しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2020年4月
1
新
8:00
HUGっと!プリキュア
キッズステーション
#1
「フレフレみんな!元気のプリキュア、キュアエール誕生!」
スカパー
終
12:00
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
バンダイチャンネル
#12
「防御特化とつながり。」
インターネット
終
12:00
地縛少年花子くん
バンダイチャンネル
#12
「人魚姫」
インターネット
終
17:00
ポチっと発明 ピカちんキット
BSテレ東
#115
「はじめてのピラメキ」
BSデジタル
新
17:20
うっかりペネロペ(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ペネロペ、キャンプにいく」
テレビ 全国
終
17:29
パズドラ
BSテレ東
#103
「キング・オブ・パズドラ」
BSデジタル
放送打ち切り
新
17:30
仮面ライダー電王
テレ朝チャンネル1
#1
「俺、参上!」
スカパー
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:煌めき☆アンフォレント
新
19:25
魔入りました!入間くん
NHK Eテレ
#1
「悪魔学校の入間くん」
テレビ 全国
終
20:00
ひぐらしのなく頃に
AT-X
#25~#26
スカパー
新
22:00
球詠
AT-X
#1
「運命の再会」
スカパー
終
22:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
TOKYO MX
#13
「我が塔に来たれ後継者」
テレビ 関東
終
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
AT-X
#24~#25
スカパー
終
23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
TOKYO MX
#24~#25
テレビ 関東
終
23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
Abemaアニメ
#25
「ただそれだけの物語(/竜車でのひと時)」
AbemaTV
新
23:30
結城友奈は勇者である
BS日テレ
#1
「乙女の真心」
BSデジタル
終
24:00
空挺ドラゴンズ
BSフジ
#12
「龍の回廊」
BSデジタル
終
24:00
異世界かるてっと2
BS11イレブン
#12
「開演!しょーたいむ」
BSデジタル
終
24:00
織田シナモン信長
バンダイチャンネル
#12
「いくさの子犬」
インターネット
終
24:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
WOWOWプライム
#13
「我が塔に来たれ後継者」
BSデジタル
終
24:15
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
BS11イレブン
#12
「501解散します?」
BSデジタル
終
24:30
宝石商リチャード氏の謎鑑定
WOWOWプライム
#12
「転生のタンザナイト」
BSデジタル
新
24:30
神之塔 -Tower of God-
TOKYO MX
#1
「BALL」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
新
24:30
神之塔 -Tower of God-
BS11イレブン
#1
「BALL」
BSデジタル
新
24:30
神之塔 -Tower of God-
群馬テレビ
#1
「BALL」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
終
25:00
理系が恋に落ちたので証明してみた。
チバテレビ
#12
「君に恋ができる事を証明してみた。」
テレビ 関東
終
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
BS11イレブン
#24~#25
BSデジタル
新
25:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
tvk
#1
「こうして彼らのまちがった青春が始まる。」
テレビ 関東
新
25:30
ちはやふる3
BS日テレ
#1
「なつのよは」
BSデジタル
新
25:35
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
TOKYO MX
#1
「「愛してる」と自動手記人形」
テレビ 関東
新
26:30
新田恵海の恐竜DEEP
BS12トゥエルビ
#1
「大迫力!恐竜ジオラマの世界に迫るでごザウルス!」
BSデジタル
終
26:35
地縛少年花子くん
CBCテレビ
#12
「人魚姫」
テレビ 東海
新
26:44
球詠
ABCテレビ
#1
「運命の再会」
テレビ 近畿
2
新
17:20
のりものまん モービルランドのカークン
NHK Eテレ
#1
「おとどけやカークン」
テレビ 全国
新
21:00
八男って、それはないでしょう!
AT-X
#1
「八男って、それはないでしょう!」
スカパー
新
22:00
GARO -VERSUS ROAD-
TOKYO MX
#1
「NEW GAME」
テレビ 関東
新
22:30
八男って、それはないでしょう!
TOKYO MX
#1
「八男って、それはないでしょう!」
テレビ 関東
新
22:30
八男って、それはないでしょう!
Abemaアニメ
#1
「八男って、それはないでしょう!」
AbemaTV
新
23:30
かくしごと
BS日テレ
#1
「かくしごと/ねがいごと」
BSデジタル
新
23:30
かくしごと
AT-X
#1
「かくしごと/ねがいごと」
スカパー
新
23:30
球詠
TOKYO MX
#1
「運命の再会」
テレビ 関東
新
24:00
かくしごと
TOKYO MX
#1
「かくしごと/ねがいごと」
テレビ 関東
新
24:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
BS11イレブン
#1
「「愛してる」と自動手記人形」
BSデジタル
終
24:00
アイカツオンパレード!
AT-X
#25
「光る未来へ」
スカパー
終
24:30
ダイヤのA actII
BSテレ東
#52
「Ace Of Diamond」
BSデジタル
新
24:30
八男って、それはないでしょう!
BS11イレブン
#1
「八男って、それはないでしょう!」
BSデジタル
新
24:30
かくしごと
サンテレビジョン
#1
「かくしごと/ねがいごと」
テレビ 近畿
新
25:00
GARO -VERSUS ROAD-
BS日テレ
#1
「NEW GAME」
BSデジタル
終
25:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
サンテレビジョン
#24~#25
テレビ 近畿
新
25:30
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀
BS日テレ
#1
「雨傘の義理」
BSデジタル
終
25:56
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
東日本放送
#24~#25
テレビ 東北
新
26:00
八男って、それはないでしょう!
J:COMテレビ
#1
「八男って、それはないでしょう!」
テレビ 全国
終
26:05
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
テレビ愛知
#24~#25
テレビ 東海
3
終
10:25
MAJOR 6th season
NHK-BS1
#25
「未来へ」
BSアナログ/デジタル
一挙再放送
新
17:20
かいじゅうステップ ワンダバダ
NHK Eテレ
#1
「こんにちは ピグちゃん!」
テレビ 全国
新
18:20
あはれ!名作くん(第5期)
NHK Eテレ
#157
「生徒会長 春雨知恵熱」
テレビ 全国
新
18:55
アニメ ボス・ベイビー
NHK Eテレ
#1
「こまったスクーターくん」
テレビ 全国
終
21:54
TOKYO NATURE トライアウト
TOKYO MX
#13
テレビ 関東
終
22:00
恋する小惑星
バンダイチャンネル
#12
「つながる宇宙」
インターネット
新
22:00
新サクラ大戦 the Animation
TOKYO MX
#1
「堂々開幕!新生華撃団」
テレビ 関東
新
22:00
新サクラ大戦 the Animation
Abemaアニメ
#1
「堂々開幕!新生華撃団」
AbemaTV
新
23:00
ワールドトリガー
BS朝日
#1
「異世界からの来訪者」
BSデジタル
2話連続放送
終
23:30
異種族レビュアーズ
ニコニコチャンネル
#12
「レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。サキュバス嬢が居る限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……。」
インターネット
裏オプVer.
新
23:30
新サクラ大戦 the Animation
BS11イレブン
#1
「堂々開幕!新生華撃団」
BSデジタル
新
24:00
装甲騎兵ボトムズ
AT-X
#1~#2
スカパー
新
24:00
ギヴン
BS11イレブン
#1
「Boys in the Band」
BSデジタル
新
24:00
ギヴン
TOKYO MX
#1
「Boys in the Band」
テレビ 関東
新
24:00
ギヴン
群馬テレビ
#1
「Boys in the Band」
テレビ 関東
終
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
KBS京都
#24~#25
テレビ 近畿
新
25:00
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
TOKYO MX
#1
「また会えたでよ」
テレビ 関東
新
25:23
文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~
テレビ東京
#1
「走れメロス」
テレビ 関東
終
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
信越放送
#13
「2日目」
テレビ 甲信越
終
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
CBCテレビ
#13
「2日目」
テレビ 東海
終
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
TBS
#13
「2日目」
テレビ 関東
新
25:55
LISTENERS
MBS毎日放送
#1
「リヴ・フォーエヴァー」
テレビ 近畿
新
25:57
LISTENERS
TBS
#1
「リヴ・フォーエヴァー」
テレビ 関東
新
26:05
文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~
テレビ愛知
#1
「走れメロス」
テレビ 東海
新
26:10
文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~
テレビ大阪
#1
「走れメロス」
テレビ 近畿
新
26:25
波よ聞いてくれ
MBS毎日放送
#1
「お前を許さない」
テレビ 近畿
新
26:27
波よ聞いてくれ
TBS
#1
「お前を許さない」
テレビ 関東
終
26:30
異種族レビュアーズ
ぎふチャン
#12
「レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。サキュバス嬢が居る限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……。」
テレビ 東海
新
26:30
LISTENERS
BS-TBS
#1
「リヴ・フォーエヴァー」
BSデジタル
新
27:00
波よ聞いてくれ
BS-TBS
#1
「お前を許さない」
BSデジタル
4
新
7:30
遊☆戯☆王SEVENS
テレビ愛知
#1
「いくぞ!ラッシュデュエル!」
テレビ 東海
新
7:30
遊☆戯☆王SEVENS
テレビ東京
#1
「いくぞ!ラッシュデュエル!」
テレビ 関東
新
9:00
おしりたんてい(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#40
「ププッ ゆきやまのしろいかいぶつ!? 前編」
テレビ 全国
新
9:20
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ゴマちゃんのおうち」
テレビ 全国
新
10:45
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#1
「コアラが寝ているワケは…/テントウムシの味は!?/♪ウォンバットのおしりのうた」
テレビ 全国
放送枠移動
終
12:00
異種族レビュアーズ
バンダイチャンネル
#12
「レビュアーズを愛してくださったみなさん、さようなら……。サキュバス嬢が居る限り、レビュアーズも永遠に生き続けるでしょう。あなたがレビュアーズを想うとき、いつもこれだけは思い出すでしょう。ひとは他人をイカした時、初めて自分もイケるということを……。」
インターネット
新
14:00
原田彩楓のさやのま
超!A&G+
#1
インターネット
終
17:30
僕のヒーローアカデミア(第4期)
テレビ信州
#88
「始まりの」
テレビ 甲信越
終
17:30
僕のヒーローアカデミア(第4期)
日本テレビ
#88
「始まりの」
テレビ 関東
終
17:30
僕のヒーローアカデミア(第4期)
中京テレビ
#88
「始まりの」
テレビ 東海
終
17:30
僕のヒーローアカデミア(第4期)
STV札幌テレビ
#88
「始まりの」
テレビ 北海道
新
17:35
メジャーセカンド(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「噂の新入部員」
テレビ 全国
終
18:00
コップクラフト
AT-X
#11~#12
スカパー
終
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
BS11イレブン
#13
「この宇宙(そら)のどこかで」
BSデジタル
新
19:30
デート・ア・ライブII
AT-X
#1
「デイリー・ライフ」
スカパー
新
22:00
アルテ
TOKYO MX
#1
「弟子入り志願」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
TOKYO MX
#1
「輝きたい!!」
テレビ 関東
新
23:00
文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~
AT-X
#1
「走れメロス」
スカパー
新
23:00
22/7 計算中 シーズン2
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
23:00
22/7 計算中 シーズン2
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
24:00
BanG Dream!
BS日テレ
#1
「出会っちゃった!」
BSデジタル
新
25:00
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
テレビ 関東
新
25:00
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
BSデジタル
新
25:00
ギャルと恐竜
Abemaアニメ
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
AbemaTV
新
25:10
声ガール!
山口朝日放送
#1
「夢はプリキュア声優」
テレビ 中国
新
25:30
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
BS11イレブン
#1
「前世の記憶を思い出してしまった…」
BSデジタル
新
25:30
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
TOKYO MX
#1
「前世の記憶を思い出してしまった…」
テレビ 関東
新
25:30
イエスタデイをうたって
テレビ朝日
#1
「社会のはみ出し者は自己変革を目指す」
テレビ 関東
新
25:30
イエスタデイをうたって
Abemaアニメ
#1
「社会のはみ出し者は自己変革を目指す」
AbemaTV
新
26:15
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
ABCテレビ
#15
「神殿の巫女見習い」
テレビ 近畿
新
26:52
球詠
メ~テレ
#1
「運命の再会」
テレビ 東海
新
27:20
キャラ@声部
テレビ愛知
#1
テレビ 東海
新
27:28
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
MBS毎日放送
#1
「前世の記憶を思い出してしまった…」
テレビ 近畿
5
新
8:30
デュエル・マスターズ キング
テレビ愛知
#1
「いきなりショッキング!鬼が街に降ってきたぁ!」
テレビ 東海
新
8:30
デュエル・マスターズ キング
テレビ東京
#1
「いきなりショッキング!鬼が街に降ってきたぁ!」
テレビ 関東
新
9:00
デジモンアドベンチャー:
東海テレビ
#1
「東京デジタルクライシス」
テレビ 東海
新
9:00
デジモンアドベンチャー:
フジテレビ
#1
「東京デジタルクライシス」
テレビ 関東
新
9:30
トミカ絆合体 アースグランナー
テレビ愛知
#1
「発進!アースグランナーレオチータ!」
テレビ 東海
新
9:30
トミカ絆合体 アースグランナー
テレビ東京
#1
「発進!アースグランナーレオチータ!」
テレビ 関東
新
10:30
ミュークルドリーミー
テレビ愛知
#1
「はじまりのストーリー」
テレビ 東海
新
10:30
ミュークルドリーミー
テレビ東京
#1
「はじまりのストーリー」
テレビ 関東
新
16:35
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第5弾)
NHK Eテレ
#1
「やっぱり地球はまわっていた!の段」
テレビ 全国
新
19:00
もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ
NHK Eテレ
#1
「はなよめとゾロリじょう」
テレビ 全国
新
19:00
瀬戸麻沙美 Now Roading
超!A&G+
#1
インターネット
新
21:30
継つぐもも
AT-X
#1
「お悩み相談室」
スカパー
新
22:00
継つぐもも
TOKYO MX
#1
「お悩み相談室」
テレビ 関東
新
22:30
アイドリッシュセブン Second BEAT!
TOKYO MX
#1
「新しい扉」
テレビ 関東
2話連続放送
新
22:30
小松未可子・石原夏織のFUN'S PROJECT LAB
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
22:30
アイドリッシュセブン Second BEAT!
Abemaアニメ
#1
「新しい扉」
AbemaTV
新
23:30
社長、バトルの時間です!
AT-X
#1
「社長就任」
スカパー
新
23:30
グレイプニル
TOKYO MX
#1
「僕の中には」
テレビ 関東
新
23:30
グレイプニル
BS11イレブン
#1
「僕の中には」
BSデジタル
新
23:30
グレイプニル
サンテレビジョン
#1
「僕の中には」
テレビ 近畿
新
23:30
ギャルと恐竜
アニマックス
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
スカパー
新
23:30
グレイプニル
Abemaアニメ
#1
「僕の中には」
AbemaTV
新
23:30
機動戦士ガンダム
tvk
#1
「ガンダム大地に立つ!!」
テレビ 関東
新
23:30
グレイプニル
KBS京都
#1
「僕の中には」
テレビ 近畿
新
24:00
ポプテピピック
アニマックス
#1
「出会い」
スカパー
新
24:00
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
AT-X
#1
「前世の記憶を思い出してしまった…」
スカパー
新
24:00
社長、バトルの時間です!
Abemaアニメ
#1
「社長就任」
AbemaTV
新
24:15
キングダム(第3シリーズ)
NHK総合
#1
「迫り来る合従軍」
テレビ 全国
新
24:30
社長、バトルの時間です!
TOKYO MX
#1
「社長就任」
テレビ 関東
新
24:30
22/7
BS11イレブン
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
BSデジタル
新
24:45
社長、バトルの時間です!
KBS京都
#1
「社長就任」
テレビ 近畿
終
25:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBSチャンネル1
#12
「推しが武道館いってくれたら」
スカパー
新
25:00
社長、バトルの時間です!
サンテレビジョン
#1
「社長就任」
テレビ 近畿
新
25:00
俺の指で乱れろ。~閉店後二人きりのサロンで...~
TOKYO MX
#1
「俺の指に欲情してる?」
テレビ 関東
新
25:25
波よ聞いてくれ
HBC北海道放送
#1
「お前を許さない」
テレビ 北海道
終
25:30
地縛少年花子くん
TBSチャンネル1
#12
「人魚姫」
スカパー
新
25:30
アイドリッシュセブン Second BEAT!
サンテレビジョン
#1
「新しい扉」
テレビ 近畿
2話連続放送
新
25:35
俺を好きなのはお前だけかよ
テレビ愛知
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 東海
新
25:35
四月一日さん家と
テレビ東京
#1
「四月一日さん家と出戻り」
テレビ 関東
終
27:00
ヨスガノソラ
AT-X
#12
「ハルカナソラヘ」
スカパー
新
27:00
キャラ@声部
広島ホームテレビ
#1
テレビ 中国
6
新
19:00
赤毛のアン
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
22:00
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
AT-X
#1
「光に守られし国」
スカパー
新
22:00
ゴールデンカムイ
TOKYO MX
#1
「ウェンカムイ」
テレビ 関東
新
22:00
球詠
ニコニコチャンネル
#1
「運命の再会」
インターネット
新
22:15
邪神ちゃんドロップキック'
Amazon Prime Video
#1~#11
インターネット
新
22:30
邪神ちゃんドロップキック'
AT-X
#1
スカパー
新
22:30
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
TOKYO MX
#1
「光に守られし国」
テレビ 関東
新
22:50
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
NHK Eテレ
#1
「永遠の夜の中で」
テレビ 全国
終
23:00
ARP Backstage Pass
バンダイチャンネル
#10
「A'LIVE」
インターネット
新
23:00
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
BS11イレブン
#1
「光に守られし国」
BSデジタル
新
23:29
ぽっこりーず
BS日テレ
#1
「初回特盛ぽっこりーず」
BSデジタル
新
23:30
俺を好きなのはお前だけかよ
BS11イレブン
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
BSデジタル
新
23:30
ハイキュー!! TO THE TOP
BS日テレ
#1
「自己紹介」
BSデジタル
新
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
TOKYO MX
#1
「満開の未来へ」
テレビ 関東
新
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
BS11イレブン
#1
「満開の未来へ」
BSデジタル
新
24:00
社長、バトルの時間です!
BS日テレ
#1
「社長就任」
BSデジタル
新
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
サンテレビジョン
#1
「満開の未来へ」
テレビ 近畿
新
24:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
Abemaアニメ
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
AbemaTV
新
24:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
TOKYO MX
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
テレビ 関東
新
24:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
BS11イレブン
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
BSデジタル
新
24:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
サンテレビジョン
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
テレビ 近畿
新
24:30
アルテ
BSフジ
#1
「弟子入り志願」
BSデジタル
新
24:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
KBS京都
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
テレビ 近畿
新
24:30
デュラララ!!
BS日テレ
#1
「開口一番」
BSデジタル
新
24:30
邪神ちゃんドロップキック'
群馬テレビ
#1
テレビ 関東
新
25:00
22/7 計算中 シーズン2
Abemaアニメ
#1
AbemaTV
新
25:15
邪神ちゃんドロップキック'
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:30
フルーツバスケット 2nd season
テレビ東京
#1
「お久しぶりです」
テレビ 関東
新
25:30
フルーツバスケット 2nd season
テレビ愛知
#1
「お久しぶりです」
テレビ 東海
新
25:30
邪神ちゃんドロップキック'
サンテレビジョン
#1
テレビ 近畿
新
25:30
プリンセスコネクト!Re:Dive
TVhテレビ北海道
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
テレビ 北海道
新
26:00
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
J:COMテレビ
#1
「前世の記憶を思い出してしまった…」
テレビ 全国
新
26:05
プリンセスコネクト!Re:Dive
テレビ愛知
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
テレビ 東海
新
26:05
フルーツバスケット 2nd season
テレビ大阪
#1
「お久しぶりです」
テレビ 近畿
新
27:04
アルテ
読売テレビ
#1
「弟子入り志願」
テレビ 近畿
7
新
15:00
アニメぷそ煮コミおかわり
YouTube
#1
「「ステマ」からはじまるRPG」
インターネット
新
17:55
シャドウバース
テレビ東京
#1
「これがシャドバだ!!」
テレビ 関東
新
17:55
シャドウバース
テレビ愛知
#1
「これがシャドバだ!!」
テレビ 東海
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:petit fleurs
新
21:30
グレイプニル
AT-X
#1
「僕の中には」
スカパー
新
22:00
放課後ていぼう日誌
AT-X
#1
「ていぼう部」
スカパー
新
22:30
LISTENERS
AT-X
#1
「リヴ・フォーエヴァー」
スカパー
新
23:00
波よ聞いてくれ
AT-X
#1
「お前を許さない」
スカパー
新
23:30
トライナイツ
BS日テレ
#1
「月と太陽」
BSデジタル
終
24:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
バンダイチャンネル
#13
「我が塔に来たれ後継者」
インターネット
新
24:00
アイドリッシュセブン Second BEAT!
BS11イレブン
#1
「新しい扉」
BSデジタル
2話連続放送
新
24:00
継つぐもも
BSフジ
#1
「お悩み相談室」
BSデジタル
新
24:30
邪神ちゃんドロップキック'
BSフジ
#1
BSデジタル
新
24:30
放課後ていぼう日誌
TOKYO MX
#1
「ていぼう部」
テレビ 関東
新
25:00
人外さんの嫁
TOKYO MX
#1
「人外さんの嫁」
テレビ 関東
終
25:05
だがしかし
TOKYO MX
#12
「食べるんですHiとさくらんぼの詩と…/森永ミルクキャラメルとサクマ式ドロップスと…」
テレビ 関東
新
25:35
無限の住人-IMMORTAL-
TOKYO MX
#1
「遭逢─そうほう─」
テレビ 関東
新
25:50
邪神ちゃんドロップキック'
UHB北海道文化放送
#1
テレビ 北海道
新
26:30
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
MBS毎日放送
#1
「光に守られし国」
テレビ 近畿
新
26:34
ぽっこりーず
ABCテレビ
#1
「初回特盛ぽっこりーず」
テレビ 近畿
新
26:35
アイドリッシュセブン Second BEAT!
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
2話連続放送
新
26:35
アイドリッシュセブン Second BEAT!
TVhテレビ北海道
#1
「新しい扉」
テレビ 北海道
2話連続放送
新
27:00
放課後ていぼう日誌
MBS毎日放送
#1
「ていぼう部」
テレビ 近畿
新
27:30
無限の住人-IMMORTAL-
MBS毎日放送
#1
「遭逢─そうほう─」
テレビ 近畿
8
新
18:45
ねこねこ日本史(第5シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「邪馬台国を守れ、女王・卑弥呼!」
テレビ 全国
新
20:00
ひぐらしのなく頃に解
AT-X
#1~#2
スカパー
新
22:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
TOKYO MX
#15
「神殿の巫女見習い」
テレビ 関東
新
23:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
AT-X
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
スカパー
新
23:29
困ったじいさん
BS日テレ
#1
「メシ」
BSデジタル
新
24:00
プリンセスコネクト!Re:Dive
WOWOWプライム
#1
「冒険の始まり~夕焼け空にきのこのソテー~」
BSデジタル
新
24:00
放課後ていぼう日誌
BS11イレブン
#1
「ていぼう部」
BSデジタル
新
24:52
きょうの猫村さん(実写版)
テレビ東京
#1
テレビ 関東
新
25:00
邪神ちゃんドロップキック'
チバテレビ
#1
テレビ 関東
新
25:05
BNA ビー・エヌ・エー
フジテレビ
#1
「Runaway Raccoon」
テレビ 関東
新
25:28
四月一日さん家と
テレビ大阪
#1
「四月一日さん家と出戻り」
テレビ 近畿
新
25:35
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
TOKYO MX
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 関東
新
26:05
社長、バトルの時間です!
テレビ愛知
#1
「社長就任」
テレビ 東海
9
新
20:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season
YouTube
#14
「めぐりあい、そして」
インターネット
新
21:30
フルーツバスケット 2nd season
AT-X
#1
「お久しぶりです」
スカパー
新
23:30
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
BS11イレブン
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
BSデジタル
新
24:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
BSフジ
#15
「神殿の巫女見習い」
BSデジタル
新
24:00
ミュークルドリーミー
AT-X
#1
「はじまりのストーリー」
スカパー
新
24:30
ひぐらしのなく頃に
TOKYO MX
#1
「鬼隠し編 其の壱 ハジマリ」
テレビ 関東
セレクション放送
●
終
25:00
22/7
日テレプラス
#12
「ナナブンノニジュウニ」
スカパー
新
25:10
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
フジテレビ
#1
「来た、見た、買った」
テレビ 関東
新
25:20
ギャルと恐竜
HTB北海道テレビ
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
テレビ 北海道
新
25:28
ノー・ガンズ・ライフ
TBS
#1
「暴走拡張者」
テレビ 関東
第2期の放送延期に伴う代替として放送
●
新
25:45
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
長野放送
#1
「来た、見た、買った」
テレビ 甲信越
新
25:58
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
TBS
#1
「何故、彼らが奉仕部に来たのか誰も知らない。」
テレビ 関東
第3期の放送延期に伴う代替として放送
●
●
新
26:00
ネコぱら
TVhテレビ北海道
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
テレビ 北海道
新
26:10
BNA ビー・エヌ・エー
関西テレビ
#1
「Runaway Raccoon」
テレビ 近畿
新
26:10
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
テレビ新広島
#1
「来た、見た、買った」
テレビ 中国
新
26:15
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
東海テレビ
#1
「来た、見た、買った」
テレビ 東海
新
26:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
MBS毎日放送
#1
「何故、彼らが奉仕部に来たのか誰も知らない。」
テレビ 近畿
新
26:40
富豪刑事 Balance:UNLIMITED
関西テレビ
#1
「来た、見た、買った」
テレビ 近畿
10
新
17:28
遊☆戯☆王SEVENS
BSテレ東
#1
「いくぞ!ラッシュデュエル!」
BSデジタル
新
21:00
ノー・ガンズ・ライフ
AT-X
#1
「暴走拡張者」
スカパー
新
21:30
天晴爛漫!
AT-X
#1
「晴れ、ときどき小雨」
スカパー
新
22:30
アルテ
AT-X
#1
「弟子入り志願」
スカパー
新
22:30
天晴爛漫!
TOKYO MX
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 関東
新
23:00
天晴爛漫!
BS11イレブン
#1
「晴れ、ときどき小雨」
BSデジタル
新
23:30
イエスタデイをうたって
BS朝日
#1
「社会のはみ出し者は自己変革を目指す」
BSデジタル
新
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
TOKYO MX
#1
「学期末試験」
テレビ 関東
新
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
BS11イレブン
#1
「学期末試験」
BSデジタル
新
24:30
天晴爛漫!
サンテレビジョン
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 近畿
新
24:30
食戟のソーマ 豪ノ皿
Abemaアニメ
#1
「学期末試験」
AbemaTV
新
24:30
天晴爛漫!
KBS京都
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 近畿
新
25:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
BS11イレブン
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
BSデジタル
新
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
CBCテレビ
#1
「光あるところへ」
テレビ 東海
新
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
TBS
#1
「光あるところへ」
テレビ 関東
新
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
MBS毎日放送
#1
「光あるところへ」
テレビ 近畿
新
25:25
アルゴナビス from BanG Dream!
信越放送
#1
「光あるところへ」
テレビ 甲信越
新
25:55
邪神ちゃんドロップキック'
テレビ山口
#1
テレビ 中国
新
27:05
天晴爛漫!
テレビ愛知
#1
「晴れ、ときどき小雨」
テレビ 東海
11
新
17:30
ハクション大魔王2020
中京テレビ
#1
「出まして 来まして アクビです!の話」
テレビ 東海
新
17:30
ハクション大魔王2020
読売テレビ
#1
「出まして 来まして アクビです!の話」
テレビ 近畿
新
17:30
ハクション大魔王2020
日本テレビ
#1
「出まして 来まして アクビです!の話」
テレビ 関東
新
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season
BS11イレブン
#14
「めぐりあい、そして」
BSデジタル
新
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
TOKYO MX
#1
「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
テレビ 関東
新
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
BS11イレブン
#1
「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
BSデジタル
新
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
群馬テレビ
#1
「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
テレビ 関東
新
23:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
Abemaアニメ
#1
「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
AbemaTV
新
25:45
BNA ビー・エヌ・エー
東海テレビ
#1
「Runaway Raccoon」
テレビ 東海
新
25:59
継つぐもも
中京テレビ
#1
「お悩み相談室」
テレビ 東海
新
26:38
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
MBS毎日放送
#1
「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
テレビ 近畿
新
27:20
ぽっこりーず
テレビ愛知
#1
「初回特盛ぽっこりーず」
テレビ 東海
12
新
8:00
みんなDEどーもくん!
NHK BSプレミアム
#278
BSデジタル
終
16:35
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第5弾)
NHK Eテレ
#2
「はやぶさ2 小惑星でミッション!の段」
テレビ 全国
新
23:00
ULTRAMAN
TOKYO MX
#1
「この地球にあってはならない力」
テレビ 関東
新
24:00
刀剣乱舞-花丸-
TOKYO MX
#1
「【睦月】ちょーしにのんな」
テレビ 関東
新
24:00
刀剣乱舞-花丸-
BS11イレブン
#1
「【睦月】ちょーしにのんな」
BSデジタル
新
25:00
ノー・ガンズ・ライフ
BS11イレブン
#1
「暴走拡張者」
BSデジタル
第2期の放送延期に伴う代替として放送
●
新
25:10
BNA ビー・エヌ・エー
UHB北海道文化放送
#1
「Runaway Raccoon」
テレビ 北海道
13
新
21:30
かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~
AT-X
#1
「早坂愛は防ぎたい/生徒会は神ってない/かぐや様は結婚したい/かぐや様は祝いたい」
スカパー
新
23:00
啄木鳥探偵處
TOKYO MX
#1
「こころよい仕事」
テレビ 関東
新
24:00
啄木鳥探偵處
BSフジ
#1
「こころよい仕事」
BSデジタル
新
25:00
ご注文はうさぎですか?
BS11イレブン
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
BSデジタル
新
25:00
ちはやふる
日テレプラス
#1
「さくやこのはな」
スカパー
14
新
23:00
真・中華一番!
TOKYO MX
#1
「夢を継ぐ者」
テレビ 関東
新
23:30
転生したらスライムだった件
BS11イレブン
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
BSデジタル
新
24:30
ULTRAMAN
BS11イレブン
#1
「この地球にあってはならない力」
BSデジタル
新
24:30
転生したらスライムだった件
群馬テレビ
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 関東
新型肺炎関係のL時テロップあり
新
25:05
だがしかし2
TOKYO MX
#1
「ビッグカツとペペロンチーノと…」
テレビ 関東
新
25:20
たくのみ。
TOKYO MX
#1
「エビスビール」
テレビ 関東
新
25:20
白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE
HTB北海道テレビ
#1
「光に守られし国」
テレビ 北海道
新
25:35
転生したらスライムだった件
TVhテレビ北海道
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 北海道
新
26:00
アルテ
J:COMテレビ
#1
「弟子入り志願」
テレビ 全国
新
26:05
転生したらスライムだった件
テレビ愛知
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 東海
15
終
22:30
number24
TOKYO MX
#12
「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
テレビ 関東
新
24:00
BNA ビー・エヌ・エー
BSフジ
#1
「Runaway Raccoon」
BSデジタル
終
25:00
number24
BS日テレ
#12
「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
BSデジタル
終
28:30
インフィニット・デンドログラム
AT-X
#13
「可能性を繋ぐ者達」
スカパー
16
終
25:00
インフィニット・デンドログラム
サンテレビジョン
#13
「可能性を繋ぐ者達」
テレビ 近畿
終
25:05
インフィニット・デンドログラム
TOKYO MX
#13
「可能性を繋ぐ者達」
テレビ 関東
終
25:15
インフィニット・デンドログラム
BS11イレブン
#13
「可能性を繋ぐ者達」
BSデジタル
17
新
20:30
ハクション大魔王2020
AT-X
#1
「出まして 来まして アクビです!の話」
スカパー
新
22:30
サクラ大戦 桜華絢爛
Abemaアニメ
#1
「華の都の花いくさ」
AbemaTV
18
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード
テレビ愛知
#1
「運命の先導者(ヴァンガード)!」
テレビ 東海
ベストセレクション
●
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード
テレビ東京
#1
「運命の先導者(ヴァンガード)!」
テレビ 関東
ベストセレクション
●
新
11:00
カードファイト!! ヴァンガード
BSテレ東
#1
「運命の先導者(ヴァンガード)!」
BSデジタル
ベストセレクション
●
新
23:00
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
Abemaアニメ
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
AbemaTV
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
TOKYO MX
#1
「北の地にて」
テレビ 関東
「THE LAST SEASON」放送延期のため#1からの再放送に変更
●
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
BS11イレブン
#1
「北の地にて」
BSデジタル
「THE LAST SEASON」放送延期のため#1からの再放送に変更
●
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
群馬テレビ
#1
「北の地にて」
テレビ 関東
「THE LAST SEASON」放送延期のため#1からの再放送に変更
●
新
26:08
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
MBS毎日放送
#1
「北の地にて」
テレビ 近畿
19
新
10:00
海賊戦隊ゴーカイジャー
東映特撮 YouTube Official
#1~#2
インターネット
終
19:30
織田シナモン信長
アニマックス
#12
「いくさの子犬」
スカパー
新
25:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
TBSチャンネル1
#1
「何故、彼らが奉仕部に来たのか誰も知らない。」
スカパー
20
終
20:00
パパのいうことを聞きなさい!
AT-X
#13
「ぽっかぽか」
スカパー
新
21:54
別冊オリンピア・キュクロス
TOKYO MX
#1
「君はヘレネス」
テレビ 関東
終
23:30
number24
サンテレビジョン
#12
「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
テレビ 近畿
終
27:05
number24
テレビ愛知
#12
「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
テレビ 東海
21
終
22:29
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
TOKYO MX
#13
「この宇宙(そら)のどこかで」
テレビ 関東
新
25:35
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
テレビ愛知
#1
「北の地にて」
テレビ 東海
「THE LAST SEASON」放送延期のため#1からの再放送に変更
●
22
新
22:30
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!
TOKYO MX
#1
「アニドルじゅんた誕生!」
テレビ 関東
新
25:00
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!
BS日テレ
#1
「アニドルじゅんた誕生!」
BSデジタル
23
終
22:30
BanG Dream! 3rd Season
Abemaアニメ2
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
AbemaTV
終
23:00
BanG Dream! 3rd Season
TOKYO MX
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 関東
終
24:00
BanG Dream! 3rd Season
サンテレビジョン
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 近畿
終
24:00
BanG Dream! 3rd Season
BS日テレ
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
BSデジタル
新
24:55
つり球
フジテレビ
#1
「テンパってフィッシング」
テレビ 関東
終
25:00
ストライク・ザ・ブラッドIII OVA
AT-X
#9~#10
スカパー
新
25:30
つり球
長野放送
#1
「テンパってフィッシング」
テレビ 甲信越
新
26:15
つり球
東海テレビ
#1
「テンパってフィッシング」
テレビ 東海
新
26:25
つり球
テレビ新広島
#1
「テンパってフィッシング」
テレビ 中国
24
終
20:00
BanG Dream! 3rd Season
AT-X
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
スカパー
終
23:00
サクラ大戦 桜華絢爛
Abemaアニメ
#4
「真夏の夢の夜」
AbemaTV
新
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
TOKYO MX
#1
「守りたいもの」
テレビ 関東
●
新
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
BS11イレブン
#1
「守りたいもの」
BSデジタル
●
新
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
Abemaアニメ
#1
「守りたいもの」
AbemaTV
●
終
26:22
声優が語る怖い話
MBS毎日放送
#12
テレビ 近畿
25
新
21:00
世紀末オカルト学院
AT-X
#1
「マヤの予言 MAYA'S Prophesy」
スカパー
終
23:30
電波教師
チバテレビ
#24
「オレの教育方針」
テレビ 関東
新
26:00
新サクラ大戦 the Animation
サンテレビジョン
#1
「堂々開幕!新生華撃団」
テレビ 近畿
2話連続放送
新
26:30
新サクラ大戦 the Animation
KBS京都
#1
「堂々開幕!新生華撃団」
テレビ 近畿
2話連続放送
26
新
9:00
ゲゲゲの鬼太郎(2018)
東海テレビ
#1
「妖怪が目覚めた日」
テレビ 東海
スペシャルセレクション!!
新
9:00
ゲゲゲの鬼太郎(2018)
フジテレビ
#1
「妖怪が目覚めた日」
テレビ 関東
スペシャルセレクション!!
新
22:30
アイドリッシュセブン
TOKYO MX
#1
「shaking your heart」
テレビ 関東
第1期セレクション
●
新
22:30
アイドリッシュセブン
Abemaアニメ
#1
「shaking your heart」
AbemaTV
第1期セレクション
●
終
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
BS日テレ
#26
「世界の中心でアイを叫んだけもの」
BSデジタル
終
25:05
BanG Dream! 3rd Season
テレビ愛知
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 東海
終
25:50
BanG Dream! 3rd Season
山口朝日放送
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 中国
27
終
25:00
ラブライブ! School idol project(第2期)
BS日テレ
#13
「叶え!みんなの夢――」
BSデジタル
終
25:30
ジョジョの奇妙な冒険
BS日テレ
#26
「神となった男」
BSデジタル
終
25:45
BanG Dream! 3rd Season
長野朝日放送
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 甲信越
28
新
22:29
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season
TOKYO MX
#14
「めぐりあい、そして」
テレビ 関東
新
24:00
アイドリッシュセブン
BS11イレブン
#1
「shaking your heart」
BSデジタル
第1期セレクション
●
終
25:00
五等分の花嫁
tvk
#12
「結びの伝説2000日目」
テレビ 関東
新
26:35
アイドリッシュセブン
テレビ愛知
#1
「shaking your heart」
テレビ 東海
第1期セレクション
●
29
新
17:35
大家さんと僕
NHK総合
#1
「おかえりなさい」
テレビ 全国
集中再放送
終
17:55
大家さんと僕
NHK総合
#5
「おすそわけ」
テレビ 全国
集中再放送
30
終
19:30
ソニックX
キッズステーション
#78
「星の生まれるところ」
スカパー
新
22:00
CLANNAD
AT-X
#1~#2
スカパー
2020年5月
1
終
7:30
ニルスのふしぎな旅
サンテレビジョン
#52
「さようならアッカ」
テレビ 近畿
終
18:00
ザ★ウルトラマン
YouTube
#50
「ウルトラの星へ!!完結編 平和への勝利 」
インターネット
新
20:00
人類は衰退しました
AT-X
#1
「妖精さんの、ひみつのこうじょう」
スカパー
新
22:30
この素晴らしい世界に祝福を!
TOKYO MX
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
テレビ 関東
新
22:30
サクラ大戦 轟華絢爛
Abemaアニメ
#1
「紐育の怒れる刺客」
AbemaTV
新
23:00
この素晴らしい世界に祝福を!
BS11イレブン
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
BSデジタル
終
25:55
BanG Dream! 3rd Season
中国放送
#13
「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
テレビ 中国
新
27:05
この素晴らしい世界に祝福を!
テレビ愛知
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
テレビ 東海
2
新
17:35
メジャーセカンド(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「噂の新入部員」
テレビ 全国
●
新
23:30
銀魂゜
チバテレビ
#266
「一時停止はうまい具合には止まらない」
テレビ 関東
3
終
11:30
けだまのゴンじろー
キッズステーション
#51
「毛元前(けげんぜん)3億年にタイムワープ!ハデスボタンを破壊せよ/未来につな毛!レッツ・けだまとコミュニ毛ーション!」
スカパー
新
17:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
テレビ愛知
#1
「うずまきボルト!!」
テレビ 東海
●
新
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
BS日テレ
#1
「使徒、襲来」
BSデジタル
2巡目の再放送開始
新
24:10
未来少年コナン
NHK総合
#1
「のこされ島」
テレビ 全国
新
27:00
監獄学園 プリズンスクール
AT-X
#1
「ノゾキ大作戦」
スカパー
新
27:30
kiss×sis (OAD版)
AT-X
#0
「ゼロから始めよう」
スカパー
4
新
18:00
わしも-wasimo-(第7シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「わしもVS悪の組織」
テレビ 全国
新
24:25
ゆるキャン△(実写版)
テレビ新広島
#1
テレビ 中国
終
24:30
超重神グラヴィオン
AT-X
#13
「しろがねの牙」
スカパー
新
25:00
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
BS日テレ
#1
「悪霊にとりつかれた男」
BSデジタル
5
終
20:30
爆れつハンター
AT-X
#26
「未来からの忘れ物」
スカパー
新
24:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
BSテレ東
#1
「うずまきボルト!!」
BSデジタル
●
終
24:45
手品先輩
BS日テレ
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
BSデジタル
新
25:00
TIGER & BUNNY
tvk
#1
「All's well that ends well. (終わりよければすべてよし)」
テレビ 関東
終
25:15
ソウナンですか?
BS日テレ
#12
「水の補給方法」
BSデジタル
6
新
26:00
サクラ大戦 桜華絢爛
日テレプラス
#1~#2
スカパー
7
新
23:00
バンステ! BanG Dream! STATION
TOKYO MX
#5
テレビ 関東
新
24:00
バンステ! BanG Dream! STATION
BS日テレ
#5
BSデジタル
新
24:30
サイコアーマー ゴーバリアン
AT-X
#1
「炎の中戦士誕生」
スカパー
新
24:45
龍の歯医者
NHK BSプレミアム
#1
「前編・天狗虫編」
BSデジタル
終
25:30
ちはやふる3
日テレプラス
#24
「かぜをいたみ」
スカパー
終
25:31
龍の歯医者
NHK BSプレミアム
#2
「後編・殺戮虫編」
BSデジタル
終
26:00
サクラ大戦 桜華絢爛
日テレプラス
#3~#4
スカパー
8
新
25:00
セキレイ
AT-X
#1~2
スカパー
9
終
19:00
デート・ア・ライブII
AT-X
#10~#11
スカパー
終
20:30
残響のテロル
AT-X
#11
「VON」
スカパー
新
22:10
むかしケイバなし(第2期)
ABCテレビ
#1
「馬くもの糸」
テレビ 近畿
終
26:20
ゆるキャン△(実写版)
テレビ新広島
#12
テレビ 中国
10
終
6:30
未来少年コナン
テレビ愛知
#26
「大団円」
テレビ 東海
新
25:05
バンステ! BanG Dream! STATION
テレビ愛知
#5
テレビ 東海
新
25:50
バンステ! BanG Dream! STATION
山口朝日放送
#5
テレビ 中国
新
28:00
なんでここに先生が!?
AT-X
#1~#2
スカパー
11
終
19:00
けだまのゴンじろー
アニマックス
#51
「毛元前(けげんぜん)3億年にタイムワープ!ハデスボタンを破壊せよ/未来につな毛!レッツ・けだまとコミュニ毛ーション!」
スカパー
新
20:00
大図書館の羊飼い
AT-X
#1
「図書部結成」
スカパー
新
24:30
超重神グラヴィオンツヴァイ
AT-X
#1
「超重神再臨」
スカパー
12
新
20:30
元祖 爆れつハンター
AT-X
#1
「夜這い夜這いと草木もなびく」
スカパー
新
24:30
ラブライブ!サンシャイン!!
BS日テレ
#1
「輝きたい!!」
BSデジタル
13
終
26:00
サクラ大戦 轟華絢爛
日テレプラス
#5~#6
スカパー
14
15
終
23:00
サクラ大戦 轟華絢爛
Abemaアニメ
#6
「女たちの新時代」
AbemaTV
16
終
8:00
カードファイト!! ヴァンガード
テレビ愛知
#50
「戦いの果てに…」
テレビ 東海
ベストセレクション
終
8:00
カードファイト!! ヴァンガード
テレビ東京
#50
「戦いの果てに…」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
11:00
カードファイト!! ヴァンガード
BSテレ東
#50
「戦いの果てに…」
BSデジタル
ベストセレクション
新
20:30
クズの本懐
AT-X
#1
「望み叶え給え」
スカパー
終
24:00
BanG Dream!
BS日テレ
#13
「歌っちゃった!」
BSデジタル
新
24:30
BanG Dream! 2nd Season
BS日テレ
#1
「Happy Party!」
BSデジタル
1話放送 次回は24:00~(2話連続放送)
終
25:00
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
テレビ 関東
10/3より#1から放送再開
●
●
終
25:00
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
BSデジタル
10/3より#1から放送再開
●
●
終
25:00
ギャルと恐竜
Abemaアニメ
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
AbemaTV
#8以降の放送は延期
●
17
18
新
24:00
ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~
WOWOWプライム
#1
BSデジタル
終
25:00
ちはやふる
日テレプラス
#25
「もれいづるつきのかげのさやけさ」
スカパー
19
新
25:00
ちはやふる2
日テレプラス
#1
「はなのいろは」
スカパー
20
21
終
25:20
ギャルと恐竜
HTB北海道テレビ
#7
「しんぱいだな/ないしょのお話」
テレビ 北海道
#8以降の放送は延期
●
終
25:44
ちはやふる3
テレビ信州
#24
「かぜをいたみ」
テレビ 甲信越
22
新
23:00
サクラ大戦 エコール・ド・巴里
Abemaアニメ
#1
「夜明けの花」
AbemaTV
23
終
6:30
デュエル・マスターズ!!
キッズステーション
#51
「正義か?友ジョーか?運命回すぜ!超天フィーバー!」
スカパー
新
10:00
仮面ライダーウィザード
東映特撮 YouTube Official
#1~#2
インターネット
新
25:00
ギャルと恐竜
TOKYO MX
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
テレビ 関東
新
25:00
ギャルと恐竜
BS11イレブン
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
BSデジタル
新
25:00
ギャルと恐竜
Abemaアニメ
#1
「はじめまして!/猫がいたよ」
AbemaTV
24
終
25:00
俺の指で乱れろ。~閉店後二人きりのサロンで...~
TOKYO MX
#8
「じゃあ…キスならいい?」
テレビ 関東
25
26
終
18:45
ブレーカーズ
NHK Eテレ
#16
「パラ水泳編 #04」
テレビ 全国
終
20:30
元祖 爆れつハンター
AT-X
#3
「思い出の樹の下で」
スカパー
終
22:00
ドラゴンボールGT
TOKYO MX
#64
「さらば悟空…また逢う日まで」
テレビ 関東
27
新
22:00
銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱
ファミリー劇場
#13~#14
スカパー
28
新
25:44
ゆるキャン△(実写版)
テレビ信州
#1
テレビ 甲信越
29
終
23:00
サクラ大戦 エコール・ド・巴里
Abemaアニメ
#3
「恋する都市(まち)」
AbemaTV
30
新
6:30
デュエル・マスターズ キング
キッズステーション
#1
「いきなりショッキング!鬼が街に降ってきたぁ!」
スカパー
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-
テレビ愛知
#1
「先導者(ヴァンガード)は魔法少女!?」
テレビ 東海
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-
テレビ東京
#1
「先導者(ヴァンガード)は魔法少女!?」
テレビ 関東
新
11:00
カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if-
BSテレ東
#1
「先導者(ヴァンガード)は魔法少女!?」
BSデジタル
新
19:00
ガンダムビルドファイターズ バトローグ
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
ガンダムビルドシリーズセレクション
終
22:10
むかしケイバなし(第2期)
ABCテレビ
#4
「馬竹取物語」
テレビ 近畿
終
23:30
DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
AT-X
#26
「桜の花の満開の下」
スカパー
31
2020年6月
1
新
18:30
衛宮さんちの今日のごはん
AT-X
#1~2
スカパー
新
20:30
バカとテストと召喚獣
AT-X
#1
「バカとクラスと召喚戦争」
スカパー
終
24:00
賭ケグルイ
AT-X
#12
「賭ケグルイの女」
スカパー
2
新
20:30
月詠~MOON PHASE~
AT-X
#1
「おにいさま、私のシモベになりなさい♥」
スカパー
新
22:00
ドラゴンボールZ
TOKYO MX
#1
「ミニ悟空はおぼっちゃま!ボク悟飯です。」
テレビ 関東
3
終
24:00
はてな☆イリュージョン
BS日テレ
#12
BSデジタル
放送日移動注意
新
24:15
大家さんと僕
NHK総合
#1
「おかえりなさい」
テレビ 全国
終
24:35
大家さんと僕
NHK総合
#5
「おすそわけ」
テレビ 全国
新
25:00
地縛少年花子くん
TBSチャンネル2
#1
「トイレの花子さん」
スカパー
4
新
21:00
イエスタデイをうたって
テレ朝チャンネル1
#1~#2
スカパー
5
終
17:30
ルパン三世 2nd series
チバテレビ
#155
「さらば愛しきルパンよ」
テレビ 関東
新
19:30
おジャ魔女どれみ
BS11イレブン
#1
「私どれみ!魔女見習いになる!!」
BSデジタル
セレクション
新
22:30
サクラ大戦 ル・ヌーヴォー・巴里
Abemaアニメ
#1
「一夜限りのサーカス」
AbemaTV
終
26:05
はてな☆イリュージョン
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
6
新
23:30
DARKER THAN BLACK −黒の契約者− 外伝
AT-X
#1
スカパー
終
25:05
声ガール!
山口朝日放送
#10
「プリキュアに挑む」
テレビ 中国
7
新
20:00
マルドゥック・スクランブル
AT-X
#1
「圧縮」
スカパー
8
終
8:00
HUGっと!プリキュア
キッズステーション
#49
「輝く未来を抱きしめて」
スカパー
新
23:40
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#6
「うどんとホタル」
テレビ 全国
新
24:00
賭ケグルイ××
AT-X
#1
「再ビ賭ケ狂ウ女タチ」
スカパー
終
26:35
はてな☆イリュージョン
MBS毎日放送
#12
テレビ 近畿
放送日変更注意
9
終
19:00
僕のヒーローアカデミア(第4期)
アニマックス
#88
「始まりの」
スカパー
終
26:00
地縛少年花子くん
TBSチャンネル2
#12
「人魚姫」
スカパー
10
終
17:00
とっとこハム太郎
チバテレビ
#193
「とっとこお別れ!地下ハウス」
テレビ 関東
新
25:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBSチャンネル2
#1
「そんな舞菜を愛してる」
スカパー
11
新
17:00
ヒカルの碁
チバテレビ
#1
「永遠のライバル」
テレビ 関東
12
新
17:30
ルパン三世 PARTⅢ
チバテレビ
#1
「金塊はルパンを呼ぶ」
テレビ 関東
終
22:30
サクラ大戦 ル・ヌーヴォー・巴里
Abemaアニメ
#3
「雷の尖塔」
AbemaTV
新
23:04
サクラ大戦 ニューヨーク・紐育
Abemaアニメ
#1
「~ミー&マイガール~」
AbemaTV
終
23:40
大家さんと僕(第2シリーズ)
NHK総合
#10
「僕の悩み」
テレビ 全国
終
24:00
ギヴン
BS11イレブン
#11
「Song2」
BSデジタル
終
24:00
ギヴン
TOKYO MX
#11
「Song2」
テレビ 関東
終
24:00
ギヴン
群馬テレビ
#11
「Song2」
テレビ 関東
終
25:00
セキレイ
AT-X
#11~12
スカパー
13
新
8:00
四月一日さん家と
AT-X
#1
「四月一日さん家と出戻り」
スカパー
終
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ愛知
#23
「ウルトラマンZ直前SP~若き戦士の熱血列伝~」
テレビ 東海
終
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ東京
#23
「ウルトラマンZ直前SP~若き戦士の熱血列伝~」
テレビ 関東
新
23:00
ステイングベイビーズ
AT-X
#1
スカパー
ロングステイVer.
14
終
23:00
ブブキ・ブランキ 星の巨人
BS日テレ
#24
「冒険者たち」
BSデジタル
終
28:00
なんでここに先生が!?
AT-X
#11~#12
スカパー
15
終
26:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBSチャンネル2
#12
「推しが武道館いってくれたら」
スカパー
16
終
17:30
みどりのマキバオー
チバテレビ
#61
「走れ!!世界のマキバオー!!」
テレビ 関東
終
19:00
爆丸バトルプラネット
キッズステーション
#50
「光/絆」
スカパー
終
25:00
氷菓
BS11イレブン
#11.5 持つべきものは
BSデジタル
17
終
22:00
球詠
AT-X
#12
「悔いなく投げよう」
スカパー
終
23:30
結城友奈は勇者である
BS日テレ
#12
「貴方に微笑む」
BSデジタル
終
26:44
球詠
ABCテレビ
#12
「悔いなく投げよう」
テレビ 近畿
18
終
21:00
八男って、それはないでしょう!
AT-X
#12
「八男って、それもありでしょう!」
スカパー
終
22:30
八男って、それはないでしょう!
TOKYO MX
#12
「八男って、それもありでしょう!」
テレビ 関東
終
22:30
八男って、それはないでしょう!
Abemaアニメ
#12
「八男って、それもありでしょう!」
AbemaTV
終
23:00
バンステ! BanG Dream! STATION
TOKYO MX
#14
テレビ 関東
終
23:30
かくしごと
BS日テレ
#12
「ひめごと」
BSデジタル
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30