しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2019年3月
1
終
16:00
かいけつゾロリ
TOKYO MX2
#52
「そらとぶゾロリじょう」
テレビ 関東
終
22:00
トクサツガガガ
NHK総合
#7
「スキナモノハスキ」
テレビ 全国
2
終
13:00
動物戦隊ジュウオウジャー
テレ玉
#48
「地球は我が家さ」
テレビ 関東
新
19:00
ガンダムビルドダイバーズ
BS11イレブン
#1
「Welcome to GBN」
BSデジタル
終
20:25
映画「スパイダーマン:スパイダーバース」公開記念特番 #4
アニマックス
スカパー
3
終
20:00
一騎当千 Western Wolves
AT-X
#3
「不撓不屈」
スカパー
新
27:30
エルフ版 下級生 あなただけを見つめて…
AT-X
#1
「ときめきの予感…」
スカパー
4
新
24:00
テイルズ オブ ジ アビス
AT-X
#1
「預言(スコア)の世界」
スカパー
終
25:30
デュラララ!!
TBSチャンネル2
#24
「則天去私」
スカパー
5
新
22:00
ドラゴンボールGT
TOKYO MX
#1
「謎のDB(ドラゴンボール)出現!!悟空が子供に!?」
テレビ 関東
6
終
17:30
ニセコイ
TBSチャンネル2
#20
「ホンバン」
スカパー
新
18:45
平成天才バカボン
テレ玉
#1
「バカボンのパパなのだ」
テレビ 関東
新
25:00
デュラララ!!×2 承
TBSチャンネル2
#1
「百聞は一見に如かず」
スカパー
7
終
17:30
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
アニマックス
#159
「もっと強く!悟空の夢は終わらない!!」
スカパー
新
25:00
機動警察パトレイバー NEW OVA
WOWOWプライム
#1
「グリフォン復活」
BSデジタル
終
25:29
ゆうべはお楽しみでしたね
CBCテレビ
#6
「あらたなるぼうけんへ」
テレビ 東海
8
終
7:30
六三四の剣
KBS京都
#72
「剣よ夢よ栄光の六三四と修羅」
テレビ 近畿
終
18:30
COWBOY BEBOP
TOKYO MX2
#26
「ザ・リアル・フォークブルース(後編)/The Real Folk Blues」
テレビ 関東
9
終
13:00
ブラック・ジャック
ファミリー劇場
#60~#61
スカパー
「Special Karte: 樹海のかまいたち」も放送
新
13:00
宇宙戦隊キュウレンジャー
テレ玉
#1
「宇宙一のスーパースター」
テレビ 関東
終
19:30
機動戦士ガンダムUC RE:0096
BS11イレブン
#22
「帰還」
BSデジタル
10
終
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
テレビ朝日
#4
「そして明日へ」
テレビ 関東
終
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
メ~テレ
#4
「そして明日へ」
テレビ 東海
終
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
ABCテレビ
#4
「そして明日へ」
テレビ 近畿
11
終
7:00
動物戦隊ジュウオウジャー
サンテレビジョン
#48
「地球は我が家さ」
テレビ 近畿
新
16:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
TOKYO MX2
#1
「げんきもりもり大さくせん」
テレビ 関東
新
23:00
ゴールデンカムイ
日本映画専門チャンネル
#1~6
スカパー
終
26:00
デュラララ!!×2 承
TBSチャンネル2
#12
「艱難汝を玉にす」
スカパー
12
新
18:30
電光超人グリッドマン
TOKYO MX2
#1
「新世紀ヒーロー誕生!」
テレビ 関東
終
23:00
ゴールデンカムイ
日本映画専門チャンネル
#7~12
スカパー
新
25:00
デュラララ!!×2 転
TBSチャンネル2
#13
「汝の敵を愛せよ」
スカパー
13
終
20:00
ヨルムンガンド
AT-X
#12
「滅びの丘 phase.2」
スカパー
終
23:30
ふらいんぐうぃっち
BS日テレ
#12
「魔女のローブと日々は十人十色」
BSデジタル
終
23:54
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~
BS11イレブン
#60
「成長」
BSデジタル
終
24:00
狼と香辛料
AT-X
#13
「狼と新たな旅立ち」
スカパー
14
終
22:45
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#10
「太って飛べない!カカポの悩み/巣立ちをめぐるキツネの親子げんか/♪選ばれしマンボウのうた」
テレビ 全国
終
25:05
叛逆性ミリオンアーサー
TOKYO MX
#10
「未来への絶望」
テレビ 関東
15
終
17:25
ゲゲゲの鬼太郎(2007)
テレビ愛知
#100
「さらば父よ!脅威の天狗王」
テレビ 東海
終
17:35
お前はまだグンマを知らない
三重テレビ
#12
「我々はまだグンマを知らなかった」
テレビ 東海
終
26:00
デュラララ!!×2 転
TBSチャンネル2
#24
「蛇の道は蛇」
スカパー
16
新
17:35
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)
NHK Eテレ
#1
「土星めぐりでシャッターチャンスの段」
テレビ 全国
新
19:30
機動戦士ガンダムSEED DESTINY
BS11イレブン
#1
「怒れる瞳」
BSデジタル
終
20:30
CYBORG009 CALL OF JUSTICE
アニマックス
#10~12
スカパー
終
25:55
みにとじ
AT-X
#10
「はなび」
スカパー
17
新
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
テレビ朝日
#1
「ケボーン!!竜装者(リュウソウジャー)」
テレビ 関東
新
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
メ~テレ
#1
「ケボーン!!竜装者(リュウソウジャー)」
テレビ 東海
新
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
ABCテレビ
#1
「ケボーン!!竜装者(リュウソウジャー)」
テレビ 近畿
18
新
17:25
ケロロ軍曹
テレビ愛知
#308~#309
テレビ 東海
傑作選
終
17:35
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-
三重テレビ
#24
「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」
テレビ 東海
終
21:50
みにとじ
BS11イレブン
#10
「はなび」
BSデジタル
終
21:54
みにとじ
TOKYO MX
#10
「はなび」
テレビ 関東
新
23:00
ゴールデンカムイ(第二期)
日本映画専門チャンネル
スカパー
#13~18
終
23:30
とある科学の超電磁砲
AT-X
#24
「Dear My Friends」
スカパー
新
25:00
デュラララ!!×2 結
TBSチャンネル2
#25
「袖すりあうも多生の縁」
スカパー
終
27:12
シティーハンター
読売テレビ
#33
「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
テレビ 近畿
シティーハンター傑作選
19
終
23:00
ゴールデンカムイ(第二期)
日本映画専門チャンネル
スカパー
#19~24
終
28:00
みにとじ
MBS毎日放送
#10
「はなび」
テレビ 近畿
20
終
22:00
マギ The Kingdom of magic
キッズステーション
#25
「おかえりなさい」
スカパー
終
22:00
セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)
TOKYO MX
#7
テレビ 関東
終
25:35
この素晴らしい世界に祝福を!
TOKYO MX
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
テレビ 関東
終
27:30
おそ松さん(第2期)
アニマックス
#25
「地獄のおそ松さん」
スカパー
21
終
23:00
SSSS.GRIDMAN
BS11イレブン
#12
「覚醒」
BSデジタル
終
24:30
しろくまカフェ
BSテレ東
#50
「ペンギンさんの秘密/春のお花見」
BSデジタル
終
26:00
デュラララ!!×2 結
TBSチャンネル2
#36
「会うは別れの始め」
スカパー
22
終
21:30
エガオノダイカ
WOWOWプライム
#12
「笑顔の代価」
BSデジタル
新
22:00
青の祓魔師
キッズステーション
#1
「悪魔は人の心に棲む」
スカパー
終
23:00
のばん組
BS日テレ
#6
BSデジタル
終
25:00
この素晴らしい世界に祝福を!
BS11イレブン
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
BSデジタル
23
終
25:00
刀使ノ巫女
AT-X
#23~#24
スカパー
24
終
6:30
まんが世界昔ばなし
テレビ愛知
クモになったアラクネ/星のコスモス
テレビ 東海
終
9:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
テレビ東京
#51
「マジマジョピュアーズ!は永遠に」
テレビ 関東
終
9:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
テレビ愛知
#51
「マジマジョピュアーズ!は永遠に」
テレビ 東海
終
24:00
灰と幻想のグリムガル
BS11イレブン
#12
「また、明日――」
BSデジタル
終
24:30
マナリアフレンズ
TOKYO MX
#10
「ふたりの誓い」
テレビ 関東
終
24:30
上野さんは不器用
BS11イレブン
#12
「眼キュー/バレッタン」
BSデジタル
終
24:45
だがしかし2
TOKYO MX
#12
「ただいまとおかえりと…」
テレビ 関東
終
24:45
マナリアフレンズ
BS11イレブン
#10
「ふたりの誓い」
BSデジタル
終
27:30
エルフ版 下級生 あなただけを見つめて…
AT-X
#4
「ぬくもりを感じたい…」
スカパー
25
終
17:20
うさぎのモフィ(第2シーズン)
NHK Eテレ
#26
「モフィ、想像してごらん」
テレビ 全国
終
17:30
SSSS.GRIDMAN
チバテレビ
#12
「覚醒」
テレビ 関東
終
17:55
ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ愛知
#51
「絆!アイガVSバルト!!」
テレビ 東海
終
17:55
ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ東京
#51
「絆!アイガVSバルト!!」
テレビ 関東
終
19:25
iCarly
NHK Eテレ
#25
「ワガママ先生の授業」
テレビ 全国
終
22:30
エガオノダイカ
TOKYO MX
#12
「笑顔の代価」
テレビ 関東
終
23:30
黒崎さんち
超!A&G+
#108
インターネット
終
24:00
転生したらスライムだった件
TOKYO MX
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 関東
●
終
24:00
転生したらスライムだった件
BS11イレブン
閑話:ヴェルドラ日記
BSデジタル
●
終
24:00
マナリアフレンズ
Abemaアニメ
#10
「ふたりの誓い」
AbemaTV
エクストラパート付
終
24:30
ぱすてるメモリーズ
TOKYO MX
#12
「ぱすてるメモリーズ」
テレビ 関東
終
24:30
ぱすてるメモリーズ
BSフジ
#12
「ぱすてるメモリーズ」
BSデジタル
終
24:30
ぱすてるメモリーズ
サンテレビジョン
#12
「ぱすてるメモリーズ」
テレビ 近畿
終
24:30
マナリアフレンズ
AT-X
#10
「ふたりの誓い」
スカパー
終
25:00
ネギま!?
AT-X
#25~#26
スカパー
終
25:00
転生したらスライムだった件
tvk
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 関東
●
終
25:05
上野さんは不器用
TOKYO MX
#12
「眼キュー/バレッタン」
テレビ 関東
終
25:26
てーきゅう(第5期)
TOKYO MX
#57
「先輩と賢者の石」
テレビ 関東
7周年記念 セレクション
終
25:30
ヤマノススメ
TOKYO MX
#12
「そして、次の景色へ」
テレビ 関東
終
25:33
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-
サンテレビジョン
#24
「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」
テレビ 近畿
新
26:00
蟲師 続章(第2期)
時代劇専門チャンネル
#11
「草の茵」
スカパー
終
26:04
エガオノダイカ
読売テレビ
#12
「笑顔の代価」
テレビ 近畿
終
26:30
LisAni!NAVI
MUSIC ON! TV
#95
スカパー
26
終
17:55
爆釣バーハンター
テレビ愛知
#25
「地球がバクバク爆ってる!爆釣れ、神ヌッシー!」
テレビ 東海
終
17:55
爆釣バーハンター
テレビ東京
#25
「地球がバクバク爆ってる!爆釣れ、神ヌッシー!」
テレビ 関東
新
18:30
悪魔バスター★スター・バタフライ
Dlife
#1
「スター 地球へ/ポニーとパーティー」
BSデジタル
傑作選
終
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#27
「ゴマデレラ」
テレビ 全国
終
19:30
SSSS.GRIDMAN
テレ玉
#12
「覚醒」
テレビ 関東
終
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
TOKYO MX
#26
「夜ふかしお泊まり会」
テレビ 関東
終
22:00
私に天使が舞い降りた!
AT-X
#12
「天使のまなざし」
スカパー
終
22:30
上野さんは不器用
J:COMテレビ
#12
「眼キュー/バレッタン」
テレビ 全国
終
22:45
マナリアフレンズ
J:COMテレビ
#10
「ふたりの誓い」
テレビ 全国
終
23:00
サークレット・プリンセス
TOKYO MX
#12
「サークレット・プリンセス」
テレビ 関東
終
23:00
ぱすてるメモリーズ
AT-X
#12
「ぱすてるメモリーズ」
スカパー
終
23:30
22/7 計算中
アニメLIVE
#38
AbemaTV
次回は4/1 24:30~(放送枠移動)
終
24:00
アニマエール!
サンテレビジョン
#12
「One for All, All for One」
テレビ 近畿
終
24:30
私に天使が舞い降りた!
TOKYO MX
#12
「天使のまなざし」
テレビ 関東
終
24:30
ゆるキャン△
BS11イレブン
#12
「ふじさんとゆるキャンガール」
BSデジタル
終
24:30
エガオノダイカ
AT-X
#12
「笑顔の代価」
スカパー
終
24:30
SSSS.GRIDMAN
サンテレビジョン
#12
「覚醒」
テレビ 近畿
終
25:00
ACCA13区監察課
BS11イレブン
#12
「鳥の行方」
BSデジタル
終
25:00
SSSS.GRIDMAN
tvk
#12
「覚醒」
テレビ 関東
終
25:00
臨死!! 江古田ちゃん
TOKYO MX
#12
「森本晃司×たむらぱん」
テレビ 関東
終
25:35
雨色ココアsideG
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
25:35
おそ松さん(第2期)
テレビ東京
#25
「地獄のおそ松さん」
テレビ 関東
終
25:35
風が強く吹いている
日本テレビ
#23
「それは風の中に」
テレビ 関東
終
25:50
ゴールデンカムイ(第二期)
中国放送
#24
「呼応」
テレビ 中国
終
26:05
3D彼女 リアルガール(第2シーズン)
日本テレビ
#24
「オレとあいつの未来の件について。」
テレビ 関東
終
26:30
賭ケグルイ××
MBS毎日放送
#12
「零の女」
テレビ 近畿
終
27:05
おそ松さん(第2期)
テレビ愛知
#25
「地獄のおそ松さん」
テレビ 東海
終
27:30
転生したらスライムだった件
MBS毎日放送
閑話「ヴェルドラ日記」
テレビ 近畿
●
27
終
18:45
ねこねこ日本史(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#17
「忍者ってなんじゃ?」
テレビ 全国
終
19:25
メジャーセカンド
NHK Eテレ
#25
「約束」
テレビ 全国
終
22:00
シティーハンター2
アニマックス
#63
「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(後編)」
スカパー
終
22:15
ケムリクサ
Amazon Prime Video
#12
インターネット
終
22:30
ケムリクサ
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
22:30
エガオノダイカ
J:COMテレビ
#12
「笑顔の代価」
テレビ 全国
終
23:00
バーチャルさんはみている
ニコニコ生放送
#12
インターネット
●
終
23:30
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
AT-X
#12
「君と僕と」
スカパー
終
23:30
明治東亰恋伽
TOKYO MX
#12
「ストロベリームーンに抱かれて」
テレビ 関東
終
24:00
私に天使が舞い降りた!
BS11イレブン
#12
「天使のまなざし」
BSデジタル
終
24:00
ケムリクサ
サンテレビジョン
#12
テレビ 近畿
終
24:00
バーチャルさんはみている
TOKYO MX
#12
テレビ 関東
終
24:30
ケムリクサ
BSフジ
#12
BSデジタル
終
24:30
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
BS11イレブン
#13
「明けない夜の夜明け」
BSデジタル
終
24:30
臨死!! 江古田ちゃん
AT-X
#12
「森本晃司×たむらぱん」
スカパー
終
24:30
シティーハンター
TOKYO MX
#33
「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
テレビ 関東
スペシャルセレクション
終
25:00
ケムリクサ
チバテレビ
#12
テレビ 関東
終
25:25
revisions
フジテレビ
#12
「revert」
テレビ 関東
終
26:00
私に天使が舞い降りた!
サンテレビジョン
#12
「天使のまなざし」
テレビ 近畿
終
26:05
明治東亰恋伽
テレビ愛知
#12
「ストロベリームーンに抱かれて」
テレビ 東海
終
26:20
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
ABCテレビ
#12
「君と僕と」
テレビ 近畿
終
26:20
ケムリクサ
三重テレビ
#12
テレビ 東海
終
27:05
賭ケグルイ××
テレビ愛知
#12
「零の女」
テレビ 東海
28
終
12:00
私に天使が舞い降りた!
バンダイチャンネル
#12
「天使のまなざし」
インターネット
終
18:00
アイカツフレンズ!
バンダイチャンネル
#50
「そこにしかない未来」
インターネット
終
18:25
アイカツフレンズ!
テレビ愛知
#50
「そこにしかない未来」
テレビ 東海
終
18:25
アイカツフレンズ!
テレビ東京
#50
「そこにしかない未来」
テレビ 関東
終
18:55
クラシカロイド(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#25
「ザ ラスト クラシカロイド」
テレビ 全国
終
21:30
サークレット・プリンセス
AT-X
#12
「サークレット・プリンセス」
スカパー
終
22:00
超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
TOKYO MX
#12
「10年後の補習」
テレビ 関東
新
22:00
シティーハンター3
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
22:30
BanG Dream! 2nd Season
Abemaアニメ
#13
「キズナミュージック♪」
AbemaTV
終
22:55
雨色ココアsideG
サンテレビジョン
#12
テレビ 近畿
終
23:00
ガーリー・エアフォース
AT-X
#12
「君と飛ぶ空」
スカパー
終
23:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#13
「キズナミュージック♪」
テレビ 関東
終
23:30
バンステ! BanG Dream! STATION
TOKYO MX
#13
テレビ 関東
終
23:30
シティーハンター '91
BS日テレ
#13
「鎮魂のララバイ 遠い国から来た貴公子」
BSデジタル
終
23:30
BanG Dream! 2nd Season
BS11イレブン
#13
「キズナミュージック♪」
BSデジタル
終
23:30
BanG Dream! 2nd Season
AT-X
#13
「キズナミュージック♪」
スカパー
終
24:00
BanG Dream! 2nd Season
サンテレビジョン
#13
「キズナミュージック♪」
テレビ 近畿
終
24:00
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
TOKYO MX
#12
「君と僕と」
テレビ 関東
終
24:30
ガーリー・エアフォース
TOKYO MX
#12
「君と飛ぶ空」
テレビ 関東
終
24:30
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
BS11イレブン
#12
「君と僕と」
BSデジタル
終
25:00
ガーリー・エアフォース
BS11イレブン
#12
「君と飛ぶ空」
BSデジタル
終
25:00
BanG Dream! 2nd Season
tvk
#13
「キズナミュージック♪」
テレビ 関東
終
25:15
超者ライディーン
ファミリー劇場
#37~#38
スカパー
終
25:25
約束のネバーランド
フジテレビ
#12
「150146」
テレビ 関東
終
25:30
五等分の花嫁
TBS
#12
「結びの伝説2000日目」
テレビ 関東
終
25:30
久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。
超!A&G+
#260
インターネット
新
25:44
風が強く吹いている
テレビ信州
#1
「10人目の男」
テレビ 甲信越
終
25:55
約束のネバーランド
関西テレビ
#12
「150146」
テレビ 近畿
終
25:55
約束のネバーランド
テレビ新広島
#12
「150146」
テレビ 中国
終
25:55
約束のネバーランド
長野放送
#12
「150146」
テレビ 甲信越
終
26:00
グリムノーツ The Animation
TBS
#12
「誰も知らない童話」
テレビ 関東
終
26:00
ガーリー・エアフォース
サンテレビジョン
#12
「君と飛ぶ空」
テレビ 近畿
終
26:00
ゆうべはお楽しみでしたね
東北放送
#6
「あらたなるぼうけんへ」
テレビ 東北
終
26:10
約束のネバーランド
東海テレビ
#12
「150146」
テレビ 東海
終
26:25
約束のネバーランド
Amazon Prime Video
#12
「150146」
インターネット
終
26:35
私に天使が舞い降りた!
テレビ愛知
#12
「天使のまなざし」
テレビ 東海
終
27:35
あにむす!
テレビ東京
#274
テレビ 関東
29
終
7:20
宇宙戦艦ティラミスII
ぎふチャン
#13
「BATTLE OF THE HEKATONKHEIRES PART II」
テレビ 東海
終
17:20
にゃんぼー!
NHK Eテレ
#26
「ほしへゆくネコ」
テレビ 全国
終
18:25
妖怪ウォッチ シャドウサイド
テレビ東京
#49
「神話 その果てに」
テレビ 関東
終
18:25
妖怪ウォッチ シャドウサイド
テレビ愛知
#49
「神話 その果てに」
テレビ 東海
終
19:30
人生道でも飯田里穂
超!A&G+
#213
インターネット
終
21:00
ブギーポップは笑わない
AT-X
#18
「オーバードライブ 歪曲王 5」
スカパー
終
21:00
世紀末救世主伝説 北斗の拳
アニマックス
#109
「最終章・完 いま語ろう!北斗2000年の歴史!!」
スカパー
終
21:30
デート・ア・ライブIII
AT-X
#12
「五河士道を攻略せよ」
スカパー
終
22:00
火ノ丸相撲
TOKYO MX
#24
「夢の続き」
テレビ 関東
終
22:00
RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ
ニコニコチャンネル
#81
「3年間本当にありがとうございました」
インターネット
終
22:30
フライングベイビーズ
AT-X
#12
「フライングベイビーズ♡」
スカパー
終
22:30
ブギーポップは笑わない
TOKYO MX
#18
「オーバードライブ 歪曲王 5」
テレビ 関東
終
22:35
雨色ココアsideG
AT-X
#12
スカパー
終
22:45
テレビ野郎 ナナーナ
AT-X
#24
「到着!ギロッポン一丁目」
スカパー
新
22:45
ガールズ&パンツァー 最終章
WOWOWシネマ
#1
BSデジタル
終
23:00
ブギーポップは笑わない
BS11イレブン
#18
「オーバードライブ 歪曲王 5」
BSデジタル
終
23:30
火ノ丸相撲
サンテレビジョン
#24
「夢の続き」
テレビ 近畿
終
23:30
火ノ丸相撲
BS11イレブン
#24
「夢の続き」
BSデジタル
終
24:00
五等分の花嫁
サンテレビジョン
#12
「結びの伝説2000日目」
テレビ 近畿
終
24:00
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
TOKYO MX
#12
「CLIMAX EMOTION」
テレビ 関東
終
24:00
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
BS11イレブン
#12
「CLIMAX EMOTION」
BSデジタル
終
24:00
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
群馬テレビ
#12
「CLIMAX EMOTION」
テレビ 関東
終
24:30
ブギーポップは笑わない
サンテレビジョン
#18
「オーバードライブ 歪曲王 5」
テレビ 近畿
終
24:30
ブギーポップは笑わない
KBS京都
#18
「オーバードライブ 歪曲王 5」
テレビ 近畿
新
24:45
傷物語
WOWOWシネマ
#1
「I 鉄血篇」
BSデジタル
終
25:00
お前はまだグンマを知らない
TOKYO MX
#12
「我々はまだグンマを知らなかった」
テレビ 関東
終
25:23
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
テレビ東京
#26
「地球よ、ヤマトは…」
テレビ 関東
終
25:35
おこしやす、ちとせちゃん
TOKYO MX
#24
テレビ 関東
終
25:40
デート・ア・ライブIII
TOKYO MX
#12
「五河士道を攻略せよ」
テレビ 関東
終
25:40
ドメスティックな彼女
Amazon Prime Video
#12
「ごめんね。愛してる」
インターネット
終
25:55
ドメスティックな彼女
MBS毎日放送
#12
「ごめんね。愛してる」
テレビ 近畿
終
25:57
ドメスティックな彼女
TBS
#12
「ごめんね。愛してる」
テレビ 関東
終
26:00
賭ケグルイ
Dlife
#12
「賭ケグルイの女」
BSデジタル
終
26:05
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
テレビ愛知
#26
「地球よ、ヤマトは…」
テレビ 東海
終
26:10
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
テレビ大阪
#26
「地球よ、ヤマトは…」
テレビ 近畿
終
26:10
魔法少女特殊戦あすか
Amazon Prime Video
#12
「もしもこの戦いが終わったら」
インターネット
終
26:17
ゆうべはお楽しみでしたね
中国放送
#6
「あらたなるぼうけんへ」
テレビ 中国
終
26:25
魔法少女特殊戦あすか
MBS毎日放送
#12
「もしもこの戦いが終わったら」
テレビ 近畿
終
26:27
魔法少女特殊戦あすか
TBS
#12
「もしもこの戦いが終わったら」
テレビ 関東
終
26:45
フライングベイビーズ
テレビ大阪
#11~#12
テレビ 近畿
2話連続放送
終
26:46
風が強く吹いている
STV札幌テレビ
#23
「それは風の中に」
テレビ 北海道
終
27:05
ブギーポップは笑わない
テレビ愛知
#18
「オーバードライブ 歪曲王 5」
テレビ 東海
30
終
7:00
妖怪ウォッチ シャドウサイド
BSテレ東
#49
「神話 その果てに」
BSデジタル
終
7:55
ほしの島のにゃんこ
TOKYO MX
#26
「ぼくらの ほしの島」
テレビ 関東
終
9:00
おしりたんてい(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#26
「ププッ かばんをとりもどせ」
テレビ 全国
終
9:20
ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#26
「不思議な演奏会」
テレビ 全国
終
10:00
特捜警察ジャンポリス
テレビ愛知
#255
「グランドフィナーレ!5年間ありがとうございました!」
テレビ 東海
終
12:00
おこしやす、ちとせちゃん
ニコニコチャンネル
#24
インターネット
終
17:30
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2
日本テレビ
#23
「華麗なる逆転 - Last Trial」
テレビ 関東
終
17:30
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2
中京テレビ
#23
「華麗なる逆転 - Last Trial」
テレビ 東海
終
17:35
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)
NHK Eテレ
#2
「宇宙の果てまで宝探し!の段」
テレビ 全国
終
20:30
図書館戦争
AT-X
#12
「図書館ハ誰ガタメニ」
スカパー
終
21:00
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
TOKYO MX
#13
「明けない夜の夜明け」
テレビ 関東
終
21:00
不機嫌なモノノケ庵 續
AT-X
#13
「翻寧(ほんね)」
スカパー
終
22:00
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
サンテレビジョン
#12
「小さな光となって輝いて」
テレビ 近畿
終
22:00
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
TOKYO MX
#12
「小さな光となって輝いて」
テレビ 関東
終
23:00
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
AT-X
#12
「小さな光となって輝いて」
スカパー
終
23:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
TOKYO MX
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
テレビ 関東
終
23:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
BS11イレブン
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
BSデジタル
終
23:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
群馬テレビ
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
テレビ 関東
終
23:30
シティーハンター
サンテレビジョン
#51
「史上最強の敵!!獠と香のラストマッチ(後編)」
テレビ 近畿
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション
BS11イレブン
#24
「ぼくの英雄」
BSデジタル
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション
TOKYO MX
#24
「ぼくの英雄」
テレビ 関東
竜巻注意情報テロップあり
終
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション
群馬テレビ
#24
「ぼくの英雄」
テレビ 関東
終
24:30
ハイスクール・フリート
BS11イレブン
#12
「ラストバトルでピンチ!」
BSデジタル
終
24:30
ハイスクール・フリート
TOKYO MX
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
24:30
ハイスクール・フリート
群馬テレビ
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
24:50
ゲンバの声がある
テレビ朝日
#19
「テーマ「株式会社サマリー」 リポーター:小山百代、福田彩乃」
テレビ 関東
終
25:00
ドメスティックな彼女
BS-TBS
#12
「ごめんね。愛してる」
BSデジタル
終
25:00
えんどろ~!
TOKYO MX
#12
「エンドロールのその先は……」
テレビ 関東
終
25:00
えんどろ~!
BS11イレブン
#12
「エンドロールのその先は……」
BSデジタル
終
25:00
明治東亰恋伽
サンテレビジョン
#12
「ストロベリームーンに抱かれて」
テレビ 近畿
終
25:30
魔法少女特殊戦あすか
BS-TBS
#12
「もしもこの戦いが終わったら」
BSデジタル
終
25:30
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
BS11イレブン
#12
「小さな光となって輝いて」
BSデジタル
終
25:30
☆佳村はるかのひみつきち☆
超!A&G+
#182
インターネット
終
25:30
ハイスクール・フリート
サンテレビジョン
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 近畿
終
25:30
W'z 《ウィズ》
TOKYO MX
#13
「My wish is surely… 《マイ・ウィッシュ・イズ・シュアリィ》」
テレビ 関東
終
25:50
デート・ア・ライブIII
テレビ愛知
#12
「五河士道を攻略せよ」
テレビ 東海
終
25:55
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
ABCテレビ
#12
「CLIMAX EMOTION」
テレビ 近畿
終
25:55
テレビ野郎 ナナーナ
BSテレ東
#24
「到着!ギロッポン一丁目」
BSデジタル
終
26:00
五等分の花嫁
BS-TBS
#12
「結びの伝説2000日目」
BSデジタル
終
26:08
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
MBS毎日放送
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
テレビ 近畿
終
26:25
revisions
東海テレビ
#12
「revert」
テレビ 東海
終
26:30
グリムノーツ The Animation
BS-TBS
#12
「誰も知らない童話」
BSデジタル
終
26:38
W'z 《ウィズ》
MBS毎日放送
#13
「My wish is surely… 《マイ・ウィッシュ・イズ・シュアリィ》」
テレビ 近畿
終
26:44
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
中京テレビ
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
テレビ 東海
終
26:50
火ノ丸相撲
テレビ愛知
#24
「夢の続き」
テレビ 東海
終
27:00
デート・ア・ライブIII
BS11イレブン
#12
「五河士道を攻略せよ」
BSデジタル
終
27:00
井口裕香のトーキングすむすむ
文化放送(1134)
#140
「ゲスト:阿澄佳奈」
ラジオ 関東
終
27:08
ソードアート・オンライン アリシゼーション
MBS毎日放送
#24
「ぼくの英雄」
テレビ 近畿
31
終
7:00
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
TOKYO MX
#26
「願いの叶う日まで」
テレビ 関東
セレクション
終
7:30
ミッキーマウスとロードレーサーズ
テレビ愛知
#39
「ドライブイン・シアター/てつじんコンテスト」
テレビ 東海
終
8:30
デュエル・マスターズ!
テレビ愛知
#51
「虹色の願い!ももちゃんのニコニコ誕ジョー会!」
テレビ 東海
終
8:30
デュエル・マスターズ!
テレビ東京
#51
「虹色の願い!ももちゃんのニコニコ誕ジョー会!」
テレビ 関東
終
8:30
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~
フジテレビ
#50
「レイトン教授と秘宝レリクス ファイナルエピソード」
テレビ 関東
終
8:30
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~
東海テレビ
#50
「レイトン教授と秘宝レリクス ファイナルエピソード」
テレビ 東海
終
21:30
エリイと約束
超!A&G+
#12
インターネット
終
22:00
不機嫌なモノノケ庵 續
TOKYO MX
#13
「翻寧(ほんね)」
テレビ 関東
終
22:30
荒野のコトブキ飛行隊
TOKYO MX
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
テレビ 関東
終
22:30
碧と彩奈のラ・プチミレディオ
文化放送(1134)
#312
ラジオ 関東
終
22:30
魔法少女特殊戦あすか
AT-X
#12
「もしもこの戦いが終わったら」
スカパー
終
23:00
ワンパンマン
TOKYO MX
#12
「最強のヒーロー」
テレビ 関東
終
23:30
賭ケグルイ××
TOKYO MX
#12
「零の女」
テレビ 関東
終
23:30
賭ケグルイ××
BS日テレ
#12
「零の女」
BSデジタル
終
23:30
ワンパンマン
BS11イレブン
#12
「最強のヒーロー」
BSデジタル
終
23:30
不機嫌なモノノケ庵 續
サンテレビジョン
#13
「翻寧(ほんね)」
テレビ 近畿
終
24:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
TOKYO MX
#13
「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
テレビ 関東
終
24:30
デート・ア・ライブIII
サンテレビジョン
#12
「五河士道を攻略せよ」
テレビ 近畿
終
24:30
明治東亰恋伽
BSフジ
#12
「ストロベリームーンに抱かれて」
BSデジタル
終
24:30
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
BS11イレブン
#3~#4
BSデジタル
終
24:55
その時、カノジョは。
tvk
#12
「その時、カノジョは。」
テレビ 関東
終
25:00
超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
BSフジ
#12
「10年後の補習」
BSデジタル
終
25:00
W'z 《ウィズ》
BS11イレブン
#13
「My wish is surely… 《マイ・ウィッシュ・イズ・シュアリィ》」
BSデジタル
終
25:15
revisions
UHB北海道文化放送
#12
「revert」
テレビ 北海道
終
25:30
日高里菜・大久保瑠美の「スクエニ 第10BD開発局 ~叛逆性ラジオンアーサー~」
文化放送(1134)
#131
ラジオ 関東
終
26:34
ブラッククローバー
テレビ東京
#64
「運命の赤い糸」
テレビ 関東
黒の暴牛傑作選 副音声でオーディオコメンタリーを放送(出演:梶原岳人、三上哲、草尾毅)
終
26:34
ブラッククローバー
テレビ愛知
#64
「運命の赤い糸」
テレビ 東海
ブラッククローバーセレクション~黒の暴牛傑作選~ 副音声でオーディオコメンタリーを放送(出演:梶原岳人、三上哲、草尾毅)
終
27:04
荒野のコトブキ飛行隊
テレビ愛知
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
テレビ 東海
2019年4月
1
終
17:00
アイカツフレンズ!
BSテレ東
#50
「そこにしかない未来」
BSデジタル
新
17:20
うさぎのモフィ(第2シーズン)
NHK Eテレ
#1
「金色の魚」
テレビ 全国
新
17:30
仮面ライダーオーズ
テレ朝チャンネル1
#1
「メダルとパンツと謎の腕」
スカパー
新
17:55
爆丸バトルプラネット
テレビ愛知
#1
「爆丸ブロー!!/爆丸バトル!!」
テレビ 東海
新
17:55
爆丸バトルプラネット
テレビ東京
#1
「爆丸ブロー!!/爆丸バトル!!」
テレビ 関東
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:亜咲花
新
18:00
わしも-wasimo-(第7シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「わしもVS悪の組織」
テレビ 全国
新
20:05
徳井青空のあにげっちゅ~今日からオタ活
NHKラジオ第一
#1
ラジオ 全国
終
21:00
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
AT-X
#12
「花火の音は聞こえない 後編/かぐや様は避けたくない」
スカパー
終
22:00
ドメスティックな彼女
AT-X
#12
「ごめんね。愛してる」
スカパー
終
22:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション
AT-X
#24
「ぼくの英雄」
スカパー
新
22:54
さっしーのe部屋
フジテレビ
#1
「DEAD OR ALIVE 6」
テレビ 関東
終
23:00
えんどろ~!
AT-X
#12
「エンドロールのその先は……」
スカパー
終
23:00
モブサイコ100II
TOKYO MX
#13
「ボス戦 ~最後の光~」
テレビ 関東
新
23:30
山田くんと7人の魔女
BS日テレ
#1
「アイツになってんじゃねーかぁぁッ!」
BSデジタル
新
23:30
黒崎真音のまおんナビ!
超!A&G+
#1
インターネット
終
24:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
サンテレビジョン
#13
「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
テレビ 近畿
終
24:00
モブサイコ100II
BSフジ
#13
「ボス戦 ~最後の光~」
BSデジタル
新
24:00
蒼穹のファフナー
キッズステーション
#1
「楽園 ~はじまり」
スカパー
新
24:30
22/7 計算中
Abemaアニメ
#39
AbemaTV
放送枠移動
終
25:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
BS11イレブン
#13
「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
BSデジタル
終
25:50
キャプテン翼(2018)
テレビ愛知
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 東海
終
25:50
キャプテン翼(2018)
テレビ東京
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 関東
終
26:00
風が強く吹いている
読売テレビ
#23
「それは風の中に」
テレビ 近畿
終
26:20
けものフレンズ2
テレビ大阪
#12
「ただいま」
テレビ 近畿
終
26:20
ソードアート・オンライン アリシゼーション
テレビ愛知
#24
「ぼくの英雄」
テレビ 東海
終
26:20
けものフレンズ2
テレビ東京
#12
「ただいま」
テレビ 関東
新
26:25
純情ロマンチカ3
TVhテレビ北海道
#1
「花に嵐」
テレビ 北海道
終
27:20
けものフレンズ2
テレビ愛知
#12
「ただいま」
テレビ 東海
2
終
12:00
おこしやす、ちとせちゃん
バンダイチャンネル
#24
インターネット
終
16:30
アドベンチャー・タイム
TOKYO MX2
#94
「クルミと雨/アイスキングの親友」
テレビ 関東
サブキャラ特集
終
17:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
BSテレ東
#51
「マジマジョピュアーズ!は永遠に」
BSデジタル
終
17:30
レレレの天才バカボン
チバテレビ
#24
「必殺紅トカゲ団!劇画大作戦!/やっぱりママが好きなのだ」
テレビ 関東
新
17:55
ダイヤのA actII
テレビ愛知
#1
「夢の先」
テレビ 東海
新
17:55
ダイヤのA actII
テレビ東京
#1
「夢の先」
テレビ 関東
新
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ゴマちゃんのおうち」
テレビ 全国
終
21:00
けものフレンズ2
AT-X
#12
「ただいま」
スカパー
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
TOKYO MX
#40
「屋上にて」
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
BS11イレブン
#40
「屋上にて」
BSデジタル
新
23:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
AT-X
#1
「You Know?」
スカパー
終
23:30
プラネテス
AT-X
#26
「そして巡りあう日々」
スカパー
終
24:00
荒野のコトブキ飛行隊
BS11イレブン
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
BSデジタル
終
24:00
風が強く吹いている
BS日テレ
#23
「それは風の中に」
BSデジタル
終
24:00
約束のネバーランド
BSフジ
#12
「150146」
BSデジタル
新
24:00
フリージ
TOKYO MX
#1
「ラマダン/ああ、我が人生」
テレビ 関東
LOVE Dubai #1 「ブルジュ アル アラブ」
新
24:00
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
サンテレビジョン
#1
「未知との遭遇」
テレビ 近畿
終
24:30
不機嫌なモノノケ庵 續
BSフジ
#13
「翻寧(ほんね)」
BSデジタル
新
24:30
アニマエール!
BS11イレブン
#1
「はじめてのチア」
BSデジタル
新
24:30
夢王国と眠れる100人の王子様
サンテレビジョン
#1
「夢のはじまりは突然に」
テレビ 近畿
新
25:00
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
tvk
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 関東
新
25:00
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%
BS11イレブン
#1
「七色のコンパス」
BSデジタル
新
25:29
HUNTER×HUNTER(2011)
日本テレビ
#1~#2
テレビ 関東
新
25:30
賭ケグルイ season2(実写版)
TBS
#1
テレビ 関東
新
25:35
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
TVhテレビ北海道
#1
「太陽の傾いたこの世界で」
テレビ 北海道
終
25:55
revisions
関西テレビ
#12
「revert」
テレビ 近畿
終
26:05
キャプテン翼(2018)
テレビ大阪
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 近畿
終
26:05
BanG Dream! 2nd Season
テレビ愛知
#13
「キズナミュージック♪」
テレビ 東海
リピート放送は4/4 26:05~
終
26:30
荒野のコトブキ飛行隊
MBS毎日放送
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
テレビ 近畿
3
終
12:00
転生したらスライムだった件
ニコニコチャンネル
閑話「ヴェルドラ日記」
インターネット
●
新
12:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
ニコニコチャンネル
#40
「屋上にて」
インターネット
新
17:20
うっかりペネロペ(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ペネロペ、キャンプにいく」
テレビ 全国
新
18:45
ねこねこ日本史(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「寒さと空腹は敵だ、旧石器時代!」
テレビ 全国
新
19:25
ラディアン
NHK Eテレ
#1
「魔法使いの少年」
テレビ 全国
新
21:54
ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」
TOKYO MX
#1
「Paradise」
テレビ 関東
新
22:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
TOKYO MX
#1
「You Know?」
テレビ 関東
新
22:30
ツキウタ。 THE ANIMATION
TOKYO MX
#1
「握手会にかける!」
テレビ 関東
終
23:00
荒野のコトブキ飛行隊
Abemaアニメ
#12
「夕陽のコトブキ飛行隊」
AbemaTV
終
24:00
revisions
BSフジ
#12
「revert」
BSデジタル
新
24:00
SSSS.GRIDMAN
TOKYO MX
#1
「覚・醒」
テレビ 関東
新
24:00
このはな綺譚
サンテレビジョン
#1
「さくやこのはな」
テレビ 近畿
終
24:30
けものフレンズ2
BSテレ東
#12
「ただいま」
BSデジタル
新
24:30
冴えない彼女の育てかた
TOKYO MX
#0
「愛と青春のサービス回」
テレビ 関東
新
24:30
冴えない彼女の育てかた
BS11イレブン
#0
「愛と青春のサービス回」
BSデジタル
新
24:30
冴えない彼女の育てかた
群馬テレビ
#0
「愛と青春のサービス回」
テレビ 関東
新
24:30
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
AT-X
#1
「航路を持つ者」
スカパー
終
25:25
はたらく細胞
中国放送
#13
「出血性ショック(後編)」
テレビ 中国
新
25:25
進撃の巨人 Season3
NHK総合
#38
「狼煙」
テレビ 全国
一挙放送
終
25:35
キャプテン翼(2018)
TVhテレビ北海道
#52
「エンドレス・ドリーム」
テレビ 北海道
新
25:35
BANANA FISH
UHB北海道文化放送
#1
「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
テレビ 北海道
終
26:20
モブサイコ100II
ABCテレビ
#13
「ボス戦 ~最後の光~」
テレビ 近畿
新
26:26
ドメスティックな彼女
HBC北海道放送
#1
「ここであたしと、してくんない?」
テレビ 北海道
新
26:50
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
ABCテレビ
#1
「You Know?」
テレビ 近畿
4
新
12:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
Abemaビデオ
#1
「You Know?」
AbemaTV
新
17:20
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「これはなんのかぎ」
テレビ 全国
新
18:25
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
テレビ東京
#51
「宇宙から来たアイドル」
テレビ 関東
新
18:25
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~
テレビ愛知
#51
「宇宙から来たアイドル」
テレビ 東海
新
18:55
八十亀ちゃんかんさつにっき
テレビ愛知
#1
「はじまり」
テレビ 東海
新
22:00
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
TOKYO MX
#11
「伝承の妖精」
テレビ 関東
終
22:30
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
AT-X
#12
「蒼穹ニ響ケ」
スカパー
終
22:30
BanG Dream! 2nd Season
バンダイチャンネル
#13
「キズナミュージック♪」
インターネット
新
23:00
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
BS11イレブン
#11
「伝承の妖精」
BSデジタル
新
23:00
バンドリ!TV
TOKYO MX
#39
「ゲスト:相羽あいな、工藤晴香」
テレビ 関東
地上波でのレギュラー放送再開
新
23:00
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
AT-X
#11
「伝承の妖精」
スカパー
新
23:30
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
BS日テレ
#1
「わしおすみ」
BSデジタル
新
24:00
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
BSフジ
#1
「You Know?」
BSデジタル
新
24:00
SHOW BY ROCK!!
TOKYO MX
#1
「Have a nice MUSIC!!」
テレビ 関東
新
24:30
ダイヤのA actII
BSテレ東
#1
「夢の先」
BSデジタル
新
24:30
スタミュ 高校星歌劇
TOKYO MX
#1
「第1幕」
テレビ 関東
新
24:30
ゾンビランドサガ
サンテレビジョン
#1
「グッドモーニング SAGA」
テレビ 近畿
新
25:30
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
サンテレビジョン
#11
「伝承の妖精」
テレビ 近畿
新
25:30
けいおん!
TBS
#1
「廃部!」
テレビ 関東
新
26:00
BAKUMATSUクライシス
TBS
#1
「クロフネ襲来 無限斎の帰還!」
テレビ 関東
終
26:35
魔法少女特殊戦あすか
CBCテレビ
#12
「もしもこの戦いが終わったら」
テレビ 東海
新
26:35
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
テレビ愛知
#11
「伝承の妖精」
テレビ 東海
5
新
7:00
スーパーブック シーズン2
サンテレビジョン
#1
「嘆きのヨナ~魚に食べられた男~」
テレビ 近畿
新
17:20
にゃんぼー!
NHK Eテレ
#1
「ほしからきたネコ」
テレビ 全国
新
18:20
あはれ!名作くん(第4期)
NHK Eテレ
#118
「あはれ!メイちゃん」
テレビ 全国
新
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ愛知
#1
「フツーすぎる人生/フツーじゃない人生/4コマさん 都会の罠」
テレビ 東海
新
18:25
妖怪ウォッチ!
テレビ東京
#1
「フツーすぎる人生/フツーじゃない人生/4コマさん 都会の罠」
テレビ 関東
終
22:00
とある魔術の禁書目録III
AT-X
#26
「神の子」
スカパー
終
22:00
シティーハンター3
アニマックス
#13
「グッバイCITY さよならの贈りもの(後編)」
スカパー
新
22:00
URAHARA
TOKYO MX
#1
「ドーナツクライシス」
テレビ 関東
新
22:30
ほら、耳がみえてるよ!(第2シリーズ)
AT-X
#13
「ただいま、おかえり。」
スカパー
終
22:40
おこしやす、ちとせちゃん
AT-X
#24
スカパー
新
23:55
ラーメン大好き小泉さん
サンテレビジョン
#1
「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
TOKYO MX
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 関東
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
BS11イレブン
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
BSデジタル
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
群馬テレビ
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 関東
新
24:00
上野さんは不器用
AT-X
#1
「ロッカくん/クマタンダー2号」
スカパー
新
24:15
ガイコツ書店員 本田さん
AT-X
#1
「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
スカパー
終
24:30
とある魔術の禁書目録III
TOKYO MX
#26
「神の子」
テレビ 関東
終
24:30
とある魔術の禁書目録III
BS11イレブン
#26
「神の子」
BSデジタル
新
24:55
すのはら荘の管理人さん
サンテレビジョン
#1
「はるかぜ 上京 管理人さん」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
25:00
セカイ系 歌の劇場
TOKYO MX
#1
「BELLWETHER「僕らの意味」」
テレビ 関東
新
25:23
フルーツバスケット 1st season
テレビ東京
#1
「行ってきます」
テレビ 関東
新
25:42
川柳少女
TBS
#1
「五七五系女子」
テレビ 関東
新
25:55
ひとりぼっちの○○生活
Abemaアニメ
#1
「はじめての告白」
AbemaTV
新
25:57
みだらな青ちゃんは勉強ができない
TBS
#1
「青ちゃんは青春ができない」
テレビ 関東
新
26:00
コンビニカレシ
Dlife
#1
「卯月」
BSデジタル
新
26:05
フルーツバスケット 1st season
テレビ愛知
#1
「行ってきます」
テレビ 東海
新
26:10
川柳少女
MBS毎日放送
#1
「五七五系女子」
テレビ 近畿
新
26:10
フルーツバスケット 1st season
テレビ大阪
#1
「行ってきます」
テレビ 近畿
新
26:12
ひとりぼっちの○○生活
TBS
#1
「はじめての告白」
テレビ 関東
新
26:25
みだらな青ちゃんは勉強ができない
MBS毎日放送
#1
「青ちゃんは青春ができない」
テレビ 近畿
新
26:40
ひとりぼっちの○○生活
MBS毎日放送
#1
「はじめての告白」
テレビ 近畿
6
新
7:00
妖怪ウォッチ!
BSテレ東
#1
「フツーすぎる人生/フツーじゃない人生/4コマさん 都会の罠」
BSデジタル
新
9:00
おしりたんてい
NHK Eテレ
#1
「ププッとかいけつ!おしりたんていとうじょう!」
テレビ 全国
新
9:20
ピングー in ザ・シティ
NHK Eテレ
#1
「ピングー、スターシェフになる」
テレビ 全国
新
10:00
けだまのゴンじろー
テレビ愛知
#1
「オイラはけだまのゴンじろー/フィットって毛もちいい~!」
テレビ 東海
新
10:00
けだまのゴンじろー
テレビ東京
#1
「オイラはけだまのゴンじろー/フィットって毛もちいい~!」
テレビ 関東
新
10:30
パウ・パトロール
テレビ愛知
#1
「パウ・パトロールしゅつどう!/マーシャルのちょうせん」
テレビ 東海
新
10:30
パウ・パトロール
テレビ東京
#1
「パウ・パトロールしゅつどう!/マーシャルのちょうせん」
テレビ 関東
新
10:30
ピカイア!
NHK Eテレ
#1
「カンブリアの海へ!」
テレビ 全国
新
17:30
MIX
中京テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 東海
新
17:30
MIX
日本テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 関東
新
17:30
MIX
読売テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 近畿
新
17:30
MIX
STV札幌テレビ
#1
「明青のエース」
テレビ 北海道
新
17:35
カードキャプターさくら クリアカード編
NHK Eテレ
#1
「さくらと透明なカード」
テレビ 全国
終
20:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
AT-X
#13
「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
スカパー
新
21:00
フルーツバスケット 1st season
AT-X
#1
「行ってきます」
スカパー
新
21:00
キルラキル
TOKYO MX
#1
「あざみのごとく棘あれば」
テレビ 関東
新
23:00
超可動ガール1/6
AT-X
#1
「君は超可動ガール」
スカパー
新
23:15
女子かう生
AT-X
#1
「女子かう生とふともも」
スカパー
新
23:20
ノブナガ先生の幼な妻
AT-X
#1
「妻が来たのは いいものの」
スカパー
新
23:30
鬼滅の刃
TOKYO MX
#1
「残酷」
テレビ 関東
新
23:30
鬼滅の刃
BS11イレブン
#1
「残酷」
BSデジタル
新
23:30
鬼滅の刃
群馬テレビ
#1
「残酷」
テレビ 関東
新
23:30
機動戦士ガンダム
サンテレビジョン
#1
「ガンダム大地に立つ!!」
テレビ 近畿
新
23:30
鬼滅の刃
とちぎテレビ
#1
「残酷」
テレビ 関東
新
23:30
鬼滅の刃
Abemaアニメ
#1
「残酷」
AbemaTV
新
24:00
暦物語
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
24:00
暦物語
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
TOKYO MX
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 関東
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
BS11イレブン
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
BSデジタル
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
群馬テレビ
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 関東
新
24:30
ぼくたちは勉強ができない
とちぎテレビ
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 関東
新
25:00
川柳少女
BS-TBS
#1
「五七五系女子」
BSデジタル
次回は4/20 23:00~(別枠での2話放送)
新
25:00
この音とまれ!
BS11イレブン
#1
「新入部員」
BSデジタル
新
25:00
この音とまれ!
TOKYO MX
#1
「新入部員」
テレビ 関東
新
25:15
みだらな青ちゃんは勉強ができない
BS-TBS
#1
「青ちゃんは青春ができない」
BSデジタル
次回は4/20 23:15~(別枠での2話放送)
新
25:30
ひとりぼっちの○○生活
BS-TBS
#1
「はじめての告白」
BSデジタル
次回は4/20 23:30~(別枠での2話放送)
新
25:30
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
BS11イレブン
#1
「BRAND NEW WORLD」
BSデジタル
新
25:30
臨死!! 江古田ちゃん
TOKYO MX
#1
「大地丙太郎×石田晴香」
テレビ 関東
新
26:00
けいおん!
BS-TBS
#1
「廃部!」
BSデジタル
次回は4/14 23:00~
終
26:25
進撃の巨人 Season3
NHK総合
#49
「奪還作戦の夜」
テレビ 全国
一挙放送
新
26:30
BAKUMATSUクライシス
BS-TBS
#1
「クロフネ襲来 無限斎の帰還!」
BSデジタル
次回は4/14 23:30~
新
26:44
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
メ~テレ
#1
「You Know?」
テレビ 東海
新
26:58
ぼくたちは勉強ができない
MBS毎日放送
#1
「天才と[X]は表裏一体である」
テレビ 近畿
新
27:28
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
MBS毎日放送
#1
「誕生!魔法少女!」
テレビ 近畿
終
27:58
とある魔術の禁書目録III
MBS毎日放送
#26
「神の子」
テレビ 近畿
7
新
7:00
スーパーブック シーズン2
TOKYO MX
#1
「嘆きのヨナ~魚に食べられた男~」
テレビ 関東
新
8:30
デュエル・マスターズ!!
テレビ愛知
#1
「水文明を救え!マジでガチャなキャップの事ジョー!」
テレビ 東海
新
8:30
デュエル・マスターズ!!
テレビ東京
#1
「水文明を救え!マジでガチャなキャップの事ジョー!」
テレビ 関東
新
9:00
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!
テレビ愛知
#1
「ファントミラージュになっちゃった!」
テレビ 東海
新
9:00
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!
テレビ東京
#1
「ファントミラージュになっちゃった!」
テレビ 関東
新
10:30
ヤマノススメ セカンドシーズン
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
11:00
くらてん!
超!A&G+
#1
インターネット
新
12:00
川柳少女
Abemaビデオ
#1
「五七五系女子」
AbemaTV
新
12:00
みだらな青ちゃんは勉強ができない
Abemaビデオ
#1
「青ちゃんは青春ができない」
AbemaTV
新
19:00
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK Eテレ
#1
「選ばれた手」
テレビ 全国
新
20:00
小原好美のココロおきなく
超!A&G+
#1
インターネット
新
21:00
ぐらぶるTVちゃんねるっ!
TOKYO MX
#1
「ゲスト:立花理香」
テレビ 関東
新
21:30
ひとりぼっちの○○生活
AT-X
#1
「はじめての告白」
スカパー
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30