しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2019年1月
1
新
17:15
ちはやふる(実写映画版)
WOWOWシネマ
#1
「-上の句-」
BSデジタル
新
18:00
仮面ライダー555
東映チャンネル
#1
「旅の始まり」
スカパー
終
20:00
咲-Saki-
AT-X
#25
「全国」
スカパー
終
21:00
衛宮さんちの今日のごはん
Abemaアニメ
#13
「あったか寄せ鍋」
AbemaTV
●
終
21:00
ちはやふる(実写映画版)
WOWOWシネマ
#3
「-結び-」
BSデジタル
終
22:00
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
AT-X
#12
「閣下の心、近侍知らず。/その気持ちの名前は。」
スカパー
終
23:00
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
AT-X
#12
「このすばらしき世界に」
スカパー
新
24:00
こみっくがーるず
BS11イレブン
#1
「アンケート ビリですか!?」
BSデジタル
集中放送
新
27:00
賭ケグルイ
BS日テレ
#1
「蛇喰夢子という女」
BSデジタル
2
終
12:00
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
バンダイチャンネル
#12
「HOMETOWN」
インターネット
新
22:00
スーパーチューナー/異能機関
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
終
22:30
CONCEPTION
AT-X
#12
「俺の子どもを、産んでくれ!」
スカパー
終
24:00
INGRESS THE ANIMATION
BSフジ
#11
「Us - Them - All」
BSデジタル
終
24:30
D・N・ANGEL
AT-X
#26
「永遠のダーク」
スカパー
新
24:30
ツルネ ―風舞高校弓道部―
NHK総合
#1
「少年は矢庭に」
テレビ 全国
一挙アンコール
新
24:30
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
BS11イレブン
#1
「先輩はバニーガール」
BSデジタル
新
24:30
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
「24時間バンドリ!TV」枠内で放送
新
26:30
YAWARA! a fashionable judo girl!
BS12トゥエルビ
#1~#2
BSデジタル
3
終
15:00
BanG Dream!
TOKYO MX
#13
「歌っちゃった!」
テレビ 関東
「24時間バンドリ!TV」枠内で放送
新
21:00
一騎当千 Western Wolves
AT-X
#1
「草行露宿」
スカパー
新
23:00
BanG Dream! 2nd Season
TOKYO MX
#1
「Happy Party!」
テレビ 関東
新
23:00
SSSS.GRIDMAN
BS11イレブン
#1
「覚・醒」
BSデジタル
新
23:00
BanG Dream! 2nd Season
Abemaアニメ
#1
「Happy Party!」
AbemaTV
新
23:30
BanG Dream! 2nd Season
BS11イレブン
#1
「Happy Party!」
BSデジタル
新
23:30
バンステ! BanG Dream! STATION
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
23:30
BanG Dream! 2nd Season
AT-X
#1
「Happy Party!」
スカパー
新
23:30
BanG Dream! 2nd Season
KBS京都
#1
「Happy Party!」
テレビ 近畿
新
23:30
シティーハンター '91
BS日テレ
#1
「迷コンビ大復活!空から舞いおりた美女」
BSデジタル
新
24:00
BanG Dream! 2nd Season
サンテレビジョン
#1
「Happy Party!」
テレビ 近畿
新
25:00
BanG Dream! 2nd Season
tvk
#1
「Happy Party!」
テレビ 関東
新
26:30
ブラック・ジャック
BS12トゥエルビ
#1
「オペの順番/消えた針」
BSデジタル
4
新
7:20
宇宙戦艦ティラミスII
ぎふチャン
#1
「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
テレビ 東海
終
12:00
やがて君になる
バンダイチャンネル
#13
「終着駅まで/灯台」
インターネット
終
16:30
パワーパフガールズ
TOKYO MX2
#51
「今日もみーんなすくわれた!(FORCED KIN)」
テレビ 関東
終
20:30
宇宙よりも遠い場所
AT-X
#13
「きっとまた旅に出る」
スカパー
新
21:00
ブギーポップは笑わない
AT-X
#1〜#2
スカパー
初回1時間特番
新
21:30
エガオノダイカ
WOWOWプライム
#1
「ソレイユの少女」
BSデジタル
新
22:00
ブギーポップは笑わない
TOKYO MX
#1
「ブギーポップは笑わない 1」
テレビ 関東
初回1時間特番
新
23:00
ブギーポップは笑わない
BS11イレブン
#1
「ブギーポップは笑わない 1」
BSデジタル
初回1時間特番
新
24:00
ブギーポップは笑わない
サンテレビジョン
#1
「ブギーポップは笑わない 1」
テレビ 近畿
初回1時間特番
新
24:00
ブギーポップは笑わない
KBS京都
#1
「ブギーポップは笑わない 1」
テレビ 近畿
初回1時間特番
新
24:55
真夜中のボイトレ男子
tvk
#1
テレビ 関東
終
25:59
ルパン三世 PART5
ミヤギテレビ
#24
「ルパン三世は永遠に」
テレビ 東北
新
26:00
どろろ(1969)
時代劇専門チャンネル
#1
「百鬼丸の巻 その一」
スカパー
終
26:10
色づく世界の明日から
MBS毎日放送
#13
「色づく世界の明日から」
テレビ 近畿
5
新
7:30
J-ヒーローズ
TOKYO MX2
#1
「J-ヒーローズ 始動!」
テレビ 関東
終
8:15
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
キッズステーション
#26
「願いの叶う日まで」
スカパー
新
9:00
ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル
テレビ東京
#1
「開演!ニュージェネレーションクロニクル!!」
テレビ 関東
新
9:00
ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル
テレビ愛知
#1
「開演!ニュージェネレーションクロニクル!!」
テレビ 東海
終
11:00
Yostar presents 加隈亜衣のアズールレーディオ
超!A&G+
#39
インターネット
終
20:30
ギルティクラウン
AT-X
#22
「祈り:convergence」
スカパー
新
21:00
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
TOKYO MX
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 関東
新
21:00
不機嫌なモノノケ庵 續
AT-X
#1
「肢簾(えす)」
スカパー
新
24:30
ハイスクール・フリート
BS11イレブン
#1
「初航海でピンチ!」
BSデジタル
新
24:30
ハイスクール・フリート
TOKYO MX
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 関東
新
24:30
ハイスクール・フリート
群馬テレビ
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 関東
終
25:00
こみっくがーるず
BS11イレブン
#12
「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
BSデジタル
集中放送
新
25:00
刀使ノ巫女
AT-X
#1~#2
スカパー
新
25:30
W'z 《ウィズ》
TOKYO MX
#1
「EYE'S Y'S Shout 《アイズ・ワイズ・シャウト》」
テレビ 関東
新
25:30
ハイスクール・フリート
サンテレビジョン
#1
「初航海でピンチ!」
テレビ 近畿
新
25:55
みにとじ
AT-X
#0
「可奈美・美炎の「とじみこ 胎動編」205秒で紹介特番!」
スカパー
終
25:59
ACCA13区監察課
中京テレビ
#11~#12
テレビ 東海
2話連続放送
新
26:38
W'z 《ウィズ》
MBS毎日放送
#1
「EYE'S Y'S Shout 《アイズ・ワイズ・シャウト》」
テレビ 近畿
新
26:59
ブレイブビーツ
メ~テレ
#1
「踊るヒーロー!?俺のダンスに惚れてみな!!」
テレビ 東海
6
終
6:00
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
アニマックス
#26
「願いの叶う日まで」
スカパー
終
10:30
スペースバグ
TOKYO MX
#26
「火星大決戦!/最後の旅立ち」
テレビ 関東
新
22:00
不機嫌なモノノケ庵 續
TOKYO MX
#1
「肢簾(えす)」
テレビ 関東
新
23:30
不機嫌なモノノケ庵 續
サンテレビジョン
#1
「肢簾(えす)」
テレビ 近畿
新
24:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
TOKYO MX
#1
「冒険者(ベル・クラネル)」
テレビ 関東
新
24:00
灰と幻想のグリムガル
BS11イレブン
#1
「ささやき、詠唱、祈り、目覚めよ」
BSデジタル
新
24:00
どろろ
Amazon Prime Video
#1
「醍醐の巻」
インターネット
新
24:30
上野さんは不器用
BS11イレブン
#1
「ロッカくん/クマタンダー2号」
BSデジタル
新
24:45
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
BS11イレブン
BSデジタル
新
25:00
W'z 《ウィズ》
BS11イレブン
#1
「EYE'S Y'S Shout 《アイズ・ワイズ・シャウト》」
BSデジタル
新
25:00
パパだって、したい
TOKYO MX
#1
「父親だって…我慢できないときがあるんです」
テレビ 関東
新
25:50
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
中国放送
#1
「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」
テレビ 中国
終
27:30
賭ケグルイ
BS日テレ
#12
「賭ケグルイの女」
BSデジタル
7
新
6:30
じゃりン子チエ
テレ朝チャンネル2
#1
「決めたれ!チエちゃん」
スカパー
終
12:00
スペースバグ
バンダイチャンネル
#26
「火星大決戦!/最後の旅立ち」
インターネット
新
16:30
パワーパフ ガールズ(2016)
TOKYO MX2
#1~#2
テレビ 関東
新
17:30
SSSS.GRIDMAN
チバテレビ
#1
「覚・醒」
テレビ 関東
終
18:00
わしも-wasimo-(第6シリーズ)
NHK Eテレ
#42
「わしも、年賀状を送る」
テレビ 全国
新
19:30
秦佐和子と工藤晴香のミュージックパーティ!
超!A&G+
#1
インターネット
新
21:54
みにとじ
BS11イレブン
#0
「可奈美・美炎の「とじみこ 胎動編」205秒で紹介特番!」
BSデジタル
新
21:54
みにとじ
TOKYO MX
#0
「可奈美・美炎の「とじみこ 胎動編」205秒で紹介特番!」
テレビ 関東
新
22:00
どろろ
TOKYO MX
#1
「醍醐の巻」
テレビ 関東
新
22:00
シティーハンター
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
22:30
スペースバグ
ニコニコ生放送
#26
「火星大決戦!/最後の旅立ち」
インターネット
●
新
22:30
エガオノダイカ
TOKYO MX
#1
「ソレイユの少女」
テレビ 関東
新
23:00
モブサイコ100II
TOKYO MX
#1
「ビリビリ ~誰かが見てる~」
テレビ 関東
新
23:00
宇宙戦艦ヤマト2199
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
23:55
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK総合
#1
「選ばれた手」
テレビ 全国
一挙アンコール
新
24:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
サンテレビジョン
#1
「冒険者(ベル・クラネル)」
テレビ 近畿
新
24:00
モブサイコ100II
BSフジ
#1
「ビリビリ ~誰かが見てる~」
BSデジタル
新
24:00
スタミュ 高校星歌劇
KBS京都
#1
「第1幕」
テレビ 近畿
新
24:30
ぱすてるメモリーズ
TOKYO MX
#1
「うさぎ小屋本舗へようこそ、です」
テレビ 関東
新
24:30
ぱすてるメモリーズ
BSフジ
#1
「うさぎ小屋本舗へようこそ、です」
BSデジタル
新
24:30
ぱすてるメモリーズ
サンテレビジョン
#1
「うさぎ小屋本舗へようこそ、です」
テレビ 近畿
新
24:30
ぱすてるメモリーズ
KBS京都
#1
「うさぎ小屋本舗へようこそ、です」
テレビ 近畿
新
24:30
どろろ
BS11イレブン
#1
「醍醐の巻」
BSデジタル
新
25:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
BS11イレブン
#1
「冒険者(ベル・クラネル)」
BSデジタル
新
25:05
上野さんは不器用
TOKYO MX
#1
「ロッカくん/クマタンダー2号」
テレビ 関東
新
25:30
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-
サンテレビジョン
#1
「スキヤキフォース参上!!の巻!」
テレビ 近畿
新
25:30
ヤマノススメ
TOKYO MX
#1
「山だけはダメ!」
テレビ 関東
新
26:14
エガオノダイカ
読売テレビ
#1
「ソレイユの少女」
テレビ 近畿
新
27:30
おそ松さん
アニマックス
#2
「就職しよう/おそ松の憂鬱」
スカパー
#1は未放送
終
28:38
オコジョとヤマネ
関西テレビ
#26
「お花見」
テレビ 近畿
8
終
12:00
衛宮さんちの今日のごはん
ニコニコチャンネル
#13
「あったか寄せ鍋」
インターネット
新
15:00
アニメぷそ煮コミ
YouTube
#1
「「明けまして」から始まるRPG」
インターネット
終
18:00
ぱにぽにだっしゅ!
AT-X
#25~#26
スカパー
終
19:00
僕のヒーローアカデミア(第3期)
アニマックス
#63
「無敵」
スカパー
新
19:30
SSSS.GRIDMAN
テレ玉
#1
「覚・醒」
テレビ 関東
新
20:00
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
AT-X
#1
「邂逅」
スカパー
新
22:00
私に天使が舞い降りた!
AT-X
#1
「もにょっとした気持ち」
スカパー
新
22:00
マギ
キッズステーション
#1
「アラジンとアリババ」
スカパー
新
22:30
上野さんは不器用
J:COMテレビ
#1
「ロッカくん/クマタンダー2号」
テレビ 全国
新
23:00
サークレット・プリンセス
TOKYO MX
#1
「プリンセス・ストライク」
テレビ 関東
新
23:00
ぱすてるメモリーズ
AT-X
#1
「うさぎ小屋本舗へようこそ、です」
スカパー
新
24:00
アニマエール!
サンテレビジョン
#1
「はじめてのチア」
テレビ 近畿
終
24:00
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
BS11イレブン
#13
「そして誰もいなくならなかった!」
BSデジタル
新
24:30
不機嫌なモノノケ庵 續
BSフジ
#1
「肢簾(えす)」
BSデジタル
新
24:30
私に天使が舞い降りた!
TOKYO MX
#1
「もにょっとした気持ち」
テレビ 関東
新
24:30
ゆるキャン△
BS11イレブン
#1
「ふじさんとカレーめん」
BSデジタル
新
24:30
エガオノダイカ
AT-X
#1
「ソレイユの少女」
スカパー
新
24:30
SSSS.GRIDMAN
サンテレビジョン
#1
「覚・醒」
テレビ 近畿
新
25:00
ACCA13区監察課
BS11イレブン
#1
「もらいタバコのジーン」
BSデジタル
新
25:00
SSSS.GRIDMAN
tvk
#1
「覚・醒」
テレビ 関東
新
25:00
臨死!! 江古田ちゃん
TOKYO MX
#1
「大地丙太郎×石田晴香」
テレビ 関東
新
25:33
ゆうべはお楽しみでしたね
TBS
#1
「はじまりはパルプンテ」
テレビ 関東
新
25:35
BanG Dream! 2nd Season
テレビ愛知
#1
「Happy Party!」
テレビ 東海
新
25:35
雨色ココアsideG
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:59
3D彼女 リアルガール(第2シーズン)
日本テレビ
#13
「オレたちがリア充に片足つっこみつつある件について。」
テレビ 関東
新
26:30
賭ケグルイ××
MBS毎日放送
#1
「再ビ賭ケ狂ウ女タチ」
テレビ 近畿
終
27:00
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
MBS毎日放送
#13
「そして誰もいなくならなかった!」
テレビ 近畿
新
28:00
みにとじ
MBS毎日放送
#0 可奈美・美炎の「とじみこ 胎動編」205秒で紹介特番!
テレビ 近畿
9
新
22:00
盾の勇者の成り上がり
AT-X
#1
「盾の勇者」
スカパー
1時間スペシャル
新
22:15
ケムリクサ
Amazon Prime Video
#1
インターネット
新
22:30
ケムリクサ
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
22:30
エガオノダイカ
J:COMテレビ
#1
「ソレイユの少女」
テレビ 全国
新
23:00
バーチャルさんはみている
ニコニコ生放送
#1
インターネット
●
新
23:30
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
AT-X
#1
「未知との遭遇」
スカパー
新
23:30
明治東亰恋伽
TOKYO MX
#1
「ストロベリームーンは突然に」
テレビ 関東
新
24:00
私に天使が舞い降りた!
BS11イレブン
#1
「もにょっとした気持ち」
BSデジタル
新
24:00
ケムリクサ
サンテレビジョン
#1
テレビ 近畿
新
24:00
バーチャルさんはみている
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
24:00
ケムリクサ
とちぎテレビ
#1
テレビ 関東
新
24:30
ケムリクサ
BSフジ
#1
BSデジタル
新
24:30
臨死!! 江古田ちゃん
AT-X
#1
「大地丙太郎×石田晴香」
スカパー
新
24:30
シティーハンター
TOKYO MX
#1
「粋なスイーパー XYZは危険なカクテル」
テレビ 関東
スペシャルセレクション
新
24:56
はたらく細胞
中国放送
#1
「肺炎球菌」
テレビ 中国
新
25:00
ケムリクサ
チバテレビ
#1
テレビ 関東
新
25:05
盾の勇者の成り上がり
TOKYO MX
#1
「盾の勇者」
テレビ 関東
1時間スペシャル
新
25:05
盾の勇者の成り上がり
KBS京都
#1
「盾の勇者」
テレビ 近畿
1時間スペシャル
新
25:05
revisions
フジテレビ
#1
「渋谷転送」
テレビ 関東
新
25:05
ケムリクサ
UHB北海道文化放送
#1
テレビ 北海道
新
25:30
盾の勇者の成り上がり
サンテレビジョン
#1
「盾の勇者」
テレビ 近畿
1時間スペシャル
新
25:30
盾の勇者の成り上がり
BS11イレブン
#1
「盾の勇者」
BSデジタル
1時間スペシャル
新
26:05
私に天使が舞い降りた!
KBS京都
#1
「もにょっとした気持ち」
テレビ 近畿
新
26:20
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
ABCテレビ
#1
「未知との遭遇」
テレビ 近畿
新
26:20
ケムリクサ
三重テレビ
#1
テレビ 東海
新
26:30
私に天使が舞い降りた!
サンテレビジョン
#1
「もにょっとした気持ち」
テレビ 近畿
新
26:35
明治東亰恋伽
テレビ愛知
#1
「ストロベリームーンは突然に」
テレビ 東海
新
26:50
モブサイコ100II
ABCテレビ
#1
「ビリビリ ~誰かが見てる~」
テレビ 近畿
終
26:51
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK総合
#12
「fff(フォルティッシッシモ)」
テレビ 全国
一挙アンコール
新
27:05
盾の勇者の成り上がり
テレビ愛知
#1
「盾の勇者」
テレビ 東海
1時間スペシャル
新
28:05
賭ケグルイ××
テレビ愛知
#1
「再ビ賭ケ狂ウ女タチ」
テレビ 東海
10
新
12:00
私に天使が舞い降りた!
バンダイチャンネル
#1
「もにょっとした気持ち」
インターネット
新
21:30
サークレット・プリンセス
AT-X
#1
「プリンセス・ストライク」
スカパー
新
22:00
超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
TOKYO MX
#1
「ひらめきの天才」
テレビ 関東
新
22:00
バンドリ!TV LIVE
YouTube
#1
インターネット
新
22:30
BanG Dream! 2nd Season
バンダイチャンネル
#1
「Happy Party!」
インターネット
新
22:30
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
AT-X
#1
「響ク音・払暁ノ街」
スカパー
新
22:45
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#1
「コアラが寝ているワケは…/テントウムシの味は!?/♪ウォンバットのおしりのうた」
テレビ 全国
新
22:55
雨色ココアsideG
サンテレビジョン
#1
テレビ 近畿
新
23:00
ガーリー・エアフォース
AT-X
#1
「紅い翼」
スカパー
新
24:00
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
TOKYO MX
#1
「未知との遭遇」
テレビ 関東
新
24:00
約束のネバーランド
Amazon Prime Video
#1
「121045」
インターネット
新
24:30
ガーリー・エアフォース
TOKYO MX
#1
「紅い翼」
テレビ 関東
新
24:30
同居人はひざ、時々、頭のうえ。
BS11イレブン
#1
「未知との遭遇」
BSデジタル
終
25:00
異国迷路のクロワーゼ The Animation
AT-X
#11~#12
スカパー
新
25:00
ガーリー・エアフォース
BS11イレブン
#1
「紅い翼」
BSデジタル
新
25:05
叛逆性ミリオンアーサー
TOKYO MX
#1
「過去への叛逆」
テレビ 関東
新
25:10
約束のネバーランド
フジテレビ
#1
「121045」
テレビ 関東
新
25:33
五等分の花嫁
TBS
#1
「五等分の花嫁」
テレビ 関東
新
25:45
約束のネバーランド
長野放送
#1
「121045」
テレビ 甲信越
新
26:00
ガーリー・エアフォース
サンテレビジョン
#1
「紅い翼」
テレビ 近畿
新
26:03
グリムノーツ The Animation
TBS
#1
「赤ずきんの森」
テレビ 関東
新
26:05
私に天使が舞い降りた!
テレビ愛知
#1
「もにょっとした気持ち」
テレビ 東海
新
26:10
約束のネバーランド
関西テレビ
#1
「121045」
テレビ 近畿
新
26:10
約束のネバーランド
テレビ新広島
#1
「121045」
テレビ 中国
新
26:25
約束のネバーランド
東海テレビ
#1
「121045」
テレビ 東海
新
27:10
エイコーさん
フジテレビ
#1
「ファイルナンバー1 狩野英孝(TikToker)」
テレビ 関東
11
終
6:00
おそ松くん(1988)
アニマックス
#86
「イヤミの選挙必勝法ザンス」
スカパー
新
19:00
爆釣バーハンター
キッズステーション
#1
「胸がバクバク爆ってる!爆釣れ、大物バーソウル!」
スカパー
新
21:30
デート・ア・ライブIII
AT-X
#1
「七番目の精霊」
スカパー
新
21:54
アニラン!~週末アニメランキング~
TOKYO MX
#1
「ゲスト:徳井青空、テーマ:2018年再生数」
テレビ 関東
新
22:30
フライングベイビーズ
AT-X
#1
「フラー!!!」
スカパー
新
22:35
雨色ココアsideG
AT-X
#1
スカパー
新
24:00
五等分の花嫁
サンテレビジョン
#1
「五等分の花嫁」
テレビ 近畿
新
24:00
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
TOKYO MX
#1
「BRAND NEW WORLD」
テレビ 関東
新
24:00
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
BS11イレブン
#1
「BRAND NEW WORLD」
BSデジタル
新
24:00
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
群馬テレビ
#1
「BRAND NEW WORLD」
テレビ 関東
新
24:30
機動戦艦ナデシコ
AT-X
#1
「『男らしく』でいこう!」
スカパー
新
25:00
お前はまだグンマを知らない
TOKYO MX
#1
「心にググッとグンマ県」
テレビ 関東
新
25:30
ドメスティックな彼女
Amazon Prime Video
#1
「ここであたしと、してくんない?」
インターネット
新
25:40
デート・ア・ライブIII
TOKYO MX
#1
「七番目の精霊」
テレビ 関東
新
25:40
デート・ア・ライブIII
KBS京都
#1
「七番目の精霊」
テレビ 近畿
新
25:45
ドメスティックな彼女
TBS
#1
「ここであたしと、してくんない?」
テレビ 関東
新
26:00
賭ケグルイ
Dlife
#1
「蛇喰夢子という女」
BSデジタル
新
26:00
どろろ
時代劇専門チャンネル
#1
「醍醐の巻」
スカパー
新
26:00
魔法少女特殊戦あすか
Amazon Prime Video
#1
「帰ってきた魔法少女」
インターネット
新
26:10
ドメスティックな彼女
MBS毎日放送
#1
「ここであたしと、してくんない?」
テレビ 近畿
新
26:15
魔法少女特殊戦あすか
TBS
#1
「帰ってきた魔法少女」
テレビ 関東
新
26:40
魔法少女特殊戦あすか
MBS毎日放送
#1
「帰ってきた魔法少女」
テレビ 近畿
新
27:05
ブギーポップは笑わない
テレビ愛知
#1~#3
テレビ 東海
初回1時間半特番
12
終
19:00
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
BS11イレブン
#25
「再生」
BSデジタル
新
20:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
AT-X
#1
「冒険者(ベル・クラネル)」
スカパー
新
20:30
図書館戦争
AT-X
#1
「我ガ王子様ハ図書隊ニアリ」
スカパー
新
22:00
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
TOKYO MX
#1
「パーレルへようこそ」
テレビ 関東
新
23:00
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
サンテレビジョン
#1
「パーレルへようこそ」
テレビ 近畿
新
23:00
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
AT-X
#1
「パーレルへようこそ」
スカパー
新
23:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
TOKYO MX
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
テレビ 関東
新
23:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
BS11イレブン
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
BSデジタル
新
23:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
群馬テレビ
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
テレビ 関東
新
25:00
ドメスティックな彼女
BS-TBS
#1
「ここであたしと、してくんない?」
BSデジタル
新
25:00
えんどろ~!
TOKYO MX
#1
「エンドロールにはまだ早い~!」
テレビ 関東
新
25:00
えんどろ~!
BS11イレブン
#1
「エンドロールにはまだ早い~!」
BSデジタル
新
25:30
魔法少女特殊戦あすか
BS-TBS
#1
「帰ってきた魔法少女」
BSデジタル
新
25:30
明治東亰恋伽
サンテレビジョン
#1
「ストロベリームーンは突然に」
テレビ 近畿
新
25:30
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~
BS11イレブン
#1
「パーレルへようこそ」
BSデジタル
新
25:50
デート・ア・ライブIII
テレビ愛知
#1
「七番目の精霊」
テレビ 東海
新
25:55
revisions
東海テレビ
#1
「渋谷転送」
テレビ 東海
新
26:00
五等分の花嫁
BS-TBS
#1
「五等分の花嫁」
BSデジタル
新
26:08
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
MBS毎日放送
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
テレビ 近畿
新
26:10
B-PROJECT~絶頂*エモーション~
ABCテレビ
#1
「BRAND NEW WORLD」
テレビ 近畿
新
26:30
グリムノーツ The Animation
BS-TBS
#1
「赤ずきんの森」
BSデジタル
新
26:59
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
中京テレビ
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
テレビ 東海
新
27:00
デート・ア・ライブIII
BS11イレブン
#1
「七番目の精霊」
BSデジタル
13
終
7:00
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
TOKYO MX
#26
「願いの叶う日まで」
テレビ 関東
終
7:30
イナズマイレブン アレスの天秤
キッズステーション
#26
「てっぺんへダッシュ!」
スカパー
新
21:30
エリイと約束
超!A&G+
#1
インターネット
新
22:30
荒野のコトブキ飛行隊
TOKYO MX
#1
「月夜の用心棒」
テレビ 関東
新
22:30
魔法少女特殊戦あすか
AT-X
#1
「帰ってきた魔法少女」
スカパー
新
23:00
僕のヒーローアカデミア
BS日テレ
#1
「緑谷出久:オリジン」
BSデジタル
新
23:00
ワンパンマン
TOKYO MX
#1
「最強の男」
テレビ 関東
新
23:00
明治東亰恋伽
KBS京都
#1
「ストロベリームーンは突然に」
テレビ 近畿
新
23:30
賭ケグルイ××
TOKYO MX
#1
「再ビ賭ケ狂ウ女タチ」
テレビ 関東
新
23:30
賭ケグルイ××
BS日テレ
#1
「再ビ賭ケ狂ウ女タチ」
BSデジタル
新
23:30
ワンパンマン
BS11イレブン
#1
「最強の男」
BSデジタル
新
24:30
だがしかし2
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
2話連続放送
新
24:30
デート・ア・ライブIII
サンテレビジョン
#1
「七番目の精霊」
テレビ 近畿
新
24:30
明治東亰恋伽
BSフジ
#1
「ストロベリームーンは突然に」
BSデジタル
新
24:55
その時、カノジョは。
tvk
#1
「恋の予感」
テレビ 関東
新
25:00
超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
BSフジ
#1
「ひらめきの天才」
BSデジタル
新
25:15
revisions
UHB北海道文化放送
#1
「渋谷転送」
テレビ 北海道
新
26:05
荒野のコトブキ飛行隊
テレビ愛知
#1
「月夜の用心棒」
テレビ 東海
14
終
19:30
美少女戦士セーラームーン
東映チャンネル
#46
「うさぎの想いは永遠に!新しき転生」
スカパー
新
21:00
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
AT-X
#1
「映画に誘わせたい/かぐや様は止められたい/かぐや様はいただきたい」
スカパー
新
21:00
世紀末救世主伝説 北斗の拳
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
22:00
ドメスティックな彼女
AT-X
#1
「ここであたしと、してくんない?」
スカパー
新
23:00
えんどろ~!
AT-X
#1
「エンドロールにはまだ早い~!」
スカパー
新
23:00
えんどろ~!
とちぎテレビ
#1
「エンドロールにはまだ早い~!」
テレビ 関東
新
23:55
コミックBAR Renta!
BSフジ
#106
「ゲスト:浅利遼太、コミック:蒼竜の側用人」
BSデジタル
新
24:25
勇者ライディーン
ファミリー劇場
#1~#5
スカパー
新
26:05
けものフレンズ2
テレビ東京
#1
「きおくのかなた」
テレビ 関東
新
26:25
けものフレンズ2
テレビ大阪
#1
「きおくのかなた」
テレビ 近畿
新
27:05
けものフレンズ2
テレビ愛知
#1
「きおくのかなた」
テレビ 東海
新
28:38
カワウソラボ
関西テレビ
#1
「カワウソのオッティモ」
テレビ 近畿
15
新
21:00
けものフレンズ2
AT-X
#1
「きおくのかなた」
スカパー
新
24:00
荒野のコトブキ飛行隊
BS11イレブン
#1
「月夜の用心棒」
BSデジタル
新
24:00
約束のネバーランド
BSフジ
#1
「121045」
BSデジタル
新
25:20
ゴールデンカムイ(第二期)
中国放送
#13~#14
テレビ 中国
新
26:10
revisions
関西テレビ
#1
「渋谷転送」
テレビ 近畿
新
27:00
荒野のコトブキ飛行隊
MBS毎日放送
#1
「月夜の用心棒」
テレビ 近畿
16
終
17:30
弱虫ペダル NEW GENERATION
ぎふチャン
#25
「空を仰ぐ」
テレビ 東海
終
19:00
キノの旅 ~the Beautiful World~
AT-X
#13
「優しい国」
スカパー
新
23:00
荒野のコトブキ飛行隊
Abemaアニメ
#1
「月夜の用心棒」
AbemaTV
新
24:00
revisions
BSフジ
#1
「渋谷転送」
BSデジタル
新
24:00
盾の勇者の成り上がり
Abemaアニメ
#1
「盾の勇者」
AbemaTV
1時間スペシャル
新
24:30
けものフレンズ2
BSテレ東
#1
「きおくのかなた」
BSデジタル
新
25:35
この素晴らしい世界に祝福を!
TOKYO MX
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
テレビ 関東
17
新
26:35
魔法少女特殊戦あすか
CBCテレビ
#1
「帰ってきた魔法少女」
テレビ 東海
18
終
21:00
中間管理録トネガワ
日テレプラス
#24
「終着」
スカパー
新
22:00
トクサツガガガ
NHK総合
#1
「トクサツジョシ」
テレビ 全国
新
25:00
この素晴らしい世界に祝福を!
BS11イレブン
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
BSデジタル
新
25:00
ハンドシェイカー
TBSチャンネル2
#1
「Conductor to Contact」
スカパー
19
新
19:00
機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争
BS11イレブン
#1
「戦場までは何マイル?」
BSデジタル
20
新
7:00
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
TOKYO MX
#1
「友達できるかな?」
テレビ 関東
セレクション
新
7:30
イナズマイレブン オリオンの刻印
キッズステーション
#1
「世界への門」
スカパー
終
13:30
ウルトラマンレオ
TOKYO MX2
#51
「恐怖の円盤生物シリーズ!さようならレオ!太陽への出発(たびだち)」
テレビ 関東
終
23:00
疾風!アイアンリーガー
テレ朝チャンネル2
#52
「勝利への大行進」
スカパー
終
24:10
ツルネ ―風舞高校弓道部―
NHK総合
#13
「かけがえのない」
テレビ 全国
新
24:30
マナリアフレンズ
TOKYO MX
#1
「アンとグレア」
テレビ 関東
新
24:45
マナリアフレンズ
BS11イレブン
#1
「アンとグレア」
BSデジタル
新
25:00
五等分の花嫁
TBSチャンネル1
#1
「五等分の花嫁」
スカパー
新
25:30
グリムノーツ The Animation
TBSチャンネル1
#1
「赤ずきんの森」
スカパー
21
新
19:00
コヨーテ ラグタイムショー
AT-X
#1~#2
スカパー
新
24:00
マナリアフレンズ
Abemaアニメ
#1
「アンとグレア」
AbemaTV
エクストラパート付
新
24:30
マナリアフレンズ
AT-X
#1
「アンとグレア」
スカパー
22
終
19:00
タイガーマスク
東映チャンネル
#105
「去りゆく虎」
スカパー
新
22:45
マナリアフレンズ
J:COMテレビ
#1
「アンとグレア」
テレビ 全国
23
終
18:30
シティーハンター
TOKYO MX2
#51
「史上最強の敵!!獠と香のラストマッチ(後編)」
テレビ 関東
終
19:00
光速電神アルベガス
東映チャンネル
#45
「アルベガスよ永遠に」
スカパー
24
新
18:30
COWBOY BEBOP
TOKYO MX2
#1
「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
テレビ 関東
終
23:00
宇宙戦艦ヤマト2199
アニマックス
#25~#26
スカパー
終
26:00
ハンドシェイカー
TBSチャンネル2
#12
「Shake the Hands」
スカパー
25
新
22:50
BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail
AT-X
#25
「Collateral Massacre」
スカパー
新
25:00
けいおん!
TBSチャンネル2
#1
「廃部!」
スカパー
新
26:45
フライングベイビーズ
テレビ大阪
#1
「フラー!!!」
テレビ 近畿
26
終
7:30
J-ヒーローズ
TOKYO MX2
#4
「白き蛇~その名はセイジャ」
テレビ 関東
27
終
8:30
HUGっと!プリキュア
テレビ朝日
#49
「輝く未来を抱きしめて」
テレビ 関東
終
8:30
HUGっと!プリキュア
メ~テレ
#49
「輝く未来を抱きしめて」
テレビ 東海
終
8:30
HUGっと!プリキュア
ABCテレビ
#49
「輝く未来を抱きしめて」
テレビ 近畿
新
24:10
ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ)
NHK総合
#13
「ショパンの旅路」
テレビ 全国
28
終
10:15
キャラとおたまじゃくし島
NHK Eテレ
#40
「なによりも大切なもの・・の巻」
テレビ 全国
終
16:30
パワーパフ ガールズ(2016)
TOKYO MX2
ダンスパンツにご用心!
テレビ 関東
新
18:00
アベンジャーズ・アッセンブル
Dlife
#1
「アベンジャーズ・プロトコル パート1」
BSデジタル
終
26:30
蟲師
時代劇専門チャンネル
#26
「草を踏む音」
スカパー
29
終
8:00
新あたしンち
アニマックス
#26
「この家は、わたしの城!/みかん、お花見/みんなの夢」
スカパー
新
16:30
アドベンチャー・タイム
TOKYO MX2
#3
「アイスキングの花嫁/ツリートランクの冒険」
テレビ 関東
サブキャラ特集
新
18:15
ちはやふる(実写映画版)
WOWOWプライム
#1
「-上の句-」
BSデジタル
終
19:00
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
TOKYO MX
#104
「風のゆくえ」
テレビ 関東
新
19:30
カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編
TOKYO MX
#105
「スタンドアップ・ザ・ハイスクール!」
テレビ 関東
終
24:00
Charlotte
AT-X
#13
「これからの記録」
スカパー
終
25:05
モブサイコ100
TOKYO MX
#12
「モブと霊幻~巨大ツチノコ現るの巻~」
テレビ 関東
30
終
22:00
スーパーチューナー/異能機関
TOKYO MX
#9~#10
テレビ 関東
31
終
18:15
ちはやふる(実写映画版)
WOWOWプライム
#3
「-結び-」
BSデジタル
終
22:00
アニ☆ステ
J:COMテレビ
#93
テレビ 全国
終
24:45
勇者ライディーン
ファミリー劇場
#47~#50
スカパー
新
25:29
ゆうべはお楽しみでしたね
CBCテレビ
#1
「はじまりはパルプンテ」
テレビ 東海
終
25:30
アニ☆ステ
TOKYO MX2
#93
テレビ 関東
今回で放送休止
●
終
26:00
けいおん!
TBSチャンネル2
#14
「番外編 ライブハウス!」
スカパー
2019年2月
1
新
6:30
銀河烈風バクシンガー
TOKYO MX2
#1
「惑星海に来たやつら」
テレビ 関東
終
24:00
革命機ヴァルヴレイヴ
チバテレビ
#24
「未来への革命」
テレビ 関東
新
25:00
パンプキン・シザーズ
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
25:00
けいおん!!
TBSチャンネル2
#1
「高3!」
スカパー
2
終
25:59
アニ☆ステ
中京テレビ
#93
テレビ 東海
今回で放送休止
●
終
26:30
アニ☆ステ
STV札幌テレビ
#93
テレビ 北海道
3
新
8:30
スター☆トゥインクルプリキュア
テレビ朝日
#1
「キラやば~☆宇宙に輝くキュアスター誕生!」
テレビ 関東
新
8:30
スター☆トゥインクルプリキュア
メ~テレ
#1
「キラやば~☆宇宙に輝くキュアスター誕生!」
テレビ 東海
新
8:30
スター☆トゥインクルプリキュア
ABCテレビ
#1
「キラやば~☆宇宙に輝くキュアスター誕生!」
テレビ 近畿
4
新
10:15
キャラとおたまじゃくし島
NHK Eテレ
#1
「おたまじゃくし島を救え、みたいな?の巻」
テレビ 全国
新
21:30
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
AT-X
#1
「舞台少女」
スカパー
5
新
19:00
タイガーマスク二世
東映チャンネル
#1
「ほえろ!リングの誓い」
スカパー
終
22:29
新機動戦記ガンダムW
TOKYO MX
#49
「最後の勝利者」
テレビ 関東
新
25:05
クロスゲーム
TOKYO MX
#1
「四つ葉のクローバー」
テレビ 関東
6
新
17:30
弱虫ペダル GLORY LINE
ぎふチャン
#1
「最終局面へ」
テレビ 東海
新
22:00
セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
7
新
17:30
ニセコイ
TBSチャンネル2
#1
「ヤクソク」
スカパー
新
25:30
3D彼女 リアルガール(第2シーズン)
日テレプラス
#13
「オレたちがリア充に片足つっこみつつある件について。」
スカパー
8
新
26:10
みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪
TOKYO MX
#1
「浅草 前編」
テレビ 関東
9
新
20:25
映画「スパイダーマン:スパイダーバース」公開記念特番 #1
アニマックス
スカパー
新
25:59
グラゼニ シーズン2
中京テレビ
#13
「一軍復帰」
テレビ 東海
10
終
9:30
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
ABCテレビ
#51
「きっと、また逢える」
テレビ 近畿
終
9:30
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
テレビ朝日
#51
「きっと、また逢える」
テレビ 関東
終
9:30
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
メ~テレ
#51
「きっと、また逢える」
テレビ 東海
11
終
22:00
シティーハンター
アニマックス
#51
「史上最強の敵!!獠と香のラストマッチ(後編)」
スカパー
新
26:00
蟲師 続章
時代劇専門チャンネル
#1
「野末の宴」
スカパー
終
27:30
おそ松さん
アニマックス
#25
「おそまつさんでした」
スカパー
12
終
16:00
ニルスのふしぎな旅
WOWOWプライム
#52
「さようならアッカ」
BSデジタル
終
22:00
マギ
キッズステーション
#25
「アリババとアラジン」
スカパー
新
22:00
シティーハンター2
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
22:29
機動武闘伝Gガンダム
TOKYO MX
#1
「G(ガンダム)ファイト開始!地球に落ちたガンダム」
テレビ 関東
終
25:28
ゆうべはお楽しみでしたね
TBS
#6
「あらたなるぼうけんへ」
テレビ 関東
新
27:30
おそ松さん(第2期)
アニマックス
#1
「ふっかつ おそ松さん」
スカパー
13
新
16:00
ふしぎの海のナディア
WOWOWプライム
#1
「エッフェル塔の少女」
BSデジタル
新
22:00
マギ The Kingdom of magic
キッズステーション
#1
「旅立ちの予感」
スカパー
終
23:30
NANA
BS日テレ
#47
「花火大会、ハチとナナ」
BSデジタル
終
26:00
けいおん!!
TBSチャンネル2
#27
「番外編 計画!」
スカパー
14
新
9:00
姫ちゃんのリボン
アニマックス
#1
「魔法使いになっちゃった」
スカパー
新
25:00
東京喰種:re 最終章
TBSチャンネル2
#13
「そして、もう一度 Place」
スカパー
15
16
17
新
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
テレビ朝日
#1
「史上最強は誰だ!?」
テレビ 関東
新
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
メ~テレ
#1
「史上最強は誰だ!?」
テレビ 東海
新
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
ABCテレビ
#1
「史上最強は誰だ!?」
テレビ 近畿
18
新
23:30
ふらいんぐうぃっち
BS日テレ
#1
「6年振りの不思議」
BSデジタル
19
新
24:00
ベターマン
AT-X
#1
「闇-YAMI-」
スカパー
終
25:00
パンプキン・シザーズ
アニマックス
#23~#24
スカパー
終
26:00
東京喰種:re 最終章
TBSチャンネル2
#24
スカパー
20
新
14:00
毎日かあさん
アニマックス
#1
「べっちょり/受けた/カニ母/ごあいさつ」
スカパー
初回1時間スペシャルを分割して放送
新
25:00
デュラララ!!
TBSチャンネル2
#1
「開口一番」
スカパー
21
終
18:30
宇宙兄弟
チバテレビ
#99
「人生可変、約束不変」
テレビ 関東
新
26:10
ゆうべはお楽しみでしたね
東北放送
#1
「はじまりはパルプンテ」
テレビ 東北
22
終
18:20
あはれ!名作くん(第3期)
NHK Eテレ
#116~#117
テレビ 全国
2話連続放送
新
18:30
ヤッターマン(2008)
チバテレビ
#1
「ヤッターマン誕生だコロン!」
テレビ 関東
終
22:50
BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail
AT-X
#29
「Codename Paradise,Status MIA」
スカパー
新
26:17
ゆうべはお楽しみでしたね
中国放送
#1
「はじまりはパルプンテ」
テレビ 中国
23
終
17:35
ラディアン
NHK Eテレ
#21
「未来を求めて」
テレビ 全国
終
19:00
機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争
BS11イレブン
#6
「ポケットの中の戦争」
BSデジタル
新
20:30
CYBORG009 CALL OF JUSTICE
アニマックス
#1~3
スカパー
24
終
12:00
ラディアン
バンダイチャンネル
#21
「未来を求めて」
インターネット
終
25:00
パパだって、したい
TOKYO MX
#8
「覚悟、決まった」
テレビ 関東
終
27:30
聖痕のクェイサーII
AT-X
#12
「平穏は終わり、運命の歯車は回りだす」
スカパー
25
終
19:00
聖闘士星矢 Saintia翔
アニマックス
#10
「輝け少女たちよ!気高き祈りの果てに」
スカパー
終
19:00
コヨーテ ラグタイムショー
AT-X
#11~#12
スカパー
終
24:00
テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION
AT-X
#13
「それぞれの旅立ち」
スカパー
新
25:15
超者ライディーン
ファミリー劇場
#1~#2
スカパー
26
終
7:30
ドキドキ!プリキュア
サンテレビジョン
#49
「あなたに届け!マイスイートハート!」
テレビ 近畿
終
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#32
「みんなの想い」
テレビ 全国
終
22:00
ドラゴンボールZ
TOKYO MX
#291
「もっと強く!!悟空の夢は超でっけえ」
テレビ 関東
新
28:28
今日もツノがある
関西テレビ
#1
「ものしり」
テレビ 近畿
27
新
7:30
ペリーヌ物語
サンテレビジョン
#1
「旅立ち」
テレビ 近畿
終
18:45
ねこねこ日本史(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#32
「家康は天下の苦労人!~伊賀越え編~」
テレビ 全国
28
終
6:30
銀河烈風バクシンガー
TOKYO MX2
#39
「烈風散華」
テレビ 関東
終
26:00
機動警察パトレイバー(TVシリーズ)
WOWOWプライム
#47
「コンディション・グリーン」
BSデジタル
終
26:00
GTO
テレ朝チャンネル1
#40~#43
スカパー
2019年3月
1
終
16:00
かいけつゾロリ
TOKYO MX2
#52
「そらとぶゾロリじょう」
テレビ 関東
終
22:00
トクサツガガガ
NHK総合
#7
「スキナモノハスキ」
テレビ 全国
2
終
13:00
動物戦隊ジュウオウジャー
テレ玉
#48
「地球は我が家さ」
テレビ 関東
新
19:00
ガンダムビルドダイバーズ
BS11イレブン
#1
「Welcome to GBN」
BSデジタル
終
20:25
映画「スパイダーマン:スパイダーバース」公開記念特番 #4
アニマックス
スカパー
3
終
20:00
一騎当千 Western Wolves
AT-X
#3
「不撓不屈」
スカパー
新
27:30
エルフ版 下級生 あなただけを見つめて…
AT-X
#1
「ときめきの予感…」
スカパー
4
新
24:00
テイルズ オブ ジ アビス
AT-X
#1
「預言(スコア)の世界」
スカパー
終
25:30
デュラララ!!
TBSチャンネル2
#24
「則天去私」
スカパー
5
新
22:00
ドラゴンボールGT
TOKYO MX
#1
「謎のDB(ドラゴンボール)出現!!悟空が子供に!?」
テレビ 関東
6
終
17:30
ニセコイ
TBSチャンネル2
#20
「ホンバン」
スカパー
新
18:45
平成天才バカボン
テレ玉
#1
「バカボンのパパなのだ」
テレビ 関東
新
25:00
デュラララ!!×2 承
TBSチャンネル2
#1
「百聞は一見に如かず」
スカパー
7
終
17:30
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
アニマックス
#159
「もっと強く!悟空の夢は終わらない!!」
スカパー
新
25:00
機動警察パトレイバー NEW OVA
WOWOWプライム
#1
「グリフォン復活」
BSデジタル
終
25:29
ゆうべはお楽しみでしたね
CBCテレビ
#6
「あらたなるぼうけんへ」
テレビ 東海
8
終
7:30
六三四の剣
KBS京都
#72
「剣よ夢よ栄光の六三四と修羅」
テレビ 近畿
終
18:30
COWBOY BEBOP
TOKYO MX2
#26
「ザ・リアル・フォークブルース(後編)/The Real Folk Blues」
テレビ 関東
9
終
13:00
ブラック・ジャック
ファミリー劇場
#60~#61
スカパー
「Special Karte: 樹海のかまいたち」も放送
新
13:00
宇宙戦隊キュウレンジャー
テレ玉
#1
「宇宙一のスーパースター」
テレビ 関東
終
19:30
機動戦士ガンダムUC RE:0096
BS11イレブン
#22
「帰還」
BSデジタル
10
終
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
テレビ朝日
#4
「そして明日へ」
テレビ 関東
終
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
メ~テレ
#4
「そして明日へ」
テレビ 東海
終
9:30
4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!
ABCテレビ
#4
「そして明日へ」
テレビ 近畿
11
終
7:00
動物戦隊ジュウオウジャー
サンテレビジョン
#48
「地球は我が家さ」
テレビ 近畿
新
16:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
TOKYO MX2
#1
「げんきもりもり大さくせん」
テレビ 関東
新
23:00
ゴールデンカムイ
日本映画専門チャンネル
#1~6
スカパー
終
26:00
デュラララ!!×2 承
TBSチャンネル2
#12
「艱難汝を玉にす」
スカパー
12
新
18:30
電光超人グリッドマン
TOKYO MX2
#1
「新世紀ヒーロー誕生!」
テレビ 関東
終
23:00
ゴールデンカムイ
日本映画専門チャンネル
#7~12
スカパー
新
25:00
デュラララ!!×2 転
TBSチャンネル2
#13
「汝の敵を愛せよ」
スカパー
13
終
20:00
ヨルムンガンド
AT-X
#12
「滅びの丘 phase.2」
スカパー
終
23:30
ふらいんぐうぃっち
BS日テレ
#12
「魔女のローブと日々は十人十色」
BSデジタル
終
23:54
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~
BS11イレブン
#60
「成長」
BSデジタル
終
24:00
狼と香辛料
AT-X
#13
「狼と新たな旅立ち」
スカパー
14
終
22:45
ざんねんないきもの事典
NHK Eテレ
#10
「太って飛べない!カカポの悩み/巣立ちをめぐるキツネの親子げんか/♪選ばれしマンボウのうた」
テレビ 全国
終
25:05
叛逆性ミリオンアーサー
TOKYO MX
#10
「未来への絶望」
テレビ 関東
15
終
17:25
ゲゲゲの鬼太郎(2007)
テレビ愛知
#100
「さらば父よ!脅威の天狗王」
テレビ 東海
終
17:35
お前はまだグンマを知らない
三重テレビ
#12
「我々はまだグンマを知らなかった」
テレビ 東海
終
26:00
デュラララ!!×2 転
TBSチャンネル2
#24
「蛇の道は蛇」
スカパー
16
新
17:35
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)
NHK Eテレ
#1
「土星めぐりでシャッターチャンスの段」
テレビ 全国
新
19:30
機動戦士ガンダムSEED DESTINY
BS11イレブン
#1
「怒れる瞳」
BSデジタル
終
20:30
CYBORG009 CALL OF JUSTICE
アニマックス
#10~12
スカパー
終
25:55
みにとじ
AT-X
#10
「はなび」
スカパー
17
新
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
テレビ朝日
#1
「ケボーン!!竜装者(リュウソウジャー)」
テレビ 関東
新
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
メ~テレ
#1
「ケボーン!!竜装者(リュウソウジャー)」
テレビ 東海
新
9:30
騎士竜戦隊リュウソウジャー
ABCテレビ
#1
「ケボーン!!竜装者(リュウソウジャー)」
テレビ 近畿
18
新
17:25
ケロロ軍曹
テレビ愛知
#308~#309
テレビ 東海
傑作選
終
17:35
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-
三重テレビ
#24
「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」
テレビ 東海
終
21:50
みにとじ
BS11イレブン
#10
「はなび」
BSデジタル
終
21:54
みにとじ
TOKYO MX
#10
「はなび」
テレビ 関東
新
23:00
ゴールデンカムイ(第二期)
日本映画専門チャンネル
スカパー
#13~18
終
23:30
とある科学の超電磁砲
AT-X
#24
「Dear My Friends」
スカパー
新
25:00
デュラララ!!×2 結
TBSチャンネル2
#25
「袖すりあうも多生の縁」
スカパー
終
27:12
シティーハンター
読売テレビ
#33
「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
テレビ 近畿
シティーハンター傑作選
19
終
23:00
ゴールデンカムイ(第二期)
日本映画専門チャンネル
スカパー
#19~24
終
28:00
みにとじ
MBS毎日放送
#10
「はなび」
テレビ 近畿
20
終
22:00
マギ The Kingdom of magic
キッズステーション
#25
「おかえりなさい」
スカパー
終
22:00
セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)
TOKYO MX
#7
テレビ 関東
終
25:35
この素晴らしい世界に祝福を!
TOKYO MX
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
テレビ 関東
終
27:30
おそ松さん(第2期)
アニマックス
#25
「地獄のおそ松さん」
スカパー
21
終
23:00
SSSS.GRIDMAN
BS11イレブン
#12
「覚醒」
BSデジタル
終
24:30
しろくまカフェ
BSテレ東
#50
「ペンギンさんの秘密/春のお花見」
BSデジタル
終
26:00
デュラララ!!×2 結
TBSチャンネル2
#36
「会うは別れの始め」
スカパー
22
終
21:30
エガオノダイカ
WOWOWプライム
#12
「笑顔の代価」
BSデジタル
新
22:00
青の祓魔師
キッズステーション
#1
「悪魔は人の心に棲む」
スカパー
終
23:00
のばん組
BS日テレ
#6
BSデジタル
終
25:00
この素晴らしい世界に祝福を!
BS11イレブン
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
BSデジタル
23
終
25:00
刀使ノ巫女
AT-X
#23~#24
スカパー
24
終
6:30
まんが世界昔ばなし
テレビ愛知
クモになったアラクネ/星のコスモス
テレビ 東海
終
9:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
テレビ東京
#51
「マジマジョピュアーズ!は永遠に」
テレビ 関東
終
9:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
テレビ愛知
#51
「マジマジョピュアーズ!は永遠に」
テレビ 東海
終
24:00
灰と幻想のグリムガル
BS11イレブン
#12
「また、明日――」
BSデジタル
終
24:30
マナリアフレンズ
TOKYO MX
#10
「ふたりの誓い」
テレビ 関東
終
24:30
上野さんは不器用
BS11イレブン
#12
「眼キュー/バレッタン」
BSデジタル
終
24:45
だがしかし2
TOKYO MX
#12
「ただいまとおかえりと…」
テレビ 関東
終
24:45
マナリアフレンズ
BS11イレブン
#10
「ふたりの誓い」
BSデジタル
終
27:30
エルフ版 下級生 あなただけを見つめて…
AT-X
#4
「ぬくもりを感じたい…」
スカパー
25
終
17:20
うさぎのモフィ(第2シーズン)
NHK Eテレ
#26
「モフィ、想像してごらん」
テレビ 全国
終
17:30
SSSS.GRIDMAN
チバテレビ
#12
「覚醒」
テレビ 関東
終
17:55
ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ愛知
#51
「絆!アイガVSバルト!!」
テレビ 東海
終
17:55
ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ東京
#51
「絆!アイガVSバルト!!」
テレビ 関東
終
19:25
iCarly
NHK Eテレ
#25
「ワガママ先生の授業」
テレビ 全国
終
22:30
エガオノダイカ
TOKYO MX
#12
「笑顔の代価」
テレビ 関東
終
23:30
黒崎さんち
超!A&G+
#108
インターネット
終
24:00
転生したらスライムだった件
TOKYO MX
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 関東
●
終
24:00
転生したらスライムだった件
BS11イレブン
閑話:ヴェルドラ日記
BSデジタル
●
終
24:00
マナリアフレンズ
Abemaアニメ
#10
「ふたりの誓い」
AbemaTV
エクストラパート付
終
24:30
ぱすてるメモリーズ
TOKYO MX
#12
「ぱすてるメモリーズ」
テレビ 関東
終
24:30
ぱすてるメモリーズ
BSフジ
#12
「ぱすてるメモリーズ」
BSデジタル
終
24:30
ぱすてるメモリーズ
サンテレビジョン
#12
「ぱすてるメモリーズ」
テレビ 近畿
終
24:30
マナリアフレンズ
AT-X
#10
「ふたりの誓い」
スカパー
終
25:00
ネギま!?
AT-X
#25~#26
スカパー
終
25:00
転生したらスライムだった件
tvk
閑話:ヴェルドラ日記
テレビ 関東
●
終
25:05
上野さんは不器用
TOKYO MX
#12
「眼キュー/バレッタン」
テレビ 関東
26
27
28
29
30
31