却バッテリー テレビ大阪
#2 一緒にやる?
2024-04-16 (火) 24:0000 忘却バッテリー忘却バッテリー テレビ愛知
#2 一緒にやる?
2024-04-16 (火) 24:0000 忘却バッテリー忘却バッテリー テレビ東京
#2 一緒にやる?
2024-04-16 (火) 24:0000 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイトヨルナイト×ヨルナイト 超!A&G+
2024-04-16 (火) 24:3030 Unnamed MemoryUnnamed Memory BS11イレブン
#2 繰り返し触れられる過去
2024-04-16 (火) 24:3030 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF狼と香辛料(2024) BSテレ東
#3 港町と甘い誘惑
2024-04-16 (火) 24:3030 リンカイ!リンカイ! BSフジ
#2 踏み出す勇気
2024-04-16 (火) 24:3030 ARMORED SAURUS アーマードサウルス Season2ARMORED SAURUS アーマードサウルス(2) BS日テレ
#1 地球の運命を
2024-04-16 (火) 24:3030 Unnamed MemoryUnnamed Memory TOKYO MX
#2 繰り返し触れられる過去
2024-04-16 (火) 24:3030 D.Gray-manD.Gray-man チバテレビ
#99 色のノア
2024-04-16 (火) 24:3030 RoOT / ルート(実写ドラマ)RoOT / ルート(実写ドラマ) テレビ東京
#3 汝隣人を愛せよ
2024-04-16 (火) 25:0000 ARNOLD & PUPPETSARNOLD & PUPPETS BS11イレブン
#3 ジョーカーのサッカー
2024-04-16 (火) 25:0000 ARMORED SAURUS アーマードサウルス Season2ARMORED SAURUS アーマードサウルス(2) BS日テレ
#2 レシアスVSグリマー
2024-04-16 (火) 25:0000 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフLv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ KBS京都
#2 牙狼族の戦士フェンリース
2024-04-16 (火) 25:0000 ARNOLD & PUPPETSARNOLD & PUPPETS TOKYO MX
#3 ジョーカーのサッカー
2024-04-16 (火) 25:0000 日笠・佐倉は余談を許さない日笠・佐倉は余談を許さない 文化放送(1134)
#29
2024-04-16 (火) 25:0000 洲崎西洲崎西 超!A&G+
#560
2024-04-16 (火) 25:0505 まじっく快斗1412まじっく快斗1412 TOKYO MX
#15 王女と泥棒の即興劇(インプロブ)
2024-04-16 (火) 25:3030 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 テレビ愛知
#2 お弁当作ってもいいですか?
2024-04-16 (火) 25:5555 HIGHSPEED ÉtoileHIGHSPEED Étoile 中国放送
#2 デビュー!
2024-04-16 (火) 25:5555↓26 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 日本テレビ
#14 皇帝崩御
2024-04-16 (火) 26:0505 アストロノオトアストロノオト TVhテレビ北海道
#2
2024-04-16 (火) 26:0505 魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2ndクール)魔王学院の不適合者II(2) テレビ愛知
#13 創造の月
2024-04-16 (火) 26:3030 ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ダイヤのA(2) BSJapanext
#7 現在地
2024-04-16 (火) 26:3030 Unnamed MemoryUnnamed Memory MBS毎日放送
#2 繰り返し触れられる過去
2024-04-16 (火) 26:5959 キラキラADらっこちゃんキラキラADらっこちゃん 関西テレビ
#82 音声さんの愚痴編
2024-04-16 (火) 27:0000 月が導く異世界道中 第二幕月が導く異世界道中(2) MBS毎日放送
#15 闘技大会、熱戦あまた
2024-04-16 (火) 27:3030 ヴァンパイア男子寮ヴァンパイア男子寮 MBS毎日放送
#2 美少年、狙われる。
2024-04-16(火)