しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2018年10月
1
終
12:00
ゆらぎ荘の幽奈さん
バンダイチャンネル
#12
「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
インターネット
終
12:00
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
バンダイチャンネル
#12
「レヴュースタァライト」
インターネット
終
12:00
はたらく細胞
ニコニコチャンネル
#13
「出血性ショック(後編)」
インターネット
終
12:00
はたらく細胞
バンダイチャンネル
#13
「出血性ショック(後編)」
インターネット
終
12:00
PERSONA5 the Animation
バンダイチャンネル
#26
「I won't let it end here」
インターネット
新
17:35
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン え、また?-
三重テレビ
#1
「スキヤキフォース参上!!の巻!」
テレビ 東海
終
19:00
幽☆遊☆白書
TOKYO MX
#66
「戸愚呂の償い・一番の望み」
テレビ 関東
セレクション
新
19:25
iCarly
NHK Eテレ
#1
「ネットアイドル誕生」
テレビ 全国
新
19:30
あかねさす少女
アニマックス
#1
「4時44分の儀式」
スカパー
新
19:30
交響詩篇エウレカセブン
TOKYO MX
#1
「ブルーマンデー」
テレビ 関東
新
19:30
秦佐和子と工藤晴香の明神わいふぁい!ラジオ
超!A&G+
#1
インターネット
終
21:00
ぐらんぶる
AT-X
#12
「オトーリ」
スカパー
新
22:00
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2
TOKYO MX
#1
「仙鎮城」
テレビ 関東
新
22:30
あかねさす少女
TOKYO MX
#1
「4時44分の儀式」
テレビ 関東
終
23:00
ガンダムビルドダイバーズ
AT-X
#25
「新しい世界」
スカパー
終
23:00
ヤマノススメ サードシーズン
とちぎテレビ
#13
「秘密だよ?」
テレビ 関東
新
23:00
フリクリ
テレ朝チャンネル1
#1
「フリクリ」
スカパー
終
24:00
かくりよの宿飯
バンダイチャンネル
#26
「あやかしお宿に美味い肴あります。」
インターネット
新
24:00
転生したらスライムだった件
TOKYO MX
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 関東
新
24:00
転生したらスライムだった件
BS11イレブン
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
BSデジタル
新
24:30
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2
BS11イレブン
#1
「仙鎮城」
BSデジタル
終
25:00
ゆらぎ荘の幽奈さん
ぎふチャン
#12
「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
テレビ 東海
新
25:00
宇宙戦艦ティラミスII
TOKYO MX
#1
「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
テレビ 関東
新
25:00
魔法先生ネギま!
AT-X
#1~#2
スカパー
新
25:00
転生したらスライムだった件
tvk
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 関東
新
25:30
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2
サンテレビジョン
#1
「仙鎮城」
テレビ 近畿
終
26:00
妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-(2006)
BS11イレブン
#26
「希望の灯火」
BSデジタル
新
26:00
宇宙戦艦ティラミスII
サンテレビジョン
#1
「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
テレビ 近畿
終
26:05
ゆらぎ荘の幽奈さん
三重テレビ
#12
「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
テレビ 東海
新
26:06
あかねさす少女
読売テレビ
#1
「4時44分の儀式」
テレビ 近畿
終
26:20
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
テレビ愛知
#12
「世界は広く、果てしない」
テレビ 東海
新
26:20
軒轅剣・蒼き曜
テレビ東京
#1
「濫觴之故」
テレビ 関東
新
26:30
宇宙戦艦ティラミスII
BS11イレブン
#1
「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
BSデジタル
2
新
12:00
あかねさす少女
バンダイチャンネル
#1
「4時44分の儀式」
インターネット
新
17:20
うちのウッチョパス
NHK Eテレ
#1
「うちにウッチョパス!?」
テレビ 全国
終
17:30
ふしぎ遊戯
チバテレビ
#52
「いとおしい人のために」
テレビ 関東
新
17:55
爆釣バーハンター
テレビ愛知
#1
「胸がバクバク爆ってる!爆釣れ、大物バーソウル!」
テレビ 東海
新
17:55
爆釣バーハンター
テレビ東京
#1
「胸がバクバク爆ってる!爆釣れ、大物バーソウル!」
テレビ 関東
新
18:30
宇宙兄弟
チバテレビ
#1
「弟ヒビトと兄ムッタ」
テレビ 関東
終
19:00
ARIA The NATURAL
AT-X
#26
「その 白いやさしい街から…」
スカパー
新
19:30
ZETMAN
アニマックス
#1
「未熟な感情」
スカパー
新
20:30
ゆるキャン△
AT-X
#1
「ふじさんとカレーめん」
スカパー
終
21:30
PERSONA5 the Animation
AT-X
#26
「I won't let it end here」
スカパー
新
22:00
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2
バンダイチャンネル
#1
「仙鎮城」
インターネット
終
22:00
オーバーロードIII
AT-X
#13
「PVP」
スカパー
終
22:15
孤独のグルメ Season7
三重テレビ
#12
「東京都中央区八丁堀のニラ玉ライスとエビチリ」
テレビ 東海
終
23:00
はたらく細胞
AT-X
#13
「出血性ショック(後編)」
スカパー
終
23:30
ゆらぎ荘の幽奈さん
AT-X
#12
「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
スカパー
終
23:55
信長の忍び~姉川・石山篇~
BSフジ
#78
「鉢巻きと再出発」
BSデジタル
新
24:00
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
BS11イレブン
#1
「二つの太陽にほえろ!」
BSデジタル
終
24:30
オーバーロードIII
TOKYO MX
#13
「PVP」
テレビ 関東
新
24:30
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
BS11イレブン
#1
「ネクストステップ」
BSデジタル
新
24:30
URAHARA
BSフジ
#1
「ドーナツクライシス」
BSデジタル
終
24:59
深夜!天才バカボン
BSテレ東
#12
「ほんとうの最終回なのだ」
BSデジタル
新
25:00
人外さんの嫁
TOKYO MX
#1
「人外さんの嫁」
テレビ 関東
新
25:00
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
新
25:00
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
tvk
#1
「やっ、そんなに広げないで下さい…」
テレビ 関東
新
25:34
風が強く吹いている
日本テレビ
#1
「10人目の男」
テレビ 関東
新
25:35
おそ松さん(第2期)
テレビ東京
#1
「ふっかつ おそ松さん」
テレビ 関東
新
25:35
おそ松さん(第2期)
テレビ大阪
#1
「ふっかつ おそ松さん」
テレビ 近畿
新
25:50
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
東北放送
#1
「ネクストステップ」
テレビ 東北
新
25:58
ゴールデンカムイ
中国放送
#1
「ウェンカムイ」
テレビ 中国
新
26:30
ひもてはうすラジオ 今夜も眠れないのー
超!A&G+
#1
インターネット
新
26:45
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
MBS毎日放送
#1
「二つの太陽にほえろ!」
テレビ 近畿
新
27:05
おそ松さん(第2期)
テレビ愛知
#1
「ふっかつ おそ松さん」
テレビ 東海
終
27:15
オーバーロードIII
MBS毎日放送
#13
「PVP」
テレビ 近畿
新
27:45
転生したらスライムだった件
MBS毎日放送
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
テレビ 近畿
3
新
12:00
転生したらスライムだった件
ニコニコチャンネル
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
インターネット
新
17:30
仮面ライダーゴースト
チバテレビ
#1
「開眼!俺!」
テレビ 関東
新
17:55
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!
テレビ愛知
#1
「ベルゲンとの付き合い方/クラウド・ガイの企み」
テレビ 東海
新
17:55
トロールズ:シング・ダンス・ハグ!
テレビ東京
#1
「ベルゲンとの付き合い方/クラウド・ガイの企み」
テレビ 関東
新
19:25
メジャーセカンド
NHK Eテレ
#1
「大吾の夢」
テレビ 全国
終
19:30
リケ恋~理系が恋に落ちたので証明してみた。~
ぎふチャン
#4
「理系が恋に落ちたのでキスしてみた」
テレビ 東海
新
20:00
BLACK LAGOON The Second Barrage
AT-X
#13
「The Vampire Twins Comen」
スカパー
新
22:24
ほら、耳がみえてるよ!
TOKYO MX
#1
「モフモフなルームメイト」
テレビ 関東
新
22:30
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
J:COMテレビ
#1~#2
テレビ 全国
終
23:00
シュタインズ・ゲート ゼロ
とちぎテレビ
#23
「無限遠点のアークライト/交差座標のスターダスト」
テレビ 関東
新
23:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
TOKYO MX
#1
「BOYS MEET GIRL」
テレビ 関東
新
23:30
宇宙戦艦ティラミスII
AT-X
#1
「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
スカパー
新
23:40
人外さんの嫁
AT-X
#1
「人外さんの嫁」
スカパー
新
23:45
ほら、耳がみえてるよ!
AT-X
#1
「モフモフなルームメイト」
スカパー
終
24:00
ハッピーシュガーライフ
AT-X
#12
「ハッピーシュガーライフ」
スカパー
終
24:00
オーバーロードIII
BS11イレブン
#13
「PVP」
BSデジタル
地震情報テロップあり
新
24:00
ソラとウミのアイダ
サンテレビジョン
#1
「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
テレビ 近畿
副音声でオーディオコメンタリーを放送(コメンタリー出演:広井王子)
●
地震テロップあり
新
24:00
ソラとウミのアイダ
TOKYO MX
#1
「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
テレビ 関東
副音声でオーディオコメンタリーを放送(コメンタリー出演:広井王子)
●
緊急地震速報テロップあり
新
24:30
エロマンガ先生
TOKYO MX
#1
「妹と開かずの間」
テレビ 関東
新
24:30
エロマンガ先生
BS11イレブン
#1
「妹と開かずの間」
BSデジタル
新
24:30
夏目友人帳 伍
BSテレ東
#1
「変わらぬ姿」
BSデジタル
アニメ化10周年記念「夏目友人帳」シリーズセレクション
新
24:30
エロマンガ先生
群馬テレビ
#1
「妹と開かずの間」
テレビ 関東
新
25:05
RErideD -刻越えのデリダ-
TOKYO MX
#1
「目覚めた場所」
テレビ 関東
新
25:05
RErideD -刻越えのデリダ-
KBS京都
#1
「目覚めた場所」
テレビ 近畿
新
25:30
RErideD -刻越えのデリダ-
サンテレビジョン
#1
「目覚めた場所」
テレビ 近畿
新
26:20
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
ABCテレビ
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 近畿
新
26:35
RErideD -刻越えのデリダ-
テレビ愛知
#1
「目覚めた場所」
テレビ 東海
新
26:41
からかい上手の高木さん
HBC北海道放送
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
テレビ 北海道
4
終
17:00
イナズマイレブン アレスの天秤
BSテレ東
#26
「てっぺんへダッシュ!」
BSデジタル
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:沢城千春
新
18:55
クラシカロイド(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「カバと弟と音羽館」
テレビ 全国
新
19:30
伊波杏樹のRadio Curtain Call
超!A&G+
#1
インターネット
新
21:00
RErideD -刻越えのデリダ-
AT-X
#1
「目覚めた場所」
スカパー
新
21:30
ソラとウミのアイダ
AT-X
#1
「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
スカパー
新
22:55
ほら、耳がみえてるよ!
サンテレビジョン
#1
「モフモフなルームメイト」
テレビ 近畿
新
23:00
ラブライブ!サンシャイン!!
とちぎテレビ
#1
「輝きたい!!」
テレビ 関東
新
23:30
ゾンビランドサガ
AT-X
#1
「グッドモーニング SAGA」
スカパー
終
23:30
天狼 Sirius the Jaeger
TOKYO MX
#12
「天狼の匣」
テレビ 関東
●
新
24:00
ゾンビランドサガ
サンテレビジョン
#1
「グッドモーニング SAGA」
テレビ 近畿
新
24:00
ソラとウミのアイダ
BSフジ
#1
「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
BSデジタル
副音声でオーディオコメンタリーを放送(コメンタリー出演:広井王子)
●
新
24:00
ゾンビランドサガ
TOKYO MX
#1
「グッドモーニング SAGA」
テレビ 関東
新
24:30
ゾンビランドサガ
BS11イレブン
#1
「グッドモーニング SAGA」
BSデジタル
新
24:30
神ノ牙-JINGA-
TOKYO MX
#1
「消滅/再生」
テレビ 関東
新
25:00
からかい上手の高木さん
tvk
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
テレビ 関東
新
25:00
新世紀エヴァンゲリオン
WOWOWプライム
#1
「使徒、襲来」
BSデジタル
新
25:05
でびどる!
TOKYO MX
#1
「アイドルって食べ物?」
テレビ 関東
新
25:20
BanG Dream! ガルパ☆ピコ
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
25:30
アニ☆ステ
TOKYO MX2
#77
テレビ 関東
TOKYO MX2にて放送再開
新
25:53
学園BASARA
TBS
#1
「天下分け目のグラウンド争奪戦!」
テレビ 関東
バレー中継延長のため10分の追加繰り下げ
新
26:00
神ノ牙-JINGA-
BS11イレブン
#1
「消滅/再生」
BSデジタル
新
26:23
BAKUMATSU
TBS
#1
「スサノオ事変勃発 もうひとつのバクマツ!」
テレビ 関東
バレー中継延長のため10分の追加繰り下げ
終
26:35
オーバーロードIII
テレビ愛知
#13
「PVP」
テレビ 東海
5
新
7:20
宇宙戦艦ティラミス
ぎふチャン
#1
「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
テレビ 東海
終
7:30
スイートプリキュア♪
サンテレビジョン
#48
「ラララ~♪世界に響け、幸福のメロディニャ!」
テレビ 近畿
新
12:00
でびどる!
バンダイチャンネル
#1
「アイドルって食べ物?」
インターネット
新
12:00
宇宙戦艦ティラミスII
バンダイチャンネル
#1
「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
インターネット
新
17:20
にゃんぼー!
NHK Eテレ
#1
「ほしからきたネコ」
テレビ 全国
新
17:35
お前はまだグンマを知らない
三重テレビ
#1
「心にググッとグンマ県」
テレビ 東海
新
17:55
イナズマイレブン オリオンの刻印
テレビ東京
#1
「世界への門」
テレビ 関東
新
17:55
イナズマイレブン オリオンの刻印
テレビ愛知
#1
「世界への門」
テレビ 東海
終
20:00
ガンダムビルドファイターズ
キッズステーション
#25
「約束」
スカパー
新
20:00
夏のあらし! ~春夏冬中~
AT-X
#1
「夏休み」
スカパー
新
21:00
となりの吸血鬼さん
AT-X
#1
「闇の一般市民」
スカパー
新
21:30
やがて君になる
AT-X
#1
「わたしは星に届かない」
スカパー
新
22:00
とある魔術の禁書目録III
AT-X
#1
「混乱」
スカパー
新
22:00
火ノ丸相撲
TOKYO MX
#1
「国宝・鬼丸国綱」
テレビ 関東
新
22:30
やがて君になる
TOKYO MX
#1
「わたしは星に届かない」
テレビ 関東
新
22:30
狐狸之声
AT-X
#1
「偽りの声」
スカパー
新
22:30
グラゼニ シーズン2
BSスカパー!
#13
「一軍復帰」
BSデジタル
終
22:50
闇芝居(第6期)
AT-X
#13
「山曳呼」
スカパー
新
23:00
RErideD -刻越えのデリダ-
BS11イレブン
#1
「目覚めた場所」
BSデジタル
新
23:00
うちのメイドがウザすぎる!
AT-X
#1
「うちのメイドがウザすぎる!」
スカパー
新
23:00
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
とちぎテレビ
#1
「銀色に沈む街」
テレビ 関東
新
23:30
火ノ丸相撲
サンテレビジョン
#1
「国宝・鬼丸国綱」
テレビ 近畿
定刻放送
新
23:30
火ノ丸相撲
BS11イレブン
#1
「国宝・鬼丸国綱」
BSデジタル
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
TOKYO MX
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 関東
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
BS11イレブン
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
BSデジタル
新
24:00
抱かれたい男1位に脅されています。
群馬テレビ
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 関東
新
24:30
とある魔術の禁書目録III
TOKYO MX
#1
「混乱」
テレビ 関東
新
24:30
とある魔術の禁書目録III
BS11イレブン
#1
「混乱」
BSデジタル
新
24:30
やがて君になる
サンテレビジョン
#1
「わたしは星に届かない」
テレビ 近畿
定刻放送
新
24:30
ましろ色シンフォニー -The color of lovers-
AT-X
#1
「ましろ色の出会い」
スカパー
パッケージ版
新
24:30
やがて君になる
KBS京都
#1
「わたしは星に届かない」
テレビ 近畿
新
25:00
やがて君になる
BS11イレブン
#1
「わたしは星に届かない」
BSデジタル
新
25:05
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
TOKYO MX
#1
「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」
テレビ 関東
新
25:23
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
テレビ東京
#1
「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」
テレビ 関東
新
25:30
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
BS11イレブン
#1
「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」
BSデジタル
新
25:35
おこしやす、ちとせちゃん
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:35
おこしやす、ちとせちゃん
KBS京都
#1
テレビ 近畿
新
25:40
寄宿学校のジュリエット
TBS
#1
「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
テレビ 関東
新
25:40
うちのメイドがウザすぎる!
TOKYO MX
#1
「うちのメイドがウザすぎる!」
テレビ 関東
新
25:40
うちのメイドがウザすぎる!
KBS京都
#1
「うちのメイドがウザすぎる!」
テレビ 近畿
新
26:05
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
テレビ愛知
#1
「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」
テレビ 東海
新
26:10
寄宿学校のジュリエット
MBS毎日放送
#1
「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
テレビ 近畿
新
26:10
色づく世界の明日から
TBS
#1
「キミノイクベキトコロ」
テレビ 関東
終
26:30
ラブライブ!サンシャイン!!
中国放送
#13
「サンシャイン!!」
テレビ 中国
新
26:40
色づく世界の明日から
MBS毎日放送
#1
「キミノイクベキトコロ」
テレビ 近畿
新
26:46
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
テレビ大阪
#1
「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」
テレビ 近畿
新
27:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
中国放送
#1
「ネクストステップ」
テレビ 中国
新
27:05
やがて君になる
テレビ愛知
#1
「わたしは星に届かない」
テレビ 東海
新
27:10
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
MBS毎日放送
#1
「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
新
27:21
風が強く吹いている
STV札幌テレビ
#1
「10人目の男」
テレビ 北海道
6
新
6:00
スーパーブック
サンテレビジョン
#1
「だましたのは誰?~天地創造の物語~」
テレビ 近畿
新
7:55
ほしの島のにゃんこ
TOKYO MX
#1
「ほしの島のユートピア」
テレビ 関東
新
9:20
ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「消防訓練は大変だ!」
テレビ 全国
新
12:00
おこしやす、ちとせちゃん
ニコニコチャンネル
#1
インターネット
新
13:00
ブラック・ジャック
ファミリー劇場
#1~#2
スカパー
新
14:55
キャラとおたまじゃくし島
NHK総合
#1
「おたまじゃくし島を救え、みたいな?の巻」
テレビ 全国
10/1の放送はニュース延長のため休止 次回は10/15のみ放送
新
16:00
結城萌子のいま、おきました。
超!A&G+
#1
インターネット
新
17:30
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2
中京テレビ
#1
「失われた逆転」
テレビ 東海
新
17:30
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2
日本テレビ
#1
「失われた逆転」
テレビ 関東
新
17:35
ラディアン
NHK Eテレ
#1
「魔法使いの少年」
テレビ 全国
新
18:00
Anison Days+
文化放送(1134)
#1
「ゲスト:水木一郎」
ラジオ 関東
新
19:30
機動戦士ガンダムUC RE:0096
BS11イレブン
#1
「96年目の出発(たびだち)」
BSデジタル
新
21:00
はたらく細胞
TOKYO MX
#1
「肺炎球菌」
テレビ 関東
新
21:00
色づく世界の明日から
AT-X
#1
「キミノイクベキトコロ」
スカパー
新
22:00
となりの吸血鬼さん
サンテレビジョン
#1
「闇の一般市民」
テレビ 近畿
新
22:00
となりの吸血鬼さん
TOKYO MX
#1
「闇の一般市民」
テレビ 関東
新
22:00
頭文字D Fourth Stage
アニマックス
#1~#3
スカパー
終
23:00
メイドインアビス
ニコニコチャンネル
#13
「挑む者たち」
インターネット
新
23:00
抱かれたい男1位に脅されています。
AT-X
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
スカパー
新
23:30
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
TOKYO MX
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 関東
新
23:30
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
BS11イレブン
#1
「先輩はバニーガール」
BSデジタル
新
23:30
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
群馬テレビ
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 関東
終
24:00
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
バンダイチャンネル
#12
「世界は広く、果てしない」
インターネット
新
24:00
SSSS.GRIDMAN
WOWOWプライム
#1
「覚・醒」
BSデジタル
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション
TOKYO MX
#1
「アンダーワールド」
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション
BS11イレブン
#1
「アンダーワールド」
BSデジタル
初回1時間スペシャル
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション
群馬テレビ
#1
「アンダーワールド」
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
24:30
ゴブリンスレイヤー
AT-X
#1
「ある冒険者たちの結末」
スカパー
新
25:00
SSSS.GRIDMAN
TOKYO MX
#1
「覚・醒」
テレビ 関東
新
25:00
SSSS.GRIDMAN
BS11イレブン
#1
「覚・醒」
BSデジタル
新
25:00
寄宿学校のジュリエット
BS-TBS
#1
「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
BSデジタル
新
25:00
抱かれたい男1位に脅されています。
サンテレビジョン
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 近畿
新
25:00
抱かれたい男1位に脅されています。
KBS京都
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
テレビ 近畿
新
25:30
ゴブリンスレイヤー
TOKYO MX
#1
「ある冒険者たちの結末」
テレビ 関東
新
25:30
ゴブリンスレイヤー
BS11イレブン
#1
「ある冒険者たちの結末」
BSデジタル
新
25:30
ゴブリンスレイヤー
サンテレビジョン
#1
「ある冒険者たちの結末」
テレビ 近畿
新
25:30
色づく世界の明日から
BS-TBS
#1
「キミノイクベキトコロ」
BSデジタル
新
25:30
ゴブリンスレイヤー
ニコニコチャンネル
#1
「ある冒険者たちの結末」
インターネット
新
26:00
学園BASARA
BS-TBS
#1
「天下分け目のグラウンド争奪戦!」
BSデジタル
新
26:10
エロマンガ先生
ABCテレビ
#1
「妹と開かずの間」
テレビ 近畿
新
26:30
BAKUMATSU
BS-TBS
#1
「スサノオ事変勃発 もうひとつのバクマツ!」
BSデジタル
新
26:44
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
メ~テレ
#1
「先輩はバニーガール」
テレビ 東海
新
26:50
火ノ丸相撲
テレビ愛知
#1
「国宝・鬼丸国綱」
テレビ 東海
新
27:00
うちのメイドがウザすぎる!
BS11イレブン
#1
「うちのメイドがウザすぎる!」
BSデジタル
新
27:00
ラジオどっとあい 市ノ瀬加那のいちから!いっせーの!!
超!A&G+
#1
インターネット
新
27:03
SSSS.GRIDMAN
MBS毎日放送
#1
「覚・醒」
テレビ 近畿
新
27:33
RELEASE THE SPYCE
MBS毎日放送
#1
「ゴールデンスピリッツ」
テレビ 近畿
新
28:03
ソードアート・オンライン アリシゼーション
MBS毎日放送
#1
「アンダーワールド」
テレビ 近畿
初回1時間スペシャル
7
新
5:03
とある魔術の禁書目録III
MBS毎日放送
#1
「混乱」
テレビ 近畿
新
6:54
愛玩怪獣
テレビ東京
#1
「001愛玩剣(ゼロゼロイチ・アイガンケン)」
テレビ 関東
新
7:00
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
テレビ愛知
#278
「蛇姫の鱗(ラミアスケイル)感謝祭」
テレビ 東海
新
7:00
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
テレビ東京
#278
「蛇姫の鱗(ラミアスケイル)感謝祭」
テレビ 関東
新
7:00
おはよう☆なかよし
超!A&G+
#1
インターネット
新
8:30
スーパーブック
TOKYO MX
#1
「だましたのは誰?~天地創造の物語~」
テレビ 関東
新
12:00
SSSS.GRIDMAN
バンダイチャンネル
#1
「覚・醒」
インターネット
新
12:00
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
バンダイチャンネル
#1
「先輩はバニーガール」
インターネット
新
12:00
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ
バンダイチャンネル
#278
「蛇姫の鱗(ラミアスケイル)感謝祭」
インターネット
新
12:00
ラディアン
バンダイチャンネル
#1
「魔法使いの少年」
インターネット
終
18:30
境界のRINNE(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#75
「冥界の約束」
テレビ 全国
新
22:00
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
TOKYO MX
#1
「錬金術と、妖精と」
テレビ 関東
新
22:00
ゾンビランドサガ
バンダイチャンネル
#1
「グッドモーニング SAGA」
インターネット
新
23:30
RELEASE THE SPYCE
TOKYO MX
#1
「ゴールデンスピリッツ」
テレビ 関東
新
23:30
となりの吸血鬼さん
BS11イレブン
#1
「闇の一般市民」
BSデジタル
新
23:30
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
サンテレビジョン
#1
「錬金術と、妖精と」
テレビ 近畿
地震情報テロップあり
新
23:30
アニマエール!
AT-X
#1
「はじめてのチア」
スカパー
新
24:00
アニマエール!
TOKYO MX
#1
「はじめてのチア」
テレビ 関東
新
24:00
アニマエール!
BS11イレブン
#1
「はじめてのチア」
BSデジタル
新
24:30
ガイコツ書店員 本田さん
BS11イレブン
#1
「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
BSデジタル
新
24:45
ひもてはうす
BS11イレブン
#1
「ロマンティックあげるよ」
BSデジタル
終
25:00
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
TBSチャンネル1
#12
「レヴュースタァライト」
スカパー
新
25:00
RELEASE THE SPYCE
BS11イレブン
#1
「ゴールデンスピリッツ」
BSデジタル
新
25:00
終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。
TOKYO MX
#1
「カプセルホテルで、感じる、上司の体温。」
テレビ 関東
新
25:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
BS11イレブン
#1
「BOYS MEET GIRL」
BSデジタル
新
25:30
ガイコツ書店員 本田さん
サンテレビジョン
#1
「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
テレビ 近畿
新
25:35
ガイコツ書店員 本田さん
TOKYO MX
#1
「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
テレビ 関東
終
25:35
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)
テレビ愛知
#367
「悪役にもやっていい事と悪い事がある」
テレビ 東海
終
25:35
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)
テレビ東京
#367
「悪役にもやっていい事と悪い事がある」
テレビ 関東
終
25:35
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)
TVhテレビ北海道
#367
「悪役にもやっていい事と悪い事がある」
テレビ 北海道
新
25:50
ひもてはうす
TOKYO MX
#1
「ロマンティックあげるよ」
テレビ 関東
新
26:05
ヲタクに恋は難しい
UHB北海道文化放送
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 北海道
新
26:10
ガイコツ書店員 本田さん
KBS京都
#1
「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
テレビ 近畿
終
27:05
フォーカード
テレビ東京
#26
「世界崩壊の危機!最後の砦発動」
テレビ 関東
新
27:05
ソラとウミのアイダ
中国放送
#1
「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
テレビ 中国
8
新
7:30
スマイルプリキュア!
サンテレビジョン
#1
「誕生!笑顔まんてんキュアハッピー!!」
テレビ 近畿
新
12:00
抱かれたい男1位に脅されています。
バンダイチャンネル
#1
「芸能界は喰うか喰われるか。」
インターネット
新
20:00
ガンダムビルドファイターズトライ
キッズステーション
#1
「風を呼ぶ少年」
スカパー
新
21:00
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
AT-X
#1
「先輩はバニーガール」
スカパー
新
22:00
RELEASE THE SPYCE
AT-X
#1
「ゴールデンスピリッツ」
スカパー
新
22:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション
AT-X
#1
「アンダーワールド」
スカパー
初回1時間スペシャル
新
22:30
ガイコツ書店員 本田さん
J:COMテレビ
#1
「お次でお待ちのお客様がイケメン/ヤオイガールズフロムOVERSEAS!!!」
テレビ 全国
新
22:45
ひもてはうす
J:COMテレビ
#1
「ロマンティックあげるよ」
テレビ 全国
新
23:00
ゴールデンカムイ(第二期)
TOKYO MX
#13
「江渡貝くん」
テレビ 関東
新
23:30
とある科学の超電磁砲
AT-X
#1
「電撃使い(エレクトロマスター)」
スカパー
新
23:55
働くお兄さん!の2!
BSフジ
#1
「ぼくたち働くお兄さん!!」
BSデジタル
新
24:00
うちのメイドがウザすぎる!
サンテレビジョン
#1
「うちのメイドがウザすぎる!」
テレビ 近畿
新
24:00
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
BSフジ
#1
「錬金術と、妖精と」
BSデジタル
新
24:00
BAKUMATSU
バンダイチャンネル
#1
「スサノオ事変勃発 もうひとつのバクマツ!」
インターネット
新
24:30
蒼天の拳 REGENESIS(第2期)
サンテレビジョン
#13
「神に選ばれし民」
テレビ 近畿
新
24:30
蒼天の拳 REGENESIS(第2期)
TOKYO MX
#13
「神に選ばれし民」
テレビ 関東
新
24:30
蒼天の拳 REGENESIS(第2期)
BSフジ
#13
「神に選ばれし民」
BSデジタル
新
25:00
ゴールデンカムイ(第二期)
BS11イレブン
#13
「江渡貝くん」
BSデジタル
新
25:10
狐狸之声
TOKYO MX
#1
「偽りの声」
テレビ 関東
新
25:25
おとなの防具屋さん
TOKYO MX
#1
「防具屋の鍵貸します」
テレビ 関東
新
25:44
ゴールデンカムイ(第二期)
STV札幌テレビ
#13
「江渡貝くん」
テレビ 北海道
新
26:05
ソードアート・オンライン アリシゼーション
テレビ愛知
#1
「アンダーワールド」
テレビ 東海
初回1時間スペシャル
新
26:11
ゴールデンカムイ(第二期)
読売テレビ
#13
「江渡貝くん」
テレビ 近畿
終
26:30
魔人ハンター ミツルギ
時代劇専門チャンネル
#12
「サソリ軍団全滅作戦」
スカパー
新
26:40
走り続けてよかったって。
BS11イレブン
#1
「新たな場所、そして出会い。」
BSデジタル
地震情報テロップあり
新
27:05
となりの吸血鬼さん
テレビ愛知
#1
「闇の一般市民」
テレビ 東海
新
27:11
風が強く吹いている
読売テレビ
#1
「10人目の男」
テレビ 近畿
9
新
12:00
ゴブリンスレイヤー
バンダイチャンネル
#1
「ある冒険者たちの結末」
インターネット
新
12:00
おこしやす、ちとせちゃん
バンダイチャンネル
#1
インターネット
新
12:00
RELEASE THE SPYCE
バンダイチャンネル
#1
「ゴールデンスピリッツ」
インターネット
新
17:30
レレレの天才バカボン
チバテレビ
#1
「地球のウワサは宇宙規模なのだ/パパは正義の大ウソつきなのだ」
テレビ 関東
新
19:00
ARIA The ORIGINATION
AT-X
#1~#2
スカパー
新
21:00
寄宿学校のジュリエット
AT-X
#1
「犬塚露壬雄とジュリエット・ペルシア」
スカパー
新
21:54
アイドルマスター SideM 理由あってMini!
TOKYO MX
#1
「ようこそ、315プロダクションへ!」
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター SideM 理由あってMini!
BS11イレブン
#1
「ようこそ、315プロダクションへ!」
BSデジタル
新
22:30
宇宙戦艦ティラミス
J:COMテレビ
#1
「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
テレビ 全国
新
22:45
宇宙戦艦ティラミスII
J:COMテレビ
#1
「COCKPIT ADDICTION/IT FALLS INTO THE CHRYSLER」
テレビ 全国
新
23:00
東京喰種:re 最終章
TOKYO MX
#13
「そして、もう一度 Place」
テレビ 関東
新
23:00
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
AT-X
#1
「錬金術と、妖精と」
スカパー
新
23:30
プラネテス
AT-X
#1
「大気の外で」
スカパー
新
23:55
人外さんの嫁
BSフジ
#1
「人外さんの嫁」
BSデジタル
新
24:00
東京喰種:re 最終章
サンテレビジョン
#13
「そして、もう一度 Place」
テレビ 近畿
新
24:00
風が強く吹いている
BS日テレ
#1
「10人目の男」
BSデジタル
新
24:00
モブサイコ100
BSフジ
#1
「自称霊能力者・霊幻新隆~とモブ~」
BSデジタル
終
24:00
オーバーロードIII
バンダイチャンネル
#13
「PVP」
インターネット
新
24:30
幼女戦記
TOKYO MX
#1
「ラインの悪魔」
テレビ 関東
新
25:30
CONCEPTION
サンテレビジョン
#1
「俺の子ども!?」
テレビ 近畿
新
25:30
CONCEPTION
BS11イレブン
#1
「俺の子ども!?」
BSデジタル
新
25:35
うちのメイドがウザすぎる!
テレビ愛知
#1
「うちのメイドがウザすぎる!」
テレビ 東海
新
25:40
CONCEPTION
TOKYO MX
#1
「俺の子ども!?」
テレビ 関東
新
26:30
東京喰種:re 最終章
BS11イレブン
#13
「そして、もう一度 Place」
BSデジタル
新
26:35
東京喰種:re 最終章
テレビ愛知
#13
「そして、もう一度 Place」
テレビ 東海
新
27:15
幼女戦記
MBS毎日放送
#1
「ラインの悪魔」
テレビ 近畿
10
新
12:00
アイドルマスター SideM 理由あってMini!
バンダイチャンネル
#1
「ようこそ、315プロダクションへ!」
インターネット
新
12:00
転生したらスライムだった件
バンダイチャンネル
#1
「暴風竜ヴェルドラ」
インターネット
新
12:00
人外さんの嫁
バンダイチャンネル
#1
「人外さんの嫁」
インターネット
新
12:00
ソラとウミのアイダ
バンダイチャンネル
#1
「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
インターネット
終
17:00
ニャニがニャンだーニャンダーかめん
チバテレビ
#83
「チュウ砦の大攻防」
テレビ 関東
新
22:00
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
AT-X
#1
「俺と妹がラノベ作家になった理由」
スカパー
新
23:50
おこしやす、ちとせちゃん
AT-X
#1
スカパー
新
23:55
鴉 -KARAS-
AT-X
#1
「鴉開眼」
スカパー
新
24:00
幼女戦記
BS11イレブン
#1
「ラインの悪魔」
BSデジタル
新
25:35
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
TOKYO MX
#1
「俺と妹がラノベ作家になった理由」
テレビ 関東
新
25:35
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
KBS京都
#1
「俺と妹がラノベ作家になった理由」
テレビ 近畿
終
25:40
アンゴルモア元寇合戦記
中国放送
#12
「一所懸命」
テレビ 中国
新
26:00
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
サンテレビジョン
#1
「俺と妹がラノベ作家になった理由」
テレビ 近畿
新
26:00
狐狸之声
BS12トゥエルビ
#1
「偽りの声」
BSデジタル
新
26:50
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
ABCテレビ
#1
「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」
テレビ 近畿
11
新
17:00
イナズマイレブン オリオンの刻印
BSテレ東
#1
「世界への門」
BSデジタル
終
17:20
がんばれ!ルルロロ
NHK Eテレ
#26
「もりのようせい」
テレビ 全国
終
18:00
FAIRY TAIL(第2期)
アニマックス
#277
「炎のメッセージ」
スカパー
新
22:30
からくりサーカス
TOKYO MX
#1
「開幕ベル」
テレビ 関東
新
22:30
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-
AT-X
#1
「無気力少年と瓶の中の少女」
スカパー
終
23:30
それでも世界は美しい
BS日テレ
#12
「帰還」
BSデジタル
新
23:30
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-
TOKYO MX
#1
「無気力少年と瓶の中の少女」
テレビ 関東
新
23:30
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-
BS11イレブン
#1
「無気力少年と瓶の中の少女」
BSデジタル
新
24:00
からくりサーカス
BS11イレブン
#1
「開幕ベル」
BSデジタル
新
24:00
神ノ牙-JINGA-
バンダイチャンネル
#0 神牙/ジンガ
インターネット
新
24:00
火ノ丸相撲
バンダイチャンネル
#1
「国宝・鬼丸国綱」
インターネット
新
24:30
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
バンダイチャンネル
#1
「錬金術と、妖精と」
インターネット
新
25:00
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-
KBS京都
#1
「無気力少年と瓶の中の少女」
テレビ 近畿
新
26:05
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
テレビ愛知
#1
「俺と妹がラノベ作家になった理由」
テレビ 東海
12
新
12:00
やがて君になる
バンダイチャンネル
#1
「わたしは星に届かない」
インターネット
終
17:25
ルパン三世(2015)
テレビ大阪
#24
「世界解剖 後篇」
テレビ 近畿
新
20:30
宇宙よりも遠い場所
AT-X
#1
「青春しゃくまんえん」
スカパー
新
22:30
ソラとウミのアイダ
J:COMテレビ
#1
「宇宙でサカナをとっちゃうぞ!」
テレビ 全国
新
22:50
アイドルマスター SideM 理由あってMini!
AT-X
#1
「ようこそ、315プロダクションへ!」
スカパー
新
22:55
テレビ野郎 ナナーナ
AT-X
#1
「結成!テレビ野郎」
スカパー
新
24:00
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
AT-X
#1
「CHANGE THE WORLD」
スカパー
新
24:00
ふたりはプリキュア
ニコニコチャンネル
#1~#12
インターネット
新
26:10
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
TOKYO MX
#1
「CHANGE THE WORLD」
テレビ 関東
新
27:00
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
BS11イレブン
#1
「俺と妹がラノベ作家になった理由」
BSデジタル
13
新
12:00
CONCEPTION
バンダイチャンネル
#1
「俺の子ども!?」
インターネット
新
19:00
メイドインアビス
AT-X
#1~#2
スカパー
終
24:00
若おかみは小学生!
バンダイチャンネル
#24
「やっぱりおっこは若おかみ!」
インターネット
新
24:00
うちのメイドがウザすぎる!
バンダイチャンネル
#1
「うちのメイドがウザすぎる!」
インターネット
新
24:00
ソードアート・オンライン アリシゼーション
バンダイチャンネル
#1
「アンダーワールド」
インターネット
新
24:00
となりの吸血鬼さん
バンダイチャンネル
#1
「闇の一般市民」
インターネット
新
24:30
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
TOKYO MX
#1
「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」
テレビ 関東
新
24:30
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
BS11イレブン
#1
「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」
BSデジタル
新
24:30
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
群馬テレビ
#1
「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」
テレビ 関東
新
25:50
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
テレビ愛知
#1
「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」
テレビ 東海
14
新
22:54
おとなの防具屋さん
BS11イレブン
#1
「防具屋の鍵貸します」
BSデジタル
終
24:10
つくもがみ貸します
NHK総合
#12
「蘇芳」
テレビ 全国
終
24:35
進撃の巨人 Season3
NHK総合
#49
「奪還作戦の夜」
テレビ 全国
新
25:00
学園BASARA
TBSチャンネル1
#1
「天下分け目のグラウンド争奪戦!」
スカパー
新
25:30
BAKUMATSU
TBSチャンネル1
#1
「スサノオ事変勃発 もうひとつのバクマツ!」
スカパー
新
26:05
ブラッククローバー
テレビ愛知
#14
「魔宮(ダンジョン)」
テレビ 東海
ブラッククローバーセレクション~黒の暴牛傑作選~ 副音声でオーディオコメンタリーを放送(出演:梶原岳人、島﨑信長、優木かな)
●
終
26:20
BEATLESS
MBS毎日放送
#22~#24
テレビ 近畿
新
26:20
蒼穹のファフナー
中国放送
#1
「楽園 ~はじまり」
テレビ 中国
新
28:00
恋姫†無双
AT-X
#1~#4
スカパー
15
新
12:00
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
バンダイチャンネル
#1
「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」
インターネット
新
17:00
こどものおもちゃ
チバテレビ
#1
「私、ヒモいる小学生」
テレビ 関東
終
18:30
マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
Dlife
#26
「クリスマスの贈り物」
BSデジタル
終
23:30
フリクリ
テレ朝チャンネル1
#6
「フリクラ」
スカパー
新
23:30
NANA
BS日テレ
#1
「序章・奈々とナナ」
BSデジタル
新
25:30
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
BS11イレブン
#1
「CHANGE THE WORLD」
BSデジタル
新
25:55
からくりサーカス
HTB北海道テレビ
#1
「開幕ベル」
テレビ 北海道
新
26:00
蟲師
時代劇専門チャンネル
#1
「緑の座」
スカパー
終
26:05
ルパン三世 PART5
日本海テレビ
#24
「ルパン三世は永遠に」
テレビ 中国
16
終
17:25
ゲゲゲの鬼太郎(1996)
テレビ愛知
#114
「絶体絶命!死神の罠」
テレビ 東海
新
18:00
ぱにぽにだっしゅ!
AT-X
#1~#2
スカパー
新
22:00
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
AT-X
#1
「ボーイ・ミーツ・モフみガール。/近侍の心、閣下知らず。」
スカパー
新
25:35
刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参
TOKYO MX
#1
「博多藤四郎」
テレビ 関東
17
新
12:00
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
バンダイチャンネル
#1
「CHANGE THE WORLD」
インターネット
新
17:25
ゲゲゲの鬼太郎(2007)
テレビ愛知
#1
「妖怪の棲む街」
テレビ 東海
終
19:28
魔法つかいプリキュア!
TOKYO MX
#50
「キュアップ・ラパパ!未来(あした)もいい日になあれ!!」
テレビ 関東
新
22:30
CONCEPTION
AT-X
#1
「俺の子ども!?」
スカパー
新
24:55
INGRESS THE ANIMATION
フジテレビ
#1
「Begin - Danger - Message」
テレビ 関東
新
24:55
INGRESS THE ANIMATION
UHB北海道文化放送
#1
「Begin - Danger - Message」
テレビ 北海道
18
新
12:00
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
バンダイチャンネル
#1
「俺と妹がラノベ作家になった理由」
インターネット
新
17:20
がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「かわいいおうじさま」
テレビ 全国
終
19:30
Yes! プリキュア5
TOKYO MX
#49
「夢と希望のプリキュア5!」
テレビ 関東
終
25:00
TIGER & BUNNY
アニマックス
#25
「Eternal Immortality. (永久不滅)」
スカパー
新
26:00
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
時代劇専門チャンネル
#1
「伝説の美剣士…愛ゆえに闘う男」
スカパー
19
終
21:30
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
BSスカパー!
#12
「~風の中のツバメ~」
BSデジタル
終
25:30
COWBOY BEBOP
アニマックス
#26
「ザ・リアル・フォークブルース(後編)/The Real Folk Blues」
スカパー
20
新
26:10
INGRESS THE ANIMATION
東海テレビ
#1
「Begin - Danger - Message」
テレビ 東海
21
新
24:00
∀ガンダム
チバテレビ
#1
「月に吠える」
テレビ 関東
新
24:10
ツルネ ―風舞高校弓道部―
NHK総合
#1
「少年は矢庭に」
テレビ 全国
当初予定より放送開始日変更
●
22
新
18:30
マーベル スパイダーマン(第2シーズン)
Dlife
#27
「ピーター・パーカーの夏休み」
BSデジタル
終
21:30
ミイラの飼い方
AT-X
#12
「いつも いっしょ」
スカパー
新
25:00
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
TBSチャンネル2
#1
「舞台少女」
スカパー
23
終
7:30
新巨人の星II
KBS京都
#23
「新たなる出発」
テレビ 近畿
終
19:30
ZETMAN
アニマックス
#13
「葬列」
スカパー
新
25:55
INGRESS THE ANIMATION
関西テレビ
#1
「Begin - Danger - Message」
テレビ 近畿
終
26:30
赤胴鈴之助
時代劇専門チャンネル
#52
「あっぱれ!赤胴鈴之助」
スカパー
24
新
7:30
巨人の星【特別篇】 猛虎 花形満
KBS京都
#1
「運命の出会い」
テレビ 近畿
新
19:28
キラキラ☆プリキュアアラモード
TOKYO MX
#1
「大好きたっぷり!キュアホイップできあがり!」
テレビ 関東
新
24:00
INGRESS THE ANIMATION
BSフジ
#1
「Begin - Danger - Message」
BSデジタル
25
終
18:15
ゲゲゲの鬼太郎(2007)
テレ玉
#100
「さらば父よ!脅威の天狗王」
テレビ 関東
新
19:30
Yes! プリキュア5GoGo!
TOKYO MX
#1
「復活!プリキュア5!」
テレビ 関東
新
22:00
叛逆性ミリオンアーサー
TOKYO MX
#1
「過去への叛逆」
テレビ 関東
新
23:00
叛逆性ミリオンアーサー
BS11イレブン
#1
「過去への叛逆」
BSデジタル
新
23:00
叛逆性ミリオンアーサー
AT-X
#1
「過去への叛逆」
スカパー
新
24:00
ワールドトリガー
ニコニコチャンネル
#1~#12
インターネット
終
24:30
天空のエスカフローネ
AT-X
#26
「永遠の想い」
スカパー
終
24:30
機動戦士ガンダム00
テレ玉
#25
「刹那」
テレビ 関東
新
26:00
叛逆性ミリオンアーサー
サンテレビジョン
#1
「過去への叛逆」
テレビ 近畿
終
26:00
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
TBSチャンネル2
#12
「レヴュースタァライト」
スカパー
新
26:35
叛逆性ミリオンアーサー
テレビ愛知
#1
「過去への叛逆」
テレビ 東海
26
終
21:30
ルパン三世 PART5
日テレプラス
#24
「ルパン三世は永遠に」
スカパー
新
23:00
のばん組
BS日テレ
#1
BSデジタル
27
新
26:29
ACCA13区監察課
中京テレビ
#1
「もらいタバコのジーン」
テレビ 東海
28
終
28:00
恋姫†無双
AT-X
#9~#12
スカパー
29
終
26:40
走り続けてよかったって。
BS11イレブン
#4
「未来に向かって」
BSデジタル
30
終
25:05
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
TOKYO MX
#13
「春は、降り積もる雪の下にて結われ、芽吹き始める。」
テレビ 関東
31
2018年11月
1
新
16:00
ニルスのふしぎな旅
WOWOWプライム
#1
「わんぱくニルス」
BSデジタル
新
18:15
がんばれ!キッカーズ
テレ玉
#1
「はらァー!ほんとにこれがサッカー部?」
テレビ 関東
新
24:30
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
テレ玉
#1
「天使再臨」
テレビ 関東
2
終
24:00
ふたりはプリキュア
ニコニコチャンネル
#37~#49
インターネット
3
新
8:00
さくらももこ劇場 コジコジ
tvk
#1
「コジコジはコジコジ」
テレビ 関東
新
22:00
ブラック・ジャック(OVA)
チャンネルNECO
#1
「流氷、キマイラの男」
スカパー
新
25:55
テレビ野郎 ナナーナ
BSテレ東
#1
「結成!テレビ野郎」
BSデジタル
4
新
19:00
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
アニマックス
#1
「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」
スカパー
新
19:30
火ノ丸相撲
アニマックス
#1
「国宝・鬼丸国綱」
スカパー
終
23:50
ブラック・ジャック(OVA)
チャンネルNECO
#12
「美しき報復者」
スカパー
5
終
24:00
じょしらく
AT-X
#13
「キャラつぶし/アキバぶる/ちょいたし講釈」
スカパー
6
新
24:00
Charlotte
AT-X
#1
「我他人を思う」
スカパー
新
25:00
アイドルマスター
TBSチャンネル2
#1
「これからが彼女たちのはじまり」
スカパー
新
25:05
モブサイコ100
TOKYO MX
#1
「自称霊能力者・霊幻新隆~とモブ~」
テレビ 関東
7
8
終
24:00
ワールドトリガー
ニコニコチャンネル
#25~#37
インターネット
新
24:30
ゴクドーくん漫遊記
AT-X
#1
「いきなり美少女にばけちゃうオレなのよのこと」
スカパー
9
終
7:30
巨人の星【特別篇】 猛虎 花形満
KBS京都
#13
「永遠のライバル」
テレビ 近畿
終
17:00
ドキドキ!プリキュア
TOKYO MX2
#49
「あなたに届け!マイスイートハート!」
テレビ 関東
終
20:00
ガンダムビルドファイターズトライ
キッズステーション
#25
「僕たちのガンプラ」
スカパー
10
新
21:00
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
キッズステーション
#1~#8
スカパー
11
終
8:00
山ねずみロッキーチャック
ファミリー劇場
#51~#52
スカパー
新
28:00
真・恋姫†無双
AT-X
#1~#4
スカパー
12
新
7:30
巨人の星【特別篇】 父 一徹
KBS京都
#1
「父は子の羅針盤」
テレビ 近畿
新
20:00
ガンダムビルドダイバーズ
キッズステーション
#1
「Welcome to GBN」
スカパー
13
14
新
16:00
Dr.スランプ アラレちゃん
アニマックス
#1
「アラレちゃん誕生/オーッス!お友だち」
スカパー
終
23:55
鴉 -KARAS-
AT-X
#6
「真伝説」
スカパー
新
24:30
夏目友人帳 陸
BSテレ東
#1
「つきひぐい」
BSデジタル
15
終
25:50
新世紀エヴァンゲリオン
WOWOWプライム
#26
「世界の中心でアイを叫んだけもの」
BSデジタル
16
終
25:30
アイドルマスター
TBSチャンネル2
#26
「特別編 765プロという物語」
スカパー
17
終
27:10
タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~
ABCテレビ
#104
「対決!ブルVS狛犬」
テレビ 近畿
18
終
23:30
深夜!天才バカボン
アニマックス
#12
「ほんとうの最終回なのだ」
スカパー
19
新
16:00
かいけつゾロリ
TOKYO MX2
#1
「ドラゴンたいじ」
テレビ 関東
終
19:00
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
アニマックス
#12
「~風の中のツバメ~」
スカパー
新
25:00
CLANNAD
TBSチャンネル2
#1
「桜舞い散る坂道で」
スカパー
20
新
17:30
Fate/stay night
TBSチャンネル2
#1
「始まりの日」
スカパー
終
19:00
ARIA The ORIGINATION
AT-X
#12~#13
スカパー
21
新
22:00
鬼灯の冷徹
キッズステーション
#1
「地獄大一番/地獄不思議発見」
スカパー
22
23
24
終
19:00
メイドインアビス
AT-X
#13
「挑む者たち」
スカパー
終
21:00
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
キッズステーション
#17~#24
スカパー
終
22:00
頭文字D Fourth Stage
アニマックス
#22~#24
スカパー
新
26:40
タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~
ABCテレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?」
テレビ 近畿
25
新
18:00
アイドルマスター シンデレラガールズ
TBSチャンネル2
#1
「Who is in the pumpkin carriage?」
スカパー
終
28:00
真・恋姫†無双
AT-X
#9~#12
スカパー
26
新
25:00
頭文字D First Stage
アニマックス
#1~#2
スカパー
27
新
18:15
ルパン三世 2nd series
テレ玉
#1
「ルパン三世颯爽登場」
テレビ 関東
28
終
7:30
巨人の星【特別篇】 父 一徹
KBS京都
#13
「永遠の星をめざせ!」
テレビ 近畿
終
26:00
CLANNAD
TBSチャンネル2
番外編「もうひとつの世界 智代編」
スカパー
29
新
7:30
六三四の剣
KBS京都
#1
「オラは六三四だ!あばれ剣」
テレビ 近畿
新
25:00
CLANNAD ~AFTER STORY~
TBSチャンネル2
#1
「夏の終わりのサヨナラ」
スカパー
30
終
18:15
太陽の勇者ファイバード
テレ玉
#48
「さらば宇宙警備隊」
テレビ 関東
2018年12月
1
新
9:00
おしりたんてい(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#11
「ププッ とこやさんにうかぶゆうれい」
テレビ 全国
2
終
7:30
ハイキュー!!
NHK BSプレミアム
#25
「三日目」
BSデジタル
終
27:30
聖痕のクェイサー
AT-X
#24
「汝、青春することなかれ」
スカパー
新
28:00
真・恋姫†無双~乙女大乱~
AT-X
#1~#4
スカパー
3
新
24:00
テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION
AT-X
#1
「対面世界のアドベンチャー」
スカパー
4
終
17:30
ドラゴンボール改
アニマックス
#97
「笑顔の別れ!新しい日々へ…」
スカパー
終
25:00
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
tvk
#10
「もう、我慢でき、ませんっ!」
テレビ 関東
5
新
17:30
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
アニマックス
#99
「あれから7年!今日から悟飯は高校生」
スカパー
新
19:00
キノの旅 ~the Beautiful World~
AT-X
#1~#2
スカパー
6
新
25:00
異国迷路のクロワーゼ The Animation
AT-X
#1~#2
スカパー
新
25:00
機動警察パトレイバー(TVシリーズ)
WOWOWプライム
#1
「イングラム起動」
BSデジタル
7
新
18:15
伝説の勇者ダ・ガーン
テレ玉
#1
「地球からのメッセージ」
テレビ 関東
終
19:00
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)
キッズステーション
#367
「悪役にもやっていい事と悪い事がある」
スカパー
新
23:00
Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!!
BSフジ
#1
「DAY1」
BSデジタル
8
終
23:30
ばくおん!!
AT-X
#12
「もしものせかい!!」
スカパー
9
新
7:30
ハイキュー!! セカンドシーズン
NHK BSプレミアム
#1
「レッツゴートーキョー!!」
BSデジタル
新
27:30
聖痕のクェイサーII
AT-X
#1
「銀色の百合姫」
スカパー
10
終
22:00
鬼灯の冷徹
キッズステーション
#13
「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
スカパー
11
終
7:00
宇宙戦隊キュウレンジャー
サンテレビジョン
#48
「宇宙に響け!ヨッシャ、ラッキー」
テレビ 近畿
12
新
7:00
動物戦隊ジュウオウジャー
サンテレビジョン
#1
「どきどき動物ランド」
テレビ 近畿
終
7:30
スマイルプリキュア!
サンテレビジョン
#48
「光輝く未来へ!届け!最高のスマイル!!」
テレビ 近畿
終
15:30
ドラゴンボールGT
フジテレビTWO
#64
「さらば悟空…また逢う日まで」
スカパー
終
25:00
頭文字D First Stage
アニマックス
#25~#26
スカパー
終
26:00
CLANNAD ~AFTER STORY~
TBSチャンネル2
#24
「総集編 緑の樹の下で」
スカパー
13
新
7:30
ドキドキ!プリキュア
サンテレビジョン
#1
「地球が大ピンチ!残された最後のプリキュア!!」
テレビ 近畿
14
終
20:00
ガンダムビルドダイバーズ
キッズステーション
#25
「新しい世界」
スカパー
終
26:00
七つの大罪 戒めの復活
Dlife
#24
「君がいるだけで」
BSデジタル
15
新
23:30
D・N・A2 ~何処かで失くしたあいつのアイツ~
日テレプラス
#1~#6
スカパー
一挙放送
16
終
5:30
D・N・A2 ~何処かで失くしたあいつのアイツ~
日テレプラス
#13~#15
スカパー
終
28:00
真・恋姫†無双~乙女大乱~
AT-X
#9~#12
スカパー
17
終
19:30
あかねさす少女
アニマックス
#12
「いつか、黄昏の降る空の」
スカパー
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31