しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2018年6月
1
新
20:00
銀の匙 Silver Spoon
アニマックス
#1~#2
スカパー
2
新
7:00
コロッケ!
キッズステーション
#1
「オレはバンカー・コロッケ!」
スカパー
新
8:00
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~
アニマックス
#1
「カトリーエイルと不思議な家」
スカパー
新
8:00
フューチャーカード 神バディファイト
テレビ大阪
#1
「闘いの神!ガルガンチュア・ドラゴン!!」
テレビ 近畿
新
8:00
フューチャーカード 神バディファイト
テレビ東京
#1
「闘いの神!ガルガンチュア・ドラゴン!!」
テレビ 関東
新
8:00
フューチャーカード 神バディファイト
テレビ愛知
#1
「闘いの神!ガルガンチュア・ドラゴン!!」
テレビ 東海
新
11:00
フューチャーカード 神バディファイト
BSテレ東
#1
「闘いの神!ガルガンチュア・ドラゴン!!」
BSデジタル
新
16:40
おしりたんてい
NHK Eテレ
#1
「ププッとかいけつ!おしりたんていとうじょう!」
テレビ 全国
3
終
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#10
「ぼくのまちにかえれるかもしれない!?」
BSデジタル
終
11:30
SNSポリス
TOKYO MX
#9
テレビ 関東
新
15:00
仮面ライダーアマゾンズ シーズン2
東映チャンネル
#1
「NEO」
スカパー
新
18:30
キャプテン翼(2018)
アニマックス
#1
「大空にはばたけ!」
スカパー
4
新
25:00
だがしかし
TBSチャンネル2
#1
「うまい棒とポテフと…/コーヒー牛乳キャンディとヤングドーナツと…」
スカパー
新
25:25
あにトレ!EX
TOKYO MX
#1~#3
テレビ 関東
5
終
27:00
ふたりはプリキュア
キッズステーション
#49
「未来を信じて!明日を信じて!さよならなんて言わせない!!」
スカパー
6
新
23:00
小林さんちのメイドラゴン
AT-X
#1
「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
スカパー
新
23:00
ストライクウィッチーズ2
チャンネルNECO
#1
「再び空へ」
スカパー
終
24:00
MONSTER
テレ朝チャンネル1
#74
「本当の怪物」
スカパー
新
27:00
おジャ魔女どれみドッカ~ン!
キッズステーション
#1
「どれみびっくり!新しいおジャ魔女」
スカパー
7
終
17:20
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#10
「みんなみーんな、たいへんなんだあ」
テレビ 全国
終
25:00
はじめてのギャル
tvk
#10
「はじめての告白」
テレビ 関東
終
25:00
怪~ayakashi~ Japanese Classic Horror
時代劇専門チャンネル
#11
「化猫 大詰め」
スカパー
新
25:00
ハルカウエノセカイ
TOKYO MX2
#1
テレビ 関東
終
26:00
無敵超人ザンボット3
アニマックス
#23
「燃える宇宙」
スカパー
終
26:00
だがしかし
TBSチャンネル2
#12
「食べるんですHiとさくらんぼの詩と…/森永ミルクキャラメルとサクマ式ドロップスと…」
スカパー
8
終
20:00
銀の匙 Silver Spoon
アニマックス
#11
「走り出せ、八軒」
スカパー
新
20:30
銀の匙 Silver Spoon(第2期)
アニマックス
#1
「八軒、副部長になる」
スカパー
終
23:00
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!
とちぎテレビ
#10
「その手が守ったものは」
テレビ 関東
9
新
23:00
GANTZ ~the first stage~
ファミリー劇場
#1~#3
スカパー
終
26:35
声ガール!
テレビ朝日
#10
「プリキュアに挑む」
テレビ 関東
10
終
7:30
カードキャプターさくら クリアカード編
NHK BSプレミアム
#22
「さくらの透明なカード」
BSデジタル
新
7:55
がん がん がんこちゃん(第2シリーズ)
NHK BSプレミアム
#11
「がんがんがが~ん!ツムちゃん大きくなる!」
BSデジタル
終
11:10
ど根性ガエル
テレビ愛知
メザシで喧嘩
テレビ 東海
終
23:35
声ガール!
ABCテレビ
#10
「プリキュアに挑む」
テレビ 近畿
11
終
24:30
タイムボカンシリーズ イタダキマン
キッズステーション
#20
「イタダキマンよどこへ行く」
スカパー
新
25:00
だがしかし2
TBSチャンネル2
#1
「ビッグカツとペペロンチーノと…」
スカパー
12
終
16:00
アルプスの少女ハイジ
TOKYO MX2
#52
「 また会う日まで」
テレビ 関東
終
19:00
ベイブレードバースト ゴッド
キッズステーション
#51
「バルトVSシュウ!!」
スカパー
新
24:00
∀ガンダム
キッズステーション
#1
「月に吠える」
スカパー
終
26:15
だがしかし2
TBSチャンネル2
#12
「ただいまとおかえりと…」
スカパー
13
終
18:00
カードキャプターさくら クリアカード編
バンダイチャンネル
#22
「さくらの透明なカード」
インターネット
新
25:00
CLANNAD
TBSチャンネル2
#1
「桜舞い散る坂道で」
スカパー
14
新
14:00
新あたしンち
アニマックス
#1
「母『強気で!』/ユズ、サングラスかけたい/母、新兵器が好き」
スカパー
新
20:30
坂本ですが?
AT-X
#1
「1年2組 坂本君/ビー・クワイエット」
スカパー
新
25:00
長門有希ちゃんの消失
tvk
#1
「大切な場所」
テレビ 関東
15
終
20:00
銀の匙 Silver Spoon(第2期)
アニマックス
#10~#11
スカパー
終
26:49
高橋留美子劇場
中京テレビ
#13
「専務の犬」
テレビ 東海
16
終
24:25
GANTZ ~the first stage~
ファミリー劇場
#10~#13
スカパー
17
新
7:30
ハイキュー!!
NHK BSプレミアム
#1
「終わりと始まり」
BSデジタル
終
7:45
わしも-wasimo-(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#24
「まさおのヒーロー」
テレビ 全国
終
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
TOKYO MX
#13
「響け、ファンファーレ!」
テレビ 関東
終
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
BS11イレブン
#13
「響け、ファンファーレ!」
BSデジタル
終
26:45
ウマ娘 プリティーダービー
関西テレビ
#13
「響け、ファンファーレ!」
テレビ 近畿
18
終
20:55
お前はまだグンマを知らない
群馬テレビ
#12
「我々はまだグンマを知らなかった」
テレビ 関東
終
21:00
お前はまだグンマを知らない
GyaO!
#12
「我々はまだグンマを知らなかった」
インターネット
終
22:00
魔法少女 俺
AT-X
#12
「魔法少女☆私」
スカパー
終
23:30
ウマ娘 プリティーダービー
AT-X
#13
「響け、ファンファーレ!」
スカパー
終
24:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
サンテレビジョン
#24
「桜花、咲き戻りたり」
テレビ 近畿
終
24:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
TOKYO MX
#24
「桜花、咲き戻りたり」
テレビ 関東
終
24:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
BS11イレブン
#24
「桜花、咲き戻りたり」
BSデジタル
終
24:30
バジリスク ~桜花忍法帖~
AT-X
#24
「桜花、咲き戻りたり」
スカパー
終
25:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
tvk
#24
「桜花、咲き戻りたり」
テレビ 関東
終
25:31
声ガール!
メ~テレ
#10
「プリキュアに挑む」
テレビ 東海
終
25:40
魔法少女 俺
TOKYO MX
#12
「魔法少女☆私」
テレビ 関東
19
終
18:30
ブラック・ジャック
TOKYO MX2
Special Karte「樹海のかまいたち」
テレビ 関東
新
19:00
ベイブレードバースト 超ゼツ
キッズステーション
#1
「これが超ゼツベイだ!!」
スカパー
終
19:30
イナズマイレブン
キッズステーション
#127
「明日へのキックオフ!」
スカパー
終
23:00
東京喰種:re
TOKYO MX
#12
「夜明け Beautiful Dream」
テレビ 関東
終
24:00
東京喰種:re
サンテレビジョン
#12
「夜明け Beautiful Dream」
テレビ 近畿
終
24:55
声ガール!
長野朝日放送
#10
「プリキュアに挑む」
テレビ 甲信越
終
25:00
立花館To Lieあんぐる
TOKYO MX
#12
「この場所で、あの立花館で」
テレビ 関東
終
26:09
3D彼女 リアルガール
日本テレビ
#12
「オレとあいつの恋のかたちの件について。」
テレビ 関東
終
26:30
東京喰種:re
BS11イレブン
#12
「夜明け Beautiful Dream」
BSデジタル
終
26:40
東京喰種:re
テレビ愛知
#12
「夜明け Beautiful Dream」
テレビ 東海
20
終
12:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
バンダイチャンネル
#24
「桜花、咲き戻りたり」
インターネット
新
18:30
ブラック・ジャック21
TOKYO MX2
#1
「医師免許が返る日」
テレビ 関東
終
22:25
ありすorありす
TOKYO MX
#12
「結成 kisakiss6」
テレビ 関東
終
24:30
ソードアート・オンラインII
TOKYO MX
#24
「マザーズ・ロザリオ」
テレビ 関東
終
24:30
ソードアート・オンラインII
BS11イレブン
#24
「マザーズ・ロザリオ」
BSデジタル
終
24:30
ソードアート・オンラインII
群馬テレビ
#24
「マザーズ・ロザリオ」
テレビ 関東
21
終
7:00
仮面ライダーエグゼイド
サンテレビジョン
#45
「終わりなきGAME」
テレビ 近畿
終
12:00
東京喰種:re
バンダイチャンネル
#12
「夜明け Beautiful Dream」
インターネット
終
23:00
こみっくがーるず
AT-X
#12
「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
スカパー
終
23:00
ACCA13区監察課
とちぎテレビ
#12
「鳥の行方」
テレビ 関東
終
23:30
こみっくがーるず
TOKYO MX
#12
「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
テレビ 関東
終
23:30
こみっくがーるず
BS11イレブン
#12
「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
BSデジタル
終
24:00
キズナアイのBEATスクランブル
BS日テレ
#6
BSデジタル
#6の再放送(エンドロールに告知追加) 次回は7/26(月一回放送・60分枠に変更)
終
24:30
ゆるキャン△
BS11イレブン
#12
「ふじさんとゆるキャンガール」
BSデジタル
終
25:20
ヲタクに恋は難しい
フジテレビ
#11
「ヲタクに恋は難しい」
テレビ 関東
終
25:55
ヲタクに恋は難しい
長野放送
#11
「ヲタクに恋は難しい」
テレビ 甲信越
終
26:05
されど罪人は竜と踊る
TBS
#12
「されど我らは」
テレビ 関東
終
26:20
ヲタクに恋は難しい
関西テレビ
#11
「ヲタクに恋は難しい」
テレビ 近畿
終
26:20
ヲタクに恋は難しい
テレビ新広島
#11
「ヲタクに恋は難しい」
テレビ 中国
終
26:25
ヲタクに恋は難しい
仙台放送
#11
「ヲタクに恋は難しい」
テレビ 東北
終
26:35
ヲタクに恋は難しい
東海テレビ
#11
「ヲタクに恋は難しい」
テレビ 東海
終
26:50
こみっくがーるず
関西テレビ
#12
「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
テレビ 近畿
22
終
21:00
ヒナまつり
AT-X
#12
「雪まつり」
スカパー
終
21:30
刀使ノ巫女
AT-X
#24
「結びの巫女」
スカパー
終
22:30
グラゼニ
BSスカパー!
#12
「コドクなグルメ」
BSデジタル
終
22:45
立花館To Lieあんぐる
AT-X
#12
「この場所で、あの立花館で」
スカパー
終
22:55
ありすorありす
AT-X
#12
「結成 kisakiss6」
スカパー
終
23:00
ぱにぽにだっしゅ!
AT-X
#26
「一寸先は闇」
スカパー
終
24:00
グランクレスト戦記
TOKYO MX
#24
「皇帝聖印」
テレビ 関東
終
24:00
グランクレスト戦記
BS11イレブン
#24
「皇帝聖印」
BSデジタル
終
24:00
グランクレスト戦記
群馬テレビ
#24
「皇帝聖印」
テレビ 関東
終
24:30
Lostorage conflated WIXOSS
TOKYO MX
#12
「光」
テレビ 関東
終
24:30
Lostorage conflated WIXOSS
BS11イレブン
#12
「光」
BSデジタル
終
24:30
魔法少女 俺
サンテレビジョン
#12
「魔法少女☆私」
テレビ 近畿
終
25:05
刀使ノ巫女
TOKYO MX
#24
「結びの巫女」
テレビ 関東
終
25:40
ヒナまつり
TOKYO MX
#12
「雪まつり」
テレビ 関東
終
26:00
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
Dlife
#12
「君ありて幸福」
BSデジタル
終
26:00
CLANNAD
TBSチャンネル2
番外編「もうひとつの世界 智代編」
スカパー
終
26:02
魔法少女サイト
TBS
#12
「私たちは…」
テレビ 関東
終
26:30
魔法少女サイト
MBS毎日放送
#12
「私たちは…」
テレビ 近畿
終
27:00
刀使ノ巫女
MBS毎日放送
#24
「結びの巫女」
テレビ 近畿
終
27:10
文豪ストレイドッグス(第2クール)
テレビ愛知
#24
「若し今日この荷物を降ろして善いのなら」
テレビ 東海
23
終
23:00
あまんちゅ!~あどばんす~
AT-X
#12
「いつか、まだ知らない明日のコト」
スカパー
終
23:25
お前はまだグンマを知らない
アニマックス
#12
「我々はまだグンマを知らなかった」
スカパー
終
23:30
デビルズライン
AT-X
#12
「デビルズライン」
スカパー
終
23:55
ありすorありす
サンテレビジョン
#12
「結成 kisakiss6」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
24:30
魔法少女サイト
BS-TBS
#12
「私たちは…」
BSデジタル
終
25:30
LOST SONG
TOKYO MX
#12
「始まりの歌」
テレビ 関東
終
25:30
されど罪人は竜と踊る
BS-TBS
#12
「されど我らは」
BSデジタル
終
25:50
ヒナまつり
テレビ愛知
#12
「雪まつり」
テレビ 東海
終
27:00
ヒナまつり
BS11イレブン
#12
「雪まつり」
BSデジタル
終
27:00
LOST SONG
サンテレビジョン
#12
「始まりの歌」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
24
新
7:45
わしも-wasimo-(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ひよちゃん、流れ星が見たい!」
テレビ 全国
終
10:30
りゅうおうのおしごと!
TOKYO MX
#12
「最後の審判」
テレビ 関東
終
12:00
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
バンダイチャンネル
#12
「死線(後編)」
インターネット
終
22:00
ニル・アドミラリの天秤
TOKYO MX
#12
「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
テレビ 関東
終
23:00
あまんちゅ!~あどばんす~
TOKYO MX
#12
「いつか、まだ知らない明日のコト」
テレビ 関東
終
23:00
魔法少女 俺
KBS京都
#12
「魔法少女☆私」
テレビ 近畿
終
23:30
Caligula -カリギュラ-
TOKYO MX
#12
「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」
テレビ 関東
終
23:30
ニル・アドミラリの天秤
サンテレビジョン
#12
「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
テレビ 近畿
終
23:30
LOST SONG
KBS京都
#12
「始まりの歌」
テレビ 近畿
終
24:30
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇
TOKYO MX
#24
「強者たる所以(ゆえん)」
テレビ 関東
終
24:30
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇
BS11イレブン
#24
「強者たる所以(ゆえん)」
BSデジタル
終
24:30
ヒナまつり
サンテレビジョン
#12
「雪まつり」
テレビ 近畿
終
25:00
刀使ノ巫女
BS11イレブン
#24
「結びの巫女」
BSデジタル
終
25:00
森川さんのはっぴーぼーらっきー
tvk
#60
「いつかまた会うその日まで」
テレビ 関東
終
25:00
甘い懲罰~私は看守専用ペット
ニコニコチャンネル
#13
「脱獄~てぶくろ探し編~」
インターネット
終
25:00
機動警察パトレイバー(TVシリーズ)
ファミリー劇場
#43~#47
スカパー
終
25:00
甘い懲罰~私は看守専用ペット
TOKYO MX
#13
「脱獄~てぶくろ探し編~」
テレビ 関東
終
25:35
デビルズライン
TOKYO MX
#12
「デビルズライン」
テレビ 関東
終
25:35
LOST SONG
テレビ愛知
#12
「始まりの歌」
テレビ 東海
新
27:30
聖痕のクェイサー
AT-X
#1
「震える夜」
スカパー
25
新
7:00
仮面ライダーゴースト
サンテレビジョン
#1
「開眼!俺!」
テレビ 近畿
終
12:00
デビルズライン
バンダイチャンネル
#12
「デビルズライン」
インターネット
終
12:00
グランクレスト戦記
バンダイチャンネル
#24
「皇帝聖印」
インターネット
終
19:00
Cutie Honey Universe
TOKYO MX
#12
「あなたは希望を持ち帰る」
テレビ 関東
終
19:30
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-
TOKYO MX
#12
「実験品家族」
テレビ 関東
終
21:00
ご注文はラジオですか??~チマメ隊のポポロンラジオ~
文化放送(1134)
#105
ラジオ 関東
終
22:30
はじめの一歩
キッズステーション
#76
「ボクサーの拳」
スカパー
地上波未放送
終
23:00
ゴールデンカムイ
TOKYO MX
#12
「誑かす狐」
テレビ 関東
終
24:00
Caligula -カリギュラ-
BSフジ
#12
「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」
BSデジタル
終
24:00
Caligula -カリギュラ-
バンダイチャンネル
#12
「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」
インターネット
終
24:00
Caligula -カリギュラ-
AT-X
#12
「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」
スカパー
終
24:30
デビルズライン
BS11イレブン
#12
「デビルズライン」
BSデジタル
終
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
サンテレビジョン
#12
「朋友を想う拳」
テレビ 近畿
終
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
BSフジ
#12
「朋友を想う拳」
BSデジタル
終
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
KBS京都
#12
「朋友を想う拳」
テレビ 近畿
終
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
TOKYO MX
#12
「朋友を想う拳」
テレビ 関東
終
25:00
ゴールデンカムイ
BS11イレブン
#12
「誑かす狐」
BSデジタル
終
25:00
宇宙戦艦ティラミス
TOKYO MX
#13
「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」
テレビ 関東
新
25:00
CLANNAD ~AFTER STORY~
TBSチャンネル2
#1
「夏の終わりのサヨナラ」
スカパー
終
25:15
踏切時間
TOKYO MX
#12
「二人の青春②」
テレビ 関東
終
25:15
踏切時間
ニコニコチャンネル
#9~#12
インターネット
終
25:20
レディスポ
TOKYO MX
#12
「ファイナル」
テレビ 関東
終
25:25
あにトレ!EX
TOKYO MX
#10~#12
テレビ 関東
終
25:30
デビルズライン
サンテレビジョン
#12
「デビルズライン」
テレビ 近畿
終
25:54
ゴールデンカムイ
STV札幌テレビ
#12
「誑かす狐」
テレビ 北海道
終
25:55
甘い懲罰~私は看守専用ペット
AT-X
#13
「脱獄~てぶくろ探し編~」
スカパー
終
26:00
宇宙戦艦ティラミス
サンテレビジョン
#13
「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」
テレビ 近畿
終
26:09
ゴールデンカムイ
読売テレビ
#12
「誑かす狐」
テレビ 近畿
終
26:10
弱虫ペダル GLORY LINE
テレビ大阪
#25
「それぞれのスタートライン」
テレビ 近畿
終
26:10
弱虫ペダル GLORY LINE
テレビ東京
#25
「それぞれのスタートライン」
テレビ 関東
終
26:30
宇宙戦艦ティラミス
BS11イレブン
#13
「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」
BSデジタル
終
27:10
弱虫ペダル GLORY LINE
テレビ愛知
#25
「それぞれのスタートライン」
テレビ 東海
26
終
12:00
魔法少女 俺
バンダイチャンネル
#12
「魔法少女☆私」
インターネット
終
12:00
刀使ノ巫女
バンダイチャンネル
#24
「結びの巫女」
インターネット
終
16:00
相坂くんのリトマス紙
超!A&G+
#116
インターネット
終
21:00
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
ファミリー劇場
#12
「死線(後編)」
スカパー
終
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
TOKYO MX
#13
「無限の可能性」
テレビ 関東
終
23:30
ちはやふる2
BS日テレ
#25
「ふじのたかねにゆきはふりつつ」
BSデジタル
終
24:00
ニル・アドミラリの天秤
BSフジ
#12
「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
BSデジタル
終
24:30
あまんちゅ!~あどばんす~
BS11イレブン
#12
「いつか、まだ知らない明日のコト」
BSデジタル
終
24:30
鹿楓堂よついろ日和
AT-X
#12
「鹿楓堂 よついろ日和」
スカパー
終
24:56
立花館To Lieあんぐる
BSフジ
#12
「この場所で、あの立花館で」
BSデジタル
終
25:00
神様はじめました
tvk
#13
「神様はじめました」
テレビ 関東
終
25:00
宇宙よりも遠い場所
BS11イレブン
#13
「きっとまた旅に出る」
BSデジタル
終
25:40
斉木楠雄のΨ難(第2期)
テレビ大阪
#24
「Ψを見抜け!完璧美少女の試練/調査する!Ψキッカーズ!/休み明けのΨ難/集結!思い出のキャラΨ登場(前編)/集結!思い出のキャラΨ登場(後編)」
テレビ 近畿
終
25:40
斉木楠雄のΨ難(第2期)
テレビ東京
#24
「Ψを見抜け!完璧美少女の試練/調査する!Ψキッカーズ!/休み明けのΨ難/集結!思い出のキャラΨ登場(前編)/集結!思い出のキャラΨ登場(後編)」
テレビ 関東
終
25:40
一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇)
TOKYO MX
#24
「北京」
テレビ 関東
終
25:40
斉木楠雄のΨ難(第2期)
TVhテレビ北海道
#24
「Ψを見抜け!完璧美少女の試練/調査する!Ψキッカーズ!/休み明けのΨ難/集結!思い出のキャラΨ登場(前編)/集結!思い出のキャラΨ登場(後編)」
テレビ 北海道
終
25:50
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
中国放送
#12
テレビ 中国
終
26:09
Caligula -カリギュラ-
読売テレビ
#12
「理想(きみ)を壊して、現実(じごく)へ帰る――。」
テレビ 近畿
放送日変更注意
終
26:10
グランクレスト戦記
テレビ愛知
#24
「皇帝聖印」
テレビ 東海
終
26:40
弱虫ペダル GLORY LINE
TVhテレビ北海道
#25
「それぞれのスタートライン」
テレビ 北海道
終
27:10
斉木楠雄のΨ難(第2期)
テレビ愛知
#24
「Ψを見抜け!完璧美少女の試練/調査する!Ψキッカーズ!/休み明けのΨ難/集結!思い出のキャラΨ登場(前編)/集結!思い出のキャラΨ登場(後編)」
テレビ 東海
27
終
12:00
あまんちゅ!~あどばんす~
バンダイチャンネル
#12
「いつか、まだ知らない明日のコト」
インターネット
終
12:00
立花館To Lieあんぐる
バンダイチャンネル
#12
「この場所で、あの立花館で」
インターネット
終
12:00
されど罪人は竜と踊る
バンダイチャンネル
#12
「されど我らは」
インターネット
終
17:20
うっかりペネロペ(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#13
「ダンス、ダンス!」
テレビ 全国
終
19:30
あまえないでよっ!!喝!!
AT-X
#12
「終わらないでよっ!!」
スカパー
新
21:00
とある魔術の禁書目録II
AT-X
#1~#2
スカパー
終
22:00
鹿楓堂よついろ日和
TOKYO MX
#12
「鹿楓堂 よついろ日和」
テレビ 関東
終
22:30
魔法少女サイト
AT-X
#12
「私たちは…」
スカパー
新
23:30
逆境無頼カイジ
BS日テレ
#1
「出航」
BSデジタル
終
23:40
鹿楓堂よついろ日和
KBS京都
#12
「鹿楓堂 よついろ日和」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
終
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
TOKYO MX
#12
「ラストピリオド」
テレビ 関東
終
24:00
LOST SONG
BSフジ
#12
「始まりの歌」
BSデジタル
終
25:00
Cutie Honey Universe
BS11イレブン
#12
「あなたは希望を持ち帰る」
BSデジタル
終
25:05
Butlers~千年百年物語~
TOKYO MX
#12
「千年百年」
テレビ 関東
終
26:10
Butlers~千年百年物語~
サンテレビジョン
#12
「千年百年」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
26:10
Butlers~千年百年物語~
テレビ愛知
#12
「千年百年」
テレビ 東海
終
26:20
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
ABCテレビ
#12
「ラストピリオド」
テレビ 近畿
終
26:32
からかい上手の高木さん
中国放送
#12
「手紙/入学式/席替え」
テレビ 中国
終
26:50
グランクレスト戦記
ABCテレビ
#24
「皇帝聖印」
テレビ 近畿
28
終
17:55
かみさまみならい ヒミツのここたま
テレビ愛知
#139
「ずっと一緒に ここったま」
テレビ 東海
終
17:55
かみさまみならい ヒミツのここたま
テレビ東京
#139
「ずっと一緒に ここったま」
テレビ 関東
終
19:58
アニ☆ステ
TOKYO MX
#63
テレビ 関東
TOKYO MXは今回で放送終了
終
21:00
多田くんは恋をしない
AT-X
#13
「俺も、一生、忘れない」
スカパー
終
21:30
多田くんは恋をしない
Abemaアニメ
#13
「俺も、一生、忘れない」
AbemaTV
終
22:00
多田くんは恋をしない
TOKYO MX
#13
「俺も、一生、忘れない」
テレビ 関東
終
22:30
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
TOKYO MX
#12
「死線(後編)」
テレビ 関東
終
23:00
多田くんは恋をしない
BS11イレブン
#13
「俺も、一生、忘れない」
BSデジタル
終
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
BS11イレブン
#12
「ラストピリオド」
BSデジタル
終
24:00
ひそねとまそたん
TOKYO MX
#12
「無敵の私たち」
テレビ 関東
終
24:00
ひそねとまそたん
BSフジ
#12
「無敵の私たち」
BSデジタル
終
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
バンダイチャンネル
#12
「ラストピリオド」
インターネット
終
24:05
多田くんは恋をしない
サンテレビジョン
#13
「俺も、一生、忘れない」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
24:45
ひそねとまそたん
ぎふチャン
#12
「無敵の私たち」
テレビ 東海
終
25:00
奴隷区 The Animation
BS11イレブン
#12
「起爆 -kibaku-」
BSデジタル
終
25:05
奴隷区 The Animation
TOKYO MX
#12
「起爆 -kibaku-」
テレビ 関東
終
25:05
多田くんは恋をしない
KBS京都
#13
「俺も、一生、忘れない」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
25:35
メガロボクス
TBS
#13
「BORN TO DIE」
テレビ 関東
終
26:40
多田くんは恋をしない
テレビ愛知
#13
「俺も、一生、忘れない」
テレビ 東海
29
終
12:00
こみっくがーるず
バンダイチャンネル
#12
「いってらっしゃいませ 立派な漫画家さまたち」
インターネット
終
12:00
メガロボクス
バンダイチャンネル
#13
「BORN TO DIE」
インターネット
終
18:30
金田一少年の事件簿R(第2期)
チバテレビ
#47
「狐火流し殺人事件 File.4」
テレビ 関東
終
19:00
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇)
キッズステーション
#353
「武士道とは一秒後に死ぬ事と見つけたり」
スカパー
終
22:00
覇穹 封神演義
TOKYO MX
#23
「老いたる象徴と風の分岐」
テレビ 関東
終
22:00
グランクレスト戦記
AT-X
#24
「皇帝聖印」
スカパー
終
22:35
宇宙戦艦ティラミス
AT-X
#13
「ATMOSPHERIC REENTRY/TO EARTH」
スカパー
終
22:50
踏切時間
AT-X
#12
「二人の青春②」
スカパー
終
24:00
ヒナまつり
バンダイチャンネル
#12
「雪まつり」
インターネット
終
24:17
孤独のグルメ Season7
テレビ東京
#12
「東京都中央区八丁堀のニラ玉ライスとエビチリ」
テレビ 関東
終
24:17
孤独のグルメ Season7
テレビ愛知
#12
「東京都中央区八丁堀のニラ玉ライスとエビチリ」
テレビ 東海
終
24:30
奴隷区 The Animation
AT-X
#12
「起爆 -kibaku-」
スカパー
終
24:40
覇穹 封神演義
サンテレビジョン
#23
「老いたる象徴と風の分岐」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
25:00
Butlers~千年百年物語~
BS11イレブン
#12
「千年百年」
BSデジタル
終
25:30
覇穹 封神演義
BS11イレブン
#23
「老いたる象徴と風の分岐」
BSデジタル
終
25:32
BEATLESS
TBS
#20
「Our Error World」
テレビ 関東
TBSは今回で放送終了(#21以降はTOKYO MXで放送)
●
●
終
26:09
3D彼女 リアルガール
ミヤギテレビ
#12
「オレとあいつの恋のかたちの件について。」
テレビ 東北
新
26:09
グラゼニ
中京テレビ
#1~#2
テレビ 東海
2話連続放送
30
終
6:30
七つの大罪 戒めの復活
MBS毎日放送
#24
「君がいるだけで」
テレビ 近畿
終
6:30
七つの大罪 戒めの復活
CBCテレビ
#24
「君がいるだけで」
テレビ 東海
終
6:30
七つの大罪 戒めの復活
TBS
#24
「君がいるだけで」
テレビ 関東
終
9:00
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE
テレビ愛知
#26
「届けオーブの祈り!新たなる英雄(ヒーロー)登場!」
テレビ 東海
終
9:00
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE
テレビ東京
#26
「届けオーブの祈り!新たなる英雄(ヒーロー)登場!」
テレビ 関東
終
12:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
バンダイチャンネル
#12
「拍手」
インターネット
終
12:00
七つの大罪 戒めの復活
バンダイチャンネル
#24
「君がいるだけで」
インターネット
終
17:30
妖怪ウォッチ
キッズステーション
#214
「妖怪のいる街」
スカパー
終
20:00
覇穹 封神演義
AT-X
#23
「老いたる象徴と風の分岐」
スカパー
終
20:27
GRANBLUE FANTASY The Animation
TOKYO MX
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 関東
終
21:00
新世界より
AT-X
#25
「新世界より」
スカパー
終
23:00
LisAni!NAVI
TOKYO MX
#66
テレビ 関東
TOKYO MXは今回で放送終了(9月以降はMUSIC ON! TVでのみ放送)
新
23:10
ルパン三世 PART5
日テレプラス
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
スカパー
地上波キャッチアップ一挙放送
終
23:30
森川さんのはっぴーぼーらっきー
サンテレビジョン
#60
「いつかまた会うその日まで」
テレビ 近畿
定刻放送
終
24:00
BEATLESS
BS-TBS
#20
「Our Error World」
BSデジタル
BS-TBSは今回で放送終了
●
●
終
24:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
TOKYO MX
#12
「拍手」
テレビ 関東
終
24:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
BS11イレブン
#12
「拍手」
BSデジタル
終
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
AT-X
#12
「ラストピリオド」
スカパー
終
24:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
群馬テレビ
#12
「拍手」
テレビ 関東
終
25:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
TOKYO MX
#26
「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
テレビ 関東
終
25:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
BS11イレブン
#26
「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
BSデジタル
終
25:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
サンテレビジョン
#26
「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
テレビ 近畿
定刻放送
終
25:00
Wake Up, Girls! 新章
AT-X
#13
「明るい方へ」
スカパー
リテイク版
終
25:00
メガロボクス
BS-TBS
#13
「BORN TO DIE」
BSデジタル
終
25:30
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
BS11イレブン
#12
「死線(後編)」
BSデジタル
終
27:00
一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇)
BS12トゥエルビ
#24
「北京」
BSデジタル
終
27:08
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
MBS毎日放送
#12
「死線(後編)」
テレビ 近畿
終
27:38
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
MBS毎日放送
#12
「拍手」
テレビ 近畿
2018年7月
1
新
7:30
ミッキーマウスとロードレーサーズ
テレビ東京
#1
「ミッキーのタイヤ/ペットのおせわ」
テレビ 関東
新
7:30
ミッキーマウスとロードレーサーズ
テレビ愛知
#1
「ミッキーのタイヤ/ペットのおせわ」
テレビ 東海
終
12:00
ニル・アドミラリの天秤
バンダイチャンネル
#12
「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
インターネット
終
14:00
スロウスタート STARTailsちゃん!ね!ね!ねる!☆
超!A&G+
#26
インターネット
新
18:30
グラゼニ
BS日テレ
#1
「僕の職場/谷間」
BSデジタル
新
22:00
ISLAND
TOKYO MX
#1
「Stage01 またあえたねあなたと」
テレビ 関東
終
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
TOKYO MX
#13
「私たちの輝き」
テレビ 関東
新
23:00
ラブライブ!サンシャイン!!
TOKYO MX
#1
「輝きたい!!」
テレビ 関東
新
23:30
ISLAND
サンテレビジョン
#1
「Stage01 またあえたねあなたと」
テレビ 近畿
新
24:00
はねバド!
TOKYO MX
#1
「スッゴい才能!」
テレビ 関東
新
24:00
はねバド!
BS11イレブン
#1
「スッゴい才能!」
BSデジタル
新
24:00
孤独のグルメ Season7
BSテレ東
#1
「埼玉県上尾市本町の肩ロースかつ定食」
BSデジタル
新
24:00
はねバド!
AT-X
#1
「スッゴい才能!」
スカパー
終
24:10
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK総合
#12
「fff(フォルティッシッシモ)」
テレビ 全国
新
24:30
バキ
TOKYO MX
#1
「シンクロニシティ」
テレビ 関東
新
24:50
機動警察パトレイバー NEW OVA
ファミリー劇場
#1、#3、#5、#7
スカパー
新
25:00
バキ
サンテレビジョン
#1
「シンクロニシティ」
テレビ 近畿
新
25:00
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~
TOKYO MX
#1
「あの子へとつながる、穴。」
テレビ 関東
新
25:00
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~
ニコニコチャンネル
#1
「あの子へとつながる、穴。」
インターネット
終
25:30
されど罪人は竜と踊る
TBSチャンネル1
#12
「されど我らは」
スカパー
新
25:35
ラブライブ!サンシャイン!!
テレビ愛知
#1
「輝きたい!!」
テレビ 東海
終
25:50
恋は雨上がりのように
UHB北海道文化放送
#12
「つゆのあとさき」
テレビ 北海道
新
26:00
はねバド!
関西テレビ
#1
「スッゴい才能!」
テレビ 近畿
終
26:05
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
テレビ東京
#12
「いつも心にHAPPYを」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
2
終
12:00
レディスポ
ニコニコチャンネル
#12
「ファイナル」
インターネット
終
12:00
レディスポ
バンダイチャンネル
#12
「ファイナル」
インターネット
終
17:29
かみさまみならい ヒミツのここたま
BSテレ東
#139
「ずっと一緒に ここったま」
BSデジタル
新
19:00
幽☆遊☆白書
TOKYO MX
#1
「死んだらオドロいた」
テレビ 関東
セレクション
新
21:00
ご注文はラジオですか??~WELCOME【う・さ!】~
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
次回は7/12 21:00~
新
22:00
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀
TOKYO MX
#1
「雨傘の義理」
テレビ 関東
終
22:30
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
AT-X
#26
「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
スカパー
新
23:00
ウマ娘 プリティーダービー
TOKYO MX
#1
「夢のゲートっ!」
テレビ 関東
新
23:30
ISLAND
AT-X
#1
「Stage01 またあえたねあなたと」
スカパー
終
23:55
働くお兄さん!
BSフジ
#13
「働くお兄さん!の特番!」
BSデジタル
新
24:00
Dies irae
AT-X
#12
「流出位階」
スカパー
新
24:30
ウマ娘 プリティーダービー
BS11イレブン
#1
「夢のゲートっ!」
BSデジタル
新
24:30
バジリスク ~甲賀忍法帖~
AT-X
#1
「相思相殺」
スカパー
新
24:45
地獄少女
ファミリー劇場
#1~#7
スカパー
新
25:00
艦隊これくしょん -艦これ-
tvk
#1
「初めまして!司令官!」
テレビ 関東
新
25:35
One Room セカンドシーズン
TOKYO MX
#0
「花坂結衣のプロローグ」
テレビ 関東
新
25:40
ヤマノススメ サードシーズン
TOKYO MX
#1
「筑波山で初デート!?」
テレビ 関東
新
25:55
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~
AT-X
#1
「あの子へとつながる、穴。」
スカパー
新
26:10
ヤマノススメ サードシーズン
読売テレビ
#1
「筑波山で初デート!?」
テレビ 近畿
終
26:30
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
テレビ愛知
#12
「拍手」
テレビ 東海
新
26:30
ヤマノススメ サードシーズン
BS11イレブン
#1
「筑波山で初デート!?」
BSデジタル
3
終
6:00
リルリルフェアリル~妖精のドア~
キッズステーション
#59
「みんなでフェアリルアワード!」
スカパー
終
12:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
バンダイチャンネル
#26
「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
インターネット
新
12:00
One Room セカンドシーズン
ニコニコチャンネル
#0
「花坂結衣のプロローグ」
インターネット
新
12:00
ヤマノススメ サードシーズン
ニコニコチャンネル
#1
「筑波山で初デート!?」
インターネット
新
19:30
ARIA The NATURAL
AT-X
#1
「その カーニバルの出逢いは…」
スカパー
新
21:15
ヤマノススメ サードシーズン
AT-X
#1
「筑波山で初デート!?」
スカパー
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)
TOKYO MX
#27
テレビ 関東
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)
BS11イレブン
#27
BSデジタル
終
22:00
ニル・アドミラリの天秤
AT-X
#12
「帝都幻惑綺譚 -ニル・アドミラリ-」
スカパー
新
23:00
千銃士
TOKYO MX
#1
「貴銃士」
テレビ 関東
終
23:00
ハイスクールD×D HERO
AT-X
#13
「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
スカパー
終
24:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
BS11イレブン
#13
「私たちの輝き」
BSデジタル
新
24:00
ISLAND
BSフジ
#1
「Stage01 またあえたねあなたと」
BSデジタル
終
24:00
ハイスクールD×D HERO
KBS京都
#13
「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
テレビ 近畿
新
24:20
千銃士
サンテレビジョン
#1
「貴銃士」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
終
24:30
ハイスクールD×D HERO
TOKYO MX
#13
「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
テレビ 関東
新
24:30
ラブライブ!サンシャイン!!
BS11イレブン
#1
「輝きたい!!」
BSデジタル
新
24:30
バキ
KBS京都
#1
「シンクロニシティ」
テレビ 近畿
終
24:50
ハイスクールD×D HERO
サンテレビジョン
#13
「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:00
Back Street Girls -ゴクドルズ-
BS11イレブン
#1
「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」
BSデジタル
新
25:00
神様はじめました◎
tvk
#1
「神様またはじめました」
テレビ 関東
新
25:00
焼肉店センゴク
TOKYO MX
#1
「ようこそ焼肉店センゴクへ」
テレビ 関東
新
25:35
陰陽師・平安物語
TOKYO MX
#1
「だるまの一日」
テレビ 関東
新
25:40
Back Street Girls -ゴクドルズ-
TOKYO MX
#1
「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」
テレビ 関東
終
25:40
ハイスクールD×D HERO
テレビ愛知
#13
「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
テレビ 東海
新
25:40
ラブライブ!サンシャイン!!
東北放送
#1
「輝きたい!!」
テレビ 東北
新
25:50
グラゼニ
中国放送
#1
「僕の職場/谷間」
テレビ 中国
新
26:04
中間管理録トネガワ
日本テレビ
#1
「始動」
テレビ 関東
新
26:10
バキ
テレビ愛知
#1
「シンクロニシティ」
テレビ 東海
新
26:30
千銃士
BS11イレブン
#1
「貴銃士」
BSデジタル
新
26:30
洲崎綾の「ひもてはうす」ぐいぐいプレゼンラジオ
超!A&G+
#1
インターネット
終
26:35
ひそねとまそたん
MBS毎日放送
#12
「無敵の私たち」
テレビ 近畿
災害情報テロップあり
新
26:40
千銃士
テレビ愛知
#1
「貴銃士」
テレビ 東海
新
27:05
Back Street Girls -ゴクドルズ-
MBS毎日放送
#1
「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」
テレビ 近畿
4
新
22:24
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない
TOKYO MX
#1
「イケメンスマッシュ」
テレビ 関東
終
24:00
ハイスクールD×D HERO
BS11イレブン
#13
「life.MAXIMUM vs power.MAXIMUM 学園祭のライオンハート」
BSデジタル
新
24:00
魔法少女 俺
BSフジ
#1
「魔法少女☆変身」
BSデジタル
終
24:30
Butlers~千年百年物語~
AT-X
#12
「千年百年」
スカパー
終
24:30
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
群馬テレビ
#12
「拍手」
テレビ 関東
副音声でキャストコメンタリー放送
新
25:30
博多豚骨ラーメンズ
サンテレビジョン
#1
「プレイボール」
テレビ 近畿
終
26:00
CLANNAD ~AFTER STORY~
TBSチャンネル2
#24
「総集編 緑の樹の下で」
スカパー
終
27:15
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
テレビ大阪
#12
「いつも心にHAPPYを」
テレビ 近畿
5
終
12:00
多田くんは恋をしない
バンダイチャンネル
#13
「俺も、一生、忘れない」
インターネット
新
17:55
かみさまみならい ヒミツのここたま
テレビ愛知
#3
「ここたま学校へ行く/ウサギの神さま」
テレビ 東海
夏だ!おおはしゃぎスペシャル 7/12は放送休止
新
17:55
かみさまみならい ヒミツのここたま
テレビ東京
#3
「ここたま学校へ行く/ウサギの神さま」
テレビ 関東
夏だ!おおはしゃぎスペシャル 7/12は放送休止
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:吉田仁美
新
21:00
すのはら荘の管理人さん
AT-X
#1
「はるかぜ 上京 管理人さん」
スカパー
新
21:30
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
AT-X
#1
「魔王演技」
スカパー
新
22:00
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
TOKYO MX
#1
「魔王演技」
テレビ 関東
新
22:30
すのはら荘の管理人さん
TOKYO MX
#1
「はるかぜ 上京 管理人さん」
テレビ 関東
新
22:30
夢王国と眠れる100人の王子様
AT-X
#1
「夢のはじまりは突然に」
スカパー
新
23:00
すのはら荘の管理人さん
BS11イレブン
#1
「はるかぜ 上京 管理人さん」
BSデジタル
終
24:00
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
AT-X
#12
「いつも心にHAPPYを」
スカパー
新
24:00
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
BSフジ
#1
「魔王演技」
BSデジタル
新
24:00
夢王国と眠れる100人の王子様
サンテレビジョン
#1
「夢のはじまりは突然に」
テレビ 近畿
野球中継雨天中止のため、定刻放送
新
24:00
夢王国と眠れる100人の王子様
TOKYO MX
#1
「夢のはじまりは突然に」
テレビ 関東
新
24:30
夢王国と眠れる100人の王子様
BS11イレブン
#1
「夢のはじまりは突然に」
BSデジタル
新
25:00
BANANA FISH
フジテレビ
#1
「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
テレビ 関東
新
25:35
BANANA FISH
長野放送
#1
「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
テレビ 甲信越
気象情報テロップあり
新
26:00
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
サンテレビジョン
#1
「魔王演技」
テレビ 近畿
野球中継雨天中止のため、定刻放送
新
26:00
BANANA FISH
関西テレビ
#1
「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
テレビ 近畿
新
26:00
BANANA FISH
テレビ新広島
#1
「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
テレビ 中国
新
26:03
七星のスバル
TBS
#1
「再会と再開」
テレビ 関東
新
26:15
BANANA FISH
東海テレビ
#1
「バナナ・フィッシュにうってつけの日」
テレビ 東海
終
26:36
猫のダヤン(シーズン4)
ABCテレビ
#6
「フーピィのとくい技」
テレビ 近畿
6
新
12:00
ヤマノススメ サードシーズン
バンダイチャンネル
#1
「筑波山で初デート!?」
インターネット
新
20:30
殺戮の天使
AT-X
#1
「Kill me... please.」
スカパー
新
21:00
はるかなレシーブ
AT-X
#1
「エースなんて必要ないの」
スカパー
新
21:54
働くお兄さん!の2!
TOKYO MX
#1
「ぼくたち働くお兄さん!!」
テレビ 関東
新
22:00
ちおちゃんの通学路
TOKYO MX
#1
「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
テレビ 関東
新
22:30
殺戮の天使
TOKYO MX
#1
「Kill me... please.」
テレビ 関東
新
22:35
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)
AT-X
#27
スカパー
新
22:40
働くお兄さん!の2!
AT-X
#1
「ぼくたち働くお兄さん!!」
スカパー
新
22:45
BanG Dream! ガルパ☆ピコ
AT-X
#1
「ライブハウス「さーくる」」
スカパー
新
22:55
One Room セカンドシーズン
AT-X
#0
「花坂結衣のプロローグ」
スカパー
新
23:00
音楽少女
AT-X
#1
「100億人に一人のアイドル」
スカパー
新
23:30
殺戮の天使
サンテレビジョン
#1
「Kill me... please.」
テレビ 近畿
野球中継雨天中止のため、定刻放送
新
23:30
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
ニコニコ生放送
#1
「魔王演技」
インターネット
●
新
24:00
ちおちゃんの通学路
サンテレビジョン
#1
「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
テレビ 近畿
災害情報L字テロップあり 野球中継雨天中止のため、定刻放送
新
24:00
暦物語
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
気象情報テロップあり
新
24:00
暦物語
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
新
24:00
暦物語
群馬テレビ
#1~#2
テレビ 関東
新
25:00
VIRTUAL BUZZ TALK!
TOKYO MX
#1
「ゲスト:月ノ美兎」
テレビ 関東
新
25:20
ちおちゃんの通学路
三重テレビ
#1
「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
テレビ 東海
新
25:30
ちおちゃんの通学路
ぎふチャン
#1
「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
テレビ 東海
新
25:40
はるかなレシーブ
TOKYO MX
#1
「エースなんて必要ないの」
テレビ 関東
新
26:00
七つの大罪 戒めの復活
Dlife
#1
「魔神族復活」
BSデジタル
新
27:00
殺戮の天使
BS11イレブン
#1
「Kill me... please.」
BSデジタル
新
27:10
殺戮の天使
テレビ愛知
#1
「Kill me... please.」
テレビ 東海
新
28:00
闇芝居(第6期)
テレビ東京
#1
「雷客」
テレビ 関東
7
新
6:30
ゾイドワイルド
MBS毎日放送
#1
「本能解放!ワイルドライガー」
テレビ 近畿
新
6:30
ゾイドワイルド
TBS
#1
「本能解放!ワイルドライガー」
テレビ 関東
新
6:30
ゾイドワイルド
CBCテレビ
#1
「本能解放!ワイルドライガー」
テレビ 東海
新
8:15
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
キッズステーション
#1
「友達できるかな?」
スカパー
新
9:00
ウルトラマンR/B
テレビ東京
#1
「ウルトラマンはじめました」
テレビ 関東
新
9:00
ウルトラマンR/B
テレビ愛知
#1
「ウルトラマンはじめました」
テレビ 東海
新
12:00
千銃士
バンダイチャンネル
#1
「貴銃士」
インターネット
新
15:00
鈴木みのりと笑顔満タンで!
超!A&G+
#1
インターネット
新
17:30
Dr.スランプ アラレちゃん
アニマックス
#1~#3
スカパー
新
20:00
K
AT-X
#1
「Knight」
スカパー
終
21:00
TO BE HEROINE
TOKYO MX
#7
「あなたが私にくれたもの」
テレビ 関東
新
21:00
ちおちゃんの通学路
AT-X
#1
「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
スカパー
終
21:30
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-
AT-X
#12
「実験品家族」
スカパー
終
21:30
TO BE HEROINE
ニコニコ生放送
#7
「あなたが私にくれたもの」
インターネット
●
新
22:00
フューチャーカード バディファイト
TOKYO MX
#1
「牙王、吼える!」
テレビ 関東
新
23:00
22/7 計算中
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
終
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
TOKYO MX
#24
「わたしを離さないで」
テレビ 関東
終
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
BS11イレブン
#24
「わたしを離さないで」
BSデジタル
気象テロップあり
終
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
群馬テレビ
#24
「わたしを離さないで」
テレビ 関東
新
23:30
Back Street Girls -ゴクドルズ-
AT-X
#1
「わしらアイドル始めました。/親分! 先生? プロデューサー!?/甘酸っぱい思い出/わかってくれてる/打倒!!ヤクザ!!」
スカパー
新
23:55
最終兵器彼女
ファミリー劇場
#1~#5
スカパー
新
24:00
はたらく細胞
TOKYO MX
#1
「肺炎球菌」
テレビ 関東
新
24:00
はたらく細胞
BS11イレブン
#1
「肺炎球菌」
BSデジタル
新
24:00
はたらく細胞
群馬テレビ
#1
「肺炎球菌」
テレビ 関東
新
25:00
音楽少女
TOKYO MX
#1
「100億人に一人のアイドル」
テレビ 関東
新
25:00
音楽少女
BS11イレブン
#1
「100億人に一人のアイドル」
BSデジタル
新
25:00
音楽少女
バンダイチャンネル
#1
「100億人に一人のアイドル」
インターネット
新
25:00
音楽少女
ニコニコ生放送
#1
「100億人に一人のアイドル」
インターネット
●
新
25:00
らき☆すた
AT-X
#1~#2
スカパー
新
25:30
はるかなレシーブ
サンテレビジョン
#1
「エースなんて必要ないの」
テレビ 近畿
新
25:30
七星のスバル
BS-TBS
#1
「再会と再開」
BSデジタル
気象テロップあり
新
25:30
百錬の覇王と聖約の戦乙女
TOKYO MX
#1
「盃の誓い」
テレビ 関東
新
25:30
百錬の覇王と聖約の戦乙女
BS11イレブン
#1
「盃の誓い」
BSデジタル
気象テロップあり
新
25:30
ちおちゃんの通学路
KBS京都
#1
「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
テレビ 近畿
災害情報L字テロップあり
新
25:50
はたらく細胞
テレビ愛知
#1
「肺炎球菌」
テレビ 東海
気象テロップあり
新
26:00
MOMO・SORA・SHIINA Talking Box
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
麻倉もものラジオの時間だよ~(o・∇・o) パーソナリティ:麻倉もも
終
26:20
ダーリン・イン・ザ・フランキス
ABCテレビ
#24
「わたしを離さないで」
テレビ 近畿
新
26:43
はたらく細胞
MBS毎日放送
#1
「肺炎球菌」
テレビ 近畿
次回は7/15 26:20~
新
26:43
はたらく細胞
HBC北海道放送
#1
「肺炎球菌」
テレビ 北海道
次回は7/15 26:50~放送
新
26:45
バキ
HTB北海道テレビ
#1
「シンクロニシティ」
テレビ 北海道
次回は7/9 25:55~放送
新
26:50
はるかなレシーブ
テレビ愛知
#1
「エースなんて必要ないの」
テレビ 東海
気象テロップあり
終
26:54
ダーリン・イン・ザ・フランキス
メ~テレ
#24
「わたしを離さないで」
テレビ 東海
気象L字テロップあり
新
27:00
はるかなレシーブ
BS11イレブン
#1
「エースなんて必要ないの」
BSデジタル
8
新
6:00
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
アニマックス
#1
「友達できるかな?」
スカパー
新
10:30
スペースバグ
TOKYO MX
#1
「おはよう!ミッジ/失われた楽園」
テレビ 関東
新
11:30
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
TOKYO MX
#1
「永遠の夜の中で」
テレビ 関東
終
14:30
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON
アニマックス
#75
「絆」
スカパー
新
21:00
あそびあそばせ
AT-X
#1
「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
スカパー
新
22:30
プラネット・ウィズ
TOKYO MX
#1
「光、七閃」
テレビ 関東
新
23:30
あそびあそばせ
TOKYO MX
#1
「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
テレビ 関東
終
24:00
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
ニコニコ生放送
#12
「いつも心にHAPPYを」
インターネット
●
新
24:10
あそびあそばせ
KBS京都
#1
「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:00
あそびあそばせ
BS11イレブン
#1
「等価交換/チープなスリル/遊び人/優しい変態」
BSデジタル
終
25:00
メガロボクス
TBSチャンネル1
#13
「BORN TO DIE」
スカパー
新
25:35
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)
テレビ愛知
#354
「悪事をはたらきながら善事をはたらくいきもの」
テレビ 東海
新
25:35
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)
テレビ東京
#354
「悪事をはたらきながら善事をはたらくいきもの」
テレビ 関東
新
25:35
銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)
TVhテレビ北海道
#354
「悪事をはたらきながら善事をはたらくいきもの」
テレビ 北海道
新
26:00
K
BS11イレブン
#1
「Knight」
BSデジタル
終
28:00
超合体魔術ロボ ギンガイザー
AT-X
#27~#28
スカパー
9
終
12:00
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
バンダイチャンネル
#12
「いつも心にHAPPYを」
インターネット
新
12:00
スペースバグ
バンダイチャンネル
#1
「おはよう!ミッジ/失われた楽園」
インターネット
新
12:00
はたらく細胞
バンダイチャンネル
#1
「肺炎球菌」
インターネット
新
12:00
はたらく細胞
ニコニコチャンネル
#1
「肺炎球菌」
インターネット
新
17:29
かみさまみならい ヒミツのここたま
BSテレ東
#3
「ここたま学校へ行く/ウサギの神さま」
BSデジタル
夏だ!おおはしゃぎスペシャル 7/16は放送休止
新
21:54
兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-
TOKYO MX
#1
「軍事的訓練」
テレビ 関東
新
22:00
兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-
ニコニコチャンネル
#1
「軍事的訓練」
インターネット
新
22:30
スペースバグ
ニコニコ生放送
#1
「おはよう!ミッジ/失われた楽園」
インターネット
●
新
22:45
One Room
J:COMテレビ
#1
「花坂結衣はお願いする」
テレビ 全国
新
22:50
One Room セカンドシーズン
J:COMテレビ
#1
「花坂結衣ははしゃいでる」
テレビ 全国
終
23:30
Lostorage conflated WIXOSS
テレ朝チャンネル1
#12
「光」
スカパー
新
23:55
働くお兄さん!の2!
BSフジ
#1
「ぼくたち働くお兄さん!!」
BSデジタル
新
24:00
悪偶 -天才人形-
サンテレビジョン
#1
「序曲」
テレビ 近畿
新
24:00
邪神ちゃんドロップキック
BSフジ
#1
BSデジタル
新
24:00
悪偶 -天才人形-
TOKYO MX
#1
「序曲」
テレビ 関東
新
24:00
悪偶 -天才人形-
BS11イレブン
#1
「序曲」
BSデジタル
新
24:00
殺戮の天使
KBS京都
#1
「Kill me... please.」
テレビ 近畿
7月6日(金)放送は大雨による特別警報発令に伴う報道番組放送のため休止
新
24:30
Phantom in the Twilight
TOKYO MX
#1
「黄昏に生きるもの」
テレビ 関東
新
24:30
Phantom in the Twilight
BSフジ
#1
「黄昏に生きるもの」
BSデジタル
新
25:00
ちおちゃんの通学路
BS11イレブン
#1
「そこに学校があるから/ちおちゃんと細川さん」
BSデジタル
新
25:00
ミイラの飼い方
TBSチャンネル2
#1
「しろくてまるくてちいさくてとても泣きむしだけどがんばる」
スカパー
新
25:00
白獅子仮面
時代劇専門チャンネル
#1
「青い目と赤い目の狼」
スカパー
新
25:00
侵略!イカ娘
AT-X
#1~#2
スカパー
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31