しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2020年5月
1
終
7:30
ニルスのふしぎな旅
サンテレビジョン
#52
「さようならアッカ」
テレビ 近畿
終
18:00
ザ★ウルトラマン
YouTube
#50
「ウルトラの星へ!!完結編 平和への勝利 」
インターネット
新
20:00
人類は衰退しました
AT-X
#1
「妖精さんの、ひみつのこうじょう」
スカパー
新
22:30
この素晴らしい世界に祝福を!
TOKYO MX
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
テレビ 関東
新
22:30
サクラ大戦 轟華絢爛
Abemaアニメ
#1
「紐育の怒れる刺客」
AbemaTV
新
23:00
この素晴らしい世界に祝福を!
BS11イレブン
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
BSデジタル
終
25:55
BanG Dream! 3rd Season
中国放送
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 中国
新
27:05
この素晴らしい世界に祝福を!
テレビ愛知
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
テレビ 東海
2
新
17:35
メジャーセカンド(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「噂の新入部員」
テレビ 全国
●
新
23:30
銀魂゜
チバテレビ
#266
「一時停止はうまい具合には止まらない」
テレビ 関東
3
終
11:30
けだまのゴンじろー
キッズステーション
#51
「毛元前(けげんぜん)3億年にタイムワープ!ハデスボタンを破壊せよ/未来につな毛!レッツ・けだまとコミュニ毛ーション!」
スカパー
新
17:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
テレビ愛知
#1
「うずまきボルト!!」
テレビ 東海
●
新
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
BS日テレ
#1
「使徒、襲来」
BSデジタル
2巡目の再放送開始
新
24:10
未来少年コナン
NHK総合
#1
「のこされ島」
テレビ 全国
新
27:00
監獄学園 プリズンスクール
AT-X
#1
「ノゾキ大作戦」
スカパー
新
27:30
kiss×sis (OAD版)
AT-X
#0
「ゼロから始めよう」
スカパー
4
新
18:00
わしも-wasimo-(第7シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「わしもVS悪の組織」
テレビ 全国
新
24:25
ゆるキャン△(実写版)
テレビ新広島
#1
テレビ 中国
終
24:30
超重神グラヴィオン
AT-X
#13
「しろがねの牙」
スカパー
新
25:00
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
BS日テレ
#1
「悪霊にとりつかれた男」
BSデジタル
5
終
20:30
爆れつハンター
AT-X
#26
「未来からの忘れ物」
スカパー
新
24:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
BSテレ東
#1
「うずまきボルト!!」
BSデジタル
●
終
24:45
手品先輩
BS日テレ
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
BSデジタル
新
25:00
TIGER & BUNNY
tvk
#1
「All's well that ends well. (終わりよければすべてよし)」
テレビ 関東
終
25:15
ソウナンですか?
BS日テレ
#12
「水の補給方法」
BSデジタル
6
新
26:00
サクラ大戦 桜華絢爛
日テレプラス
#1~#2
スカパー
7
新
23:00
バンステ! BanG Dream! STATION
TOKYO MX
#5
テレビ 関東
新
24:00
バンステ! BanG Dream! STATION
BS日テレ
#5
BSデジタル
新
24:30
サイコアーマー ゴーバリアン
AT-X
#1
「炎の中戦士誕生」
スカパー
新
24:45
龍の歯医者
NHK BSプレミアム
#1
「前編・天狗虫編」
BSデジタル
終
25:30
ちはやふる3
日テレプラス
#24
「かぜをいたみ」
スカパー
終
25:31
龍の歯医者
NHK BSプレミアム
#2
「後編・殺戮虫編」
BSデジタル
終
26:00
サクラ大戦 桜華絢爛
日テレプラス
#3~#4
スカパー
8
新
25:00
セキレイ
AT-X
#1~2
スカパー
9
終
19:00
デート・ア・ライブII
AT-X
#10~#11
スカパー
終
20:30
残響のテロル
AT-X
#11
「VON」
スカパー
新
22:10
むかしケイバなし(第2期)
ABCテレビ
#1
「馬くもの糸」
テレビ 近畿
終
26:20
ゆるキャン△(実写版)
テレビ新広島
#12
テレビ 中国
10
終
6:30
未来少年コナン
テレビ愛知
#26
「大団円」
テレビ 東海
新
25:05
バンステ! BanG Dream! STATION
テレビ愛知
#5
テレビ 東海
新
25:50
バンステ! BanG Dream! STATION
山口朝日放送
#5
テレビ 中国
新
28:00
なんでここに先生が!?
AT-X
#1~#2
スカパー
11
終
19:00
けだまのゴンじろー
アニマックス
#51
「毛元前(けげんぜん)3億年にタイムワープ!ハデスボタンを破壊せよ/未来につな毛!レッツ・けだまとコミュニ毛ーション!」
スカパー
新
20:00
大図書館の羊飼い
AT-X
#1
「図書部結成」
スカパー
新
24:30
超重神グラヴィオンツヴァイ
AT-X
#1
「超重神再臨」
スカパー
12
新
20:30
元祖 爆れつハンター
AT-X
#1
「夜這い夜這いと草木もなびく」
スカパー
新
24:30
ラブライブ!サンシャイン!!
BS日テレ
#1
「輝きたい!!」
BSデジタル
13
終
26:00
サクラ大戦 轟華絢爛
日テレプラス
#5~#6
スカパー
14
15
終
23:00
サクラ大戦 轟華絢爛
Abemaアニメ
#6
「女たちの新時代」
AbemaTV
16
終
8:00
カードファイト!! ヴァンガード
テレビ愛知
#50
「戦いの果てに…」
テレビ 東海
ベストセレクション
終
8:00
カードファイト!! ヴァンガード
テレビ東京
#50
「戦いの果てに…」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
11:00
カードファイト!! ヴァンガード
BSテレ東
#50
「戦いの果てに…」
BSデジタル
ベストセレクション
新
20:30
クズの本懐
AT-X
#1
「望み叶え給え」
スカパー
終
24:00
BanG Dream!
BS日テレ
#13
「歌っちゃった!」
BSデジタル
新
24:30
BanG Dream! 2nd Season
BS日テレ
#1
「Happy Party!」
BSデジタル
1話放送 次回は24:00~(2話連続放送)
終
25:00
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
テレビ 関東
10/3より#1から放送再開
●
●
終
25:00
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
BSデジタル
10/3より#1から放送再開
●
●
終
25:00
ギャルと恐竜
Abemaアニメ
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
AbemaTV
#8以降の放送は延期
●
17
18
新
24:00
ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~
WOWOWプライム
#1
BSデジタル
終
25:00
ちはやふる
日テレプラス
#25
「もれいづるつきのかげのさやけさ」
スカパー
19
新
25:00
ちはやふる2
日テレプラス
#1
「はなのいろは」
スカパー
20
21
終
25:20
ギャルと恐竜
HTB北海道テレビ
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
テレビ 北海道
#8以降の放送は延期
●
終
25:44
ちはやふる3
テレビ信州
#24
「かぜをいたみ」
テレビ 甲信越
22
新
23:00
サクラ大戦 エコール・ド・巴里
Abemaアニメ
#1
「夜明けの花」
AbemaTV
23
終
6:30
デュエル・マスターズ!!
キッズステーション
#51
「正義か?友ジョーか?運命回すぜ!超天フィーバー!」
スカパー
新
10:00
仮面ライダーウィザード
東映特撮 YouTube Official
#1~#2
インターネット
新
25:00
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
テレビ 関東
新
25:00
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
BSデジタル
新
25:00
ギャルと恐竜
Abemaアニメ
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
AbemaTV
24
終
25:00
俺の指で乱れろ。~閉店後二人きりのサロンで...~
TOKYO MX
#8
「じゃあ…キスならいい?」
テレビ 関東
25
26
終
18:45
ブレーカーズ
NHK Eテレ
#16
「パラ水泳編 #04」
テレビ 全国
終
20:30
元祖 爆れつハンター
AT-X
#3
「思い出の樹の下で」
スカパー
終
22:00
ドラゴンボールGT
TOKYO MX
#64
「さらば悟空…また逢う日まで」
テレビ 関東
27
新
22:00
銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱
ファミリー劇場
#13~#14
スカパー
28
新
25:44
ゆるキャン△(実写版)
テレビ信州
#1
テレビ 甲信越
29
終
23:00
サクラ大戦 エコール・ド・巴里
Abemaアニメ
#3
「恋する都市(まち)」
AbemaTV
30
新
6:30
デュエル・マスターズ キング
キッズステーション
#1
「いきなりショッキング!鬼が街に降ってきたぁ!」
スカパー
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-
テレビ愛知
#1
「先導者(ヴァンガード)は魔法少女!?」
テレビ 東海
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-
テレビ東京
#1
「先導者(ヴァンガード)は魔法少女!?」
テレビ 関東
新
11:00
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-
BSテレ東
#1
「先導者(ヴァンガード)は魔法少女!?」
BSデジタル
新
19:00
ガンダムビルドファイターズ バトローグ
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
ガンダムビルドシリーズセレクション
終
22:10
むかしケイバなし(第2期)
ABCテレビ
#4
「馬竹取物語」
テレビ 近畿
終
23:30
DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
AT-X
#26
「桜の花の満開の下」
スカパー
31
2020年6月
1
新
18:30
衛宮さんちの今日のごはん
AT-X
#1~2
スカパー
新
20:30
バカとテストと召喚獣
AT-X
#1
「バカとクラスと召喚戦争」
スカパー
終
24:00
賭ケグルイ
AT-X
#12
「賭ケグルイの女」
スカパー
2
新
20:30
月詠~MOON PHASE~
AT-X
#1
「おにいさま、私のシモベになりなさい♥」
スカパー
新
22:00
ドラゴンボールZ
TOKYO MX
#1
「ミニ悟空はおぼっちゃま!ボク悟飯です。」
テレビ 関東
3
終
24:00
はてな☆イリュージョン
BS日テレ
#12
BSデジタル
放送日移動注意
新
24:15
大家さんと僕
NHK総合
#1
「おかえりなさい」
テレビ 全国
終
24:35
大家さんと僕
NHK総合
#5
「おすそわけ」
テレビ 全国
新
25:00
地縛少年花子くん
TBSチャンネル2
#1
「トイレの花子さん」
スカパー
4
新
21:00
イエスタデイをうたって
テレ朝チャンネル1
#1~#2
スカパー
5
終
17:30
ルパン三世 2nd series
チバテレビ
#155
「さらば愛しきルパンよ」
テレビ 関東
新
19:30
おジャ魔女どれみ
BS11イレブン
#1
「私どれみ!魔女見習いになる!!」
BSデジタル
セレクション
新
22:30
サクラ大戦 ル・ヌーヴォー・巴里
Abemaアニメ
#1
「一夜限りのサーカス」
AbemaTV
終
26:05
はてな☆イリュージョン
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
6
新
23:30
DARKER THAN BLACK −黒の契約者− 外伝
AT-X
#1
スカパー
終
25:05
声ガール!
山口朝日放送
#10
「プリキュアに挑む」
テレビ 中国
7
新
20:00
マルドゥック・スクランブル
AT-X
#1
「圧縮」
スカパー
8
終
8:00
HUGっと!プリキュア
キッズステーション
#49
「輝く未来を抱きしめて」
スカパー
新
23:40
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#6
「うどんとホタル」
テレビ 全国
新
24:00
賭ケグルイ××
AT-X
#1
「再ビ賭ケ狂ウ女タチ」
スカパー
終
26:35
はてな☆イリュージョン
MBS毎日放送
#12
テレビ 近畿
放送日変更注意
9
終
19:00
僕のヒーローアカデミア(第4期)
アニマックス
#88
「始まりの」
スカパー
終
26:00
地縛少年花子くん
TBSチャンネル2
#12
「人魚姫」
スカパー
10
終
17:00
とっとこハム太郎
チバテレビ
#193
「とっとこお別れ!地下ハウス」
テレビ 関東
新
25:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBSチャンネル2
#1
「そんな舞菜を愛してる」
スカパー
11
新
17:00
ヒカルの碁
チバテレビ
#1
「永遠のライバル」
テレビ 関東
12
新
17:30
ルパン三世 PARTⅢ
チバテレビ
#1
「金塊はルパンを呼ぶ」
テレビ 関東
終
22:30
サクラ大戦 ル・ヌーヴォー・巴里
Abemaアニメ
#3
「雷の尖塔」
AbemaTV
新
23:04
サクラ大戦 ニューヨーク・紐育
Abemaアニメ
#1
「~ミー&マイガール~」
AbemaTV
終
23:40
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#10
「僕の悩み」
テレビ 全国
終
24:00
ギヴン
BS11イレブン
#11
「Song2」
BSデジタル
終
24:00
ギヴン
TOKYO MX
#11
「Song2」
テレビ 関東
終
24:00
ギヴン
群馬テレビ
#11
「Song2」
テレビ 関東
終
25:00
セキレイ
AT-X
#11~12
スカパー
13
新
8:00
四月一日さん家と
AT-X
#1
「四月一日さん家と出戻り」
スカパー
終
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ愛知
#23
「ウルトラマンZ直前SP~若き戦士の熱血列伝~」
テレビ 東海
終
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ東京
#23
「ウルトラマンZ直前SP~若き戦士の熱血列伝~」
テレビ 関東
新
23:00
ステイングベイビーズ
AT-X
#1
スカパー
ロングステイVer.
14
終
23:00
ブブキ・ブランキ 星の巨人
BS日テレ
#24
「冒険者たち」
BSデジタル
終
28:00
なんでここに先生が!?
AT-X
#11~#12
スカパー
15
終
26:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBSチャンネル2
#12
「推しが武道館いってくれたら」
スカパー
16
終
17:30
みどりのマキバオー
チバテレビ
#61
「走れ!!世界のマキバオー!!」
テレビ 関東
終
19:00
爆丸バトルプラネット
キッズステーション
#50
「光/絆」
スカパー
終
25:00
氷菓
BS11イレブン
#11.5 持つべきものは
BSデジタル
17
終
22:00
球詠
AT-X
#12
「悔いなく投げよう」
スカパー
終
23:30
結城友奈は勇者である
BS日テレ
#12
「貴方に微笑む」
BSデジタル
終
26:44
球詠
ABCテレビ
#12
「悔いなく投げよう」
テレビ 近畿
18
終
21:00
八男って、それはないでしょう!
AT-X
#12
「八男って、それもありでしょう!」
スカパー
終
22:30
八男って、それはないでしょう!
TOKYO MX
#12
「八男って、それもありでしょう!」
テレビ 関東
終
22:30
八男って、それはないでしょう!
Abemaアニメ
#12
「八男って、それもありでしょう!」
AbemaTV
終
23:00
バンステ! BanG Dream! STATION
TOKYO MX
#14
テレビ 関東
終
23:30
かくしごと
BS日テレ
#12
「ひめごと」
BSデジタル
終
23:30
かくしごと
AT-X
#12
「ひめごと」
スカパー
終
23:30
球詠
TOKYO MX
#12
「悔いなく投げよう」
テレビ 関東
終
24:00
かくしごと
TOKYO MX
#12
「ひめごと」
テレビ 関東
終
24:00
バンステ! BanG Dream! STATION
BS日テレ
#14
BSデジタル
終
24:30
八男って、それはないでしょう!
BS11イレブン
#12
「八男って、それもありでしょう!」
BSデジタル
終
24:30
かくしごと
サンテレビジョン
#12
「ひめごと」
テレビ 近畿
新
25:00
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編
AT-X
#1~#2
スカパー
終
26:00
八男って、それはないでしょう!
J:COMテレビ
#12
「八男って、それもありでしょう!」
テレビ 全国
19
終
22:00
新サクラ大戦 the Animation
TOKYO MX
#12
「大団円!明日への希望」
テレビ 関東
終
22:00
新サクラ大戦 the Animation
Abemaアニメ
#12
「大団円!明日への希望」
AbemaTV
終
23:30
新サクラ大戦 the Animation
BS11イレブン
#12
「大団円!明日への希望」
BSデジタル
終
25:00
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
TOKYO MX
#12
「第3じゃにゃあ」
テレビ 関東
新
25:00
セキレイ~Pure Engagement~
AT-X
#1~#2
スカパー
終
25:35
ケンガンアシュラ
TOKYO MX
#24
「親父」
テレビ 関東
終
25:55
LISTENERS
TBS
#12
「ハロー・グッドバイ/トゥモロー・ネバー・ノウズ」
テレビ 関東
終
25:55
LISTENERS
MBS毎日放送
#12
「ハロー・グッドバイ/トゥモロー・ネバー・ノウズ」
テレビ 近畿
終
26:25
波よ聞いてくれ
TBS
#12
「あなたに届けたい」
テレビ 関東
終
26:25
波よ聞いてくれ
MBS毎日放送
#12
「あなたに届けたい」
テレビ 近畿
終
26:30
LISTENERS
BS-TBS
#12
「ハロー・グッドバイ/トゥモロー・ネバー・ノウズ」
BSデジタル
終
27:00
波よ聞いてくれ
BS-TBS
#12
「あなたに届けたい」
BSデジタル
20
新
9:00
ウルトラマンZ
テレビ愛知
#1
「ご唱和ください、我の名を!」
テレビ 東海
新
9:00
ウルトラマンZ
テレビ東京
#1
「ご唱和ください、我の名を!」
テレビ 関東
地震情報テロップ有
終
10:45
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#12
「♪マナティーのおならソング/実は激レア!○○するキリン/カメムシの悲劇」
テレビ 全国
終
22:00
アルテ
TOKYO MX
#12
「弟子」
テレビ 関東
終
24:30
魔法科高校の劣等生
TOKYO MX
#26
「横浜騒乱編VIII」
テレビ 関東
終
24:30
魔法科高校の劣等生
BS11イレブン
#26
「横浜騒乱編VIII」
BSデジタル
終
24:30
魔法科高校の劣等生
群馬テレビ
#26
「横浜騒乱編VIII」
テレビ 関東
終
25:00
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#5
「良いお年を/神様にごあいさつだよ」
テレビ 関東
終
25:00
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#5
「良いお年を/神様にごあいさつだよ」
BSデジタル
終
25:00
ギャルと恐竜
Abemaアニメ
#5
「良いお年を/神様にごあいさつだよ」
AbemaTV
終
25:30
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
BS11イレブン
#12
「最終イベントが来てしまった…」
BSデジタル
終
25:30
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
TOKYO MX
#12
「最終イベントが来てしまった…」
テレビ 関東
終
25:30
イエスタデイをうたって
テレビ朝日
#12
「遠回り」
テレビ 関東
終
25:30
イエスタデイをうたって
Abemaアニメ
#12
「遠回り」
AbemaTV
終
25:30
新サクラ大戦 the Animation
サンテレビジョン
#12
「大団円!明日への希望」
テレビ 近畿
終
25:50
ケンガンアシュラ
テレビ愛知
#24
「親父」
テレビ 東海
終
26:10
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
ABCテレビ
#26
「夢の世界」
テレビ 近畿
終
26:42
球詠
メ~テレ
#12
「悔いなく投げよう」
テレビ 東海
終
27:08
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
MBS毎日放送
#12
「最終イベントが来てしまった…」
テレビ 近畿
終
27:38
ケンガンアシュラ
MBS毎日放送
#24
「親父」
テレビ 近畿
21
終
20:00
マルドゥック・スクランブル
AT-X
#3
「排気」
スカパー
完全版
終
21:30
継つぐもも
AT-X
#12
「決意」
スカパー
終
22:00
継つぐもも
TOKYO MX
#12
「決意」
テレビ 関東
終
23:30
ギャルと恐竜
アニマックス
#5
「良いお年を/神様にごあいさつだよ」
スカパー
終
24:00
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
AT-X
#12
「最終イベントが来てしまった…」
スカパー
終
24:30
22/7
BS11イレブン
#12
「ナナブンノニジュウニ」
BSデジタル
終
25:05
バンステ! BanG Dream! STATION
テレビ愛知
#14
テレビ 東海
終
25:25
波よ聞いてくれ
HBC北海道放送
#12
「あなたに届けたい」
テレビ 北海道
終
25:35
俺を好きなのはお前だけかよ
テレビ愛知
#12
「俺が好きなのは……」
テレビ 東海
終
25:35
四月一日さん家と
テレビ東京
#12
「四月一日さん家と落とし物」
テレビ 関東
終
25:50
バンステ! BanG Dream! STATION
山口朝日放送
#14
テレビ 中国
22
終
18:00
衛宮さんちの今日のごはん
AT-X
#11~13
スカパー
終
22:00
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
AT-X
#12
「はじまりの罪」
スカパー
終
22:00
ゴールデンカムイ
TOKYO MX
#12
「誑かす狐」
テレビ 関東
終
22:00
球詠
ニコニコチャンネル
#12
「悔いなく投げよう」
インターネット
終
22:30
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
TOKYO MX
#12
「はじまりの罪」
テレビ 関東
終
22:30
邪神ちゃんドロップキック'
AT-X
#12
スカパー
終
23:00
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
BS11イレブン
#12
「はじまりの罪」
BSデジタル
終
23:30
俺を好きなのはお前だけかよ
BS11イレブン
#12
「俺が好きなのは……」
BSデジタル
終
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
TOKYO MX
#12
「克服のSUMMER!」
テレビ 関東
終
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
BS11イレブン
#12
「克服のSUMMER!」
BSデジタル
終
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
サンテレビジョン
#12
「克服のSUMMER!」
テレビ 近畿
終
24:30
アルテ
BSフジ
#12
「弟子」
BSデジタル
終
24:30
邪神ちゃんドロップキック'
群馬テレビ
#12
テレビ 関東
終
25:00
ちはやふる2
日テレプラス
#25
「ふじのたかねにゆきはふりつつ」
スカパー
終
25:15
邪神ちゃんドロップキック'
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
25:30
邪神ちゃんドロップキック'
サンテレビジョン
#12
テレビ 近畿
終
26:00
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
J:COMテレビ
#12
「最終イベントが来てしまった…」
テレビ 全国
終
27:05
アルテ
読売テレビ
#12
「弟子」
テレビ 近畿
23
新
17:30
スプーンおばさん
チバテレビ
#1~#3
テレビ 関東
新
19:30
The SoulTaker ~魂狩~
AT-X
#1
「悪魔の紋章 篇」
スカパー
終
22:30
LISTENERS
AT-X
#12
「ハロー・グッドバイ/トゥモロー・ネバー・ノウズ」
スカパー
終
23:00
波よ聞いてくれ
AT-X
#12
「あなたに届けたい」
スカパー
終
23:30
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
AT-X
#26
「夢の世界」
スカパー
終
23:30
トライナイツ
BS日テレ
#12
「弟と兄」
BSデジタル
終
24:00
継つぐもも
BSフジ
#12
「決意」
BSデジタル
終
24:30
ラブライブ!サンシャイン!!
BS日テレ
#13
「サンシャイン!!」
BSデジタル
終
24:30
邪神ちゃんドロップキック'
BSフジ
#12
BSデジタル
終
25:00
人外さんの嫁
TOKYO MX
#12
「想い、ずっと、一緒」
テレビ 関東
終
25:30
ケンガンアシュラ
BS日テレ
#24
「親父」
BSデジタル
終
25:50
邪神ちゃんドロップキック'
UHB北海道文化放送
#12
テレビ 北海道
終
26:30
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
MBS毎日放送
#12
「はじまりの罪」
テレビ 近畿
24
終
20:00
ひぐらしのなく頃に解
AT-X
#23~#24
スカパー
終
22:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
TOKYO MX
#26
「夢の世界」
テレビ 関東
終
22:30
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!
TOKYO MX
#10
「進め、アニドルじゅんた!」
テレビ 関東
終
24:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
TOKYO MX
#13
「自動手記人形と「愛してる」」
テレビ 関東
終
24:30
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
WOWOWプライム
#26
「夢の世界」
BSデジタル
終
24:30
神之塔 -Tower of God-
TOKYO MX
#13
「神之塔」
テレビ 関東
終
24:30
神之塔 -Tower of God-
BS11イレブン
#13
「神之塔」
BSデジタル
終
24:30
神之塔 -Tower of God-
群馬テレビ
#13
「神之塔」
テレビ 関東
終
24:55
BNA ビー・エヌ・エー
フジテレビ
#12
「Anima-City」
テレビ 関東
終
25:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
tvk
#13
「番外編「だから、彼らの祭りは終わらない。」」
テレビ 関東
終
25:00
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!
BS日テレ
#10
「進め、アニドルじゅんた!」
BSデジタル
終
25:00
邪神ちゃんドロップキック'
チバテレビ
#12
テレビ 関東
終
25:05
プランダラ
TOKYO MX
#24
「私の撃墜王」
テレビ 関東
終
25:30
プランダラ
サンテレビジョン
#24
「私の撃墜王」
テレビ 近畿
終
25:35
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
TOKYO MX
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 関東
終
26:35
プランダラ
テレビ愛知
#24
「私の撃墜王」
テレビ 東海
25
終
22:00
GARO -VERSUS ROAD-
TOKYO MX
#12
「VERSUS ROAD」
テレビ 関東
終
23:00
プランダラ
BS11イレブン
#24
「私の撃墜王」
BSデジタル
終
24:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
BSフジ
#26
「夢の世界」
BSデジタル
終
24:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
BS11イレブン
#13
「自動手記人形と「愛してる」」
BSデジタル
終
25:00
GARO -VERSUS ROAD-
BS日テレ
#12
「VERSUS ROAD」
BSデジタル
終
25:00
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編
AT-X
#3~#4
スカパー
終
25:28
ノー・ガンズ・ライフ
TBS
#12
「亡霊」
テレビ 関東
終
25:30
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀
BS日テレ
#13
「新たなる使命」
BSデジタル
終
25:55
BNA ビー・エヌ・エー
関西テレビ
#12
「Anima-City」
テレビ 近畿
終
26:00
ネコぱら
TVhテレビ北海道
#12
「夏だ!海だ!ネコぱらだいす!」
テレビ 北海道
26
終
21:00
ノー・ガンズ・ライフ
AT-X
#12
「亡霊」
スカパー
終
22:30
アルテ
AT-X
#12
「弟子」
スカパー
終
23:30
イエスタデイをうたって
BS朝日
#12
「遠回り」
BSデジタル
終
23:30
新世紀エヴァンゲリオン
テレ玉
#26
「世界の中心でアイを叫んだけもの」
テレビ 関東
終
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
TOKYO MX
#10
「必殺料理の作り方」
テレビ 関東
今回で放送終了
終
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
BS11イレブン
#10
「必殺料理の作り方」
BSデジタル
今回で放送終了
終
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
Abemaアニメ
#10
「必殺料理の作り方」
AbemaTV
今回で放送終了
終
25:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
BS11イレブン
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
BSデジタル
終
26:10
邪神ちゃんドロップキック'
テレビ山口
#12
テレビ 中国
27
終
7:00
ゾイドワイルド
アニマックス
#50
「つなげ 未来への絆」
スカパー
終
9:00
おしりたんてい(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#52
「ププッ おおぺらざのかいとう」
テレビ 全国
新
10:45
ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#13
「ヒトスジシマカ メスたちの告白/♪サーバルキャットはしんどいねん/ザリガニって どんな色?」
テレビ 全国
終
15:30
魔法科高校の劣等生
Abemaアニメ
#22~#26
AbemaTV
終
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
TOKYO MX
#13
「サンシャイン!!」
テレビ 関東
終
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
TOKYO MX
#12
「生徒会は撮られたい/生徒会は撮らせたい/藤原千花は膨らませたい」
テレビ 関東
終
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
BS11イレブン
#12
「生徒会は撮られたい/生徒会は撮らせたい/藤原千花は膨らませたい」
BSデジタル
終
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
群馬テレビ
#12
「生徒会は撮られたい/生徒会は撮らせたい/藤原千花は膨らませたい」
テレビ 関東
終
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
Abemaアニメ
#12
「生徒会は撮られたい/生徒会は撮らせたい/藤原千花は膨らませたい」
AbemaTV
終
23:30
DARKER THAN BLACK −黒の契約者− 外伝
AT-X
#4
スカパー
終
24:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
TOKYO MX
#12
「一筋の光」
テレビ 関東
2話連続放送
終
24:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
BS11イレブン
#12
「一筋の光」
BSデジタル
2話連続放送
終
24:30
BanG Dream! 2nd Season
BS日テレ
#13
「キズナミュージック♪」
BSデジタル
終
24:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
群馬テレビ
#12
「一筋の光」
テレビ 関東
2話連続放送
終
25:45
BNA ビー・エヌ・エー
東海テレビ
#12
「Anima-City」
テレビ 東海
終
25:59
継つぐもも
中京テレビ
#12
「決意」
テレビ 東海
終
26:38
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
MBS毎日放送
#12
「一筋の光」
テレビ 近畿
2話連続放送
新
26:42
22/7
メ~テレ
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 東海
終
27:08
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
MBS毎日放送
#12
「生徒会は撮られたい/生徒会は撮らせたい/藤原千花は膨らませたい」
テレビ 近畿
28
終
9:00
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!
テレビ愛知
#64
「ファントミ ナミダの卒業式!?」
テレビ 東海
終
9:00
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!
テレビ東京
#64
「ファントミ ナミダの卒業式!?」
テレビ 関東
終
21:30
月刊ブシロードTV
TOKYO MX
#322
テレビ 関東
今回でテレビ放送終了(WEB配信のみで継続)
終
23:00
新世紀エヴァンゲリオン
tvk
#26
「世界の中心でアイを叫んだけもの」
テレビ 関東
終
23:30
社長、バトルの時間です!
AT-X
#12
「経営理念」
スカパー
終
23:30
グレイプニル
TOKYO MX
#13
「二人で一つ」
テレビ 関東
終
23:30
グレイプニル
BS11イレブン
#13
「二人で一つ」
BSデジタル
終
23:30
グレイプニル
Abemaアニメ
#13
「二人で一つ」
AbemaTV
終
23:30
グレイプニル
サンテレビジョン
#13
「二人で一つ」
テレビ 近畿
終
24:00
ポプテピピック
アニマックス
#12
「THE AGE OF POP TEAM EPIC」
スカパー
終
24:00
刀剣乱舞-花丸-
TOKYO MX
#12
「【師走】僕たちの本丸は、今日も花丸」
テレビ 関東
終
24:00
刀剣乱舞-花丸-
BS11イレブン
#12
「【師走】僕たちの本丸は、今日も花丸」
BSデジタル
終
24:00
社長、バトルの時間です!
Abemaアニメ
#12
「経営理念」
AbemaTV
終
24:30
社長、バトルの時間です!
TOKYO MX
#12
「経営理念」
テレビ 関東
終
25:00
ノー・ガンズ・ライフ
BS11イレブン
#12
「亡霊」
BSデジタル
終
25:00
社長、バトルの時間です!
サンテレビジョン
#12
「経営理念」
テレビ 近畿
終
25:10
BNA ビー・エヌ・エー
UHB北海道文化放送
#12
「Anima-City」
テレビ 北海道
29
終
21:00
魔法科高校の劣等生
AT-X
#26
「横浜騒乱編VIII」
スカパー
終
21:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
AT-X
#12
「生徒会は撮られたい/生徒会は撮らせたい/藤原千花は膨らませたい」
スカパー
終
23:00
啄木鳥探偵處
TOKYO MX
#12
「蒼空」
テレビ 関東
終
23:30
ハイキュー!! TO THE TOP
BS日テレ
#13
「2日目」
BSデジタル
終
24:00
啄木鳥探偵處
BSフジ
#12
「蒼空」
BSデジタル
終
24:00
ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~
WOWOWプライム
#8
BSデジタル
終
24:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
Abemaアニメ
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
AbemaTV
終
24:00
社長、バトルの時間です!
BS日テレ
#12
「経営理念」
BSデジタル
終
24:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
サンテレビジョン
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
テレビ 近畿
終
24:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
TOKYO MX
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
テレビ 関東
終
24:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
BS11イレブン
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
BSデジタル
終
25:00
ご注文はうさぎですか?
BS11イレブン
#12
「君のためなら寝坊する」
BSデジタル
終
25:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
TVhテレビ北海道
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
テレビ 北海道
終
26:19
プリンセスコネクト!Re:Dive
テレビ愛知
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
テレビ 東海
30
新
18:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
AT-X
#1~#2
スカパー
終
18:30
べるぜバブ
チバテレビ
#60
「さよならは言いません」
テレビ 関東
終
19:30
ゲゲゲの鬼太郎(1996)
東映チャンネル
#114
「絶体絶命!死神の罠」
スカパー
終
21:30
グレイプニル
AT-X
#13
「二人で一つ」
スカパー
終
23:00
真・中華一番!
TOKYO MX
#12
「運命の男」
テレビ 関東
終
25:05
だがしかし2
TOKYO MX
#12
「ただいまとおかえりと…」
テレビ 関東
終
25:20
たくのみ。
TOKYO MX
#12
「アサヒスーパードライ」
テレビ 関東
終
25:20
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
HTB北海道テレビ
#12
「はじまりの罪」
テレビ 北海道
終
25:35
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
テレビ愛知
#11~#12
テレビ 東海
2話連続放送
新
25:50
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
UHB北海道文化放送
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 北海道
終
26:00
アルテ
J:COMテレビ
#12
「弟子」
テレビ 全国
2020年7月
1
終
12:00
プランダラ
バンダイチャンネル
#24
「私の撃墜王」
インターネット
新
17:59
耐え子の日常(第二期)
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
18:30
犬夜叉
チバテレビ
#1
「時代を越えた少女と封印された少年」
テレビ 関東
終
22:00
銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱
ファミリー劇場
#23~#24
スカパー
新
22:30
TSUKIPRO THE ANIMATION
TOKYO MX
#1
「桜花爛漫」
テレビ 関東
終
23:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
AT-X
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
スカパー
終
23:29
困ったじいさん
BS日テレ
#13
「花火」
BSデジタル
新
23:30
アサシンズプライド
BS日テレ
#1
「暗殺者の慈悲」
BSデジタル
終
24:00
BNA ビー・エヌ・エー
BSフジ
#12
「Anima-City」
BSデジタル
終
24:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
WOWOWプライム
#13
「ロストプリンセス~皆の笑顔を添えて~」
BSデジタル
新
24:30
Angel Beats!
TOKYO MX
#1
「Departure」
テレビ 関東
新
24:30
Angel Beats!
BS11イレブン
#1
「Departure」
BSデジタル
新
24:30
Angel Beats!
群馬テレビ
#1
「Departure」
テレビ 関東
新
25:00
ありふれた職業で世界最強
AT-X
プロローグ / #1 奈落の底の化け物 / #2 パンドラの箱
スカパー
新
25:00
BRAVE10
tvk
#1
「運命のふたり」
テレビ 関東
新
25:00
number24
BS日テレ
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
BSデジタル
新
25:00
邪神ちゃんドロップキック'
チバテレビ
#1
テレビ 関東
終
26:05
社長、バトルの時間です!
テレビ愛知
#12
「経営理念」
テレビ 東海
2
新
23:00
BanG Dream! 3rd Season
TOKYO MX
#1
「最高の夢――ですよね!」
テレビ 関東
新
23:30
RELEASE THE SPYCE
BS日テレ
#1
「ゴールデンスピリッツ」
BSデジタル
新
23:30
TSUKIPRO THE ANIMATION
BS11イレブン
#1
「桜花爛漫」
BSデジタル
新
23:30
バンブーブレード
AT-X
#1
「竹ぼうきと正義の味方」
スカパー
新
23:30
HERO MASK
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
終
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
チバテレビ
#26
「世界の中心でアイを叫んだけもの」
テレビ 関東
新
24:00
蒼穹のファフナー
BS11イレブン
#1
「楽園 ~はじまり」
BSデジタル
新
24:00
BanG Dream! 3rd Season
BS日テレ
#1
「最高の夢――ですよね!」
BSデジタル
終
24:30
ひぐらしのなく頃に
TOKYO MX
#13
「祟殺し編 其の伍 謝罪」
テレビ 関東
セレクション放送
新
24:30
牙狼〈GARO〉~MAKAISENKI~
BS日テレ
#1
「火花」
BSデジタル
新
24:35
ACTORS -Songs Connection-
サンテレビジョン
#1
「Adagio」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
終
25:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
BS11イレブン
#13
「CHANNELED II」
BSデジタル
新
25:00
ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
BS日テレ
#1
「ようこそ絶望学園」
BSデジタル
新
25:00
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編
AT-X
#1
「上巻」
スカパー
終
25:28
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
TBS
#13
「春は、降り積もる雪の下にて結われ、芽吹き始める。」
テレビ 関東
終
26:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
MBS毎日放送
#13
「春は、降り積もる雪の下にて結われ、芽吹き始める。」
テレビ 近畿
3
終
7:00
未来少年コナン
サンテレビジョン
#26
「大団円」
テレビ 近畿
新
21:00
天晴爛漫!
AT-X
#1
「晴れ、ときどき小雨」
スカパー
放送枠移動
新
22:00
天晴爛漫!
TOKYO MX
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 関東
放送枠移動
終
22:30
この素晴らしい世界に祝福を!
TOKYO MX
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
テレビ 関東
終
22:30
サクラ大戦 ニューヨーク・紐育
Abemaアニメ
#6
「~紐育(ここ)より永遠(とわ)に~」
AbemaTV
終
23:00
この素晴らしい世界に祝福を!
BS11イレブン
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
BSデジタル
新
23:30
COWBOY BEBOP
テレ玉
#1
「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
テレビ 関東
新
23:30
活撃 刀剣乱舞
BS11イレブン
#1
「出陣」
BSデジタル
新
24:00
天晴爛漫!
サンテレビジョン
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 近畿
#1から放送再開。放送時間注意。野球中継による繰り下げはなし
新
24:00
ド級編隊エグゼロス
TOKYO MX
#1
「光満ちるこのセカイで」
テレビ 関東
新
24:00
ド級編隊エグゼロス
BS11イレブン
#1
「光満ちるこのセカイで」
BSデジタル
新
24:00
ド級編隊エグゼロス
AT-X
#1
「光満ちるこのセカイで」
スカパー
新
24:00
ド級編隊エグゼロス
群馬テレビ
#1
「光満ちるこのセカイで」
テレビ 関東
新
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
TOKYO MX
#1
「学期末試験」
テレビ 関東
新
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
BS11イレブン
#1
「学期末試験」
BSデジタル
新
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
Abemaアニメ
#1
「学期末試験」
AbemaTV
新
24:30
ひそねとまそたん
AT-X
#1
「正気の沙汰ではないんです」
スカパー
新
25:00
天晴爛漫!
BS11イレブン
#1
「晴れ、ときどき小雨」
BSデジタル
放送枠移動
新
25:00
天晴爛漫!
KBS京都
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 近畿
終
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
TBS
#13
「Pray」
テレビ 関東
終
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
CBCテレビ
#13
「Pray」
テレビ 東海
終
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
MBS毎日放送
#13
「Pray」
テレビ 近畿
終
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
信越放送
#13
「Pray」
テレビ 甲信越
新
25:53
アラド:逆転の輪
テレビ東京
#0
「魔界」
テレビ 関東
気象情報テロップあり
新
25:55
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
TBS
#1
「消防官(おとこ)の戦い」
テレビ 関東
気象情報テロップあり
新
25:55
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
MBS毎日放送
#1
「消防官(おとこ)の戦い」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
新
25:55
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
HBC北海道放送
#1
「消防官(おとこ)の戦い」
テレビ 北海道
新
26:25
ハイキュー!! TO THE TOP
TBS
#1
「自己紹介」
テレビ 関東
新
26:30
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
BS-TBS
#1
「消防官(おとこ)の戦い」
BSデジタル
新
26:55
炎炎ノ消防隊 弐ノ章
信越放送
#1
「消防官(おとこ)の戦い」
テレビ 甲信越
新
27:00
ハイキュー!! TO THE TOP
BS-TBS
#1
「自己紹介」
BSデジタル
終
27:05
この素晴らしい世界に祝福を!
テレビ愛知
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
テレビ 東海
4
終
11:30
ポチっと発明 ピカちんキット
キッズステーション
#115
「はじめてのピラメキ」
スカパー
新
21:30
ご注文はうさぎですか??
AT-X
#1
「笑顔とフラッシュがやかましいこれが私の自称姉です」
スカパー
新
22:00
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
TOKYO MX
#1
「Legendary academy」
テレビ 関東
新
22:00
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
BS11イレブン
#1
「Legendary academy」
BSデジタル
新
22:00
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
Abemaアニメ2
#1
「Legendary academy」
AbemaTV
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
TOKYO MX
#1
「ネクストステップ」
テレビ 関東
新
22:30
はたらく細胞
Abemaアニメ
#1
「肺炎球菌」
AbemaTV
終
23:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
Abemaアニメ
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
AbemaTV
新
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
TOKYO MX
#1
「魔王学院の不適合者」
テレビ 関東
新
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
BS11イレブン
#1
「魔王学院の不適合者」
BSデジタル
新
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
AT-X
#1
「魔王学院の不適合者」
スカパー
新
23:30
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
群馬テレビ
#1
「魔王学院の不適合者」
テレビ 関東
新
24:00
D4DJ TV
BS日テレ
#10
BSデジタル
BS日テレでの放送開始
新
24:30
はたらく細胞
TOKYO MX
#1
「肺炎球菌」
テレビ 関東
新
24:30
はたらく細胞
BS11イレブン
#1
「肺炎球菌」
BSデジタル
新
24:30
はたらく細胞
群馬テレビ
#1
「肺炎球菌」
テレビ 関東
新
24:30
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2
BS日テレ
#1
「仙鎮城」
BSデジタル
新
25:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
サンテレビジョン
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
テレビ 近畿
新
25:30
新世紀エヴァンゲリオン
テレビ朝日
#1
「使徒、襲来」
テレビ 関東
セレクション
新
25:58
八男って、それはないでしょう!
HBC北海道放送
#1
「八男って、それはないでしょう!」
テレビ 北海道
新
25:59
pet
中京テレビ
#1
「潰し屋」
テレビ 東海
新
26:38
はたらく細胞
MBS毎日放送
#1
「肺炎球菌」
テレビ 近畿
新
27:08
Angel Beats!
MBS毎日放送
#1
「Departure」
テレビ 近畿
新
27:38
ド級編隊エグゼロス
MBS毎日放送
#1
「光満ちるこのセカイで」
テレビ 近畿
5
終
7:00
パウ・パトロール(シーズン2)
テレビ愛知
#52
「きょうりゅうだいパニック」
テレビ 東海
終
7:00
パウ・パトロール(シーズン2)
テレビ東京
#52
「きょうりゅうだいパニック」
テレビ 関東
終
7:45
わしも-wasimo-(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#44
「わしものアップデート」
テレビ 全国
新
11:00
アルテ
TOKYO MX
#1
「弟子入り志願」
テレビ 関東
新
21:30
number24
TOKYO MX
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
テレビ 関東
新
22:00
群青のマグメル
TOKYO MX
#1
「拾人者(アングラー)」
テレビ 関東
終
22:30
アイドリッシュセブン
TOKYO MX
#11
「夏のゆくえ」
テレビ 関東
第1期セレクション
終
22:30
アイドリッシュセブン
Abemaアニメ
#11
「夏のゆくえ」
AbemaTV
第1期セレクション
終
23:00
ULTRAMAN
TOKYO MX
#13
「本当のウルトラマン」
テレビ 関東
新
23:00
銀河鉄道999
tvk
#1
「出発のバラード」
テレビ 関東
新
23:00
かくしごと
BS日テレ
#1
「かくしごと/ねがいごと」
BSデジタル
新
23:30
生徒会役員共
BS11イレブン
#1
「桜の木の下で/毎回続くのこの感じ?!/とりあえず脱いでみようか」
BSデジタル
新
23:30
グレイプニル
TOKYO MX
#1
「僕の中には」
テレビ 関東
新
24:00
続 刀剣乱舞-花丸-
TOKYO MX
#1
「【睦月】強くならなきゃ」
テレビ 関東
新
24:00
続 刀剣乱舞-花丸-
BS11イレブン
#1
「【睦月】強くならなきゃ」
BSデジタル
新
24:30
ストライクウィッチーズ2
TOKYO MX
#1
「再び空へ」
テレビ 関東
新
25:00
巨人族の花嫁
TOKYO MX
#1
「花嫁の召喚」
テレビ 関東
新
25:05
涼宮ハルヒの憂鬱(新)
テレビ愛知
#1
「涼宮ハルヒの憂鬱I」
テレビ 東海
新
25:25
はたらく細胞
HBC北海道放送
#1
「肺炎球菌」
テレビ 北海道
新
25:35
八月のシンデレラナイン Re:fine
テレビ愛知
#1
「プレイボール!」
テレビ 東海
新
25:35
八月のシンデレラナイン Re:fine
テレビ東京
#1
「プレイボール!」
テレビ 関東
新
25:40
八男って、それはないでしょう!
山口朝日放送
#1
「八男って、それはないでしょう!」
テレビ 中国
新
26:05
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
テレビ愛知
#1
「魔王学院の不適合者」
テレビ 東海
6
新
21:00
DARKER THAN BLACK -流星の双子-
AT-X
#1
「黒猫は星の夢を見ない…」
スカパー
新
21:30
Lapis Re:LiGHTs ラピスリライツ
AT-X
#1
「Legendary academy」
スカパー
新
21:55
超普通都市カシワ伝説R
チバテレビ
#1
テレビ 関東
新
22:00
ゴールデンカムイ(第二期)
TOKYO MX
#13
「江渡貝くん」
テレビ 関東
新
22:30
ゆるキャン△
TOKYO MX
#1
「ふじさんとカレーめん」
テレビ 関東
新
23:00
ARP Backstage Pass
TOKYO MX
#1
「The Show Must Go On」
テレビ 関東
新
23:00
ゆらぎ荘の幽奈さん
BS11イレブン
#1
「ゆらぎ荘の幽奈さん」
BSデジタル
新
23:30
はてな☆イリュージョン
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
23:30
ストライクウィッチーズ2
BS11イレブン
#1
「再び空へ」
BSデジタル
新
23:30
THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール
AT-X
#1
「set up/stand up」
スカパー
新
24:00
えんどろ~!
サンテレビジョン
#1
「エンドロールにはまだ早い~!」
テレビ 近畿
野球中継雨天中止のため、定刻放送
新
24:00
ひぐらしのなく頃に
BS11イレブン
#1
「鬼隠し編 其の壱 ハジマリ」
BSデジタル
新
24:00
群青のマグメル
BSフジ
#1
「拾人者(アングラー)」
BSデジタル
新
24:00
デート・ア・ライブ
BS日テレ
#1
「四月一〇日」
BSデジタル
新
24:00
THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール
TOKYO MX
#1
「set up/stand up」
テレビ 関東
新
24:00
THE GOD OF HIGH SCHOOL ゴッド・オブ・ハイスクール
Abemaアニメ
#1
「set up/stand up」
AbemaTV
新
24:30
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
BSフジ
#1
「超平和バスターズ」
BSデジタル
新
24:30
バキ 大擂台賽編
TOKYO MX
#1
「開幕!大擂台賽」
テレビ 関東
新
24:30
バキ 大擂台賽編
KBS京都
#1
「開幕!大擂台賽」
テレビ 近畿
新
25:00
One Room
BS日テレ
#1
「花坂結衣はお願いする」
BSデジタル
新
25:00
ご注文はうさぎですか??
BS11イレブン
#1
「笑顔とフラッシュがやかましいこれが私の自称姉です」
BSデジタル
新
25:00
BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~
TOKYO MX
#1
「ライブハウス「さーくる」」
テレビ 関東
新
25:05
八月のシンデレラナイン Re:fine
テレビ大阪
#1
「プレイボール!」
テレビ 近畿
新
25:05
大江戸スチームパンク
TOKYO MX
#1
「アイム、江戸前ヒーロー?!」
テレビ 関東
新
25:20
バキ 大擂台賽編
HTB北海道テレビ
#1
「開幕!大擂台賽」
テレビ 北海道
新
25:56
魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
読売テレビ
#1
「魔王学院の不適合者」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
新
26:05
バキ 大擂台賽編
テレビ愛知
#1
「開幕!大擂台賽」
テレビ 東海
新
27:05
ド級編隊エグゼロス
テレビ愛知
#1
「光満ちるこのセカイで」
テレビ 東海
7
新
19:00
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期)
アニマックス
#13
「五嶺登場」
スカパー
新
20:00
八月のシンデレラナイン Re:fine
AT-X
#1
「プレイボール!」
スカパー
新
21:00
ソマリと森の神様
AT-X
#1
「旅する親子」
スカパー
新
21:30
BanG Dream! ガルパ☆ピコ~大盛り~
AT-X
#1
「ライブハウス「さーくる」」
スカパー
新
21:54
うまよん
AT-X
#1
「40点下!トレセン学園追試特別」
スカパー
新
21:54
うまよん
BS11イレブン
#1
「40点下!トレセン学園追試特別」
BSデジタル
新
21:54
うまよん
TOKYO MX
#1
「40点下!トレセン学園追試特別」
テレビ 関東
新
22:00
放課後ていぼう日誌
AT-X
#1
「ていぼう部」
スカパー
新
23:00
啄木鳥探偵處
TOKYO MX
#1
「こころよい仕事」
テレビ 関東
終
24:00
アイドリッシュセブン
BS11イレブン
#11
「夏のゆくえ」
BSデジタル
第1期セレクション
新
24:00
ケムリクサ
BSフジ
#1
BSデジタル
新
24:28
戦乙女の食卓
BS日テレ
#1
「思い出のボルシチ」
BSデジタル
終
24:30
ULTRAMAN
BS11イレブン
#13
「本当のウルトラマン」
BSデジタル
新
24:30
放課後ていぼう日誌
TOKYO MX
#1
「ていぼう部」
テレビ 関東
新
24:30
異常生物見聞録
BSフジ
#1
「異常な入居者」
BSデジタル
気象情報テロップあり
新
25:05
犬夜叉 完結編
TOKYO MX
#1
「奈落の心臓」
テレビ 関東
新
25:06
ジョジョの奇妙な冒険
BS日テレ
#1
「侵略者ディオ」
BSデジタル
新
26:00
異常生物見聞録
Abemaアニメ
#1
「異常な入居者」
AbemaTV
終
26:35
アイドリッシュセブン
テレビ愛知
#11
「夏のゆくえ」
テレビ 東海
第1期セレクション
新
26:45
放課後ていぼう日誌
MBS毎日放送
#1
「ていぼう部」
テレビ 近畿
放送枠変更注意 気象情報テロップあり
新
27:05
はたらく細胞
テレビ愛知
#1
「肺炎球菌」
テレビ 東海
新
27:35
天晴爛漫!
テレビ愛知
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 東海
放送枠移動
8
新
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
AT-X
#26
「それぞれの誓い」
スカパー
新
23:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
Abemaアニメ
#26
「それぞれの誓い」
AbemaTV
新
23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
TOKYO MX
#26
「それぞれの誓い」
テレビ 関東
新
23:30
デカダンス
AT-X
#1
「ignition」
スカパー
新
24:00
放課後ていぼう日誌
BS11イレブン
#1
「ていぼう部」
BSデジタル
新
24:00
デカダンス
Abemaアニメ
#1
「ignition」
AbemaTV
新
24:30
機動戦士ガンダム00
WOWOWプライム
#1
「ソレスタルビーイング」
BSデジタル
新
24:55
GREAT PRETENDER
フジテレビ
#1
「Case 1_1: Los Angeles Connection」
テレビ 関東
キャスト&スタッフによるコメンタリー副音声
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
BS11イレブン
#26
「それぞれの誓い」
BSデジタル
新
25:05
デカダンス
TOKYO MX
#1
「ignition」
テレビ 関東
新
25:05
デカダンス
KBS京都
#1
「ignition」
テレビ 近畿
新
25:30
デカダンス
サンテレビジョン
#1
「ignition」
テレビ 近畿
新
25:50
ポプテピピック
HTB北海道テレビ
#1
「出会い」
テレビ 北海道
新
26:35
デカダンス
テレビ愛知
#1
「ignition」
テレビ 東海
9
新
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
TOKYO MX
#1
「ショコラウサギファミリーのピクニック/チョコレート一家のピクニック」
テレビ 関東
終
21:00
イエスタデイをうたって
テレ朝チャンネル1
#11~#12
スカパー
終
22:00
CLANNAD
AT-X
#21~#22
スカパー
新
22:30
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
TOKYO MX
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
テレビ 関東
新
23:00
デカダンス
BS11イレブン
#1
「ignition」
BSデジタル
新
24:00
ハナヤマタ
TOKYO MX
#1
「シャル・ウィ・ダンス?」
テレビ 関東
終
24:55
つり球
フジテレビ
#12
「さよならのフィッシング」
テレビ 関東
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
サンテレビジョン
#26
「それぞれの誓い」
テレビ 近畿
終
25:00
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 星霜編
AT-X
#2
「下巻」
スカパー
新
25:28
ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
TBS
#13
「転換点」
テレビ 関東
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31