12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
2020-04-03 (金) 12:0000 妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~妖怪学園Y バンダイチャンネル
#13 ロード・オブ・ザ・ピンク 焼却炉マウンテンを攻略せよ
2020-04-03 (金) 17:0000 遊戯王5D's遊戯王5D's BSテレ東
#123 ルーンの瞳のデュエリスト放送枠短縮
2020-04-03 (金) 17:0000 とっとこハム太郎ハム太郎 チバテレビ
#145 とっとこタイショー!いこいの部屋
2020-04-03 (金) 17:2020 かいじゅうステップ ワンダバダかいじゅうステップ NHK Eテレ
#1 こんにちは ピグちゃん!
2020-04-03 (金) 17:2525 Dr.スランプ アラレちゃんDr.スランプ テレビ愛知
#151 ターボくん誕生!!
2020-04-03 (金) 17:2828 遊☆戯☆王SEVENS遊☆戯☆王SEVENS BSテレ東
7つの魅力を徹底解剖SP
2020-04-03 (金) 17:3030 ルパン三世 2nd seriesルパン三世(2) チバテレビ
#146 ルパン華麗なる敗北
2020-04-03 (金) 17:3030 仮面ライダー電王仮面ライダー電王 テレ朝チャンネル1
#3 アウトロー・モモタロー
2020-04-03 (金) 17:4545 ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンキッチン戦隊クックルン(2) NHK Eテレ
#445 モメンと木綿豆腐でお料理!
2020-04-03 (金) 17:5555 ゾイドワイルド ZEROゾイドワイルド(2) テレビ愛知
#25 荷電粒子砲の脅威!
2020-04-03 (金) 17:5555 ゾイドワイルド ZEROゾイドワイルド(2) テレビ東京
#25 荷電粒子砲の脅威!
2020-04-03 (金) 18:0000 A&G ARTIST ZONE THE CATCHA&G ARTIST ZONE THE CATCH 超!A&G+
#105 パーソナリティ:Mia REGINA
2020-04-03 (金) 18:2020 あはれ!名作くん(第5期)あはれ!名作くん(5) NHK Eテレ
#157
2020-04-03 (金) 18:2525 妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~妖怪学園Y テレビ愛知
#14 ゲーマー必見!アサシン来るーど!!
2020-04-03 (金) 18:2525 妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~妖怪学園Y テレビ東京
#14 ゲーマー必見!アサシン来るーど!!
2020-04-03 (金) 18:5555 アニメ ボス・ベイビーアニメ ボス・ベイビー NHK Eテレ
#1 こまったスクーターくん
2020-04-03 (金) 19:3030 ソニックXソニックX キッズステーション
#60 シャドウ・リバース
2020-04-03 (金) 20:0000 BanG Dream! 3rd SeasonBanG Dream!(3) AT-X
#10 ボーカルは……星……
2020-04-03 (金) 21:0000 思い出のマーニー思い出のマーニー 中京テレビ
金曜ロードSHOW!枠
2020-04-03 (金) 21:0000 思い出のマーニー思い出のマーニー 日本テレビ
金曜ロードSHOW!枠
2020-04-03 (金) 21:0000 Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局FGOカルデアラジオ局 超!A&G+
#169 パーソナリティ:高橋李依、大久保瑠美
2020-04-03 (金) 21:3030 LIVE DAM Ai presents ANISON INSTITUTE 神ラボ!神ラボ 文化放送(1134)
#27
2020-04-03 (金) 21:5454 TOKYO NATURE トライアウトTOKYO NATURE トライアウト TOKYO MX
#13
2020-04-03 (金) 22:0000 新サクラ大戦 the Animation新サクラ大戦 Abemaアニメ
#1 堂々開幕!新生華撃団
2020-04-03 (金) 22:0000 とある科学の超電磁砲Tとある科学の超電磁砲T AT-X
#10 才人工房(クローンドリー)
2020-04-03 (金) 22:0000 Anison DaysAnison Days BS11イレブン
#143 Song Collection(総集編) Vol.21
2020-04-03 (金) 22:0000 新サクラ大戦 the Animation新サクラ大戦 TOKYO MX
#1 堂々開幕!新生華撃団
2020-04-03 (金) 22:0000 恋する小惑星恋する小惑星 バンダイチャンネル
#12 つながる宇宙
2020-04-03 (金) 22:0000 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ!ホームランラジオ! 超!A&G+
#261
2020-04-03 (金) 22:3030 異世界かるてっと2異世界かるてっと2 AT-X
#12 開演!しょーたいむ
2020-04-03 (金) 22:3030 アニゲー☆イレブン!アニゲー☆イレブン! BS11イレブン
#232 ゲスト:鬼頭明里
2020-04-03 (金) 22:3030 八男って、それはないでしょう!八男って、それはないでしょう! TOKYO MX
#1 八男って、それはないでしょう!特別再放送
2020-04-03 (金) 23:0000 プランダラプランダラ AT-X
#12 入校式
2020-04-03 (金) 23:0000 ワールドトリガーワールドトリガー BS朝日
#1 異世界からの来訪者2話連続放送
2020-04-03 (金) 23:3030 東京エンカウント弐東京エンカウント弐 AT-X
#39 とんでもない物を盗んで行きました 筐体の基盤です
2020-04-03 (金) 23:3030 新サクラ大戦 the Animation新サクラ大戦 BS11イレブン
#1 堂々開幕!新生華撃団
2020-04-03 (金) 23:3030 てぇてぇTVてぇてぇTV BS日テレ
#19 これまでのてぇてぇ旅
2020-04-03 (金) 23:3030↓30 ワールドトリガーワールドトリガー BS朝日
#2 近界民(ネイバー)とトリオン兵2話連続放送
2020-04-03 (金) 23:3030 新世紀エヴァンゲリオンエヴァンゲリオン テレ玉
#14 ゼーレ、魂の座
2020-04-03 (金) 23:3030 異種族レビュアーズ異種族レビュアーズ ニコニコチャンネル
#12 レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。サキュバス嬢が居る限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……。裏オプVer.
2020-04-03 (金) 24:0000 装甲騎兵ボトムズ装甲騎兵ボトムズ AT-X
#1~#2
2020-04-03 (金) 24:0000 ギヴンギヴン BS11イレブン
#1 Boys in the Band
2020-04-03 (金) 24:0000 ジャパコンProject 二次元領域拡大通信二次元領域拡大通信 BSフジ
#25
2020-04-03 (金) 24:0000 ギヴンギヴン TOKYO MX
#1 Boys in the Band
2020-04-03 (金) 24:3030 ブラッククローバーブラッククローバー BSテレ東
#128 ハート王国へ!
2020-04-03 (金) 24:3030 かくしごとかくしごと TOKYO MX
#1 かくしごと/ねがいごと特別再放送
2020-04-03 (金) 24:3030 東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー仮面ラジレンジャー 文化放送(1134)
#392 ゲスト:大西洋平、出口たかし
2020-04-03 (金) 25:0000 Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版Re:ゼロから始める異世界生活(新) KBS京都
#24~#25
2020-04-03 (金) 25:0000 八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ八十亀ちゃんかんさつにっき(2) TOKYO MX
#1 また会えたでよ
2020-04-03 (金) 25:0505 とある科学の超電磁砲Tとある科学の超電磁砲T TOKYO MX
#10 才人工房(クローンドリー)
2020-04-03 (金) 25:0909↓10 バズリズム02バズリズム02 日本テレビ
逢田梨香子
2020-04-03 (金) 25:2323 文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~文豪とアルケミスト テレビ東京
#1 走れメロス
2020-04-03 (金) 25:2525 ハイキュー!! TO THE TOPハイキュー!!(4) CBCテレビ
#13 2日目
2020-04-03 (金) 25:2525 ハイキュー!! TO THE TOPハイキュー!!(4) TBS
#13 2日目
2020-04-03 (金) 25:2525 ハイキュー!! TO THE TOPハイキュー!!(4) 信越放送
#13 2日目
2020-04-03 (金) 25:3030 とある科学の超電磁砲Tとある科学の超電磁砲T BS11イレブン
#10 才人工房(クローンドリー)
2020-04-03 (金) 25:3535 ケンガンアシュラケンガンアシュラ TOKYO MX
#13 信念
2020-04-03 (金) 25:5555 LISTENERSLISTENERS MBS毎日放送
#1 リヴ・フォーエヴァー
2020-04-03 (金) 25:5555 BanG Dream! 3rd SeasonBanG Dream!(3) 中国放送
#9 いくぞポピパ
2020-04-03 (金) 25:5757↓2 LISTENERSLISTENERS TBS
#1 リヴ・フォーエヴァー
2020-04-03 (金) 26:0000 堀江由衣の天使のたまご天使のたまご 文化放送(1134)
#914
2020-04-03 (金) 26:0505 文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~文豪とアルケミスト テレビ愛知
#1 走れメロス
2020-04-03 (金) 26:1010 文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~文豪とアルケミスト テレビ大阪
#1 走れメロス
2020-04-03 (金) 26:2222 声優が語る怖い話声優が語る怖い話 MBS毎日放送
#9
2020-04-03 (金) 26:2525 波よ聞いてくれ波よ聞いてくれ MBS毎日放送
#1 お前を許さない
2020-04-03 (金) 26:2727↓2 波よ聞いてくれ波よ聞いてくれ TBS
#1 お前を許さない
2020-04-03 (金) 26:3030 LISTENERSLISTENERS BS-TBS
#1 リヴ・フォーエヴァー
2020-04-03 (金) 26:3030 異種族レビュアーズ異種族レビュアーズ ぎふチャン
#12 レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。サキュバス嬢が居る限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……。
2020-04-03 (金) 26:3030 Anison Days+Anison Days+ 文化放送(1134)
#76 放送枠移動
2020-04-03 (金) 26:5555 とある科学の超電磁砲Tとある科学の超電磁砲T MBS毎日放送
#10 才人工房(クローンドリー)
2020-04-03 (金) 27:0000 波よ聞いてくれ波よ聞いてくれ BS-TBS
#1 お前を許さない
2020-04-04 (土) 5:2222 ぼのぼの(2016)ぼのぼの(2016) フジテレビ
#207 海は海と遊ぶところ
2020-04-04 (土) 6:3030 デュエル・マスターズ!!デュエル・マスターズ!! キッズステーション
#44 超緊急異ジョー事態!失われた友の記憶を取り戻せ!
2020-04-04 (土) 7:0000 妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~妖怪学園Y BSテレ東
#14 ゲーマー必見!アサシン来るーど!!
2020-04-04 (土) 7:0000 ゾイドワイルドゾイドワイルド アニマックス
#39 決別!さらば友よ!
2020-04-04 (土) 7:3030 ゾイドワイルド ZEROゾイドワイルド(2) キッズステーション
#18 琥珀の大鋏!クワガノス出撃せよ!
2020-04-04 (土) 7:3030 遊☆戯☆王SEVENS遊☆戯☆王SEVENS テレビ愛知
#1 いくぞ!ラッシュデュエル!
2020-04-04 (土) 7:3030 遊☆戯☆王SEVENS遊☆戯☆王SEVENS テレビ東京
#1 いくぞ!ラッシュデュエル!
2020-04-04 (土) 8:0000 カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)ヴァンガード 春のヴァン祭り ヴァンガード芸人オーディション前編 テレビ愛知
2020-04-04 (土) 8:0000 カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)ヴァンガード 春のヴァン祭り ヴァンガード芸人オーディション前編 テレビ東京
2020-04-04 (土) 8:3030 ひみつ×戦士 ファントミラージュ!ファントミラージュ! キッズステーション
#47 ファントミパフュームのヒミツ!
2020-04-04 (土) 9:0000 おしりたんてい(第4シリーズ)おしりたんてい(4) NHK Eテレ
#40 ププッ ゆきやまのしろいかいぶつ!? 前編
2020-04-04 (土) 9:0000 ウルトラマンクロニクル ZERO&GEEDウルトラマンクロニクル ZERO&GEED テレビ愛知
#13 受け継げ!精神!!
2020-04-04 (土) 9:0000 ウルトラマンクロニクル ZERO&GEEDウルトラマンクロニクル ZERO&GEED テレビ東京
#13 受け継げ!精神!!
2020-04-04 (土) 9:2020 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(4) NHK Eテレ
#1 ゴマちゃんのおうち
2020-04-04 (土) 9:3030 パズドラパズドラ テレビ愛知
みんなでやろうよ!パズドラ部!特別編 放送枠移動
2020-04-04 (土) 9:3030 パズドラパズドラ テレビ東京
みんなでやろうよ!パズドラ部!特別編 放送枠移動
2020-04-04 (土) 10:4545 ざんねんないきもの事典ざんねんないきもの事典 NHK Eテレ
#3 ♪フクロウナギのアゴのうた/新米パパはつらいよ?コウテイペンギン/好物は我が子の…クシケアリ放送枠移動
2020-04-04 (土) 11:0000 カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)ヴァンガード 春のヴァン祭り ヴァンガード芸人オーディション前編 BSテレ東
2020-04-04 (土) 11:1515 GO!GO!アトムGO!GO!アトム キッズステーション
#4 ミニロボ・アドベンチャー
2020-04-04 (土) 11:3030 ポチっと発明 ピカちんキットピカちんキット キッズステーション
#102 音速のアイドル!近藤バッジ/でてこい♪トナカイ