しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2019年12月
1
新
22:50
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019~アニソン!プレミアム!~
NHK BSプレミアム
#1
「DAY1(2019/8/30)」
BSデジタル
●
終
24:40
ツルネ ―風舞高校弓道部―
NHK総合
#8~#13
テレビ 全国
関西地方は25:10~ 一挙再放送
2
終
20:30
ゆるゆり なちゅやちゅみ!+ +2
AT-X
#2
スカパー
新
24:30
バジリスク ~甲賀忍法帖~
MONDOTV
#1
「相思相殺」
スカパー
3
新
17:00
まちカドまぞく
TBSチャンネル2
#1
「優子の目覚め!! 家庭の事情で今日から魔族」
スカパー
4
終
7:30
小公女セーラ
サンテレビジョン
#46
「また逢う日まで」
テレビ 近畿
5
新
7:30
母をたずねて三千里
サンテレビジョン
#1
「いかないでおかあさん」
テレビ 近畿
新
21:45
衛宮さんちの今日のごはん
AT-X
#1
「年越しそば」
スカパー
6
終
7:00
ハングリーハート WILD STRIKER
KBS京都
#52
「行って来い!叶恭介!!」
テレビ 近畿
7
新
23:30
DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
AT-X
#1
「契約の星は流れた…(前編)」
スカパー
8
9
新
7:00
キャプテン
KBS京都
#1
「キャプテン誕生」
テレビ 近畿
新
18:00
ナイトライダー(シーズン1)
AXN
#1
「電子頭脳スーパーカー誕生」
スカパー
終
19:00
美少女戦士セーラームーンR
東映チャンネル
#89
「うさぎ達の決意!新しき戦いの序曲」
スカパー
新
20:30
ゆるゆり さん☆ハイ!
AT-X
#1
「それは、すなわち、娯楽の始まり」
スカパー
10
終
17:30
まちカドまぞく
TBSチャンネル2
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
スカパー
新
19:00
僕のヒーローアカデミア(第4期)
アニマックス
#64
「スクープ雄英1年A組」
スカパー
11
新
17:00
AIR
TBSチャンネル2
#1
「かぜ~breeze~」
スカパー
12
終
22:00
SHIROBAKO
TOKYO MX
#24
「遠すぎた納品」
テレビ 関東
新
22:00
Dr.STONE
アニマックス
#1
「STONE WORLD」
スカパー
新
22:30
約束のネバーランド
アニマックス
#1
「121045」
スカパー
終
23:30
アズールレーン
TOKYO MX
#10
「【残響】漂白されし紅の記憶」
テレビ 関東
#11以降は2020/3/13から順次放送
●
終
23:30
アズールレーン
BS11イレブン
#10
「【残響】漂白されし紅の記憶」
BSデジタル
#11以降は2020/3/13から順次放送
●
終
25:05
PSYCHO-PASS サイコパス 3
フジテレビ
#8
「Cubism」
テレビ 関東
終
25:30
アズールレーン
KBS京都
#10
「【残響】漂白されし紅の記憶」
テレビ 近畿
#11以降は2020/3/13から順次放送
●
終
25:40
PSYCHO-PASS サイコパス 3
長野放送
#8
「Cubism」
テレビ 甲信越
終
25:55
PSYCHO-PASS サイコパス 3
テレビ新広島
#8
「Cubism」
テレビ 中国
終
26:05
PSYCHO-PASS サイコパス 3
Amazon Prime Video
#8
「Cubism」
インターネット
終
26:20
PSYCHO-PASS サイコパス 3
東海テレビ
#8
「Cubism」
テレビ 東海
終
26:25
PSYCHO-PASS サイコパス 3
関西テレビ
#8
「Cubism」
テレビ 近畿
13
終
22:00
Dr.STONE
TOKYO MX
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 関東
終
22:30
厨病激発ボーイ
TOKYO MX
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 関東
終
22:30
Dr.STONE
KBS京都
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 近畿
終
23:00
厨病激発ボーイ
BS11イレブン
#11
「放て俺のサーチライト!」
BSデジタル
終
23:30
Dr.STONE
BS11イレブン
#24
「声は無限の彼方へ」
BSデジタル
終
23:30
Dr.STONE
サンテレビジョン
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 近畿
終
24:30
厨病激発ボーイ
サンテレビジョン
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 近畿
終
24:30
厨病激発ボーイ
KBS京都
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 近畿
終
27:05
厨病激発ボーイ
テレビ愛知
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 東海
14
終
18:00
イナズマイレブン
Dlife
#127
「明日へのキックオフ!」
BSデジタル
15
終
22:50
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019~アニソン!プレミアム!~
NHK BSプレミアム
#3
「DAY3(2019/9/1)」
BSデジタル
●
終
27:30
聖痕のクェイサー
AT-X
#24
「汝、青春することなかれ」
スカパー
16
終
26:05
Dr.STONE
テレビ愛知
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 東海
終
26:10
Dr.STONE
東北放送
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 東北
17
終
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#24
「ゴマちゃんのクリスマス 後編」
テレビ 全国
終
19:00
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編
TOKYO MX
#195~#196
テレビ 関東
終
25:30
ガールズ&パンツァー
BS日テレ
#12
「あとには退けない戦いです!」
BSデジタル
18
終
21:54
浦島坂田船の日常
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
22:00
旗揚!けものみち
AT-X
#12
「勇者×魔王」
スカパー
終
23:30
厨病激発ボーイ
AT-X
#11
「放て俺のサーチライト!」
スカパー
終
23:30
進撃の巨人
BS日テレ
#25
「壁 ――ストヘス区急襲③――」
BSデジタル
終
23:30
旗揚!けものみち
Abemaアニメ
#12
「勇者×魔王」
AbemaTV
終
24:00
劇団スフィア
TOKYO MX
#10
「「コミック・オブ・ザ・デッド」第二幕」
テレビ 関東
終
25:05
旗揚!けものみち
TOKYO MX
#12
「勇者×魔王」
テレビ 関東
終
25:05
旗揚!けものみち
KBS京都
#12
「勇者×魔王」
テレビ 近畿
終
25:30
旗揚!けものみち
BS11イレブン
#12
「勇者×魔王」
BSデジタル
終
25:30
旗揚!けものみち
サンテレビジョン
#12
「勇者×魔王」
テレビ 近畿
終
25:30
ゴールデンカムイ
BS日テレ
#12
「誑かす狐」
BSデジタル
終
26:12
放課後さいころ倶楽部
ABCテレビ
#12
「私たちの大好きな場所」
テレビ 近畿
終
26:35
旗揚!けものみち
テレビ愛知
#12
「勇者×魔王」
テレビ 東海
19
終
12:00
Dr.STONE
バンダイチャンネル
#24
「声は無限の彼方へ」
インターネット
終
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
TOKYO MX
#12
「いつもなかよし、ショコラウサギファミリー!/いつもなかよし、チョコレート一家!」
テレビ 関東
終
21:00
忘れじのカルチャー倶楽部 Craque Chronicle
BSスカパー!
#22
「「堀江美都子50周年」 ゲスト:堀江美都子」
BSデジタル
2月より「戦え!クラッキクロニクル」に改題
終
22:30
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
TOKYO MX
#12
「超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!」
テレビ 関東
終
23:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
Abemaアニメ
#12
「超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!」
AbemaTV
終
23:30
91Days
BS日テレ
#12
「汚れた空をかいくぐり」
BSデジタル
終
24:00
ゆるキャン△
BS11イレブン
#12
「ふじさんとゆるキャンガール」
BSデジタル
終
24:30
放課後さいころ倶楽部
TOKYO MX
#12
「私たちの大好きな場所」
テレビ 関東
終
24:30
放課後さいころ倶楽部
BS11イレブン
#12
「私たちの大好きな場所」
BSデジタル
終
24:30
ハイスクール・フリート
群馬テレビ
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
25:00
声優アウトドア!バラエティ ぬーキャンプ
tvk
#10
テレビ 関東
20
終
12:00
ぬるぺた
ニコニコチャンネル
#12
「ぬるぺた」
インターネット
終
17:30
AIR
TBSチャンネル2
#15
「あめつち~universe~」
スカパー
特別編 後編
終
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ愛知
#36
「ジバニャンがサンタクロース/4コマさん コマ不足/14コマさん コマ増量/妖魔一武道会 エンマ大王」
テレビ 東海
終
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ東京
#36
「ジバニャンがサンタクロース/4コマさん コマ不足/14コマさん コマ増量/妖魔一武道会 エンマ大王」
テレビ 関東
終
20:30
はなまる幼稚園
AT-X
#12
「はなまるなクリスマス/はなまるな気持ち」
スカパー
終
21:30
放課後さいころ倶楽部
AT-X
#12
「私たちの大好きな場所」
スカパー
終
22:30
浦島坂田船の日常
AT-X
#12
スカパー
終
22:40
ぬるぺた
AT-X
#12
「ぬるぺた」
スカパー
終
23:30
ハイスクール・フリート
J:COMテレビ
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 全国
終
24:12
孤独のグルメ Season8
テレビ東京
#12
「東京都台東区三ノ輪のカツ丼と冷し麻婆麺」
テレビ 関東
終
24:12
孤独のグルメ Season8
テレビ愛知
#12
「東京都台東区三ノ輪のカツ丼と冷し麻婆麺」
テレビ 東海
終
25:00
どるふろ -癒し篇-
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
25:05
ハイスコアガールII
TOKYO MX
#24
「ROUND 24」
テレビ 関東
終
25:30
ハイスコアガールII
BS11イレブン
#24
「ROUND 24」
BSデジタル
終
26:00
学園BASARA
Dlife
#12
「BASARA学園の一番長い日」
BSデジタル
終
26:55
ハイスコアガールII
MBS毎日放送
#24
「ROUND 24」
テレビ 近畿
21
終
7:00
妖怪ウォッチ!
BSテレ東
#36
「ジバニャンがサンタクロース/4コマさん コマ不足/14コマさん コマ増量/妖魔一武道会 エンマ大王」
BSデジタル
終
9:00
ウルトラマンタイガ
テレビ愛知
#25
「バディ ステディ ゴー!」
テレビ 東海
終
9:00
ウルトラマンタイガ
テレビ東京
#25
「バディ ステディ ゴー!」
テレビ 関東
終
18:56
むかしケイバなし
ABCテレビ
#4
「馬さるかに合戦」
テレビ 近畿
終
20:55
どるふろ -癒し篇-
BS11イレブン
#12
BSデジタル
終
21:00
ハイスクール・フリート
TOKYO MX
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
21:30
ハイスコアガールII
AT-X
#24
「ROUND 24」
スカパー
終
23:00
戦×恋(ヴァルラヴ)
AT-X
#12
「恋する乙女」
スカパー
終
24:00
デート・ア・ライブ
BS日テレ
#12
「譲れないもの」
BSデジタル
終
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
TOKYO MX
#12
「恋する乙女」
テレビ 関東
終
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
BS11イレブン
#12
「恋する乙女」
BSデジタル
終
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
サンテレビジョン
#12
「恋する乙女」
テレビ 近畿
終
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
GyaO!
#12
「恋する乙女」
インターネット
終
26:05
ユーリ!!! on ICE
テレビ朝日
#12
「超超超がんばらんば!!!グランプリファイナルFS(フリースケーティング)」
テレビ 関東
2話連続放送
終
26:30
ぬるぺた
チバテレビ
#12
「ぬるぺた」
テレビ 関東
22
終
22:30
あんさんぶるスターズ!
TOKYO MX
#24
「奇跡」
テレビ 関東
終
22:30
あんさんぶるスターズ!
Abemaアニメ
#24
「奇跡」
AbemaTV
終
23:00
SHOW BY ROCK!!
BS日テレ
#12
「青春はNon-Stop!」
BSデジタル
終
23:30
ACTORS -Songs Connection-
TOKYO MX
#12
「piacere」
テレビ 関東
終
23:30
ACTORS -Songs Connection-
BS日テレ
#12
「piacere」
BSデジタル
終
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
AT-X
#24
「放たれた空 つないだ手」
スカパー
終
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
TOKYO MX
#24
「放たれた空 つないだ手」
テレビ 関東
終
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
BS11イレブン
#24
「放たれた空 つないだ手」
BSデジタル
終
24:30
アフリカのサラリーマン
TOKYO MX
#12
「アフリカの解雇/アフリカのサラリーマン」
テレビ 関東
終
24:30
アフリカのサラリーマン
BS11イレブン
#12
「アフリカの解雇/アフリカのサラリーマン」
BSデジタル
終
24:45
アフリカのサラリーマン
KBS京都
#12
「アフリカの解雇/アフリカのサラリーマン」
テレビ 近畿
終
25:00
アフリカのサラリーマン
サンテレビジョン
#12
「アフリカの解雇/アフリカのサラリーマン」
テレビ 近畿
終
25:05
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)
テレビ愛知
#18
「受験生のメリークリスマス」
テレビ 東海
新右衛門編セレクション
終
26:05
あんさんぶるスターズ!
テレビ愛知
#24
「奇跡」
テレビ 東海
終
27:05
フォーカード(第2期)
テレビ東京
#39
「スカイダイビングした日」
テレビ 関東
23
終
18:30
ルパン三世 2nd series
TOKYO MX
#155
「さらば愛しきルパンよ」
テレビ 関東
終
18:30
世紀末救世主伝説 北斗の拳
チバテレビ
#109
「最終章・完 いま語ろう!北斗2000年の歴史!!」
テレビ 関東
終
19:00
SHOW BY ROCK!!#
TOKYO MX
#12
「My Song is YOU !!」
テレビ 関東
新
21:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
一挙放送
終
21:54
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-
TOKYO MX
#12
「不都合的優勝」
テレビ 関東
終
21:54
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-
ニコニコチャンネル
#12
「不都合的優勝」
インターネット
終
23:00
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
BS11イレブン
#12
BSデジタル
終
23:00
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
23:30
私、能力は平均値でって言ったよね!
AT-X
#12
「赤き誓いは不滅って言ったよね!」
スカパー
終
23:30
ノラガミ
BS日テレ
#12
「一片(ひとひら)の記憶」
BSデジタル
終
23:45
私、能力は平均値でって言ったよね!
Amazon Prime Video
#12
「赤き誓いは不滅って言ったよね!」
インターネット
終
24:00
私、能力は平均値でって言ったよね!
TOKYO MX
#12
「赤き誓いは不滅って言ったよね!」
テレビ 関東
終
25:00
私、能力は平均値でって言ったよね!
BS11イレブン
#12
「赤き誓いは不滅って言ったよね!」
BSデジタル
終
26:17
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
読売テレビ
#12
テレビ 近畿
24
終
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)
TOKYO MX
#39
「お花の妖精使い フローラル夕美」
テレビ 関東
終
23:00
Z/X Code reunion
AT-X
#12
「コード リユニオン」
スカパー
終
23:00
Z/X Code reunion
TOKYO MX
#12
「コード リユニオン」
テレビ 関東
終
23:30
トライナイツ
BS日テレ
#12
「弟と兄」
BSデジタル
地震速報テロップあり
終
24:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
BSフジ
#12
「超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!」
BSデジタル
終
24:00
あんさんぶるスターズ!
BS11イレブン
#24
「奇跡」
BSデジタル
終
24:30
SHOW BY ROCK!!#
BSフジ
#12
「My Song is YOU !!」
BSデジタル
終
24:30
ハイスクール・フリート
BS11イレブン
#12
「ラストバトルでピンチ!」
BSデジタル
終
25:00
サンリオ男子
BS日テレ
#12
「ともだちの魔法」
BSデジタル
終
25:35
私、能力は平均値でって言ったよね!
テレビ愛知
#12
「赤き誓いは不滅って言ったよね!」
テレビ 東海
終
27:05
アフリカのサラリーマン
テレビ愛知
#12
「アフリカの解雇/アフリカのサラリーマン」
テレビ 東海
終
28:30
プリンセス・プリンシパル
MBS毎日放送
#12
「case24 Fall of the Wall」
テレビ 近畿
25
終
20:30
FORTUNE ARTERIAL 赤い約束
AT-X
#12
「赤い約束」
スカパー
終
24:30
シスター・プリンセス
AT-X
#26
「約束の島」
スカパー
終
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
TOKYO MX
#12
「俺が好きなのは……」
テレビ 関東
終
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
BS11イレブン
#12
「俺が好きなのは……」
BSデジタル
終
25:00
世界一初恋2
BS日テレ
#12
「Love is a bitter-sweet.」
BSデジタル
終
25:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
WOWOWプライム
#14
「決着」
BSデジタル
終
25:05
メイドインアビス
TOKYO MX
#13
「挑む者たち」
テレビ 関東
1時間スペシャル
終
25:25
BEASTARS
フジテレビ
#12
「夏嵐の後ろ姿」
テレビ 関東
終
25:30
涼宮ハルヒの憂鬱
BS11イレブン
#14
「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
BSデジタル
2話連続放送
新
25:30
ゴールデンカムイ(第二期)
BS日テレ
#13
「江渡貝くん」
BSデジタル
終
26:05
俺を好きなのはお前だけかよ
テレビ愛知
#12
「俺が好きなのは……」
テレビ 東海
終
26:35
私、能力は平均値でって言ったよね!
ABCテレビ
#12
「赤き誓いは不滅って言ったよね!」
テレビ 近畿
26
終
6:00
キラキラ☆プリキュアアラモード
アニマックス
#49
「大好きの先へ!ホイップ・ステップ・ジャーンプ!」
スカパー
終
12:00
あんさんぶるスターズ!
J:COMテレビ
#24
「奇跡」
テレビ 全国
終
12:00
あんさんぶるスターズ!
バンダイチャンネル
#24
「奇跡」
インターネット
終
17:00
宝島
WOWOWプライム
#26
「フリントはもう飛べないー」
BSデジタル
終
20:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
YouTube
#13
「この宇宙(そら)のどこかで」
インターネット
終
23:00
バンドリ!TV
TOKYO MX
#75
「ゲスト:中上育実、秦佐和子、櫻川めぐ、Raychell」
テレビ 関東
今回でレギュラー放送休止
終
23:00
俺を好きなのはお前だけかよ
AT-X
#12
「俺が好きなのは……」
スカパー
終
23:30
アサシンズプライド
AT-X
#12
「暗殺教師の矜持」
スカパー
終
24:00
アサシンズプライド
TOKYO MX
#12
「暗殺教師の矜持」
テレビ 関東
終
24:00
BanG Dream! 2nd Season
BS日テレ
#13
「キズナミュージック♪」
BSデジタル
終
24:30
アサシンズプライド
サンテレビジョン
#12
「暗殺教師の矜持」
テレビ 近畿
終
24:30
バンステ! BanG Dream! STATION
BS日テレ
#13
BSデジタル
終
25:00
アサシンズプライド
BS日テレ
#12
「暗殺教師の矜持」
BSデジタル
終
25:00
新米姉妹のふたりごはん(実写版)
テレビ東京
#12
「ローストチキン」
テレビ 関東
終
25:09
ノー・ガンズ・ライフ
TBS
#12
「亡霊」
テレビ 関東
終
25:39
星合の空
TBS
#12
テレビ 関東
終
25:55
BEASTARS
関西テレビ
#12
「夏嵐の後ろ姿」
テレビ 近畿
終
26:35
うさぎのマシュー
ABCテレビ
#21
「ケロくんの苦手なもの」
テレビ 近畿
27
終
7:00
戦×恋(ヴァルラヴ)
AT-X
#12
「恋する乙女」
スカパー
副音声版
終
7:00
プレイボール2nd
サンテレビジョン
#13
「未来(あした)へのプロローグ」
テレビ 近畿
新
18:00
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~
テレビ愛知
#1
「衝撃!!初恋の人は○○だった」
テレビ 東海
1/3は放送休止
新
18:00
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~
テレビ東京
#1
「衝撃!!初恋の人は○○だった」
テレビ 関東
1/3は放送休止
終
21:00
ノー・ガンズ・ライフ
AT-X
#12
「亡霊」
スカパー
終
21:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
TOKYO MX
#11~#13
テレビ 関東
一挙放送
終
22:30
約束のネバーランド
アニマックス
#12
「150146」
スカパー
終
22:35
ノラと皇女と野良猫ハート
AT-X
#11~#12
スカパー
2話連続放送
終
23:00
劇団スフィア
AT-X
#10
「「コミック・オブ・ザ・デッド」第二幕」
スカパー
終
23:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
Abemaアニメ
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
AbemaTV
放送日移動注意
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
群馬テレビ
#12
「道標」
テレビ 関東
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
TOKYO MX
#12
「道標」
テレビ 関東
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
BS11イレブン
#12
「道標」
BSデジタル
終
24:00
ノー・ガンズ・ライフ
サンテレビジョン
#12
「亡霊」
テレビ 近畿
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
Abemaアニメ
#12
「道標」
AbemaTV
終
24:00
ノー・ガンズ・ライフ
KBS京都
#12
「亡霊」
テレビ 近畿
終
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
TOKYO MX
#12
「新生『遠月十傑』」
テレビ 関東
終
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
BS11イレブン
#12
「新生『遠月十傑』」
BSデジタル
終
24:30
スターシップ・オペレーターズ
AT-X
#13
「モーメント・オブ・トゥルース」
スカパー
終
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
Abemaアニメ
#12
「新生『遠月十傑』」
AbemaTV
終
25:00
メイドインアビス
BS11イレブン
#13
「挑む者たち」
BSデジタル
1時間スペシャル
新
25:00
どるふろ -狂乱篇-
TOKYO MX
#1
「寮に潜む影/潜入/クリーニング/事故」
テレビ 関東
終
25:10
炎炎ノ消防隊
MBS毎日放送
#23~#24
テレビ 近畿
2話連続放送
終
25:10
炎炎ノ消防隊
CBCテレビ
#23~#24
テレビ 東海
2話連続放送
終
25:10
炎炎ノ消防隊
東北放送
#23~#24
テレビ 東北
2話連続放送
終
25:10
炎炎ノ消防隊
信越放送
#23~#24
テレビ 甲信越
2話連続放送
終
25:10
炎炎ノ消防隊
TBS
#23~#24
テレビ 関東
2話連続放送
終
25:35
ワンパンマン(第2期)
テレビ東京
#24
「弟子の尻拭い」
テレビ 関東
終
26:38
ワンパンマン(第2期)
テレビ愛知
#24
「弟子の尻拭い」
テレビ 東海
終
26:40
真・中華一番!
TBS
#12
「運命の男」
テレビ 関東
終
27:10
真・中華一番!
MBS毎日放送
#12
「運命の男」
テレビ 近畿
28
新
7:00
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~
BSテレ東
#1
「衝撃!!初恋の人は○○だった」
BSデジタル
1/4は放送休止
終
9:00
おしりたんてい(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#26
「ププッ かばんをとりもどせ」
テレビ 全国
終
12:00
炎炎ノ消防隊
バンダイチャンネル
#23~#24
インターネット
2話配信
終
18:45
アホガール
BS11イレブン
#12
「出会い…そして!アホガール」
BSデジタル
終
20:00
The SoulTaker ~魂狩~
AT-X
#13
「少女地獄変」
スカパー
新
20:55
どるふろ -狂乱篇-
BS11イレブン
#1
「寮に潜む影/潜入/クリーニング/事故」
BSデジタル
終
21:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
AT-X
#12
「道標」
スカパー
終
22:30
ラブライブ! School idol project
TOKYO MX
#13
「μ'sミュージックスタート!」
テレビ 関東
終
23:00
22/7 計算中
BS11イレブン
#78
BSデジタル
終
23:00
22/7 計算中
TOKYO MX
#78
テレビ 関東
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
TOKYO MX
#12
「一筋の光」
テレビ 関東
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
BS11イレブン
#12
「一筋の光」
BSデジタル
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
群馬テレビ
#12
「一筋の光」
テレビ 関東
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
Abemaアニメ
#12
「一筋の光」
AbemaTV
終
24:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
BS日テレ
#13
「涙を重ねる度、証明される現実は」
BSデジタル
2話連続放送
終
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
BS11イレブン
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
BSデジタル
終
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
TOKYO MX
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
テレビ 関東
終
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
群馬テレビ
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
テレビ 関東
終
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
Abemaアニメ
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
AbemaTV
終
25:00
この音とまれ!(第2クール)
BS11イレブン
#26
「スタートライン」
BSデジタル
終
25:00
この音とまれ!(第2クール)
TOKYO MX
#26
「スタートライン」
テレビ 関東
終
25:00
俺を好きなのはお前だけかよ
Abemaアニメ
#12
「俺が好きなのは……」
AbemaTV
終
25:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
BS11イレブン
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
BSデジタル
放送日移動注意
終
25:30
真・中華一番!
BS-TBS
#12
「運命の男」
BSデジタル
終
25:55
BEASTARS
東海テレビ
#12
「夏嵐の後ろ姿」
テレビ 東海
終
26:00
星合の空
BS-TBS
#12
BSデジタル
終
26:10
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
MBS毎日放送
#12
「一筋の光」
テレビ 近畿
終
26:20
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
ABCテレビ
#14
「決着」
テレビ 近畿
2話連続放送
終
26:40
ぼくたちは勉強ができない!
MBS毎日放送
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
テレビ 近畿
終
27:29
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
メ~テレ
#13
「明けない夜の夜明け」
テレビ 東海
2話連続放送
終
27:40
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
MBS毎日放送
#12
「道標」
テレビ 近畿
29
終
7:00
おはよう☆なかよし
超!A&G+
#65
インターネット
終
7:00
パウ・パトロール
テレビ愛知
#26
「でんせつのだいかいぞくあらわる!」
テレビ 東海
ベストセレクション
終
7:00
パウ・パトロール
テレビ東京
#26
「でんせつのだいかいぞくあらわる!」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
11:54
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
サンテレビジョン
#12
「いつもなかよし、ショコラウサギファミリー!/いつもなかよし、チョコレート一家!」
テレビ 近畿
終
20:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
AT-X
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
スカパー
放送日移動注意
終
21:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
AT-X
#12
「ゼロからナナへ」
スカパー
終
22:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
AT-X
#12
「一筋の光」
スカパー
終
22:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
TOKYO MX
#12
「ゼロからナナへ」
テレビ 関東
終
22:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
TOKYO MX
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 関東
放送日移動注意
終
22:54
天華百剣~めいじ館へようこそ!~
BS11イレブン
#12
BSデジタル
終
23:30
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
サンテレビジョン
#12
「ゼロからナナへ」
テレビ 近畿
終
24:10
ヴィンランド・サガ
NHK総合
#24
「END OF THE PROLOGUE」
テレビ 全国
終
25:00
ノー・ガンズ・ライフ
BS11イレブン
#12
「亡霊」
BSデジタル
終
25:20
BEASTARS
UHB北海道文化放送
#12
「夏嵐の後ろ姿」
テレビ 北海道
30
終
22:30
ぼくたちは勉強ができない!
AT-X
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
スカパー
新
23:00
邪神ちゃんドロップキック
Abemaアニメ
#1
AbemaTV
終
23:29
さっしーのe部屋
フジテレビ
#39
「釣りスピリッツ」
テレビ 関東
終
23:30
山崎はるかのCʼest Parti !!
超!A&G+
#27
インターネット
終
24:00
Angel Beats!
BS日テレ
#13
「Graduation」
BSデジタル
終
24:30
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
BSフジ
#12
「ゼロからナナへ」
BSデジタル
終
24:30
荒野のコトブキ飛行隊
BS11イレブン
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
BSデジタル
終
24:30
荒野のコトブキ飛行隊
TOKYO MX
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
テレビ 関東
終
24:30
22/7 計算中
Abemaアニメ
#78
AbemaTV
終
25:00
BanG Dream! ガルパ☆ピコ
TOKYO MX
#26
「再建しちゃった!」
テレビ 関東
終
25:00
千銃士
BSフジ
#12
「Be Noble」
BSデジタル
終
25:28
フルーツバスケット 1st season
BSテレ東
#25
「もうすぐ夏がやってきます」
BSデジタル
終
25:30
電光超人グリッドマン
BS11イレブン
#39
「さらばグリッドマン」
BSデジタル
終
26:08
俺を好きなのはお前だけかよ
読売テレビ
#12
「俺が好きなのは……」
テレビ 近畿
31
新
24:30
SHIROBAKO
BSフジ
#1~#9
BSデジタル
2020一挙放送スペシャル
新
25:30
田中美海のかもん!みなはうす♬
超!A&G+
#1
インターネット
2020年1月
1
終
20:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
AT-X
#13~#14
スカパー
終
22:30
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
TOKYO MX
#14
「決着」
テレビ 関東
2話連続放送
新
22:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
AT-X
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
スカパー
新
23:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
Abemaアニメ
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
AbemaTV
新
23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
TOKYO MX
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
テレビ 関東
終
24:00
BEASTARS
BSフジ
#12
「夏嵐の後ろ姿」
BSデジタル
新
24:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
BS日テレ
#1
「こうして彼らのまちがった青春が始まる。」
BSデジタル
新
24:30
シスター・プリンセス RePure
AT-X
#1
「ハートデイズ/可憐~可憐ちゃんとロケットの秘密~」
スカパー
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
BS11イレブン
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
BSデジタル
2
新
21:00
劇場版総集編 メイドインアビス
AT-X
#1
「【前編】旅立ちの夜明け」
スカパー
新
22:00
アイドリッシュセブン
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
2話連続放送 次回は1/5 21:30~(3話連続放送)
新
24:00
アイドリッシュセブン
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
2話連続放送 次回は1/4 20:00~(2話連続放送)
終
25:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
BSフジ
#14
「決着」
BSデジタル
2話連続放送
新
25:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#1
「Happy Party!」
テレビ 関東
「24時間バンドリ!TV 2020」枠内で放送
終
25:30
SHIROBAKO
BSフジ
#19~#24
BSデジタル
2020一挙放送スペシャル 緊急地震速報テロップあり
新
25:30
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
サンテレビジョン
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
テレビ 近畿
3
新
20:30
恋する小惑星
AT-X
#1
「二人の約束」
スカパー
終
21:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#13
「キズナミュージック♪」
テレビ 関東
「24時間バンドリ!TV 2020」枠内で放送
新
22:30
アズールレーン
KBS京都
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
新
23:00
恋する小惑星
BS11イレブン
#1
「二人の約束」
BSデジタル
新
23:00
恋する小惑星
TOKYO MX
#1
「二人の約束」
テレビ 関東
新
23:30
アズールレーン
BS11イレブン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
BSデジタル
新
23:30
アズールレーン
サンテレビジョン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
新
23:30
新世紀エヴァンゲリオン
テレ玉
#1
「使徒、襲来」
テレビ 関東
新
24:00
ダーウィンズゲーム
AT-X
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
スカパー
新
24:00
恋する小惑星
サンテレビジョン
#1
「二人の約束」
テレビ 近畿
新
24:00
恋する小惑星
KBS京都
#1
「二人の約束」
テレビ 近畿
新
24:00
ダーウィンズゲーム
BS11イレブン
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
BSデジタル
1時間スペシャル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
群馬テレビ
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
TOKYO MX
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 関東
1時間スペシャル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
Abemaアニメ
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
AbemaTV
1時間スペシャル
新
25:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
KBS京都
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
テレビ 近畿
新
25:05
アズールレーン
TOKYO MX
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 関東
4
新
9:00
おしりたんてい(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#27
「ププッ レインボーダイヤをさがせ! 前編」
テレビ 全国
新
18:45
徒然チルドレン
BS11イレブン
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
BSデジタル
新
22:30
ラブライブ! School idol project(第2期)
TOKYO MX
#1
「もう一度ラブライブ!」
テレビ 関東
新
23:57
へんたつ
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
23:57
へんたつ
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
24:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
BS11イレブン
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
BSデジタル
新
24:00
Charlotte
BS日テレ
#1
「我他人を思う」
BSデジタル
新
24:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
TOKYO MX
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
テレビ 関東
新
24:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
群馬テレビ
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
テレビ 関東
新
24:00
魔法科高校の劣等生
Abemaアニメ
#1
「入学編I」
AbemaTV
新
24:30
グリザイアの果実
BS日テレ
#1
「普通の学園生活」
BSデジタル
新
24:30
魔法科高校の劣等生
TOKYO MX
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
24:30
魔法科高校の劣等生
BS11イレブン
#1
「入学編I」
BSデジタル
新
24:30
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
Abemaアニメ
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
AbemaTV
新
24:30
魔法科高校の劣等生
群馬テレビ
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
25:00
魔法少女まどか☆マギカ
Abemaアニメ
#1
「夢の中で会った、ような・・・・・」
AbemaTV
新
26:00
アニ×パラ~あなたのヒーローは誰ですか~
NHK総合
#1
「ブラインドサッカー」
テレビ 全国
新
26:08
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
MBS毎日放送
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
テレビ 近畿
5
終
7:30
イナズマイレブン オリオンの刻印
キッズステーション
#49
「フィールドの向こうに明日が来る」
スカパー
新
11:00
ACTORS -Songs Connection-
TOKYO MX
#1
「Adagio」
テレビ 関東
新
22:00
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
AT-X
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
スカパー
新
23:00
ブブキ・ブランキ
BS日テレ
#1
「魔女の息子」
BSデジタル
新
23:00
翠星のガルガンティア
TOKYO MX
#1
「漂流者」
テレビ 関東
新
23:00
新世紀エヴァンゲリオン
tvk
#1
「使徒、襲来」
テレビ 関東
新
23:24
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
テレビ愛知
#1
「また会えたでよ」
テレビ 東海
新
23:30
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
TOKYO MX
#1
「くっつけて、謡舞踊部」
テレビ 関東
新
23:30
ブレイドアンドソウル
BS日テレ
#1
「道」
BSデジタル
終
24:00
ひそねとまそたん
BSフジ
#12
「無敵の私たち」
BSデジタル
新
24:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
BS11イレブン
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
BSデジタル
2話連続放送
新
24:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
TOKYO MX
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
テレビ 関東
2話連続放送
新
24:10
映像研には手を出すな!
NHK総合
#1
「最強の世界!」
テレビ 全国
新
24:30
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
サンテレビジョン
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
テレビ 近畿
2話連続放送
新
24:30
まるまるマヌル
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
24:45
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
KBS京都
#1
「JIGSAWED バラバラの世界」
テレビ 近畿
2話連続放送
新
25:00
Z/X Code reunion
BS11イレブン
#1
「桜舞う学園へ」
BSデジタル
新
25:00
おーばーふろぉ
TOKYO MX
#1
「やわらか姉妹と入浴中」
テレビ 関東
新
25:05
邪神ちゃんドロップキック
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
終
25:30
星合の空
TBSチャンネル1
#12
スカパー
終
25:41
ぼくたちは勉強ができない!
テレビ愛知
#13
「祭の終わりは寂しくも華やかに[x]どもを祝福する」
テレビ 東海
放送日移動注意
終
26:11
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
テレビ愛知
#12
「一筋の光」
テレビ 東海
放送日移動注意
終
26:41
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
テレビ愛知
#12
「ゼロからナナへ」
テレビ 東海
終
27:11
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
テレビ愛知
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 東海
放送日移動注意
新
27:11
フォーカード
テレビ東京
#1
「奇跡の再会!果たされるあの日の約束」
テレビ 関東
6
新
12:00
どるふろ -狂乱篇-
バンダイチャンネル
#1
「寮に潜む影/潜入/クリーニング/事故」
インターネット
新
17:00
Kanon(新)
TBSチャンネル2
#1
「白銀の序曲(オーヴァーチュア) ~overture~」
スカパー
終
18:00
ナイトライダー(シーズン1)
AXN
#21
「死の銃撃戦!マイケル・ナイト2000」
スカパー
新
18:30
ルパン三世 PARTⅢ
TOKYO MX
#1
「金塊はルパンを呼ぶ」
テレビ 関東
新
19:30
ソニックX
キッズステーション
#1
「超音速ヒーロー登場!」
スカパー
新
20:55
へやキャン△
AT-X
#1
「ツナ缶のなぞ」
スカパー
新
21:00
魔法科高校の劣等生
AT-X
#1
「入学編I」
スカパー
新
21:54
へやキャン△
BS11イレブン
#1
「ツナ缶のなぞ」
BSデジタル
新
21:54
へやキャン△
TOKYO MX
#1
「ツナ缶のなぞ」
テレビ 関東
新
22:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
AT-X
#1〜#2
スカパー
新
22:00
pet
TOKYO MX
#1
「潰し屋」
テレビ 関東
新
22:30
炎炎ノ消防隊
アニマックス
#1
「森羅 日下部、入隊」
スカパー
新
22:30
恋する小惑星
Abemaアニメ
#1
「二人の約束」
AbemaTV
新
23:00
pet
AT-X
#1
「潰し屋」
スカパー
新
23:00
pet
BS11イレブン
#1
「潰し屋」
BSデジタル
新
23:00
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
バンダイチャンネル
#1
「始まりの終わりと終わりの始まり」
インターネット
新
23:30
ノラガミ ARAGOTO
BS日テレ
#1
「諱(いみな)、握りて」
BSデジタル
新
24:00
義風堂々!! 兼続と慶次
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
24:00
群れなせ!シートン学園
Abemaアニメ
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
AbemaTV
新
24:30
群れなせ!シートン学園
サンテレビジョン
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
テレビ 近畿
新
24:30
群れなせ!シートン学園
TOKYO MX
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
テレビ 関東
新
24:30
群れなせ!シートン学園
BS11イレブン
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
BSデジタル
新
24:30
群れなせ!シートン学園
KBS京都
#1
「おおかみ親分(ボス) ランカ -ランカとジンとヒトミの話-」
テレビ 近畿
終
25:00
ラブライブ! School idol project
BS日テレ
#13
「μ'sミュージックスタート!」
BSデジタル
新
25:00
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
TOKYO MX
#1
「また会えたでよ」
テレビ 関東
終
25:20
この音とまれ!(第2クール)
HTB北海道テレビ
#26
「スタートライン」
テレビ 北海道
新
25:35
なつなぐ!
TOKYO MX
#1
「なつのひ」
テレビ 関東
新
26:11
ダーウィンズゲーム
読売テレビ
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 近畿
1時間スペシャル
7
新
18:45
ブレーカーズ
NHK Eテレ
#1
「車いすバスケットボール編 #01」
テレビ 全国
新
19:00
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
TOKYO MX
#40
「屋上にて」
テレビ 関東
新
23:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
AT-X
#1
「追憶の呼び声」
スカパー
終
23:30
神田川JET GIRLS
AT-X
#12
「私たちのジェットレース」
スカパー
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
BS日テレ
#1
「Adagio」
BSデジタル
新
23:30
声優がドラマに出たらこうなりました。~聖地創生プロジェクト~
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
24:00
ダーウィンズゲーム
バンダイチャンネル
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
インターネット
終
24:30
バジリスク ~甲賀忍法帖~
MONDOTV
#24
「来世邂逅」
スカパー
新
24:30
翠星のガルガンティア
BS11イレブン
#1
「漂流者」
BSデジタル
新
24:30
魔術士オーフェンはぐれ旅
BSフジ
#1
「追憶の呼び声」
BSデジタル
終
24:30
神田川JET GIRLS
TOKYO MX
#12
「私たちのジェットレース」
テレビ 関東
新
24:30
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
バンダイチャンネル
#1
「やぁやぁ、知ってる?魔法少女のその噂」
インターネット
新
25:00
SHOW BY ROCK!!#
BS日テレ
#1
「旋律-Schlehit Melodie-」
BSデジタル
新
25:35
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
2話連続放送
終
26:30
神田川JET GIRLS
MBS毎日放送
#12
「私たちのジェットレース」
テレビ 近畿
新
26:35
ダーウィンズゲーム
テレビ愛知
#1
「初陣(ファーストゲーム)」
テレビ 東海
1時間スペシャル
8
新
7:30
フライングベイビーズ☆プチ
テレビ愛知
#1
「フラッーシュ」
テレビ 東海
新
12:00
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
ニコニコチャンネル
#1
「また会えたでよ」
インターネット
新
20:00
ひぐらしのなく頃に
AT-X
#1~#2
スカパー
新
22:00
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
AT-X
#1
「防御特化と初戦闘。」
スカパー
新
22:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
TOKYO MX
#1
「追憶の呼び声」
テレビ 関東
新
22:30
number24
TOKYO MX
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
テレビ 関東
新
23:00
えなコスTV
TOKYO MX
#1
「篠崎こころと池ハロぶらりロケ」
テレビ 関東
新
23:30
進撃!巨人中学校
BS日テレ
#1
「入学!巨人中学校」
BSデジタル
新
24:00
number24
サンテレビジョン
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
テレビ 近畿
新
24:00
魔術士オーフェンはぐれ旅
WOWOWプライム
#1
「追憶の呼び声」
BSデジタル
終
24:00
神田川JET GIRLS
BS11イレブン
#12
「私たちのジェットレース」
BSデジタル
終
24:30
この音とまれ!(第2クール)
WOWOWプライム
#26
「スタートライン」
BSデジタル
新
24:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
TOKYO MX
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
テレビ 関東
新
24:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
BS11イレブン
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
BSデジタル
新
25:05
プランダラ
TOKYO MX
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 関東
新
25:05
空挺ドラゴンズ
フジテレビ
#1
「クィン・ザザ号」
テレビ 関東
新
25:05
プランダラ
KBS京都
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 近畿
新
25:30
プランダラ
サンテレビジョン
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 近畿
新
25:35
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
TOKYO MX
#1
「防御特化と初戦闘。」
テレビ 関東
終
26:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
サンテレビジョン
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 近畿
終
26:05
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
KBS京都
#12
「この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる」
テレビ 近畿
放送時間移動注意
新
26:05
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
テレビ愛知
#1
「防御特化と初戦闘。」
テレビ 東海
新
26:21
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
ABCテレビ
#1
「防御特化と初戦闘。」
テレビ 近畿
新
26:35
プランダラ
テレビ愛知
#1
「伝説の撃墜王」
テレビ 東海
新
26:51
賢者の孫
ABCテレビ
#1
「世間知らず、王都に立つ」
テレビ 近畿
新
27:05
number24
テレビ愛知
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
テレビ 東海
9
新
21:00
ネコぱら
AT-X
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
スカパー
新
22:00
ネコぱら
TOKYO MX
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
テレビ 関東
新
22:00
ネコぱら
ニコニコチャンネル
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
インターネット
新
22:30
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
TOKYO MX
#1
「まっしろスタートライン」
テレビ 関東
新
23:00
インフィニット・デンドログラム
AT-X
#1
「可能性の始まり」
スカパー
新
23:00
プランダラ
BS11イレブン
#1
「伝説の撃墜王」
BSデジタル
新
23:30
宝石商リチャード氏の謎鑑定
AT-X
#1
「ピンク・サファイアの正義」
スカパー
新
23:30
はてな☆イリュージョン
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
23:30
インフィニット・デンドログラム
BS11イレブン
#1
「可能性の始まり」
BSデジタル
新
23:30
インフィニット・デンドログラム
TOKYO MX
#1
「可能性の始まり」
テレビ 関東
新
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
チバテレビ
#1
「使徒、襲来」
テレビ 関東
新
24:00
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
BSフジ
#1
「まっしろスタートライン」
BSデジタル
新
24:00
宝石商リチャード氏の謎鑑定
BS11イレブン
#1
「ピンク・サファイアの正義」
BSデジタル
新
24:00
宝石商リチャード氏の謎鑑定
TOKYO MX
#1
「ピンク・サファイアの正義」
テレビ 関東
新
24:00
ソマリと森の神様
Abemaアニメ
#1
「旅する親子」
AbemaTV
新
24:00
へやキャン△
バンダイチャンネル
#1
「ツナ缶のなぞ」
インターネット
新
24:30
インフィニット・デンドログラム
サンテレビジョン
#1
「可能性の始まり」
テレビ 近畿
新
24:30
ネコぱら
BS11イレブン
#1
「ようこそ、ラ・ソレイユヘ!」
BSデジタル
新
24:30
ソマリと森の神様
TOKYO MX
#1
「旅する親子」
テレビ 関東
新
25:00
number24
BS日テレ
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
BSデジタル
新
25:00
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
サンテレビジョン
#1
「まっしろスタートライン」
テレビ 近畿
新
25:00
ゆるキャン△(実写版)
テレビ愛知
#1
テレビ 東海
新
25:00
ゆるキャン△(実写版)
テレビ東京
#1
テレビ 関東
新
25:00
ゆるキャン△(実写版)
テレビ大阪
#1
テレビ 近畿
新
25:01
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
東日本放送
#1~#3
テレビ 東北
新
25:10
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
フジテレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 関東
新
25:28
推しが武道館いってくれたら死ぬ
TBS
#1
「そんな舞菜を愛してる」
テレビ 関東
新
25:30
えなコスTV
BS日テレ
#1
「篠崎こころと池ハロぶらりロケ」
BSデジタル
新
25:45
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
長野放送
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 甲信越
新
25:58
地縛少年花子くん
TBS
#1
「トイレの花子さん」
テレビ 関東
新
26:05
Re:ゼロから始める異世界生活 新編集版
テレビ愛知
#1~#3
テレビ 東海
3話連続放送
新
26:10
空挺ドラゴンズ
関西テレビ
#1
「クィン・ザザ号」
テレビ 近畿
新
26:10
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
テレビ新広島
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 中国
新
26:25
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
東海テレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 東海
新
26:30
はてな☆イリュージョン
MBS毎日放送
#1
テレビ 近畿
新
26:40
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
関西テレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
テレビ 近畿
10
新
6:00
地縛少年花子くん
Abemaビデオ
#1
「トイレの花子さん」
AbemaTV
新
7:00
未来少年コナン
サンテレビジョン
#1
「のこされ島」
テレビ 近畿
新
12:00
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~
バンダイチャンネル
#1
「衝撃!!初恋の人は○○だった」
インターネット
新
21:00
number24
AT-X
#1
「スーパールーキーnumber24です★」
スカパー
新
21:30
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!
AT-X
#1
「まっしろスタートライン」
スカパー
新
22:00
とある科学の超電磁砲T
AT-X
#1
「超能力者(レベル5)」
スカパー
新
22:00
恋する小惑星
バンダイチャンネル
#1
「二人の約束」
インターネット
新
22:45
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ
AT-X
#1
「また会えたでよ」
スカパー
新
22:50
フライングベイビーズ☆プチ
AT-X
#1
「フラッーシュ」
スカパー
新
23:00
プランダラ
AT-X
#1
「伝説の撃墜王」
スカパー
新
24:15
理系が恋に落ちたので証明してみた。
Amazon Prime Video
#1~#12
インターネット
新
24:30
理系が恋に落ちたので証明してみた。
AT-X
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
スカパー
新
24:30
地縛少年花子くん
サンテレビジョン
#1
「トイレの花子さん」
テレビ 近畿
新
24:30
理系が恋に落ちたので証明してみた。
TOKYO MX
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
テレビ 関東
新
24:30
理系が恋に落ちたので証明してみた。
BS11イレブン
#1
「理系が恋に落ちたので解析してみた。」
BSデジタル
新
25:00
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
BS11イレブン
#1
「防御特化と初戦闘。」
BSデジタル
新
25:05
とある科学の超電磁砲T
TOKYO MX
#1
「超能力者(レベル5)」
テレビ 関東
新
25:05
とある科学の超電磁砲T
Abemaアニメ
#1
「超能力者(レベル5)」
AbemaTV
新
25:23
織田シナモン信長
テレビ東京
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
テレビ 関東
新
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
CBCテレビ
#1
「自己紹介」
テレビ 東海
新
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
TBS
#1
「自己紹介」
テレビ 関東
新
25:25
ハイキュー!! TO THE TOP
信越放送
#1
「自己紹介」
テレビ 甲信越
新
25:30
とある科学の超電磁砲T
BS11イレブン
#1
「超能力者(レベル5)」
BSデジタル
新
25:35
ケンガンアシュラ
TOKYO MX
#1
「拳願」
テレビ 関東
新
26:05
織田シナモン信長
テレビ愛知
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
テレビ 東海
新
26:05
はてな☆イリュージョン
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
26:10
織田シナモン信長
テレビ大阪
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
テレビ 近畿
新
26:25
ランウェイで笑って
TBS
#1
「これは君の物語」
テレビ 関東
新
26:25
ランウェイで笑って
MBS毎日放送
#1
「これは君の物語」
テレビ 近畿
新
26:55
とある科学の超電磁砲T
MBS毎日放送
#1
「超能力者(レベル5)」
テレビ 近畿
新
27:05
恋する小惑星
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
2話連続放送
11
新
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ愛知
#1
「学ぶぜ!歴史!!」
テレビ 東海
新
9:00
ウルトラマンクロニクル ZERO&GEED
テレビ東京
#1
「学ぶぜ!歴史!!」
テレビ 関東
新
12:00
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~
バンダイチャンネル
#1
「うちのタマ知りませんか?/犬会議/俺たちのワイハ」
インターネット
終
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
BS11イレブン
#13
「この宇宙(そら)のどこかで」
BSデジタル
新
21:00
ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。
AT-X
#1
「Darlin' from hell」
スカパー
新
21:30
織田シナモン信長
AT-X
#1
「時空を越えて蘇った漢(おとこ) ワシが織田シナモン信長である!?」
スカパー
新
23:00
異種族レビュアーズ
AT-X
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
スカパー
新
23:00
22/7
BS11イレブン
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
BSデジタル
新
23:00
22/7
群馬テレビ
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 関東
新
23:00
22/7
TOKYO MX
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 関東
新
23:30
聖☆おにいさん 第III紀(実写版)
NHK総合
#1~#5
テレビ 全国
新
23:30
異種族レビュアーズ
ニコニコチャンネル
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
インターネット
新
25:30
虚構推理
テレビ朝日
#1
「一眼一足」
テレビ 関東
新
25:30
ランウェイで笑って
BS-TBS
#1
「これは君の物語」
BSデジタル
新
25:30
異種族レビュアーズ
BS11イレブン
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
BSデジタル
新
25:30
異種族レビュアーズ
TOKYO MX
#1
「エルフの熟女と人間の熟女についての議論が沸騰し、天使はニャンニャン天国で昇天し、有翼人は総排泄孔で感度も抜群!」
テレビ 関東
新
25:50
ケンガンアシュラ
テレビ愛知
#1
「拳願」
テレビ 東海
新
25:55
空挺ドラゴンズ
東海テレビ
#1
「クィン・ザザ号」
テレビ 東海
新
26:00
推しが武道館いってくれたら死ぬ
BS-TBS
#1
「そんな舞菜を愛してる」
BSデジタル
新
26:15
22/7
ABCテレビ
#1
「さよなら、私のささやかな世界」
テレビ 近畿
新
26:30
地縛少年花子くん
BS-TBS
#1
「トイレの花子さん」
BSデジタル
新
26:38
虚構推理
MBS毎日放送
#1
「一眼一足」
テレビ 近畿
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31