検索

タイトル
チャンネル
 
サブタイトル
コメント
日付

例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索      
表示形式

放送時間の検索結果 - 500

2007-04-01(日)  7:00- 7:30マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア #1 別れの朝テレビ愛知
2007-04-01(日)  8:30- 9:00天元突破 グレンラガン #1 お前のドリルで天を突け!!テレビ東京
2007-04-01(日)  8:30- 9:00天元突破 グレンラガン #1 お前のドリルで天を突け!!テレビせとうち
2007-04-01(日)  8:30- 9:00天元突破 グレンラガン #1 お前のドリルで天を突け!!テレビ大阪
2007-04-01(日)  8:30- 9:00天元突破 グレンラガン #1 お前のドリルで天を突け!!テレビ愛知
2007-04-01(日)  9:00- 9:30ゲゲゲの鬼太郎(新) #1 妖怪の棲む街フジテレビ
2007-04-01(日)  9:30-10:00アニメロビー #1 マイメロディ「お花畑ですっきり!?」/ロビー&ケロビー「ナベ王子登場!」テレビ大阪
2007-04-01(日)  9:30-10:00アニメロビー #1 マイメロディ「お花畑ですっきり!?」/ロビー&ケロビー「ナベ王子登場!」テレビ東京
2007-04-01(日)  9:30-10:00アニメロビー #1 マイメロディ「お花畑ですっきり!?」/ロビー&ケロビー「ナベ王子登場!」テレビせとうち
2007-04-01(日) 10:00-10:30ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニーテレビせとうち
2007-04-01(日) 10:00-10:30ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニーテレビ東京
2007-04-01(日) 10:00-10:30ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニーテレビ大阪
2007-04-01(日) 10:00-10:30ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニーテレビ愛知
2007-04-01(日) 12:00-13:00出ましたっ!パワパフガールズZ #1~#2カートゥーンネットワーク
2007-04-01(日) 12:00-12:25Blue Gender #1~#13
5/1 12:00まで配信
GyaO!
2007-04-01(日) 12:00-12:25赤い光弾ジリオン #1~#10
4/29 12:00まで配信
GyaO!
2007-04-01(日) 24:30-25:00一騎当千 Dragon Destiny #1 龍魂胎動
!次回は4/7 27:05~
チバテレビ
2007-04-01(日) 25:10-25:40魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼テレビ和歌山
2007-04-01(日) 25:15-25:45一騎当千 Dragon Destiny #1 龍魂胎動KBS京都
2007-04-01(日) 25:30-26:00一騎当千 Dragon Destiny #1 龍魂胎動tvk
2007-04-01(日) 25:42-26:12ヒロイック・エイジ #1 滅びの星テレビ東京
2007-04-01(日) 26:12-26:42瀬戸の花嫁 #1 極道の妻(おんな)テレビ東京
2007-04-02(月) 18:00-18:30ミュータント・タートルズ #1 衝撃!カメニンジャ登場テレビ大阪
2007-04-02(月) 18:00-18:30ミュータント・タートルズ #1 衝撃!カメニンジャ登場テレビ東京
2007-04-02(月) 18:00-18:30ミュータント・タートルズ #1 衝撃!カメニンジャ登場テレビせとうち
2007-04-02(月) 25:30-26:00エル・カザド #1 逃げる女テレビ東京
2007-04-02(月) 25:30-26:00桃華月憚 #1 桜BS朝日
2007-04-02(月) 26:00-26:30魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼三重テレビ
2007-04-02(月) 26:13-26:43ヒロイック・エイジ #1 滅びの星テレビ愛知
2007-04-02(月) 26:15-26:45ゼロの使い魔 #1 ゼロのルイズtvk
2007-04-02(月) 27:00-27:30アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギンテレビ北海道
2007-04-02(月) 28:13-28:43瀬戸の花嫁 #1 極道の妻(おんな)テレビ愛知
2007-04-03(火)  9:00- 9:30Master of Epic The Animation Age #1 前説/黄昏/ニュース マスター・オブ・エピック/Friends/チューと武骨 サクリファイスディナー/街で見かけたマスター・オブ・エピックな人々 ~ご挨拶~/ワラゲッチャーV ~ワラゲッチャーV登場!~/海よAT-X
2007-04-03(火) 12:00-12:25銀牙伝説ウィード #1~#2
毎週火曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-04-03(火) 17:30-18:00美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~ #1 ママはスーパーヒロイン!テレビせとうち
2007-04-03(火) 17:30-18:00美少女戦麗舞パンシャーヌ~奥様はスーパーヒロイン!~ #1 ママはスーパーヒロイン!テレビ東京
2007-04-03(火) 18:30-19:00ミュータント・タートルズ #1 衝撃!カメニンジャ登場BS Japan
2007-04-03(火) 25:30-26:00ひとひら #1 む、無理です…チバテレビ
2007-04-03(火) 25:30-26:00キスダム -ENGAGE planet- #1 終焉(オワリ)テレビ東京
2007-04-03(火) 25:30-26:00一騎当千 Dragon Destiny #1 龍魂胎動TOKYO MX
2007-04-03(火) 25:30-26:00ひとひら #1 む、無理です…テレ玉
2007-04-03(火) 25:41-26:11CLAYMORE #1 大剣 -クレイモア-
!野球中継延長のため繰り下げ
日本テレビ
2007-04-03(火) 26:00-26:30大江戸ロケット #1 大江戸に咲く紅い花火テレ玉
2007-04-03(火) 26:00-26:30OverDrive #1 Boy meets bicycle.(Part.1)テレビ東京
2007-04-03(火) 26:00-26:30セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #1 起源TOKYO MX
2007-04-03(火) 26:00-26:30セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #1 起源チバテレビ
2007-04-03(火) 26:00-26:30魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼KBS京都
2007-04-03(火) 26:15-26:45この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~ #1 沢城凛奈(前編)tvk
2007-04-03(火) 26:28-26:58OverDrive #1 Boy meets bicycle.(Part.1)テレビ愛知
2007-04-03(火) 26:30-27:00魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼チバテレビ
2007-04-03(火) 26:38-27:08アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギン関西テレビ
2007-04-03(火) 26:43-27:13ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ #1 始まりの章メ~テレ
2007-04-03(火) 26:58-27:28セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #1 起源テレビ愛知
2007-04-03(火) 27:40-28:10ヒロイック・エイジ #1 滅びの星テレビ大阪
2007-04-03(火) 28:15-28:45神曲奏界ポリフォニカ #1 プレリュード 紅の精霊TBS
2007-04-03(火) 28:28-28:58ひとひら #1 む、無理です…テレビ愛知
2007-04-04(水) 19:00-19:30天元突破 グレンラガン #1 お前のドリルで天を突け!!BS Japan
2007-04-04(水) 23:30-24:00大江戸ロケット #1 大江戸に咲く紅い花火TOKYO MX
2007-04-04(水) 25:15-25:45ひとひら #1 む、無理です…tvk
2007-04-04(水) 25:20-25:50ながされて藍蘭島 #1 ながされて、天国(パラダイス)!?テレビ東京
2007-04-04(水) 25:20-25:50ながされて藍蘭島 #1 ながされて、天国(パラダイス)!?テレビ大阪
2007-04-04(水) 25:30-26:00アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギンチバテレビ
2007-04-04(水) 25:45-26:15ロミオ×ジュリエット #1 ふたり~出会わなければ~CBCテレビ
2007-04-04(水) 25:50-26:20機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #1 覚醒テレビ東京
2007-04-04(水) 25:58-26:28ながされて藍蘭島 #1 ながされて、天国(パラダイス)!?テレビ愛知
2007-04-04(水) 26:00-26:30アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギンテレ玉
2007-04-04(水) 26:00-26:30桃華月憚 #1 桜TOKYO MX
2007-04-04(水) 26:00-26:30この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~ #1 沢城凛奈(前編)チバテレビ
2007-04-04(水) 26:10-26:40一騎当千 Dragon Destiny #1 龍魂胎動
!野球中継中止のため、定刻放送
サンテレビジョン
2007-04-04(水) 26:55-27:25セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #1 起源テレビ大阪
2007-04-04(水) 27:28-27:58この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~ #1 沢城凛奈(前編)テレビ愛知
2007-04-05(木) 17:30-18:00爆丸バトルブローラーズ #1 龍の戦士テレビ大阪
2007-04-05(木) 17:30-18:00爆丸バトルブローラーズ #1 龍の戦士テレビ東京
2007-04-05(木) 17:30-18:00爆丸バトルブローラーズ #1 龍の戦士テレビせとうち
2007-04-05(木) 23:30-24:00鋼鉄神ジーグ #1 ビルドアップ!鋼鉄ジーグ!!WOWOW
2007-04-05(木) 23:30-23:45The World of GOLDEN EGGS #1 リサとレベッカの放課後/ナターリアの部屋TOKYO MX
2007-04-05(木) 24:00-24:30少女革命ウテナ #1 薔薇の花嫁キッズステーション
2007-04-05(木) 25:00-25:30魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼テレ玉
2007-04-05(木) 25:25-25:55DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #1 契約の星は流れた…(前編)MBS毎日放送
2007-04-05(木) 25:58-26:28ヒロイック・エイジ #1 滅びの星テレビせとうち
2007-04-05(木) 25:58-26:28一騎当千 Dragon Destiny #1 龍魂胎動テレビ愛知
2007-04-05(木) 26:00-26:30この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~ #1 沢城凛奈(前編)テレ玉
2007-04-05(木) 26:15-26:45鋼鉄三国志 #1 在野の孔明、深紅の陸遜を江東に放つテレビ東京
2007-04-05(木) 26:15-26:45DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #1 契約の星は流れた…(前編)CBCテレビ
2007-04-05(木) 26:28-26:58機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #1 覚醒テレビ愛知
2007-04-05(木) 26:35-27:05ひとひら #1 む、無理です…
!野球中継のため30分繰り下げ
サンテレビジョン
2007-04-05(木) 27:15-27:45神曲奏界ポリフォニカ #1 プレリュード 紅の精霊CBCテレビ
2007-04-06(金)  7:15- 7:45おジャ魔女どれみ #1 私どれみ!魔女見習いになる!!KBS京都
2007-04-06(金) 12:00-12:24デルトラクエスト #1 リーフ冒険の旅へバンダイチャンネルキッズ
2007-04-06(金) 16:30-17:00ゲゲゲの鬼太郎(新) #1 妖怪の棲む街テレビ新広島
2007-04-06(金) 17:30-18:00かみちゃまかりん #1 花鈴ちゃんのふしぎな指輪だしーテレビ東京
2007-04-06(金) 17:30-18:00かみちゃまかりん #1 花鈴ちゃんのふしぎな指輪だしーテレビ大阪
2007-04-06(金) 17:30-18:00かみちゃまかりん #1 花鈴ちゃんのふしぎな指輪だしーテレビせとうち
2007-04-06(金) 22:00-22:30地獄少女(実写版) #1 ひび割れた時間日テレプラス
2007-04-06(金) 23:30-24:00あまえないでよっ!!喝!! #1 誘惑(さそ)わないでよっ!!TOKYO MX
2007-04-06(金) 25:30-26:00一騎当千 Dragon Destiny #1 龍魂胎動テレ玉
2007-04-06(金) 25:30-26:00シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界TOKYO MX
2007-04-06(金) 25:58-26:28sola #1 ソライロノカサテレビ愛知
2007-04-06(金) 26:05-26:35桃華月憚 #1 桜サンテレビジョン
2007-04-06(金) 26:15-26:45マクロス7 #1 スピーカーポッドtvk
2007-04-06(金) 26:25-26:55DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #1 契約の星は流れた…(前編)TBS
2007-04-06(金) 26:30-27:00魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼TOKYO MX
2007-04-06(金) 26:30-26:45Re:あにてれ情報局 #1 ゲスト:清水香里テレビ東京
2007-04-06(金) 27:05-27:35瀬戸の花嫁 #1 極道の妻(おんな)
!放送時間注意
テレビ大阪
2007-04-06(金) 27:15-27:45魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼tvk
2007-04-06(金) 27:35-28:05この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~ #1 沢城凛奈(前編)
!放送時間注意
テレビ大阪
2007-04-07(土)  7:25- 7:50風の少女エミリー #1 風の少女NHK Eテレ
2007-04-07(土)  8:06- 8:31精霊の守り人 #1 女用心棒バルサNHK-BS2
2007-04-07(土)  9:00- 9:25彩雲国物語 第2シリーズ #1 わが家に勝る所なしNHK-BS2
2007-04-07(土)  9:00- 9:30BLUE DRAGON #1 影、発動テレビ大阪
2007-04-07(土)  9:00- 9:30BLUE DRAGON #1 影、発動テレビ東京
2007-04-07(土) 14:00-15:00フルーツバスケット #1~#2キッズステーション
2007-04-07(土) 17:30-18:00ラブ★コン #1 高1の夏!絶対カレシ、つくったるわ!TBS
2007-04-07(土) 18:00-18:30地球へ… #1 目覚めの日TBS
2007-04-07(土) 18:00-18:30地球へ… #1 目覚めの日MBS毎日放送
2007-04-07(土) 18:00-18:30地球へ… #1 目覚めの日山陽放送
2007-04-07(土) 18:45-19:00The World of GOLDEN EGGS #1 リサとレベッカの放課後/ナターリアの部屋tvk
2007-04-07(土) 19:00-19:30レ・ミゼラブル 少女コゼット #1 ファンティーヌとコゼットアニマックス
2007-04-07(土) 24:30-25:00陸上防衛隊まおちゃん #1~#2tvk
2007-04-07(土) 25:00-25:30アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギンtvk
2007-04-07(土) 25:35-26:05シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界チバテレビ
2007-04-07(土) 26:00-26:30セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #1 起源テレ玉
2007-04-07(土) 26:05-26:35キスダム -ENGAGE planet- #1 終焉(オワリ)テレビ大阪
2007-04-07(土) 26:05-26:35大江戸ロケット #1 大江戸に咲く紅い花火チバテレビ
2007-04-07(土) 26:10-26:40瀬戸の花嫁 #1 極道の妻(おんな)テレビせとうち
2007-04-07(土) 26:30-27:00シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界tvk
2007-04-07(土) 26:40-27:10DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #1 契約の星は流れた…(前編)中国放送
2007-04-07(土) 27:25-27:55神曲奏界ポリフォニカ #1 プレリュード 紅の精霊MBS毎日放送
2007-04-07(土) 27:40-28:10アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギンTVQ九州放送
2007-04-08(日)  9:30-10:00ゲゲゲの鬼太郎(新) #1 妖怪の棲む街岡山放送
2007-04-08(日) 19:00-19:30NIGHT HEAD GENESIS #1 記憶BS日テレ
2007-04-08(日) 19:30-20:00陸上防衛隊まおちゃん #1~#2チバテレビ
2007-04-08(日) 20:00-20:30らき☆すた #1 つっぱしる女チバテレビ
2007-04-08(日) 20:30-21:00sola #1 ソライロノカサチバテレビ
2007-04-08(日) 24:30-25:00ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ #1 始まりの章
!東京都知事選挙速報のため60分繰り下げ
TOKYO MX
2007-04-08(日) 25:00-25:15びんちょうタン #1 春のお目ざめびんTBSチャンネル1
2007-04-08(日) 25:15-25:30REC #1 ローマの休日TBSチャンネル1
2007-04-08(日) 25:30-26:00陸上防衛隊まおちゃん #1~#2
!選挙特番延長のため30分繰り下げ
テレ玉
2007-04-08(日) 26:00-26:30らき☆すた #1 つっぱしる女
!選挙特番延長のため30分繰り下げ L字選挙情報表示付き
テレ玉
2007-04-08(日) 27:00-27:30ぼくらの #1 ゲーム
!選挙特番のため90分繰り下げ
サンテレビジョン
2007-04-09(月)  7:30- 8:00銀魂 #1 てめーらァァァ!!それでも銀魂ついてんのかァァァ!(前編)キッズステーション
2007-04-09(月)  9:30-10:00ながされて藍蘭島 #1 ながされて、天国(パラダイス)!?AT-X
2007-04-09(月) 12:00-12:25地球へ… #1 目覚めの日
5/7 12:00まで無料配信
バンダイチャンネル
2007-04-09(月) 12:00-12:25地球へ… #1 目覚めの日
5/7 12:00まで配信
GyaO!
2007-04-09(月) 17:00-17:30アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギン
毎週月曜17:00に更新
@nifty
2007-04-09(月) 23:00-23:30sola #1 ソライロノカサtvk
2007-04-09(月) 24:00-24:30陸上防衛隊まおちゃん #1~#2サンテレビジョン
2007-04-09(月) 25:10-25:40sola #1 ソライロノカサテレビ大阪
2007-04-09(月) 25:15-25:45らき☆すた #1 つっぱしる女tvk
2007-04-09(月) 25:30-26:00らき☆すた #1 つっぱしる女KBS京都
2007-04-09(月) 25:30-26:00陸上防衛隊まおちゃん #1~#2TOKYO MX
2007-04-09(月) 26:00-26:30シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界テレ玉
2007-04-09(月) 26:13-26:43陸上防衛隊まおちゃん #1~#2テレビ愛知
2007-04-09(月) 26:16-26:46らき☆すた #1 つっぱしる女広島ホームテレビ
2007-04-09(月) 26:25-26:55DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #1 契約の星は流れた…(前編)山陽放送
2007-04-10(火) 19:00-19:30かみちゃまかりん #1 花鈴ちゃんのふしぎな指輪だしーBS Japan
2007-04-10(火) 23:00-23:30ぼくらの #1 ゲームtvk
2007-04-10(火) 23:30-24:00ぼくらの #1 ゲームTOKYO MX
2007-04-10(火) 24:00-24:30らき☆すた #1 つっぱしる女サンテレビジョン
2007-04-10(火) 25:28-25:58キスダム -ENGAGE planet- #1 終焉(オワリ)テレビ愛知
2007-04-10(火) 25:30-26:00鋼鉄三国志 #1 在野の孔明、深紅の陸遜を江東に放つテレビ大阪
2007-04-10(火) 25:30-26:00シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界KBS京都
2007-04-10(火) 26:05-26:35OverDrive #1 Boy meets bicycle.(Part.1)テレビ大阪
2007-04-10(火) 26:10-26:40シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界サンテレビジョン
2007-04-10(火) 26:16-26:46シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界広島ホームテレビ
2007-04-10(火) 26:43-27:13キスダム -ENGAGE planet- #1 終焉(オワリ)テレビせとうち
2007-04-11(水)  7:30- 8:00BLUE DRAGON #1 影、発動テレビせとうち
2007-04-11(水) 17:00-17:30DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #1 契約の星は流れた…(前編)
毎週水曜17:00に更新
@nifty
2007-04-11(水) 19:30-20:00爆丸バトルブローラーズ #1 龍の戦士BS Japan
2007-04-11(水) 25:18-25:48機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #1 覚醒テレビせとうち
2007-04-11(水) 25:30-26:00sola #1 ソライロノカサテレ玉
2007-04-11(水) 25:30-26:00らき☆すた #1 つっぱしる女TOKYO MX
2007-04-11(水) 25:30-26:00陸上防衛隊まおちゃん #1~#2KBS京都
2007-04-11(水) 25:48-26:18ながされて藍蘭島 #1 ながされて、天国(パラダイス)!?テレビせとうち
2007-04-11(水) 25:55-26:25機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #1 覚醒テレビ大阪
2007-04-11(水) 26:28-26:58らき☆すた #1 つっぱしる女テレビ愛知
2007-04-11(水) 26:54-27:24ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ #1 始まりの章ABCテレビ
2007-04-11(水) 26:58-27:28鋼鉄三国志 #1 在野の孔明、深紅の陸遜を江東に放つテレビ愛知
2007-04-11(水) 27:00-27:30マクロス7 #1 スピーカーポッドMBS毎日放送
2007-04-11(水) 27:08-27:38シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド #1 現代×異世界メ~テレ
2007-04-11(水) 27:30-28:00銀河鉄道999 #1 出発のバラードMBS毎日放送
2007-04-12(木) 25:28-25:58鋼鉄三国志 #1 在野の孔明、深紅の陸遜を江東に放つテレビせとうち
2007-04-12(木) 25:30-26:00009-1 #1 潜入者たち/InfiltratorsTOKYO MX
2007-04-12(木) 25:30-26:00風のスティグマ #1 風の帰還テレ玉
2007-04-12(木) 25:40-26:10おおきく振りかぶって #1 ホントのエースTBS
2007-04-12(木) 26:10-26:40怪物王女 #1 蘇生王女TBS
2007-04-12(木) 26:30-27:00風のスティグマ #1 風の帰還TOKYO MX
2007-04-12(木) 26:30-27:00風のスティグマ #1 風の帰還チバテレビ
2007-04-12(木) 26:58-27:28ぼくらの #1 ゲームテレビ愛知
2007-04-13(金) 10:30-11:00セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ #1 起源AT-X
2007-04-13(金) 17:30-18:00CAT'S♥EYE #1 君はセクシーな泥棒
!4/20は放送休止
チバテレビ
2007-04-13(金) 18:30-19:00こてんこてんこ #1 こてんこがまてんこ?/こてんこは未来の王様!アニマックス
2007-04-13(金) 18:30-19:00BLUE DRAGON #1 影、発動BS Japan
2007-04-13(金) 25:58-26:28大江戸ロケット #1 大江戸に咲く紅い花火テレビ愛知
2007-04-13(金) 26:00-26:30風のスティグマ #1 風の帰還
!定刻放送
KBS京都
2007-04-13(金) 26:10-26:40ラブ★コン #1 高1の夏!絶対カレシ、つくったるわ!CBCテレビ
2007-04-13(金) 26:40-27:10ロミオ×ジュリエット #1 ふたり~出会わなければ~TBS
2007-04-14(土)  6:30- 7:00ゲゲゲの鬼太郎(新) #1 妖怪の棲む街関西テレビ
2007-04-14(土) 13:30-14:00魔法少女リリカルなのはStrikerS #1 空への翼ファミリー劇場
2007-04-14(土) 17:00-17:30スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~ #1 ヌウマ国へキッズステーション
2007-04-14(土) 17:30-18:00おおきく振りかぶって #1 ホントのエースMBS毎日放送
2007-04-14(土) 17:30-18:00地球へ… #1 目覚めの日中国放送
2007-04-14(土) 22:00-22:30天保異聞 妖奇士 #1 説一『妖夷、来たる』TOKYO MX
2007-04-14(土) 25:55-26:25ラブ★コン #1 高1の夏!絶対カレシ、つくったるわ!MBS毎日放送
2007-04-14(土) 26:00-26:30らき☆すた #1 つっぱしる女瀬戸内海放送
2007-04-14(土) 27:30-28:00風のスティグマ #1 風の帰還tvk
2007-04-15(日) 13:00-13:30十兵衛ちゃん2 ~シベリア柳生の逆襲~ #1 地球のどこかがとけていたAT-X
2007-04-15(日) 24:00-24:30AIKa R-16:VIRGIN MISSION #1 シークレット・ゲーム
OVA先行放送
AT-X
2007-04-16(月) 23:00-25:00舞-HiME #1~#4チャンネルNECO
2007-04-16(月) 25:30-26:00英國戀物語エマ 第二幕 #1 新しい家テレ玉
2007-04-16(月) 26:10-26:40英國戀物語エマ 第二幕 #1 新しい家サンテレビジョン
2007-04-16(月) 26:10-26:40英國戀物語エマ 第二幕 #1 新しい家チバテレビ
2007-04-17(火) 19:30-20:00英國戀物語エマ #1 贈り物アニマックス
2007-04-17(火) 24:00-24:30鬼神童子ZENKI #1 鬼神現臨!オレが噂のZENKIさま!!キッズステーション
2007-04-17(火) 25:10-25:40ロミオ×ジュリエット #1 ふたり~出会わなければ~サンテレビジョン
2007-04-18(水) 24:00-24:30陸上防衛隊まおちゃん #1~#2キッズステーション
2007-04-18(水) 26:15-26:45おおきく振りかぶって #1 ホントのエースCBCテレビ
2007-04-19(木) 10:30-11:00フルメタル・パニック?ふもっふ 南から来た男/妥協無用のホステージ(DVD収録)
DVD収録順での放送
AT-X
2007-04-19(木) 11:30-12:00天元突破 グレンラガン #1 お前のドリルで天を突け!!AT-X
2007-04-19(木) 12:00-12:25ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ #1 始まりの章GyaO!
2007-04-20(金) 11:00-11:30ヒロイック・エイジ #1 滅びの星AT-X
2007-04-20(金) 12:00-12:25TOKKO 特公 #1 暁GyaO!
2007-04-20(金) 18:30-19:00英國戀物語エマ 第二幕 #1 新しい家TOKYO MX
2007-04-20(金) 22:30-23:00Z.O.E Dolores,i #1 ジェイムズの災難アニマックス
2007-04-20(金) 25:10-25:35彩雲国物語 #1 うまい話には裏があるNHK総合
2007-04-20(金) 25:40-26:10ロミオ×ジュリエット #1 ふたり~出会わなければ~
!野球中継のため繰り下げ
KBS京都
2007-04-21(土)  7:00- 7:30BLUE DRAGON #1 影、発動広島ホームテレビ
2007-04-21(土)  9:00- 9:30ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニーBBCびわ湖放送
2007-04-21(土) 12:00-12:30ロミオ×ジュリエット #1 ふたり~出会わなければ~
2週間無料配信
gooアニメ
2007-04-21(土) 17:00-17:30グラビテーション #1 Gravitation TOKYO MX
2007-04-21(土) 25:30-26:00英國戀物語エマ 第二幕 #1 新しい家tvk
2007-04-22(日)  7:30- 8:00ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニーAT-X
2007-04-22(日) 12:00-12:25蒼穹のファフナー #1 楽園 ~はじまりGyaO!
2007-04-22(日) 25:30-26:00風のスティグマ #1 風の帰還
!選挙特番のため繰り下げ
群馬テレビ
2007-04-25(水) 13:00-13:30フルーツバスケット #1 第一話・・・キッズステーション
2007-04-25(水) 24:30-25:00地獄少女 #1 夕闇の彼方よりアニマックス
2007-04-25(水) 26:45-27:15怪物王女 #1 蘇生王女CBCテレビ
2007-04-26(木) 12:00-12:24ふしぎ星の☆ふたご姫 #1~#4
隔週木曜日に4話ずつ更新
バンダイチャンネルキッズ
2007-04-26(木) 19:30-20:00ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニーBS Japan
2007-04-26(木) 23:00-23:30剣風伝奇ベルセルク #1 黒い剣士
!5/3は放送休止
アニマックス
2007-04-26(木) 24:00-24:25神曲奏界ポリフォニカ #1 プレリュード 紅の精霊
7/9 24:00まで配信
Yahoo!動画
2007-04-26(木) 24:30-25:00おおきく振りかぶって #1 ホントのエースBS-TBS
2007-04-26(木) 25:00-25:30怪物王女 #1 蘇生王女BS-TBS
2007-04-26(木) 25:50-26:20怪物王女 #1 蘇生王女
!野球中継のため繰り下げ
KBS京都
2007-04-27(金) 23:00-23:30009-1 #1 潜入者たち/Infiltrators
!5/4は放送休止
アニマックス
2007-04-28(土) 25:00-26:30パラダイスキス #1~#3
一挙放送
アニマックス
2007-04-28(土) 26:30-28:00英國戀物語エマ #1~#3
一挙放送
アニマックス
2007-04-28(土) 26:45-27:15スカルマン THE SKULL MAN #1 仮面が踊る街フジテレビ
2007-04-28(土) 28:00- 6:00NIGHT HEAD GENESIS #1~#4
一挙放送
アニマックス
2007-04-29(日) 11:30-12:00ぼくらの #1 ゲームAT-X
2007-04-29(日) 19:00-19:30ウルトラマンネクサス #1 夜襲 -ナイトレイド-ファミリー劇場
2007-04-29(日) 24:00-24:30大魔法峠 #1~#2AT-X
2007-04-30(月) 24:45-26:00怪奇大作戦 #4、#10、#16
傑作選
NHK-BS2
2007-04-30(月) 26:00-26:30風のスティグマ #1 風の帰還BS朝日
2007-05-01(火) 26:30-27:00神曲奏界ポリフォニカ #1 プレリュード 紅の精霊BS-TBS
2007-05-02(水) 24:00-24:30エアマスター #1 飛べ!エアマスター日テレプラス
2007-05-06(日) 18:00-19:00フィギュア17 つばさ&ヒカル #1 今の自分は好きですかAT-X
2007-05-06(日) 19:30-20:00ウルトラセブン #1 姿なき挑戦者ファミリー劇場
2007-05-07(月) 16:30-17:00アニマル横町 #1 #1「どき☆どき 新しいお友達の巻」#2「どき☆どき 扉を開くの巻」アニマックス
2007-05-08(火) 22:29-23:00新機動戦記ガンダムW #1 少女が見た流星TOKYO MX
2007-05-08(火) 23:00-23:30DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #1 契約の星は流れた…(前編)アニマックス
2007-05-10(木) 10:00-10:30OverDrive #1 Boy meets bicycle.(Part.1)
#1は無料放送
AT-X
2007-05-10(木) 10:00-10:25sola #1~#3
5/24 10:00まで配信
BIGLOBEストリーム
2007-05-10(木) 11:00-11:30瀬戸の花嫁 #1 極道の妻(おんな)
#1は無料放送
AT-X
2007-05-11(金) 16:00-16:30アニメロビー #1 マイメロディ「お花畑ですっきり!?」/ロビー&ケロビー「ナベ王子登場!」テレビ新広島
2007-05-11(金) 22:00-22:30おおきく振りかぶって #1 ホントのエースアニマックス
2007-05-11(金) 27:15-27:45英國戀物語エマ 第二幕 #1 新しい家
!5/18は放送休止
メ~テレ
2007-05-11(金) 27:40-28:10スカルマン THE SKULL MAN #1 仮面が踊る街東海テレビ
2007-05-12(土) 18:30-18:55電脳コイル #1 メガネの子供たちNHK Eテレ
2007-05-12(土) 23:00-23:30地球へ… #1 目覚めの日アニマックス
2007-05-13(日) 25:00-25:30あさっての方向。 #1 願い石TBSチャンネル1
2007-05-14(月) 18:30-19:00美鳥の日々 #1 右手 no 恋人TOKYO MX
2007-05-14(月) 24:00-24:30地球へ… #1 目覚めの日キッズステーション
2007-05-15(火) 23:00-23:30機動戦士Vガンダム #1 白いモビルスーツテレ玉
2007-05-19(土) 26:25-26:55大江戸ロケット #1 大江戸に咲く紅い花火MBS毎日放送
2007-05-20(日) 10:30-11:00新機動戦記ガンダムW #1 少女が見た流星BS-TBS
2007-05-20(日) 12:30-13:00ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ #1 始まりの章AT-X
2007-05-21(月) 10:30-11:00アイドルマスター XENOGLOSSIA #1 上京ペンギンAT-X
2007-05-21(月) 27:09-28:09アイドルマスター XENOGLOSSIA #1~#2
!2話連続放送 次回は5/23(水)深夜
中京テレビ
2007-05-22(火) 12:00-12:25ふしぎの海のナディア #1~#10
毎月10話ずつ更新 7/1 12:00まで配信
GyaO!
2007-05-22(火) 22:30-23:00怪~ayakashi~ Japanese Classic Horror #1 四谷怪談 序の幕アニマックス
2007-05-24(木)  9:30-10:00sola #1 ソライロノカサAT-X
2007-05-24(木) 12:00-12:23あずまんが大王 #1~#13
6/21 12:00まで配信
バンダイチャンネルキッズ
2007-05-27(日) 12:00-12:25英國戀物語エマ #1 贈り物GyaO!
2007-05-30(水) 10:00-10:30BLUE DRAGON #1 影、発動AT-X
2007-05-30(水) 11:30-12:00機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ #1 覚醒AT-X
2007-06-01(金)  9:00- 9:30真月譚 月姫 #1 反転衝動AT-X
2007-06-02(土)  9:30-10:00おジャ魔女どれみ #1 私どれみ!魔女見習いになる!!テレ朝チャンネル
2007-06-03(日) 11:00-11:30ラブ★コン #1 高1の夏!絶対カレシ、つくったるわ!BS-TBS
2007-06-03(日) 12:00-12:25MURDER PRINCESS #1 誕生
6/17 12:00まで配信
GyaO!
2007-06-05(火) 10:00-10:30家庭教師ヒットマンREBORN! #1 えぇ!俺がマフィアの10代目!?
#1は無料放送
AT-X
2007-06-06(水) 10:30-11:00鋼鉄三国志 #1 在野の孔明、深紅の陸遜を江東に放つAT-X
2007-06-07(木) 13:30-14:00エル・カザド #1 逃げる女
#1は無料放送
AT-X
2007-06-07(木) 24:30-25:00地獄少女 二籠 #1 闇の中の少女アニマックス
2007-06-09(土) 21:00-21:30湾岸ミッドナイト #1 悪魔のZ
先行放送
アニマックス
2007-06-10(日) 14:00-14:30湾岸ミッドナイト #1 悪魔のZ
先行放送
アニマックス
2007-06-10(日) 21:00-23:00戦闘妖精雪風 #1~#3アニマックス
2007-06-11(月)  7:00- 8:00みさきクロニクル~ダイバージェンス・イヴ~ #1~#2AT-X
2007-06-11(月) 23:00-23:30高橋留美子劇場 人魚の森 #1 人魚は笑わないアニマックス
2007-06-14(木) 12:00-12:25恋する天使アンジェリーク ~かがやきの明日~ #1~#2
毎週木曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-06-14(木) 23:00-23:30Devil May Cry #1 Devil May CryWOWOW
2007-06-14(木) 28:00-28:30湾岸ミッドナイト #1 悪魔のZスカパー160ch
2007-06-17(日) 24:00-25:00大魔法峠 #1~#2AT-X
2007-06-18(月) 19:00-20:00ひぐらしのなく頃に #1~#2AT-X
2007-06-19(火) 12:00-12:07ケータイ少女 #1 着信1 美島いちるGyaO!
2007-06-20(水) 11:00-11:30この青空に約束を―~ようこそつぐみ寮へ~ #1 沢城凛奈(前編)AT-X
2007-06-20(水) 21:00-21:50働きマン #1~#2フジテレビTWO
2007-06-22(金)  9:30-10:00神曲奏界ポリフォニカ #1 プレリュード 紅の精霊AT-X
2007-06-23(土) 10:00-10:30かみちゃまかりん #1 花鈴ちゃんのふしぎな指輪だしーAT-X
2007-06-24(日) 10:00-10:30鉄子の旅 #1 久留里線全駅乗下車ファミリー劇場
2007-06-24(日) 25:30-26:00ローゼンメイデン #1 薔薇乙女TBSチャンネル1
2007-06-25(月) 23:00-23:30ミラーマン #1 ミラーマン誕生TOKYO MX
2007-06-28(木) 18:30-19:00星のカービィ #1 出た!ピンクの訪問者TOKYO MX
2007-06-30(土) 27:20-27:50帰ってきたウルトラマン #1 怪獣総進撃CBCテレビ
2007-07-01(日) 24:00-25:00ヴァリアブル・ジオ #1~#2AT-X
2007-07-02(月) 25:40-26:10ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?チバテレビ
2007-07-02(月) 26:15-26:45ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?tvk
2007-07-02(月) 26:30-27:00ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?テレ玉
2007-07-02(月) 26:45-27:15ファイテンション☆デパート #1 テレビ東京
2007-07-03(火) 12:00-12:25FLAG #1~#2
毎週火曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-07-03(火) 22:00-23:14探偵学園Q(実写版) #1 日本テレビ
2007-07-03(火) 25:16-25:46BUZZER BEATER(2) #1 OUT OF BOUNDS日本テレビ
2007-07-03(火) 25:30-26:00ドージンワーク #1 はじめての×××チバテレビ
2007-07-03(火) 25:30-26:00ドージンワーク #1 はじめての×××テレ玉
2007-07-03(火) 26:00-26:30ケンコー全裸系水泳部ウミショー #1 ちゅらうみっ!チバテレビ
2007-07-03(火) 26:00-26:30ケンコー全裸系水泳部ウミショー #1 ちゅらうみっ!TOKYO MX
2007-07-03(火) 26:15-26:45School Days #1 告白tvk
2007-07-03(火) 26:40-27:10ZOMBIE-LOAN #1 死神の目テレビ朝日
2007-07-03(火) 26:43-27:13CODE-E #1 転校生と告白のこと。メ~テレ
2007-07-03(火) 26:58-27:28ケンコー全裸系水泳部ウミショー #1 ちゅらうみっ!テレビ愛知
2007-07-03(火) 27:13-27:43スカルマン THE SKULL MAN #1 仮面が踊る街関西テレビ
2007-07-03(火) 28:28-28:58ドージンワーク #1 はじめての×××テレビ愛知
2007-07-04(水) 12:00-12:31鴉 -KARAS- #1 鴉開眼GyaO!
2007-07-04(水) 25:15-25:45ドージンワーク #1 はじめての×××tvk
2007-07-04(水) 26:00-26:30School Days #1 告白チバテレビ
2007-07-04(水) 26:55-27:25ケンコー全裸系水泳部ウミショー #1 ちゅらうみっ!テレビ大阪
2007-07-04(水) 27:28-27:58School Days #1 告白テレビ愛知
2007-07-05(木) 24:00-24:30ムシウタ #1 夢ノ始マリWOWOW
2007-07-05(木) 25:28-25:58スカイガールズ(TVシリーズ) #1 候補者たちテレビ愛知
2007-07-05(木) 25:30-26:00グラビテーション #1 Gravitation TOKYO MX
2007-07-05(木) 26:00-26:30School Days #1 告白テレ玉
2007-07-05(木) 26:00-26:30スカイガールズ(TVシリーズ) #1 候補者たちチバテレビ
2007-07-05(木) 26:05-26:35ドージンワーク #1 はじめての×××
!定刻放送
サンテレビジョン
2007-07-05(木) 26:15-26:45スカイガールズ(TVシリーズ) #1 候補者たちtvk
2007-07-05(木) 27:40-28:10ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?CBCテレビ
2007-07-05(木) 27:50-28:20ひぐらしのなく頃に解 #1 サイカイ東海テレビ
2007-07-06(金) 11:30-12:00はぴはぴクローバー #1 三日月森にようこそ/三日月森のお宅訪問キッズステーション
2007-07-06(金) 22:55-23:10The World of GOLDEN EGGS #1 リサとレベッカの放課後/ナターリアの部屋
!野球中継のため繰り下げ
KBS京都
2007-07-06(金) 23:30-24:00時空警察ヴェッカーシグナ #1 Phase.1「Signa~候補生たち~」《Side A》TOKYO MX
2007-07-06(金) 25:30-26:00ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!TOKYO MX
2007-07-06(金) 26:55-27:25ひぐらしのなく頃に解 #1 サイカイ
!野球中継のため繰り下げ
KBS京都
2007-07-06(金) 27:43-28:13ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?テレビせとうち
2007-07-06(金) 28:20-28:50School Days #1 告白テレビ大阪
2007-07-07(土)  7:00- 7:30ファイテンション☆スクール #1 テレビ大阪
2007-07-07(土)  7:00- 7:30ファイテンション☆スクール #1 テレビ東京
2007-07-07(土)  7:00- 7:30ファイテンション☆スクール #1 テレビせとうち
2007-07-07(土) 18:00-18:25MAJOR 3rd season #1 ゼロからのスタートNHK Eテレ
2007-07-07(土) 22:30-23:00無敵看板娘 #1 #1「無敵看板娘」/#2「もうひとりの看板娘」キッズステーション
2007-07-07(土) 22:30-23:00炎の蜃気楼 #1 炎渦の邂逅TOKYO MX
2007-07-07(土) 24:30-25:00さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生tvk
2007-07-07(土) 25:30-26:00スカイガールズ(TVシリーズ) #1 候補者たちテレ玉
2007-07-07(土) 25:35-26:05ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!チバテレビ
2007-07-07(土) 26:00-26:30ケンコー全裸系水泳部ウミショー #1 ちゅらうみっ!テレ玉
2007-07-07(土) 26:30-27:00ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!tvk
2007-07-07(土) 26:40-27:10スカイガールズ(TVシリーズ) #1 候補者たちテレビ大阪
2007-07-07(土) 26:55-27:25ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?MBS毎日放送
2007-07-07(土) 28:00-28:30CLUB GENEON #1 Maid Special VOL.1 「HAND MAID・メイ #1」tvk
2007-07-08(日) 23:30-24:00CODE-E #1 転校生と告白のこと。TOKYO MX
2007-07-08(日) 23:30-24:00さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生チバテレビ
2007-07-08(日) 24:30-25:00ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロチバテレビ
2007-07-08(日) 24:45-25:15ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロKBS京都
2007-07-08(日) 25:00-25:30さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生テレ玉
2007-07-08(日) 25:30-26:00もえたん #1 マジカルティーチャーチバテレビ
2007-07-08(日) 25:30-26:00ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロtvk
2007-07-09(月)  8:05- 8:35はぴはぴクローバー #1 三日月森にようこそ/三日月森のお宅訪問テレビ愛知
2007-07-09(月) 23:00-23:30もえたん #1 マジカルティーチャーtvk
2007-07-09(月) 24:00-24:30さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生サンテレビジョン
2007-07-09(月) 25:10-25:40もえたん #1 マジカルティーチャーテレビ大阪
2007-07-09(月) 25:30-26:00ひぐらしのなく頃に解 #1 サイカイテレ玉
2007-07-09(月) 25:30-26:00さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生TOKYO MX
2007-07-09(月) 26:00-26:30ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!テレ玉
2007-07-09(月) 26:10-26:40ひぐらしのなく頃に解 #1 サイカイチバテレビ
2007-07-09(月) 26:10-26:40ひぐらしのなく頃に解 #1 サイカイサンテレビジョン
2007-07-09(月) 26:28-26:58さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生テレビ愛知
2007-07-10(火) 12:00-12:25吟遊黙示録 マイネリーベ #1~#3
毎週火曜日に3話ずつ更新
GyaO!
2007-07-10(火) 25:30-26:00ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロTOKYO MX
2007-07-10(火) 25:30-26:00ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!KBS京都
2007-07-10(火) 26:10-26:40ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!サンテレビジョン
2007-07-11(水)  9:30-10:00ひぐらしのなく頃に解 #1 サイカイAT-X
2007-07-11(水) 12:00-12:25EREMENTAR GERAD #1~#2
毎週水曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-07-11(水) 25:30-26:00さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生KBS京都
2007-07-11(水) 26:00-26:30もえたん #1 マジカルティーチャーテレ玉
2007-07-11(水) 26:10-26:40ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロサンテレビジョン
2007-07-11(水) 26:54-27:24CODE-E #1 転校生と告白のこと。ABCテレビ
2007-07-11(水) 27:11-27:41ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!メ~テレ
2007-07-12(木) 10:30-11:00School Days #1 告白AT-X
2007-07-12(木) 25:58-26:28ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロテレビ愛知
2007-07-12(木) 27:25-27:55モノノ怪 #1 座敷童子 前編
!サッカー中継拡大のため55分の追加繰り下げ
フジテレビ
2007-07-13(金) 10:30-11:00セイント・ビースト~聖獣降臨編~ #1 聖獣降臨
#1は無料放送
AT-X
2007-07-13(金) 18:30-19:00はぴはぴクローバー #1 三日月森にようこそ/三日月森のお宅訪問TOKYO MX
2007-07-13(金) 22:00-23:00未来少年コナン #1~#2キッズステーション
2007-07-13(金) 24:00-24:30ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロキッズステーション
2007-07-13(金) 24:12-24:53BOYSエステ #1 テレビ東京
2007-07-13(金) 25:28-25:58もえたん #1 マジカルティーチャーテレビ愛知
2007-07-13(金) 26:00-26:30ゼロの使い魔 ~双月の騎士~ #1 女王陛下のゼロテレ玉
2007-07-14(土) 18:30-19:00ファイテンション☆スクール #1 BS Japan
2007-07-14(土) 26:00-26:30ひぐらしのなく頃に解 #1 サイカイtvk
2007-07-15(日) 13:00-13:30双恋 #1 双子塚のある街でAT-X
2007-07-15(日) 13:30-14:00フタコイ オルタナティブ #1 コロッケとヘリと地下ボクシングと私AT-X
2007-07-16(月) 20:30-21:00魔法少女隊アルス #1~#2ファミリー劇場
2007-07-17(火) 25:39-26:09BUZZER BEATER(2) #1 OUT OF BOUNDS中京テレビ
2007-07-17(火) 25:53-26:23モノノ怪 #1 座敷童子 前編関西テレビ
2007-07-19(木)  7:30- 8:00はぴはぴクローバー #1 三日月森にようこそ/三日月森のお宅訪問サンテレビジョン
2007-07-19(木) 13:00-13:30ドージンワーク #1 はじめての×××
#1は無料放送
AT-X
2007-07-19(木) 23:30-24:00シグルイ #1 駿府城御前試合WOWOW
2007-07-19(木) 24:00-24:30ひまわりっ! #1 ご主人様をお守りしますファミリー劇場
2007-07-19(木) 26:05-26:35モノノ怪 #1 座敷童子 前編東海テレビ
2007-07-20(金)  7:00- 7:30桃華月憚 #1 桜AT-X
2007-07-20(金)  7:00- 7:30ブラック・ジャック21 #1 医師免許が返る日キッズステーション
2007-07-20(金) 12:00-12:25NIGHT HEAD GENESIS #1~#2
毎週金曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-07-20(金) 12:00-12:25銀牙伝説ウィード #1~#2
毎週金曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-07-21(土) 25:15-26:05スター・トレック 宇宙大作戦 #1 宇宙基地SOSNHK-BS2
2007-07-22(日) 18:00-18:30ウルトラマンメビウス #1 運命の出逢いTBSチャンネル1
2007-07-22(日) 24:00-24:24ゴーストハント #1~#6
9/30まで [link]
Yahoo!動画
2007-07-23(月) 12:00-12:30ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?バンダイチャンネル
2007-07-23(月) 16:30-17:00砂ぼうず #1 妖怪と、ボインファミリー劇場
2007-07-23(月) 21:00-21:30最遊記RELOAD #1 弾は再び込められた ~RUN~キッズステーション
2007-07-23(月) 24:30-24:55スカルマン THE SKULL MAN #1 仮面が踊る街BSフジ
2007-07-24(火)  7:30- 8:00パッタ ポッタ モン太 #1 のほん島ってどこ?/ガリガリ博士と不思議な実!サンテレビジョン
2007-07-24(火) 25:40-27:2324 -TWENTY FOUR- シーズンIV #1~#2東海テレビ
2007-07-25(水) 22:00-22:30BUZZER BEATER #1 Throw inアニマックス
2007-07-25(水) 24:00-24:30さよなら絶望先生 #1 さよなら絶望先生キッズステーション
2007-07-26(木)  9:00-10:00ふたりはプリキュア Max Heart #1~#2アニマックス
2007-07-26(木) 20:00-20:30コードギアス 反逆のルルーシュ #1 魔神 が 生まれた 日アニマックス
2007-07-26(木) 24:30-25:00BACCANO! #1 副社長は自身が主役である可能性について語らないWOWOW
2007-07-27(金) 10:00-10:30ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!
毎週金曜日10:00に1話更新
BIGLOBEストリーム
2007-07-27(金) 23:00-23:30東京魔人學園剣風帖 龖 第弐幕 #1 第壱夜 拳武編「拳武十二神将」アニマックス
2007-07-28(土) 17:00-17:30地獄少女 #1 夕闇の彼方より
地獄少女セレクション
TOKYO MX
2007-07-30(月) 25:58-26:28BUZZER BEATER(2) #1 OUT OF BOUNDS読売テレビ
2007-07-31(火)  9:30-10:00フルメタル・パニック! The Second Raid #1 終わる日々AT-X
2007-08-01(水) 18:30-19:00ふしぎ遊戯 #1 伝説の少女TOKYO MX
2007-08-02(木)  9:00- 9:30スカイガールズ(TVシリーズ) #1 候補者たちAT-X
2007-08-05(日) 12:00-12:25魔法遣いに大切なこと #1~#3
毎週日曜日に3話ずつ更新
GyaO!
2007-08-05(日) 24:00-25:00鴉 -KARAS- #1~#2AT-X
2007-08-05(日) 24:30-24:45びんちょうタン #1 春のお目ざめびんTBSチャンネル1
2007-08-05(日) 24:45-25:00REC #1 ローマの休日TBSチャンネル1
2007-08-06(月) 25:40-26:31MAJOR 2nd season #1~#2NHK総合
2007-08-07(火) 12:00-12:25吟遊黙示録マイネリーベ ヴィーダー #1~#3
毎週火曜日に3話ずつ更新
GyaO!
2007-08-09(木) 10:00-10:30もえたん #1 マジカルティーチャー
毎週木曜日に1話更新 [link]
BIGLOBEストリーム
2007-08-09(木) 12:00-12:30CODE-E #1~#2バンダイチャンネル
2007-08-10(金) 11:30-12:00もえたん #1 マジカルティーチャーAT-X
2007-08-11(土) 11:00-12:00十兵衛ちゃん2 ~シベリア柳生の逆襲~ #1~#2AT-X
2007-08-11(土) 12:00-12:25CLAMP学園探偵団 #1~#2
毎週土曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-08-13(月) 11:00-12:00学園アリス #1~#2
一挙放送
キッズステーション
2007-08-13(月) 12:00-14:30フルーツバスケット #1~#5
一挙放送
キッズステーション
2007-08-13(月) 15:00-15:25撲殺天使ドクロちゃん2 #1 第1話「しゃせい大会だよ!ドクロちゃん」/第2話「ぶくぶくごしごし大作戦だよ!ドクロちゃん」
8/20 15:00まで
BIGLOBEストリーム
2007-08-13(月) 18:30-19:00犬夜叉 #1 時代を越えた少女と封印された少年TOKYO MX
2007-08-13(月) 21:30-24:00地獄少女 二籠 #1~#5
一挙放送
キッズステーション
2007-08-13(月) 24:00-24:30ひまわりっ!! #1 忍者の敵も、また忍者ファミリー劇場
2007-08-13(月) 25:00-25:30装甲騎兵ボトムズ #1 終戦アニマックス
2007-08-13(月) 25:30-28:00僕等がいた #1~#5
一挙放送
キッズステーション
2007-08-13(月) 26:10-26:25蛙男商会のホラーナイト #1 MBS毎日放送
2007-08-14(火)  5:00- 6:45鋼鉄神ジーグ #1~#4
一挙放送
WOWOW
2007-08-15(水) 12:00-12:25藍より青し #1~#4
毎週水曜日に4話ずつ更新
GyaO!
2007-08-17(金) 12:00-12:30鋼鉄神ジーグ #1 ビルドアップ!鋼鉄ジーグ!!バンダイチャンネル
2007-08-19(日) 12:30-13:00CODE-E #1 転校生と告白のこと。AT-X
2007-08-19(日) 25:00-25:30苺ましまろOVA #1 けしき。AT-X
2007-08-21(火)  7:00- 8:00ひとひら #1~#2AT-X
2007-08-23(木)  9:30-10:00ぽてまよ #1 ぽてまよ/来襲!謎の生物!!AT-X
2007-08-24(金)  9:00- 9:30ロミオ×ジュリエット #1 ふたり~出会わなければ~AT-X
2007-08-25(土) 23:30-23:35最終試験くじら #1 出会い
24:00まで
その他のインターネット
2007-08-28(火) 12:00-12:12プリンセスアワー #1~#2
毎週火曜日に各作品2話ずつ更新
GyaO!
2007-08-28(火) 22:30-23:00英國戀物語エマ 第二幕 #1 新しい家アニマックス
2007-09-01(土)  6:30- 7:00ハヤテのごとく! #1 運命は、英語で言うとデスティニー広島ホームテレビ
2007-09-02(日) 12:00-12:25吉永さん家のガーゴイル #1~#2
毎週日曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-09-02(日) 12:00-12:25つよきす Cool×Sweet #1~#2
毎週日曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-09-03(月)  8:00- 8:30ふしぎの海のナディア #1 エッフェル塔の少女テレビ大阪
2007-09-03(月) 17:30-18:00風人物語 #1 風猫ファミリー劇場
2007-09-03(月) 22:30-23:00獣王星 #1 運命アニマックス
2007-09-03(月) 23:00-23:30高橋留美子劇場 #1 Pの悲劇アニマックス
2007-09-09(日)  7:00- 7:30ロケットガール #1 ディスティニィ -destiny-
#1は無料放送
AT-X
2007-09-10(月) 23:00-23:30CAT'S♥EYE #1 君はセクシーな泥棒キッズステーション
2007-09-12(水) 23:00-23:30機動戦士ガンダムSEED DESTINY #1 怒れる瞳
以降は2話連続放送
アニマックス
2007-09-13(木) 23:00-23:30MOONLIGHT MILE 2ndシーズン -Touch down- #1 動き出した宇宙WOWOW
2007-09-14(金)  9:30-10:00ブレンパワード #1 深海を発して
#1は無料放送
AT-X
2007-09-14(金) 13:30-14:00かりん #1 あふれちゃって 恥ずかしいAT-X
2007-09-16(日) 24:30-25:00ローゼンメイデン トロイメント #1 薔薇水晶/RozenkristallTBSチャンネル1
2007-09-19(水) 11:00-11:30ななついろ★ドロップス #1 運命はなにいろ?AT-X
2007-09-25(火)  9:00- 9:30GIRLSブラボー first season #1 お風呂場からブラボー!AT-X
2007-09-26(水)  9:00- 9:30SHUFFLE! #1 神にも悪魔にもなれる男AT-X
2007-09-26(水) 12:00-12:25藍より青し~縁~ #1~#2
毎週水曜日に2話ずつ更新
GyaO!
2007-09-29(土) 11:00-12:00ゴーストハント #1~#2AT-X
2007-10-01(月) 12:00-12:25ガン×ソード #1~#13
10/29 12:00まで配信
GyaO!
2007-10-01(月) 24:00-24:30D.C.II ~ダ・カーポII~ #1 小さな恋の季節サンテレビジョン
2007-10-01(月) 25:10-25:40まんとら ~マンガ虎の穴~ #130 東方神起/真堂圭テレビ大阪
2007-10-01(月) 25:30-26:00バンブーブレード #1 竹ぼうきと正義の味方テレビ東京
2007-10-01(月) 25:30-26:00D.C.II ~ダ・カーポII~ #1 小さな恋の季節TOKYO MX
2007-10-01(月) 25:40-26:10Kawaii!JeNny #1 スイーツ・エンジェルス/なぜ、スイーツ・エンジェルスに?チバテレビ
2007-10-01(月) 26:00-26:30スケッチブック ~full color's~ #1 スケッチブックの少女テレビ東京
2007-10-01(月) 26:05-26:35D.C.II ~ダ・カーポII~ #1 小さな恋の季節テレビ愛知