しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2020年9月
1
終
22:29
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season
TOKYO MX
#26
「Re:RISE」
テレビ 関東
終
25:43
ゆうべはお楽しみでしたね
TBS
#6
「あらたなるぼうけんへ」
テレビ 関東
2
終
19:25
魔入りました!入間くん
NHK Eテレ
#23
「馴染みました!入間くん」
テレビ 全国
終
21:00
虚構推理
アニマックス
#11~#12
スカパー
3
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:リルネード(蔀祐佳、桐原美月、栗原舞優)
新
21:00
BANANA FISH
アニマックス
#1~#2
スカパー
4
新
25:00
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#6
「うどんとホタル」
テレビ 全国
終
25:20
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#10
「僕の悩み」
テレビ 全国
5
新
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
BS11イレブン
#1
「彷徨のコアガンダム」
BSデジタル
新
19:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)
BS11イレブン
#26
「新しい血」
BSデジタル
終
25:00
キノの旅 ~the Beautiful World~
AT-X
#12~#13
スカパー
6
新
9:00
仮面ライダーセイバー
テレビ朝日
#1
「はじめに、炎の剣士あり。」
テレビ 関東
新
9:00
仮面ライダーセイバー
メ~テレ
#1
「はじめに、炎の剣士あり。」
テレビ 東海
新
25:00
オオカミさんは食べられたい
TOKYO MX
#1
「今日しかもうチャンスがないんです」
テレビ 関東
7
終
20:30
バカとテストと召喚獣~祭~
AT-X
#2
「バカと花火と召喚大会」
スカパー
新
24:00
どうしても干支にはいりたい
AT-X
#1~#4
スカパー
終
25:05
大江戸スチームパンク
TOKYO MX
#10
「グッバイ?蒸気力野郎」
テレビ 関東
8
新
18:45
ふしぎ駄菓子屋 銭天堂
NHK Eテレ
#1
「型ぬき人魚グミ」
テレビ 全国
新
22:29
機動戦士ガンダム
TOKYO MX
#1
「ガンダム大地に立つ!!」
テレビ 関東
セレクション
終
24:28
戦乙女の食卓
BS日テレ
#10
「サマービーチバーベキュー(後編)」
BSデジタル
新
25:28
荒ぶる季節の乙女どもよ。(実写版)
TBS
#1
テレビ 関東
終
25:50
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
UHB北海道文化放送
#11
「タマの正体/猫会議/ぼくの大切なもの」
テレビ 北海道
9
新
15:50
のだめカンタービレ(実写版)
フジテレビ
#1
「変態ピアニストVS俺様指揮者のラプソディ」
テレビ 関東
新
19:25
クラシカロイド
NHK Eテレ
#9
「闇、その向こう」
テレビ 全国
ベトセレクション
終
23:54
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~
BS11イレブン
#72
「魔王」
BSデジタル
新
25:00
魔道祖師 前塵編
WOWOWプライム
#1
「禁断の召喚」
BSデジタル
新
25:28
闇芝居(生)
テレビ東京
#1
「お札女/倦怠期/お隣さん」
テレビ 関東
10
11
終
26:05
GET UP! GET LIVE! #げらげら
CBCテレビ
#10
「6-シックス-「サプライズ」」
テレビ 東海
終
26:07
GET UP! GET LIVE! #げらげら
TBS
#10
「6-シックス-「サプライズ」」
テレビ 関東
終
26:08
GET UP! GET LIVE! #げらげら
MBS毎日放送
#10
「6-シックス-「サプライズ」」
テレビ 近畿
12
終
26:42
22/7
メ~テレ
#12
「ナナブンノニジュウニ」
テレビ 東海
13
14
終
17:20
おちゃめなシモン
NHK Eテレ
#26
「頭がかゆい!」
テレビ 全国
新
20:30
バカとテストと召喚獣にっ!
AT-X
#1
「僕とみんなと海水浴っ!」
スカパー
終
22:50
銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱
NHK Eテレ
#24
「わが友」
テレビ 全国
終
24:30
デュラララ!!
BS日テレ
#24
「則天去私」
BSデジタル
終
24:30
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
BSフジ
#11
「あの夏に咲く花」
BSデジタル
15
終
25:35
無限の住人-IMMORTAL-
TOKYO MX
#24
「無限の住人」
テレビ 関東
新
25:50
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
UHB北海道文化放送
#1
「来た、見た、買った」
テレビ 北海道
終
27:45
無限の住人-IMMORTAL-
MBS毎日放送
#24
「無限の住人」
テレビ 近畿
16
終
23:30
アサシンズプライド
BS日テレ
#12
「暗殺教師の矜持」
BSデジタル
終
24:52
きょうの猫村さん(実写版)
テレビ東京
#24
テレビ 関東
終
25:00
BRAVE10
tvk
#12
「光の勇士」
テレビ 関東
終
25:00
邪神ちゃんドロップキック'
チバテレビ
#12
テレビ 関東
終
25:30
ちはやふる3
BS日テレ
#24
「かぜをいたみ」
BSデジタル
終
25:35
この素晴らしい世界に祝福を!2
TOKYO MX
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 関東
17
終
17:30
仮面ライダー電王
テレ朝チャンネル1
#49
「クライマックスは続くよどこまでも」
スカパー
終
23:30
RELEASE THE SPYCE
BS日テレ
#12
「ツキカゲは永遠に」
BSデジタル
終
24:30
ACTORS -Songs Connection-
サンテレビジョン
#12
「piacere」
テレビ 近畿
18
終
17:20
かいじゅうステップ ワンダバダ
NHK Eテレ
#26
「ピグちゃんのかいじゅうパワー!」
テレビ 全国
終
19:30
おジャ魔女どれみ
BS11イレブン
#44
「女子プロレスラーになりたい!」
BSデジタル
セレクション
終
24:30
ひそねとまそたん
AT-X
#12
「無敵の私たち」
スカパー
19
新
8:30
ポリス×戦士 ラブパトリーナ!
キッズステーション
#1
「ラブパトリーナ!出動します!」
スカパー
終
17:30
ハクション大魔王2020
読売テレビ
#20
「さよなら、アクビ!の話」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
終
21:30
ご注文はうさぎですか??
AT-X
#12
「宝物は君の決定的瞬間」
スカパー
終
22:00
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
TOKYO MX
#12
「Specificity ornament」
テレビ 関東
終
22:00
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
BS11イレブン
#12
「Specificity ornament」
BSデジタル
終
22:00
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
Abemaアニメ
#12
「Specificity ornament」
AbemaTV
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-
TOKYO MX
#23
「ニューワールド」
テレビ 関東
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-
BS11イレブン
#23
「ニューワールド」
BSデジタル
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-
群馬テレビ
#23
「ニューワールド」
テレビ 関東
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-
Abemaアニメ
#23
「ニューワールド」
AbemaTV
終
25:58
八男って、それはないでしょう!
HBC北海道放送
#12
「八男って、それもありでしょう!」
テレビ 北海道
終
26:08
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-
MBS毎日放送
#23
「ニューワールド」
テレビ 近畿
20
終
11:00
アルテ
TOKYO MX
#12
「弟子」
テレビ 関東
終
22:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-
AT-X
#23
「ニューワールド」
スカパー
終
23:00
かくしごと
BS日テレ
#12
「ひめごと」
BSデジタル
終
24:00
続 刀剣乱舞-花丸-
TOKYO MX
#12
「【師走】花丸な日々の物語」
テレビ 関東
終
24:00
続 刀剣乱舞-花丸-
BS11イレブン
#12
「【師走】花丸な日々の物語」
BSデジタル
終
24:30
ストライクウィッチーズ2
TOKYO MX
#12
「天空(そら)より永遠(とわ)に」
テレビ 関東
終
24:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
BS11イレブン
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
BSデジタル
終
25:00
オオカミさんは食べられたい
TOKYO MX
#3
「先生の特別なひとりになりたい」
テレビ 関東
終
25:35
八月のシンデレラナイン Re:fine
テレビ愛知
#12
「世界で一番あつい夏」
テレビ 東海
終
25:35
八月のシンデレラナイン Re:fine
テレビ東京
#12
「世界で一番あつい夏」
テレビ 関東
21
新
17:20
おちゃめなシモン(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「大きいってつまらない」
テレビ 全国
終
19:30
IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~
超!A&G+
#50
インターネット
終
21:00
DARKER THAN BLACK -流星の双子-
AT-X
#12
「星の方舟」
スカパー
終
21:30
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
AT-X
#12
「Specificity ornament」
スカパー
終
22:00
ゴールデンカムイ(第二期)
TOKYO MX
#24
「呼応」
テレビ 関東
終
22:30
ゆるキャン△
TOKYO MX
#12
「ふじさんとゆるキャンガール」
テレビ 関東
新
22:50
私のアニメ語り
NHK Eテレ
#1
「ログ・ホライズン」
テレビ 全国
終
23:00
ゆらぎ荘の幽奈さん
BS11イレブン
#12
「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
BSデジタル
終
23:00
ARP Backstage Pass
TOKYO MX
#11
「Paradise」
テレビ 関東
未放送話
●
終
23:30
はてな☆イリュージョン
BS日テレ
#12
BSデジタル
終
23:30
ストライクウィッチーズ2
BS11イレブン
#12
「天空(そら)より永遠(とわ)に」
BSデジタル
終
24:00
えんどろ~!
サンテレビジョン
#12
「エンドロールのその先は……」
テレビ 近畿
終
24:00
デート・ア・ライブ
BS日テレ
#12
「譲れないもの」
BSデジタル
終
25:00
ご注文はうさぎですか??
BS11イレブン
#12
「宝物は君の決定的瞬間」
BSデジタル
終
25:05
八月のシンデレラナイン Re:fine
テレビ大阪
#12
「世界で一番あつい夏」
テレビ 近畿
終
25:30
フルーツバスケット 2nd season
テレビ愛知
#25
「・・・・・俺はもう、違うんだ」
テレビ 東海
終
25:30
フルーツバスケット 2nd season
テレビ東京
#25
「・・・・・俺はもう、違うんだ」
テレビ 関東
終
26:05
フルーツバスケット 2nd season
テレビ大阪
#25
「・・・・・俺はもう、違うんだ」
テレビ 近畿
22
終
18:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
AT-X
#25~#26
スカパー
終
19:00
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期)
アニマックス
#24
「完全なるもの」
スカパー
終
20:00
八月のシンデレラナイン Re:fine
AT-X
#12
「世界で一番あつい夏」
スカパー
終
21:54
うまよん
AT-X
#12
「本日のメインレース!金船障害(GI)」
スカパー
終
21:54
うまよん
BS11イレブン
#12
「本日のメインレース!金船障害(GI)」
BSデジタル
終
21:54
うまよん
TOKYO MX
#12
「本日のメインレース!金船障害(GI)」
テレビ 関東
終
22:00
放課後ていぼう日誌
AT-X
#12
「これから…」
スカパー
終
23:00
啄木鳥探偵處
TOKYO MX
#12
「蒼空」
テレビ 関東
終
24:00
ケムリクサ
BSフジ
#12
BSデジタル
終
24:00
しゅみじん。
BS日テレ
#6
「オーイシマサヨシに続き大石昌良の登場!!」
BSデジタル
終
24:30
放課後ていぼう日誌
TOKYO MX
#12
「これから…」
テレビ 関東
終
25:00
One Room セカンドシーズン
BS日テレ
#12
「天月真白は待っている」
BSデジタル
終
25:35
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -THE LAST SEASON-
テレビ愛知
#23
「ニューワールド」
テレビ 東海
終
26:30
放課後ていぼう日誌
MBS毎日放送
#12
「これから…」
テレビ 近畿
23
終
19:25
クラシカロイド
NHK Eテレ
#25
「宇宙からのアンコール」
テレビ 全国
ベトセレクション
終
20:00
装甲騎兵ボトムズ
AT-X
#51~#52
スカパー
終
21:00
BANANA FISH
アニマックス
#24
「ライ麦畑でつかまえて」
スカパー
10分拡大
終
22:30
TSUKIPRO THE ANIMATION
TOKYO MX
#13
「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
テレビ 関東
終
23:30
デカダンス
AT-X
#12
「decadence」
スカパー
終
24:00
放課後ていぼう日誌
BS11イレブン
#12
「これから…」
BSデジタル
終
24:00
デカダンス
Abemaアニメ
#12
「decadence」
AbemaTV
終
24:30
Angel Beats!
TOKYO MX
#13
「Graduation」
テレビ 関東
終
24:30
Angel Beats!
BS11イレブン
#13
「Graduation」
BSデジタル
終
24:30
Angel Beats!
群馬テレビ
#13
「Graduation」
テレビ 関東
終
25:00
number24
BS日テレ
#12
「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
BSデジタル
新
25:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
tvk
#1
「何故、彼らが奉仕部に来たのか誰も知らない。」
テレビ 関東
終
25:05
デカダンス
TOKYO MX
#12
「decadence」
テレビ 関東
終
25:05
デカダンス
KBS京都
#12
「decadence」
テレビ 近畿
終
25:30
デカダンス
サンテレビジョン
#12
「decadence」
テレビ 近畿
定刻放送
終
25:50
ポプテピピック
HTB北海道テレビ
#12
「THE AGE OF POP TEAM EPIC」
テレビ 北海道
終
26:35
デカダンス
テレビ愛知
#12
「decadence」
テレビ 東海
24
終
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
TOKYO MX
#12
「いつもなかよし、ショコラウサギファミリー!/いつもなかよし、チョコレート一家!」
テレビ 関東
終
21:30
フルーツバスケット 2nd season
AT-X
#25
「・・・・・俺はもう、違うんだ」
スカパー
終
22:30
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
TOKYO MX
#12
「超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!」
テレビ 関東
終
23:00
デカダンス
BS11イレブン
#12
「decadence」
BSデジタル
終
23:00
BanG Dream! 3rd Season
TOKYO MX
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 関東
終
23:30
TSUKIPRO THE ANIMATION
BS11イレブン
#13
「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
BSデジタル
終
24:00
ハナヤマタ
TOKYO MX
#12
「ハナヤマタ」
テレビ 関東
終
24:00
BanG Dream! 3rd Season
BS日テレ
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
BSデジタル
終
24:30
蒼穹のファフナー
BS11イレブン
#26
「蒼穹 ~そら~」
BSデジタル
終
24:55
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
フジテレビ
#11
「輝くものすべて金にあらず」
テレビ 関東
終
25:00
ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
BS日テレ
#13
「さよなら絶望学園」
BSデジタル
終
25:28
ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
TBS
#24
「冀う」
テレビ 関東
終
25:55
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
テレビ新広島
#11
「輝くものすべて金にあらず」
テレビ 中国
終
25:58
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完
TBS
#12
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
テレビ 関東
終
26:00
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
長野放送
#11
「輝くものすべて金にあらず」
テレビ 甲信越
終
26:15
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
東海テレビ
#11
「輝くものすべて金にあらず」
テレビ 東海
終
26:25
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
関西テレビ
#11
「輝くものすべて金にあらず」
テレビ 近畿
終
26:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完
MBS毎日放送
#12
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
テレビ 近畿
25
終
15:50
のだめカンタービレ(実写版)
フジテレビ
#11
「さよならのだめ!!涙のクリスマス公演」
テレビ 関東
新
17:20
かいじゅうステップ ワンダバダ(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ピグちゃんとながれぼし!」
テレビ 全国
終
18:55
アニメ ボス・ベイビー
NHK Eテレ
#26
「シワシワ&クサクサベイビー」
テレビ 全国
終
19:30
ミラキュラス レディバグ&シャノワール
BS11イレブン
#26
「ヴォルピーナ」
BSデジタル
2話連続放送
終
21:00
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期)
BSスカパー!
#24
「完全なるもの」
BSデジタル
終
21:00
天晴爛漫!
AT-X
#13
「OVER THE MOON」
スカパー
終
21:30
宇崎ちゃんは遊びたい!
AT-X
#12
「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
スカパー
終
22:00
とある科学の超電磁砲T
AT-X
#25
「私の、大切な友達」
スカパー
終
22:00
天晴爛漫!
TOKYO MX
#13
「OVER THE MOON」
テレビ 関東
終
22:30
宇崎ちゃんは遊びたい!
TOKYO MX
#12
「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
テレビ 関東
終
22:30
ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
AT-X
#24
「冀う」
スカパー
終
23:00
宇崎ちゃんは遊びたい!
BS11イレブン
#12
「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
BSデジタル
新
23:00
おちこぼれフルーツタルト
AT-X
#1
「いってきますヒガコ!」
スカパー
先行放送
終
23:30
活撃 刀剣乱舞
BS11イレブン
#13
「活撃」
BSデジタル
終
23:30
てぇてぇTV
BS日テレ
#31
「最終回は2年半を振り返ります!」
BSデジタル
終
24:00
ド級編隊エグゼロス
TOKYO MX
#12
「決戦!エグゼロス」
テレビ 関東
終
24:00
ド級編隊エグゼロス
BS11イレブン
#12
「決戦!エグゼロス」
BSデジタル
終
24:00
ド級編隊エグゼロス
AT-X
#12
「決戦!エグゼロス」
スカパー
終
24:00
ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
KBS京都
#24
「冀う」
テレビ 近畿
終
24:00
ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
サンテレビジョン
#24
「冀う」
テレビ 近畿
終
24:00
ド級編隊エグゼロス
群馬テレビ
#12
「決戦!エグゼロス」
テレビ 関東
終
24:30
天晴爛漫!
サンテレビジョン
#13
「OVER THE MOON」
テレビ 近畿
終
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
TOKYO MX
#13
「食戟のソーマ」
テレビ 関東
終
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
BS11イレブン
#13
「食戟のソーマ」
BSデジタル
終
24:30
天晴爛漫!
KBS京都
#13
「OVER THE MOON」
テレビ 近畿
終
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
Abemaアニメ
#13
「食戟のソーマ」
AbemaTV
終
25:00
天晴爛漫!
BS11イレブン
#13
「OVER THE MOON」
BSデジタル
終
25:05
とある科学の超電磁砲T
TOKYO MX
#25
「私の、大切な友達」
テレビ 関東
終
25:25
彼女、お借りします
TBS
#12
「告白と彼女 -コクカノ-」
テレビ 関東
終
25:25
彼女、お借りします
CBCテレビ
#12
「告白と彼女 -コクカノ-」
テレビ 東海
終
25:25
彼女、お借りします
MBS毎日放送
#12
「告白と彼女 -コクカノ-」
テレビ 近畿
終
25:25
彼女、お借りします
HBC北海道放送
#12
「告白と彼女 -コクカノ-」
テレビ 北海道
終
25:30
とある科学の超電磁砲T
BS11イレブン
#25
「私の、大切な友達」
BSデジタル
終
25:33
BEM
テレビ東京
#12
「Wishing to become human someday」
テレビ 関東
セレクション
終
25:35
ピーター・グリルと賢者の時間
TOKYO MX
#12
「ピーター・グリルと愛を叫んだ戦鬼」
テレビ 関東
終
26:03
アラド:逆転の輪
テレビ東京
#12
「希望」
テレビ 関東
終
26:15
BEM
テレビ愛知
#12
「Wishing to become human someday」
テレビ 東海
セレクション放送
終
26:25
ハイキュー!! TO THE TOP
TBS
#13
「2日目」
テレビ 関東
終
26:30
Anison Days+
文化放送(1134)
#101
ラジオ 関東
終
26:55
とある科学の超電磁砲T
MBS毎日放送
#25
「私の、大切な友達」
テレビ 近畿
終
27:00
ハイキュー!! TO THE TOP
BS-TBS
#13
「2日目」
BSデジタル
26
終
9:00
おしりたんてい(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#26
「ププッ かばんをとりもどせ」
テレビ 全国
終
9:20
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#17
「タイヘンな運動会」
テレビ 全国
終
11:00
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-
BSテレ東
#16
「邂逅のオーバーロード」
BSデジタル
放送打ち切り
●
終
17:25
ねこねこ日本史(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「寒さと空腹は敵だ、旧石器時代!」
テレビ 全国
終
17:30
ハクション大魔王2020
中京テレビ
#20
「さよなら、アクビ!の話」
テレビ 東海
終
17:30
ハクション大魔王2020
日本テレビ
#20
「さよなら、アクビ!の話」
テレビ 関東
終
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
TOKYO MX
#13
「私たちの輝き」
テレビ 関東
終
22:30
はたらく細胞
Abemaアニメ
#13
「出血性ショック(後編)」
AbemaTV
終
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
TOKYO MX
#13
「世界が愛に満ちるように」
テレビ 関東
終
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
BS11イレブン
#13
「世界が愛に満ちるように」
BSデジタル
終
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
AT-X
#13
「世界が愛に満ちるように」
スカパー
終
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
群馬テレビ
#13
「世界が愛に満ちるように」
テレビ 関東
終
24:00
D4DJ TV
BS日テレ
#22
BSデジタル
10/2 23:00~からは「D4DJ First Mix TV」として放送
終
24:30
はたらく細胞
TOKYO MX
#13
「出血性ショック(後編)」
テレビ 関東
終
24:30
はたらく細胞
BS11イレブン
#13
「出血性ショック(後編)」
BSデジタル
終
24:30
ピーター・グリルと賢者の時間
AT-X
#12
「ピーター・グリルと愛を叫んだ戦鬼」
スカパー
終
24:30
はたらく細胞
群馬テレビ
#13
「出血性ショック(後編)」
テレビ 関東
終
24:30
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2
BS日テレ
#13
「鮮血の恋歌」
BSデジタル
終
25:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
サンテレビジョン
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
テレビ 近畿
終
25:30
新世紀エヴァンゲリオン
テレビ朝日
#24
「最後のシ者」
テレビ 関東
セレクション
終
25:30
シドニアの騎士
TOKYO MX
#12
「帰艦」
テレビ 関東
終
25:30
シドニアの騎士
BS11イレブン
#12
「帰艦」
BSデジタル
終
25:59
pet
中京テレビ
#12~#13
テレビ 東海
2話連続放送
終
26:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完
BS-TBS
#12
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
BSデジタル
終
26:08
はたらく細胞
MBS毎日放送
#13
「出血性ショック(後編)」
テレビ 近畿
終
26:10
宇崎ちゃんは遊びたい!
ABCテレビ
#12
「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
テレビ 近畿
2話連続放送
終
26:20
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
テレビ愛知
#13
「世界が愛に満ちるように」
テレビ 東海
放送日移動
終
26:38
Angel Beats!
MBS毎日放送
#13
「Graduation」
テレビ 近畿
終
26:50
宇崎ちゃんは遊びたい!
テレビ愛知
#12
「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
テレビ 東海
終
27:08
ド級編隊エグゼロス
MBS毎日放送
#12
「決戦!エグゼロス」
テレビ 近畿
27
終
18:30
小澤亜李・長縄まりあのおざなり
超!A&G+
#286
インターネット
終
21:30
number24
TOKYO MX
#12
「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
テレビ 関東
終
22:00
群青のマグメル
TOKYO MX
#13
「いつか二人で…」
テレビ 関東
終
22:30
A.I.C.O. Incarnation
TOKYO MX
#12
「再生」
テレビ 関東
終
23:00
彼女、お借りします
AT-X
#12
「告白と彼女 -コクカノ-」
スカパー
終
23:00
モンスター娘のお医者さん
TOKYO MX
#12
「竜の街のお医者さん」
テレビ 関東
終
23:00
モンスター娘のお医者さん
KBS京都
#12
「竜の街のお医者さん」
テレビ 近畿
終
23:30
モンスター娘のお医者さん
サンテレビジョン
#12
「竜の街のお医者さん」
テレビ 近畿
終
23:30
生徒会役員共
BS11イレブン
#13
「生徒会役員共!乙!」
BSデジタル
終
23:30
91Days
BS日テレ
#12
「汚れた空をかいくぐり」
BSデジタル
終
23:30
グレイプニル
TOKYO MX
#13
「二人で一つ」
テレビ 関東
終
25:00
ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
BS11イレブン
#24
「冀う」
BSデジタル
終
25:35
八男って、それはないでしょう!
山口朝日放送
#12
「八男って、それもありでしょう!」
テレビ 中国
28
終
21:55
超普通都市カシワ伝説R
チバテレビ
#10
テレビ 関東
終
23:30
THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール
AT-X
#13
「GOD/GOD」
スカパー
終
24:00
群青のマグメル
BSフジ
#13
「いつか二人で…」
BSデジタル
終
24:00
THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール
TOKYO MX
#13
「GOD/GOD」
テレビ 関東
終
24:00
THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール
Abemaアニメ
#13
「GOD/GOD」
AbemaTV
終
24:00
どうしても干支にはいりたい
AT-X
#13
「ぜんぜんともだちがいないサル」
スカパー
終
24:30
ひぐらしのなく頃に
BS11イレブン
#26
「罪滅し編 其の伍 リテイク」
BSデジタル
終
24:30
バキ 大擂台賽編
TOKYO MX
#13
「REVENGE TOKYO」
テレビ 関東
終
24:30
バキ 大擂台賽編
KBS京都
#13
「REVENGE TOKYO」
テレビ 近畿
終
25:20
バキ 大擂台賽編
HTB北海道テレビ
#13
「REVENGE TOKYO」
テレビ 北海道
終
25:35
バキ 大擂台賽編
テレビ愛知
#13
「REVENGE TOKYO」
テレビ 東海
終
26:04
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
読売テレビ
#13
「世界が愛に満ちるように」
テレビ 近畿
終
26:05
ド級編隊エグゼロス
テレビ愛知
#12
「決戦!エグゼロス」
テレビ 東海
29
終
15:00
アニメぷそ煮コミおかわり
YouTube
#26
「これからも煮コミュニケーション!」
インターネット
終
21:44
テレビ野郎 ナナーナ 怪物クラーケンを追え!
AT-X
#23~#24
スカパー
終
23:30
転生したらスライムだった件
BS11イレブン
閑話:ヴェルドラ日記
BSデジタル
終
24:00
A.I.C.O. Incarnation
BS11イレブン
#12
「再生」
BSデジタル
終
24:30
モンスター娘のお医者さん
BS11イレブン
#12
「竜の街のお医者さん」
BSデジタル
終
24:30
転生したらスライムだった件
群馬テレビ
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 関東
終
24:30
異常生物見聞録
BSフジ
#13
「光熱費を払った後はゆで卵」
BSデジタル
終
25:33
ジョジョの奇妙な冒険
BS日テレ
#26
「神となった男」
BSデジタル
終
25:35
転生したらスライムだった件
テレビ愛知
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 東海
終
25:35
転生したらスライムだった件
TVhテレビ北海道
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 北海道
終
26:00
異常生物見聞録
Abemaアニメ
#13
「光熱費を払った後はゆで卵」
AbemaTV
終
26:05
はたらく細胞
テレビ愛知
#13
「出血性ショック(後編)」
テレビ 東海
終
26:30
A.I.C.O. Incarnation
MBS毎日放送
#12
「再生」
テレビ 近畿
終
26:35
天晴爛漫!
テレビ愛知
#13
「OVER THE MOON」
テレビ 東海
30
終
17:55
あひるの空
テレビ愛知
#50
「ブリッジ」
テレビ 東海
終
17:55
あひるの空
テレビ東京
#50
「ブリッジ」
テレビ 関東
新
19:25
つくもがみ貸します
NHK Eテレ
#1
「利休鼠」
テレビ 全国
終
22:00
ジビエート
TOKYO MX
#12
「命の果てには」
テレビ 関東
終
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
AT-X
#38
「泣きたくなる音」
スカパー
終
23:00
ジビエート
AT-X
#12
「命の果てには」
スカパー
終
23:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
Abemaアニメ
#38
「泣きたくなる音」
AbemaTV
終
23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
TOKYO MX
#38
「泣きたくなる音」
テレビ 関東
終
24:00
恋とプロデューサー~EVOL×LOVE~
サンテレビジョン
#12
「絆」
テレビ 近畿
定刻放送
終
24:00
恋とプロデューサー~EVOL×LOVE~
TOKYO MX
#12
「絆」
テレビ 関東
終
24:00
恋とプロデューサー~EVOL×LOVE~
BS日テレ
#12
「絆」
BSデジタル
終
24:30
あひるの空
BSテレ東
#50
「ブリッジ」
BSデジタル
終
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
BS11イレブン
#38
「泣きたくなる音」
BSデジタル
終
26:35
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完
CBCテレビ
#12
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
テレビ 東海
2020年10月
1
終
17:00
ヒカルの碁
チバテレビ
#75
「なつかしい笑顔」
テレビ 関東
終
17:55
エッグカー
テレビ愛知
#52
「ブーブー!今日も猛ダッシュ」
テレビ 東海
終
17:55
エッグカー
テレビ東京
#52
「ブーブー!今日も猛ダッシュ」
テレビ 関東
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:伊東歌詞太郎(レギュラーとして再登板)
終
18:10
GO!GO!アトム
テレビ愛知
#51
「太陽風に挑め!」
テレビ 東海
終
18:10
GO!GO!アトム
テレビ東京
#51
「太陽風に挑め!」
テレビ 関東
新
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー
TOKYO MX
#1
「いつだってレッスン!」
テレビ 関東
終
22:00
CLANNAD ~AFTER STORY~
AT-X
#21~#22
スカパー
新
22:00
浦沢直樹の漫勉neo
NHK Eテレ
#1
「ちばてつや」
テレビ 全国
新
22:00
はたらく魔王さま!
TOKYO MX
#1
「魔王、笹塚に立つ」
テレビ 関東
新
22:30
ARIA The ANIMATION
TOKYO MX
#1
「その 素敵な奇跡を…」
テレビ 関東
「ARIA The CREPUSCORO」公開記念「ARIA」セレクション放映
新
23:00
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
新
23:30
ひぐらしのなく頃に業
TOKYO MX
#1
「鬼騙し編 其の壱」
テレビ 関東
新
23:30
ひぐらしのなく頃に業
BS11イレブン
#1
「鬼騙し編 其の壱」
BSデジタル
終
24:00
ジビエート
BSフジ
#12
「命の果てには」
BSデジタル
新
24:00
這いよれ!ニャル子さん
TOKYO MX
#1
「第三種接近遭遇、的な」
テレビ 関東
新
24:00
BanG Dream!
BS日テレ
#1
「出会っちゃった!」
BSデジタル
新
24:30
ひぐらしのなく頃に業
サンテレビジョン
#1
「鬼騙し編 其の壱」
テレビ 近畿
定刻放送
新
24:30
蒼穹のファフナー EXODUS
BS11イレブン
#1
「来訪者」
BSデジタル
新
24:55
約束のネバーランド
フジテレビ
#1
「121045」
テレビ 関東
終
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
サンテレビジョン
#38
「泣きたくなる音」
テレビ 近畿
定刻放送
新
25:28
アサルトリリィ BOUQUET
TBS
#1
「スイレン」
テレビ 関東
新
25:30
アサルトリリィ BOUQUET
サンテレビジョン
#1
「スイレン」
テレビ 近畿
定刻放送
新
25:30
アサルトリリィ BOUQUET
KBS京都
#1
「スイレン」
テレビ 近畿
新
26:00
約束のネバーランド
テレビ新広島
#1
「121045」
テレビ 中国
新
26:15
約束のネバーランド
東海テレビ
#1
「121045」
テレビ 東海
新
26:25
約束のネバーランド
関西テレビ
#1
「121045」
テレビ 近畿
新
26:30
アサルトリリィ BOUQUET
テレビ新広島
#1
「スイレン」
テレビ 中国
終
26:35
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
TVhテレビ北海道
#38
「泣きたくなる音」
テレビ 北海道
終
26:40
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
テレビ愛知
#38
「泣きたくなる音」
テレビ 東海
全仏オープンテニスのため繰り下げ
2
新
17:00
SLAM DUNK
チバテレビ
#1
「天才バスケットマン誕生!?」
テレビ 関東
新
18:30
ミラキュラス レディバグ&シャノワール
BS11イレブン
#12
「レディバグとシャノワール(オリジン(パート1))」
BSデジタル
新
18:55
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ
NHK Eテレ
#1
「はなよめとゾロリじょう」
テレビ 全国
新
19:20
のりものまん モービルランドのカークン
NHK Eテレ
#1
「おとどけやカークン」
テレビ 全国
新
19:30
SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
終
20:30
ハクション大魔王2020
AT-X
#20
「さよなら、アクビ!の話」
スカパー
新
21:00
魔女の旅々
AT-X
#1
「魔女見習いイレイナ」
スカパー
新
21:54
兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-
ニコニコチャンネル
#1
「時分的断捨離」
インターネット
新
21:54
兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-
TOKYO MX
#1
「時分的断捨離」
テレビ 関東
新
22:00
100万の命の上に俺は立っている
TOKYO MX
#1
「勇者失格」
テレビ 関東
ワケあり版
●
新
22:30
魔女の旅々
TOKYO MX
#1
「魔女見習いイレイナ」
テレビ 関東
新
23:00
魔女の旅々
BS11イレブン
#1
「魔女見習いイレイナ」
BSデジタル
新
23:00
D4DJ First Mix TV
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
23:00
D4DJ First Mix TV
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
23:00
D4DJ First Mix TV
tvk
#1
テレビ 関東
新
23:00
D4DJ First Mix TV
AT-X
4週連続特番
スカパー
新
23:00
D4DJ First Mix TV
チバテレビ
#1
テレビ 関東
新
23:30
ブレイドアンドソウル
BS日テレ
#1
「道」
BSデジタル
新
23:30
D4DJ First Mix TV
サンテレビジョン
#1
テレビ 近畿
新
24:00
魔女の旅々
サンテレビジョン
#1
「魔女見習いイレイナ」
テレビ 近畿
新
24:00
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
BS11イレブン
#1
「As soon as man is born he begins to die.」
BSデジタル
新
24:00
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
TOKYO MX
#1
「As soon as man is born he begins to die.」
テレビ 関東
新
24:00
ひぐらしのなく頃に業
AT-X
#1
「鬼騙し編 其の壱」
スカパー
新
24:00
魔女の旅々
KBS京都
#1
「魔女見習いイレイナ」
テレビ 近畿
新
24:00
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
群馬テレビ
#1
「As soon as man is born he begins to die.」
テレビ 関東
新
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
TOKYO MX
#1
「竜の少女(ウィーネ)」
テレビ 関東
新
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
BS11イレブン
#1
「竜の少女(ウィーネ)」
BSデジタル
新
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
サンテレビジョン
#1
「竜の少女(ウィーネ)」
テレビ 近畿
新
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
KBS京都
#1
「竜の少女(ウィーネ)」
テレビ 近畿
新
25:00
レヱル・ロマネスク
TOKYO MX
#1
「レイルロオドサミット、開幕す」
テレビ 関東
終
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
KBS京都
#38
「泣きたくなる音」
テレビ 近畿
新
25:05
トニカクカワイイ
TOKYO MX
#1
「結婚」
テレビ 関東
新
25:23
キングスレイド 意志を継ぐものたち
テレビ大阪
#1
「月夜に蠢く魔物たち」
テレビ 近畿
新
25:23
キングスレイド 意志を継ぐものたち
テレビ東京
#1
「月夜に蠢く魔物たち」
テレビ 関東
新
25:25
呪術廻戦
MBS毎日放送
#1
「両面宿儺」
テレビ 近畿
新
25:25
呪術廻戦
TBS
#1
「両面宿儺」
テレビ 関東
新
25:25
呪術廻戦
CBCテレビ
#1
「両面宿儺」
テレビ 東海
新
25:25
呪術廻戦
HBC北海道放送
#1
「両面宿儺」
テレビ 北海道
新
25:30
100万の命の上に俺は立っている
BS11イレブン
#1
「勇者失格」
BSデジタル
新
25:30
D4DJ First Mix TV
KBS京都
#1
テレビ 近畿
新
25:52
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
MBS毎日放送
#1
「毎日たのしい」
テレビ 近畿
新
25:52
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
TBS
#1
「毎日たのしい」
テレビ 関東
新
25:52
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
CBCテレビ
#1
「毎日たのしい」
テレビ 東海
新
26:25
ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)
TBS
#14
「リズム」
テレビ 関東
新
26:30
キングスレイド 意志を継ぐものたち
テレビ愛知
#1
「月夜に蠢く魔物たち」
テレビ 東海
新
26:55
100万の命の上に俺は立っている
MBS毎日放送
#1
「勇者失格」
テレビ 近畿
新
27:00
ハイキュー!! TO THE TOP(第2クール)
BS-TBS
#14
「リズム」
BSデジタル
3
新
9:00
おしりたんてい(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#27
「ププッ レインボーダイヤをさがせ! 前編」
テレビ 全国
新
9:30
ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020)
テレビ愛知
#1
「小さな勇者、ダイ」
テレビ 東海
新
9:30
ドラゴンクエスト ダイの大冒険(2020)
テレビ東京
#1
「小さな勇者、ダイ」
テレビ 関東
新
10:30
パズドラ
テレビ愛知
#1
「熱々(アッツアツ)の魂(ソウル)!」
テレビ 東海
新
10:58
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
BS-TBS
#1
「毎日たのしい」
BSデジタル
新
17:30
半妖の夜叉姫
中京テレビ
#1
「あれからの犬夜叉」
テレビ 東海
新
17:30
半妖の夜叉姫
日本テレビ
#1
「あれからの犬夜叉」
テレビ 関東
新
17:30
半妖の夜叉姫
読売テレビ
#1
「あれからの犬夜叉」
テレビ 近畿
新
17:30
半妖の夜叉姫
STV札幌テレビ
#1
「あれからの犬夜叉」
テレビ 北海道
新
22:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
TOKYO MX
#1
「はじまりのトキメキ」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
ニコニコ生放送
#1
「はじまりのトキメキ」
インターネット
新
23:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII
AT-X
#1
「竜の少女(ウィーネ)」
スカパー
新
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
TOKYO MX
#1
「館山基地へようこそ!」
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
BS11イレブン
#1
「館山基地へようこそ!」
BSデジタル
初回1時間スペシャル
新
23:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
サンテレビジョン
#1
「はじまりのトキメキ」
テレビ 近畿
新
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
群馬テレビ
#1
「館山基地へようこそ!」
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
23:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
KBS京都
#1
「はじまりのトキメキ」
テレビ 近畿
新
24:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
BS日テレ
#1
「ネクストステップ」
BSデジタル
新
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
TOKYO MX
#1
「来訪者編I」
テレビ 関東
新
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
BS11イレブン
#1
「来訪者編I」
BSデジタル
新
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
AT-X
#1
「来訪者編I」
スカパー
新
24:30
Steins;Gate
BS日テレ
#1
「始まりと終わりのプロローグ」
BSデジタル
新
24:30
魔法科高校の劣等生 来訪者編
群馬テレビ
#1
「来訪者編I」
テレビ 関東
新
25:00
アサルトリリィ BOUQUET
HTB北海道テレビ
#1
「スイレン」
テレビ 北海道
新
25:20
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
テレビ愛知
#1
「As soon as man is born he begins to die.」
テレビ 東海
新
25:30
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
テレビ 関東
放送枠移動
新
25:30
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
BSデジタル
放送枠移動
新
25:34
D4DJ First Mix TV
テレビ山口
#1
テレビ 中国
新
25:50
魔女の旅々
テレビ愛知
#1
「魔女見習いイレイナ」
テレビ 東海
新
25:58
荒ぶる季節の乙女どもよ。
HBC北海道放送
#1
「豚汁の味」
テレビ 北海道
新
25:59
戦翼のシグルドリーヴァ
中京テレビ
#1
「館山基地へようこそ!」
テレビ 東海
初回1時間スペシャル
新
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
テレビ朝日
#1
「岩のパズル」
テレビ 関東
新
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
メ~テレ
#1
「岩のパズル」
テレビ 東海
新
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
ABCテレビ
#1
「岩のパズル」
テレビ 近畿
新
26:00
アサルトリリィ BOUQUET
BS-TBS
#1
「スイレン」
BSデジタル
新
26:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
HTB北海道テレビ
#1
「岩のパズル」
テレビ 北海道
新
26:08
ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima
MBS毎日放送
#1
「As soon as man is born he begins to die.」
テレビ 近畿
新
26:30
マリーミー!(実写版)
テレビ朝日
#1
「久間田琳加×瀬戸利樹がお届けするほわキュンラブ!」
テレビ 関東
新
26:38
魔法科高校の劣等生 来訪者編
MBS毎日放送
#1
「来訪者編I」
テレビ 近畿
4
新
7:30
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK BSプレミアム
#1
「選ばれた手」
BSデジタル
新
8:00
スーパーブック シーズン3
TOKYO MX
#1
「落ち穂拾いのルツ~愛する者のために~」
テレビ 関東
新
16:00
スーパーブック シーズン3
KBS京都
#1
「落ち穂拾いのルツ~愛する者のために~」
テレビ 近畿
新
19:25
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#1
「コアラが寝ているワケは…/テントウムシの味は!?/♪ウォンバットのおしりのうた」
テレビ 全国
新
21:30
無能なナナ
AT-X
#1
「無能力」
スカパー
新
21:55
かえるのピクルス -きもちのいろ-
BS12トゥエルビ
#1
「ファイトのきずな」
BSデジタル
新
22:00
無能なナナ
TOKYO MX
#1
「無能力」
テレビ 関東
新
22:00
いわかける! -Sport Climbing Girls-
AT-X
#1
「岩のパズル」
スカパー
新
23:00
アイドリッシュセブン Second BEAT!
TOKYO MX
#3
「提案」
テレビ 関東
放送枠移動
新
23:30
無能なナナ
サンテレビジョン
#1
「無能力」
テレビ 近畿
新
23:30
神達に拾われた男
TOKYO MX
#1
「スライムたちとリョウマ」
テレビ 関東
新
23:30
五等分の花嫁
BS11イレブン
#1
「五等分の花嫁」
BSデジタル
新
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
TOKYO MX
#1
「夢のゲートっ!」
テレビ 関東
新
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
BS11イレブン
#1
「夢のゲートっ!」
BSデジタル
新
24:30
アイドリッシュセブン Second BEAT!
サンテレビジョン
#3
「提案」
テレビ 近畿
新
24:30
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
BS11イレブン
#1
「はじまりのトキメキ」
BSデジタル
新
24:35
無能なナナ
テレビ愛知
#1
「無能力」
テレビ 東海
新
25:00
大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!
TOKYO MX
#1
「マグロ君かどうか、試してみる?」
テレビ 関東
新
25:00
秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~
BS11イレブン
#1
「ゴールデン・スペル」
BSデジタル
新
25:05
エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~
TOKYO MX
#1
「君が好きだから」
テレビ 関東
新
25:05
D4DJ First Mix TV
テレビ愛知
#1
テレビ 東海
新
25:20
秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~
TOKYO MX
#1
「ゴールデン・スペル」
テレビ 関東
終
25:25
はたらく細胞
HBC北海道放送
#13
「出血性ショック(後編)」
テレビ 北海道
終
25:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完
TBSチャンネル1
#12
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
スカパー
新
26:05
魔法科高校の劣等生 来訪者編
テレビ愛知
#1
「来訪者編I」
テレビ 東海
5
新
19:00
ベイブレードバースト スパーキング
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
21:00
100万の命の上に俺は立っている
AT-X
#1
「勇者失格」
スカパー
終
22:30
HERO MASK
TOKYO MX
#15
テレビ 関東
2話連続放送
新
23:00
ゴールデンカムイ(第三期)
TOKYO MX
#25
「樺太へ」
テレビ 関東
新
23:00
ゴールデンカムイ(第三期)
BS11イレブン
#25
「樺太へ」
BSデジタル
新
23:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
BS日テレ
#1
「バビロンと刑死者と王の記憶」
BSデジタル
新
23:30
ゆるキャン△
BS11イレブン
#1
「ふじさんとカレーめん」
BSデジタル
新
23:30
戦翼のシグルドリーヴァ
AT-X
#1
「館山基地へようこそ!」
スカパー
初回1時間スペシャル
新
23:30
ハイスクール・フリート
BS日テレ
#1
「初航海でピンチ!」
BSデジタル
新
24:30
生徒会役員共*
BS11イレブン
#1
「また桜の樹の下で/ねむねむの季節ポロッ/ねこをかぶったオオカミ」
BSデジタル
新
25:00
シドニアの騎士 第九惑星戦役
BS11イレブン
#1
「葛藤」
BSデジタル
新
25:05
One Room サードシーズン
TOKYO MX
#1
「琴川晶はなついてる」
テレビ 関東
新
25:20
ゆるキャン△
HTB北海道テレビ
#1
「ふじさんとカレーめん」
テレビ 北海道
新
25:20
D4DJ First Mix TV
長野朝日放送
#1
テレビ 甲信越
新
25:44
ゴールデンカムイ(第三期)
STV札幌テレビ
#25
「樺太へ」
テレビ 北海道
新
25:59
ゴールデンカムイ(第三期)
読売テレビ
#25
「樺太へ」
テレビ 近畿
新
26:00
魔王城でおやすみ
テレビ東京
#1
「眠れぬ城の姫」
テレビ 関東
新
26:29
トニカクカワイイ
読売テレビ
#1
「結婚」
テレビ 近畿
6
新
21:00
池袋ウエストゲートパーク
AT-X
#1
「北口スモークタワー」
スカパー
新
21:42
どうしても干支にはいりたい2
AT-X
#1
「どうぶつ選抜マラソン大会開催」
スカパー
新
22:00
魔王城でおやすみ
AT-X
#1
「眠れぬ城の姫」
スカパー
新
23:00
声優がドラマに出たらこうなりました。~聖地創生プロジェクト~
tvk
#10
テレビ 関東
新
23:30
トニカクカワイイ
BS日テレ
#1
「結婚」
BSデジタル
新
24:00
無能なナナ
BSフジ
#1
「無能力」
BSデジタル
新
24:28
One Room サードシーズン
BS日テレ
#1
「琴川晶はなついてる」
BSデジタル
新
24:30
アイドリッシュセブン Second BEAT!
BS11イレブン
#3
「提案」
BSデジタル
放送枠移動
新
24:30
池袋ウエストゲートパーク
TOKYO MX
#1
「北口スモークタワー」
テレビ 関東
新
24:30
神達に拾われた男
BSフジ
#1
「スライムたちとリョウマ」
BSデジタル
新
25:00
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
テレビ愛知
#1
「はじまりのトキメキ」
テレビ 東海
新
25:00
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
BS日テレ
#1
「悪霊にとりつかれた男」
BSデジタル
新
25:00
戦翼のシグルドリーヴァ
チバテレビ
#1
「館山基地へようこそ!」
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
25:00
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
TVhテレビ北海道
#1
「はじまりのトキメキ」
テレビ 北海道
新
25:20
アサルトリリィ BOUQUET
長野朝日放送
#1
「スイレン」
テレビ 甲信越
新
25:35
アサルトリリィ BOUQUET
テレビ愛知
#1
「スイレン」
テレビ 東海
新
25:35
アイドリッシュセブン Second BEAT!
TVhテレビ北海道
#3
「提案」
テレビ 北海道
新
26:00
D4DJ First Mix TV
テレビ新広島
#1
テレビ 中国
新
26:05
アイドリッシュセブン Second BEAT!
テレビ愛知
#3
「提案」
テレビ 東海
新
26:45
戦翼のシグルドリーヴァ
MBS毎日放送
#1
「館山基地へようこそ!」
テレビ 近畿
初回1時間スペシャル
7
新
17:55
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇)
テレビ愛知
#329
「大人の階段は昇り階段とは限らない」
テレビ 東海
よりぬき銀魂さん
新
17:55
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇)
テレビ東京
#329
「大人の階段は昇り階段とは限らない」
テレビ 関東
よりぬき銀魂さん
新
20:00
装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ
AT-X
#1~#2
スカパー
新
21:00
くまクマ熊ベアー
AT-X
#1
「クマさん、登場」
スカパー
新
22:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
TOKYO MX
#1
「追憶の呼び声」
テレビ 関東
新
22:30
ツキウタ。 THE ANIMATION2
TOKYO MX
#1
「1秒前よりも……」
テレビ 関東
新
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
AT-X
#26
「それぞれの誓い」
スカパー
新
23:00
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ! 2ndシーズン
TOKYO MX
#1
「あらたなる挑戦!」
テレビ 関東
新
23:10
月曜日のたわわ
AT-X
#1
「月曜日のたわわ」
スカパー
新
23:17
エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~
AT-X
#1
「君が好きだから」
スカパー
新
23:30
くまクマ熊ベアー
TOKYO MX
#1
「クマさん、登場」
テレビ 関東
新
23:30
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
AT-X
#1
「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
スカパー
新
23:30
SHOW BY ROCK!!
BS日テレ
#1
「Have a nice MUSIC!!」
BSデジタル
新
23:54
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ (第3期)
BS11イレブン
#51
「3期だよ!プリマエンジェル全員集合!」
BSデジタル
新
24:00
池袋ウエストゲートパーク
BS11イレブン
#1
「北口スモークタワー」
BSデジタル
新
24:00
NOBLESSE -ノブレス-
TOKYO MX
#1
「守るべきもの/Ordinary」
テレビ 関東
新
24:30
100万の命の上に俺は立っている
WOWOWプライム
#1
「勇者失格」
BSデジタル
新
24:30
魔王城でおやすみ
BSテレ東
#1
「眠れぬ城の姫」
BSデジタル
新
24:30
Charlotte
TOKYO MX
#1
「我他人を思う」
テレビ 関東
新
24:30
Charlotte
BS11イレブン
#1
「我他人を思う」
BSデジタル
新
24:30
Charlotte
群馬テレビ
#1
「我他人を思う」
テレビ 関東
新
24:30
約束のネバーランド
BSフジ
#1
「121045」
BSデジタル
新
24:30
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ! 2ndシーズン
BS日テレ
#1
「あらたなる挑戦!」
BSデジタル
新
24:35
ツキウタ。 THE ANIMATION2
サンテレビジョン
#1
「1秒前よりも……」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:00
くまクマ熊ベアー
BS11イレブン
#1
「クマさん、登場」
BSデジタル
新
25:00
神達に拾われた男
J:COMテレビ
#1
「スライムたちとリョウマ」
テレビ 全国
新
25:05
池袋ウエストゲートパーク
サンテレビジョン
#1
「北口スモークタワー」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:05
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
TOKYO MX
#1
「アルプスの魔法少女」
テレビ 関東
新
25:05
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
KBS京都
#1
「アルプスの魔法少女」
テレビ 近畿
新
25:30
NOBLESSE -ノブレス-
BS11イレブン
#1
「守るべきもの/Ordinary」
BSデジタル
新
25:35
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
TOKYO MX
#1
「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
テレビ 関東
新
25:35
池袋ウエストゲートパーク
KBS京都
#1
「北口スモークタワー」
テレビ 近畿
新
25:50
ギャルと恐竜
HTB北海道テレビ
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
テレビ 北海道
放送枠移動
新
25:58
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
テレビ愛知
#1
「アルプスの魔法少女」
テレビ 東海
新
26:05
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
サンテレビジョン
#1
「アルプスの魔法少女」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
26:11
ツキウタ。 THE ANIMATION2
メ~テレ
#1
「1秒前よりも……」
テレビ 東海
新
26:14
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
ABCテレビ
#1
「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
テレビ 近畿
8
新
12:00
トニカクカワイイ
Abemaビデオ
#1
「結婚」
AbemaTV
新
17:55
遊☆戯☆王SEVENS
テレビ愛知
#1
「いくぞ!ラッシュデュエル!」
テレビ 東海
ベストセレクション
新
17:55
遊☆戯☆王SEVENS
テレビ東京
#1
「いくぞ!ラッシュデュエル!」
テレビ 関東
ベストセレクション
新
21:30
アクダマドライブ
AT-X
#1
「SE7EN」
スカパー
新
21:54
ぐらぶるっ!
BS11イレブン
#1
「グランブルーの空で」
BSデジタル
新
21:54
ぐらぶるっ!
TOKYO MX
#1
「グランブルーの空で」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
BS11イレブン
#1
「輝きたい!!」
BSデジタル
新
23:00
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN
BS11イレブン
#1
「アルプスの魔法少女」
BSデジタル
新
23:00
キングスレイド 意志を継ぐものたち
AT-X
#1
「月夜に蠢く魔物たち」
スカパー
新
23:30
アクダマドライブ
BS日テレ
#1
「SE7EN」
BSデジタル
新
24:00
アクダマドライブ
サンテレビジョン
#1
「SE7EN」
テレビ 近畿
定刻放送
新
24:00
ツキウタ。 THE ANIMATION2
BS11イレブン
#1
「1秒前よりも……」
BSデジタル
新
24:30
アクダマドライブ
TOKYO MX
#1
「SE7EN」
テレビ 関東
新
24:30
魔術士オーフェンはぐれ旅
BSフジ
#1
「追憶の呼び声」
BSデジタル
新
25:00
くまクマ熊ベアー
サンテレビジョン
#1
「クマさん、登場」
テレビ 近畿
定刻放送
新
25:00
アクダマドライブ
KBS京都
#1
「SE7EN」
テレビ 近畿
新
25:58
安達としまむら
TBS
#1
「制服ピンポン」
テレビ 関東
新
26:05
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
テレビ愛知
#1
「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
テレビ 東海
9
新
19:30
最響カミズモード!
TOKYO MX
#1
「響け神音(ビート)!!!」
テレビ 関東
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31