しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2019年4月
1
終
17:00
アイカツフレンズ!
BSテレ東
#50
「そこにしかない未来」
BSデジタル
新
17:20
うさぎのモフィ(第2シーズン)
NHK Eテレ
#1
「金色の魚」
テレビ 全国
新
17:30
仮面ライダーオーズ
テレ朝チャンネル1
#1
「メダルとパンツと謎の腕」
スカパー
新
17:55
爆丸バトルプラネット
テレビ愛知
#1
「爆丸ブロー!!/爆丸バトル!!」
テレビ 東海
新
17:55
爆丸バトルプラネット
テレビ東京
#1
「爆丸ブロー!!/爆丸バトル!!」
テレビ 関東
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:亜咲花
新
18:00
わしも-wasimo-(第7シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「わしもVS悪の組織」
テレビ 全国
新
20:05
徳井青空のあにげっちゅ~今日からオタ活
NHKラジオ第一
#1
ラジオ 全国
終
21:00
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
AT-X
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
スカパー
終
22:00
ドメスティックな彼女
AT-X
#12
「ごめんね。愛してる」
スカパー
終
22:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション
AT-X
#24
「ぼくの英雄」
スカパー
新
22:54
さっしーのe部屋
フジテレビ
#1
「DEAD OR ALIVE 6」
テレビ 関東
終
23:00
えんどろ~!
AT-X
#12
「エンドロールのその先は……」
スカパー
終
23:00
モブサイコ100II
TOKYO MX
#13
「ボス戦 ~最後の光~」
テレビ 関東
新
23:30
山田くんと7人の魔女
BS日テレ
#1
「アイツになってんじゃねーかぁぁッ!」
BSデジタル
新
23:30
黒崎真音のまおんナビ!
超!A&G+
#1
インターネット
終
24:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
サンテレビジョン
#13
「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
テレビ 近畿
終
24:00
モブサイコ100II
BSフジ
#13
「ボス戦 ~最後の光~」
BSデジタル
新
24:00
蒼穹のファフナー
キッズステーション
#1
「楽園 ~はじまり」
スカパー
新
24:30
22/7 計算中
Abemaアニメ
#39
AbemaTV
放送枠移動
終
25:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
BS11イレブン
#13
「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
BSデジタル
終
25:50
キャプテン翼(2018)
テレビ愛知
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 東海
終
25:50
キャプテン翼(2018)
テレビ東京
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 関東
終
26:00
風が強く吹いている
読売テレビ
#23
「それは風の中に」
テレビ 近畿
終
26:20
けものフレンズ2
テレビ大阪
#12
「ただいま」
テレビ 近畿
終
26:20
ソードアート・オンライン アリシゼーション
テレビ愛知
#24
「ぼくの英雄」
テレビ 東海
終
26:20
けものフレンズ2
テレビ東京
#12
「ただいま」
テレビ 関東
新
26:25
純情ロマンチカ3
TVhテレビ北海道
#1
「花に嵐」
テレビ 北海道
終
27:20
けものフレンズ2
テレビ愛知
#12
「ただいま」
テレビ 東海
2
終
12:00
おこしやす、ちとせちゃん
バンダイチャンネル
#24
インターネット
終
16:30
アドベンチャー・タイム
TOKYO MX2
#94
「クルミと雨/アイスキングの親友」
テレビ 関東
サブキャラ特集
終
17:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
BSテレ東
#51
「マジマジョピュアーズ!は永遠に」
BSデジタル
終
17:30
レレレの天才バカボン
チバテレビ
#24
「必殺紅トカゲ団!劇画大作戦!/やっぱりママが好きなのだ」
テレビ 関東
新
17:55
ダイヤのA actII
テレビ愛知
#1
「夢の先」
テレビ 東海
新
17:55
ダイヤのA actII
テレビ東京
#1
「夢の先」
テレビ 関東
新
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ゴマちゃんのおうち」
テレビ 全国
終
21:00
けものフレンズ2
AT-X
#12
「ただいま」
スカパー
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
TOKYO MX
#40
「屋上にて」
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
BS11イレブン
#40
「屋上にて」
BSデジタル
新
23:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
AT-X
#1
「You Know?」
スカパー
終
23:30
プラネテス
AT-X
#26
「そして巡りあう日々」
スカパー
終
24:00
荒野のコトブキ飛行隊
BS11イレブン
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
BSデジタル
終
24:00
風が強く吹いている
BS日テレ
#23
「それは風の中に」
BSデジタル
終
24:00
約束のネバーランド
BSフジ
#12
「150146」
BSデジタル
新
24:00
フリージ
TOKYO MX
#1
「ラマダン/ああ、我が人生」
テレビ 関東
LOVE Dubai #1 「ブルジュ アル アラブ」
新
24:00
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
サンテレビジョン
#1
「未知との遭遇」
テレビ 近畿
終
24:30
不機嫌なモノノケ庵 續
BSフジ
#13
「翻寧(ほんね)」
BSデジタル
新
24:30
アニマエール!
BS11イレブン
#1
「はじめてのチア」
BSデジタル
新
24:30
夢王国と眠れる100人の王子様
サンテレビジョン
#1
「夢のはじまりは突然に」
テレビ 近畿
新
25:00
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
tvk
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 関東
新
25:00
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%
BS11イレブン
#1
「七色のコンパス」
BSデジタル
新
25:29
HUNTER×HUNTER(2011)
日本テレビ
#1~#2
テレビ 関東
新
25:30
賭ケグルイ season2(実写版)
TBS
#1
テレビ 関東
新
25:35
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
TVhテレビ北海道
#1
「太陽の傾いたこの世界で」
テレビ 北海道
終
25:55
revisions
関西テレビ
#12
「revert」
テレビ 近畿
終
26:05
キャプテン翼(2018)
テレビ大阪
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 近畿
終
26:05
BanG Dream! 2nd Season
テレビ愛知
#13
「キズナミュージック♪」
テレビ 東海
リピート放送は4/4 26:05~
終
26:30
荒野のコトブキ飛行隊
MBS毎日放送
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
テレビ 近畿
3
終
12:00
転生したらスライムだった件
ニコニコチャンネル
閑話「ヴェルドラ日記」
インターネット
●
新
12:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
ニコニコチャンネル
#40
「屋上にて」
インターネット
新
17:20
うっかりペネロペ(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ペネロペ、キャンプにいく」
テレビ 全国
新
18:45
ねこねこ日本史(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「寒さと空腹は敵だ、旧石器時代!」
テレビ 全国
新
19:25
ラディアン
NHK Eテレ
#1
「魔法使いの少年」
テレビ 全国
新
21:54
ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」
TOKYO MX
#1
「Paradise」
テレビ 関東
新
22:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
TOKYO MX
#1
「You Know?」
テレビ 関東
新
22:30
ツキウタ。 THE ANIMATION
TOKYO MX
#1
「握手会にかける!」
テレビ 関東
終
23:00
荒野のコトブキ飛行隊
Abemaアニメ
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
AbemaTV
終
24:00
revisions
BSフジ
#12
「revert」
BSデジタル
新
24:00
SSSS.GRIDMAN
TOKYO MX
#1
「覚・醒」
テレビ 関東
新
24:00
このはな綺譚
サンテレビジョン
#1
「さくやこのはな」
テレビ 近畿
終
24:30
けものフレンズ2
BSテレ東
#12
「ただいま」
BSデジタル
新
24:30
冴えない彼女の育てかた
TOKYO MX
#0
「愛と青春のサービス回」
テレビ 関東
新
24:30
冴えない彼女の育てかた
BS11イレブン
#0
「愛と青春のサービス回」
BSデジタル
新
24:30
冴えない彼女の育てかた
群馬テレビ
#0
「愛と青春のサービス回」
テレビ 関東
新
24:30
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
AT-X
#1
「航路を持つ者」
スカパー
終
25:25
はたらく細胞
中国放送
#13
「出血性ショック(後編)」
テレビ 中国
新
25:25
進撃の巨人 Season3
NHK総合
#38
「狼煙」
テレビ 全国
一挙放送
終
25:35
キャプテン翼(2018)
TVhテレビ北海道
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 北海道
新
25:35
BANANA FISH
UHB北海道文化放送
#1
「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
テレビ 北海道
終
26:20
モブサイコ100II
ABCテレビ
#13
「ボス戦 ~最後の光~」
テレビ 近畿
新
26:26
ドメスティックな彼女
HBC北海道放送
#1
「ここであたしと、してくんない?」
テレビ 北海道
新
26:50
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
ABCテレビ
#1
「You Know?」
テレビ 近畿
4
新
12:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
Abemaビデオ
#1
「You Know?」
AbemaTV
新
17:20
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「これはなんのかぎ」
テレビ 全国
新
18:25
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
テレビ東京
#51
「宇宙から来たアイドル」
テレビ 関東
新
18:25
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
テレビ愛知
#51
「宇宙から来たアイドル」
テレビ 東海
新
18:55
八十亀ちゃんかんさつにっき
テレビ愛知
#1
「はじまり」
テレビ 東海
新
22:00
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
TOKYO MX
#11
「伝承の妖精」
テレビ 関東
終
22:30
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
AT-X
#12
「蒼穹ニ響ケ」
スカパー
終
22:30
BanG Dream! 2nd Season
バンダイチャンネル
#13
「キズナミュージック♪」
インターネット
新
23:00
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
BS11イレブン
#11
「伝承の妖精」
BSデジタル
新
23:00
バンドリ!TV
TOKYO MX
#39
「ゲスト:相羽あいな、工藤晴香」
テレビ 関東
地上波でのレギュラー放送再開
新
23:00
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
AT-X
#11
「伝承の妖精」
スカパー
新
23:30
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
BS日テレ
#1
「わしおすみ」
BSデジタル
新
24:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
BSフジ
#1
「You Know?」
BSデジタル
新
24:00
SHOW BY ROCK!!
TOKYO MX
#1
「Have a nice MUSIC!!」
テレビ 関東
新
24:30
ダイヤのA actII
BSテレ東
#1
「夢の先」
BSデジタル
新
24:30
スタミュ 高校星歌劇
TOKYO MX
#1
「第1幕」
テレビ 関東
新
24:30
ゾンビランドサガ
サンテレビジョン
#1
「グッドモーニング SAGA」
テレビ 近畿
新
25:30
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
サンテレビジョン
#11
「伝承の妖精」
テレビ 近畿
新
25:30
けいおん!
TBS
#1
「廃部!」
テレビ 関東
新
26:00
BAKUMATSUクライシス
TBS
#1
「クロフネ襲来 無限斎の帰還!」
テレビ 関東
終
26:35
魔法少女特殊戦あすか
CBCテレビ
#12
「もしもこの戦いが終わったら」
テレビ 東海
新
26:35
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
テレビ愛知
#11
「伝承の妖精」
テレビ 東海
5
新
7:00
スーパーブック シーズン2
サンテレビジョン
#1
「嘆きのヨナ~魚に食べられた男~」
テレビ 近畿
新
17:20
にゃんぼー!
NHK Eテレ
#1
「ほしからきたネコ」
テレビ 全国
新
18:20
あはれ!名作くん(第4期)
NHK Eテレ
#118
「あはれ!メイちゃん」
テレビ 全国
新
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ愛知
#1
「フツーすぎる人生/フツーじゃない人生/4コマさん 都会の罠」
テレビ 東海
新
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ東京
#1
「フツーすぎる人生/フツーじゃない人生/4コマさん 都会の罠」
テレビ 関東
終
22:00
とある魔術の禁書目録III
AT-X
#26
「神の子」
スカパー
終
22:00
シティーハンター3
アニマックス
#13
「グッバイCITY さよならの贈りもの(後編)」
スカパー
新
22:00
URAHARA
TOKYO MX
#1
「ドーナツクライシス」
テレビ 関東
新
22:30
ほら、耳がみえてるよ!(第2シリーズ)
AT-X
#13
「ただいま、おかえり。」
スカパー
終
22:40
おこしやす、ちとせちゃん
AT-X
#24
スカパー
新
23:55
ラーメン大好き小泉さん
サンテレビジョン
#1
「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
TOKYO MX
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 関東
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
BS11イレブン
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
BSデジタル
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
群馬テレビ
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 関東
新
24:00
上野さんは不器用
AT-X
#1
「ロッカくん/クマタンダー2号」
スカパー
新
24:15
ガイコツ書店員 本田さん
AT-X
#1
「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
スカパー
終
24:30
とある魔術の禁書目録III
TOKYO MX
#26
「神の子」
テレビ 関東
終
24:30
とある魔術の禁書目録III
BS11イレブン
#26
「神の子」
BSデジタル
新
24:55
すのはら荘の管理人さん
サンテレビジョン
#1
「はるかぜ 上京 管理人さん」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
25:00
セカイ系 歌の劇場
TOKYO MX
#1
「BELLWETHER「僕らの意味」」
テレビ 関東
新
25:23
フルーツバスケット 1st season
テレビ東京
#1
「行ってきます」
テレビ 関東
新
25:42
川柳少女
TBS
#1
「五七五系女子」
テレビ 関東
新
25:55
ひとりぼっちの○○生活
Abemaアニメ
#1
「はじめての告白」
AbemaTV
新
25:57
みだらな青ちゃんは勉強ができない
TBS
#1
「青ちゃんは青春ができない」
テレビ 関東
新
26:00
コンビニカレシ
Dlife
#1
「卯月」
BSデジタル
新
26:05
フルーツバスケット 1st season
テレビ愛知
#1
「行ってきます」
テレビ 東海
新
26:10
川柳少女
MBS毎日放送
#1
「五七五系女子」
テレビ 近畿
新
26:10
フルーツバスケット 1st season
テレビ大阪
#1
「行ってきます」
テレビ 近畿
新
26:12
ひとりぼっちの○○生活
TBS
#1
「はじめての告白」
テレビ 関東
新
26:25
みだらな青ちゃんは勉強ができない
MBS毎日放送
#1
「青ちゃんは青春ができない」
テレビ 近畿
新
26:40
ひとりぼっちの○○生活
MBS毎日放送
#1
「はじめての告白」
テレビ 近畿
6
新
7:00
妖怪ウォッチ!
BSテレ東
#1
「フツーすぎる人生/フツーじゃない人生/4コマさん 都会の罠」
BSデジタル
新
9:00
おしりたんてい
NHK Eテレ
#1
「ププッとかいけつ!おしりたんていとうじょう!」
テレビ 全国
新
9:20
ピングー in ザ・シティ
NHK Eテレ
#1
「ピングー、スターシェフになる」
テレビ 全国
新
10:00
けだまのゴンじろー
テレビ愛知
#1
「オイラはけだまのゴンじろー/フィットって毛もちいい~!」
テレビ 東海
新
10:00
けだまのゴンじろー
テレビ東京
#1
「オイラはけだまのゴンじろー/フィットって毛もちいい~!」
テレビ 関東
新
10:30
パウ・パトロール
テレビ愛知
#1
「パウ・パトロールしゅつどう!/マーシャルのちょうせん」
テレビ 東海
新
10:30
パウ・パトロール
テレビ東京
#1
「パウ・パトロールしゅつどう!/マーシャルのちょうせん」
テレビ 関東
新
10:30
ピカイア!
NHK Eテレ
#1
「カンブリアの海へ!」
テレビ 全国
新
17:30
MIX
中京テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 東海
新
17:30
MIX
日本テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 関東
新
17:30
MIX
読売テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 近畿
新
17:30
MIX
STV札幌テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 北海道
新
17:35
カードキャプターさくら クリアカード編
NHK Eテレ
#1
「さくらと透明なカード」
テレビ 全国
終
20:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
AT-X
#13
「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
スカパー
新
21:00
フルーツバスケット 1st season
AT-X
#1
「行ってきます」
スカパー
新
21:00
キルラキル
TOKYO MX
#1
「あざみのごとく棘あれば」
テレビ 関東
新
23:00
超可動ガール1/6
AT-X
#1
「君は超可動ガール」
スカパー
新
23:15
女子かう生
AT-X
#1
「女子かう生とふともも」
スカパー
新
23:20
ノブナガ先生の幼な妻
AT-X
#1
「妻が来たのは いいものの」
スカパー
新
23:30
鬼滅の刃
TOKYO MX
#1
「残酷」
テレビ 関東
新
23:30
鬼滅の刃
BS11イレブン
#1
「残酷」
BSデジタル
新
23:30
鬼滅の刃
群馬テレビ
#1
「残酷」
テレビ 関東
新
23:30
機動戦士ガンダム
サンテレビジョン
#1
「ガンダム大地に立つ!!」
テレビ 近畿
新
23:30
鬼滅の刃
とちぎテレビ
#1
「残酷」
テレビ 関東
新
23:30
鬼滅の刃
Abemaアニメ
#1
「残酷」
AbemaTV
新
24:00
暦物語
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
24:00
暦物語
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
TOKYO MX
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 関東
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
BS11イレブン
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
群馬テレビ
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 関東
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
とちぎテレビ
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 関東
新
25:00
川柳少女
BS-TBS
#1
「五七五系女子」
BSデジタル
次回は4/20 23:00~(別枠での2話放送)
新
25:00
この音とまれ!
BS11イレブン
#1
「新入部員」
BSデジタル
新
25:00
この音とまれ!
TOKYO MX
#1
「新入部員」
テレビ 関東
新
25:15
みだらな青ちゃんは勉強ができない
BS-TBS
#1
「青ちゃんは青春ができない」
BSデジタル
次回は4/20 23:15~(別枠での2話放送)
新
25:30
ひとりぼっちの○○生活
BS-TBS
#1
「はじめての告白」
BSデジタル
次回は4/20 23:30~(別枠での2話放送)
新
25:30
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
BS11イレブン
#1
「BRAND NEW WORLD」
BSデジタル
新
25:30
臨死!! 江古田ちゃん
TOKYO MX
#1
「大地丙太郎×石田晴香」
テレビ 関東
新
26:00
けいおん!
BS-TBS
#1
「廃部!」
BSデジタル
次回は4/14 23:00~
終
26:25
進撃の巨人 Season3
NHK総合
#49
「奪還作戦の夜」
テレビ 全国
一挙放送
新
26:30
BAKUMATSUクライシス
BS-TBS
#1
「クロフネ襲来 無限斎の帰還!」
BSデジタル
次回は4/14 23:30~
新
26:44
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
メ~テレ
#1
「You Know?」
テレビ 東海
新
26:58
ぼくたちは勉強ができない
MBS毎日放送
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 近畿
新
27:28
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
MBS毎日放送
#1
「誕生!魔法少女!」
テレビ 近畿
終
27:58
とある魔術の禁書目録III
MBS毎日放送
#26
「神の子」
テレビ 近畿
7
新
7:00
スーパーブック シーズン2
TOKYO MX
#1
「嘆きのヨナ~魚に食べられた男~」
テレビ 関東
新
8:30
デュエル・マスターズ!!
テレビ愛知
#1
「水文明を救え!マジでガチャなキャップの事ジョー!」
テレビ 東海
新
8:30
デュエル・マスターズ!!
テレビ東京
#1
「水文明を救え!マジでガチャなキャップの事ジョー!」
テレビ 関東
新
9:00
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!
テレビ愛知
#1
「ファントミラージュになっちゃった!」
テレビ 東海
新
9:00
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!
テレビ東京
#1
「ファントミラージュになっちゃった!」
テレビ 関東
新
10:30
ヤマノススメ セカンドシーズン
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
11:00
くらてん!
超!A&G+
#1
インターネット
新
12:00
川柳少女
Abemaビデオ
#1
「五七五系女子」
AbemaTV
新
12:00
みだらな青ちゃんは勉強ができない
Abemaビデオ
#1
「青ちゃんは青春ができない」
AbemaTV
新
19:00
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK Eテレ
#1
「選ばれた手」
テレビ 全国
新
20:00
小原好美のココロおきなく
超!A&G+
#1
インターネット
新
21:00
ぐらぶるTVちゃんねるっ!
TOKYO MX
#1
「ゲスト:立花理香」
テレビ 関東
新
21:30
ひとりぼっちの○○生活
AT-X
#1
「はじめての告白」
スカパー
新
22:00
群青のマグメル
TOKYO MX
#1
「拾人者(アングラー)」
テレビ 関東
新
22:00
逢田梨香子のRARARAdio
超!A&G+
#1
インターネット
新
22:30
ACCA13区監察課
TOKYO MX
#1
「もらいタバコのジーン」
テレビ 関東
新
22:30
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
22:50
アニソン!プレミアム!
NHK BSプレミアム
#1
「ROAR/黒崎真音、I swear/sweet ARMS、forget-me-not/ReoNa、UNION/OxT、流星/藍井エイル」
BSデジタル
終
23:00
僕のヒーローアカデミア
BS日テレ
#13
「各々の胸に」
BSデジタル
新
23:00
チア男子!!
TOKYO MX
#1
「幕が上がる」
テレビ 関東
新
23:30
消滅都市
TOKYO MX
#1
「消滅」
テレビ 関東
新
23:30
転生したらスライムだった件
BS11イレブン
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
BSデジタル
新
23:30
僕のヒーローアカデミア(第2期)
BS日テレ
#14
「そういうことね お茶子さん」
BSデジタル
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン
AT-X
#1
「灰かぶりの少女」
スカパー
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン
BS11イレブン
#1
「灰かぶりの少女」
BSデジタル
新
24:00
Fairy gone フェアリーゴーン
TOKYO MX
#1
「灰かぶりの少女」
テレビ 関東
新
24:30
真夜中のオカルト公務員
BS11イレブン
#1
「新宿上空の天狗と天使」
BSデジタル
新
24:30
真夜中のオカルト公務員
TOKYO MX
#1
「新宿上空の天狗と天使」
テレビ 関東
新
24:45
真夜中のオカルト公務員
KBS京都
#1
「新宿上空の天狗と天使」
テレビ 近畿
終
25:00
五等分の花嫁
TBSチャンネル1
#12
「結びの伝説2000日目」
スカパー
新
25:00
消滅都市
BS11イレブン
#1
「消滅」
BSデジタル
新
25:00
洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~
TOKYO MX
#1
「痩身マッサージ」
テレビ 関東
新
25:05
なんでここに先生が!?
TOKYO MX
#1
「ゴールデンタイムズ/汗尻泉(かんけつせん)」
テレビ 関東
終
25:30
グリムノーツ The Animation
TBSチャンネル1
#12
「誰も知らない童話」
スカパー
新
25:30
なんでここに先生が!?
BS11イレブン
#1
「ゴールデンタイムズ/汗尻泉(かんけつせん)」
BSデジタル
新
25:30
真夜中のオカルト公務員
サンテレビジョン
#1
「新宿上空の天狗と天使」
テレビ 近畿
新
25:35
八月のシンデレラナイン
テレビ東京
#1
「プレイボール!」
テレビ 関東
新
25:35
八月のシンデレラナイン
テレビ愛知
#1
「プレイボール!」
テレビ 東海
新
27:00
最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。
AT-X
#1
「美月SOS」
スカパー
終
28:00
ミラクル☆ガールズ
キッズステーション
#51
「奇跡を信じて」
スカパー
8
新
17:00
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
BSテレ東
#51
「宇宙から来たアイドル」
BSデジタル
新
19:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#1
「Happy Party!」
テレビ 関東
新
20:00
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
AT-X
#1
「煩悩の犬は追えども去らず」
スカパー
新
21:00
鬼滅の刃
AT-X
#1
「残酷」
スカパー
新
21:54
八十亀ちゃんかんさつにっき
TOKYO MX
#1
「はじまり」
テレビ 関東
新
22:00
この音とまれ!
AT-X
#1
「新入部員」
スカパー
新
22:30
ぼくたちは勉強ができない
AT-X
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
スカパー
新
22:30
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
TOKYO MX
#1
「煩悩の犬は追えども去らず」
テレビ 関東
新
23:00
暁のヨナ
キッズステーション
#1
「王女ヨナ」
スカパー
新
23:00
川柳少女
AT-X
#1
「五七五系女子」
スカパー
新
23:00
明治東亰恋伽
TOKYO MX
#1
「ストロベリームーンは突然に」
テレビ 関東
新
23:15
みだらな青ちゃんは勉強ができない
AT-X
#1
「青ちゃんは青春ができない」
スカパー
新
23:30
RobiHachi
AT-X
#1
「旅は道連れ Journey to the Star」
スカパー
新
24:00
超可動ガール1/6
TOKYO MX
#1
「君は超可動ガール」
テレビ 関東
新
24:00
RobiHachi
BS11イレブン
#1
「旅は道連れ Journey to the Star」
BSデジタル
新
24:00
群青のマグメル
BSフジ
#1
「拾人者(アングラー)」
BSデジタル
新
24:00
八月のシンデレラナイン
BSテレ東
#1
「プレイボール!」
BSデジタル
新
24:00
スタミュ 高校星歌劇
サンテレビジョン
#1
「第1幕」
テレビ 近畿
新
24:14
女子かう生
TOKYO MX
#1
「女子かう生とふともも」
テレビ 関東
新
24:18
ノブナガ先生の幼な妻
TOKYO MX
#1
「妻が来たのは いいものの」
テレビ 関東
終
24:30
キャプテン翼(2018)
BSテレ東
#52
「エンドレス・ドリーム」
BSデジタル
新
24:30
RobiHachi
TOKYO MX
#1
「旅は道連れ Journey to the Star」
テレビ 関東
新
24:30
SHOW BY ROCK!!
BSフジ
#1
「Have a nice MUSIC!!」
BSデジタル
新
25:00
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
BS11イレブン
#1
「煩悩の犬は追えども去らず」
BSデジタル
新
25:00
超可動ガール1/6
Abemaアニメ
#1
「君は超可動ガール」
AbemaTV
新
25:00
鈴木のこのみ
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:05
八月のシンデレラナイン
テレビ大阪
#1
「プレイボール!」
テレビ 近畿
新
25:15
女子かう生
Abemaアニメ
#1
「女子かう生とふともも」
AbemaTV
新
25:20
ノブナガ先生の幼な妻
Abemaアニメ
#1
「妻が来たのは いいものの」
AbemaTV
新
25:30
電光超人グリッドマン
BS11イレブン
#1
「新世紀ヒーロー誕生!」
BSデジタル
新
26:05
真夜中のオカルト公務員
テレビ愛知
#1
「新宿上空の天狗と天使」
テレビ 東海
新
26:09
鬼滅の刃
読売テレビ
#1
「残酷」
テレビ 近畿
新
26:39
消滅都市
読売テレビ
#1
「消滅」
テレビ 近畿
9
新
17:30
みどりのマキバオー
チバテレビ
#1
「生まれてオドロいた!」
テレビ 関東
終
22:00
青の祓魔師
キッズステーション
#25
「時よ止まれ」
スカパー
新
23:00
RELEASE THE SPYCE
TOKYO MX
#1
「ゴールデンスピリッツ」
テレビ 関東
新
23:00
明治東亰恋伽(実写版)
tvk
#1
「紅い月の夜」
テレビ 関東
新
23:30
八月のシンデレラナイン
AT-X
#1
「プレイボール!」
スカパー
新
24:00
超可動ガール1/6
BSフジ
#1
「君は超可動ガール」
BSデジタル
新
24:00
ACCA13区監察課
BS11イレブン
#1
「もらいタバコのジーン」
BSデジタル
新
24:00
異世界かるてっと
Abemaアニメ
#1
「集結!かるてっと」
AbemaTV
新
24:14
女子かう生
BSフジ
#1
「女子かう生とふともも」
BSデジタル
新
24:15
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
Abemaアニメ
#1
「501発進します?」
AbemaTV
新
24:19
ノブナガ先生の幼な妻
BSフジ
#1
「妻が来たのは いいものの」
BSデジタル
新
24:30
異世界かるてっと
TOKYO MX
#1
「集結!かるてっと」
テレビ 関東
新
24:30
PSYCHO-PASS サイコパス
BSフジ
#1
「犯罪係数」
BSデジタル
新
24:45
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
TOKYO MX
#1
「501発進します?」
テレビ 関東
新
25:35
ワンパンマン(第2期)
テレビ東京
#13
「ヒーローの帰還」
テレビ 関東
新
25:35
ワンパンマン(第2期)
テレビ大阪
#13
「ヒーローの帰還」
テレビ 近畿
新
25:35
ワンパンマン(第2期)
テレビ愛知
#13
「ヒーローの帰還」
テレビ 東海
新
26:05
ぼくたちは勉強ができない
テレビ愛知
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 東海
新
26:30
Fairy gone フェアリーゴーン
MBS毎日放送
#1
「灰かぶりの少女」
テレビ 近畿
新
27:00
異世界かるてっと
MBS毎日放送
#1
「集結!かるてっと」
テレビ 近畿
新
27:15
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
MBS毎日放送
#1
「501発進します?」
テレビ 近畿
新
27:30
RELEASE THE SPYCE
MBS毎日放送
#1
「ゴールデンスピリッツ」
テレビ 近畿
10
終
6:30
じゃりン子チエ
テレ朝チャンネル2
#65
「最終回とはいうものの…」
スカパー
新
20:30
とある科学の超電磁砲S
AT-X
#1
「超電磁砲(レールガン)」
スカパー
新
21:00
消滅都市
AT-X
#1
「消滅」
スカパー
新
21:30
異世界かるてっと
AT-X
#1
「集結!かるてっと」
スカパー
新
21:45
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
AT-X
#1
「501発進します?」
スカパー
新
22:00
青の祓魔師 京都不浄王篇
キッズステーション
#1
「嚆矢濫觴」
スカパー
新
22:30
世話やきキツネの仙狐さん
AT-X
#1
「存分に甘やかしてくれよう」
スカパー
新
23:00
この音とまれ!
とちぎテレビ
#1
「新入部員」
テレビ 関東
新
23:00
世話やきキツネの仙狐さん
Abemaアニメ
#1
「存分に甘やかしてくれよう」
AbemaTV
新
23:30
賢者の孫
AT-X
#1
「世間知らず、王都に立つ」
スカパー
新
23:30
世話やきキツネの仙狐さん
TOKYO MX
#1
「存分に甘やかしてくれよう」
テレビ 関東
新
23:30
RELEASE THE SPYCE
BS日テレ
#1
「ゴールデンスピリッツ」
BSデジタル
新
24:00
異世界かるてっと
BS11イレブン
#1
「集結!かるてっと」
BSデジタル
新
24:00
この音とまれ!
WOWOWプライム
#1
「新入部員」
BSデジタル
新
24:15
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
BS11イレブン
#1
「501発進します?」
BSデジタル
新
25:00
明治東亰恋伽(実写版)
チバテレビ
#1
「紅い月の夜」
テレビ 関東
新
25:05
キャロル&チューズデイ
フジテレビ
#1
「True Colors」
テレビ 関東
新
25:35
この素晴らしい世界に祝福を!2
TOKYO MX
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 関東
新
25:35
オーバーロード
TVhテレビ北海道
#1
「終わりと始まり」
テレビ 北海道
新
25:40
世話やきキツネの仙狐さん
KBS京都
#1
「存分に甘やかしてくれよう」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
26:05
世話やきキツネの仙狐さん
テレビ愛知
#1
「存分に甘やかしてくれよう」
テレビ 東海
新
26:05
世話やきキツネの仙狐さん
サンテレビジョン
#1
「存分に甘やかしてくれよう」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
26:35
賢者の孫
ABCテレビ
#1
「世間知らず、王都に立つ」
テレビ 近畿
新
26:44
鬼滅の刃
メ~テレ
#1
「残酷」
テレビ 東海
新
27:25
鬼滅の刃
広島テレビ
#1
「残酷」
テレビ 中国
11
新
17:30
けものフレンズ
ぎふチャン
#1
「さばんなちほー」
テレビ 東海
新
18:00
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
バンダイチャンネル
#51
「宇宙から来たアイドル」
インターネット
新
19:00
アイカツ!-アイドルカツドウ!-
TOKYO MX
#1
「私がアイドルになっても?」
テレビ 関東
新
21:45
なんでここに先生が!?
AT-X
#1
「ゴールデンタイムズ/汗尻泉(かんけつせん)」
スカパー
新
23:30
賢者の孫
TOKYO MX
#1
「世間知らず、王都に立つ」
テレビ 関東
新
23:30
賢者の孫
BS11イレブン
#1
「世間知らず、王都に立つ」
BSデジタル
新
24:30
世話やきキツネの仙狐さん
BS11イレブン
#1
「存分に甘やかしてくれよう」
BSデジタル
新
24:55
さらざんまい
フジテレビ
#1
「つながりたいけど、偽りたい」
テレビ 関東
新
25:00
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版)
テレビ東京
#1
テレビ 関東
新
25:30
さらざんまい
長野放送
#1
「つながりたいけど、偽りたい」
テレビ 甲信越
新
25:55
さらざんまい
関西テレビ
#1
「つながりたいけど、偽りたい」
テレビ 近畿
新
25:55
さらざんまい
テレビ新広島
#1
「つながりたいけど、偽りたい」
テレビ 中国
新
26:05
異世界かるてっと
テレビ愛知
#1
「集結!かるてっと」
テレビ 東海
新
26:10
さらざんまい
東海テレビ
#1
「つながりたいけど、偽りたい」
テレビ 東海
新
26:10
鬼滅の刃
長野朝日放送
#1
「残酷」
テレビ 甲信越
新
26:20
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
テレビ愛知
#1
「501発進します?」
テレビ 東海
終
26:30
機動警察パトレイバー NEW OVA
WOWOWプライム
#16
「第二小隊異状なし」
BSデジタル
新
26:34
鬼滅の刃
STV札幌テレビ
#1
「残酷」
テレビ 北海道
12
新
12:00
さらざんまい
Amazon Prime Video
#1
「つながりたいけど、偽りたい」
インターネット
新
21:30
ワンパンマン(第2期)
AT-X
#13
「ヒーローの帰還」
スカパー
新
22:00
真夜中のオカルト公務員
AT-X
#1
「新宿上空の天狗と天使」
スカパー
新
22:30
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
TOKYO MX
#26
「太宰、中也、十五歳」
テレビ 関東
新
22:40
八十亀ちゃんかんさつにっき
AT-X
#1
「はじまり」
スカパー
新
23:00
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
BS11イレブン
#26
「太宰、中也、十五歳」
BSデジタル
新
23:00
群青のマグメル
AT-X
#1
「拾人者(アングラー)」
スカパー
新
23:30
チア男子!!
BS11イレブン
#1
「幕が上がる」
BSデジタル
新
24:25
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
サンテレビジョン
#26
「太宰、中也、十五歳」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
24:30
フレームアームズ・ガール
BS11イレブン
#1
「轟雷/スティレットとバーゼラルド」
BSデジタル
新
24:30
ゾンビランドサガ
TOKYO MX
#1
「グッドモーニング SAGA」
テレビ 関東
新
25:00
この素晴らしい世界に祝福を!2
BS11イレブン
#1
「この不当な裁判に救援を!」
BSデジタル
新
25:20
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
KBS京都
#26
「太宰、中也、十五歳」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
25:35
立花館To Lieあんぐる
TOKYO MX
#1
「新生活!」
テレビ 関東
新
26:39
鬼滅の刃
ミヤギテレビ
#1
「残酷」
テレビ 東北
新
27:05
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
テレビ愛知
#26
「太宰、中也、十五歳」
テレビ 東海
13
新
18:30
オーバーロードIII
AT-X
#1
「支配者の憂鬱」
スカパー
新
20:30
四月は君の嘘
AT-X
#1
「モノトーン・カラフル」
スカパー
新
25:55
キャロル&チューズデイ
東海テレビ
#1
「True Colors」
テレビ 東海
新
26:10
凹凸世界
ABCテレビ
#1
テレビ 近畿
新
26:25
RobiHachi
MBS毎日放送
#1
「旅は道連れ Journey to the Star」
テレビ 近畿
新
27:25
この素晴らしい世界に祝福を!
MBS毎日放送
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
テレビ 近畿
14
新
19:00
のの湯(実写版)
BS12トゥエルビ
#1
BSデジタル
終
24:10
ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ)
NHK総合
#23~#24
テレビ 全国
2話連続放送
新
24:35
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版)
テレビ大阪
#1
テレビ 近畿
新
25:15
キャロル&チューズデイ
UHB北海道文化放送
#1
「True Colors」
テレビ 北海道
新
25:30
BAKUMATSUクライシス
TBSチャンネル1
#1
「クロフネ襲来 無限斎の帰還!」
スカパー
リピート放送は4/27 27:00~(#2との2話連続放送)
15
終
17:00
こどものおもちゃ
チバテレビ
#102
「こどちゃは続くよどこまでもーー」
テレビ 関東
新
25:35
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
テレビ愛知
#1
「速水ヒロ 神浜コウジ 仁科カヅキ 虹を越えたその先に」
テレビ 東海
新
25:35
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
テレビ東京
#1
「速水ヒロ 神浜コウジ 仁科カヅキ 虹を越えたその先に」
テレビ 関東
新
26:05
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
テレビ大阪
#1
「速水ヒロ 神浜コウジ 仁科カヅキ 虹を越えたその先に」
テレビ 近畿
新
28:24
岐阜のたてかよこ
関西テレビ
#1
「自己紹介」
テレビ 近畿
16
新
17:00
ケロロ軍曹
チバテレビ
#1
「我が輩がケロロ軍曹/ケロロ 大地に立つ」
テレビ 関東
新
23:30
からかい上手の高木さん
BS日テレ
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
BSデジタル
新
24:00
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版)
BSテレ東
#1
BSデジタル
新
26:15
キャロル&チューズデイ
関西テレビ
#1
「True Colors」
テレビ 近畿
17
新
24:00
キャロル&チューズデイ
BSフジ
#1
「True Colors」
BSデジタル
新
24:30
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
BSテレ東
#1
「速水ヒロ 神浜コウジ 仁科カヅキ 虹を越えたその先に」
BSデジタル
新
24:30
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
WOWOWプライム
#26
「太宰、中也、十五歳」
BSデジタル
18
終
18:15
がんばれ!キッカーズ
テレ玉
#23
「君は流れ星!燃えつきろキッカーズ」
テレビ 関東
新
22:30
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
AT-X
#1
「スクワッド・ジャム」
スカパー
新
23:30
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
AT-X
#1
「速水ヒロ 神浜コウジ 仁科カヅキ 虹を越えたその先に」
スカパー
終
24:30
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
テレ玉
#25
「再生」
テレビ 関東
新
25:00
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
tvk
#26
「太宰、中也、十五歳」
テレビ 関東
19
新
12:00
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
Abemaビデオ
#1
「速水ヒロ 神浜コウジ 仁科カヅキ 虹を越えたその先に」
AbemaTV
終
17:25
ケロロ軍曹
テレビ愛知
#357
「日向家 春、帰還」
テレビ 東海
傑作選
新
24:52
四月一日さん家の
テレビ東京
#1
「四月一日さん家の一周忌」
テレビ 関東
新
24:52
四月一日さん家の
テレビ大阪
#1
「四月一日さん家の一周忌」
テレビ 近畿
20
新
24:30
アニソンラバーズ-Anisong Lovers-
BSフジ
#1
BSデジタル
21
終
7:45
わしも-wasimo-(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#44
「わしものアップデート」
テレビ 全国
終
19:30
火ノ丸相撲
アニマックス
#24
「夢の続き」
スカパー
22
新
17:25
美少女戦士セーラームーン
テレビ愛知
#1
「泣き虫うさぎの華麗なる変身」
テレビ 東海
終
21:30
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
AT-X
#12
「レヴュースタァライト」
スカパー
新
25:05
高嶺と花(実写版)
フジテレビ
#1
「エリート残念御曹司&負けん気女子高生!!」
テレビ 関東
終
26:30
蟲師 続章(第2期)
時代劇専門チャンネル
#20
「常の樹」
スカパー
23
終
17:00
ふしぎの海のナディア
WOWOWプライム
#39
「星を継ぐ者…」
BSデジタル
終
19:55
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
AT-X
#16
「軌跡」
スカパー
終
23:30
暁のヨナ
キッズステーション
#24
「これから」
スカパー
新
25:45
グラゼニ シーズン2
中国放送
#13
「一軍復帰」
テレビ 中国
24
25
新
18:15
金田一少年の事件簿R
テレ玉
#1
「香港九龍財宝殺人事件 File.1」
テレビ 関東
終
22:00
メルヘン・メドヘン
AT-X
#12
「ハッピーエンドの魔法」
スカパー
初回のみ無料放送
●
新
24:30
機動戦士ガンダムAGE
テレ玉
#1
「救世主ガンダム」
テレビ 関東
終
25:30
3D彼女 リアルガール(第2シーズン)
日テレプラス
#24
「オレとあいつの未来の件について。」
スカパー
26
新
23:00
月イチのてぇてぇTV
BS日テレ
#1
BSデジタル
次回は5/24放送
27
終
8:00
フューチャーカード 神バディファイト
テレビ愛知
#47
「神必見!バディカード大百科・その四!/さらば友よ また会う日まで」
テレビ 東海
終
8:00
フューチャーカード 神バディファイト
テレビ東京
#47
「神必見!バディカード大百科・その四!/さらば友よ また会う日まで」
テレビ 関東
終
8:30
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
キッズステーション
#51
「マジマジョピュアーズ!は永遠に」
スカパー
終
8:30
科学忍者隊ガッチャマン
ファミリー劇場
#103~#105
スカパー
終
11:00
フューチャーカード 神バディファイト
BSテレ東
#47
「神必見!バディカード大百科・その四!/さらば友よ また会う日まで」
BSデジタル
新
25:00
Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!!
BSフジ
#1
「DAY1」
BSデジタル
地震情報テロップあり
終
25:59
グラゼニ シーズン2
中京テレビ
#24
「契約更改・後編」
テレビ 東海
28
新
7:45
わしも-wasimo-(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「わしもの一日」
テレビ 全国
新
9:00
バジリスク ~甲賀忍法帖~
AT-X
#1~#12
スカパー
新
24:10
進撃の巨人 Season3 Part.2
NHK総合
#50
「はじまりの街」
テレビ 全国
終
24:30
Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!!
BSフジ
#3
「DAY3」
BSデジタル
新
24:35
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
NHK総合
#1
「ジオンの子」
テレビ 全国
29
30
新
20:00
咲-Saki- 全国編
AT-X
#1
「上京」
スカパー
終
25:28
賭ケグルイ season2(実写版)
TBS
#5
テレビ 関東
2019年5月
1
2
終
24:30
ゴクドーくん漫遊記
AT-X
#26
「あばよ!誰にも文句はいわせねーぜ!のこと」
スカパー
3
4
新
8:30
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!
キッズステーション
#1
「ファントミラージュになっちゃった!」
スカパー
終
22:30
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
TOKYO MX
#52
「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
テレビ 関東
終
23:00
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
BS11イレブン
#52
「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
BSデジタル
新
24:05
SONGS OF TOKYO
NHK総合
#1
「YOSHIKI」
テレビ 全国
新
25:50
電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019-(実写版)
テレビ愛知
#1
テレビ 東海
新
26:04
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
中京テレビ
#1
「リエとタエコ」
テレビ 東海
5
終
9:00
バジリスク ~甲賀忍法帖~
AT-X
#13~#24
スカパー
新
11:30
けだまのゴンじろー
キッズステーション
#1
「オイラはけだまのゴンじろー/フィットって毛もちいい~!」
スカパー
終
13:00
仮面ライダーエグゼイド
テレ玉
#45
「終わりなきGAME」
テレビ 関東
終
25:05
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
テレビ愛知
#52
「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
テレビ 東海
終
26:25
蒼穹のファフナー
中国放送
#26
「蒼穹 ~そら~」
テレビ 中国
6
新
18:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
AT-X
#1~#2
スカパー
7
8
終
25:00
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
tvk
#52
「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
テレビ 関東
9
終
23:30
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
BS日テレ
#6
「やくそく」
BSデジタル
次回は第一期#1を放送(作中の時系列順)
新
24:28
聖少女艦隊 バージンフリート
AT-X
#1
「第一号作戦 初体験」
スカパー
新
25:00
四月一日さん家の
テレビ愛知
#1
「四月一日さん家の一周忌」
テレビ 東海
10
終
7:30
ペリーヌ物語
サンテレビジョン
#53
「春の訪れ」
テレビ 近畿
新
24:00
鬼平 ONIHEI
アニマックス
#1
「血頭の丹兵衛」
スカパー
11
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)
テレビ愛知
#1
「廃部!!」
テレビ 東海
新
8:00
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)
テレビ東京
#1
「廃部!!」
テレビ 関東
新
11:00
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)
BSテレ東
#1
「廃部!!」
BSデジタル
新
21:00
カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)
Abemaビデオ
#1
「廃部!!」
AbemaTV
新
22:30
BanG Dream! 2nd Season
サンテレビジョン
#1
「Happy Party!」
テレビ 近畿
新
23:00
BanG Dream! 2nd Season
BS11イレブン
#1
「Happy Party!」
BSデジタル
終
24:00
暦物語
TOKYO MX
#11~#12
テレビ 関東
終
24:00
暦物語
BS11イレブン
#11~#12
BSデジタル
終
24:00
暦物語
群馬テレビ
#11~#12
テレビ 関東
12
新
17:30
暦物語
AT-X
#1~#8
スカパー
TV向け再編集版
新
24:00
さらざんまい
アニマックス
#1
「つながりたいけど、偽りたい」
スカパー
新
24:30
賭ケグルイ
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
25:05
BanG Dream! 2nd Season
テレビ愛知
#1
「Happy Party!」
テレビ 東海
13
新
7:30
家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ
サンテレビジョン
#1
「一通の手紙」
テレビ 近畿
新
19:00
けだまのゴンじろー
アニマックス
#1
「オイラはけだまのゴンじろー/フィットって毛もちいい~!」
スカパー
14
新
20:30
機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
AT-X
#1
「覚醒」
スカパー
新
24:30
神のみぞ知るセカイ
AT-X
#1
「世界はアイで動いてる」
スカパー
終
25:00
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%
BS11イレブン
#13
「マジLOVE1000%」
BSデジタル
新
25:30
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%
BS11イレブン
#1
「ポワゾンKISS」
BSデジタル
15
終
15:00
毎日かあさん
アニマックス
#49
「4対1/おにもつれんさ/すいぞくかん/魚は肴」
スカパー
新
19:00
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
16
新
23:30
結城友奈は勇者である
BS日テレ
#1
「乙女の真心」
BSデジタル
17
終
9:00
姫ちゃんのリボン
アニマックス
#61
「魔法の国は大騒動」
スカパー
18
終
6:30
デュエル・マスターズ!
キッズステーション
#51
「虹色の願い!ももちゃんのニコニコ誕ジョー会!」
スカパー
新
24:00
続・終物語
TOKYO MX
#1
「こよみリバース 其ノ壹」
テレビ 関東
新
24:00
続・終物語
BS11イレブン
#1
「こよみリバース 其ノ壹」
BSデジタル
新
24:00
続・終物語
Abemaアニメ
#1
「こよみリバース 其ノ壹」
AbemaTV
新
24:00
続・終物語
群馬テレビ
#1
「こよみリバース 其ノ壹」
テレビ 関東
19
終
15:00
暦物語
AT-X
#9~#12
スカパー
TV向け再編集版
20
新
24:00
スタミュ 高校星歌劇(第2期)
サンテレビジョン
#1
「第1幕」
テレビ 近畿
21
終
15:00
アニメぷそ煮コミ
YouTube
#20
「みんなの煮コミュニケーション」
インターネット
新
17:00
五等分の花嫁
TBSチャンネル2
#1
「五等分の花嫁」
スカパー
新
17:30
グリムノーツ The Animation
TBSチャンネル2
#1
「赤ずきんの森」
スカパー
終
18:30
ヤッターマン(2008)
チバテレビ
#60
「さらばドロンボー 今度こそ解散だコロン!」
テレビ 関東
終
19:30
みどりのマキバオー
群馬テレビ
#61
「走れ!!世界のマキバオー!!」
テレビ 関東
22
新
18:30
世紀末救世主伝説 北斗の拳
チバテレビ
#1
「神か悪魔か!?地獄にあらわれた最強の男」
テレビ 関東
23
新
18:00
ザ★ウルトラマン
YouTube
#1
「新しいヒーローの誕生!!」
インターネット
終
24:28
聖少女艦隊 バージンフリート
AT-X
#3
「第三号作戦 初夜桜」
スカパー
24
終
23:00
ルパン三世 2nd series
アニマックス
#155
「さらば愛しきルパンよ」
スカパー
25
新
6:30
デュエル・マスターズ!!
キッズステーション
#1
「水文明を救え!マジでガチャなキャップの事ジョー!」
スカパー
終
18:00
オーバーロードIII
AT-X
#12~#13
スカパー
26
終
25:00
洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~
TOKYO MX
#8
「洗い流せない気持ち」
テレビ 関東
27
28
新
19:00
MIX
アニマックス
#1
「明青のエース」
スカパー
終
19:00
タイガーマスク二世
東映チャンネル
#33
「果てしなき闘いの後に」
スカパー
終
23:00
明治東亰恋伽(実写版)
tvk
#8
「未来へ繋ぐ恋伽」
テレビ 関東
終
24:00
鬼平 ONIHEI
アニマックス
#13
「狐火」
スカパー
29
終
25:00
明治東亰恋伽(実写版)
チバテレビ
#8
「未来へ繋ぐ恋伽」
テレビ 関東
30
新
25:00
Cutie Honey Universe
AT-X
#1~#2
スカパー
31
2019年6月
1
終
8:00
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~
アニマックス
#50
「レイトン教授と秘宝レリクス ファイナルエピソード」
スカパー
終
13:30
さくらももこ劇場 コジコジ
ファミリー劇場
#98~#100
スカパー
終
23:30
ストライク・ザ・ブラッド
AT-X
#24
「暁の帝国篇II」
スカパー
2
終
7:30
ハイキュー!! セカンドシーズン
NHK BSプレミアム
#25
「宣戦布告」
BSデジタル
新
21:00
ルパン三世 1stシリーズ
WOWOWプラス
#1~#4
スカパー
3
新
17:30
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2
アニマックス
#1
「失われた逆転」
スカパー
新
20:00
彼氏彼女の事情
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
20:30
ゆるゆり
AT-X
#1
「中学デビュー!」
スカパー
新
21:00
金田一少年の事件簿R
アニマックス
#1~#2
スカパー
4
新
19:00
ゲゲゲの鬼太郎(1996)
東映チャンネル
#1
「妖怪!見上げ入道」
スカパー
5
終
17:00
五等分の花嫁
TBSチャンネル2
#12
「結びの伝説2000日目」
スカパー
終
17:30
グリムノーツ The Animation
TBSチャンネル2
#12
「誰も知らない童話」
スカパー
終
20:00
ヨルムンガンド PERFECT ORDER
AT-X
#24
「恥の世紀」
スカパー
6
終
17:20
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#10
「みんなみーんな、たいへんなんだあ」
テレビ 全国
新
24:30
オーバーマン キングゲイナー
AT-X
#1
「ゲインとゲイナー」
スカパー
7
新
7:00
キャプテン
KBS京都
#1
「キャプテン誕生」
テレビ 近畿
8
新
17:00
ガールズ&パンツァー
チャンネルNECO
#1~5
スカパー
+総集編(#5.5)
終
19:36
ガールズ&パンツァー
チャンネルNECO
#6~12
スカパー
+総集編(#10.5)
新
23:30
ストライク・ザ・ブラッド OVA
AT-X
#1
「ヴァルキュリアの王国篇 前篇」
スカパー
終
27:38
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
MBS毎日放送
#10
「Kaleidoscope」
テレビ 近畿
9
新
7:30
ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校
NHK BSプレミアム
#1
「ごあいさつ」
BSデジタル
10
終
21:00
声優養成所 サタラーナZ
ニコニコ生放送
#22
インターネット
●
11
終
19:00
ベイブレードバースト 超ゼツ
キッズステーション
#51
「絆!アイガVSバルト!!」
スカパー
12
新
25:00
五等分の花嫁
TBSチャンネル2
#1
「五等分の花嫁」
スカパー
終
25:35
この素晴らしい世界に祝福を!2
TOKYO MX
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 関東
13
新
18:00
Phantom in the Twilight
AT-X
#1~#4
スカパー
新
23:30
ケムリクサ
テレ朝チャンネル1
#1
スカパー
14
終
25:00
この素晴らしい世界に祝福を!2
BS11イレブン
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
BSデジタル
15
終
23:30
ストライク・ザ・ブラッド OVA
AT-X
#2
「ヴァルキュリアの王国篇 後篇」
スカパー
終
27:08
この素晴らしい世界に祝福を!
MBS毎日放送
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
テレビ 近畿
16
終
24:30
賭ケグルイ
アニマックス
#11~#12
スカパー
終
27:00
ブレイブビーツ
メ~テレ
#22
「ステップオン!俺達のダンスに惚れてみな!!」
テレビ 東海
17
終
23:30
山田くんと7人の魔女
BS日テレ
#12
「俺は白石が好きだ!」
BSデジタル
終
25:20
高嶺と花(実写版)
フジテレビ
#8
「見合いはまだ終わってない!!」
テレビ 関東
終
26:00
五等分の花嫁
TBSチャンネル2
#12
「結びの伝説2000日目」
スカパー
終
26:10
純情ロマンチカ3
TVhテレビ北海道
#12
「恋路は縁のもの」
テレビ 北海道
18
終
18:30
仮面ライダー555
東映チャンネル
#50
「俺の夢」
スカパー
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30