しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2019年10月
1
終
7:30
フランダースの犬
サンテレビジョン
#52
「天使たちの絵」
テレビ 近畿
終
12:00
グランベルム
バンダイチャンネル
#13
「世界で唯一のふたりのために」
インターネット
終
12:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
バンダイチャンネル
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
インターネット
新
18:30
仮面ライダー
TOKYO MX
#1
「怪奇蜘蛛男」
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)
TOKYO MX
#27
テレビ 関東
終
23:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
AT-X
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
スカパー
新
23:30
トライナイツ
BS日テレ
#1
「月と太陽」
BSデジタル
終
23:30
グランベルム
AT-X
#13
「世界で唯一のふたりのために」
スカパー
終
24:00
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
BSフジ
#12
「これが、私たちの」
BSデジタル
終
24:30
プリンセス・プリンシパル
BS11イレブン
#12
「case24 Fall of the Wall」
BSデジタル
新
24:30
牙狼〈GARO〉
BS日テレ
#1
「絵本」
BSデジタル
HDリマスター版での再放送開始
新
25:00
サンリオ男子
BS日テレ
#1
「はじまりはポムポムプリン」
BSデジタル
新
25:00
ビジネスフィッシュ
tvk
#1
「脇役のトップ/別れタイ」
テレビ 関東
新
25:30
ガールズ&パンツァー
BS日テレ
#1
「戦車道、始めます!」
BSデジタル
終
26:05
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
テレビ愛知
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
テレビ 東海
地震情報テロップあり
2
新
7:30
小公女セーラ
サンテレビジョン
#1
「ミンチン女子学院」
テレビ 近畿
終
12:00
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
バンダイチャンネル
#12
「これが、私たちの」
インターネット
終
17:55
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!
テレビ愛知
#44
「トロールプレイングゲーム/フィンとセルフィー」
テレビ 東海
終
17:55
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!
テレビ東京
#44
「トロールプレイングゲーム/フィンとセルフィー」
テレビ 関東
新
18:25
あひるの空
テレビ愛知
#1
「みにくいあひるの子」
テレビ 東海
新
18:25
あひるの空
テレビ東京
#1
「みにくいあひるの子」
テレビ 関東
新
19:00
プリパラ
TOKYO MX
#1
「アイドル始めちゃいました!」
テレビ 関東
新
19:25
ラディアン(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「新たなる冒険へ」
テレビ 全国
新
21:00
あひるの空
AT-X
#1
「みにくいあひるの子」
スカパー
新
21:54
浦島坂田船の日常
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
終
22:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
TOKYO MX
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
テレビ 関東
終
22:00
地獄少女 三鼎
アニマックス
#25~#26
スカパー
新
22:00
旗揚!けものみち
AT-X
#1
「レスラー×召喚」
スカパー
新
22:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
AT-X
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
スカパー
終
23:00
異世界チート魔術師
バンダイチャンネル
#12
「異世界チート魔術師」
インターネット
新
23:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
Abemaアニメ
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
AbemaTV
新
23:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
TOKYO MX
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 関東
新
23:30
旗揚!けものみち
Abemaアニメ
#1
「レスラー×召喚」
AbemaTV
終
24:00
コップクラフト
WOWOWプライム
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
BSデジタル
新
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
TOKYO MX
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 関東
新
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
BS11イレブン
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
BSデジタル
新
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
群馬テレビ
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 関東
新
24:30
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
WOWOWプライム
#1
「本のない世界」
BSデジタル
新
24:30
世界一初恋
BS日テレ
#1
「First impressions are the most lasting.」
BSデジタル
新
24:45
あひるの空
BSテレ東
#1
「みにくいあひるの子」
BSデジタル
新
25:00
涼宮ハルヒの憂鬱
BS11イレブン
#1
「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
BSデジタル
新
25:00
Dr.STONE
tvk
#1
「STONE WORLD」
テレビ 関東
新
25:00
暴れん坊力士!!松太郎
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
25:05
旗揚!けものみち
TOKYO MX
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 関東
新
25:05
旗揚!けものみち
KBS京都
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 近畿
終
25:30
キャロル&チューズデイ
フジテレビ
#24
「A Change is Gonna Come」
テレビ 関東
バレー中継延長のため当初予定から45分繰り下げ
新
25:30
旗揚!けものみち
BS11イレブン
#1
「レスラー×召喚」
BSデジタル
新
25:30
旗揚!けものみち
サンテレビジョン
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 近畿
新
25:30
ゴールデンカムイ
BS日テレ
#1
「ウェンカムイ」
BSデジタル
終
25:35
オーバーロードII
TVhテレビ北海道
#13
「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
テレビ 北海道
新
25:35
メイドインアビス
TOKYO MX
#1
「大穴の街」
テレビ 関東
新
25:35
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
KBS京都
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 近畿
新
26:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
サンテレビジョン
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 近畿
新
26:05
俺を好きなのはお前だけかよ
テレビ愛知
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 東海
新
26:11
放課後さいころ倶楽部
ABCテレビ
#1
「知らない世界」
テレビ 近畿
終
26:14
鬼滅の刃
広島テレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 中国
終
26:28
鬼滅の刃
メ~テレ
#26
「新たなる任務」
テレビ 東海
新
26:35
旗揚!けものみち
テレビ愛知
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 東海
終
26:41
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
ABCテレビ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
テレビ 近畿
3
終
12:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
Abemaビデオ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
AbemaTV
終
17:00
イナズマイレブン オリオンの刻印
BSテレ東
#49
「フィールドの向こうに明日が来る」
BSデジタル
新
17:55
エッグカー
テレビ愛知
#1
「ブオン!ダッシュはいつも猛ダッシュ!」
テレビ 東海
新
17:55
エッグカー
テレビ東京
#1
「ブオン!ダッシュはいつも猛ダッシュ!」
テレビ 関東
終
18:00
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
バンダイチャンネル
#76
「みんなみんなフレンズ!」
インターネット
新
18:10
GO!GO!アトム
テレビ愛知
#1
「イチかバチかのミツバチミッション」
テレビ 東海
新
18:10
GO!GO!アトム
テレビ東京
#1
「イチかバチかのミツバチミッション」
テレビ 関東
新
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
TOKYO MX
#1
「ショコラウサギファミリーのピクニック/チョコレート一家のピクニック」
テレビ 関東
新
21:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
AT-X
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
スカパー
新
22:30
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
TOKYO MX
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
テレビ 関東
新
23:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
BS11イレブン
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
BSデジタル
新
23:00
俺を好きなのはお前だけかよ
AT-X
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
スカパー
新
23:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
Abemaアニメ
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
AbemaTV
新
23:30
アズールレーン
TOKYO MX
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 関東
新
23:30
アズールレーン
BS11イレブン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
BSデジタル
終
23:30
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
AT-X
#12
「これが、私たちの」
スカパー
新
23:30
91Days
BS日テレ
#1
「殺人の夜」
BSデジタル
終
24:00
コップクラフト
バンダイチャンネル
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
インターネット
終
24:00
まちカドまぞく
バンダイチャンネル
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
インターネット
終
24:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
BSフジ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
BSデジタル
新
24:00
ゆるキャン△
BS11イレブン
#1
「ふじさんとカレーめん」
BSデジタル
新
24:00
BanG Dream! 2nd Season
BS日テレ
#1
「Happy Party!」
BSデジタル
新
24:30
放課後さいころ倶楽部
TOKYO MX
#1
「知らない世界」
テレビ 関東
新
24:30
放課後さいころ倶楽部
BS11イレブン
#1
「知らない世界」
BSデジタル
新
24:30
バンステ! BanG Dream! STATION
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
24:30
ハイスクール・フリート
群馬テレビ
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 関東
新
25:30
アズールレーン
サンテレビジョン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
新
25:30
はーい!鈴代です! 今行きまーす!
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:30
アズールレーン
KBS京都
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
終
25:50
鬼滅の刃
長野朝日放送
#26
「新たなる任務」
テレビ 甲信越
新
26:05
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
テレビ愛知
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 東海
終
26:30
ブラック・ジャック21
BS12トゥエルビ
#16~#17
BSデジタル
終
26:44
鬼滅の刃
STV札幌テレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 北海道
4
新
7:00
プレイボール2nd
サンテレビジョン
#1
「波乱のスタートダッシュ」
テレビ 近畿
終
12:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII
バンダイチャンネル
#12
「女神と眷族(アイノウタ)」
インターネット
終
12:00
戦姫絶唱シンフォギアXV
バンダイチャンネル
#13
「神様も知らないヒカリで歴史を創ろう」
インターネット
新
12:00
ぬるぺた
ニコニコチャンネル
#1
「お姉ちゃん完成!」
インターネット
新
17:55
ゾイドワイルド ZERO
テレビ愛知
#1
「誕生!ビーストライガー」
テレビ 東海
新
17:55
ゾイドワイルド ZERO
テレビ東京
#1
「誕生!ビーストライガー」
テレビ 関東
新
20:30
はなまる幼稚園
AT-X
#1
「はなまるな入園式/はなまるなおかあさん」
スカパー
新
21:30
放課後さいころ倶楽部
AT-X
#1
「知らない世界」
スカパー
終
21:30
ラブライブ! School idol project
YouTube
#13
「μ'sミュージックスタート!」
インターネット
新
21:30
LIVE DAM Ai presents ANISON INSTITUTE 神ラボ!
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
22:00
アズールレーン
AT-X
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
スカパー
新
22:00
地獄少女 宵伽
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
22:30
浦島坂田船の日常
AT-X
#1
スカパー
新
22:30
厨病激発ボーイ
TOKYO MX
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 関東
新
22:40
ぬるぺた
AT-X
#1
「お姉ちゃん完成!」
スカパー
新
23:00
厨病激発ボーイ
BS11イレブン
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
BSデジタル
新
23:30
ハイスクール・フリート
J:COMテレビ
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 全国
終
24:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
バンダイチャンネル
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
インターネット
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
群馬テレビ
#1
「騎空士の空」
テレビ 関東
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
TOKYO MX
#1
「騎空士の空」
テレビ 関東
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
BS11イレブン
#1
「騎空士の空」
BSデジタル
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
Abemaアニメ
#1
「騎空士の空」
AbemaTV
新
24:12
孤独のグルメ Season8
テレビ東京
#1
「神奈川県横浜中華街の中華釜飯と海老雲呑麺」
テレビ 関東
新
24:12
孤独のグルメ Season8
テレビ愛知
#1
「神奈川県横浜中華街の中華釜飯と海老雲呑麺」
テレビ 東海
新
24:30
厨病激発ボーイ
サンテレビジョン
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 近畿
新
24:30
スターシップ・オペレーターズ
AT-X
#1
「カウント・ダウン」
スカパー
新
24:30
厨病激発ボーイ
KBS京都
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 近畿
新
25:00
どるふろ -癒し篇-
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:00
メイドインアビス
BS11イレブン
#1
「大穴の街」
BSデジタル
新
25:05
ハイスコアガール
TOKYO MX
#13
「ROUND 13」
テレビ 関東
新
25:30
ハイスコアガール
BS11イレブン
#13
「ROUND 13」
BSデジタル
新
26:00
学園BASARA
Dlife
#1
「天下分け目のグラウンド争奪戦!」
BSデジタル
終
26:24
鬼滅の刃
ミヤギテレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 東北
新
27:05
厨病激発ボーイ
テレビ愛知
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 東海
5
新
9:20
ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「消防訓練は大変だ!」
テレビ 全国
新
10:30
アイカツオンパレード!
テレビ東京
#1
「あけちゃお!アイカツ!のトビラ」
テレビ 関東
新
10:30
アイカツオンパレード!
テレビ愛知
#1
「あけちゃお!アイカツ!のトビラ」
テレビ 東海
新
17:35
魔入りました!入間くん
NHK Eテレ
#1
「悪魔学校の入間くん」
テレビ 全国
新
20:00
The SoulTaker ~魂狩~
AT-X
#1
「悪魔の紋章 篇」
スカパー
新
20:55
どるふろ -癒し篇-
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
21:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
AT-X
#1
「騎空士の空」
スカパー
新
21:00
ハイスクール・フリート
TOKYO MX
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 関東
新
21:00
バンドリ! ガールズバンドパーティ!presents Afterglowの夕焼けSTUDIO
NACK5(79.5)
#1
ラジオ 関東
新
21:30
ラブライブ! School idol project(第2期)
YouTube
#1
「もう一度ラブライブ!」
インターネット
新
22:00
転生したらスライムだった件
TOKYO MX
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ! School idol project
TOKYO MX
#1
「叶え!私たちの夢――」
テレビ 関東
新
23:00
戦×恋(ヴァルラヴ)
AT-X
#1
「戦う乙女」
スカパー
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
TOKYO MX
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
テレビ 関東
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
BS11イレブン
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
BSデジタル
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
群馬テレビ
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
テレビ 関東
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
Abemaアニメ
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
AbemaTV
新
23:30
聖☆おにいさん 第II紀(実写版)
NHK総合
#1~#5
テレビ 全国
10/12は台風情報のため放送休止
●
新
24:00
デート・ア・ライブ
BS日テレ
#1
「四月一〇日」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
TOKYO MX
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
テレビ 関東
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
BS11イレブン
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
群馬テレビ
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
テレビ 関東
新
24:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
BS日テレ
#1
「バルベルデ地獄変」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
Abemaアニメ
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
AbemaTV
新
25:00
この音とまれ!(第2クール)
BS11イレブン
#14
「一歩前へ」
BSデジタル
新
25:00
この音とまれ!(第2クール)
TOKYO MX
#14
「一歩前へ」
テレビ 関東
新
25:00
俺を好きなのはお前だけかよ
Abemaアニメ
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
AbemaTV
新
25:00
灼眼のシャナ
J:COMテレビ
#1
「全ての終わり、一つの始まり」
テレビ 全国
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
TOKYO MX
#1
「戦う乙女」
テレビ 関東
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
BS11イレブン
#1
「戦う乙女」
BSデジタル
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
サンテレビジョン
#1
「戦う乙女」
テレビ 近畿
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
GyaO!
#1
「戦う乙女」
インターネット
新
25:35
ユーリ!!! on ICE
テレビ朝日
#1
「なんのピロシキ!!涙のグランプリファイナル」
テレビ 関東
新
25:40
耐え子の日常
ABCテレビ
#1
テレビ 近畿
新
26:15
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
ABCテレビ
#1
「本のない世界」
テレビ 近畿
新
26:30
ぬるぺた
チバテレビ
#1
「お姉ちゃん完成!」
テレビ 関東
終
26:40
キャロル&チューズデイ
東海テレビ
#24
「A Change is Gonna Come」
テレビ 東海
終
27:19
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
メ~テレ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
テレビ 東海
6
新
7:00
パウ・パトロール
テレビ愛知
#4
「こねこといっしょにおおさわぎ/ケイティからのSOS」
テレビ 東海
ベストセレクション
新
7:00
パウ・パトロール
テレビ東京
#4
「こねこといっしょにおおさわぎ/ケイティからのSOS」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
7:45
わしも-wasimo-(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#24
「まさおのヒーロー」
テレビ 全国
新
11:54
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
サンテレビジョン
#1
「ショコラウサギファミリーのピクニック/チョコレート一家のピクニック」
テレビ 近畿
新
18:00
ワシザキスタイル*ヨシオカモード
超!A&G+
#1
インターネット
新
18:57
ツムツム
Dlife
#1
「ツムと池の氷上」
BSデジタル
新
19:00
アニメ ボス・ベイビー
NHK Eテレ
#1
「こまったスクーターくん」
テレビ 全国
新
21:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
AT-X
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
スカパー
新
22:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
TOKYO MX
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
テレビ 関東
ニュース速報テロップあり
新
23:00
SHOW BY ROCK!!
BS日テレ
#1
「Have a nice MUSIC!!」
BSデジタル
新
23:00
MUSIX TV
アニマックス
#1
「小倉唯」
スカパー
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
AT-X
#1
「Adagio」
スカパー
新
23:30
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
サンテレビジョン
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
テレビ 近畿
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
TOKYO MX
#1
「Adagio」
テレビ 関東
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
BS日テレ
#1
「Adagio」
BSデジタル
終
24:00
PSYCHO-PASS サイコパス 2
BSフジ
#7~#11
BSデジタル
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
AT-X
#13
「雨音の罪と白雪の罰」
スカパー
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
TOKYO MX
#13
「雨音の罪と白雪の罰」
テレビ 関東
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
BS11イレブン
#13
「雨音の罪と白雪の罰」
BSデジタル
新
24:00
バビロン
Amazon Prime Video
#1~#3
インターネット
新
24:30
アフリカのサラリーマン
TOKYO MX
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
テレビ 関東
新
24:30
アフリカのサラリーマン
BS11イレブン
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
BSデジタル
新
24:45
アフリカのサラリーマン
KBS京都
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
テレビ 近畿
新
25:00
アフリカのサラリーマン
サンテレビジョン
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
テレビ 近畿
新
25:00
XL上司。
TOKYO MX
#1
「お前が探してるのは…コレだろ?」
テレビ 関東
新
25:05
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)
テレビ愛知
#1
「オレが店長だ!!」
テレビ 東海
新右衛門編セレクション
新
26:35
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
テレビ愛知
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
テレビ 東海
新
27:05
フォーカード(第2期)
テレビ東京
#28
「入れ替わった日」
テレビ 関東
終
28:30
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
MBS毎日放送
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
テレビ 近畿
放送日変更注意
7
新
17:00
アイカツオンパレード!
BSテレ東
#1
「あけちゃお!アイカツ!のトビラ」
BSデジタル
新
19:00
SHOW BY ROCK!!#
TOKYO MX
#1
「旋律-Schlehit Melodie-」
テレビ 関東
終
20:00
ありふれた職業で世界最強
AT-X
#13
「無能の無双」
スカパー
放送時刻変更
新
21:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
AT-X
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
スカパー
新
21:54
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-
TOKYO MX
#1
「青春的潮騒」
テレビ 関東
新
21:54
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-
ニコニコチャンネル
#1
「青春的潮騒」
インターネット
新
22:00
バビロン
TOKYO MX
#1
「疑惑」
テレビ 関東
新
22:30
ぼくたちは勉強ができない!
AT-X
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
スカパー
新
22:30
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
TOKYO MX
#1
「ずっとこの日を待っていた」
テレビ 関東
新
23:00
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
23:00
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
23:30
私、能力は平均値でって言ったよね!
AT-X
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
スカパー
新
23:30
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
BS11イレブン
#1
「ずっとこの日を待っていた」
BSデジタル
新
23:30
ノラガミ
BS日テレ
#1
「家猫と野良神と尻尾」
BSデジタル
新
23:30
ルパン三世(2015)
サンテレビジョン
#1
「ルパン三世の結婚」
テレビ 近畿
新
23:45
私、能力は平均値でって言ったよね!
Amazon Prime Video
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
インターネット
新
24:00
私、能力は平均値でって言ったよね!
TOKYO MX
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
テレビ 関東
新
24:00
バビロン
BS11イレブン
#1
「疑惑」
BSデジタル
新
24:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
BSフジ
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
BSデジタル
新
24:00
Angel Beats!
BS日テレ
#1
「Departure」
BSデジタル
終
24:30
ありふれた職業で世界最強
サンテレビジョン
#13
「無能の無双」
テレビ 近畿
終
24:30
ありふれた職業で世界最強
TOKYO MX
#13
「無能の無双」
テレビ 関東
終
24:30
ありふれた職業で世界最強
BS11イレブン
#13
「無能の無双」
BSデジタル
新
24:30
バビロン
AT-X
#1
「疑惑」
スカパー
新
24:30
革命機ヴァルヴレイヴ
BS日テレ
#1
「革命の転校生」
BSデジタル
新
25:00
私、能力は平均値でって言ったよね!
BS11イレブン
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
BSデジタル
新
25:00
ラブライブ! School idol project
BS日テレ
#1
「叶え!私たちの夢――」
BSデジタル
終
25:25
この音とまれ!
HTB北海道テレビ
#13
「久遠」
テレビ 北海道
新
25:30
ジョジョの奇妙な冒険
BS日テレ
#1
「侵略者ディオ」
BSデジタル
新
25:35
フルーツバスケット 1st season
テレビ愛知
#1
「行ってきます」
テレビ 東海
新
25:35
フルーツバスケット 1st season
テレビ東京
#1
「行ってきます」
テレビ 関東
新
26:05
フルーツバスケット 1st season
テレビ大阪
#1
「行ってきます」
テレビ 近畿
新
26:07
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
読売テレビ
#1
テレビ 近畿
新
26:37
俺を好きなのはお前だけかよ
読売テレビ
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 近畿
8
終
22:00
地獄少女 宵伽
アニマックス
#5~#6
スカパー
新
23:00
Z/X Code reunion
AT-X
#1
「桜舞う学園へ」
スカパー
新
23:00
Z/X Code reunion
TOKYO MX
#1
「桜舞う学園へ」
テレビ 関東
新
23:30
神田川JET GIRLS
AT-X
#1
「神田川が呼んでいる」
スカパー
新
24:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
BSフジ
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
BSデジタル
新
24:30
ハイスクール・フリート
BS11イレブン
#1
「初航海でピンチ!」
BSデジタル
新
24:30
神田川JET GIRLS
TOKYO MX
#1
「神田川が呼んでいる」
テレビ 関東
新
24:30
SHOW BY ROCK!!#
BSフジ
#1
「旋律-Schlehit Melodie-」
BSデジタル
新
25:00
耐え子の日常
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:35
私、能力は平均値でって言ったよね!
テレビ愛知
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
テレビ 東海
新
26:05
ぼくたちは勉強ができない!
テレビ愛知
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
テレビ 東海
新
26:30
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
MBS毎日放送
#13
「雨音の罪と白雪の罰」
テレビ 近畿
新
27:00
神田川JET GIRLS
MBS毎日放送
#1
「神田川が呼んでいる」
テレビ 近畿
新
27:05
アフリカのサラリーマン
テレビ愛知
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
テレビ 東海
新
27:30
プリンセス・プリンシパル
MBS毎日放送
#1
「case13 Wired Liar」
テレビ 近畿
9
新
17:55
七つの大罪 神々の逆鱗
テレビ愛知
#1
「闇を払う光」
テレビ 東海
新
17:55
七つの大罪 神々の逆鱗
テレビ東京
#1
「闇を払う光」
テレビ 関東
新
20:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
AT-X
#1
「本のない世界」
スカパー
新
20:30
FORTUNE ARTERIAL 赤い約束
AT-X
#1
「渡り鳥」
スカパー
新
22:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
TOKYO MX
#1
「本のない世界」
テレビ 関東
新
23:00
アフリカのサラリーマン
AT-X
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
スカパー
新
23:30
厨病激発ボーイ
AT-X
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
スカパー
新
23:54
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~
BS11イレブン
#61
「復帰」
BSデジタル
終
24:00
キャロル&チューズデイ
BSフジ
#24
「A Change is Gonna Come」
BSデジタル
新
24:00
この音とまれ!(第2クール)
WOWOWプライム
#14
「一歩前へ」
BSデジタル
新
24:00
神田川JET GIRLS
BS11イレブン
#1
「神田川が呼んでいる」
BSデジタル
新
24:00
無限の住人-IMMORTAL-
Amazon Prime Video
#1~#2
インターネット
新
24:59
七つの大罪 神々の逆鱗
BSテレ東
#1
「闇を払う光」
BSデジタル
新
25:25
BEASTARS
フジテレビ
#1
「満月は照らす獣を選んでる」
テレビ 関東
バレー中継延長のため10分の追加繰り下げ
新
26:41
私、能力は平均値でって言ったよね!
ABCテレビ
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
テレビ 近畿
10
終
18:15
金田一少年の事件簿R
テレ玉
#25
「ゲームの館殺人事件 File.3」
テレビ 関東
新
18:25
ルパン三世 1stシリーズ
ぎふチャン
#1
「ルパンは燃えているか・・・・?!」
テレビ 東海
新
19:35
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#1
「コアラが寝ているワケは…/テントウムシの味は!?/♪ウォンバットのおしりのうた」
テレビ 全国
新
20:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
YouTube
#1
「彷徨のコアガンダム」
インターネット
新
23:30
アサシンズプライド
AT-X
#1
「暗殺者の慈悲」
スカパー
新
24:00
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
BSフジ
#1
「本のない世界」
BSデジタル
新
24:00
アサシンズプライド
TOKYO MX
#1
「暗殺者の慈悲」
テレビ 関東
新
24:00
アイカツオンパレード!
AT-X
#1
「あけちゃお!アイカツ!のトビラ」
スカパー
新
24:30
アサシンズプライド
サンテレビジョン
#1
「暗殺者の慈悲」
テレビ 近畿
新
25:00
アサシンズプライド
BS日テレ
#1
「暗殺者の慈悲」
BSデジタル
新
25:00
新米姉妹のふたりごはん(実写版)
テレビ東京
#1
「生ハムサンド」
テレビ 関東
新
25:28
ノー・ガンズ・ライフ
TBS
#1
「暴走拡張者」
テレビ 関東
新
25:58
星合の空
TBS
#1
テレビ 関東
新
26:55
BEASTARS
関西テレビ
#1
「満月は照らす獣を選んでる」
テレビ 近畿
バレーボール中継延長のため追加繰り下げ
終
27:25
岐阜のたてかよこ
関西テレビ
#26
テレビ 近畿
放送日変更注意、バレーボール中継のため時間変更
11
新
7:00
戦×恋(ヴァルラヴ)
AT-X
#1
「戦う乙女」
スカパー
副音声版
終
12:00
ありふれた職業で世界最強
バンダイチャンネル
#13
「無能の無双」
インターネット
新
21:00
ノー・ガンズ・ライフ
AT-X
#1
「暴走拡張者」
スカパー
終
22:35
闇芝居(第7期)
AT-X
#13
「冷蔵庫」
スカパー
新
24:00
ノー・ガンズ・ライフ
サンテレビジョン
#1
「暴走拡張者」
テレビ 近畿
新
24:00
ノー・ガンズ・ライフ
KBS京都
#1
「暴走拡張者」
テレビ 近畿
新
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
TOKYO MX
#1
「守りたいもの」
テレビ 関東
新
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
BS11イレブン
#1
「守りたいもの」
BSデジタル
新
24:30
食戟のソーマ 神ノ皿
Abemaアニメ
#1
「守りたいもの」
AbemaTV
新
25:23
ワンパンマン(第2期)
テレビ東京
#13
「ヒーローの帰還」
テレビ 関東
新
26:05
ワンパンマン(第2期)
テレビ愛知
#13
「ヒーローの帰還」
テレビ 東海
新
26:10
歌舞伎町シャーロック
TBS
#1
「はじめまして探偵諸君」
テレビ 関東
新
26:10
歌舞伎町シャーロック
MBS毎日放送
#1
「はじめまして探偵諸君」
テレビ 近畿
新
26:40
真・中華一番!
TBS
#1
「夢を継ぐ者」
テレビ 関東
新
26:40
真・中華一番!
MBS毎日放送
#1
「夢を継ぐ者」
テレビ 近畿
12
新
18:45
アホガール
BS11イレブン
#1
「来たぞ!アホガール」
BSデジタル
新
19:00
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
BS11イレブン
#1
「彷徨のコアガンダム」
BSデジタル
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
TOKYO MX
#1
「北の地にて」
テレビ 関東
台風情報L字テロップあり
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
BS11イレブン
#1
「北の地にて」
BSデジタル
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
群馬テレビ
#1
「北の地にて」
テレビ 関東
気象警報テロップ+L字あり
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
Abemaアニメ
#1
「北の地にて」
AbemaTV
新
25:00
歌舞伎町シャーロック
BS-TBS
#1
「はじめまして探偵諸君」
BSデジタル
新
25:30
真・中華一番!
BS-TBS
#1
「夢を継ぐ者」
BSデジタル
新
25:55
テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド
BSテレ東
#1
「買収!テレビ野郎」
BSデジタル
台風情報L字テロップあり
新
26:00
BEASTARS
東海テレビ
#1
「満月は照らす獣を選んでる」
テレビ 東海
新
26:00
星合の空
BS-TBS
#1
BSデジタル
気象情報テロップあり
新
26:38
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
MBS毎日放送
#1
「北の地にて」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
新
27:05
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
メ~テレ
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 東海
新
27:08
ぼくたちは勉強ができない!
MBS毎日放送
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
テレビ 近畿
次回は10/13 27:20~
新
27:38
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
MBS毎日放送
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
テレビ 近畿
次回放送は10/13 27:50~ 気象情報テロップあり
新
28:08
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
MBS毎日放送
#1
「騎空士の空」
テレビ 近畿
次回は10/14 27:25~
13
新
7:45
わしも-wasimo-(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ひよちゃん、流れ星が見たい!」
テレビ 全国
新
22:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
AT-X
#1
「北の地にて」
スカパー
新
22:54
天華百剣~めいじ館へようこそ!~
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
23:00
ライフル・イズ・ビューティフル
TOKYO MX
#1
「ホワット・イズ・ビーム」
テレビ 関東
新
23:30
ライフル・イズ・ビューティフル
KBS京都
#1
「ホワット・イズ・ビーム」
テレビ 近畿
新
24:00
新世紀エヴァンゲリオン
BS日テレ
#1
「使徒、襲来」
BSデジタル
10/20~11/3は放送休止
新
24:30
ひそねとまそたん
BSフジ
#1
「正気の沙汰ではないんです」
BSデジタル
新
25:00
ノー・ガンズ・ライフ
BS11イレブン
#1
「暴走拡張者」
BSデジタル
新
25:30
ライフル・イズ・ビューティフル
サンテレビジョン
#1
「ホワット・イズ・ビーム」
テレビ 近畿
終
26:05
BEM
テレビ東京
#12
「Wishing to become human someday」
テレビ 関東
気象情報テロップあり
終
26:05
BEM
テレビ愛知
#12
「Wishing to become human someday」
テレビ 東海
新
26:50
BEASTARS
UHB北海道文化放送
#1
「満月は照らす獣を選んでる」
テレビ 北海道
14
新
24:30
荒野のコトブキ飛行隊
BS11イレブン
#1
「月夜の用心棒」
BSデジタル
新
24:30
荒野のコトブキ飛行隊
TOKYO MX
#1
「月夜の用心棒」
テレビ 関東
新
24:30
千銃士
BSフジ
#1
「貴銃士」
BSデジタル
新
25:20
この音とまれ!(第2クール)
HTB北海道テレビ
#14
「一歩前へ」
テレビ 北海道
終
25:35
BEM
テレビ大阪
#12
「Wishing to become human someday」
テレビ 近畿
15
新
20:00
歌舞伎町シャーロック
AT-X
#1
「はじめまして探偵諸君」
スカパー
新
25:00
ライフル・イズ・ビューティフル
BS11イレブン
#1
「ホワット・イズ・ビーム」
BSデジタル
終
25:29
トライナイツ
日本テレビ
#12
「弟と兄」
テレビ 関東
新
26:35
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
テレビ愛知
#1
「北の地にて」
テレビ 東海
16
終
19:30
キラキラ☆プリキュアアラモード
TOKYO MX
#49
「大好きの先へ!ホイップ・ステップ・ジャーンプ!」
テレビ 関東
終
20:00
みにゆり
YouTube
#4
「ゆるゆり殺人事件」
インターネット
新
24:00
劇団スフィア
TOKYO MX
#1
「「SHELTER」第一幕」
テレビ 関東
新
24:00
BEASTARS
BSフジ
#1
「満月は照らす獣を選んでる」
BSデジタル
17
終
21:30
ラブライブ! School idol project(第2期)
YouTube
#13
「叶え!みんなの夢――」
インターネット
終
22:00
五等分の花嫁
AT-X
#12
「結びの伝説2000日目」
スカパー
終
25:00
暴れん坊力士!!松太郎
アニマックス
#23
「決戦!永遠のライバル」
スカパー
新
25:00
声優アウトドア!バラエティ ぬーキャンプ
tvk
#1
テレビ 関東
18
新
6:00
キラキラ☆プリキュアアラモード
アニマックス
#1
「大好きたっぷり!キュアホイップできあがり!」
スカパー
新
22:35
ノラと皇女と野良猫ハート
AT-X
#1
「魔法でネコになっちゃった!?」
スカパー
新
23:30
てぇてぇTV
BS日テレ
#1
「てぇてぇ旅・茨城県(前編)」
BSデジタル
終
24:59
BEM
BSテレ東
#12
「Wishing to become human someday」
BSデジタル
気象情報テロップあり
新
25:00
タイガーマスクW
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
25:05
ハイスコアガール
TOKYO MX
#15
「ROUND 15」
テレビ 関東
終
25:30
ハイスコアガール
BS11イレブン
#15
「ROUND 15」
BSデジタル
新
27:04
僕のヒーローアカデミア(第4期)
テレビ信州
#64
「スクープ雄英1年A組」
テレビ 甲信越
10/12の台風ニュースによる放送休止に伴う振替放送
●
19
新
15:55
僕のヒーローアカデミア(第4期)
中京テレビ
#64
「スクープ雄英1年A組」
テレビ 東海
10/12の台風ニュースによる放送休止に伴う振替放送
●
新
16:00
僕のヒーローアカデミア(第4期)
日本テレビ
#64
「スクープ雄英1年A組」
テレビ 関東
10/12の台風ニュースによる放送休止に伴う振替放送
●
終
24:25
博多明太!ぴりからこちゃん
tvk
#12
「お祭りだよ!全員集合」
テレビ 関東
新
24:30
ライフル・イズ・ビューティフル
AT-X
#1
「ホワット・イズ・ビーム」
スカパー
終
26:39
トライナイツ
中京テレビ
#12
「弟と兄」
テレビ 東海
ラグビー中継延長のため15分の追加繰り下げ
20
新
12:00
ライフル・イズ・ビューティフル
ニコニコチャンネル
#1
「ホワット・イズ・ビーム」
インターネット
新
25:30
星合の空
TBSチャンネル1
#1
スカパー
新
25:35
ブラッククローバー
テレビ愛知
#1
「アスタとユノ」
テレビ 東海
ファンが選ぶ!ブラッククローバー神回傑作選
21
22
終
24:30
神のみぞ知るセカイII
AT-X
#12
「サマーウォーズ」
スカパー
終
25:59
トライナイツ
広島テレビ
#12
「弟と兄」
テレビ 中国
新
26:39
ちはやふる3
日本テレビ
#1
「なつのよは」
テレビ 関東
野球中継延長のため繰り下げ
23
終
18:25
ワンパンマン
ぎふチャン
#12
「最強のヒーロー」
テレビ 東海
新
19:30
HUGっと!プリキュア
TOKYO MX
#1
「フレフレみんな!元気のプリキュア、キュアエール誕生!」
テレビ 関東
新
24:00
しゅみじん。~世界コスプレ計画~
BS日テレ
#1
「コスプレイヤーオーディション」
BSデジタル
新
24:00
PSYCHO-PASS サイコパス 3
Amazon Prime Video
#1
「ライラプスの召命」
インターネット
終
27:02
トライナイツ
読売テレビ
#12
「弟と兄」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
24
終
19:30
Yes! プリキュア5GoGo!
TOKYO MX
#48
「未来へ!永遠不滅のプリキュア5!」
テレビ 関東
新
25:05
PSYCHO-PASS サイコパス 3
フジテレビ
#1
「ライラプスの召命」
テレビ 関東
新
25:40
PSYCHO-PASS サイコパス 3
長野放送
#1
「ライラプスの召命」
テレビ 甲信越
新
25:55
PSYCHO-PASS サイコパス 3
テレビ新広島
#1
「ライラプスの召命」
テレビ 中国
新
26:20
PSYCHO-PASS サイコパス 3
東海テレビ
#1
「ライラプスの召命」
テレビ 東海
新
26:25
PSYCHO-PASS サイコパス 3
関西テレビ
#1
「ライラプスの召命」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
25
新
23:00
劇団スフィア
AT-X
#1
「「SHELTER」第一幕」
スカパー
新
25:05
ハイスコアガールII
TOKYO MX
#16
「ROUND 16」
テレビ 関東
新
25:30
ハイスコアガールII
BS11イレブン
#16
「ROUND 16」
BSデジタル
新
26:55
ハイスコアガールII
MBS毎日放送
#16
「ROUND 16」
テレビ 近畿
26
27
新
6:30
未来少年コナン
テレビ愛知
#1
「のこされ島」
テレビ 東海
終
10:00
ドラゴンボールZ
BSフジ
#291
「もっと強く!!悟空の夢は超でっけえ」
BSデジタル
28
終
19:30
交響詩篇エウレカセブン
TOKYO MX
#50
「星に願いを」
テレビ 関東
29
新
24:00
シティーハンター '91
アニマックス
#1~#2
スカパー
30
31
新
19:30
フレッシュプリキュア!
TOKYO MX
#1
「もぎたてフレッシュ!キュアピーチ誕生!!」
テレビ 関東
2019年11月
1
新
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
BS朝日
#1
「独りとヒトリ」
BSデジタル
新
25:55
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
中国放送
#65
「新学期 新展開!!!謎の新幹線祭り」
テレビ 中国
2
終
23:30
∀ガンダム
チバテレビ
#50
「黄金の秋」
テレビ 関東
終
25:00
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
AT-X
#11~#12
スカパー
新
26:44
新世紀エヴァンゲリオン
中京テレビ
#1
「使徒、襲来」
テレビ 東海
ラグビー中継延長のため35分の追加繰り下げ
3
新
10:00
ドラゴンボールGT
BSフジ
#1
「謎のDB(ドラゴンボール)出現!!悟空が子供に!?」
BSデジタル
新
14:30
K SEVEN STORIES
AT-X
#1
「R:B ~BLAZE~」
スカパー
終
18:00
ポケットモンスター サン&ムーン
テレビ愛知
#146
「ありがとうアローラ!それぞれの旅立ち!!」
テレビ 東海
終
18:00
ポケットモンスター サン&ムーン
テレビ東京
#146
「ありがとうアローラ!それぞれの旅立ち!!」
テレビ 関東
新
21:30
ラブライブ!サンシャイン!!
YouTube
#1
「輝きたい!!」
インターネット
4
新
9:30
ガイコツ書店員 本田さん
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
10:15
キャラとおたまじゃくし島
NHK Eテレ
#40
「なによりも大切なもの・・の巻」
テレビ 全国
新
19:30
四月は君の嘘
TOKYO MX
#1
「モノトーン・カラフル」
テレビ 関東
5
終
16:00
Dr.スランプ アラレちゃん
アニマックス
#243
「さよならアラレちゃん バイチャ!またねー!!」
スカパー
終
19:00
MIX
アニマックス
#24
「似てると思わないか?」
スカパー
新
19:00
かいけつゾロリ
群馬テレビ
#1
「ドラゴンたいじ」
テレビ 関東
終
20:30
機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
AT-X
#26
「終極」
スカパー
新
24:30
神のみぞ知るセカイ 天理篇
AT-X
#1
「前篇「再会」」
スカパー
終
25:00
ビジネスフィッシュ
tvk
#6
「魚脇タイ、SNSで大バズリ!/主役の責任」
テレビ 関東
6
終
24:00
シティーハンター '91
アニマックス
#13
「鎮魂のララバイ 遠い国から来た貴公子」
スカパー
7
8
9
終
23:30
超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION
AT-X
#13
「約束の永遠(トゥルーエンド)」
スカパー
新
23:30
電波教師
チバテレビ
#1
「高校教師はじめました」
テレビ 関東
10
11
終
9:30
ガイコツ書店員 本田さん
アニマックス
#11~#12
スカパー
終
21:00
三澤・向の聞いてもいいですか?
ニコニコ生放送
#5
インターネット
●
12
新
20:30
爆れつハンター
AT-X
#1
「愛のなんぱ橋」
スカパー
終
24:30
神のみぞ知るセカイ 天理篇
AT-X
#2
「後篇「邂逅」」
スカパー
新
25:00
ノー・ガンズ・ライフ
tvk
#1
「暴走拡張者」
テレビ 関東
13
新
17:00
宝島
WOWOWプライム
#1
「恐怖のビリーがやって来た!」
BSデジタル
終
25:00
世界一初恋
BS日テレ
#12
「After a storm comes a calm.」
BSデジタル
終
25:00
タイガーマスクW
アニマックス
#37~#38
スカパー
14
新
25:00
重戦機エルガイム
アニマックス
#1
「ドリーマーズ」
スカパー
新
25:30
ちはやふる3
日テレプラス
#1
「なつのよは」
スカパー
新
25:30
伝説巨神イデオン
アニマックス
#1
「復活のイデオン」
スカパー
15
終
19:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
TOKYO MX
#97
「いよいよけっせん!でんせつのイタズラ王」
テレビ 関東
終
21:30
ラブライブ!サンシャイン!!
YouTube
#13
「サンシャイン!!」
インターネット
16
新
21:30
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
YouTube
#1
「ネクストステップ」
インターネット
17
新
17:30
ポケットモンスター(2019)
テレビ愛知
#1
「ピカチュウ誕生!」
テレビ 東海
ポケモン×スカイツリーレイド生中継SP
●
新
17:30
ポケットモンスター(2019)
テレビ東京
#1
「ピカチュウ誕生!」
テレビ 関東
ポケモン×スカイツリーレイド生中継SP
●
18
終
20:30
ゆるゆり♪♪
AT-X
#12
「さらば主人公、また会う日まで」
スカパー
19
20
新
25:00
世界一初恋2
BS日テレ
#1
「A good beginning makes a good ending.」
BSデジタル
1話放送 次回は24:00~(3話連続放送)
21
終
25:44
トライナイツ
テレビ信州
#12
「弟と兄」
テレビ 甲信越
22
23
新
7:30
ゾイドワイルド ZERO
キッズステーション
#1
「誕生!ビーストライガー」
スカパー
終
20:30
東のエデン
AT-X
#11
「さらにつづく東」
スカパー
24
終
23:00
シティーハンター2
tvk
#63
「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(後編)」
テレビ 関東
終
25:00
XL上司。
TOKYO MX
#8
「俺のはち切れそうな想い…受け止めてくれ。」
テレビ 関東
25
新
20:30
ゆるゆり なちゅやちゅみ!+ +1
AT-X
#1
スカパー
26
新
24:30
神のみぞ知るセカイ 女神篇
AT-X
#1
「When the Sun Goes Down」
スカパー
27
28
終
21:30
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
YouTube
#13
「私たちの輝き」
インターネット
終
24:30
オーバーマン キングゲイナー
AT-X
#26
「ゲイン オーバー」
スカパー
新
25:44
ちはやふる3
テレビ信州
#1
「なつのよは」
テレビ 甲信越
29
30
新
20:30
放浪息子
AT-X
#1
「おんなのこって なんでできてる? ~Roses are red, violets are blue~」
スカパー
新
21:54
むかしケイバなし
ABCテレビ
#1
「馬ももたろう」
テレビ 近畿
新
25:05
ツルネ ―風舞高校弓道部―
NHK総合
#1~#7
テレビ 全国
一挙再放送
2019年12月
1
新
22:50
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019~アニソン!プレミアム!~
NHK BSプレミアム
#1
「DAY1(2019/8/30)」
BSデジタル
●
終
24:40
ツルネ ―風舞高校弓道部―
NHK総合
#8~#13
テレビ 全国
関西地方は25:10~ 一挙再放送
2
終
20:30
ゆるゆり なちゅやちゅみ!+ +2
AT-X
#2
スカパー
新
24:30
バジリスク ~甲賀忍法帖~
MONDOTV
#1
「相思相殺」
スカパー
3
新
17:00
まちカドまぞく
TBSチャンネル2
#1
「優子の目覚め!! 家庭の事情で今日から魔族」
スカパー
4
終
7:30
小公女セーラ
サンテレビジョン
#46
「また逢う日まで」
テレビ 近畿
5
新
7:30
母をたずねて三千里
サンテレビジョン
#1
「いかないでおかあさん」
テレビ 近畿
新
21:45
衛宮さんちの今日のごはん
AT-X
#1
「年越しそば」
スカパー
6
終
7:00
ハングリーハート WILD STRIKER
KBS京都
#52
「行って来い!叶恭介!!」
テレビ 近畿
7
新
23:30
DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
AT-X
#1
「契約の星は流れた…(前編)」
スカパー
8
9
新
7:00
キャプテン
KBS京都
#1
「キャプテン誕生」
テレビ 近畿
新
18:00
ナイトライダー(シーズン1)
AXN
#1
「電子頭脳スーパーカー誕生」
スカパー
終
19:00
美少女戦士セーラームーンR
東映チャンネル
#89
「うさぎ達の決意!新しき戦いの序曲」
スカパー
新
20:30
ゆるゆり さん☆ハイ!
AT-X
#1
「それは、すなわち、娯楽の始まり」
スカパー
10
終
17:30
まちカドまぞく
TBSチャンネル2
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
スカパー
新
19:00
僕のヒーローアカデミア(第4期)
アニマックス
#64
「スクープ雄英1年A組」
スカパー
11
新
17:00
AIR
TBSチャンネル2
#1
「かぜ~breeze~」
スカパー
12
終
22:00
SHIROBAKO
TOKYO MX
#24
「遠すぎた納品」
テレビ 関東
新
22:00
Dr.STONE
アニマックス
#1
「STONE WORLD」
スカパー
新
22:30
約束のネバーランド
アニマックス
#1
「121045」
スカパー
終
23:30
アズールレーン
TOKYO MX
#10
「【残響】漂白されし紅の記憶」
テレビ 関東
#11以降は2020/3/13から順次放送
●
終
23:30
アズールレーン
BS11イレブン
#10
「【残響】漂白されし紅の記憶」
BSデジタル
#11以降は2020/3/13から順次放送
●
終
25:05
PSYCHO-PASS サイコパス 3
フジテレビ
#8
「Cubism」
テレビ 関東
終
25:30
アズールレーン
KBS京都
#10
「【残響】漂白されし紅の記憶」
テレビ 近畿
#11以降は2020/3/13から順次放送
●
終
25:40
PSYCHO-PASS サイコパス 3
長野放送
#8
「Cubism」
テレビ 甲信越
終
25:55
PSYCHO-PASS サイコパス 3
テレビ新広島
#8
「Cubism」
テレビ 中国
終
26:05
PSYCHO-PASS サイコパス 3
Amazon Prime Video
#8
「Cubism」
インターネット
終
26:20
PSYCHO-PASS サイコパス 3
東海テレビ
#8
「Cubism」
テレビ 東海
終
26:25
PSYCHO-PASS サイコパス 3
関西テレビ
#8
「Cubism」
テレビ 近畿
13
終
22:00
Dr.STONE
TOKYO MX
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 関東
終
22:30
厨病激発ボーイ
TOKYO MX
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 関東
終
22:30
Dr.STONE
KBS京都
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 近畿
終
23:00
厨病激発ボーイ
BS11イレブン
#11
「放て俺のサーチライト!」
BSデジタル
終
23:30
Dr.STONE
BS11イレブン
#24
「声は無限の彼方へ」
BSデジタル
終
23:30
Dr.STONE
サンテレビジョン
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 近畿
終
24:30
厨病激発ボーイ
サンテレビジョン
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 近畿
終
24:30
厨病激発ボーイ
KBS京都
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 近畿
終
27:05
厨病激発ボーイ
テレビ愛知
#11
「放て俺のサーチライト!」
テレビ 東海
14
終
18:00
イナズマイレブン
Dlife
#127
「明日へのキックオフ!」
BSデジタル
15
終
22:50
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019~アニソン!プレミアム!~
NHK BSプレミアム
#3
「DAY3(2019/9/1)」
BSデジタル
●
終
27:30
聖痕のクェイサー
AT-X
#24
「汝、青春することなかれ」
スカパー
16
終
26:05
Dr.STONE
テレビ愛知
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 東海
終
26:10
Dr.STONE
東北放送
#24
「声は無限の彼方へ」
テレビ 東北
17
終
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#24
「ゴマちゃんのクリスマス 後編」
テレビ 全国
終
19:00
カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編
TOKYO MX
#195~#196
テレビ 関東
終
25:30
ガールズ&パンツァー
BS日テレ
#12
「あとには退けない戦いです!」
BSデジタル
18
終
21:54
浦島坂田船の日常
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
22:00
旗揚!けものみち
AT-X
#12
「勇者×魔王」
スカパー
終
23:30
厨病激発ボーイ
AT-X
#11
「放て俺のサーチライト!」
スカパー
終
23:30
進撃の巨人
BS日テレ
#25
「壁 ――ストヘス区急襲③――」
BSデジタル
終
23:30
旗揚!けものみち
Abemaアニメ
#12
「勇者×魔王」
AbemaTV
終
24:00
劇団スフィア
TOKYO MX
#10
「「コミック・オブ・ザ・デッド」第二幕」
テレビ 関東
終
25:05
旗揚!けものみち
TOKYO MX
#12
「勇者×魔王」
テレビ 関東
終
25:05
旗揚!けものみち
KBS京都
#12
「勇者×魔王」
テレビ 近畿
終
25:30
旗揚!けものみち
BS11イレブン
#12
「勇者×魔王」
BSデジタル
終
25:30
旗揚!けものみち
サンテレビジョン
#12
「勇者×魔王」
テレビ 近畿
終
25:30
ゴールデンカムイ
BS日テレ
#12
「誑かす狐」
BSデジタル
終
26:12
放課後さいころ倶楽部
ABCテレビ
#12
「私たちの大好きな場所」
テレビ 近畿
終
26:35
旗揚!けものみち
テレビ愛知
#12
「勇者×魔王」
テレビ 東海
19
終
12:00
Dr.STONE
バンダイチャンネル
#24
「声は無限の彼方へ」
インターネット
終
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
TOKYO MX
#12
「いつもなかよし、ショコラウサギファミリー!/いつもなかよし、チョコレート一家!」
テレビ 関東
終
21:00
忘れじのカルチャー倶楽部 Craque Chronicle
BSスカパー!
#22
「「堀江美都子50周年」 ゲスト:堀江美都子」
BSデジタル
2月より「戦え!クラッキクロニクル」に改題
終
22:30
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
TOKYO MX
#12
「超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!」
テレビ 関東
終
23:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
Abemaアニメ
#12
「超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!」
AbemaTV
終
23:30
91Days
BS日テレ
#12
「汚れた空をかいくぐり」
BSデジタル
終
24:00
ゆるキャン△
BS11イレブン
#12
「ふじさんとゆるキャンガール」
BSデジタル
終
24:30
放課後さいころ倶楽部
TOKYO MX
#12
「私たちの大好きな場所」
テレビ 関東
終
24:30
放課後さいころ倶楽部
BS11イレブン
#12
「私たちの大好きな場所」
BSデジタル
終
24:30
ハイスクール・フリート
群馬テレビ
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
25:00
声優アウトドア!バラエティ ぬーキャンプ
tvk
#10
テレビ 関東
20
終
12:00
ぬるぺた
ニコニコチャンネル
#12
「ぬるぺた」
インターネット
終
17:30
AIR
TBSチャンネル2
#15
「あめつち~universe~」
スカパー
特別編 後編
終
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ愛知
#36
「ジバニャンがサンタクロース/4コマさん コマ不足/14コマさん コマ増量/妖魔一武道会 エンマ大王」
テレビ 東海
終
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ東京
#36
「ジバニャンがサンタクロース/4コマさん コマ不足/14コマさん コマ増量/妖魔一武道会 エンマ大王」
テレビ 関東
終
20:30
はなまる幼稚園
AT-X
#12
「はなまるなクリスマス/はなまるな気持ち」
スカパー
終
21:30
放課後さいころ倶楽部
AT-X
#12
「私たちの大好きな場所」
スカパー
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31