検索

タイトル
チャンネル
 
サブタイトル
コメント
日付

例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索      
表示形式

タイトル情報の検索結果 - 500

キーワード:プロデューサー
あにP(アニメプロデューサーズ)
2013-2~2013-3
COBRA THE ANIMATION
2010-1~2010-3
スタッフ > プロデューサー > 楠原真理子、鈴木晴美、吉川雅子、山中健策、池田正史
スタッフ > 音楽プロデューサー > 前山寛邦、植村俊一
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 田中翔
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 出﨑哲
11eyes
2009-10~2009-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 小柳路子
FAIRY TAIL
2009-10~2013-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 浅田和朗、髙取昌史
WHITE ALBUM Second season
2009-10~2009-12
スタッフ > プロデューサー > 三嶋章夫
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 中村則子
うさるさん
2009-10~2009-10
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 小板橋司
けんぷファー
2009-10~2009-12
スタッフ > プロデューサー > 田中豪、栗田晃宏、小池克実、髙江勇次
スタッフ > 宣伝プロデューサー > 金子美里
ご姉弟物語
2009-10~2010-6
スタッフ > プロデューサー > 岸本隆博(テレビ朝日)、杉澤義文(ADK)、魁生聡(シンエイ動画)
しゅごキャラ!パーティー!
2009-10~2010-3
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 羽生敏行
そらのおとしもの
2009-10~2009-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 植村俊一
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 黄樹弐悠
アスラクライン2
2009-10~2009-12
スタッフ > CGプロデューサー > 松浦裕暁
スタッフ > プロデューサー > 中西豪、上村修、湯澤啓幸
キディ・ガーランド
2009-10~2010-3
スタッフ > 企画プロデューサー > 伊藤敦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 金子文雄
スタッフ > 音楽プロデューサー > 斎藤滋(ランティス)
スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~
2009-10~2010-6
スタッフ > アニメーション・プロデューサー > 岩瀬安輝
ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~
2009-10~2009-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
丹下桜のRADIO・A・La・Mode
2009-10~-
スタッフ > プロデューサー > 江崎雄二
仮面ライダー ドラゴンナイト
2009-10~2010-2
*日本語版 > プロデューサー > 白倉伸一郎、武部直美
犬夜叉 完結編
2009-10~2010-3
スタッフ > プロデューサー > 諏訪道彦(よみうりテレビ)、富岡秀行(サンライズ)
生徒会の一存
2009-10~2009-12
スタッフ > プロデューサー > 今本尚志、鈴木智子、武智恒雄、原田由佳、岡本敦行、大村恵一
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 難波江宏隆
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 飯嶋浩次
真・恋姫†無双
2009-10~2009-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 高畑裕一郎
秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
2009-10~2009-12
スタッフ > プロデューサー > 戸田和宏、本井健吾
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 大橋隆昭
ウチュレイ!
2009-8~2009-9
スタッフ > エグゼクティブ・プロデューサー > 藤井一成
スタッフ > プロデューサー > 加藤雅章
CANAAN
2009-7~2009-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 斎藤滋
かなめも
2009-7~2009-9
スタッフ > プロデューサー > 山中隆弘、川﨑とも子
チャギントン
2009-7~2009-9
スタッフ > プロデューサー > 佐佐敏行、腰越あすか
うっかりペネロペ(2)
2009-6~2010-1
スタッフ > プロデューサー > 石川和子、田中尚美、押田敦
COBRA THE ANIMATION タイム・ドライブ
2009-4~2009-6
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 出﨑哲
PandoraHearts
2009-4~2009-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一
おどろき戦隊 モモノキファイブ
2009-4~2017-9
スタッフ > プロデューサー > 植木雄一郎(#1~#45)、佐藤淳(#46~)
けいおん!
2009-4~2009-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 小森茂生(F.M.F)
アスラクライン
2009-4~2009-6
スタッフ > CGプロデューサー > 松浦裕暁
カード学園
2009-4~2010-3
*ヴァイス・サヴァイヴ > エグゼクティブプロデューサー > 木谷高明
*ヴァイス・サヴァイヴ > プロデューサー > 井上智代
*ヴァイス・サヴァイヴ > 音楽プロデューサー > 中村則子
シャングリ・ラ
2009-4~2009-9
スタッフ > クリエイティブプロデューサー > もりたけし
ドーラ
2009-4~2010-3
日本語版制作スタッフ > プロデューサー > 増田孝、吉田浩子
平野綾だけTV
2009-4~2010-3
スタッフ > プロデューサー > 石橋誓朗、小畑和也
涼宮ハルヒの憂鬱(新)
2009-4~2009-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 斎藤滋
おじゃる丸(第12シリーズ)
2009-3~2010-1
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 若菜章夫
マリー&ガリー
2009-3~2010-3
スタッフ > プロデューサー > 近藤浩正(NHKエデュケーショナル)、ギャルマト・ボグダン
にょろーん☆ちゅるやさん
2009-2~2009-5
スタッフ > 友情プロデューサー > 伊藤敦、八田英明
スタッフ > 音楽プロデューサー > 斎藤滋
フレッシュプリキュア!
2009-2~2010-1
スタッフ > プロデューサー > 吉田健一郎(ABC)、鶴崎りか(ADK)、梅澤淳稔(東映アニメーション)
涼宮ハルヒちゃんの憂鬱
2009-2~2009-5
スタッフ > 友情プロデューサー > 伊藤敦、八田英明
スタッフ > 音楽プロデューサー > 斎藤滋
WHITE ALBUM
2009-1~2009-3
スタッフ > プロデューサー > 三嶋章夫
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 中村則子
アニソン★カフェ ゆめが丘
2009-1~2009-9
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 吉田尚剛(アミューズメントメディア総合学院)
スタッフ > 制作プロデューサー > 竹田真、根来将男
スタッフ > プロデューサー > 大谷英典(tvk)、市川邦泰、岡本敦行、星野元樹
ヘタリア Axis Powers
2009-1~2010-1
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 松田桂一
仮面ライダーディケイド
2009-1~2009-8
スタッフ > プロデューサー > 梶淳、白倉伸一郎、武部直美、和佐野健一
スタッフ > 音楽プロデューサー > 河野裕介
宇宙をかける少女
2009-1~2009-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > プロデューサー > 古里尚丈
屍姫 玄
2009-1~2009-3
スタッフ > プロデューサー > 山賀博之、川﨑とも子、倉重宣之、柏田圭一
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 白石直子、瀧ヶ崎誠
獣の奏者 エリン
2009-1~2009-12
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 和田丈嗣
空を見上げる少女の瞳に映る世界
2009-1~2009-3
スタッフ > プロデューサー > 八田英明、伊藤敦
鉄腕バーディー DECODE:02
2009-1~2009-3
スタッフ > クリエイティブプロデューサー > 出渕裕
のだめカンタービレ 巴里編
2008-10~2008-12
スタッフ > プロデューサー > 情野誠人(フジテレビ)、山本幸治(フジテレビ)、大澤信博
スタッフ > 3DCGプロデューサー > 神林憲和
スタッフ > 音楽プロデューサー > 佐野弘明
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 松倉友二
キャシャーン Sins
2008-10~2009-3
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 藤尾勉
スティッチ!
2008-10~2009-3
スタッフ > ジェネラル・プロデューサー > 岩瀬安輝、吉本聡
ミチコとハッチン
2008-10~2009-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 渡辺信一郎
不思議少女 加藤うらら
2008-10~2008-12
スタッフ > プロデューサー > 日比野壇(テレビ東京)、吉澤有(テレビ東京)、尾本隆志(ジェネオンエンタテイメント)、桑沢紅子(IVSテレビ)、平田樹彦(アドネス)
北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
2008-10~2008-12
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 飛田野和彦
喰霊―零―
2008-10~2008-12
スタッフ > 企画プロデューサー > 伊藤敦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 平松巨規、松嵜義之
琉神マブヤー
2008-10~2008-12
スタッフ > プロデューサー > 古谷野裕一
純情ロマンチカ2
2008-10~2008-12
スタッフ > プロデューサー > 浦崎宣光(スタジオディーン)
絶対衝激~プラトニックハート~
2008-10~2009-2
スタッフ > 音楽プロデューサー > 佐藤純之介
鉄のラインバレル
2008-10~2009-3
スタッフ > クリエイティブプロデューサー > 谷口悟朗
青春ラジメニアZ
2008-10~2010-3
スタッフ > プロデューサー > 西口正史
らき☆すたOVA
2008-9~2008-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 齋藤滋
スタッフ > プロデューサー > 伊藤敦、八田英明
バトルスピリッツ 少年突破バシン
2008-9~2009-9
スタッフ > CGプロデューサー > 嶋義信
COBRA THE ANIMATION ザ・サイコガン
2008-8~2009-2
スタッフ > プロデューサー > 楠原真理子、鈴木晴美、吉川雅子、山中健策、池田正史
スタッフ > 音楽プロデューサー > 前山寛邦、植村俊一
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 田中翔
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 出﨑哲
イヴの時間
2008-8~2009-9
スタッフ > プロデューサー > 長江努
キクちゃんとオオカミ
2008-8~2008-8
スタッフ > プロデューサー > 今川朋美(テレビ朝日)、山田俊秀
スカイ・クロラ The Sky Crawlers
2008-8~-
スタッフ > 製作プロデューサー > 奥田誠治、石川光久
スタッフ > プロデューサー > 石井朋彦
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 2.0
2008-7~-
スタッフ > プロデューサー > 水尾芳正、松本健、KEN IYADOMI、石川光久
ウルトラヴァイオレット コード044
2008-7~2008-9
スタッフ > プロデューサー > 丸山正雄
スレイヤーズREVOLUTION
2008-7~2008-9
スタッフ > プロデューサー > 宿利剛、松倉友二、池田慎一
薬師寺涼子の怪奇事件簿
2008-7~2008-9
スタッフ > サウンドプロデューサー > KATSU (angela)
鉄腕バーディー DECODE
2008-7~2008-9
スタッフ > クリエイティブプロデューサー > 出渕裕
D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
2008-4~2008-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之、斉藤滋
スタッフ > プロデューサー > 菊地克朋、宿利剛、斉藤滋、川﨑とも子
きらりん☆レボリューション STAGE3
2008-4~2009-3
スタッフ > CGプロデューサー > 嶋義信
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 阿部勇
コードギアス 反逆のルルーシュR2
2008-4~2008-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 石川吉元(ビクターエンタテインメント)、外村敬一(ソニー・ミュージックエンタテインメント)、真野昇(サンライズ音楽出版)
スタッフ > プロデューサー > 諸冨洋史、河口佳高、峯岸卓生、湯川淳
ゴルゴ13
2008-4~2009-3
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 大槻育宏、岡本順哉
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 福丸教幸
スタッフ > プロデューサー > 松山進(テレビ東京)
ファイアボール
2008-4~2008-6
スタッフ > CGプロデューサー > 川嶋洋樹
今日からマ王!第3シリーズ
2008-4~2009-2
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 野口和紀、飯嶋浩次
狂乱家族日記
2008-4~2008-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之

2008-4~2008-6
スタッフ > 音響プロデューサー > 中野徹
純情ロマンチカ
2008-4~2008-6
スタッフ > プロデューサー > 浦崎宣光(スタジオディーン)
遊戯王5D's
2008-4~2011-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 長谷川雄介
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 田中日出男
スタッフ > プロデューサー > 山川典夫(テレビ東京)、実松照晃
Yes! プリキュア5GoGo!
2008-2~2009-1
スタッフ > プロデューサー > 亀田雅之→吉田健一郎(ABC)、麻生一宏(ADK)、鷲尾天(東映アニメーション)
古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説
2008-2~2008-8
スタッフ > CGプロデューサー、CGコンセプトディレクター > 今西隆志
ARIA The ORIGINATION
2008-1~2008-3
スタッフ > プロデューサー > 内田哲夫
MAJOR 4th season
2008-1~2008-6
スタッフ > プロデューサー > 古市直彦
のらみみ
2008-1~2008-3
スタッフ > プロデューサー > 岩佐芳弘、久保雄輔
もえがく★5
2008-1~2008-3
スタッフ > プロデューサー > 平松滋、金子隆二、井上博明
*実写 > アシスタント・プロデューサー > 松木靖卓、須藤景子
ハチミツとクローバー(実写版)
2008-1~-
スタッフ > プロデューサー > 瀧山麻土香、鹿内植
ユメミル、アニメ onちゃん
2008-1~2008-8
スタッフ > プロデューサー > 岡仁子(HTB)、地引和夫(エッグ)
俗・さよなら絶望先生
2008-1~2008-3
スタッフ > プロデューサー > 森山敦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 久保田光俊
やわらか三国志 突き刺せ!! 呂布子ちゃん
2007-12~2008-3
スタッフ > プロデューサー > 倉重宣之、望月健、川崎とも子、中西豪
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 榎本歩光
ウルトラギャラクシー大怪獣バトル
2007-12~2008-2
スタッフ > プロデューサー > 渋谷浩康
さぁイコー!たまごっち
2007-11~2008-2
スタッフ > プロデューサー > 泉谷繁夫、加藤満
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 神田修吉
劇場版 空の境界
2007-11~2009-8
スタッフ > 制作プロデューサー > 近藤光
D.C.II ~ダ・カーポII~
2007-10~2007-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之(ランティス)
スタッフ > プロデューサー > 菊池克朋、宿利剛(キングレコード)、川崎とも子(ガンジス)、斎藤滋(ランティス)
Myself;Yourself
2007-10~2007-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 富士丸翔
はたらキッズマイハム組
2007-10~2008-10
スタッフ > プロデューサー > 梶淳、関弘美、ギャルマト・ボグダン
もっけ
2007-10~2008-3
スタッフ > 制作プロデューサー > 丸山正雄
やっとかめ探偵団
2007-10~-
スタッフ > 音楽プロデューサー > 立原一
スタッフ > プロデューサー > 杉本直樹(エー・シー・エス)、宮下勇治(ノーサイド)
ウルトラセブンX
2007-10~2007-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 玉川静
スタッフ > プロデューサー > 表有希子、近貞博、山西太平、岩佐芳弘
スタッフ > 制作プロデューサー > 小山信行
メイプルストーリー
2007-10~2008-3
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > Y.T.Kang
ARIA The OVA ~ARIETTA~
2007-9~2007-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 福田正夫
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 金子文雄
ストレンヂア 無皇刃譚
2007-9~-
スタッフ > プロデューサー > 南雅彦
'07戦争童話 ふたつの胡桃
2007-8~2007-8
スタッフ > プロデューサー > 杉山 登(テレビ朝日)、山田俊秀
最終試験くじら
2007-8~2007-11
スタッフ > プロデューサー > 鬼頭洋平、宿利剛、斎藤滋、川崎とも子、瀬田蔵人
スタッフ > 音響プロデューサー > 榎本覚
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
BACCANO!
2007-7~2007-11
スタッフ > CGプロデューサー > 神林憲和
さよなら絶望先生
2007-7~2007-9
スタッフ > プロデューサー > 森山敦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 久保田光俊
シグルイ
2007-7~2007-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 岡田こずえ、尾上政幸
探偵学園Q(実写版)
2007-7~2007-
スタッフ > プロデューサー > 桑原丈弥(日本テレビ)、秋元孝之(アベクカンパニー)
時空警察ヴェッカーシグナ
2007-7~2007-9
スタッフ > プロデューサー > 近貞博、堀川和寿、山国秀幸
スタッフ > ラインプロデューサー > 明瀬礼洋
スタッフ > 造形プロデューサー > 野本秀樹
アイドルマスター XENOGLOSSIA
2007-4~2007-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > プロデューサー > 古里尚丈(サンライズ)、轟豊太(バンダイビジュアル)
シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
2007-4~2007-6
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 豊住政弘
スタッフ > プロデューサー > 中山雅弘
ラブ★コン
2007-4~2007-9
スタッフ > プロデューサー > 安倍純子(TBS)、関弘美(東映アニメーション)、池澤良幸(東映アニメーション)
ロミオ×ジュリエット
2007-4~2007-9
スタッフ > プロデューサー > 池田東陽
ロンハールーム
2007-4~-
スタッフ > プロデューサー > 植木雄一郎(~#47)、佐藤淳(#48~)
天元突破グレンラガン
2007-4~2007-9
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 武田康廣、赤井孝美(#1~#4)
彩雲国物語 第2シリーズ
2007-4~2008-3
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 丸山正雄、吉本聡
スタッフ > プロデューサー > 柴田裕司、下河原郁子
鋼鉄神ジーグ
2007-4~2007-7
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
ひとひら
2007-3~2007-6
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 本橋秀之
NARUTO -ナルト- 疾風伝
2007-2~2017-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 木村唯人
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 朴谷直治
スタッフ > プロデューサー > 東不可止(テレビ東京)、萩野賢(ぴえろ)
Yes! プリキュア5
2007-2~2008-1
スタッフ > プロデューサー > 亀田雅之(ABC)、麻生一宏(ADK)、鷲尾天(東映アニメーション)
ロケットガール
2007-2~2007-5
スタッフ > 音楽プロデューサー > 渋谷知子
MAJOR 3rd season
2007-1~2007-6
スタッフ > プロデューサー > 古市直彦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 光延青児
Saint October
2007-1~2007-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 大園哲也
スタッフ > プロデューサー > 牛田直斗、せきやまあきひろ
しにがみのバラッド。(実写版)
2007-1~2007-3
スタッフ > プロデューサー > 大橋孝史、上野境介、川島正規
銀河鉄道物語~忘れられた時の惑星~
2007-1~2007-4
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 柳田康友
スタッフ > 企画・プロデューサー > こんひろし
スタッフ > プロジェクトプロデューサー > 尾崎健一
アキバちゃん
2007-~-
スタッフ > プロデューサー > 岡川晃基、岡部淳也
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 木谷祐介、今井朝幸
ショートDEアニメ魂
2006-12~2007-3
(5)大根刑事 > プロデューサー > 森満康巳
劇場版どうぶつの森
2006-12~-
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 久保雅一
スタッフ > プロデューサー > 加治屋文祥、大村信、油井卓也
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 奥野敏聡、神田修吉
RGBアドベンチャー
2006-11~2007-1
スタッフ > プロデューサー > 菅谷信行
奏光のストレイン
2006-11~2007-2
スタッフ > プロデューサー > 松井智、楠原真理子、月野正志
舞-乙HiME Zwei
2006-11~2007-8
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > プロデューサー > 古里尚丈、国崎久徳
BLACK LAGOON The Second Barrage
2006-10~2006-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 岡田こずえ、尾上政幸
Funny Pets 2ndシーズン
2006-10~2006-12
スタッフ > プロデューサー > 古賀俊輔
_summer
2006-10~2007-1
スタッフ > エグセクティブプロデューサー > 高野秀夫
スタッフ > プロデューサー > 村竹保則
ライオン丸G
2006-10~2006-12
スタッフ > プロデューサー > 浅野太(テレビ東京)、小川智弘、赤羽智比呂(オフィスクレッシェンド)
半分の月がのぼる空(実写版)
2006-10~2006-12
スタッフ > プロデューサー > 霜田一寿、西前俊典
結界師
2006-10~2008-2
スタッフ > プロデューサー > 永井幸治、小形尚弘
スタッフ > 企画・チーフプロデューサー > 諏訪道彦、富岡秀行
蒼天の拳
2006-10~2007-3
スタッフ > プロデューサー > 西口なおみ、飛田野和彦、渡辺政信
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 加藤友誠
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 櫻井晋
銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
2006-10~2007-3
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 柳田康友
スタッフ > 企画・プロデューサー > こんひろし
スタッフ > プロジェクトプロデューサー > 尾崎健一
オーバンSTAR-RACERS
2006-9~2007-3
スタッフ > 原作・脚本・プロデューサー > サバン・イェットマン-エッフェル
HANOKA~葉ノ香~
2006-8~2006-10
スタッフ > プロデューサー > 高山晃、佐野武志
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 鹿志村聡
スカイガールズ
2006-8~2006-8
スタッフ > プロデューサー >  松倉友二(J.C.STAFF)、熊坂省吾(コナミデジタルエンタテインメント)
パッタ ポッタ モン太
2006-8~2007-1
スタッフ > プロデューサー > 青木清光
スタッフ > マーケティングプロデューサー > 添田弘幸
スタッフ > 音楽プロデューサー > 八木仁
N・H・Kにようこそ!
2006-7~2006-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 福田正夫
つよきす Cool×Sweet
2006-7~2006-9
スタッフ > プロデューサー > 大宮三郎
コヨーテ ラグタイムショー
2006-7~2006-9
スタッフ > 制作プロデューサー > 近藤光
ブレイブ ストーリー
2006-7~-
スタッフ > プロデューサー > 小岩井宏悦、梶田浩司、関口大輔
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 若松剛
ホビーの匠
2006-7~2015-3
スタッフ > プロデューサー > 森田和稔、山田哲敬、山下晴史
出ましたっ!パワパフガールズZ
2006-7~2007-6
スタッフ > プロデューサー > 具嶋朋子(テレビ東京)、マーク・ブーハイ(カートゥーン ネットワーク)、関弘美(東映アニメーション)、勝股英夫(アニプレックス)
機動戦士ガンダムSEED C.E.73 -STARGAZER-
2006-7~2006-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一(ビクターエンタテインメント)、佐保歌名世(サンライズ音楽出版)
アキハバラ情報局PLUS
2006-5~2006-10
スタッフ > プロデューサー > 成毛克憲(アニマックス)
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 滝山雅夫(アニマックス)、鹿志村聡(ラムズ)
機神咆吼デモンベイン
2006-5~2006-8
スタッフ > 音楽プロデューサー > 吉川明
スタッフ > 音響プロデューサー > 中野徹
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 新崎力也
ARIA The NATURAL
2006-4~2006-9
スタッフ > プロデューサー > 内田哲夫
BLACK LAGOON
2006-4~2006-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 岡田こずえ
NANA
2006-4~2007-3
スタッフ > プロデューサー > 中谷敏夫
RAY THE ANIMATION
2006-4~2006-7
スタッフ > 音楽プロデューサー > 森田純正
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 井口憲明
おはコロシアム
2006-4~2011-3
*ロックマンエグゼ・ビーストプラス > アニメーションプロデューサー > 千野孝敏
*サルゲッチュ ~オンエアー~ > アニメーションプロデューサー > 下地志直
*サルゲッチュ ~オンエアー~ > プロデューサー > 服部恵大
*流星のロックマン > アニメーションプロデューサー > 千野孝敏
*サルゲッチュ ~オンエアー~ 2nd > アニメーションプロデューサー > 下地志直
*サルゲッチュ ~オンエアー~ 2nd > プロデューサー > 服部恵大
*流星のロックマン トライブ > アニメーションプロデューサー > 千野孝敏
ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!
2006-4~2007-3
スタッフ > プロデューサー > 森村祥子(テレビ東京)、高橋知子
アクビガール
2006-4~2006-9
スタッフ > プロデューサー > 吉田昇一
スタッフ > 制作プロデューサー > 坂井憲興
スタッフ > 営業プロデューサー > 成嶋彩弥
ウルトラマンメビウス
2006-4~2007-3
スタッフ > プロデューサー > 岡剛之、渋谷浩康、山西太平
ザ・サード ~蒼い瞳の少女~
2006-4~2006-10
スタッフ > プロデューサー > 立崎孝史、鈴木智子、阿部祐督、武智恒雄、千野孝敏、能戸隆
デジモンセイバーズ
2006-4~2007-3
スタッフ > プロデューサー > 金田耕司(フジテレビ)、高瀬敦也(フジテレビ)、池田慎一、梅澤淳稔、柴田宏明
フラカッパー
2006-4~-
スタッフ > 音楽プロデューサー > 大川正義
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 中村浩一
スタッフ > 原作プロデューサー > 伊部誠、松本靖
スタッフ > プロデューサー > 金子政路、関佳史
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 青木健
ブラック・ジャック21
2006-4~2006-9
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 北田修一
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 大石光明、大澤宏志
スタッフ > プロデューサー > 斎藤朋之、宇田川純男
スタッフ > チーフプロデューサー > 諏訪道彦、久保田稔
ラブゲッCHU ~ミラクル声優白書~
2006-4~2006-9
スタッフ > プロデューサー > 植田もとき、岩谷能宣
リングにかけろ1 日米決戦編
2006-4~2006-6
スタッフ > プロデューサー > 太田賢司(テレビ朝日)、木戸睦(東映アニメーション)、辻洋(マーベラスエンターテイメント)
吉宗
2006-4~2006-9
スタッフ > 制作プロデューサー > 松嵜義之(AICスピリッツ)、長谷川康弘(銀画屋)、吉田悟
吉永さん家のガーゴイル
2006-4~2006-6
スタッフ > プロデューサー > あかほりさとる、大宮三郎
姫様ご用心
2006-4~2006-7
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
学園ヘヴン
2006-4~2006-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 吉川明
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 青木清光
彩雲国物語
2006-4~2007-3
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 丸山正雄、吉本聡
スタッフ > プロデューサー > 柴田裕司、下河原郁子
機動戦士ガンダムMS IGLOO 黙示録0079
2006-4~2006-8
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一、真野昇
スタッフ > プロデューサー > 井上幸一、今西隆志、久保聡
銀魂
2006-4~2010-3
スタッフ > プロデューサー > 東不可止(テレビ東京)、武藤大司(電通)、若鍋竜太(サンライズ)
集まれ昌鹿野編集部
2006-4~2015-3
スタッフ > プロデューサー > 植木雄一郎(#1~#203)、佐藤淳(#204~)
しにがみのバラッド。
2006-3~2006-4
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 川人憲治郎、長谷川康雄
スタッフ > プロデューサー > 石黒達也
真救世主伝説 北斗の拳
2006-3~2008-10
*ラオウ伝 > アニメーションプロデューサー > 吉岡昌仁
*ラオウ伝 > 製作プロデューサー > 飛田野和彦、加藤友誠
びんちょうタン
2006-2~2006-3
スタッフ > プロデューサー > 松田珪一
ふたりはプリキュア Splash Star
2006-2~2007-1
スタッフ > プロデューサー > 大野逸雄(ABC)、亀田雅之(ABC)、鶴崎りか(ADK)、鷲尾天(東映アニメーション)
Funny Pets
2006-1~2006-3
スタッフ > プロデューサー > 古賀俊輔
かしまし~ガール・ミーツ・ガール~
2006-1~2006-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
よみがえる空 -RESCUE WINGS-
2006-1~2006-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
スタッフ > プロデューサー > 杉山潔、松倉友二
プレイボール2nd
2006-1~2006-3
スタッフ > プロデューサー > 阿部祐督、大泉浩之、水上高志、一色弘安
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 山口秀憲、芝原豊
マジカノ
2006-1~2006-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
MAJOR 2nd season
2005-12~2006-6
スタッフ > プロデューサー > 古市直彦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 光延青児
あらしのよるに
2005-12~2005-12
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 木村明子
スタッフ > プロデューサー > 中沢敏明、大岡大介、梅村安、田代敦巳
スタッフ > アニメーション製作プロデューサー > 藤田健、桜井宏
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 熊谷拓雄
ディノブレイカー
2005-12~2006-9
スタッフ > プロデューサー > Carles McCarter(バンダイエンターテインメント)、下地志直(XEBEC)
南の島の小さな飛行機バーディー
2005-12~2007-11
スタッフ > プロデューサー > 柴田裕司
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 野口和紀
かりん
2005-11~2006-5
スタッフ > 音楽プロデューサー > 吉川明
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 松倉友二
ARIA The ANIMATION
2005-10~2005-12
スタッフ > プロデューサー > 内田哲夫
BLOOD+
2005-10~2006-9
スタッフ > 音響プロデューサー > 山田稔
Canvas2 ~虹色のスケッチ~
2005-10~2006-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > かなすぎはじめ
FNS 地球特捜隊 ダイバスター
2005-10~2009-9
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 大越智江
スタッフ > プロデューサー > 金佐智絵、春名康好
はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~
2005-10~2005-12
スタッフ > プロデューサー > あかほりさとる、大宮三郎
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 光延青児
エンジェル・ハート
2005-10~2006-9
スタッフ > チーフプロデューサー > 諏訪道彦、吉岡昌仁、植田益朗
ソルティレイ
2005-10~2006-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 藤田純二、伊藤善之
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 梶田浩司
スタッフ > プロデューサー > 猪股一彦、西口なおみ(テレビ朝日)
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 福家日左夫
ラムネ
2005-10~2005-12
スタッフ > プロデューサー > 池田義宏、大宮三郎、中西孝
スタッフ > 音響プロデューサー > 飯塚康一
スタッフ > 音楽プロデューサー > 大貫一雄
ロックマンエグゼ・ビースト
2005-10~2006-3
スタッフ > プロデューサー > 紅谷佳和、宮澤秀典
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 千野孝敏
スタッフ > 音楽プロデューサー > 田中統英
冒険王ビィト エクセリオン
2005-10~2006-3
スタッフ > プロデューサー > 森村祥子(テレビ東京) 、坂田雄馬(電通)、木戸睦(東映アニメーション)
牙狼〈GARO〉
2005-10~2006-3
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 二宮清隆(東北新社)、久保聡(バンダイビジュアル)、白石誠(テレビ東京)
スタッフ > プロデューサー > 服部洋之(東北新社)、石田幸一(ブロードマークス)、中川順平(テレビ東京)
スタッフ > テクニカルラインプロデューサー > nob(オムニバス・ジャパン)
スタッフ > テクニカルプロデューサー > 堀内勉(オムニバス・ジャパン)
スタッフ > 制作ラインプロデューサー > 大日方教史
スタッフ > 制作プロデューサー > 小河原修(ディープサイド)
舞-乙HiME
2005-10~2006-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
ほとり~たださいわいを希う。~
2005-8~2005-8
スタッフ > クリエイティブプロデューサー > 高橋良輔
関口さんII
2005-8~2008-2
スタッフ > プロデューサー > 関口晴彦、根來将男
D.C.S.S. ~ダ・カーポ セカンドシーズン~
2005-7~2005-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之(ランティス)
スタッフ > プロデューサー > 菊池克朋、宿利剛、川崎とも子
SHUFFLE!
2005-7~2006-1
スタッフ > 音楽プロデューサー > 虻川治(ランティス)
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 平松巨規
あかほり外道アワーらぶげ
2005-7~2005-9
キャスト(ゲストキャラ、ほか) > 欲得プロデューサー(5話)、平凡プロデューサー(6話)、色欲プロデューサー(7話)、SATZのドン(10話)、原作者(?)(13話) > 檜山修之
キャスト(ゲストキャラ、ほか) > プロデューサー(8話) > 志村知幸
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
スタッフ > プロデューサー > 尾形光広、大森啓幸、櫻井優香、植田もとき
おくさまは女子高生
2005-7~2005-9
スタッフ > プロデューサー > 高谷与志人
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 酒井明雄、松橋厚至
ぱにぽにだっしゅ!
2005-7~2005-12
スタッフ > プロデューサー > 森山敦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 久保田光俊
ぺとぺとさん
2005-7~2005-9
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 本橋秀之
ウルトラマンマックス
2005-7~2006-4
スタッフ > プロデューサー > 岡﨑剛之、八木毅、山西太平
スタッフ > 制作プロデューサー > 小山信行
スタッフ > 音楽プロデューサー > 玉川静
フルメタル・パニック! The Second Raid
2005-7~2005-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 渡辺隆
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 八田陽子
プレイボール
2005-7~2005-9
スタッフ > プロデューサー > 阿部祐督、大泉浩之、水上高志、一色弘安
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 山口秀憲、芝原豊
機動新撰組 萌えよ剣 TV
2005-7~2005-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > 音響プロデューサー > 飯塚康一
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 小林正樹、名越康晃(レッド・エンタテインメント)、山崎彰叙(エンターブレイン)
スタッフ > プロデューサー > 大宮三郎、中西孝
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 岩川広司、佐久間敏郎、岡田正和
輝け!友情のVサイン
2005-7~2005-7
スタッフ > プロデューサー > 宮川昕也、勝間田具治、西川守
かみちゅ!
2005-6~2005-9
スタッフ > 音響プロデューサー > 中野徹
きらめき☆プロジェクト
2005-6~2006-2
スタッフ > プロデューサー > 杉山潔、飯塚智久
絶対少年
2005-5~2005-11
エンディング 「少年ハミング」 > 音楽プロデューサー > 井上俊次
IZUMO -猛き剣の閃記-
2005-4~2005-6
スタッフ > プロデューサー > 井上博明
MÄR-メルヘヴン-
2005-4~2007-3
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 桜井涼介
スタッフ > プロデューサー > 笹村武史(テレビ東京)、古市直彦
いちご100%
2005-4~2005-6
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 白井勝也
こいこい7
2005-4~2005-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 三浦泰
スタッフ > プロデューサー > 大宮三郎、早坂哲也
わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ
2005-4~2005-9
スタッフ > プロデューサー > 青木俊志(テレビ東京)、古市直彦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 光延青児
ガラスの仮面(2005)
2005-4~2006-3
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 鶴木洋介
ゾイドジェネシス
2005-4~2006-3
スタッフ > 音響プロデューサー > 南沢道義、西名武
スタッフ > 音楽プロデューサー > 田中統英
スタッフ > アニメーションアシスタントプロデューサー > 樋口靖洋
スタッフ > デジタルプロデューサー > 西山宗弘
スタッフ > プロデューサー > 中沢利洋、山口頼房
スタッフ > テレビ東京プロデューサー > 東不可止
ドラえもん(新)
2005-4~-
スタッフ > チーフプロデューサー > 新井麻美(テレビ朝日)、鶴崎りか(ADK)、大金修一(シンエイ動画)
スタッフ > プロデューサー > 小野仁(テレビ朝日)、堤直之(ADK)、高橋麗奈(シンエイ動画)
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 川崎栞(テレビ朝日)、磯田ゆう
ハチミツとクローバー
2005-4~2005-9
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 松倉友二(J.C.STAFF)
フタコイ オルタナティブ
2005-4~2005-6
スタッフ > 制作プロデューサー > 近藤光
今日からマ王!セカンド・シリーズ
2005-4~2006-2
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 野口和紀、浦崎宣光
スタッフ > プロデューサー > 柴田裕司
極上生徒会
2005-4~2005-9
スタッフ > エグゼクティブ プロデューサー > 永田昭彦
スタッフ > プロデューサー > 赤澤顕保、松倉友二、渡辺和哉
BUZZER BEATER
2005-2~2005-4
スタッフ > プロデューサー > 大石祐道
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 浄園祐
ふたりはプリキュア Max Heart
2005-2~2006-1
スタッフ > プロデューサー > 土肥繁葉樹(ABC)、大野逸雄(ABC)、亀田雅之(ABC)、高橋知子(ADK)、鶴崎りか(ADK)、鷲尾天(東映アニメーション)
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
2005-2~2007-1
スタッフ > プロデューサー > 川本謙一(メ~テレ)、宮河恭夫(サンライズ)、小原解子(ポプラ社)
DIGITAL MONSTER X-evolution
2005-1~-
スタッフ > プロデューサー > 梅澤淳稔
GIRLSブラボー second season
2005-1~2005-4
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之(ランティス)
スタッフ > アニメプロデューサー > 松崎義之
UG☆アルティメットガール
2005-1~2005-3
スタッフ > プロデューサー > 石黒達也
まほらば ~Heartful days~
2005-1~2005-6
スタッフ > プロデューサー > 森山敦(キングレコード)、松倉友二(J.C.STAFF)
イリヤの空、UFOの夏
2005-1~2005-7
スタッフ > プロデューサー > 柴田宏明
モリゾーとキッコロ
2005-1~2005-8
スタッフ > プロデューサー > 松本寿子、若菜章夫
魔法先生ネギま!
2005-1~2005-6
スタッフ > プロデューサー > 五郎丸洋介(スターチャイルド)、千野孝敏(XEBEC)、池田慎一(読売広告社)
魔豆奇伝パンダリアン
2005-1~2005-7
スタッフ > プロデューサー > こんひろし
おとぎ銃士赤ずきん(OVA)
2005-~-
スタッフ > 企画・原案・プロデューサー > 熊坂省吾(コナミ)
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 永田昭彦
円盤皇女ワるきゅーレ 星霊節の花嫁
2005-~-
スタッフ > 音楽プロデューサー > 植村俊一
雲のむこう、約束の場所
2004-11~2004-11
スタッフ > ラインプロデューサー > 伊藤耕一郎(コミックス・ウェーブ)
BECK
2004-10~2005-3
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 森山敦、片山義朗、松本慶明
スタッフ > 撮影プロデューサー > 奈良井昌幸
スタッフ > 音楽総合プロデューサー > ヒダカトオル(BEAT CRUSADERS)
BLEACH
2004-10~2012-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 木村唯人、大山良、谷澤嘉信
スタッフ > プロデューサー > 青木俊志、小林教子(テレビ東京)、長井舞(dentsu)、萩野賢(ぴえろ)
ななみちゃん
2004-10~-
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 安藤歩、駒沢昌孝、川人憲冶郎
スタッフ > プロデューサー > 松本寿子、南部奈保子
ゾイドフューザーズ
2004-10~2005-4
スタッフ > 音響プロデューサー > 南沢道義、西名武
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 木村健吾
スタッフ > プロデューサー > 東不可止(テレビ東京)、中沢利洋
スタッフ > CGIプロデューサー > 西山宗弘
デビルマン(実写版)
2004-10~-
スタッフ > プロデューサー > 冨永理生子、松井俊之、北﨑広実
スタッフ > CGプロデューサー > 氷見武士
スタッフ > 製作プロデューサー > 生田篤
スタッフ > キャスティングプロデューサー > 福岡康裕
スタッフ > 特撮監督・VFXプロデューサー > 佛田洋
ファンタジックチルドレン
2004-10~2005-3
スタッフ > プロデューサー > 佐藤賢一
ブラック・ジャック
2004-10~2006-3
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 諏訪道彦
プリンセスアワー
2004-10~2004-12
スタッフ > プロデューサー > 大宮三郎、川崎とも子
スタッフ > プロデューサー > 大宮三郎、中西孝
リングにかけろ1
2004-10~2004-12
スタッフ > プロデューサー > シュレック・ヘドウィック(テレビ朝日)、木戸睦(東映アニメーション)、吉澤孝男(東映アニメーション)、辻洋(マーベラスエンターテイメント)
月詠~MOON PHASE~
2004-10~2005-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 福田正夫
スタッフ > プロデューサー > 吉田博、尾留川宏之
スタッフ > アニメーション・プロデューサー > 久保田光俊
機動戦士ガンダムSEED DESTINY
2004-10~2005-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一(ビクターエンタテインメント)、篠原廣人(ソニー・ミュージックエンタテインメント)、真野昇(サンライズ音楽出版)
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 竹田青滋(毎日放送)、宮河恭夫(サンライズ)
スタッフ > プロデューサー > 諸冨洋史(毎日放送)、丸山博雄(毎日放送)、佐藤弘幸(サンライズ)
流星戦隊ムスメット
2004-10~2004-12
スタッフ > 制作プロデューサー > 加藤長輝
カレーの国のコバ~ル
2004-9~2004-12
スタッフ > プロデューサー > ササキリカ(キッズステーション)
スタッフ > 制作プロデューサー > わたなべひでのぶ
冒険王ビィト
2004-9~2005-9
スタッフ > プロデューサー > 森村祥子(テレビ東京)、坂田雄馬(dentsu)、関弘美(東映アニメーション)
舞-HiME
2004-9~2005-3
スタッフ > クリエティブプロデューサー > 谷口悟朗
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次、伊藤善之
スタッフ > プロデューサー > 古里尚丈、国崎久徳
陰陽大戦記
2004-9~2005-9
スタッフ > プロデューサー > 笹村武史(テレビ東京)、笹田直樹(ADK)、渡辺洋一(サンライズ)
GIRLSブラボー first season
2004-7~2004-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之(ランティス)
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 松崎義之
ギャラクシーエンジェル(4)
2004-7~2004-9
スタッフ > プロデューサー > 金岡英司、市井美帆、里見哲朗、中野葉子、森本浩二
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 坂口里絵
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 諸澤昌男、小野達矢(ノーマッド)
ニニンがシノブ伝
2004-7~2004-9
スタッフ > 制作プロデューサー > 近藤光
蒼穹のファフナー
2004-7~2004-12
スタッフ > プロデューサー > 中西豪、千野孝敏、能戸隆
Akira Kurosawa's SAMURAI 7
2004-6~2004-12
スタッフ > プロデューサー > 村濱章司
無意味良品
2004-6~-
スタッフ > プロデューサー > 立本洋之(BSフジ)、山口哲一(BUG)、米山範彦(C-block)
LOVE LOVE?
2004-5~2004-6
スタッフ > プロデューサー > 酒井明雄、芦田豊雄、あらかわまさのぶ
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 久米憲司
まかせてイルか!
2004-5~-
スタッフ > 企画・原作・監督・絵コンテ・プロデューサー > 大地丙太郎
スタッフ > キャラクター原案・ラインプロデューサー > 宮﨑なぎさ
サムライチャンプルー
2004-5~2004-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 石川吉元
スタッフ > プロデューサー > 浜野貴敏、河内山隆、里見哲朗
MONSTER
2004-4~2005-9
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 吉本聡
RAGNAROK THE ANIMATION
2004-4~2004-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 吉川明
それいけ!ズッコケ三人組
2004-4~2004-10
スタッフ > プロデューサー > 田中真津美
ぷぎゅる
2004-4~2004-7
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 黒川文雄、指吸孝一、添田弘幸、安田正樹
わがまま☆フェアリーミルモでポン! わんだほう
2004-4~2005-3
スタッフ > プロデューサー > 具嶋朋子、古市直彦
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 光延青児
アップルシード
2004-4~2004-4
スタッフ > CGプロデューサー > 豊嶋勇作
スタッフ > 音楽プロデューサー > 安井輝
キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE
2004-4~2004-6
スタッフ > プロデューサー > 上田和成(読売広告社)、鷲尾天(東映アニメーション)
マシュマロ通信
2004-4~2005-3
スタッフ > 音響プロデューサー > 中野徹
スタッフ > ラインプロデューサー > 茂垣弘道(スタジオコメット)
スタッフ > プロデューサー > 金岡英司(テレビ大阪)、原弘之(テレビ大阪)、渡辺和哉(読売広告社)、可知秀幸(ウィーヴ)、Jeong Hun Song(KOKO Enterprise)
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > Mi Na Park(KOKO Enterprise)
今日からマ王!
2004-4~2005-2
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 野口和紀、浦崎宣光
スタッフ > プロデューサー > 柴田裕司
天上天下
2004-4~2004-9
スタッフ > 企画・エグゼクティブプロデューサー > 長澤隆之(avex)
スタッフ > プロデューサー > 丸山正雄
恋風
2004-4~2004-6
スタッフ > 音響プロデューサー > 中野徹
愛してるぜベイベ★★
2004-4~2004-10
スタッフ > プロデューサー > 尾崎穏通、成毛克憲、高橋尚子
絢爛舞踏祭ザ・マーズ・デイブレイク
2004-4~2004-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 福田正夫
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 中山浩太郎
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 永野英太郎、松本健、国崎久徳
スタッフ > プロデューサー > 笹村武史、山西太平、南雅彦
魔法少女隊アルス
2004-4~2005-3
スタッフ > ラインプロデューサー > 米森裕人
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 田中栄子
まっすぐにいこう。(2)
2004-3~2004-4
スタッフ > 音響プロデューサー > 中野 徹
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 北田修一(よみうりテレビ)、池上裕之(ゆめ太カンパニー)
スタッフ > プロデューサー > 斎藤朋之(よみうりテレビ)、山口聰(ゆめ太カンパニー)
スタッフ > チーフプロデューサー > 諏訪道彦(よみうりテレビ)
イノセンス
2004-3~2004-3
スタッフ > ラインプロデューサー > 三本隆二、西沢正智
ヒットをねらえ!
2004-3~2004-4
スタッフ > プロデューサー > 酒井明雄、芦田豊雄、あらかわまさのぶ
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 久米憲司
火の鳥
2004-3~2004-6
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 清水義裕、宇田川純男
MUNTO
2004-2~2004-2
スタッフ > 企画プロデューサー > 八田陽子
スタッフ > 製作プロデューサー > 八田英明
かいけつゾロリ
2004-2~2005-2
スタッフ > チーフプロデューサー > 今井隆(メ~テレ)、林敦(東急エージェンシー)、藤井雅俊(ジャパン・デジタル・コンテンツ)、小原解子(ポプラ社)
スタッフ > プロデューサー > 小原麻美(東急エージェンシー)、池口和彦(アンバーフィルムワークス)、岡村雅裕(亜細亜堂)
ふたりはプリキュア
2004-2~2005-1
スタッフ > プロデューサー > 西澤萌黄(ABC)、高橋知子(ADK)、鷲尾天(東映アニメーション)
MEZZO
2004-1~2004-3
スタッフ > プロデューサー > 松井智、楠原真理子、吉田剛、越中おさむ
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 鈴木径男
SDガンダムフォース
2004-1~2004-12
スタッフ > CGプロデューサー > 松野美茂
スタッフ > プロデューサー > 山川典夫(テレビ東京)、堀口滋(サンライズ)、小水流正勝(創通エージェンシー)
ごくせん
2004-1~2004-3
スタッフ > プロデューサー > 山下洋、田村学、丸山正雄
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 村田好通
みさきクロニクル~ダイバージェンス・イヴ~
2004-1~2004-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 都田和志
スタッフ > プロデューサー > 植田もとき
トランスフォーマー スーパーリンク
2004-1~2004-12
スタッフ > アニメーション・プロデューサー > 南喜長、山東学
スタッフ > アソシエイト・プロデューサー > 服部玲治
スタッフ > プロデューサー > 東不可止、すぎやまあつお
モンキーターン
2004-1~2004-6
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 福家日左夫
スタッフ > 3DCGプロデューサー > 近藤潤
スタッフ > プロデューサー > 細谷佳和、芝原靖史
光と水のダフネ
2004-1~2004-7
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
2004-1~2005-1
スタッフ > 音楽プロデューサー > 太田敏明
スタッフ > プロデューサー > 松家雄一郎、国崎久徳
超変身コス∞プレイヤー
2004-1~2004-3
スタッフ > プロデューサー > 酒井明雄、芦田豊雄、あらかわまさのぶ
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 久米憲司
キューティーハニー(実写映画)
2004-~-
スタッフ > プロデューサー > 甘木モリオ、川端基夫
スタッフ > VFXプロデューサー > 大屋哲男
マインド・ゲーム
2004-~2004-
スタッフ > プロデューサー > 田中栄子
機動戦士ガンダム MS IGLOO 1年戦争秘録
2004-~-
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一、真野昇
スタッフ > プロデューサー > 井上幸一、今西隆志、久保聡
ボボボーボ・ボーボボ
2003-11~2005-10
スタッフ > プロデューサー > 吉川大祐(テレビ朝日)、太田賢司(テレビ朝日)、渡辺哲也(電通)、梅澤淳稔(東映アニメーション)
東京ゴッドファーザーズ
2003-11~-
スタッフ > 制作プロデューサー > 豊田智紀
BPS バトルプログラマーシラセ
2003-10~2003-12
スタッフ > プロデューサー > 森山敦、川崎とも子
GUNSLINGER GIRL
2003-10~2004-2
スタッフ > 音楽プロデューサー > 浅田裕之
スタッフ > プロデューサー > 浜野貴敏(フジテレビジョン)、吉本聡、渡辺和哉、大井守
KINGDOM of CHAOS -BORN TO KILL-
2003-10~2004-4
スタッフ > プロデューサー・脚本 > 佐藤嘉晃
プラネテス
2003-10~2004-4
スタッフ > プロデューサー > 河口佳高、湯川淳、植原智幸
円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲
2003-10~2003-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 植村俊一
無人惑星サヴァイヴ
2003-10~2004-10
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 丸山正雄、竹内孝次
スタッフ > プロデューサー > 松本寿子
福島民話館 ねぇみんな…
2003-10~2005-9
スタッフ > 総合プロデューサー > 須藤正徳
スタッフ > CGプロデューサー > 稲蔭正彦、近藤左千子
魁!!クロマティ高校
2003-10~2004-3
スタッフ > プロデューサー > 小林教子(テレビ東京)、西沢正智
スタッフ > 企画プロデューサー > 森山敦
まっすぐにいこう。
2003-8~2003-8
スタッフ > 音響プロデューサー > 中野徹
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 北田修一
スタッフ > プロデューサー > 斎藤朋之)よみうりテレビ)、山口聰(ゆめ太カンパニー)
スタッフ > チーフプロデューサー > 諏訪道彦(よみうりテレビ)
おねがい☆ツインズ
2003-7~2003-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > プロデューサー > 森本浩二、安西武
スタッフ > 共同プロデューサー > 大澤信博
スタッフ > 協力プロデューサー > 長谷川徳司(WOWOW)
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 野沢勝彦
ぼくの孫悟空
2003-7~-
スタッフ > プロデューサー > 宇田川純男、久保田稔、五十嵐晃博
ダイバージェンス・イヴ
2003-7~2003-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 都田和志
スタッフ > プロデューサー > 植田もとき
一騎当千
2003-7~2003-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 折本雄一、竹脇隆
住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー
2003-7~2003-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 植村俊一
高橋留美子劇場
2003-7~2003-9
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 吉岡昌仁
スタッフ > プロデューサー > 小林教子(テレビ東京)、西村政行
エイケン エイケンヴより愛をこめて
2003-6~2004-6
スタッフ > プロデューサー > 森山敦、大澤信博、松倉友二
シンデレラボーイ
2003-6~2003-9
スタッフ > プロデューサー > 土橋哲也、菅野哲夫、茂松宏朗
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 小出一巳、三上鉄男
がぁーでぃあんHearts
2003-5~2003-11
スタッフ > プロデューサー > 大宮三郎、新谷義浩
セイント・ビースト~聖獣降臨編~
2003-5~2003-6
スタッフ > プロデューサー > 岡田和則、山本勝朗
スタッフ > 音響プロデューサー > 本田保則
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > 制作プロデューサー > 木村健吾
D・N・ANGEL
2003-4~2003-9
スタッフ > 制作プロデューサー > 平松巨規
TEXHNOLYZE
2003-4~2004-9
スタッフ > エグゼクティブ・プロデューサー > 川村明廣、小林洋輔、丸山正雄
スタッフ > プロデューサー > ueda yasuyuki、Henry後藤、志方聡、村田好通
エアマスター
2003-4~2003-9
スタッフ > プロデューサー > 山下洋(日本テレビ)、田村学(VAP)、木戸睦(東映アニメーション)
宇宙のステルヴィア
2003-4~2003-9
スタッフ > CGプロデューサー > 小林真吾
サクラ大戦 エコール・ド・巴里
2003-3~2003-8
スタッフ > 総合プロデューサー・総監督 > 広井王子
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 赤松智、大場規勝、名越康晃
デ・ジ・キャラット劇場 ぴよこにおまかせぴょ!
2003-3~2003-5
スタッフ > 音楽プロデューサー > 真壁照幸
天使のしっぽChu!
2003-3~-
スタッフ > 音響プロデューサー > 本田保則
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > 制作プロデューサー > 木村健吾
クラッシュギアNitro
2003-2~2004-1
スタッフ > CGプロデューサー > 今西隆志
スタッフ > プロデューサー > 今井隆(メ~テレ)、小原麻美(東急エージェンシー)、渡辺洋一(サンライズ)
L/R Licensed by Royal
2003-1~2003-3
スタッフ > 音楽・音楽プロデューサー > 西田マサラ
スタッフ > エグゼクティブ・プロデューサー > 川村明廣、小林洋輔、加藤長輝
WOLF'S RAIN
2003-1~2003-7
スタッフ > プロデューサー > 南雅彦、高梨実、春名剛生
仮面ライダー555
2003-1~2004-1
スタッフ > 音楽プロデューサー > 長澤隆之(avex mode)
出撃!マシンロボレスキュー
2003-1~2003-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > CGプロデューサー > 今西隆志
スタッフ > プロデューサー > 山川典夫(テレビ東京)、薄木亨、古里尚丈
爆転シュートベイブレードGレボリューション
2003-1~2003-12
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 本橋寿一、張元鳳
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 田中敦、李銀美
スタッフ > プロデューサー > 青木俊志(テレビ東京)、 池田慎一、青木真美子
魔法遣いに大切なこと
2003-1~2003-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 廣井紀彦(パイオニアLDC)
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 佐々木美和(パイオニアLDC)
スタッフ > プロデューサー > 清水俊(角川大映)、藤田敏(角川大映)、河野勝(テレビ朝日)、松田章男(パイオニアLDC)
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 新崎力也(Viewworks)、松倉友二(J.C.STAFF)
サクラ大戦 ~神崎すみれ引退記念~ 「す・み・れ」
2002-12~-
スタッフ > 総合プロデューサー・総監督 > 広井王子
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 赤松智、大場規勝、名越康晃
ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
2002-11~2006-9
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 吉川兆二
釣りバカ日誌
2002-11~2003-9
スタッフ > プロデューサー > 岩本太郎(テレビ朝日)、鷲尾天、片寄聰(小学館)
アソボット戦記五九
2002-10~2003-9
スタッフ > ゼネラルプロデューサー > 長澤隆之
カスミン(2)
2002-10~2003-4
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 奥野敏聡、神田修吉
スタッフ > プロデューサー > 松本寿子
キディ・グレイド
2002-10~2003-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 佐々木史郎
スタッフ > プロデューサー > 蜂屋誠一、畑中利雄、武智恒雄、石川真一郎、春名剛生
ギャラクシーエンジェル(3)
2002-10~2003-3
スタッフ > プロデューサー > 金岡英司、渡辺和哉、里見哲朗、森本浩二
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 小野達矢
ヒートガイジェイ
2002-10~2003-3
スタッフ > CGIプロデューサー > 葛西励
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
2002-10~2003-10
スタッフ > プロデューサー > 松家雄一郎、杉田敦
スタッフ > 音楽プロデューサー > 太田敏明
機動戦士ガンダムSEED
2002-10~2003-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一(ビクターエンタテインメント)、篠原廣人(ソニー・ミュージックエンタテインメント)、真野昇(サンライズ音楽出版)
スタッフ > プロデューサー > 竹田菁滋(毎日放送)、古澤文邦(サンライズ)
真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク
2002-10~2003-9
スタッフ > ラインプロデューサー > 加藤博、茂恒弘道
スタッフ > プロデューサー > 笹村武史(テレビ東京)、笹田直樹(NAS)
花田少年史
2002-10~2003-3
スタッフ > プロデューサー > 山下洋、田村学、丸山正雄
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 吉本聡
戦闘妖精雪風
2002-8~2005-8
スタッフ > 企画・設定プロデューサー > 飯田馬之介
朝霧の巫女
2002-7~2002-12
スタッフ > プロデューサー > 森山敦
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 中西豪
スタッフ > アニメーション制作プロデューサー > 川とも子、榎本歩光
こすぷれCOMPLEX
2002-5~2002-10
スタッフ > チーフプロデューサー > 伊藤敦
スタッフ > プロデューサー > 蜂屋誠一、冨岡重明、武智恒雄、福井政文
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 加藤長輝
あたしンち
2002-4~2009-9
スタッフ > プロデューサー > 西口なおみ(テレビ朝日)、松下洋子(ADK)、増子相ニ郎(シンエイ動画)
おじゃる丸(第5シリーズ)
2002-4~2002-12
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 若菜章夫
スタッフ > プロデューサー > 松本寿子
りぜるまいん
2002-4~2002-6
スタッフ > プロデューサー > 丸山正雄、酒井明雄
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 久米憲司
十二国記
2002-4~2003-8
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 本間道幸、押切万耀
スタッフ > プロデューサー > 末川研
天使な小生意気
2002-4~2003-3
スタッフ > シナリオプロデューサー > 飯岡順一
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 小島哲
スタッフ > プロデューサー > 小林教子(テレビ東京)、吉岡昌二
映画クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ アッパレ!戦国大合戦
2002-4~-
スタッフ > チーフプロデューサー > 茂木仁史、太田賢司、生田英隆
スタッフ > プロデューサー > 山川順市、和田泰(シンエイ動画)、福吉健(テレビ朝日)
鋼鉄天使くるみ pure
2002-4~2002-6
スタッフ > プロデューサー > 山下泰英、佐竹正徳、池田正義
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 本木茂
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 久米憲司、大柳英樹
パルムの樹
2002-3~-
スタッフ > プロデューサー > 真木太郎
スタッフ > 音楽プロデューサー > 佐々木史朗
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 山口克巳
おジャ魔女どれみドッカ~ン!
2002-2~2003-1
スタッフ > プロデューサー > 西澤萌黄(ABC)、高橋知子(ASATSU-DK)、関弘美
ギャラクシーエンジェル(2)
2002-2~2002-3
スタッフ > プロデューサー > 金岡英司、渡辺和哉、里見哲朗、森本浩二
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 小野達矢
おねがい☆ティーチャー
2002-1~2002-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
スタッフ > プロデューサー > 森本浩二、安西武
スタッフ > 共同プロデューサー > 大澤信博
スタッフ > 協力プロデューサー > 長谷川徳司(WOWOW)
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 野澤勝彦、石田博
オー!マイキー
2002-1~-
スタッフ > プロデューサー > 小口直子、中西陽子、柳原雅美
炎の蜃気楼
2002-1~2002-4
スタッフ > プロデューサー > 増島由美子:
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 白井勝也、齋藤優一郎
爆転シュートベイブレード2002
2002-1~2002-12
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 本橋寿一、張元鳳
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 斎藤広行、李銀美
スタッフ > プロデューサー > 松山進(テレビ東京)、池田 慎一、青木真美子
千年女優
2002-~-
スタッフ > 制作プロデューサー > 諸澤昌男
スタッフ > プロデューサー > 真木太郎
サクラ大戦 活動写真
2001-12~-
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 大月俊倫
怪童丸
2001-12~-
スタッフ > プロデューサー > 森下勝司
魔法遊戯
2001-12~-
スタッフ > プロデューサー > 島村達夫、福井政文、森山敦
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 畑中利雄、中西豪
スタッフ > アニメーション制作プロデューサー > 吉田悟
魔法遊戯 飛び出す!!ハナマル大冒険
2001-11~2002-5
スタッフ > プロデューサー > 島村達夫、福井政文、森山敦
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 畑中利雄、中西豪
スタッフ > アニメーション制作プロデューサー > 吉田悟
おとぎストーリー 天使のしっぽ
2001-10~2001-12
スタッフ > 音響プロデューサー > 本田保則
ココロ図書館
2001-10~2001-12
スタッフ > プロデューサー > 北山茂、松田桂一
ナジカ電撃作戦
2001-10~2001-12
スタッフ > 音楽プロデューサー > 植村俊一、八木仁
スタッフ > プロデューサー > 三木靖城、池口和彦、飯塚智久
激闘!クラッシュギアTURBO
2001-10~2003-1
スタッフ > CGプロデューサー > 今西隆志
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > プロデューサー > 原口淳(名古屋テレビ)、本名洋一(東急エージェンシー)、古里尚丈(サンライズ)
COWBOY BEBOP 天国の扉
2001-9~2001-9
スタッフ > エグゼクティブ・プロデューサー > 吉井孝幸(サンライズ)、角田良平(バンダイビジュアル)
スタッフ > プロデューサー > 植田益朗、南雅彦、高梨実
星界の戦旗II
2001-7~2001-9
スタッフ > プロデューサー > 海部正樹(WOWOW)、岩田幹宏(サンライズ)、杉田敦(バンダイビジュアル)、積惟文(ビースタック)
R.O.D -READ OR DIE-
2001-5~2002-2
スタッフ > プロデューサー > 藤本昌俊(SME・ビジュアルワークス)、松本桂一(スタジオディーン)
チャンス トライアングルセッション
2001-5~2001-8
スタッフ > 音楽プロデューサー > 松井五郎
メトロポリス
2001-5~-
スタッフ > 制作プロデューサー > 丸山正雄、八巻磐
学園戦記ムリョウ
2001-5~2001-12
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 諸澤昌男
スタッフ > 総合プロデューサー > 高原敦
スタッフ > プロデューサー > 山本敦、森山敦
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 山田知博、橋本果奈
PROJECT ARMS
2001-4~2002-3
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 加藤俊三
スタッフ > プロデューサー > 東不可止、吉岡昌仁
Z.O.E Dolores,i
2001-4~2001-9
スタッフ > 企画プロデューサー > 宮河恭夫
スタッフ > プロデューサー > 大島満、藤原麻千子、指田英司、大橋千恵雄
ギャラクシーエンジェル
2001-4~2001-9
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 木谷高明、丸山正雄
スタッフ > プロデューサー > 里見哲朗、森本浩二、小野達矢
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊藤善之
シスター・プリンセス
2001-4~2001-9
スタッフ > プロデューサー > 高野希義、森山敦、渡辺和哉、川崎とも子
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 中西豪
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 八木充夫
仰天人間バトシーラー
2001-4~2002-3
スタッフ > プロデューサー > 岩永雅人(テレビ愛知)、山田昇(東急エージェンシー)、青木滉一郎(グループ・タック)、黄貞烈(大元C&A)
機動天使エンジェリックレイヤー
2001-4~2001-9
スタッフ > ゼネラルプロデューサー > 長澤隆之
スタッフ > プロデューサー > 八田紳作(テレビ東京)、山西大平、南雅彦
鋼鉄天使くるみ 零
2001-4~-
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 神田修吉
鋼鉄天使くるみ 2式
2001-4~2001-6
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 神田修吉
電脳冒険記ウェブダイバー
2001-4~2002-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 熊田和生
百獣戦隊ガオレンジャー
2001-2~2002-2
スタッフ > プロデューサー > 高橋由佳(テレビ朝日)、太田賢司(テレビ朝日)、日笠淳(東映)、矢田晃一(東映エージエンシー)
爆転シュートベイブレード
2001-1~2001-12
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 丸山正雄、金炳憲
キカイダー01 THE ANIMATION
2001-~-
スタッフ > エグゼクティブ・プロデューサー > 小野寺章
真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ
2000-12~2001-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次(ランティス)
スタッフ > 制作プロデューサー > 松本文一、石平信司
スタッフ > プロデューサー > 南喜長、小林辰与、森本浩二、徳原八州、水野さつき、田中渉
GEAR戦士電童
2000-10~2001-6
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一
アルジェントソーマ
2000-10~2001-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 桜井裕子
スタッフ > プロデューサー > 尾留川宏之、小林真一郎、松村圭一
グラビテーション
2000-10~2001-1
スタッフ > プロデューサー > 知久正弘、増島由美子
ヴァンドレッド
2000-10~2000-12
スタッフ > プロデューサー > 村濱章司
人造人間キカイダー THE ANIMATION
2000-10~2001-1
スタッフ > エグゼクティブ・プロデューサー > 小野寺章
犬夜叉
2000-10~2004-9
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 斎藤朋之(よみうりテレビ)、北田修一(よみうりテレビ)
スタッフ > プロデューサー > 諏訪道彦(よみうりテレビ)、富岡秀行(サンライズ)
真・女神転生デビチル
2000-10~2001-9
スタッフ > 音楽プロデューサー > 大川正義
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 加藤博(ACTAS)
スタッフ > プロデューサー > 岡﨑剛之(CBC)、山西太平(dentsu)、尾崎穏通(TMS)
タイムボカン2000 怪盗きらめきマン
2000-4~2000-9
スタッフ > プロデューサー > 岩田牧子(テレビ東京)高城一典、成嶋弘毅
スタッフ > 制作プロデューサー > 由井正俊
ラブひな
2000-4~2000-9
スタッフ > プロデューサー補 > 五島尚武、千野孝敏
スタッフ > プロデューサー > 岩田圭介、池田慎一、下地志直
星界の戦旗
2000-4~2000-7
スタッフ > プロデューサー > 海部正樹、岩田幹宏、杉田敦、積惟文
星界の断章 -誕生-
2000-4~-
スタッフ > プロデューサー > 海部正樹(WOWOW)、岩田幹宏(サンライズ)、杉田敦(バンダイビジュアル)、積惟文(ビースタック)
プロジェクトX~挑戦者たち~
2000-3~2005-12
スタッフ > プロデューサー > 今井彰
未来戦隊タイムレンジャー
2000-2~2001-2
スタッフ > プロデューサー > 福吉健(テレビ朝日)、日笠淳(東映)、矢田晃一(東映エージエンシー)
仮面ライダークウガ
2000-1~2001-1
スタッフ > プロデューサー > 清水祐美(テレビ朝日)、鈴木武幸(東映)、髙寺成紀(東映)
スタッフ > プロデューサー補 > 横塚孝弘、白倉伸一郎
Refrain Blue
2000-~-
スタッフ > プロデューサー > 大宮三郎
HUNTER×HUNTER
1999-10~2001-3
スタッフ > プロデューサー > 小竿俊一、川上大輔(フジテレビ)、松田桂一
THE ビッグオー
1999-10~2000-1
スタッフ > 音楽プロデューサー > 野崎圭一
無限のリヴァイアス
1999-10~2000-3
スタッフ > 企画プロデューサー > 小林真一郎、杉田敦
スタッフ > 音楽プロデューサー > 桜井裕子
スタッフ > プロデューサー > 東不可止(テレビ東京)、高城一典(読売広告社)、古澤文邦(サンライズ)
臣士魔法劇場リスキー☆セフティ
1999-10~2000-4
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 野村和史
鋼鉄天使くるみ
1999-10~2000-4
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 神田修吉
D4プリンセス
1999-4~1999-9
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 安西武
KAIKANフレーズ
1999-4~2000-3
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井之口弘彦、吉田隆
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 光延青次
スタッフ > プロデューサー > 岩田圭介(テレビ東京)、古市真彦
フリクリ
1999-4~-
スタッフ > プロデューサー > 佐藤雅信、西沢正智、佐藤裕紀
デジモンアドベンチャー
1999-3~2000-3
スタッフ > プロデューサー > 川上大輔(フジテレビ)、木村京太郎(読売広告社)、関弘美
スタッフ > プロデューサー補 > 櫻田博之
Bビーダマン爆外伝V
1999-2~2000-1
スタッフ > プロデューサー > 大池雅光(名古屋テレビ)、白井勝也(シナジージャパン)、真辺文子(未来計画)、小原麻美(東急エージェンシー)
星界の紋章
1999-1~1999-3
スタッフ > プロデューサー > 海部正樹(WOWOW)、岩田幹宏(サンライズ)、杉田敦(バンダイビジュアル)、積惟文(ビースタック)
燃えろ!!ロボコン
1999-1~2000-1
スタッフ > プロデューサー > 清水祐美(テレビ朝日)、小嶋雄嗣、丸山真哉(東映)
ガンドレス
1999-~-
スタッフ > プロデューサー > 藤家和正
COWBOY BEBOP
1998-10~1999-4
スタッフ > プロデューサー > 南雅彦、池口和彦
まもって守護月天!
1998-10~1999-4
スタッフ > プロデューサー > 梶淳(テレビ朝日)、渡辺哲也(電通)、西沢信孝(東映アニメーション)
スタッフ > プロデューサー補 > 櫻田博之
快傑蒸気探偵団
1998-10~1999-3
スタッフ > プロデューサー > 岩田牧子(テレビ東京)、池田慎一(読売広告社)、はばらのぶよし(XEBEC)
青の6号
1998-10~2000-3
スタッフ > プロデューサー >  杉山潔、永山孝雄、中島伸治
魔術士オーフェン
1998-10~1999-3
スタッフ > プロデューサー > 源生哲雄、阿部倫久、松倉友二
真ゲッターロボ 世界最後の日
1998-8~1999-5
スタッフ > 音楽プロデューサー > 井上俊次
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 水野さつき(ダイナミック企画)、小林辰与
スタッフ > プロデューサー > 松本健、南喜長、小沢十光、徳原八州(ダイナミック企画)
ジオブリーダーズ
1998-5~-
スタッフ > プロデューサー > 小松茂明、北山茂、榎本歩光
スタッフ > 音楽プロデューサー > 佐々木史朗、石川吉元(ビクターエンタテイメント)
DTエイトロン
1998-4~1998-11
スタッフ > 音楽プロデューサー > 佐々木史朗
TRIGUN
1998-4~1998-9
スタッフ > プロデューサー > 北山茂
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 諸澤昌男
プリンセスナイン 如月女子高野球部
1998-4~1998-10
スタッフ > 音楽プロデューサー > 伊達憲星
スタッフ > 制作プロデューサー > 小俣真一
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 原屋楯男
スタッフ > プロデューサー > 後藤克彦
スタッフ > 企画・総合プロデューサー > 山木泰人
テツワン探偵ロボタック
1998-3~1999-1
スタッフ > プロデューサー > 上田めぐみ(テレビ朝日)、日笠淳、丸山真哉(東映)
万能文化猫娘
1998-1~1998-3
スタッフ > プロデューサー > 小林教子(テレビ東京)、池田慎一、加藤博
音響生命体ノイズマン
1997-11~-
スタッフ > プロデューサー > 池口和彦、田中栄子
ジャングル大帝(1997年劇場版)
1997-8~1997-8
スタッフ > 宣伝プロデューサー > 手塚るみ子
スタッフ > プロデューサー > 久保田稔、宇田川純男、秋葉千晴
ポケットモンスター
1997-4~2002-11
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 吉川兆二
オープニング3「OK!」 > 音楽プロデューサー > 吉田隆
少女革命ウテナ
1997-4~1997-12
スタッフ > プロデューサー > 小林教子(テレビ東京)、池田慎一(読売広告社)
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 川崎とも子
名探偵コナン
1996-1~-
スタッフ > プロデューサー > 小林弘明
スタッフ > アソシエイトプロデューサー > 浅井認
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 斎藤朋之(よみうりテレビ)、北田修一(よみうりテレビ)
スタッフ > チーフプロデューサー > 諏訪道彦(よみうりテレビ)、吉岡昌仁(東京ムービー)
GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊
1995-11~-
スタッフ > プロデューサー > 水尾芳正、松本健、KEN IYADOMI、石川光久
飛べ!イサミ
1995-4~1996-3
スタッフ > アニメーション・プロデューサー > 金正廣、土屋研
超力戦隊オーレンジャー
1995-3~1996-2
スタッフ > プロデューサー > 梶純(テレビ朝日)、吉川進、鈴木武幸、髙寺成紀(東映)
ちびまる子ちゃん
1995-1~-
スタッフ > プロデューサー > 狩野雄太(フジテレビ)、田中伸明(日本アニメーション)、髙木明梨須(フジテレビ)、戸川淳(日本アニメーション)、松崎容子(フジテレビ)、落合智(日本アニメーション)、早船健一郎(日本アニメーション)
KEY THE METAL IDOL
1994-12~1996-8
スタッフ > プロデューサー(Ver.1~13) > 鈴木重裕
スタッフ > プロデューサー(Ver.14~15) > 白川詩子、田沼敦、青木恵理子、津野竜之介
魔法騎士レイアース
1994-10~1995-11
スタッフ > 音楽プロデューサー > 堀尾裕樹
スタッフ > プロデューサー > 諏訪道彦(よみうりテレビ)、中村重喜(電通)、岩田幹宏(東京ムービー新社)、吉岡昌仁(東京ムービー新社(現:トムス・エンタテイメント))
キャシャーン(OVA版)
1993-8~1994-2
スタッフ > エグゼクティブ・プロデューサー > 永見暁彦、九里一平
スタッフ > 制作プロデューサー > 木村健吾
スタッフ > プロデューサー > 木村裕史、吉田陸、大倉宏俊
機動警察パトレイバー2 the Movie
1993-8~1993-3
スタッフ > プロデューサー > 鵜之沢伸、濱渡剛、石川光久
スタッフ > エグゼクティブプロデューサー > 山科誠、植村徹
忍たま乱太郎
1993-4~-
スタッフ > アニメーションプロデューサー > 岡村雅裕
スタッフ > プロデューサー > 柴田裕司
うしおととら
1992-9~1993-8
スタッフ > 音楽プロデューサー > 藤田純二
スタッフ > プロデューサー > 高尾弘、植田文郎、大場龍男
林原めぐみのTokyo Boogie Night
1992-4~-
スタッフ > プロデューサー > 宿利剛
美少女戦士セーラームーン
1992-3~1993-2
スタッフ > プロデューサー > 東伊里弥
ママは小学4年生
1992-1~1992-12
スタッフ > プロデューサー > 前田伸一郎、佐川祐子、指田英司
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ
1991-10~1992-10
スタッフ > プロデューサー > 谷紳一郎、菅野章子、菅野俊秀、大場龍男、尾崎穏通
ふしぎの海のナディア
1990-4~1991-4
スタッフ > アニメーション・プロデューサー > 村浜章司、川人憲治郎
機動警察パトレイバー the Movie
1989-7~1989-7
スタッフ > プロデューサー > 鵜之沢伸、真木太郎、久保真
スタッフ > アニメーション制作プロデューサー > 石川光久
青春ラジメニア
1989-4~-
スタッフ > プロデューサー > 西口正史
美味しんぼ
1988-10~1992-3
スタッフ > プロデューサー > 武井英彦(日本テレビ)、加藤良雄(シンエイ動画)
冥王計画ゼオライマー
1988-~1990-
スタッフ > 宣伝プロデューサー > 岡村英次
銀河英雄伝説
1988-~-
スタッフ > プロデューサー > 田原正利
ミスター味っ子
1987-10~1989-9
スタッフ > プロデューサー > 江津兵太、池田朋之(テレビ東京)、長谷川徹、内田健二(サンライズ)
きまぐれオレンジ☆ロード
1987-4~1988-3
スタッフ > プロデューサー > 堀越徹(日本テレビ)、河野秀雄(東宝)、深草礼子(スタジオぴえろ)
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 福与雅子
シティーハンター
1987-4~1988-3
スタッフ > 企画プロデューサー > 諏訪道彦(よみうりテレビ)、植田益朗(サンライズ)
スタッフ > プロデューサー > 金井塚悦子(よみうりテレビ)、指田英司(サンライズ)
赤い光弾ジリオン
1987-4~1987-12
スタッフ > プロデューサー > 武井英彦(日本テレビ)、大野実(読売広告社)、岩田弘(竜の子プロ)
スタッフ > 制作プロデューサー > 石川光久
破邪大星ダンガイオー
1987-~1989-
スタッフ > プロデューサー > 三浦亨、浅沼誠
時空の旅人
1986-12~-
スタッフ > プロデューサー > りんたろう、丸山正雄、岩瀬安輝
11人いる!
1986-11~-
スタッフ > プロデューサー > 古徳稔
めぞん一刻
1986-3~1988-3
スタッフ > プロデューサー > 松下洋子、久保真、加藤裕子、中尾嘉伸、河野雄一
宇宙船サジタリウス
1986-1~1987-10
スタッフ > プロデューサー > 松土隆二、宇都宮恭三(テレビ朝日)
忍者戦士飛影
1985-10~1986-7
スタッフ > プロデューサー > 初川則夫(日本テレビ)、伏川政明、鈴木義瀧(スタジオぴえろ)
世紀末救世主伝説 北斗の拳
1984-10~1987-3
スタッフ > プロデューサー > 高見義雄
まんがイソップ物語
1983-10~1983-12
スタッフ > プロデューサー > 中島順三、田中栄子
銀河漂流バイファム
1983-10~1984-9
スタッフ > プロデューサー > 植田益朗(日本サンライズ)、丸谷嘉彦(毎日放送)
伝説巨神イデオン 接触篇
1982-7~1982-7
スタッフ > プロデューサー > 長谷川徹
伝説巨神イデオン 発動篇
1982-7~1982-7
スタッフ > プロデューサー > 長谷川徹
じゃりン子チエ
1981-10~1983-3
スタッフ > プロデューサー > 仙石鎮彦
六神合体ゴッドマーズ
1981-10~1982-12
スタッフ > プロデューサー > 堀越徹、赤川茂、清水篤、高橋靖二
名犬ジョリィ
1981-7~1982-6
スタッフ > プロデューサー > 加藤良雄、細田伸明
あしたのジョー2
1980-10~1981-8
スタッフ > プロデューサー > 高橋靖二、加藤俊三
鉄人28号(1980)
1980-10~1981-9
スタッフ > プロデューサー > 堀越徹、赤川茂
ルパン三世 カリオストロの城
1979-12~-
スタッフ > プロデューサー > 片山哲生
ベルサイユのばら
1979-10~1980-9
スタッフ > プロデューサー > 銀谷精一(日本テレビ)、加藤俊三(東京ムービー新社)
劇場版 未来少年コナン
1979-9~-
スタッフ > プロデューサー > 足立和
ザ★ウルトラマン
1979-4~1980-3
スタッフ > プロデューサー > 円谷皐、満田禾斉(円谷プロダクション)、忠隅昌(TBS)
ドラえもん
1979-4~2005-3
スタッフ > チーフプロデューサー > 木村純一(テレビ朝日)、山崎立士(ADK)、山田俊秀(シンエイ動画)
スタッフ > プロデューサー > 濱田千佳(テレビ朝日)、太田賢司(テレビ朝日)、小川邦恵(ADK)、大澤正享(シンエイ動画)、小倉久美(シンエイ動画)
タイムボカンシリーズ ゼンダマン
1979-2~1980-1
スタッフ > プロデューサー > 永井昌嗣、横尾潔
赤毛のアン
1979-1~1979-12
スタッフ > プロデューサー > 中島順三、遠藤重夫
さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち
1978-8~-
スタッフ > プロデューサー > 吉田達
一球さん
1978-4~1978-10
スタッフ > プロデューサー > 大場伊紘、別紙壮一
未来少年コナン
1978-4~1978-10
スタッフ > プロデューサー > 中島順三、遠藤重夫
新巨人の星
1977-10~1978-9
スタッフ > プロデューサー > 佐野寿七(YTV)、稲田伸生(東京ムービー)
無敵超人ザンボット3
1977-10~1978-3
スタッフ > プロデューサー > 栃平吉和(日本サンライズ)、大熊信行(創通エーシェンジー)
ドン・チャック物語
1975-4~1975-9
スタッフ > プロデューサー > 茂垣弘道、近藤柏雄
フランダースの犬
1975-1~1975-12
スタッフ > プロデューサー > 中島順三、松土隆二
電人ザボーガー
1974-4~1975-6
スタッフ > プロデューサー > 松原久晴、石黒光一、篠原茂
海のトリトン
1972-4~1972-9
スタッフ > プロデューサー > 西崎義展
スタッフ > 製作担当プロデューサー > 黒川慶二郎
昆虫物語 みなしごハッチ
1970-4~1971-12
スタッフ > 録音プロデューサー > 本田保則
スタッフ > プロデューサー > 吉田健二
サザエさん
1969-10~-
スタッフ > プロデューサー > 野﨑理(フジテレビ)、松下洋子、情野誠人(フジテレビ)、松崎容子(フジテレビ)、田中洋一
スタッフ > アシスタントプロデューサー > 清水菜未
ハクション大魔王
1969-10~1970-9
スタッフ > プロデューサー > 吉田健二
ウルトラセブン
1967-10~1968-9
スタッフ > プロデューサー > 末安昌美、三輪俊道(TBS)、橋本洋二(TBS)
ウルトラマン
1966-7~1967-4
スタッフ > プロデューサー > 市川利明(#1~13)、末安昌美(#14~39)

外部サイトの検索結果 - 7

プロデューサー (Wikipedia)
プロデューサー_(テレビドラマ) (Wikipedia)
プロデューサーズ (Wikipedia)
プロデューサーズ_(1968年の映画) (Wikipedia)
プロデューサーズ_(2005年の映画) (Wikipedia)
プロデューサーズ_(ミュージカル) (Wikipedia)
プロデューサー巻き (Wikipedia)