しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2019年9月
1
新
9:00
仮面ライダーゼロワン
メ~テレ
#1
「オレが社長で仮面ライダー」
テレビ 東海
新
9:00
仮面ライダーゼロワン
テレビ朝日
#1
「オレが社長で仮面ライダー」
テレビ 関東
終
25:00
指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-
TOKYO MX
#8
「今は俺のことだけ見てろ。」
テレビ 関東
終
25:57
バンステ! BanG Dream! STATION
テレビ愛知
#9
テレビ 東海
2
終
24:00
テイルズ オブ ジ アビス
AT-X
#26
「新たな世界」
スカパー
新
26:00
宇宙よりも遠い場所
日テレプラス
#1
「青春しゃくまんえん」
スカパー
3
終
24:00
妖怪人間ベム(1968)
アニマックス
#25~#26
スカパー
4
終
18:15
Go! プリンセスプリキュア
テレ玉
#50
「はるかなる夢へ!Go!プリンセスプリキュア!」
テレビ 関東
5
終
17:00
プレイボール2nd
チバテレビ
#13
「未来(あした)へのプロローグ」
テレビ 関東
新
26:14
トライナイツ
テレビ信州
#1
「月と太陽」
テレビ 甲信越
6
新
17:00
とっとこハム太郎
チバテレビ
#1
「とっとこ登場!ハム太郎」
テレビ 関東
新
26:55
邪神ちゃんドロップキック
信越放送
#1
テレビ 甲信越
7
新
17:35
ムーミン谷のなかまたち
NHK Eテレ
#1
「リトルミイがやってきた」
テレビ 全国
終
20:30
四月は君の嘘
AT-X
#22
「春風」
スカパー
新
22:30
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
TOKYO MX
#1 SORD(前編)
テレビ 関東
新
22:30
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
サンテレビジョン
#1 SORD(前編)
テレビ 近畿
新
22:30
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
KBS京都
#1 SORD(前編)
テレビ 近畿
8
終
19:30
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
BS12トゥエルビ
#12
「~風の中のツバメ~」
BSデジタル
新
25:00
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
BS11イレブン
#1 SORD(前編)
BSデジタル
新
25:05
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
テレビ愛知
#1 SORD(前編)
テレビ 東海
9
10
新
20:00
ないしょのつぼみ
AT-X
#1
「赤ちゃんはないしょ」
スカパー
終
23:00
のの湯(実写版)
tvk
#11
「特別編(男湯)」
テレビ 関東
終
24:50
PSYCHO-PASS サイコパス
BSフジ
#22
「完璧な世界」
BSデジタル
11
終
25:35
BANANA FISH
UHB北海道文化放送
#24
「ライ麦畑でつかまえて」
テレビ 北海道
12
終
23:00
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
BS11イレブン
#11
「あの夏に咲く花」
BSデジタル
終
23:30
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
BS日テレ
#12
「君ありて幸福」
BSデジタル
13
終
22:00
地獄少女 二籠
アニマックス
#25~#26
スカパー
14
新
20:30
東のエデン
AT-X
#1
「王子様を拾ったよ」
スカパー
終
25:30
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
TOKYO MX
#11
「あの夏に咲く花」
テレビ 関東
15
新
25:00
PSYCHO-PASS サイコパス 2
BSフジ
#1~#4
BSデジタル
16
新
15:30
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
キッズステーション
#1
「げんきもりもり大さくせん」
スカパー
終
17:20
うさぎのモフィ(第4シーズン)
NHK Eテレ
#14
「眠れないクマさん」
テレビ 全国
今回で放送終了
終
19:30
転生したらスライムだった件
アニマックス
閑話:ヴェルドラ日記
スカパー
終
21:54
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない
TOKYO MX
#12
「イケメン戦国◆時をかけるが物語は終わらない」
テレビ 関東
終
22:00
スタミュ 高校星歌劇(第3期)
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
新
22:00
地獄少女 三鼎
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
23:00
かつて神だった獣たちへ
TOKYO MX
#12
「追う者たち」
テレビ 関東
終
23:00
かつて神だった獣たちへ
BS11イレブン
#12
「追う者たち」
BSデジタル
終
23:30
スタミュ 高校星歌劇(第3期)
BS11イレブン
#12
BSデジタル
終
24:00
スタミュ 高校星歌劇(第3期)
サンテレビジョン
#12
テレビ 近畿
終
26:10
棺姫のチャイカ
TVhテレビ北海道
#12
「遺されしもの」
テレビ 北海道
17
終
23:00
手品先輩
TOKYO MX
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
テレビ 関東
終
23:15
ソウナンですか?
TOKYO MX
#12
「水の補給方法」
テレビ 関東
終
24:00
手品先輩
BS日テレ
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
BSデジタル
終
24:00
ひとりじめマイヒーロー
サンテレビジョン
#12
「世界で1番、やさしい場所。」
テレビ 近畿
終
24:00
手品先輩
GyaO!
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
インターネット
終
24:00
ソウナンですか?
GyaO!
#12
「水の補給方法」
インターネット
終
24:15
ソウナンですか?
BS日テレ
#12
「水の補給方法」
BSデジタル
終
24:30
キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
サンテレビジョン
#12
「羊たちの草原」
テレビ 近畿
終
27:00
手品先輩
MBS毎日放送
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
テレビ 近畿
終
27:15
ソウナンですか?
MBS毎日放送
#12
「水の補給方法」
テレビ 近畿
終
27:30
かつて神だった獣たちへ
MBS毎日放送
#12
「追う者たち」
テレビ 近畿
18
終
20:30
とある科学の超電磁砲S
AT-X
#24
「Eternal Party」
スカパー
終
21:00
彼方のアストラ
AT-X
#12
「FRIEND-SHIP」
スカパー
終
22:30
ダンベル何キロ持てる?
AT-X
#12
「バーベル何キロ持てる?」
スカパー
終
23:00
ダンベル何キロ持てる?
Abemaアニメ
#12
「バーベル何キロ持てる?」
AbemaTV
終
23:30
ダンベル何キロ持てる?
TOKYO MX
#12
「バーベル何キロ持てる?」
テレビ 関東
終
23:30
かつて神だった獣たちへ
AT-X
#12
「追う者たち」
スカパー
終
24:00
魔王様、リトライ!
TOKYO MX
#12
「白天使と魔王様」
テレビ 関東
終
24:00
魔王様、リトライ!
Abemaアニメ2
#12
「白天使と魔王様」
AbemaTV
終
24:00
手品先輩
AT-X
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
スカパー
終
24:15
ソウナンですか?
AT-X
#12
「水の補給方法」
スカパー
終
24:30
冴えない彼女の育てかた♭
BS11イレブン
#11
「再起と新規のゲームスタート」
BSデジタル
終
24:30
冴えない彼女の育てかた♭
TOKYO MX
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 関東
終
24:30
四月一日さん家の
BSテレ東
#12
「四月一日さん家の最後の晩餐」
BSデジタル
終
24:30
冴えない彼女の育てかた♭
群馬テレビ
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 関東
終
24:35
ダンベル何キロ持てる?
サンテレビジョン
#12
「バーベル何キロ持てる?」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
24:35
ダンベル何キロ持てる?
KBS京都
#12
「バーベル何キロ持てる?」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
25:05
彼方のアストラ
TOKYO MX
#12
「FRIEND-SHIP」
テレビ 関東
1時間スペシャル
終
25:30
彼方のアストラ
BS11イレブン
#12
「FRIEND-SHIP」
BSデジタル
1時間スペシャル
終
25:40
彼方のアストラ
KBS京都
#12
「FRIEND-SHIP」
テレビ 近畿
1時間スペシャル。さらに、野球中継延長のため、繰り下げ
●
終
26:05
彼方のアストラ
サンテレビジョン
#12
「FRIEND-SHIP」
テレビ 近畿
1時間スペシャル。さらに野球中継延長のため、繰り下げ
●
終
26:35
ダンベル何キロ持てる?
テレビ愛知
#12
「バーベル何キロ持てる?」
テレビ 東海
終
27:05
彼方のアストラ
テレビ愛知
#12
「FRIEND-SHIP」
テレビ 東海
1時間スペシャル
19
終
17:20
がんばれ!ルルロロ
NHK Eテレ
#13
「さんりんしゃだいれーす」
テレビ 全国
今回で放送終了
終
17:30
けものフレンズ2
ぎふチャン
#12
「ただいま」
テレビ 東海
終
22:30
citrus
TOKYO MX
#12
「my love goes on and on」
テレビ 関東
終
23:00
織田信奈の野望
AT-X
#12
「天下布武」
スカパー
終
23:30
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
TOKYO MX
#12
「幼き少女、願う。」
テレビ 関東
終
23:30
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
BS11イレブン
#12
「幼き少女、願う。」
BSデジタル
終
24:00
Run Girls, Run!のらんがばん!
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン
BS11イレブン
#12
「無力な兵隊」
BSデジタル
終
24:30
ダンベル何キロ持てる?
BS11イレブン
#12
「バーベル何キロ持てる?」
BSデジタル
終
24:45
ようこそ実力至上主義の教室へ
サンテレビジョン
#12
「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
25:05
ギヴン
フジテレビ
#11
「Song2」
テレビ 関東
追加繰り下げなし
終
25:40
ギヴン
長野放送
#11
「Song2」
テレビ 甲信越
終
26:00
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
TBS
#12
「レヴュースタァライト」
テレビ 関東
終
26:05
ギヴン
関西テレビ
#11
「Song2」
テレビ 近畿
終
26:05
ギヴン
テレビ新広島
#11
「Song2」
テレビ 中国
終
26:25
ギヴン
東海テレビ
#11
「Song2」
テレビ 東海
20
終
17:20
にゃんぼー!
NHK Eテレ
#26
「ほしへゆくネコ」
テレビ 全国
終
21:00
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
AT-X
#12
「幼き少女、願う。」
スカパー
終
21:30
女子高生の無駄づかい
AT-X
#12
「なかま」
スカパー
終
22:00
女子高生の無駄づかい
Abemaアニメ
#12
「なかま」
AbemaTV
終
22:30
女子高生の無駄づかい
TOKYO MX
#12
「なかま」
テレビ 関東
終
23:00
女子高生の無駄づかい
BS11イレブン
#12
「なかま」
BSデジタル
終
23:30
魔王様、リトライ!
J:COMテレビ
#12
「白天使と魔王様」
テレビ 全国
終
24:00
女子高生の無駄づかい
サンテレビジョン
#12
「なかま」
テレビ 近畿
終
24:00
ソウナンですか?
バンダイチャンネル
#12
「水の補給方法」
インターネット
終
24:00
手品先輩
バンダイチャンネル
#12
「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
インターネット
終
24:00
女子高生の無駄づかい
KBS京都
#12
「なかま」
テレビ 近畿
終
25:00
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!
TOKYO MX
#12
「MIDI-BOP落書きハイスクール」
テレビ 関東
終
25:23
フルーツバスケット 1st season
テレビ東京
#25
「もうすぐ夏がやってきます」
テレビ 関東
終
26:05
フルーツバスケット 1st season
テレビ愛知
#25
「もうすぐ夏がやってきます」
テレビ 東海
終
26:10
フルーツバスケット 1st season
テレビ大阪
#25
「もうすぐ夏がやってきます」
テレビ 近畿
終
26:30
荒ぶる季節の乙女どもよ。
TBS
#12
「乙女心のいろいろは」
テレビ 関東
終
26:30
荒ぶる季節の乙女どもよ。
MBS毎日放送
#12
「乙女心のいろいろは」
テレビ 近畿
終
26:30
七つの大罪 戒めの復活
Dlife
#24
「君がいるだけで」
BSデジタル
終
26:55
荒ぶる季節の乙女どもよ。
Abemaアニメ
#12
「乙女心のいろいろは」
AbemaTV
終
27:05
女子高生の無駄づかい
テレビ愛知
#12
「なかま」
テレビ 東海
21
終
6:54
八十亀ちゃんかんさつにっき
テレビ愛知
#12
「また会おみゃあ」
テレビ 東海
終
16:00
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
キッズステーション
#76
「終着!!シンカリオンと新たなる出発」
スカパー
終
21:00
フルーツバスケット 1st season
AT-X
#25
「もうすぐ夏がやってきます」
スカパー
終
25:00
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
J:COMテレビ
#12
「幼き少女、願う。」
テレビ 全国
終
25:30
荒ぶる季節の乙女どもよ。
BS-TBS
#12
「乙女心のいろいろは」
BSデジタル
終
26:08
魔法少女まどか☆マギカ
MBS毎日放送
#12
「わたしの、最高の友達」
テレビ 近畿
22
終
6:54
愛玩怪獣
テレビ東京
#50
「愛の玩具怪獣」
テレビ 関東
終
19:00
ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ)
NHK Eテレ
#24
「世界一のピアニスト」
テレビ 全国
新
21:30
ラブライブ! School idol project
YouTube
#1
「叶え!私たちの夢――」
インターネット
終
23:00
ナカノヒトゲノム【実況中】
Abemaアニメ
#12
「JOURNEY GOES ON」
AbemaTV
終
23:30
からかい上手の高木さん②
TOKYO MX
#12
「夏祭り」
テレビ 関東
終
23:30
転生したらスライムだった件
BS11イレブン
閑話:ヴェルドラ日記
BSデジタル
終
23:30
僕のヒーローアカデミア(第3期)
BS日テレ
#63
「無敵」
BSデジタル
終
24:00
ビジネスフィッシュ
BS11イレブン
#6
「魚脇タイ、SNSで大バズリ!/主役の責任」
BSデジタル
終
24:00
ビジネスフィッシュ
TOKYO MX
#6
「魚脇タイ、SNSで大バズリ!/主役の責任」
テレビ 関東
終
24:30
ナカノヒトゲノム【実況中】
TOKYO MX
#12
「JOURNEY GOES ON」
テレビ 関東
終
24:30
ナカノヒトゲノム【実況中】
BS11イレブン
#12
「JOURNEY GOES ON」
BSデジタル
終
24:45
ナカノヒトゲノム【実況中】
KBS京都
#12
「JOURNEY GOES ON」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
終
25:00
ナカノヒトゲノム【実況中】
サンテレビジョン
#12
「JOURNEY GOES ON」
テレビ 近畿
定刻放送
23
新
17:20
おちゃめなシモン
NHK Eテレ
#1
「ぼく スーパーラビット!」
テレビ 全国
終
17:30
仮面ライダーオーズ
テレ朝チャンネル1
#48
「明日のメダルとパンツと掴む腕」
スカパー
終
19:00
宇宙戦艦ティラミスII
TOKYO MX
#15~#17
テレビ 関東
地上波初放送
終
19:25
八十亀ちゃんかんさつにっき
TOKYO MX
#12
「また会おみゃあ」
テレビ 関東
終
19:30
秦佐和子と工藤晴香のミュージックパーティ!
超!A&G+
#38
インターネット
終
20:00
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
AT-X
#12
「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
スカパー
終
20:00
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS
超!A&G+
#234
インターネット
パーソナリティ:黒沢ともよ
終
20:30
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
GyaO!
#12
「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
インターネット
終
22:30
胡蝶綺 ~若き信長~
TOKYO MX
#12
「桶狭間」
テレビ 関東
終
23:30
ブレイドアンドソウル
BS日テレ
#13
「神」
BSデジタル
終
24:00
魔王様、リトライ!
BSフジ
#12
「白天使と魔王様」
BSデジタル
終
24:30
胡蝶綺 ~若き信長~
BSフジ
#12
「桶狭間」
BSデジタル
終
25:00
西明日香のデリケートゾーン!
超!A&G+
#208
インターネット
終
26:39
からかい上手の高木さん②
読売テレビ
#12
「夏祭り」
テレビ 近畿
24
終
12:00
荒ぶる季節の乙女どもよ。
バンダイチャンネル
#12
「乙女心のいろいろは」
インターネット
終
19:30
村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡
超!A&G+
#234
インターネット
終
20:00
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS
超!A&G+
#234
インターネット
パーソナリティ:深川芹亜
終
20:00
ないしょのつぼみ
AT-X
#3
「恋する理由」
スカパー
終
23:30
からかい上手の高木さん②
BS日テレ
#12
「夏祭り」
BSデジタル
終
24:00
フリージ
TOKYO MX
#26
「我が家よ、永遠に」
テレビ 関東
LOVE Dubai #26「2020年ドバイ国際博覧会」
終
24:30
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
TOKYO MX
#12
「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
テレビ 関東
終
25:00
お酒は夫婦になってから
TOKYO MX
#13
「マンゴーフローズン」
テレビ 関東
終
25:00
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
バンダイチャンネル
#12
「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
インターネット
終
25:30
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター
BS11イレブン
#13
「WE ARE ST☆RISH!!」
BSデジタル
終
26:05
NARUTO -ナルト- 疾風伝
テレビ愛知
#477
「ナルトとサスケ」
テレビ 東海
NARUTO THE BEST SELECTION
終
26:05
NARUTO -ナルト- 疾風伝
テレビ東京
#477
「ナルトとサスケ」
テレビ 関東
NARUTO THE BEST SELECTION
終
26:38
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
MBS毎日放送
#12
「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
テレビ 近畿
終
27:05
ナカノヒトゲノム【実況中】
テレビ愛知
#12
「JOURNEY GOES ON」
テレビ 東海
25
新
7:00
ハングリーハート WILD STRIKER
KBS京都
#1
「お前、恭介か…?」
テレビ 近畿
終
12:00
彼方のアストラ
バンダイチャンネル
#12
「FRIEND-SHIP」
インターネット
終
17:30
仮面ライダーゴースト
チバテレビ
#50
「(特別編)未来!繋がる想い!」
テレビ 関東
終
18:25
遊☆戯☆王VRAINS
テレビ愛知
#120
「繋がる世界」
テレビ 東海
終
18:25
遊☆戯☆王VRAINS
テレビ東京
#120
「繋がる世界」
テレビ 関東
終
20:00
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS
超!A&G+
#234
インターネット
パーソナリティ:田中美海
新
20:00
みにゆり
YouTube
#1
「はじめてのゆるゆり入門」
インターネット
終
22:00
異世界チート魔術師
AT-X
#12
「異世界チート魔術師」
スカパー
終
22:30
ボドゲであそぼ 2ターンめ!
TOKYO MX
#13
「番組オリジナルボードゲーム第二弾」
テレビ 関東
終
23:30
からかい上手の高木さん②
J:COMテレビ
#12
「夏祭り」
テレビ 全国
終
24:00
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
BS11イレブン
#12
「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
BSデジタル
終
24:00
ダンベル何キロ持てる?
バンダイチャンネル
#12
「バーベル何キロ持てる?」
インターネット
終
24:00
魔王様、リトライ!
バンダイチャンネル
#12
「白天使と魔王様」
インターネット
終
24:00
胡蝶綺 ~若き信長~
WOWOWプライム
#12
「桶狭間」
BSデジタル
終
25:00
世話やきキツネの仙狐さん
BS11イレブン
#12
「それでも、あやつを……」
BSデジタル
終
25:00
バンドリ!TV
tvk
特別編「劇場版 BanG Dream! FILM LIVE」公開直前スペシャル #2
テレビ 関東
出演:愛美、前島亜美、相羽あいな インタビュー出演:佐倉綾音、伊藤美来 ナレーション:小原莉子 tvkは今回で放送終了
終
25:35
異世界チート魔術師
TOKYO MX
#12
「異世界チート魔術師」
テレビ 関東
終
25:35
異世界チート魔術師
KBS京都
#12
「異世界チート魔術師」
テレビ 近畿
終
26:00
異世界チート魔術師
サンテレビジョン
#12
「異世界チート魔術師」
テレビ 近畿
2話連続放送
終
26:17
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
ABCテレビ
#13
「明けない夜の夜明け」
テレビ 近畿
終
26:56
からかい上手の高木さん②
HBC北海道放送
#12
「夏祭り」
テレビ 北海道
26
新
17:20
ふうせんいぬティニー
NHK Eテレ
#1
「いつもかんちがい ちょっとずつすれちがい」
テレビ 全国
終
17:55
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま
テレビ愛知
#55
「救え桜町 ひらけ!幸せの扉」
テレビ 東海
終
17:55
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま
テレビ東京
#55
「救え桜町 ひらけ!幸せの扉」
テレビ 関東
終
18:25
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
テレビ愛知
#76
「みんなみんなフレンズ!」
テレビ 東海
終
18:25
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
テレビ東京
#76
「みんなみんなフレンズ!」
テレビ 関東
新
18:30
モノのかみさま ここたま
YouTube
#1
「見つかっちゃった!」
インターネット
次週から金曜17:00~
終
20:00
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS
超!A&G+
#234
インターネット
パーソナリティ:松田利冴
終
25:00
からかい上手の高木さん②
tvk
#12
「夏祭り」
テレビ 関東
終
25:33
まちカドまぞく
TBS
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
テレビ 関東
終
26:03
グランベルム
TBS
#13
「世界で唯一のふたりのために」
テレビ 関東
放送日移動注意
終
26:05
異世界チート魔術師
テレビ愛知
#12
「異世界チート魔術師」
テレビ 東海
27
終
7:00
プレイボール
サンテレビジョン
#13
「僕達のレインボウ」
テレビ 近畿
終
12:00
女子高生の無駄づかい
バンダイチャンネル
#12
「なかま」
インターネット
新
17:20
かいじゅうステップ ワンダバダ
NHK Eテレ
#1
「こんにちは ピグちゃん!」
テレビ 全国
終
17:27
遊☆戯☆王VRAINS
BSテレ東
#120
「繋がる世界」
BSデジタル
終
17:55
イナズマイレブン オリオンの刻印
テレビ愛知
#49
「フィールドの向こうに明日が来る」
テレビ 東海
終
17:55
イナズマイレブン オリオンの刻印
テレビ東京
#49
「フィールドの向こうに明日が来る」
テレビ 関東
終
19:00
銀河疾風サスライガー
TOKYO MX2
#42~#43
テレビ 関東
2話連続放送
終
20:00
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS
超!A&G+
#234
インターネット
パーソナリティ:吉田有里
終
22:00
とある科学の一方通行
AT-X
#12
「まもるべきもの」
スカパー
終
22:30
博多明太!ぴりからこちゃん
AT-X
#12
「お祭りだよ!全員集合」
スカパー
終
23:00
月イチのてぇてぇTV
BS日テレ
#6
BSデジタル
次回10/18放送分から改題、毎週放送予定
終
23:30
まちカドまぞく
Abemaアニメ
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
AbemaTV
終
24:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
TOKYO MX
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
テレビ 関東
終
24:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
BS11イレブン
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
BSデジタル
終
24:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
群馬テレビ
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
テレビ 関東
終
24:00
西山宏太朗のたろゆめ!
超!A&G+
#207
インターネット
終
24:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
Abemaアニメ
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
AbemaTV
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII
AT-X
#12
「女神と眷族(アイノウタ)」
スカパー
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII
TOKYO MX
#12
「女神と眷族(アイノウタ)」
テレビ 関東
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII
BS11イレブン
#12
「女神と眷族(アイノウタ)」
BSデジタル
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII
サンテレビジョン
#12
「女神と眷族(アイノウタ)」
テレビ 近畿
終
24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII
KBS京都
#12
「女神と眷族(アイノウタ)」
テレビ 近畿
終
25:00
異世界チート魔術師
BS11イレブン
#12
「異世界チート魔術師」
BSデジタル
終
25:05
とある科学の一方通行
TOKYO MX
#12
「まもるべきもの」
テレビ 関東
終
25:05
とある科学の一方通行
Abemaアニメ
#12
「まもるべきもの」
AbemaTV
終
25:30
とある科学の一方通行
BS11イレブン
#12
「まもるべきもの」
BSデジタル
終
26:30
バンドリ! ガルパラジオ with Afterglow
文化放送(1134)
#104
ラジオ 関東
終
27:00
タチバナTV
超!A&G+
#208
インターネット
終
27:30
グランベルム
MBS毎日放送
#13
「世界で唯一のふたりのために」
テレビ 近畿
終
28:00
とある科学の一方通行
MBS毎日放送
#12
「まもるべきもの」
テレビ 近畿
終
28:30
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
MBS毎日放送
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
テレビ 近畿
放送日変更注意
28
終
7:30
コロッケ!
キッズステーション
#103~#104
スカパー
終
9:00
おしりたんてい(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#39
「ププッ かいとうU たい かいとうU!? 後編」
テレビ 全国
終
9:20
ピングー in ザ・シティ
NHK Eテレ
#26
「花を咲かせよう!」
テレビ 全国
終
9:27
PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-(2017)
NHK Eテレ
#104
「危険なスポーツ/意地悪は生まれつき」
テレビ 全国
終
10:30
パウ・パトロール
テレビ愛知
#26
「でんせつのだいかいぞくあらわる!」
テレビ 東海
終
10:30
パウ・パトロール
テレビ東京
#26
「でんせつのだいかいぞくあらわる!」
テレビ 関東
終
10:30
ピカイア!!
NHK Eテレ
#13
「つなげ、地球の未来!!」
テレビ 全国
終
17:30
MIX
日本テレビ
#24
「似てると思わないか?」
テレビ 関東
終
17:30
MIX
中京テレビ
#24
「似てると思わないか?」
テレビ 東海
終
17:30
MIX
STV札幌テレビ
#24
「似てると思わないか?」
テレビ 北海道
終
18:30
高森奈津美とおちゃっちゃしよ?
超!A&G+
#78
インターネット
終
20:00
ハナヤマタ
AT-X
#12
「ハナヤマタ」
スカパー
終
21:00
キルラキル
TOKYO MX
#24
「果てしなき闇の彼方に」
テレビ 関東
終
22:30
蒼天の拳 REGENESIS
ぎふチャン
#12
「朋友を想う拳」
テレビ 東海
終
22:30
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
TOKYO MX
#2 ソウル・スピード(後編)
テレビ 関東
終
22:30
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
サンテレビジョン
#2 ソウル・スピード(後編)
テレビ 近畿
終
22:30
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
KBS京都
#2 ソウル・スピード(後編)
テレビ 近畿
終
23:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
AT-X
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
スカパー
終
23:30
鬼滅の刃
TOKYO MX
#26
「新たなる任務」
テレビ 関東
終
23:30
鬼滅の刃
BS11イレブン
#26
「新たなる任務」
BSデジタル
終
23:30
鬼滅の刃
群馬テレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 関東
終
23:30
鬼滅の刃
Abemaアニメ
#26
「新たなる任務」
AbemaTV
終
24:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
TOKYO MX
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
テレビ 関東
終
24:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
BS11イレブン
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
BSデジタル
終
24:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
Abemaアニメ
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
AbemaTV
終
24:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
群馬テレビ
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
テレビ 関東
終
24:30
魔法少女まどか☆マギカ
TOKYO MX
#12
「わたしの、最高の友達」
テレビ 関東
終
24:30
魔法少女まどか☆マギカ
BS11イレブン
#12
「わたしの、最高の友達」
BSデジタル
終
24:30
魔法少女まどか☆マギカ
群馬テレビ
#12
「わたしの、最高の友達」
テレビ 関東
終
25:00
戦姫絶唱シンフォギアXV
TOKYO MX
#13
「神様も知らないヒカリで歴史を創ろう」
テレビ 関東
終
25:00
戦姫絶唱シンフォギアXV
BS11イレブン
#13
「神様も知らないヒカリで歴史を創ろう」
BSデジタル
終
25:00
はねバド!
サンテレビジョン
#13
「あの白帯のむこうに」
テレビ 近畿
終
25:00
グランベルム
BS-TBS
#13
「世界で唯一のふたりのために」
BSデジタル
終
25:30
ツキウタ。 THE ANIMATION
BS11イレブン
#13
「ツキノウタ。」
BSデジタル
終
25:50
戦姫絶唱シンフォギアXV
テレビ愛知
#13
「神様も知らないヒカリで歴史を創ろう」
テレビ 東海
終
26:00
まちカドまぞく
BS-TBS
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
BSデジタル
終
26:20
凹凸世界 シーズン2
ABCテレビ
#11
テレビ 近畿
29
終
7:00
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
テレビ愛知
#328
「かけがえのない仲間たち」
テレビ 東海
終
7:00
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
テレビ東京
#328
「かけがえのない仲間たち」
テレビ 関東
終
10:30
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
テレビ愛知
#77
「長者と河太郎/大根のびっくりぎょうてん/安国寺のきつね小僧」
テレビ 東海
終
10:30
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
テレビ東京
#77
「長者と河太郎/大根のびっくりぎょうてん/安国寺のきつね小僧」
テレビ 関東
終
11:00
フューチャーカード バディファイト
TOKYO MX
#64
「放て!フューチャーカード!!」
テレビ 関東
終
12:00
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
バンダイチャンネル
#328
「かけがえのない仲間たち」
インターネット
終
12:00
ナカノヒトゲノム【実況中】
バンダイチャンネル
#12
「JOURNEY GOES ON」
インターネット
終
22:00
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
TOKYO MX
#12
「これが、私たちの」
テレビ 関東
ニュース速報テロップあり
新
22:00
旗揚!けものみち
AT-X
#1
「レスラー×召喚」
スカパー
第1話先行放送
終
22:54
今日もツノがある
BS11イレブン
#26
「泣かないで」
BSデジタル
終
22:55
うさぎのマシュー
BS11イレブン
#51~#52
BSデジタル
終
23:00
プリンセス・プリンシパル
TOKYO MX
#12
「case24 Fall of the Wall」
テレビ 関東
終
25:00
まちカドまぞく
TBSチャンネル1
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
スカパー
終
25:00
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
BS11イレブン
#2 ソウル・スピード(後編)
BSデジタル
終
25:05
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION
テレビ愛知
#2 ソウル・スピード(後編)
テレビ 東海
終
27:05
闇芝居(第7期)
テレビ東京
#13
「冷蔵庫」
テレビ 関東
終
27:30
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
時代劇専門チャンネル
#94
「風と水の挽歌・今ここに死力尽くす!」
スカパー
30
終
12:00
胡蝶綺 ~若き信長~
バンダイチャンネル
#12
「桶狭間」
インターネット
終
17:00
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
BSテレ東
#76
「みんなみんなフレンズ!」
BSデジタル
終
17:29
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま
BSテレ東
#55
「救え桜町 ひらけ!幸せの扉」
BSデジタル
新
19:30
IDOL舞SHOW~天下旗争奪ラジオ~
超!A&G+
#1
インターネット
終
23:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
AT-X
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
スカパー
終
24:00
コップクラフト
TOKYO MX
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
テレビ 関東
終
24:00
コップクラフト
BS11イレブン
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
BSデジタル
終
24:30
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
BS11イレブン
#13
「明けない夜の夜明け」
BSデジタル
終
24:30
コップクラフト
KBS京都
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
テレビ 近畿
終
24:30
コップクラフト
AT-X
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
スカパー
新
25:00
河瀬茉希と赤尾ひかるの今夜もイチヤヅケ!
超!A&G+
#1
インターネット
終
25:55
ポケットモンスター
テレビ東京
#39
「ピカチュウのもり」
テレビ 関東
「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
終
25:55
ポケットモンスター
テレビ愛知
#39
「ピカチュウのもり」
テレビ 東海
「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
終
26:46
鬼滅の刃
読売テレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 近畿
ラグビーW杯中継延長のため追加繰り下げ
2019年10月
1
終
7:30
フランダースの犬
サンテレビジョン
#52
「天使たちの絵」
テレビ 近畿
終
12:00
グランベルム
バンダイチャンネル
#13
「世界で唯一のふたりのために」
インターネット
終
12:00
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
バンダイチャンネル
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
インターネット
新
18:30
仮面ライダー
TOKYO MX
#1
「怪奇蜘蛛男」
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)
TOKYO MX
#27
テレビ 関東
終
23:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
AT-X
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
スカパー
新
23:30
トライナイツ
BS日テレ
#1
「月と太陽」
BSデジタル
終
23:30
グランベルム
AT-X
#13
「世界で唯一のふたりのために」
スカパー
終
24:00
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
BSフジ
#12
「これが、私たちの」
BSデジタル
終
24:30
プリンセス・プリンシパル
BS11イレブン
#12
「case24 Fall of the Wall」
BSデジタル
新
24:30
牙狼〈GARO〉
BS日テレ
#1
「絵本」
BSデジタル
HDリマスター版での再放送開始
新
25:00
サンリオ男子
BS日テレ
#1
「はじまりはポムポムプリン」
BSデジタル
新
25:00
ビジネスフィッシュ
tvk
#1
「脇役のトップ/別れタイ」
テレビ 関東
新
25:30
ガールズ&パンツァー
BS日テレ
#1
「戦車道、始めます!」
BSデジタル
終
26:05
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
テレビ愛知
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
テレビ 東海
地震情報テロップあり
2
新
7:30
小公女セーラ
サンテレビジョン
#1
「ミンチン女子学院」
テレビ 近畿
終
12:00
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
バンダイチャンネル
#12
「これが、私たちの」
インターネット
終
17:55
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!
テレビ愛知
#44
「トロールプレイングゲーム/フィンとセルフィー」
テレビ 東海
終
17:55
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!
テレビ東京
#44
「トロールプレイングゲーム/フィンとセルフィー」
テレビ 関東
新
18:25
あひるの空
テレビ愛知
#1
「みにくいあひるの子」
テレビ 東海
新
18:25
あひるの空
テレビ東京
#1
「みにくいあひるの子」
テレビ 関東
新
19:00
プリパラ
TOKYO MX
#1
「アイドル始めちゃいました!」
テレビ 関東
新
19:25
ラディアン(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「新たなる冒険へ」
テレビ 全国
新
21:00
あひるの空
AT-X
#1
「みにくいあひるの子」
スカパー
新
21:54
浦島坂田船の日常
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
終
22:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
TOKYO MX
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
テレビ 関東
終
22:00
地獄少女 三鼎
アニマックス
#25~#26
スカパー
新
22:00
旗揚!けものみち
AT-X
#1
「レスラー×召喚」
スカパー
新
22:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
AT-X
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
スカパー
終
23:00
異世界チート魔術師
バンダイチャンネル
#12
「異世界チート魔術師」
インターネット
新
23:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
Abemaアニメ
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
AbemaTV
新
23:30
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
TOKYO MX
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 関東
新
23:30
旗揚!けものみち
Abemaアニメ
#1
「レスラー×召喚」
AbemaTV
終
24:00
コップクラフト
WOWOWプライム
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
BSデジタル
新
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
TOKYO MX
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 関東
新
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
BS11イレブン
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
BSデジタル
新
24:30
俺を好きなのはお前だけかよ
群馬テレビ
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 関東
新
24:30
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
WOWOWプライム
#1
「本のない世界」
BSデジタル
新
24:30
世界一初恋
BS日テレ
#1
「First impressions are the most lasting.」
BSデジタル
新
24:45
あひるの空
BSテレ東
#1
「みにくいあひるの子」
BSデジタル
新
25:00
涼宮ハルヒの憂鬱
BS11イレブン
#1
「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
BSデジタル
新
25:00
Dr.STONE
tvk
#1
「STONE WORLD」
テレビ 関東
新
25:00
暴れん坊力士!!松太郎
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
25:05
旗揚!けものみち
TOKYO MX
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 関東
新
25:05
旗揚!けものみち
KBS京都
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 近畿
終
25:30
キャロル&チューズデイ
フジテレビ
#24
「A Change is Gonna Come」
テレビ 関東
バレー中継延長のため当初予定から45分繰り下げ
新
25:30
旗揚!けものみち
BS11イレブン
#1
「レスラー×召喚」
BSデジタル
新
25:30
旗揚!けものみち
サンテレビジョン
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 近畿
新
25:30
ゴールデンカムイ
BS日テレ
#1
「ウェンカムイ」
BSデジタル
終
25:35
オーバーロードII
TVhテレビ北海道
#13
「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
テレビ 北海道
新
25:35
メイドインアビス
TOKYO MX
#1
「大穴の街」
テレビ 関東
新
25:35
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
KBS京都
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 近畿
新
26:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
サンテレビジョン
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 近畿
新
26:05
俺を好きなのはお前だけかよ
テレビ愛知
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
テレビ 東海
新
26:11
放課後さいころ倶楽部
ABCテレビ
#1
「知らない世界」
テレビ 近畿
終
26:14
鬼滅の刃
広島テレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 中国
終
26:28
鬼滅の刃
メ~テレ
#26
「新たなる任務」
テレビ 東海
新
26:35
旗揚!けものみち
テレビ愛知
#1
「レスラー×召喚」
テレビ 東海
終
26:41
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
ABCテレビ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
テレビ 近畿
3
終
12:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
Abemaビデオ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
AbemaTV
終
17:00
イナズマイレブン オリオンの刻印
BSテレ東
#49
「フィールドの向こうに明日が来る」
BSデジタル
新
17:55
エッグカー
テレビ愛知
#1
「ブオン!ダッシュはいつも猛ダッシュ!」
テレビ 東海
新
17:55
エッグカー
テレビ東京
#1
「ブオン!ダッシュはいつも猛ダッシュ!」
テレビ 関東
終
18:00
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
バンダイチャンネル
#76
「みんなみんなフレンズ!」
インターネット
新
18:10
GO!GO!アトム
テレビ愛知
#1
「イチかバチかのミツバチミッション」
テレビ 東海
新
18:10
GO!GO!アトム
テレビ東京
#1
「イチかバチかのミツバチミッション」
テレビ 関東
新
19:26
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
TOKYO MX
#1
「ショコラウサギファミリーのピクニック/チョコレート一家のピクニック」
テレビ 関東
新
21:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
AT-X
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
スカパー
新
22:30
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
TOKYO MX
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
テレビ 関東
新
23:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
BS11イレブン
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
BSデジタル
新
23:00
俺を好きなのはお前だけかよ
AT-X
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
スカパー
新
23:00
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
Abemaアニメ
#1
「超人高校生たちは異世界に来てしまったようです!」
AbemaTV
新
23:30
アズールレーン
TOKYO MX
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 関東
新
23:30
アズールレーン
BS11イレブン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
BSデジタル
終
23:30
Re:ステージ! ドリームデイズ♪
AT-X
#12
「これが、私たちの」
スカパー
新
23:30
91Days
BS日テレ
#1
「殺人の夜」
BSデジタル
終
24:00
コップクラフト
バンダイチャンネル
#12
「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
インターネット
終
24:00
まちカドまぞく
バンダイチャンネル
#12
「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
インターネット
終
24:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
BSフジ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
BSデジタル
新
24:00
ゆるキャン△
BS11イレブン
#1
「ふじさんとカレーめん」
BSデジタル
新
24:00
BanG Dream! 2nd Season
BS日テレ
#1
「Happy Party!」
BSデジタル
新
24:30
放課後さいころ倶楽部
TOKYO MX
#1
「知らない世界」
テレビ 関東
新
24:30
放課後さいころ倶楽部
BS11イレブン
#1
「知らない世界」
BSデジタル
新
24:30
バンステ! BanG Dream! STATION
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
24:30
ハイスクール・フリート
群馬テレビ
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 関東
新
25:30
アズールレーン
サンテレビジョン
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
新
25:30
はーい!鈴代です! 今行きまーす!
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:30
アズールレーン
KBS京都
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
テレビ 近畿
終
25:50
鬼滅の刃
長野朝日放送
#26
「新たなる任務」
テレビ 甲信越
新
26:05
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~
テレビ愛知
#1
「この勇者が傲慢すぎる」
テレビ 東海
終
26:30
ブラック・ジャック21
BS12トゥエルビ
#16~#17
BSデジタル
終
26:44
鬼滅の刃
STV札幌テレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 北海道
4
新
7:00
プレイボール2nd
サンテレビジョン
#1
「波乱のスタートダッシュ」
テレビ 近畿
終
12:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII
バンダイチャンネル
#12
「女神と眷族(アイノウタ)」
インターネット
終
12:00
戦姫絶唱シンフォギアXV
バンダイチャンネル
#13
「神様も知らないヒカリで歴史を創ろう」
インターネット
新
12:00
ぬるぺた
ニコニコチャンネル
#1
「お姉ちゃん完成!」
インターネット
新
17:55
ゾイドワイルド ZERO
テレビ愛知
#1
「誕生!ビーストライガー」
テレビ 東海
新
17:55
ゾイドワイルド ZERO
テレビ東京
#1
「誕生!ビーストライガー」
テレビ 関東
新
20:30
はなまる幼稚園
AT-X
#1
「はなまるな入園式/はなまるなおかあさん」
スカパー
新
21:30
放課後さいころ倶楽部
AT-X
#1
「知らない世界」
スカパー
終
21:30
ラブライブ! School idol project
YouTube
#13
「μ'sミュージックスタート!」
インターネット
新
21:30
LIVE DAM Ai presents ANISON INSTITUTE 神ラボ!
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
22:00
アズールレーン
AT-X
#1
「【起動】海を駆ける少女たち」
スカパー
新
22:00
地獄少女 宵伽
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
22:30
浦島坂田船の日常
AT-X
#1
スカパー
新
22:30
厨病激発ボーイ
TOKYO MX
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 関東
新
22:40
ぬるぺた
AT-X
#1
「お姉ちゃん完成!」
スカパー
新
23:00
厨病激発ボーイ
BS11イレブン
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
BSデジタル
新
23:30
ハイスクール・フリート
J:COMテレビ
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 全国
終
24:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
バンダイチャンネル
#12
「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
インターネット
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
群馬テレビ
#1
「騎空士の空」
テレビ 関東
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
TOKYO MX
#1
「騎空士の空」
テレビ 関東
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
BS11イレブン
#1
「騎空士の空」
BSデジタル
新
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
Abemaアニメ
#1
「騎空士の空」
AbemaTV
新
24:12
孤独のグルメ Season8
テレビ東京
#1
「神奈川県横浜中華街の中華釜飯と海老雲呑麺」
テレビ 関東
新
24:12
孤独のグルメ Season8
テレビ愛知
#1
「神奈川県横浜中華街の中華釜飯と海老雲呑麺」
テレビ 東海
新
24:30
厨病激発ボーイ
サンテレビジョン
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 近畿
新
24:30
スターシップ・オペレーターズ
AT-X
#1
「カウント・ダウン」
スカパー
新
24:30
厨病激発ボーイ
KBS京都
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 近畿
新
25:00
どるふろ -癒し篇-
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:00
メイドインアビス
BS11イレブン
#1
「大穴の街」
BSデジタル
新
25:05
ハイスコアガール
TOKYO MX
#13
「ROUND 13」
テレビ 関東
新
25:30
ハイスコアガール
BS11イレブン
#13
「ROUND 13」
BSデジタル
新
26:00
学園BASARA
Dlife
#1
「天下分け目のグラウンド争奪戦!」
BSデジタル
終
26:24
鬼滅の刃
ミヤギテレビ
#26
「新たなる任務」
テレビ 東北
新
27:05
厨病激発ボーイ
テレビ愛知
#1
「そうさ 俺は目覚めてしまった」
テレビ 東海
5
新
9:20
ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「消防訓練は大変だ!」
テレビ 全国
新
10:30
アイカツオンパレード!
テレビ東京
#1
「あけちゃお!アイカツ!のトビラ」
テレビ 関東
新
10:30
アイカツオンパレード!
テレビ愛知
#1
「あけちゃお!アイカツ!のトビラ」
テレビ 東海
新
17:35
魔入りました!入間くん
NHK Eテレ
#1
「悪魔学校の入間くん」
テレビ 全国
新
20:00
The SoulTaker ~魂狩~
AT-X
#1
「悪魔の紋章 篇」
スカパー
新
20:55
どるふろ -癒し篇-
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
21:00
GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2
AT-X
#1
「騎空士の空」
スカパー
新
21:00
ハイスクール・フリート
TOKYO MX
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 関東
新
21:00
バンドリ! ガールズバンドパーティ!presents Afterglowの夕焼けSTUDIO
NACK5(79.5)
#1
ラジオ 関東
新
21:30
ラブライブ! School idol project(第2期)
YouTube
#1
「もう一度ラブライブ!」
インターネット
新
22:00
転生したらスライムだった件
TOKYO MX
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ! School idol project
TOKYO MX
#1
「叶え!私たちの夢――」
テレビ 関東
新
23:00
戦×恋(ヴァルラヴ)
AT-X
#1
「戦う乙女」
スカパー
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
TOKYO MX
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
テレビ 関東
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
BS11イレブン
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
BSデジタル
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
群馬テレビ
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
テレビ 関東
新
23:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
Abemaアニメ
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
AbemaTV
新
23:30
聖☆おにいさん 第II紀(実写版)
NHK総合
#1~#5
テレビ 全国
10/12は台風情報のため放送休止
●
新
24:00
デート・ア・ライブ
BS日テレ
#1
「四月一〇日」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
TOKYO MX
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
テレビ 関東
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
BS11イレブン
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
群馬テレビ
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
テレビ 関東
新
24:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
BS日テレ
#1
「バルベルデ地獄変」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない!
Abemaアニメ
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
AbemaTV
新
25:00
この音とまれ!(第2クール)
BS11イレブン
#14
「一歩前へ」
BSデジタル
新
25:00
この音とまれ!(第2クール)
TOKYO MX
#14
「一歩前へ」
テレビ 関東
新
25:00
俺を好きなのはお前だけかよ
Abemaアニメ
#1
「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ/俺ってほんと、どこにでもいる平凡なモブなんだ」
AbemaTV
新
25:00
灼眼のシャナ
J:COMテレビ
#1
「全ての終わり、一つの始まり」
テレビ 全国
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
TOKYO MX
#1
「戦う乙女」
テレビ 関東
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
BS11イレブン
#1
「戦う乙女」
BSデジタル
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
サンテレビジョン
#1
「戦う乙女」
テレビ 近畿
新
25:30
戦×恋(ヴァルラヴ)
GyaO!
#1
「戦う乙女」
インターネット
新
25:35
ユーリ!!! on ICE
テレビ朝日
#1
「なんのピロシキ!!涙のグランプリファイナル」
テレビ 関東
新
25:40
耐え子の日常
ABCテレビ
#1
テレビ 近畿
新
26:15
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
ABCテレビ
#1
「本のない世界」
テレビ 近畿
新
26:30
ぬるぺた
チバテレビ
#1
「お姉ちゃん完成!」
テレビ 関東
終
26:40
キャロル&チューズデイ
東海テレビ
#24
「A Change is Gonna Come」
テレビ 東海
終
27:19
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
メ~テレ
#26
「この世の果てで恋を唄う少女」
テレビ 東海
6
新
7:00
パウ・パトロール
テレビ愛知
#4
「こねこといっしょにおおさわぎ/ケイティからのSOS」
テレビ 東海
ベストセレクション
新
7:00
パウ・パトロール
テレビ東京
#4
「こねこといっしょにおおさわぎ/ケイティからのSOS」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
7:45
わしも-wasimo-(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#24
「まさおのヒーロー」
テレビ 全国
新
11:54
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー
サンテレビジョン
#1
「ショコラウサギファミリーのピクニック/チョコレート一家のピクニック」
テレビ 近畿
新
18:00
ワシザキスタイル*ヨシオカモード
超!A&G+
#1
インターネット
新
18:57
ツムツム
Dlife
#1
「ツムと池の氷上」
BSデジタル
新
19:00
アニメ ボス・ベイビー
NHK Eテレ
#1
「こまったスクーターくん」
テレビ 全国
新
21:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
AT-X
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
スカパー
新
22:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
TOKYO MX
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
テレビ 関東
ニュース速報テロップあり
新
23:00
SHOW BY ROCK!!
BS日テレ
#1
「Have a nice MUSIC!!」
BSデジタル
新
23:00
MUSIX TV
アニマックス
#1
「小倉唯」
スカパー
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
AT-X
#1
「Adagio」
スカパー
新
23:30
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
サンテレビジョン
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
テレビ 近畿
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
TOKYO MX
#1
「Adagio」
テレビ 関東
新
23:30
ACTORS -Songs Connection-
BS日テレ
#1
「Adagio」
BSデジタル
終
24:00
PSYCHO-PASS サイコパス 2
BSフジ
#7~#11
BSデジタル
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
AT-X
#13
「雨音の罪と白雪の罰」
スカパー
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
TOKYO MX
#13
「雨音の罪と白雪の罰」
テレビ 関東
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
BS11イレブン
#13
「雨音の罪と白雪の罰」
BSデジタル
新
24:00
バビロン
Amazon Prime Video
#1~#3
インターネット
新
24:30
アフリカのサラリーマン
TOKYO MX
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
テレビ 関東
新
24:30
アフリカのサラリーマン
BS11イレブン
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
BSデジタル
新
24:45
アフリカのサラリーマン
KBS京都
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
テレビ 近畿
新
25:00
アフリカのサラリーマン
サンテレビジョン
#1
「アフリカの痴漢/アフリカのドーナツ屋/アフリカの眼鏡/アフリカの合コン/アフリカのJK~シシ村~/アフリカのJK~ゴリ美~」
テレビ 近畿
新
25:00
XL上司。
TOKYO MX
#1
「お前が探してるのは…コレだろ?」
テレビ 関東
新
25:05
カードファイト!! ヴァンガード(新右衛門編)
テレビ愛知
#1
「オレが店長だ!!」
テレビ 東海
新右衛門編セレクション
新
26:35
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
テレビ愛知
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
テレビ 東海
新
27:05
フォーカード(第2期)
テレビ東京
#28
「入れ替わった日」
テレビ 関東
終
28:30
ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
MBS毎日放送
#13
「時計塔と日常と未来への第一歩」
テレビ 近畿
放送日変更注意
7
新
17:00
アイカツオンパレード!
BSテレ東
#1
「あけちゃお!アイカツ!のトビラ」
BSデジタル
新
19:00
SHOW BY ROCK!!#
TOKYO MX
#1
「旋律-Schlehit Melodie-」
テレビ 関東
終
20:00
ありふれた職業で世界最強
AT-X
#13
「無能の無双」
スカパー
放送時刻変更
新
21:30
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
AT-X
#1
「絶対魔獣戦線バビロニア」
スカパー
新
21:54
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-
TOKYO MX
#1
「青春的潮騒」
テレビ 関東
新
21:54
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-
ニコニコチャンネル
#1
「青春的潮騒」
インターネット
新
22:00
バビロン
TOKYO MX
#1
「疑惑」
テレビ 関東
新
22:30
ぼくたちは勉強ができない!
AT-X
#1
「天才と彼はその[x]なる判定に銘々慮る」
スカパー
新
22:30
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
TOKYO MX
#1
「ずっとこの日を待っていた」
テレビ 関東
新
23:00
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
23:00
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
23:30
私、能力は平均値でって言ったよね!
AT-X
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
スカパー
新
23:30
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
BS11イレブン
#1
「ずっとこの日を待っていた」
BSデジタル
新
23:30
ノラガミ
BS日テレ
#1
「家猫と野良神と尻尾」
BSデジタル
新
23:30
ルパン三世(2015)
サンテレビジョン
#1
「ルパン三世の結婚」
テレビ 近畿
新
23:45
私、能力は平均値でって言ったよね!
Amazon Prime Video
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
インターネット
新
24:00
私、能力は平均値でって言ったよね!
TOKYO MX
#1
「新天地でやり直しって言ったよね!」
テレビ 関東
新
24:00
バビロン
BS11イレブン
#1
「疑惑」
BSデジタル
新
24:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
BSフジ
#1
「一は凶兆を、七は幸運を」
BSデジタル
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31