しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2020年1月
1
終
20:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
AT-X
#13~#14
スカパー
終
22:30
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
TOKYO MX
#14
「決着」
テレビ 関東
2話連続放送
新
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
AT-X
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
スカパー
新
23:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
Abemaアニメ
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
AbemaTV
新
23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
TOKYO MX
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
テレビ 関東
終
24:00
BEASTARS
BSフジ
#12
「夏嵐の後ろ姿」
BSデジタル
新
24:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
BS日テレ
#1
「こうして彼らのまちがった青春が始まる。」
BSデジタル
新
24:30
シスター・プリンセス RePure
AT-X
#1
「ハートデイズ/可憐~可憐ちゃんとロケットの秘密~」
スカパー
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
BS11イレブン
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
BSデジタル
2
新
21:00
劇場版総集編 メイドインアビス
AT-X
#1
「【前編】旅立ちの夜明け」
スカパー
新
22:00
アイドリッシュセブン
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
2話連続放送 次回は1/5 21:30~(3話連続放送)
新
24:00
アイドリッシュセブン
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
2話連続放送 次回は1/4 20:00~(2話連続放送)
終
25:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
BSフジ
#14
「決着」
BSデジタル
2話連続放送
新
25:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#1
「Happy Party!」
テレビ 関東
「24時間バンドリ!TV 2020」枠内で放送
終
25:30
SHIROBAKO
BSフジ
#19~#24
BSデジタル
2020一挙放送スペシャル 緊急地震速報テロップあり
新
25:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
サンテレビジョン
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
テレビ 近畿
3
新
20:30
恋する小惑星
AT-X
#1
「二人の約束」
スカパー
終
21:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#13
「キズナミュージック♪」
テレビ 関東
「24時間バンドリ!TV 2020」枠内で放送
新
22:30
アズールレーン
KBS京都
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
新
23:00
恋する小惑星
BS11イレブン
#1
「二人の約束」
BSデジタル
新
23:00
恋する小惑星
TOKYO MX
#1
「二人の約束」
テレビ 関東
新
23:30
アズールレーン
BS11イレブン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
BSデジタル
新
23:30
アズールレーン
サンテレビジョン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
新
23:30
新世紀エヴァンゲリオン
テレ玉
#1
「使徒、襲来」
テレビ 関東
新
24:00
ダーウィンズゲーム
AT-X
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
スカパー
新
24:00
恋する小惑星
サンテレビジョン
#1
「二人の約束」
テレビ 近畿
新
24:00
恋する小惑星
KBS京都
#1
「二人の約束」
テレビ 近畿
新
24:00
ダーウィンズゲーム
BS11イレブン
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
BSデジタル
1時間スペシャル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
群馬テレビ
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
TOKYO MX
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 関東
1時間スペシャル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
Abemaアニメ
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
AbemaTV
1時間スペシャル
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
KBS京都
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
テレビ 近畿
新
25:05
アズールレーン
TOKYO MX
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 関東
4
新
9:00
おしりたんてい(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#27
「ププッ レインボーダイヤをさがせ! 前編」
テレビ 全国
新
18:45
徒然チルドレン
BS11イレブン
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
BSデジタル
新
22:30
ラブライブ! School idol project(第2期)
TOKYO MX
#1
「もう一度ラブライブ!」
テレビ 関東
新
23:57
へんたつ
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
23:57
へんたつ
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
24:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
BS11イレブン
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
BSデジタル
新
24:00
Charlotte
BS日テレ
#1
「我他人を思う」
BSデジタル
新
24:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
TOKYO MX
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
テレビ 関東
新
24:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
群馬テレビ
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
テレビ 関東
新
24:00
魔法科高校の劣等生
Abemaアニメ
#1
「入学編I」
AbemaTV
新
24:30
グリザイアの果実
BS日テレ
#1
「普通の学園生活」
BSデジタル
新
24:30
魔法科高校の劣等生
TOKYO MX
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
24:30
魔法科高校の劣等生
BS11イレブン
#1
「入学編I」
BSデジタル
新
24:30
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
Abemaアニメ
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
AbemaTV
新
24:30
魔法科高校の劣等生
群馬テレビ
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
25:00
魔法少女まどか☆マギカ
Abemaアニメ
#1
「夢の中で会った、ような・・・・・」
AbemaTV
新
26:00
アニ×パラ~あなたのヒーローは誰ですか~
NHK総合
#1
「ブラインドサッカー」
テレビ 全国
新
26:08
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
MBS毎日放送
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
テレビ 近畿
5
終
7:30
イナズマイレブン オリオンの刻印
キッズステーション
#49
「フィールドの向こうに明日が来る」
スカパー
新
11:00
ACTORS -Songs Connection-
TOKYO MX
#1
「Adagio」
テレビ 関東
新
22:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
AT-X
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
スカパー
新
23:00
ブブキ・ブランキ
BS日テレ
#1
「魔女の息子」
BSデジタル
新
23:00
翠星のガルガンティア
TOKYO MX
#1
「漂流者」
テレビ 関東
新
23:00
新世紀エヴァンゲリオン
tvk
#1
「使徒、襲来」
テレビ 関東
新
23:24
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
テレビ愛知
#1
「また会えたでよ」
テレビ 東海
新
23:30
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
TOKYO MX
#1
「くっつけて、謡舞踊部」
テレビ 関東
新
23:30
ブレイドアンドソウル
BS日テレ
#1
「道」
BSデジタル
終
24:00
ひそねとまそたん
BSフジ
#12
「無敵の私たち」
BSデジタル
新
24:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
BS11イレブン
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
BSデジタル
2話連続放送
新
24:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
TOKYO MX
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
テレビ 関東
2話連続放送
新
24:10
映像研には手を出すな!
NHK総合
#1
「最強の世界!」
テレビ 全国
新
24:30
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
サンテレビジョン
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
テレビ 近畿
2話連続放送
新
24:30
まるまるマヌル
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
24:45
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
KBS京都
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
テレビ 近畿
2話連続放送
新
25:00
Z/X Code reunion
BS11イレブン
#1
「桜舞う学園へ」
BSデジタル
新
25:00
おーばーふろぉ
TOKYO MX
#1
「やわらか姉妹と入浴中」
テレビ 関東
新
25:05
邪神ちゃんドロップキック
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
終
25:30
星合の空
TBSチャンネル1
#12
スカパー
終
25:41
ぼくたちは勉強ができない!
テレビ愛知
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
テレビ 東海
放送日移動注意
終
26:11
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
テレビ愛知
#12
「一筋の光」
テレビ 東海
放送日移動注意
終
26:41
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
テレビ愛知
#12
「ゼロからナナへ」
テレビ 東海
終
27:11
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
テレビ愛知
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 東海
放送日移動注意
新
27:11
フォーカード
テレビ東京
#1
「奇跡の再会!果たされるあの日の約束」
テレビ 関東
6
新
12:00
どるふろ -狂乱篇-
バンダイチャンネル
#1
「寮に潜む影/潜入/クリーニング/事故」
インターネット
新
17:00
Kanon(新)
TBSチャンネル2
#1
「白銀の序曲(オーヴァーチュア) ~overture~」
スカパー
終
18:00
ナイトライダー(シーズン1)
AXN
#21
「死の銃撃戦!マイケル・ナイト2000」
スカパー
新
18:30
ルパン三世 PARTⅢ
TOKYO MX
#1
「金塊はルパンを呼ぶ」
テレビ 関東
新
19:30
ソニックX
キッズステーション
#1
「超音速ヒーロー登場!」
スカパー
新
20:55
へやキャン△
AT-X
#1
「ツナ缶のなぞ」
スカパー
新
21:00
魔法科高校の劣等生
AT-X
#1
「入学編I」
スカパー
新
21:54
へやキャン△
BS11イレブン
#1
「ツナ缶のなぞ」
BSデジタル
新
21:54
へやキャン△
TOKYO MX
#1
「ツナ缶のなぞ」
テレビ 関東
新
22:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
AT-X
#1〜#2
スカパー
新
22:00
pet
TOKYO MX
#1
「潰し屋」
テレビ 関東
新
22:30
炎炎ノ消防隊
アニマックス
#1
「森羅 日下部、入隊」
スカパー
新
22:30
恋する小惑星
Abemaアニメ
#1
「二人の約束」
AbemaTV
新
23:00
pet
AT-X
#1
「潰し屋」
スカパー
新
23:00
pet
BS11イレブン
#1
「潰し屋」
BSデジタル
新
23:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
バンダイチャンネル
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
インターネット
新
23:30
ノラガミ ARAGOTO
BS日テレ
#1
「諱(いみな)、握りて」
BSデジタル
新
24:00
義風堂々!! 兼続と慶次
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
24:00
群れなせ!シートン学園
Abemaアニメ
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
AbemaTV
新
24:30
群れなせ!シートン学園
サンテレビジョン
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
テレビ 近畿
新
24:30
群れなせ!シートン学園
TOKYO MX
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
テレビ 関東
新
24:30
群れなせ!シートン学園
BS11イレブン
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
BSデジタル
新
24:30
群れなせ!シートン学園
KBS京都
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
テレビ 近畿
終
25:00
ラブライブ! School idol project
BS日テレ
#13
「μ'sミュージックスタート!」
BSデジタル
新
25:00
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
TOKYO MX
#1
「また会えたでよ」
テレビ 関東
終
25:20
この音とまれ!(第2クール)
HTB北海道テレビ
#26
「スタートライン」
テレビ 北海道
新
25:35
なつなぐ!
TOKYO MX
#1
「なつのひ」
テレビ 関東
新
26:11
ダーウィンズゲーム
読売テレビ
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 近畿
1時間スペシャル
7
新
18:45
ブレーカーズ
NHK Eテレ
#1
「車いすバスケットボール編 #01」
テレビ 全国
新
19:00
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
TOKYO MX
#40
「屋上にて」
テレビ 関東
新
23:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
AT-X
#1
「追憶の呼び声」
スカパー
終
23:30
神田川JET GIRLS
AT-X
#12
「私たちのジェットレース」
スカパー
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
BS日テレ
#1
「Adagio」
BSデジタル
新
23:30
声優がドラマに出たらこうなりました。~聖地創生プロジェクト~
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
バンダイチャンネル
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
インターネット
終
24:30
バジリスク ~甲賀忍法帖~
MONDOTV
#24
「来世邂逅」
スカパー
新
24:30
翠星のガルガンティア
BS11イレブン
#1
「漂流者」
BSデジタル
新
24:30
魔術士オーフェンはぐれ旅
BSフジ
#1
「追憶の呼び声」
BSデジタル
終
24:30
神田川JET GIRLS
TOKYO MX
#12
「私たちのジェットレース」
テレビ 関東
新
24:30
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
バンダイチャンネル
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
インターネット
新
25:00
SHOW BY ROCK!!#
BS日テレ
#1
「旋律-Schlehit Melodie-」
BSデジタル
新
25:35
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
2話連続放送
終
26:30
神田川JET GIRLS
MBS毎日放送
#12
「私たちのジェットレース」
テレビ 近畿
新
26:35
ダーウィンズゲーム
テレビ愛知
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 東海
1時間スペシャル
8
新
7:30
フライングベイビーズ☆プチ
テレビ愛知
#1
「フラッーシュ」
テレビ 東海
新
12:00
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
ニコニコチャンネル
#1
「また会えたでよ」
インターネット
新
20:00
ひぐらしのなく頃に
AT-X
#1~#2
スカパー
新
22:00
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
AT-X
#1
「防御特化と初戦闘。」
スカパー
新
22:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
TOKYO MX
#1
「追憶の呼び声」
テレビ 関東
新
22:30
number24
TOKYO MX
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
テレビ 関東
新
23:00
えなコスTV
TOKYO MX
#1
「篠崎こころと池ハロぶらりロケ」
テレビ 関東
新
23:30
進撃!巨人中学校
BS日テレ
#1
「入学!巨人中学校」
BSデジタル
新
24:00
number24
サンテレビジョン
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
テレビ 近畿
新
24:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
WOWOWプライム
#1
「追憶の呼び声」
BSデジタル
終
24:00
神田川JET GIRLS
BS11イレブン
#12
「私たちのジェットレース」
BSデジタル
終
24:30
この音とまれ!(第2クール)
WOWOWプライム
#26
「スタートライン」
BSデジタル
新
24:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
TOKYO MX
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
テレビ 関東
新
24:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
BS11イレブン
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
BSデジタル
新
25:05
プランダラ
TOKYO MX
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 関東
新
25:05
空挺ドラゴンズ
フジテレビ
#1
「クィン・ザザ号」
テレビ 関東
新
25:05
プランダラ
KBS京都
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 近畿
新
25:30
プランダラ
サンテレビジョン
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 近畿
新
25:35
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
TOKYO MX
#1
「防御特化と初戦闘。」
テレビ 関東
終
26:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
サンテレビジョン
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 近畿
終
26:05
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
KBS京都
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 近畿
放送時間移動注意
新
26:05
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
テレビ愛知
#1
「防御特化と初戦闘。」
テレビ 東海
新
26:21
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
ABCテレビ
#1
「防御特化と初戦闘。」
テレビ 近畿
新
26:35
プランダラ
テレビ愛知
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 東海
新
26:51
賢者の孫
ABCテレビ
#1
「世間知らず、王都に立つ」
テレビ 近畿
新
27:05
number24
テレビ愛知
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
テレビ 東海
9
新
21:00
ネコぱら
AT-X
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
スカパー
新
22:00
ネコぱら
TOKYO MX
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
テレビ 関東
新
22:00
ネコぱら
ニコニコチャンネル
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
インターネット
新
22:30
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
TOKYO MX
#1
「まっしろスタートライン」
テレビ 関東
新
23:00
インフィニット・デンドログラム
AT-X
#1
「可能性の始まり」
スカパー
新
23:00
プランダラ
BS11イレブン
#1
「伝説の撃墜王」
BSデジタル
新
23:30
宝石商リチャード氏の謎鑑定
AT-X
#1
「ピンク・サファイアの正義」
スカパー
新
23:30
はてな☆イリュージョン
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
23:30
インフィニット・デンドログラム
BS11イレブン
#1
「可能性の始まり」
BSデジタル
新
23:30
インフィニット・デンドログラム
TOKYO MX
#1
「可能性の始まり」
テレビ 関東
新
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
チバテレビ
#1
「使徒、襲来」
テレビ 関東
新
24:00
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
BSフジ
#1
「まっしろスタートライン」
BSデジタル
新
24:00
宝石商リチャード氏の謎鑑定
BS11イレブン
#1
「ピンク・サファイアの正義」
BSデジタル
新
24:00
宝石商リチャード氏の謎鑑定
TOKYO MX
#1
「ピンク・サファイアの正義」
テレビ 関東
新
24:00
ソマリと森の神様
Abemaアニメ
#1
「旅する親子」
AbemaTV
新
24:00
へやキャン△
バンダイチャンネル
#1
「ツナ缶のなぞ」
インターネット
新
24:30
インフィニット・デンドログラム
サンテレビジョン
#1
「可能性の始まり」
テレビ 近畿
新
24:30
ネコぱら
BS11イレブン
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
BSデジタル
新
24:30
ソマリと森の神様
TOKYO MX
#1
「旅する親子」
テレビ 関東
新
25:00
number24
BS日テレ
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
BSデジタル
新
25:00
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
サンテレビジョン
#1
「まっしろスタートライン」
テレビ 近畿
新
25:00
ゆるキャン△(実写版)
テレビ愛知
#1
テレビ 東海
新
25:00
ゆるキャン△(実写版)
テレビ東京
#1
テレビ 関東
新
25:00
ゆるキャン△(実写版)
テレビ大阪
#1
テレビ 近畿
新
25:01
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
東日本放送
#1~#3
テレビ 東北
新
25:10
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
フジテレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 関東
新
25:28
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBS
#1
「そんな舞菜を愛してる」
テレビ 関東
新
25:30
えなコスTV
BS日テレ
#1
「篠崎こころと池ハロぶらりロケ」
BSデジタル
新
25:45
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
長野放送
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 甲信越
新
25:58
地縛少年花子くん
TBS
#1
「トイレの花子さん」
テレビ 関東
新
26:05
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
テレビ愛知
#1~#3
テレビ 東海
3話連続放送
新
26:10
空挺ドラゴンズ
関西テレビ
#1
「クィン・ザザ号」
テレビ 近畿
新
26:10
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
テレビ新広島
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 中国
新
26:25
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
東海テレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 東海
新
26:30
はてな☆イリュージョン
MBS毎日放送
#1
テレビ 近畿
新
26:40
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
関西テレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 近畿
10
新
6:00
地縛少年花子くん
Abemaビデオ
#1
「トイレの花子さん」
AbemaTV
新
7:00
未来少年コナン
サンテレビジョン
#1
「のこされ島」
テレビ 近畿
新
12:00
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~
バンダイチャンネル
#1
「衝撃!!初恋の人は○○だった」
インターネット
新
21:00
number24
AT-X
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
スカパー
新
21:30
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
AT-X
#1
「まっしろスタートライン」
スカパー
新
22:00
とある科学の超電磁砲T
AT-X
#1
「超能力者(レベル5)」
スカパー
新
22:00
恋する小惑星
バンダイチャンネル
#1
「二人の約束」
インターネット
新
22:45
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
AT-X
#1
「また会えたでよ」
スカパー
新
22:50
フライングベイビーズ☆プチ
AT-X
#1
「フラッーシュ」
スカパー
新
23:00
プランダラ
AT-X
#1
「伝説の撃墜王」
スカパー
新
24:15
理系が恋に落ちたので証明してみた。
Amazon Prime Video
#1~#12
インターネット
新
24:30
理系が恋に落ちたので証明してみた。
AT-X
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
スカパー
新
24:30
地縛少年花子くん
サンテレビジョン
#1
「トイレの花子さん」
テレビ 近畿
新
24:30
理系が恋に落ちたので証明してみた。
TOKYO MX
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
テレビ 関東
新
24:30
理系が恋に落ちたので証明してみた。
BS11イレブン
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
BSデジタル
新
25:00
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
BS11イレブン
#1
「防御特化と初戦闘。」
BSデジタル
新
25:05
とある科学の超電磁砲T
TOKYO MX
#1
「超能力者(レベル5)」
テレビ 関東
新
25:05
とある科学の超電磁砲T
Abemaアニメ
#1
「超能力者(レベル5)」
AbemaTV
新
25:23
織田シナモン信長
テレビ東京
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
テレビ 関東
新
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
CBCテレビ
#1
「自己紹介」
テレビ 東海
新
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
TBS
#1
「自己紹介」
テレビ 関東
新
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
信越放送
#1
「自己紹介」
テレビ 甲信越
新
25:30
とある科学の超電磁砲T
BS11イレブン
#1
「超能力者(レベル5)」
BSデジタル
新
25:35
ケンガンアシュラ
TOKYO MX
#1
「拳願」
テレビ 関東
新
26:05
織田シナモン信長
テレビ愛知
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
テレビ 東海
新
26:05
はてな☆イリュージョン
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
26:10
織田シナモン信長
テレビ大阪
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
テレビ 近畿
新
26:25
ランウェイで笑って
TBS
#1
「これは君の物語」
テレビ 関東
新
26:25
ランウェイで笑って
MBS毎日放送
#1
「これは君の物語」
テレビ 近畿
新
26:55
とある科学の超電磁砲T
MBS毎日放送
#1
「超能力者(レベル5)」
テレビ 近畿
新
27:05
恋する小惑星
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
2話連続放送
11
新
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ愛知
#1
「学ぶぜ!歴史!!」
テレビ 東海
新
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ東京
#1
「学ぶぜ!歴史!!」
テレビ 関東
新
12:00
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
バンダイチャンネル
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
インターネット
終
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
BS11イレブン
#13
「この宇宙(そら)のどこかで」
BSデジタル
新
21:00
ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
AT-X
#1
「Darlin' from hell」
スカパー
新
21:30
織田シナモン信長
AT-X
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
スカパー
新
23:00
異種族レビュアーズ
AT-X
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
スカパー
新
23:00
22/7
BS11イレブン
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
BSデジタル
新
23:00
22/7
群馬テレビ
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 関東
新
23:00
22/7
TOKYO MX
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 関東
新
23:30
聖☆おにいさん 第III紀(実写版)
NHK総合
#1~#5
テレビ 全国
新
23:30
異種族レビュアーズ
ニコニコチャンネル
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
インターネット
新
25:30
虚構推理
テレビ朝日
#1
「一眼一足」
テレビ 関東
新
25:30
ランウェイで笑って
BS-TBS
#1
「これは君の物語」
BSデジタル
新
25:30
異種族レビュアーズ
BS11イレブン
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
BSデジタル
新
25:30
異種族レビュアーズ
TOKYO MX
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
テレビ 関東
新
25:50
ケンガンアシュラ
テレビ愛知
#1
「拳願」
テレビ 東海
新
25:55
空挺ドラゴンズ
東海テレビ
#1
「クィン・ザザ号」
テレビ 東海
新
26:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
BS-TBS
#1
「そんな舞菜を愛してる」
BSデジタル
新
26:15
22/7
ABCテレビ
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 近畿
新
26:30
地縛少年花子くん
BS-TBS
#1
「トイレの花子さん」
BSデジタル
新
26:38
虚構推理
MBS毎日放送
#1
「一眼一足」
テレビ 近畿
新
26:44
22/7
メ~テレ
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 東海
新
27:38
ケンガンアシュラ
MBS毎日放送
#1
「拳願」
テレビ 近畿
12
終
7:00
ポケットモンスター サン&ムーン
BSテレ東
#146
「ありがとうアローラ!それぞれの旅立ち!!」
BSデジタル
新
7:00
パウ・パトロール(シーズン2)
テレビ愛知
#27
「きえたさかなのなぞをおえ!/げんきいっぱい!イルカのあかちゃん」
テレビ 東海
新
7:00
パウ・パトロール(シーズン2)
テレビ東京
#27
「きえたさかなのなぞをおえ!/げんきいっぱい!イルカのあかちゃん」
テレビ 関東
新
12:00
群れなせ!シートン学園
バンダイチャンネル
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
インターネット
新
22:00
ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
TOKYO MX
#1
「Darlin' from hell」
テレビ 関東
新
23:00
22/7
Abemaアニメ
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
AbemaTV
新
23:30
ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
サンテレビジョン
#1
「Darlin' from hell」
テレビ 近畿
新
23:30
群れなせ!シートン学園
アニマックス
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
スカパー
新
24:00
ドロヘドロ
BS11イレブン
#1
「カイマン」
BSデジタル
新
24:00
ドロヘドロ
TOKYO MX
#1
「カイマン」
テレビ 関東
新
24:00
孤独のグルメ Season8
BSテレ東
#1
「神奈川県横浜中華街の中華釜飯と海老雲呑麺」
BSデジタル
新
24:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
バンダイチャンネル
#1~#2
インターネット
2話同時配信
新
24:00
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
バンダイチャンネル
#1
「まっしろスタートライン」
インターネット
新
24:25
邪神ちゃんドロップキック
BSフジ
#1
BSデジタル
新
26:10
異種族レビュアーズ
KBS京都
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
テレビ 近畿
13
終
7:00
キャプテン
KBS京都
#26
「激突!9回裏」
テレビ 近畿
新
12:00
ソマリと森の神様
バンダイチャンネル
#1
「旅する親子」
インターネット
新
22:00
幼女戦記
アニメLIVE2
#1
「ラインの悪魔」
AbemaTV
新
22:30
ランウェイで笑って
AT-X
#1
「これは君の物語」
スカパー
新
23:00
ARP Backstage Pass
TOKYO MX
#1
「The Show Must Go On」
テレビ 関東
新
23:30
虚構推理
AT-X
#1
「一眼一足」
スカパー
新
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
サンテレビジョン
#1
「満開の未来へ」
テレビ 近畿
新
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
BS11イレブン
#1
「満開の未来へ」
BSデジタル
新
24:00
ソマリと森の神様
BS日テレ
#1
「旅する親子」
BSデジタル
新
24:00
ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
BSフジ
#1
「Darlin' from hell」
BSデジタル
新
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
TOKYO MX
#1
「満開の未来へ」
テレビ 関東
新
24:30
理系が恋に落ちたので証明してみた。
群馬テレビ
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
テレビ 関東
新
25:00
ARP Backstage Pass
BS11イレブン
#1
「The Show Must Go On」
BSデジタル
新
25:00
ラブライブ! School idol project(第2期)
BS日テレ
#1
「もう一度ラブライブ!」
BSデジタル
新
26:41
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
読売テレビ
#1
「くっつけて、謡舞踊部」
テレビ 近畿
14
新
7:00
プレイボール
KBS京都
#1
「伝説のキャプテン」
テレビ 近畿
新
12:00
ランウェイで笑って
バンダイチャンネル
#1
「これは君の物語」
インターネット
新
23:00
7SEEDS
TOKYO MX
#1
「立春」
テレビ 関東
新
24:00
虚構推理
BS日テレ
#1
「一眼一足」
BSデジタル
新
24:00
7SEEDS
BSフジ
#1
「立春」
BSデジタル
新
24:00
ゆるキャン△(実写版)
BSテレ東
#1
BSデジタル
新
24:00
異世界かるてっと2
Abemaアニメ
#1
「参戦!てんこうせい」
AbemaTV
新
24:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
バンダイチャンネル
#1
「追憶の呼び声」
インターネット
新
24:30
異世界かるてっと2
TOKYO MX
#1
「参戦!てんこうせい」
テレビ 関東
新
24:30
異世界かるてっと2
バンダイチャンネル
#1
「参戦!てんこうせい」
インターネット
新
24:45
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
TOKYO MX
#1
「501発進します?」
テレビ 関東
新
25:00
氷菓
BS11イレブン
#1
「伝統ある古典部の再生」
BSデジタル
終
25:05
クロスゲーム
TOKYO MX
#50
「世界中で一番…」
テレビ 関東
新
25:30
ケンガンアシュラ
BS日テレ
#1
「拳願」
BSデジタル
新
26:00
虚構推理
バンダイチャンネル
#1
「一眼一足」
インターネット
新
26:35
異世界かるてっと2
テレビ愛知
#1
「参戦!てんこうせい」
テレビ 東海
新
26:45
異世界かるてっと2
MBS毎日放送
#1
「参戦!てんこうせい」
テレビ 近畿
新
26:50
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
テレビ愛知
#1
「501発進します?」
テレビ 東海
新
27:00
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
MBS毎日放送
#1
「501発進します?」
テレビ 近畿
新
27:15
ドロヘドロ
MBS毎日放送
#1
「カイマン」
テレビ 近畿
新
27:45
理系が恋に落ちたので証明してみた。
MBS毎日放送
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
テレビ 近畿
15
新
12:00
プランダラ
バンダイチャンネル
#1
「伝説の撃墜王」
インターネット
新
12:00
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
バンダイチャンネル
#1
「防御特化と初戦闘。」
インターネット
新
12:00
地縛少年花子くん
バンダイチャンネル
#1
「トイレの花子さん」
インターネット
終
21:30
アキハバラ電脳組
AT-X
#26
「BIRTH」
スカパー
新
24:00
空挺ドラゴンズ
BSフジ
#1
「クィン・ザザ号」
BSデジタル
新
24:00
異世界かるてっと2
BS11イレブン
#1
「参戦!てんこうせい」
BSデジタル
新
24:00
織田シナモン信長
バンダイチャンネル
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
インターネット
新
24:15
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
BS11イレブン
#1
「501発進します?」
BSデジタル
新
24:30
宝石商リチャード氏の謎鑑定
WOWOWプライム
#1
「ピンク・サファイアの正義」
BSデジタル
新
25:00
理系が恋に落ちたので証明してみた。
チバテレビ
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
テレビ 関東
新
26:00
異種族レビュアーズ
サンテレビジョン
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
テレビ 近畿
新
26:35
地縛少年花子くん
CBCテレビ
#1
「トイレの花子さん」
テレビ 東海
16
終
19:35
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#12
「♪マナティーのおならソング/実は激レア!○○するキリン/カメムシの悲劇」
テレビ 全国
17
新
22:30
異世界かるてっと2
AT-X
#1
「参戦!てんこうせい」
スカパー
新
23:30
異種族レビュアーズ
ニコニコチャンネル
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
インターネット
裏オプVer.
終
25:30
伝説巨神イデオン
アニマックス
#39
「コスモスに君と」
スカパー
18
新
12:00
異種族レビュアーズ
バンダイチャンネル
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
インターネット
新
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
BS11イレブン
#1
「彷徨のコアガンダム」
BSデジタル
終
20:30
ライフル・イズ・ビューティフル
TOKYO MX
#12
「ファイナル・イズ・ビギニング」
テレビ 関東
放送日移動注意
終
23:00
ライフル・イズ・ビューティフル
KBS京都
#12
「ファイナル・イズ・ビギニング」
テレビ 近畿
終
23:30
聖☆おにいさん 第III紀(実写版)
NHK総合
#6~#10
テレビ 全国
新
23:30
あの子は漫画を読まない。
BS日テレ
#1
「「ブルーピリオド」」
BSデジタル
終
27:00
ライフル・イズ・ビューティフル
BS11イレブン
#12
「ファイナル・イズ・ビギニング」
BSデジタル
放送日移動注意
19
新
25:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBSチャンネル1
#1
「そんな舞菜を愛してる」
スカパー
終
25:30
ライフル・イズ・ビューティフル
サンテレビジョン
#12
「ファイナル・イズ・ビギニング」
テレビ 近畿
新
25:30
地縛少年花子くん
TBSチャンネル1
#1
「トイレの花子さん」
スカパー
新
27:00
ヨスガノソラ
AT-X
#1
「ハルカナキオク」
スカパー
20
新
12:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
バンダイチャンネル
#1
「満開の未来へ」
インターネット
終
20:00
ライフル・イズ・ビューティフル
AT-X
#12
「ファイナル・イズ・ビギニング」
スカパー
放送日移動注意
新
23:00
ARP Backstage Pass
バンダイチャンネル
#1
「The Show Must Go On」
インターネット
新
25:00
星合の空
TBSチャンネル2
#1
スカパー
新
25:30
天空のエスカフローネ
アニマックス
#1
「運命の告白」
スカパー
21
終
17:30
Kanon(新)
TBSチャンネル2
#24
「夢の果ての追復曲(カノン) ~kanon~」
スカパー
終
22:00
Dr.STONE
アニマックス
#24
「声は無限の彼方へ」
スカパー
終
22:29
機動武闘伝Gガンダム
TOKYO MX
#49
「G(ゴッド)ガンダム大勝利!希望の未来へレディ・ゴーッ!!」
テレビ 関東
新
25:05
だがしかし
TOKYO MX
#1
「うまい棒とポテフと…/コーヒー牛乳キャンディとヤングドーナツと…」
テレビ 関東
22
終
24:00
義風堂々!! 兼続と慶次
アニマックス
#25
「語れども尽きぬは漢の物語」
スカパー
23
新
19:35
ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#13
「ヒトスジシマカ メスたちの告白/♪サーバルキャットはしんどいねん/ザリガニって どんな色?」
テレビ 全国
新
22:30
BanG Dream! 3rd Season
Abemaアニメ2
#1
「最高の夢――ですよね!」
AbemaTV
新
23:00
BanG Dream! 3rd Season
TOKYO MX
#1
「最高の夢――ですよね!」
テレビ 関東
新
24:00
BanG Dream! 3rd Season
サンテレビジョン
#1
「最高の夢――ですよね!」
テレビ 近畿
新
24:00
BanG Dream! 3rd Season
BS日テレ
#1
「最高の夢――ですよね!」
BSデジタル
新
25:00
22/7
日テレプラス
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
スカパー
24
新
20:00
BanG Dream! 3rd Season
AT-X
#1
「最高の夢――ですよね!」
スカパー
終
22:00
幼女戦記
アニメLIVE2
#12
「勝利の使い方」
AbemaTV
新
23:15
女子高生の無駄づかい(実写版)
テレビ朝日
#1
テレビ 関東
新
23:15
女子高生の無駄づかい(実写版)
メ~テレ
#1
テレビ 東海
新
23:15
女子高生の無駄づかい(実写版)
長野朝日放送
#1
テレビ 甲信越
新
24:24
女子高生の無駄づかい(実写版)
ABCテレビ
#1
テレビ 近畿
終
26:00
星合の空
TBSチャンネル2
#12
スカパー
25
終
23:30
聖☆おにいさん 第II紀(実写版)
NHK総合
#6~#10
テレビ 全国
26
新
7:00
ポケットモンスター(2019)
BSテレ東
#1
「ピカチュウ誕生!」
BSデジタル
終
8:30
スター☆トゥインクルプリキュア
ABCテレビ
#49
「宇宙(そら)に描こう!ワタシだけのイマジネーション☆」
テレビ 近畿
終
8:30
スター☆トゥインクルプリキュア
メ~テレ
#49
「宇宙(そら)に描こう!ワタシだけのイマジネーション☆」
テレビ 東海
終
8:30
スター☆トゥインクルプリキュア
テレビ朝日
#49
「宇宙(そら)に描こう!ワタシだけのイマジネーション☆」
テレビ 関東
終
12:00
ライフル・イズ・ビューティフル
ニコニコチャンネル
#12
「ファイナル・イズ・ビギニング」
インターネット
放送日移動注意
新
25:05
BanG Dream! 3rd Season
テレビ愛知
#1
「最高の夢――ですよね!」
テレビ 東海
新
25:29
BanG Dream! 3rd Season
山口朝日放送
#1
「最高の夢――ですよね!」
テレビ 中国
27
新
18:00
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
AT-X
#1~2
スカパー
新
20:00
パパのいうことを聞きなさい!
AT-X
#1
「パパと呼ばないで」
スカパー
終
22:00
バビロン
Amazon Prime Video
#12
「終(おしまい)」
インターネット
終
24:30
バビロン
AT-X
#12
「終(おしまい)」
スカパー
新
25:15
BanG Dream! 3rd Season
長野朝日放送
#1
「最高の夢――ですよね!」
テレビ 甲信越
終
26:00
バビロン
BS11イレブン
#12
「終(おしまい)」
BSデジタル
28
新
22:29
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
TOKYO MX
#1
「彷徨のコアガンダム」
テレビ 関東
終
25:35
バビロン
TOKYO MX
#12
「終(おしまい)」
テレビ 関東
29
30
終
7:00
プレイボール
KBS京都
#13
「僕達のレインボウ」
テレビ 近畿
31
新
7:00
プレイボール2nd
KBS京都
#1
「波乱のスタートダッシュ」
テレビ 近畿
終
25:55
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
中国放送
#76
「終着!!シンカリオンと新たなる出発」
テレビ 中国
2020年2月
1
新
8:00
メジャーセカンド
NHK-BS1
#1
「大吾の夢」
BSアナログ/デジタル
一挙再放送
終
23:30
機動戦士ガンダム
サンテレビジョン
#43
「脱出」
テレビ 近畿
新
23:30
よるドラ 伝説のお母さん
NHK総合
#1
「ほいくしょがあいていない!」
テレビ 全国
新
25:00
今宵、アフレコブースで。
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
25:00
今宵、アフレコブースで。
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
終
25:30
異種族レビュアーズ
TOKYO MX
#4
「低級淫魔は、もう出ないといっているのにもかかわらず、さらに搾り取ろうとしてきてもはや拷問の域。サラマンダーちゃんは身も心もサラもマンもダーも、とてもホットだがホットすぎてホットんど逝っちゃいそうになる!」
テレビ 関東
今回で放送打ち切り
●
2
新
8:30
ヒーリングっど♥プリキュア
メ~テレ
#1
「手と手でキュン!二人でプリキュア♥キュアグレース」
テレビ 東海
新
8:30
ヒーリングっど♥プリキュア
テレビ朝日
#1
「手と手でキュン!二人でプリキュア♥キュアグレース」
テレビ 関東
新
8:30
ヒーリングっど♥プリキュア
ABCテレビ
#1
「手と手でキュン!二人でプリキュア♥キュアグレース」
テレビ 近畿
新
19:30
織田シナモン信長
アニマックス
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
スカパー
3
4
終
25:00
ノー・ガンズ・ライフ
tvk
#12
「亡霊」
テレビ 関東
5
6
終
15:30
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
キッズステーション
#97
「いよいよけっせん!でんせつのイタズラ王」
スカパー
終
22:30
炎炎ノ消防隊
アニマックス
#24
「燃ゆる過去」
スカパー
7
終
25:00
重戦機エルガイム
アニマックス
#54
「ドリーマーズアゲン」
スカパー
新
25:55
BanG Dream! 3rd Season
中国放送
#1
「最高の夢――ですよね!」
テレビ 中国
新
26:22
声優が語る怖い話
MBS毎日放送
#1
テレビ 近畿
8
新
23:30
機動戦士Zガンダム
サンテレビジョン
#1
「黒いガンダム」
テレビ 近畿
新
25:15
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
NHK BSプレミアム
#1
「ジオンの子」
BSデジタル
集中再放送
9
10
新
24:30
超重神グラヴィオン
AT-X
#1
「巨神の棲む城」
スカパー
新
25:00
ぼくらの
アニマックス
#1
「ゲーム」
スカパー
11
新
25:00
五等分の花嫁
tvk
#1
「五等分の花嫁」
テレビ 関東
12
新
23:00
魔法使いの嫁 星待つひと
テレ朝チャンネル1
#1
スカパー
終
24:00
魔法使いの嫁 星待つひと
テレ朝チャンネル1
#3
スカパー
終
24:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
BS日テレ
#13
「番外編「だから、彼らの祭りは終わらない。」」
BSデジタル
1話放送
新
25:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
BS日テレ
#1
「何故、彼らが奉仕部に来たのか誰も知らない。」
BSデジタル
1話放送 次回は24:30~(2話連続放送)
終
26:00
異種族レビュアーズ
サンテレビジョン
#5
「単眼娘の輝く瞳に溺れたいけどハードル高すぎで、同じくハードル高すぎるキノコ嬢選びはこの道数百年のプロに任せてヌルヌルねっとりふかふか!」
テレビ 近畿
編成上の都合によりこの回をもって放送終了
●
13
新
25:00
MAJOR 4th season
TBSチャンネル2
#1
「野球の故郷(ふるさと)へ」
スカパー
14
15
16
17
新
8:00
スプーンおばさん
テレビ大阪
#1
「あらら 小さくなっちゃった」
テレビ 近畿
新
15:30
あんさんぶるスターズ!
アニマックス
#1
「新風」
スカパー
終
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
BS11イレブン
#3
「おやすみシアター」
BSデジタル
特別再放送
●
●
終
24:00
A3! SEASON SPRING & SUMMER
TOKYO MX
#3
「おやすみシアター」
テレビ 関東
特別再放送
●
●
18
終
7:00
プレイボール2nd
KBS京都
#13
「未来(あした)へのプロローグ」
テレビ 近畿
新
7:00
仮面ライダービルド
サンテレビジョン
#1
「ベストマッチな奴ら」
テレビ 近畿
終
24:30
神のみぞ知るセカイ 女神篇
AT-X
#12
「初めて恋をした記憶」
スカパー
終
28:28
今日もツノがある
関西テレビ
#50
「いめちぇん」
テレビ 近畿
19
新
7:00
巨人の星
KBS京都
#1
「めざせ栄光の星」
テレビ 近畿
終
7:30
母をたずねて三千里
サンテレビジョン
#52
「かあさんとジェノバへ」
テレビ 近畿
20
新
7:30
ニルスのふしぎな旅
サンテレビジョン
#1
「わんぱくニルス」
テレビ 近畿
終
17:30
ゲゲゲの鬼太郎(2007)
チバテレビ
#100
「さらば父よ!脅威の天狗王」
テレビ 関東
21
終
17:00
モノのかみさま ここたま
YouTube
#10~#12
インターネット
3話配信
終
18:20
あはれ!名作くん(第4期)
NHK Eテレ
#155~#156
テレビ 全国
2話連続放送
22
新
19:00
デート・ア・ライブ
AT-X
#1~#2
スカパー
終
20:30
放浪息子
AT-X
#12
「放浪息子はどこまでも ~Wandering son's progress~」
スカパー
23
終
25:00
おーばーふろぉ
TOKYO MX
#8
「姉妹にずっと無我夢中」
テレビ 関東
24
終
18:00
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
AT-X
#9~10
スカパー
新
24:00
ふたりはミルキィホームズ
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
24:00
ふたりはミルキィホームズ
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
25
終
25:30
天空のエスカフローネ
アニマックス
#26
「永遠の想い」
スカパー
26
終
18:45
ねこねこ日本史(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#32
「三日天下じゃ短すぎ!明智光秀!!」
テレビ 全国
終
19:25
ラディアン(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#21
「未来は君とともに」
テレビ 全国
27
新
17:30
ゲゲゲの鬼太郎(1996)
チバテレビ
#1
「妖怪!見上げ入道」
テレビ 関東
終
25:30
MAJOR 4th season
TBSチャンネル2
#26
「誓い」
スカパー
28
新
25:00
MAJOR 5th season
TBSチャンネル2
#1
「ふたたび」
スカパー
新
26:30
異種族レビュアーズ
ぎふチャン
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
テレビ 東海
次回は3/3 26:30~(2話連続放送)
29
終
10:00
メジャーセカンド
NHK-BS1
#25
「約束」
BSアナログ/デジタル
一挙再放送
新
18:00
コップクラフト
AT-X
#1~#2
スカパー
終
19:30
機動戦士ガンダムSEED DESTINY
BS11イレブン
FINAL PHASE「選ばれた未来」
BSデジタル
新
20:30
残響のテロル
AT-X
#1
「FALLING」
スカパー
終
25:00
今宵、アフレコブースで。
TOKYO MX
#9~#10
テレビ 関東
終
25:00
今宵、アフレコブースで。
BS11イレブン
#9~#10
BSデジタル
終
26:15
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
NHK BSプレミアム
#13
「一年戦争」
BSデジタル
集中再放送
2020年3月
1
終
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
メ~テレ
#48
「地球の意思」
テレビ 東海
終
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
テレビ朝日
#48
「地球の意思」
テレビ 関東
2
終
20:30
ゆるゆり さん☆ハイ!
AT-X
#12
「満開桜に浪漫の嵐」
スカパー
新
23:45
大家さんと僕
NHK総合
#1
「おかえりなさい」
テレビ 全国
3
4
新
21:30
まちカドまぞく
AT-X
#1
「優子の目覚め!! 家庭の事情で今日から魔族」
スカパー
終
26:30
YAWARA! a fashionable judo girl!
BS12トゥエルビ
#123~#124
BSデジタル
5
新
20:30
君に届け
AT-X
#1
「プロローグ」
スカパー
6
終
23:15
女子高生の無駄づかい(実写版)
メ~テレ
#7
テレビ 東海
終
23:15
女子高生の無駄づかい(実写版)
長野朝日放送
#7
テレビ 甲信越
終
23:15
女子高生の無駄づかい(実写版)
テレビ朝日
#7
テレビ 関東
終
23:45
大家さんと僕
NHK総合
#5
「おすそわけ」
テレビ 全国
終
24:24
女子高生の無駄づかい(実写版)
ABCテレビ
#7
テレビ 近畿
7
新
15:05
大家さんと僕
NHK総合
#1
「おかえりなさい」
テレビ 全国
集中再放送
終
15:25
大家さんと僕
NHK総合
#5
「おすそわけ」
テレビ 全国
集中再放送
終
17:35
魔入りました!入間くん
NHK Eテレ
#23
「馴染みました!入間くん」
テレビ 全国
新
22:00
モノノコエ
BSフジ
BSデジタル
#1 声の出演:水瀬いのり
●
8
新
9:30
魔進戦隊キラメイジャー
テレビ朝日
#1
「魔進誕生!」
テレビ 関東
新
9:30
魔進戦隊キラメイジャー
メ~テレ
#1
「魔進誕生!」
テレビ 東海
9
終
23:00
邪神ちゃんドロップキック
Abemaアニメ
#11
AbemaTV
10
11
新
19:25
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第5弾)
NHK Eテレ
#1
「やっぱり地球はまわっていた!の段」
テレビ 全国
終
25:30
ゴールデンカムイ(第二期)
BS日テレ
#24
「呼応」
BSデジタル
ニュース速報テロップあり
終
25:30
Dr.STONE
tvk
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 関東
2話連続放送
12
終
19:35
ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#20
「世界最大の鳥ダチョウ ○○は小さい!?/チンパンジー 自分で自分を…/♪フレフレ!キンチャクガニ」
テレビ 全国
終
21:45
衛宮さんちの今日のごはん
AT-X
#13
「あったか寄せ鍋」
スカパー
13
終
25:00
どるふろ -狂乱篇-
TOKYO MX
#12
「大型人形製造/正しい拳銃の使い方/妖精システム/妖精の使用」
テレビ 関東
終
25:00
MAJOR 5th season
TBSチャンネル2
#25
「明日への道」
スカパー
14
新
11:15
GO!GO!アトム
キッズステーション
#1
「イチかバチかのミツバチミッション」
スカパー
新
19:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
BS11イレブン
#1
「鉄と血と」
BSデジタル
終
20:55
どるふろ -狂乱篇-
BS11イレブン
#12
「大型人形製造/正しい拳銃の使い方/妖精システム/妖精の使用」
BSデジタル
終
24:30
アニソンラバーズ-Anisong Lovers-
BSフジ
#24
BSデジタル
終
25:00
灼眼のシャナ
J:COMテレビ
#24
「紅蓮の想い」
テレビ 全国
15
終
23:00
MUSIX TV
アニマックス
#12
「伊藤美来」
スカパー
終
25:05
邪神ちゃんドロップキック
TOKYO MX
#11
テレビ 関東
終
25:35
ブラッククローバー
テレビ愛知
#120
「夜明け」
テレビ 東海
ブラッククローバーセレクション<激闘!影の王宮編>
16
終
17:20
おちゃめなシモン
NHK Eテレ
#26
「頭がかゆい!」
テレビ 全国
新
18:30
べるぜバブ
チバテレビ
#1
「魔王拾いました」
テレビ 関東
新
24:00
賭ケグルイ
AT-X
#1
「蛇喰夢子という女」
スカパー
終
25:00
ぼくらの
アニマックス
#24
「物語」
スカパー
新
25:00
MAJOR 6th season
TBSチャンネル2
#1
「スーパールーキー」
スカパー
17
18
終
19:25
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第5弾)
NHK Eテレ
#2
「はやぶさ2 小惑星でミッション!の段」
テレビ 全国
19
新
13:05
メジャーセカンド
NHK総合
#1
「大吾の夢」
テレビ 全国
一挙再放送
終
15:30
あんさんぶるスターズ!
アニマックス
#24
「奇跡」
スカパー
終
18:25
ルパン三世 1stシリーズ
ぎふチャン
#23
「黄金の大勝負!」
テレビ 東海
新
19:35
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#1
「コアラが寝ているワケは…/テントウムシの味は!?/♪ウォンバットのおしりのうた」
テレビ 全国
終
25:00
ストライク・ザ・ブラッドII OVA
AT-X
#7~#8
スカパー
終
25:15
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
フジテレビ
#11
「タマの正体/猫会議/ぼくの大切なもの」
テレビ 関東
終
25:35
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
テレビ新広島
#11
「タマの正体/猫会議/ぼくの大切なもの」
テレビ 中国
終
25:40
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
長野放送
#11
「タマの正体/猫会議/ぼくの大切なもの」
テレビ 甲信越
終
26:10
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
東海テレビ
#11
「タマの正体/猫会議/ぼくの大切なもの」
テレビ 東海
終
26:25
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
関西テレビ
#11
「タマの正体/猫会議/ぼくの大切なもの」
テレビ 近畿
20
終
22:00
アズールレーン
TOKYO MX
#12
「【蒼海】碧き航路に祝福を」
テレビ 関東
終
22:30
アズールレーン
KBS京都
#12
「【蒼海】碧き航路に祝福を」
テレビ 近畿
終
23:30
アズールレーン
BS11イレブン
#12
「【蒼海】碧き航路に祝福を」
BSデジタル
終
23:30
アズールレーン
サンテレビジョン
#12
「【蒼海】碧き航路に祝福を」
テレビ 近畿
終
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
BS朝日
#24
「わたしを離さないで」
BSデジタル
終
24:00
ダーウィンズゲーム
BS11イレブン
#11
「血盟(サンセットレーベンズ)」
BSデジタル
終
24:00
ダーウィンズゲーム
群馬テレビ
#11
「血盟(サンセットレーベンズ)」
テレビ 関東
終
24:00
ダーウィンズゲーム
TOKYO MX
#11
「血盟(サンセットレーベンズ)」
テレビ 関東
終
24:00
ダーウィンズゲーム
Abemaアニメ
#11
「血盟(サンセットレーベンズ)」
AbemaTV
終
25:00
アズールレーン
AT-X
#11~#12
スカパー
21
終
7:30
遊☆戯☆王VRAINS
テレビ愛知
#111
「せめぎ合う意思」
テレビ 東海
遊戯王デュエルセレクション
終
12:00
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
バンダイチャンネル
#11
「タマの正体/猫会議/ぼくの大切なもの」
インターネット
終
18:45
徒然チルドレン
BS11イレブン
#12
「球技大会/夏が始まる」
BSデジタル
終
22:00
転生したらスライムだった件
TOKYO MX
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 関東
終
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
TOKYO MX
#21
「Grand Order」
テレビ 関東
終
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
BS11イレブン
#21
「Grand Order」
BSデジタル
終
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
Abemaアニメ
#21
「Grand Order」
AbemaTV
終
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
群馬テレビ
#21
「Grand Order」
テレビ 関東
終
23:30
よるドラ 伝説のお母さん
NHK総合
#8
「ろーどしますか?」
テレビ 全国
終
25:00
魔法少女まどか☆マギカ
Abemaアニメ
#12
「わたしの、最高の友達」
AbemaTV
終
25:55
テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド
BSテレ東
#24
「解雇!テレビナナーナ探検部」
BSデジタル
終
27:08
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
MBS毎日放送
#21
「Grand Order」
テレビ 近畿
22
終
8:00
妖怪ウォッチ!
キッズステーション
#36
「ジバニャンがサンタクロース/4コマさん コマ不足/14コマさん コマ増量/妖魔一武道会 エンマ大王」
スカパー
終
11:00
ACTORS -Songs Connection-
TOKYO MX
#12
「piacere」
テレビ 関東
終
21:54
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
テレビ愛知
#12
「第3じゃにゃあ」
テレビ 東海
終
23:00
ブブキ・ブランキ
BS日テレ
#12
「宝島の少年」
BSデジタル
終
23:30
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
TOKYO MX
#12
「これが、私たちの」
テレビ 関東
終
24:00
邪神ちゃんドロップキック
BSフジ
#11
BSデジタル
終
24:10
映像研には手を出すな!
NHK総合
#12
「芝浜UFO大戦!」
テレビ 全国
終
24:30
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
BS11イレブン
#13
「CHANNELED II」
BSデジタル
終
24:30
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
TOKYO MX
#13
「CHANNELED II」
テレビ 関東
23
24
25
26
27
28
29
30
31