しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2018年4月
1
新
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#1
「がんがんがが~ん!ぼくのまちじゃない!?」
BSデジタル
終
8:30
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON
東海テレビ
#75
「絆」
テレビ 東海
終
8:30
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON
フジテレビ
#75
「絆」
テレビ 関東
新
8:30
デュエル・マスターズ!
テレビ愛知
#1
「ジョーのジョーカーズ、自然文明に参ジョー」
テレビ 東海
新
8:30
デュエル・マスターズ!
テレビ東京
#1
「ジョーのジョーカーズ、自然文明に参ジョー」
テレビ 関東
新
8:30
デュエル・マスターズ!
テレビ大阪
#1
「ジョーのジョーカーズ、自然文明に参ジョー」
テレビ 近畿
新
9:00
ゲゲゲの鬼太郎(2018)
フジテレビ
#1
「妖怪が目覚めた日」
テレビ 関東
新
9:00
ゲゲゲの鬼太郎(2018)
東海テレビ
#1
「妖怪が目覚めた日」
テレビ 東海
新
9:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
テレビ愛知
#1
「魔法戦士マジマジョピュアーズ!誕生」
テレビ 東海
新
9:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
テレビ東京
#1
「魔法戦士マジマジョピュアーズ!誕生」
テレビ 関東
新
9:00
ゲゲゲの鬼太郎(2018)
関西テレビ
#1
「妖怪が目覚めた日」
テレビ 近畿
終
10:00
カードファイト!! ヴァンガードG Z
BSテレ東
#24
「EXTRA TURN(ファイターズクエスト復活/普及協会慰労会/クロノの勉強会)」
BSデジタル
終
10:00
カードファイト!! ヴァンガードG Z
テレビ愛知
#24
「EXTRA TURN(ファイターズクエスト復活/普及協会慰労会/クロノの勉強会)」
テレビ 東海
終
10:00
カードファイト!! ヴァンガードG Z
テレビ東京
#24
「EXTRA TURN(ファイターズクエスト復活/普及協会慰労会/クロノの勉強会)」
テレビ 関東
終
23:30
citrus
ニコニコチャンネル
#12
「my love goes on and on」
インターネット
終
23:30
三ツ星カラーズ
ニコニコチャンネル
#12
「カラーズと街とひとびと」
インターネット
新
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
TOKYO MX
#1
「夢のゲートっ!」
テレビ 関東
2話連続放送
新
24:00
ウマ娘 プリティーダービー
BS11イレブン
#1
「夢のゲートっ!」
BSデジタル
2話連続放送
終
25:00
ミイラの飼い方
TBSチャンネル1
#12
「いつも いっしょ」
スカパー
終
25:00
~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ
文化放送(1134)
ラジオ 関東
新
25:00
甘い懲罰~私は看守専用ペット
ニコニコチャンネル
#1
「黒翼」
インターネット
新
25:00
甘い懲罰~私は看守専用ペット
TOKYO MX
#1
「黒翼」
テレビ 関東
終
25:05
BanG Dream!
テレビ愛知
#13
「歌っちゃった!」
テレビ 東海
終
25:30
だがしかし2
TBSチャンネル1
#12
「ただいまとおかえりと…」
スカパー
終
25:45
たくのみ。
TBSチャンネル1
#12
「アサヒスーパードライ」
スカパー
新
25:55
ウマ娘 プリティーダービー
関西テレビ
#1~#2
テレビ 近畿
2話連続放送
新
26:35
フォーカード
テレビ東京
#1
「奇跡の再会!果たされるあの日の約束」
テレビ 関東
2
新
10:15
キャラとおたまじゃくし島
NHK Eテレ
#1
「おたまじゃくし島を救え、みたいな?の巻」
テレビ 全国
終
12:00
まめねこ
ニコニコチャンネル
#12
「ねこなべ」
インターネット
終
17:00
アイカツスターズ!
BSテレ東
#100
「まだ見ぬ未来へ☆」
BSデジタル
新
17:00
フレッシュプリキュア!
TOKYO MX2
#1
「もぎたてフレッシュ!キュアピーチ誕生!!」
テレビ 関東
終
17:20
うさぎのモフィ(第4シーズン)
NHK Eテレ
#16
「お母さんネズミのジュース」
テレビ 全国
新
17:55
ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ愛知
#1
「これが超ゼツベイだ!!」
テレビ 東海
新
17:55
ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ東京
#1
「これが超ゼツベイだ!!」
テレビ 関東
新
17:55
ベイブレードバースト 超ゼツ
テレビ大阪
#1
「これが超ゼツベイだ!!」
テレビ 近畿
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:海乃るり、高辻麗(22/7)
新
18:00
わしも-wasimo-(第6シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「パパとママのテレパシー」
テレビ 全国
新
18:25
パズドラ
テレビ愛知
#1
「熱々(アッツアツ)の魂(ソウル)!」
テレビ 東海
新
18:25
パズドラ
テレビ東京
#1
「熱々(アッツアツ)の魂(ソウル)!」
テレビ 関東
新
18:25
パズドラ
テレビ大阪
#1
「熱々(アッツアツ)の魂(ソウル)!」
テレビ 近畿
新
19:30
温泉むすめ放送部
超!A&G+
#1
インターネット
新
20:00
東京エンカウント
AT-X
#1
「お前もどっかへ 飛んでいけ バカヤロー」
スカパー
新
20:55
お前はまだグンマを知らない
群馬テレビ
#1
「心にググッとグンマ県」
テレビ 関東
新
21:00
お前はまだグンマを知らない
GyaO!
#1
「心にググッとグンマ県」
インターネット
新
22:00
魔法少女 俺
AT-X
#1
「魔法少女☆変身」
スカパー
新
22:30
かくりよの宿飯
TOKYO MX
#1
「あやかしお宿に嫁入りします。」
テレビ 関東
終
23:00
あずまんが大王
AT-X
#26
「初めての卒業/万感/悲しみ/母校/みんな」
スカパー
終
23:00
怪盗ジョーカー シーズン4
TOKYO MX
#52
「輝く夜へようこそ!」
テレビ 関東
別枠での3話放送
新
23:30
シティーハンター
サンテレビジョン
#1
「粋なスイーパー XYZは危険なカクテル」
テレビ 近畿
新
23:30
ちはやふる
BS日テレ
#1
「さくやこのはな」
BSデジタル
新
23:30
ウマ娘 プリティーダービー
AT-X
夢のゲートっ!/いきなりのデビュー戦
スカパー
2話連続放送
新
25:00
宇宙戦艦ティラミス
TOKYO MX
#1
「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
テレビ 関東
新
25:00
DYNAMIC CHORD
TBSチャンネル2
#1
「Spring rain」
スカパー
新
25:35
キャプテン翼(2018)
テレビ愛知
#1
「大空にはばたけ!」
テレビ 東海
新
25:35
キャプテン翼(2018)
テレビ東京
#1
「大空にはばたけ!」
テレビ 関東
新
25:40
魔法少女 俺
TOKYO MX
#1
「魔法少女☆変身」
テレビ 関東
新
25:55
甘い懲罰~私は看守専用ペット
AT-X
#1
「黒翼」
スカパー
新
26:00
宇宙戦艦ティラミス
サンテレビジョン
#1
「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
テレビ 近畿
新
26:30
宇宙戦艦ティラミス
BS11イレブン
#1
「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
BSデジタル
3
終
17:00
アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!
BSテレ東
#51
「ミラクルちゅーんず!は永遠に」
BSデジタル
終
17:29
アイドルタイムプリパラ
BSテレ東
#51
「み~んなあつまれ!アイドル始める時間だよ!」
BSデジタル
新
17:55
ガンダムビルドダイバーズ
テレビ東京
#1
「Welcome to GBN」
テレビ 関東
新
17:55
ガンダムビルドダイバーズ
テレビ愛知
#1
「Welcome to GBN」
テレビ 東海
新
17:55
ガンダムビルドダイバーズ
テレビ大阪
#1
「Welcome to GBN」
テレビ 近畿
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
メインパーソナリティ:深川紗希 アシスタントパーソナリティ:宇佐美幸乃
新
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「スーパーアザラシ ゴマちゃん」
テレビ 全国
終
19:00
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
TOKYO MX
#103~#104
テレビ 関東
新
19:00
仮面ライダーゴースト
KBS京都
#1
「開眼!俺!」
テレビ 近畿
新
20:30
プリンセスチュチュ
AT-X
#1
「あひると王子さま」
スカパー
新
21:00
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
ファミリー劇場
#1
「永遠の夜の中で」
スカパー
新
21:54
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
TOKYO MX
#1
「デレラジゲストだにゃ/ずっと眺めていたい/百獣の王は全力で」
テレビ 関東
新
22:00
機動警察パトレイバー(OVA)
ファミリー劇場
#1~#2
スカパー
終
22:30
オーバーロードII
AT-X
#13
「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
スカパー
新
23:00
東京喰種:re
TOKYO MX
#1
「狩る者たち START」
テレビ 関東
終
23:55
働くお兄さん!
BSフジ
#13
「働くお兄さん!の特番!」
BSデジタル
終
24:00
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期)
ニコニコチャンネル
#12
「みんなで!怪獣娘!!」
インターネット
新
24:00
東京喰種:re
サンテレビジョン
#1
「狩る者たち START」
テレビ 近畿
新
24:30
かくりよの宿飯
BSフジ
#1
「あやかしお宿に嫁入りします。」
BSデジタル
終
24:30
オーバーロードII
TOKYO MX
#13
「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
テレビ 関東
新
25:00
赤胴鈴之助
時代劇専門チャンネル
#1
「夢は大きな少年剣士」
スカパー
新
25:00
立花館To Lieあんぐる
TOKYO MX
#1
「新生活!」
テレビ 関東
新
25:00
神様はじめました
tvk
#1
「奈々生、神様になる」
テレビ 関東
新
25:00
宇宙よりも遠い場所
BS11イレブン
#1
「青春しゃくまんえん」
BSデジタル
新
25:34
ルパン三世 PART5
日本テレビ
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
テレビ 関東
終
25:35
オーバーロードII
テレビ愛知
#13
「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
テレビ 東海
新
26:04
3D彼女 リアルガール
日本テレビ
#1
「オレがあいつと出会ってしまった件について。」
テレビ 関東
新
26:05
キャプテン翼(2018)
テレビ大阪
#1
「大空にはばたけ!」
テレビ 近畿
終
26:30
オーバーロードII
MBS毎日放送
#13
「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
テレビ 近畿
新
26:30
東京喰種:re
BS11イレブン
#1
「狩る者たち START」
BSデジタル
新
26:35
東京喰種:re
テレビ愛知
#1
「狩る者たち START」
テレビ 東海
新
27:00
K
MBS毎日放送
#1
「Knight」
テレビ 近畿
4
終
7:00
手裏剣戦隊ニンニンジャー
サンテレビジョン
#47
「忍ばず未来へワッショイ!」
テレビ 近畿
終
12:00
宇宙よりも遠い場所
バンダイチャンネル
#13
「きっとまた旅に出る」
インターネット
新
12:00
ルパン三世 PART5
バンダイチャンネル
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
インターネット
新
17:20
うっかりペネロペ(第4シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ペネロペ、キャンプにいく」
テレビ 全国
終
17:25
怪盗ジョーカー シーズン2
テレビ愛知
#26
「長き夜の終わり」
テレビ 東海
新
17:29
パズドラ
BSテレ東
#1
「熱々(アッツアツ)の魂(ソウル)!」
BSデジタル
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:YURiKA
終
18:00
仮面の忍者 赤影(アニメ版)
東映チャンネル
#23
「さらば赤影!!炎の大幻魔城」
スカパー
新
18:45
ねこねこ日本史(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「やさしさは力なり、西郷隆盛!~どんどん出世編~」
テレビ 全国
新
19:25
カードキャプターさくら クリアカード編
NHK Eテレ
#1
「さくらと透明なカード」
テレビ 全国
終
20:00
キリングバイツ
AT-X
#12
「今までありがとな」
スカパー
新
21:00
とある魔術の禁書目録
AT-X
#1~#2
スカパー
新
22:25
ありすorありす
TOKYO MX
#1
「シスコン兄さんと双子の姉妹」
テレビ 関東
終
22:30
デスマーチからはじまる異世界狂想曲
ニコニコチャンネル
#12
「デスマーチからはじまる異(世)界旅情」
インターネット
新
23:00
おそ松さん
アニマックス
#2~#3
スカパー
#1は未放送
新
23:30
重神機パンドーラ
TOKYO MX
#1
「進化する破壊者」
テレビ 関東
新
23:30
かくりよの宿飯
AT-X
#1
「あやかしお宿に嫁入りします。」
スカパー
終
24:00
オーバーロードII
BS11イレブン
#13
「最強最高の切り札 The ultimate trump card」
BSデジタル
終
24:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
TOKYO MX
#13
「自動手記人形と「愛してる」」
テレビ 関東
新
24:30
夏目友人帳
BSテレ東
#1
「猫と友人帳」
BSデジタル
アニメ化10周年記念「夏目友人帳」シリーズセレクション
終
25:00
信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~
KBS京都
#52
「そして姉川へ」
テレビ 近畿
新
25:35
キャプテン翼(2018)
TVhテレビ北海道
#1
「大空にはばたけ!」
テレビ 北海道
新
26:05
妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-(2006)
TOKYO MX
#1
「魔の世紀はじまる」
テレビ 関東
終
26:05
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
テレビ愛知
#13
「自動手記人形と「愛してる」」
テレビ 東海
終
26:15
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
ABCテレビ
#13
「自動手記人形と「愛してる」」
テレビ 近畿
5
新
7:00
仮面ライダーエグゼイド
サンテレビジョン
#1
「I'm a 仮面ライダー!」
テレビ 近畿
新
12:00
東京喰種:re
バンダイチャンネル
#1
「狩る者たち START」
インターネット
新
17:20
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「これはなんのかぎ」
テレビ 全国
新
17:25
怪盗ジョーカー シーズン3
テレビ愛知
#27
「輝く夜に堕ちてきた星」
テレビ 東海
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
マンスリーメインパーソナリティ:巴奎依 ゲストパーソナリティ:広瀬ゆうき
新
18:25
アイカツフレンズ!
テレビ東京
#1
「ハローフレンズ!」
テレビ 関東
新
18:25
アイカツフレンズ!
テレビ愛知
#1
「ハローフレンズ!」
テレビ 東海
新
18:25
アイカツフレンズ!
テレビ大阪
#1
「ハローフレンズ!」
テレビ 近畿
新
21:00
多田くんは恋をしない
AT-X
#1
「ほっとけないだろ」
スカパー
新
21:30
多田くんは恋をしない
Abemaアニメ
#1
「ほっとけないだろ」
AbemaTV
新
22:00
多田くんは恋をしない
TOKYO MX
#1
「ほっとけないだろ」
テレビ 関東
新
22:30
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
TOKYO MX
#1
「永遠の夜の中で」
テレビ 関東
新
23:00
多田くんは恋をしない
BS11イレブン
#1
「ほっとけないだろ」
BSデジタル
新
23:00
こみっくがーるず
AT-X
#1
「アンケート ビリですか!?」
スカパー
新
23:00
バンドリ!TV
TOKYO MX
#1
「ゲスト:伊藤彩沙」
テレビ 関東
新
23:00
ACCA13区監察課
とちぎテレビ
#1
「もらいタバコのジーン」
テレビ 関東
新
23:30
こみっくがーるず
TOKYO MX
#1
「アンケート ビリですか!?」
テレビ 関東
新
23:30
こみっくがーるず
BS11イレブン
#1
「アンケート ビリですか!?」
BSデジタル
新
24:00
キズナアイのBEATスクランブル
BS日テレ
#1
BSデジタル
新
24:00
多田くんは恋をしない
サンテレビジョン
#1
「ほっとけないだろ」
テレビ 近畿
定刻放送
終
24:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
BS11イレブン
#13
「自動手記人形と「愛してる」」
BSデジタル
新
24:30
しろくまカフェ
BSテレ東
#1
「しろくまカフェへようこそ/パンダくんの就職」
BSデジタル
新
24:30
ゆるキャン△
BS11イレブン
#1
「ふじさんとカレーめん」
BSデジタル
新
25:00
はじめてのギャル
tvk
#1
「はじめての土下座」
テレビ 関東
新
25:00
多田くんは恋をしない
KBS京都
#1
「ほっとけないだろ」
テレビ 近畿
新
25:28
メガロボクス
TBS
#1
「BUY OR DIE?」
テレビ 関東
新
25:58
されど罪人は竜と踊る
TBS
#1
「咒式と剣の禍唄」
テレビ 関東
終
26:00
DYNAMIC CHORD
TBSチャンネル2
#12
「Christmas Day」
スカパー
新
26:25
こみっくがーるず
関西テレビ
#1
「アンケート ビリですか!?」
テレビ 近畿
新
26:29
ルパン三世 PART5
STV札幌テレビ
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
テレビ 北海道
新
26:35
多田くんは恋をしない
テレビ愛知
#1
「ほっとけないだろ」
テレビ 東海
6
新
7:00
トムとジェリー ショー
サンテレビジョン
#1
「スパイクの災難/どうにも止まらない!」
テレビ 近畿
新
12:00
メガロボクス
バンダイチャンネル
#1
「BUY OR DIE?」
インターネット
新
12:00
ガンダムビルドダイバーズ
バンダイチャンネル
#1
「Welcome to GBN」
インターネット
新
17:20
ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「あたらしいぼうけん」
テレビ 全国
新
17:55
イナズマイレブン アレスの天秤
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
待望のキックオフ!爆熱1時間スペシャル 4/13は放送休止
新
17:55
イナズマイレブン アレスの天秤
テレビ東京
#1~#2
テレビ 関東
待望のキックオフ!爆熱1時間スペシャル 4/13は放送休止
●
新
17:55
イナズマイレブン アレスの天秤
テレビ大阪
#1~#2
テレビ 近畿
待望のキックオフ!爆熱1時間スペシャル
新
18:00
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
超!A&G+
#1
インターネット
パーソナリティ:Mia REGINA
新
18:20
あはれ!名作くん(第3期)
NHK Eテレ
#79
「入学!つる公」
テレビ 全国
終
19:00
銀河烈風バクシンガー
TOKYO MX2
#39
「烈風散華」
テレビ 関東
新
21:00
ヒナまつり
AT-X
#1
「超能力少女現る!」
スカパー
新
21:30
重神機パンドーラ
WOWOWプライム
#1
「進化する破壊者」
BSデジタル
新
22:30
あっくんとカノジョ
ニコニコチャンネル
#1
「彼氏の実態」
インターネット
新
22:30
あっくんとカノジョ
AT-X
#1
「彼氏の実態」
スカパー
新
22:30
グラゼニ
BSスカパー!
#1
「僕の職場/谷間」
BSデジタル
新
22:35
宇宙戦艦ティラミス
AT-X
#1
「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
スカパー
新
22:45
立花館To Lieあんぐる
AT-X
#1
「新生活!」
スカパー
新
22:48
テレビ野郎 ナナーナ
テレビ東京
#1
「結成!テレビ野郎」
テレビ 関東
新
22:55
ありすorありす
AT-X
#1
「シスコン兄さんと双子の姉妹」
スカパー
新
23:00
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!
とちぎテレビ
#1
「イリヤgrow up!?」
テレビ 関東
新
23:30
重神機パンドーラ
BS11イレブン
#1
「進化する破壊者」
BSデジタル
新
24:00
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信
BSフジ
#1
BSデジタル
新
24:12
孤独のグルメ Season7
テレビ東京
#1
「埼玉県上尾市本町の肩ロースかつ定食」
テレビ 関東
新
24:12
孤独のグルメ Season7
テレビ愛知
#1
「埼玉県上尾市本町の肩ロースかつ定食」
テレビ 東海
新
24:30
Lostorage conflated WIXOSS
TOKYO MX
#1
「予兆/夜明けと未明」
テレビ 関東
新
24:30
Lostorage conflated WIXOSS
BS11イレブン
#1
「予兆/夜明けと未明」
BSデジタル
新
24:55
魔法少女 俺
サンテレビジョン
#1
「魔法少女☆変身」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
新
25:00
だがしかし2
TBSチャンネル2
#1
「ビッグカツとペペロンチーノと…」
スカパー
新
25:35
信長の忍び~姉川・石山篇~
TOKYO MX
#53
「沈黙の小谷城」
テレビ 関東
新
25:35
信長の忍び~姉川・石山篇~
KBS京都
#53
「沈黙の小谷城」
テレビ 近畿
新
25:40
ヒナまつり
TOKYO MX
#1
「超能力少女現る!」
テレビ 関東
新
25:40
ヒナまつり
KBS京都
#1
「超能力少女現る!」
テレビ 近畿
新
25:55
魔法少女サイト
TBS
#1
「魔法少女サイト」
テレビ 関東
新
25:59
ルパン三世 PART5
中京テレビ
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
テレビ 東海
新
26:25
魔法少女サイト
MBS毎日放送
#1
「魔法少女サイト」
テレビ 近畿
新
27:05
文豪ストレイドッグス(第2クール)
テレビ愛知
#13
「黒の時代」
テレビ 東海
7
新
8:00
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト
テレビ愛知
#1
「GGGカップ開催!オールスター大集合!!」
テレビ 東海
新
8:00
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト
テレビ東京
#1
「GGGカップ開催!オールスター大集合!!」
テレビ 関東
新
8:00
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト
テレビ大阪
#1
「GGGカップ開催!オールスター大集合!!」
テレビ 近畿
新
9:20
ピングー in ザ・シティ
NHK Eテレ
#1
「ピングー、スターシェフになる」
テレビ 全国
新
11:00
フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト
BSテレ東
#1
「GGGカップ開催!オールスター大集合!!」
BSデジタル
新
11:30
ポチっと発明 ピカちんキット
キッズステーション
#1
「ピカち~ん!ピラめいた!/カンニングラス」
スカパー
新
12:00
信長の忍び~姉川・石山篇~
バンダイチャンネル
#53
「沈黙の小谷城」
インターネット
新
16:00
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
キッズステーション
#1
「出発!!シンカリオン E5はやぶさ」
スカパー
新
16:30
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)
NHK Eテレ
#1
「火星で大そうさく!の段」
テレビ 全国
新
17:30
僕のヒーローアカデミア(第3期)
日本テレビ
#39
「ゲーム・スタート」
テレビ 関東
新
17:30
僕のヒーローアカデミア(第3期)
中京テレビ
#39
「ゲーム・スタート」
テレビ 東海
新
17:30
僕のヒーローアカデミア(第3期)
読売テレビ
#39
「ゲーム・スタート」
テレビ 近畿
新
17:35
メジャーセカンド
NHK Eテレ
#1
「大吾の夢」
テレビ 全国
新
18:30
高森奈津美とおちゃっちゃしよ?
超!A&G+
#1
インターネット
新
19:30
ガンダムビルドダイバーズ
BS11イレブン
#1
「Welcome to GBN」
BSデジタル
新
20:27
GRANBLUE FANTASY The Animation
TOKYO MX
#1
「蒼の少女」
テレビ 関東
新
22:25
ありすorありす
サンテレビジョン
#1
「シスコン兄さんと双子の姉妹」
テレビ 近畿
新
23:00
あまんちゅ!~あどばんす~
AT-X
#1
「ある夏の夜と告白のコト」
スカパー
新
23:25
お前はまだグンマを知らない
アニマックス
#1
「心にググッとグンマ県」
スカパー
新
23:30
デビルズライン
AT-X
#1
「ダークサイド」
スカパー
新
23:30
COWBOY BEBOP
KBS京都
#1
「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
テレビ 近畿
新
24:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
TOKYO MX
#1
「スクワッド・ジャム」
テレビ 関東
新
24:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
BS11イレブン
#1
「スクワッド・ジャム」
BSデジタル
新
24:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
群馬テレビ
#1
「スクワッド・ジャム」
テレビ 関東
新
24:30
魔法少女サイト
BS-TBS
#1
「魔法少女サイト」
BSデジタル
新
24:30
PERSONA5 the Animation
TOKYO MX
#1
「I am thou, thou art I」
テレビ 関東
新
24:30
PERSONA5 the Animation
BS11イレブン
#1
「I am thou, thou art I」
BSデジタル
新
24:30
PERSONA5 the Animation
群馬テレビ
#1
「I am thou, thou art I」
テレビ 関東
新
25:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
TOKYO MX
#14
「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
テレビ 関東
新
25:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
BS11イレブン
#14
「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
BSデジタル
新
25:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
サンテレビジョン
#14
「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
テレビ 近畿
新
25:30
LOST SONG
サンテレビジョン
#1
「癒やしの歌」
テレビ 近畿
新
25:30
LOST SONG
TOKYO MX
#1
「癒やしの歌」
テレビ 関東
新
25:30
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
BS11イレブン
#1
「永遠の夜の中で」
BSデジタル
新
25:50
ヒナまつり
テレビ愛知
#1
「超能力少女現る!」
テレビ 東海
新
26:15
PERSONA5 the Animation
MBS毎日放送
#1
「I am thou, thou art I」
テレビ 近畿
新
26:25
ルパン三世 PART5
福岡放送
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
テレビ 九州
新
26:30
声ガール!
テレビ朝日
#1
「夢はプリキュア声優」
テレビ 関東
新
26:45
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
MBS毎日放送
#1
「永遠の夜の中で」
テレビ 近畿
新
27:00
ヒナまつり
BS11イレブン
#1
「超能力少女現る!」
BSデジタル
終
27:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
HTB北海道テレビ
#13
「自動手記人形と「愛してる」」
テレビ 北海道
新
27:15
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
MBS毎日放送
#1
「スクワッド・ジャム」
テレビ 近畿
新
27:45
重神機パンドーラ
MBS毎日放送
#1
「進化する破壊者」
テレビ 近畿
8
新
7:00
こねこのチー ポンポンらー大旅行
テレビ愛知
#1
「チー、キンギョと会う」
テレビ 東海
新
7:00
こねこのチー ポンポンらー大旅行
テレビ東京
#1
「チー、キンギョと会う」
テレビ 関東
新
7:00
こねこのチー ポンポンらー大旅行
テレビ大阪
#1
「チー、キンギョと会う」
テレビ 近畿
新
7:14
若おかみは小学生!
テレビ東京
#1
「なんでわたしが若おかみ!?」
テレビ 関東
新
7:14
若おかみは小学生!
テレビ愛知
#1
「なんでわたしが若おかみ!?」
テレビ 東海
新
7:14
若おかみは小学生!
テレビ大阪
#1
「なんでわたしが若おかみ!?」
テレビ 近畿
新
8:30
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~
東海テレビ
#1
「カトリーエイルと不思議な家」
テレビ 東海
新
8:30
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~
フジテレビ
#1
「カトリーエイルと不思議な家」
テレビ 関東
新
10:00
キラッとプリ☆チャン
テレビ愛知
#1
「キラッとプリ☆チャンやってみた!」
テレビ 東海
新
10:00
キラッとプリ☆チャン
テレビ東京
#1
「キラッとプリ☆チャンやってみた!」
テレビ 関東
新
10:00
キラッとプリ☆チャン
テレビ大阪
#1
「キラッとプリ☆チャンやってみた!」
テレビ 近畿
新
10:30
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
テレビ愛知
#1
「おむすびころりん/猿の婿どの/平林」
テレビ 東海
新
10:30
りゅうおうのおしごと!
TOKYO MX
#1
「押しかけ弟子」
テレビ 関東
新
10:30
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
テレビ東京
#1
「おむすびころりん/猿の婿どの/平林」
テレビ 関東
新
11:30
SNSポリス
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
12:00
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
バンダイチャンネル
#1
「永遠の夜の中で」
インターネット
新
16:30
徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局
超!A&G+
#1
インターネット
新
18:30
境界のRINNE(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#51
「ゴールドライセンス」
テレビ 全国
新
21:00
Cutie Honey Universe
AT-X
#1
「あなたは全てが完璧」
スカパー
新
21:30
箱
超!A&G+
#1
インターネット
新
22:00
ニル・アドミラリの天秤
TOKYO MX
#1
「稀モノの煌き -アウラ-」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
TOKYO MX
#1
「ネクストステップ」
テレビ 関東
新
23:00
あまんちゅ!~あどばんす~
TOKYO MX
#1
「ある夏の夜と告白のコト」
テレビ 関東
新
23:00
魔法少女 俺
KBS京都
#1
「魔法少女☆変身」
テレビ 近畿
ニュース速報テロップあり
新
23:30
Caligula -カリギュラ-
TOKYO MX
#1
「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
テレビ 関東
新
23:30
ニル・アドミラリの天秤
サンテレビジョン
#1
「稀モノの煌き -アウラ-」
テレビ 近畿
新
23:30
LOST SONG
KBS京都
#1
「癒やしの歌」
テレビ 近畿
新
23:35
声ガール!
ABCテレビ
#1
「夢はプリキュア声優」
テレビ 近畿
新
24:10
ピアノの森(TVシリーズ)
NHK総合
#1
「選ばれた手」
テレビ 全国
新
24:30
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇
TOKYO MX
#13
「進級試験」
テレビ 関東
新
24:30
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇
BS11イレブン
#13
「進級試験」
BSデジタル
新
24:30
ヒナまつり
サンテレビジョン
#1
「超能力少女現る!」
テレビ 近畿
新
25:00
森川さんのはっぴーぼーらっきー
tvk
#49
「いつかこの記憶が果てるその日まで」
テレビ 関東
"第五幕"放送開始
新
25:00
Yostar presents 加隈亜衣のアズールレーディオ
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
25:30
思春期が終わりません!!
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:35
デビルズライン
TOKYO MX
#1
「ダークサイド」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
新
25:35
LOST SONG
テレビ愛知
#1
「癒やしの歌」
テレビ 東海
地震テロップあり
新
25:35
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
テレビ東京
#1
「HAPPY!KISSは突然に」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
新
26:55
サイキ道
テレビ朝日
#1
テレビ 関東
9
新
12:00
デビルズライン
バンダイチャンネル
#1
「ダークサイド」
インターネット
新
12:00
PERSONA5 the Animation
バンダイチャンネル
#1
「I am thou, thou art I」
インターネット
新
17:00
アイカツフレンズ!
BSテレ東
#1
「ハローフレンズ!」
BSデジタル
新
17:20
うさぎのモフィ
NHK Eテレ
#1
「日食」
テレビ 全国
新
17:30
ミイラの飼い方
TBSチャンネル2
#1
「しろくてまるくてちいさくてとても泣きむしだけどがんばる」
スカパー
新
18:00
アイカツフレンズ!
バンダイチャンネル
#1
「ハローフレンズ!」
インターネット
新
19:00
Cutie Honey Universe
TOKYO MX
#1
「あなたは全てが完璧」
テレビ 関東
新
19:30
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-
TOKYO MX
#1
「家族」
テレビ 関東
新
23:00
ゴールデンカムイ
TOKYO MX
#1
「ウェンカムイ」
テレビ 関東
新
23:00
ガンダムビルドダイバーズ
AT-X
#1
「Welcome to GBN」
スカパー
新
23:55
働くお兄さん!
BSフジ
#1
「宅配便のお兄さん!」
BSデジタル
新
24:00
Caligula -カリギュラ-
BSフジ
#1
「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
BSデジタル
新
24:00
Caligula -カリギュラ-
バンダイチャンネル
#1
「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
インターネット
新
24:00
かくりよの宿飯
バンダイチャンネル
#1
「あやかしお宿に嫁入りします。」
インターネット
新
24:00
Caligula -カリギュラ-
AT-X
#1
「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
スカパー
新
24:30
デビルズライン
BS11イレブン
#1
「ダークサイド」
BSデジタル
新
24:30
キャプテン翼(2018)
BSテレ東
#1
「大空にはばたけ!」
BSデジタル
新
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
サンテレビジョン
#1
「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
テレビ 近畿
新
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
BSフジ
#1
「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
BSデジタル
新
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
TOKYO MX
#1
「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
テレビ 関東
新
24:30
蒼天の拳 REGENESIS
KBS京都
#1
「北斗神拳伝承者 霞拳志郎」
テレビ 近畿
新
25:00
ゴールデンカムイ
BS11イレブン
#1
「ウェンカムイ」
BSデジタル
新
25:10
あっくんとカノジョ
TOKYO MX
#1
「彼氏の実態」
テレビ 関東
新
25:15
踏切時間
TOKYO MX
#1
「二人の青春」
テレビ 関東
新
25:20
レディスポ
TOKYO MX
#1
「キャント」
テレビ 関東
新
25:25
One Room
TOKYO MX
#1~#3
テレビ 関東
新
25:30
デビルズライン
サンテレビジョン
#1
「ダークサイド」
テレビ 近畿
新
25:44
ゴールデンカムイ
STV札幌テレビ
#1
「ウェンカムイ」
テレビ 北海道
新
26:00
妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-(2006)
BS11イレブン
#1
「魔の世紀はじまる」
BSデジタル
新
26:05
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
テレビ愛知
#1
「スクワッド・ジャム」
テレビ 東海
新
26:07
ゴールデンカムイ
読売テレビ
#1
「ウェンカムイ」
テレビ 近畿
終
26:15
だがしかし2
TBSチャンネル2
#12
「ただいまとおかえりと…」
スカパー
新
26:37
Caligula -カリギュラ-
読売テレビ
#1
「冷静さを見失うと、真実と真理にたどり着くことはできない。」
テレビ 近畿
新
27:07
ルパン三世 PART5
読売テレビ
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
テレビ 近畿
10
新
12:00
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
バンダイチャンネル
#14
「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
インターネット
新
12:00
魔法少女 俺
バンダイチャンネル
#1
「魔法少女☆変身」
インターネット
新
12:00
メジャーセカンド
バンダイチャンネル
#1
「大吾の夢」
インターネット
新
17:00
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
BSテレ東
#1
「魔法戦士マジマジョピュアーズ!誕生」
BSデジタル
新
17:29
キラッとプリ☆チャン
BSテレ東
#1
「キラッとプリ☆チャンやってみた!」
BSデジタル
新
19:00
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
TOKYO MX
#66~#67
テレビ 関東
2巡目の再放送開始
新
21:30
PERSONA5 the Animation
AT-X
#1
「I am thou, thou art I」
スカパー
新
23:00
ハイスクールD×D HERO
AT-X
#1
「life.00 体育館裏のホーリー」
スカパー
新
23:55
信長の忍び~姉川・石山篇~
BSフジ
#53
「沈黙の小谷城」
BSデジタル
新
24:00
ニル・アドミラリの天秤
BSフジ
#1
「稀モノの煌き -アウラ-」
BSデジタル
新
24:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
BS11イレブン
#1
「ネクストステップ」
BSデジタル
新
24:30
あまんちゅ!~あどばんす~
BS11イレブン
#1
「ある夏の夜と告白のコト」
BSデジタル
新
24:30
ハイスクールD×D HERO
TOKYO MX
#1
「life.00 体育館裏のホーリー」
テレビ 関東
新
24:30
ハイスクールD×D HERO
サンテレビジョン
#1
「life.00 体育館裏のホーリー」
テレビ 近畿
新
24:30
鹿楓堂よついろ日和
AT-X
#1
「喫茶 鹿楓堂へようこそ」
スカパー
新
24:30
ハイスクールD×D HERO
KBS京都
#1
「life.00 体育館裏のホーリー」
テレビ 近畿
新
24:56
立花館To Lieあんぐる
BSフジ
#1
「新生活!」
BSデジタル
新
25:00
たくのみ。
TBSチャンネル2
#1
「エビスビール」
スカパー
新
25:15
踏切時間
ニコニコチャンネル
#1
「二人の青春」
インターネット
次回は4/30
新
25:35
ハイスクールD×D HERO
テレビ愛知
#1
「life.00 体育館裏のホーリー」
テレビ 東海
新
25:45
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
中国放送
#1
テレビ 中国
新
27:00
いつだって僕らの恋は10センチだった。
MBS毎日放送
#1
「春、初恋、桜色。」
テレビ 近畿
11
新
6:00
リルリルフェアリル~妖精のドア~
キッズステーション
#1
「誕生!チューリップのフェアリル/聖フェアリルスクール 最初の授業」
スカパー
新
12:00
あまんちゅ!~あどばんす~
バンダイチャンネル
#1
「ある夏の夜と告白のコト」
インターネット
新
12:00
立花館To Lieあんぐる
バンダイチャンネル
#1
「新生活!」
インターネット
新
19:00
あまえないでよっ!!
AT-X
#1
「覚醒(い)かせないでよっ!!」
スカパー
新
20:00
ゆゆ式
AT-X
#1
「高校生になりました」
スカパー
新
22:00
鹿楓堂よついろ日和
TOKYO MX
#1
「喫茶 鹿楓堂へようこそ」
テレビ 関東
新
22:30
魔法少女サイト
AT-X
#1
「魔法少女サイト」
スカパー
新
23:00
鹿楓堂よついろ日和
KBS京都
#1
「喫茶 鹿楓堂へようこそ」
テレビ 近畿
新
23:54
ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~
BS11イレブン
#49
「監視」
BSデジタル
新
24:00
ハイスクールD×D HERO
BS11イレブン
#1
「life.00 体育館裏のホーリー」
BSデジタル
新
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
TOKYO MX
#1
「終了のお知らせ」
テレビ 関東
新
24:00
LOST SONG
BSフジ
#1
「癒やしの歌」
BSデジタル
新
25:00
Cutie Honey Universe
BS11イレブン
#1
「あなたは全てが完璧」
BSデジタル
新
25:05
Butlers~千年百年物語~
TOKYO MX
#1
「運命の時」
テレビ 関東
新
25:05
Butlers~千年百年物語~
KBS京都
#1
「運命の時」
テレビ 近畿
新
25:25
からかい上手の高木さん
中国放送
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
テレビ 中国
新
25:30
Butlers~千年百年物語~
サンテレビジョン
#1
「運命の時」
テレビ 近畿
定刻放送
新
25:35
シュタインズ・ゲート ゼロ
TOKYO MX
#1
「零化域のミッシングリンク」
テレビ 関東
新
25:35
シュタインズ・ゲート ゼロ
KBS京都
#1
「零化域のミッシングリンク」
テレビ 近畿
新
26:00
シュタインズ・ゲート ゼロ
サンテレビジョン
#1
「零化域のミッシングリンク」
テレビ 近畿
定刻放送
新
26:05
Butlers~千年百年物語~
テレビ愛知
#1
「運命の時」
テレビ 東海
終
26:15
たくのみ。
TBSチャンネル2
#12
「アサヒスーパードライ」
スカパー
新
26:30
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
ABCテレビ
#1
「終了のお知らせ」
テレビ 近畿
新
26:35
シュタインズ・ゲート ゼロ
テレビ愛知
#1
「零化域のミッシングリンク」
テレビ 東海
新
27:10
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
テレビ大阪
#1
「HAPPY!KISSは突然に」
テレビ 近畿
12
新
12:00
多田くんは恋をしない
バンダイチャンネル
#1
「ほっとけないだろ」
インターネット
新
12:00
パズドラ
バンダイチャンネル
#1
「熱々(アッツアツ)の魂(ソウル)!」
インターネット
新
17:00
イナズマイレブン アレスの天秤
BSテレ東
#1
「明日への船出」
BSデジタル
新
21:30
アイカツフレンズ!
AT-X
#1
「ハローフレンズ!」
スカパー
終
22:00
風夏
AT-X
#12
「Fair wind」
スカパー
新
23:30
シュタインズ・ゲート ゼロ
AT-X
#1
「零化域のミッシングリンク」
スカパー
新
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
BS11イレブン
#1
「終了のお知らせ」
BSデジタル
新
24:00
ひそねとまそたん
TOKYO MX
#1
「正気の沙汰ではないんです」
テレビ 関東
新
24:00
ひそねとまそたん
BSフジ
#1
「正気の沙汰ではないんです」
BSデジタル
新
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
バンダイチャンネル
#1
「終了のお知らせ」
インターネット
新
24:00
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
AT-X
#1
「HAPPY!KISSは突然に」
スカパー
新
24:45
ひそねとまそたん
ぎふチャン
#1
「正気の沙汰ではないんです」
テレビ 東海
新
24:55
ヲタクに恋は難しい
フジテレビ
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 関東
新
25:00
奴隷区 The Animation
BS11イレブン
#1
「選択 -sentaku-」
BSデジタル
新
25:05
奴隷区 The Animation
TOKYO MX
#1
「選択 -sentaku-」
テレビ 関東
新
25:30
ヲタクに恋は難しい
長野放送
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 甲信越
新
25:55
ヲタクに恋は難しい
関西テレビ
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 近畿
新
25:55
ヲタクに恋は難しい
テレビ新広島
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 中国
新
25:55
ヲタクに恋は難しい
テレビ西日本
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 九州
新
26:00
ヲタクに恋は難しい
仙台放送
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 東北
新
26:10
ヲタクに恋は難しい
東海テレビ
#1
「成海と宏嵩の再会。そして…」
テレビ 東海
新
26:14
ルパン三世 PART5
テレビ信州
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
テレビ 甲信越
13
新
12:00
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
バンダイチャンネル
#1~#2
インターネット
新
12:00
こみっくがーるず
バンダイチャンネル
#1
「アンケート ビリですか!?」
インターネット
終
15:00
続 刀剣乱舞-花丸-
日テレプラス
#12
「【師走】花丸な日々の物語」
スカパー
終
17:25
ジャングル大帝(1989)
テレビ大阪
#52
「調和(後)」
テレビ 近畿
新
17:55
妖怪ウォッチ シャドウサイド
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
恐怖の幕開け!衝撃1時間スペシャル
新
17:55
妖怪ウォッチ シャドウサイド
テレビ大阪
#1~#2
テレビ 近畿
恐怖の幕開け!衝撃1時間スペシャル
新
17:55
妖怪ウォッチ シャドウサイド
テレビ東京
#1~#2
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
19:00
銀河疾風サスライガー
TOKYO MX2
#1
「世紀の大勝負(ビッグゲーム)」
テレビ 関東
4/20は放送休止
終
20:30
ウルトラマン
テレ玉
#39
「さらばウルトラマン」
テレビ 関東
新
20:30
フルメタル・パニック! Invisible Victory
AT-X
#1
「ゼロアワー」
スカパー
新
22:30
フルメタル・パニック! Invisible Victory
TOKYO MX
#1
「ゼロアワー」
テレビ 関東
新
22:50
踏切時間
AT-X
#1
「二人の青春」
スカパー
新
23:00
シュタインズ・ゲート ゼロ
BS11イレブン
#1
「零化域のミッシングリンク」
BSデジタル
新
23:30
フルメタル・パニック! Invisible Victory
サンテレビジョン
#1
「ゼロアワー」
テレビ 近畿
新
24:00
ヒナまつり
バンダイチャンネル
#1
「超能力少女現る!」
インターネット
新
24:30
奴隷区 The Animation
AT-X
#1
「選択 -sentaku-」
スカパー
新
25:00
Butlers~千年百年物語~
BS11イレブン
#1
「運命の時」
BSデジタル
新
25:59
3D彼女 リアルガール
ミヤギテレビ
#1
「オレがあいつと出会ってしまった件について。」
テレビ 東北
新
27:00
フルメタル・パニック! Invisible Victory
BS11イレブン
#1
「ゼロアワー」
BSデジタル
14
新
7:00
妖怪ウォッチ シャドウサイド
BSテレ東
#1
「亡霊番長」
BSデジタル
終
8:30
マーベル スパイダーマン
Dlife
#26
「ホブゴブリン パート2」
BSデジタル
新
12:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
バンダイチャンネル
#1
「スクワッド・ジャム」
インターネット
新
23:00
メガロボクス
BS-TBS
#1
「BUY OR DIE?」
BSデジタル
別枠での2話放送
新
23:30
されど罪人は竜と踊る
BS-TBS
#1
「咒式と剣の禍唄」
BSデジタル
別枠での2話放送
新
23:30
森川さんのはっぴーぼーらっきー
サンテレビジョン
#49
「いつかこの記憶が果てるその日まで」
テレビ 近畿
第五幕
新
24:00
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
AT-X
#1
「終了のお知らせ」
スカパー
新
24:30
キラッとプリ☆チャン
AT-X
#1
「キラッとプリ☆チャンやってみた!」
スカパー
新
26:45
アニ☆ステ
STV札幌テレビ
#52
テレビ 北海道
15
新
6:30
レイトン ミステリー探偵社~カトリーのナゾトキファイル~
関西テレビ
#1
「カトリーエイルと不思議な家」
テレビ 近畿
新
12:00
ニル・アドミラリの天秤
バンダイチャンネル
#1
「稀モノの煌き -アウラ-」
インターネット
終
16:30
忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)
NHK Eテレ
#2
「138億年前へひとっ飛び!?の段」
テレビ 全国
新
24:00
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
ニコニコ生放送
#1
「HAPPY!KISSは突然に」
インターネット
●
新
25:00
メガロボクス
TBSチャンネル1
#1
「BUY OR DIE?」
スカパー
新
25:30
されど罪人は竜と踊る
TBSチャンネル1
#1
「咒式と剣の禍唄」
スカパー
新
25:51
恋は雨上がりのように
UHB北海道文化放送
#1
「雨音(あまおと)」
テレビ 北海道
16
新
20:00
のだめカンタービレ
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
22:00
SKET DANCE
キッズステーション
#1
「学園のSKET達」
スカパー
新
23:30
Lostorage conflated WIXOSS
テレ朝チャンネル1
#1
「予兆/夜明けと未明」
スカパー
新
25:26
声ガール!
メ~テレ
#1
「夢はプリキュア声優」
テレビ 東海
新
26:46
黒猫モンロヲ
中京テレビ
#1
「キミの名前」
テレビ 東海
17
新
12:00
宇宙戦艦ティラミス
バンダイチャンネル
#1
「FLY IN SPACE/NAKED DANCE」
インターネット
新
12:00
レディスポ
ニコニコチャンネル
#1
「キャント」
インターネット
次回から月曜配信
終
18:30
美味しんぼ
チバテレビ
#136
「究極の披露宴 後編」
テレビ 関東
終
20:00
のんのんびより
AT-X
#12
「また春が来た」
スカパー
新
22:00
ニル・アドミラリの天秤
AT-X
#1
「稀モノの煌き -アウラ-」
スカパー
終
24:30
タイムボカンシリーズ ヤットデタマン
キッズステーション
#52
「甦れ!ナンダーラ王国」
スカパー
新
24:50
声ガール!
長野朝日放送
#1
「夢はプリキュア声優」
テレビ 甲信越
新
26:30
ひそねとまそたん
MBS毎日放送
#1
「正気の沙汰ではないんです」
テレビ 近畿
18
終
17:00
ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆
チバテレビ
#51
「みんなの夢/ウエディングでエンディング」
テレビ 関東
新
18:30
金田一少年の事件簿R
チバテレビ
#1
「香港九龍財宝殺人事件 File.1」
テレビ 関東
新
23:00
シュタインズ・ゲート ゼロ
とちぎテレビ
#1
「零化域のミッシングリンク」
テレビ 関東
新
24:00
タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン
キッズステーション
#1
「ピンチ一発 大逆転」
スカパー
新
24:30
Butlers~千年百年物語~
AT-X
#1
「運命の時」
スカパー
19
新
12:00
シュタインズ・ゲート ゼロ
バンダイチャンネル
#1
「零化域のミッシングリンク」
インターネット
終
19:25
スナックワールド
テレビ愛知
#50
「大冒険はエンドレスだ!」
テレビ 東海
終
19:25
スナックワールド
テレビ東京
#50
「大冒険はエンドレスだ!」
テレビ 関東
20
新
17:25
ルパン三世(2015)
テレビ大阪
#1
「ルパン三世の結婚」
テレビ 近畿
新
21:00
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
日テレプラス
#1
「スクワッド・ジャム」
スカパー
終
23:00
おそ松さん
アニマックス
#25
「おそまつさんでした」
スカパー
新
23:30
おそ松さん(第2期)
アニマックス
#1
「ふっかつ おそ松さん」
スカパー
新
24:00
フルメタル・パニック! Invisible Victory
バンダイチャンネル
#1
「ゼロアワー」
インターネット
新
24:00
森川さんのはっぴーぼーらっきー
AT-X
#49
「いつかこの記憶が果てるその日まで」
スカパー
第五幕
21
終
6:30
スナックワールド
BSテレ東
#50
「大冒険はエンドレスだ!」
BSデジタル
新
8:30
マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
Dlife
#1
「ノーウェアへの道」
BSデジタル
新
9:00
科学忍者隊ガッチャマン
ファミリー劇場
#1~#4
スカパー
新
21:30
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-
AT-X
#1
「家族」
スカパー
22
新
22:30
疾風!アイアンリーガー
テレ朝チャンネル2
#1
「俺の名はエース!」
スカパー
23
新
17:00
ニャニがニャンだーニャンダーかめん
チバテレビ
#1
「ニャンダー登場/マントでヒヒヒ」
テレビ 関東
終
17:25
怪盗ジョーカー シーズン3
テレビ愛知
#39
「決戦!怪盗サバイバル 後編」
テレビ 東海
24
新
17:25
怪盗ジョーカー シーズン4
テレビ愛知
#40
「輝く夜と彼方(サザンクロス)からの使者」
テレビ 東海
終
17:30
ミイラの飼い方
TBSチャンネル2
#12
「いつも いっしょ」
スカパー
25分枠で放送
終
19:00
ボールルームへようこそ
アニマックス
#24
「ボールルームへようこそ」
スカパー
新
20:00
のんのんびより りぴーと
AT-X
#1
「一年生になった」
スカパー
終
22:00
機動警察パトレイバー(OVA)
ファミリー劇場
#7
「特車隊、北へ」
スカパー
25
新
12:00
されど罪人は竜と踊る
バンダイチャンネル
#1~#3
インターネット
26
終
24:30
ゴッドマジンガー
AT-X
#23
「ヤマト対エルド」
スカパー
27
28
新
19:00
ボボボーボ・ボーボボ
キッズステーション
#1
「【毛魂】と書いて"スパークリング"と読ませたい、、、」
スカパー
新
20:30
デュラララ!!
TBSチャンネル2
#1
「開口一番」
スカパー
29
終
13:00
仮面ライダーゴースト
テレ玉
#50
「(特別編)未来!繋がる想い!」
テレビ 関東
終
24:00
ナナマルサンバツ
チバテレビ
#12
「A.そこにクイズがあるから!」
テレビ 関東
終
25:27
デュラララ!!
TBSチャンネル2
#24
「則天去私」
スカパー
30
新
20:00
声優養成所 サタラーナZ
ニコニコ生放送
#1
インターネット
●
終
25:25
One Room
TOKYO MX
#10~#12
テレビ 関東
2018年5月
1
終
25:05
坂道のアポロン
TOKYO MX
#12
「オール・ブルース All Blues」
テレビ 関東
2
新
17:55
スナックワールド
テレビ愛知
#8
「スーパー探検家ピーターパンパン」
テレビ 東海
大冒険セレクション
新
17:55
スナックワールド
テレビ東京
#8
「スーパー探検家ピーターパンパン」
テレビ 関東
大冒険セレクション
終
20:30
ドクタースランプ
キッズステーション
#76
「みんな集合!せーのでバイチャ!!」
スカパー
3
新
9:00
おしりたんてい
NHK Eテレ
#1
「ププッとかいけつ!おしりたんていとうじょう!」
テレビ 全国
新
24:30
天空のエスカフローネ
AT-X
#1
「運命の告白」
スカパー
新
25:00
怪~ayakashi~ Japanese Classic Horror
時代劇専門チャンネル
#1
「四谷怪談 序の幕」
スカパー
4
5
終
6:30
デュエル・マスターズ(2017)
キッズステーション
#51
「つかみとれ!未来はジョー!ジョー!レッツゴー!」
スカパー
新
8:30
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
キッズステーション
#1
「魔法戦士マジマジョピュアーズ!誕生」
スカパー
新
22:30
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
TOKYO MX
#1
「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
テレビ 関東
新
23:00
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
BS11イレブン
#1
「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
BSデジタル
新
24:00
若おかみは小学生!
バンダイチャンネル
#1
「なんでわたしが若おかみ!?」
インターネット
6
新
13:00
仮面ライダーエグゼイド
テレ玉
#1
「I'm a 仮面ライダー!」
テレビ 関東
新
24:50
機動警察パトレイバー(TVシリーズ)
ファミリー劇場
#1~#6
スカパー
新
25:05
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
テレビ愛知
#1
「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
テレビ 東海
7
新
12:00
美男高校地球防衛部HAPPY KISS!
バンダイチャンネル
#1~#4
インターネット
新
12:00
ゲゲゲの鬼太郎(2018)
バンダイチャンネル
#1~#5
インターネット
新
26:00
無敵超人ザンボット3
アニマックス
#1
「ザンボ・エース登場」
スカパー
HDリマスター
新
26:05
ルパン三世 PART5
日本海テレビ
#1
「地下塔(ツインタワー)の少女」
テレビ 中国
8
終
20:00
のだめカンタービレ
アニマックス
#23
「Lesson 23」
スカパー
新
20:30
のだめカンタービレ 巴里編
アニマックス
#1
「Leçon 1」
スカパー
終
24:00
フォーチュン・クエストL
AT-X
#26
「ネバーエンディング・クエスト」
スカパー
新
25:05
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
TOKYO MX
#1
「こうして彼らのまちがった青春が始まる。」
テレビ 関東
9
新
24:00
Infini-T Force
BS日テレ
#1
「ISOLATED FLOWER」
BSデジタル
新
25:00
ニセコイ
TBSチャンネル2
#1
「ヤクソク」
スカパー
新
25:00
カードファイト!! ヴァンガード(2018)
tvk
#1
「スタンドアップ・ヴァンガード!!」
テレビ 関東
10
終
17:25
怪盗ジョーカー シーズン4
テレビ愛知
#52
「輝く夜へようこそ!」
テレビ 東海
終
19:30
ツヨシしっかりしなさい
アニマックス
#112
「愛は永遠(とわ)に…」
スカパー
終
20:00
日常
テレ朝チャンネル1
#26
「日常の第二十六話」
スカパー
新
24:30
機動戦士ガンダム00
テレ玉
#1
「ソレスタルビーイング」
テレビ 関東
11
新
14:30
3D彼女 リアルガール
日テレプラス
#1
「オレがあいつと出会ってしまった件について。」
スカパー
新
17:25
ゲゲゲの鬼太郎(1996)
テレビ愛知
#1
「妖怪!見上げ入道」
テレビ 東海
終
26:00
結城友奈は勇者である
Dlife
#12
「貴方に微笑む」
BSデジタル
次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
12
新
6:30
デュエル・マスターズ!
キッズステーション
#1
「ジョーのジョーカーズ、自然文明に参ジョー」
スカパー
終
21:00
SPIRITPACT -黄泉の契り-
TOKYO MX
#12
「僕をつなぎとめる絆」
テレビ 関東
終
21:30
SPIRITPACT -黄泉の契り-
ニコニコ生放送
#12
「僕をつなぎとめる絆」
インターネット
●
13
新
8:00
山ねずみロッキーチャック
ファミリー劇場
#1~#2
スカパー
新
24:30
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇
アニマックス
#13
「進級試験」
スカパー
14
新
12:00
レディスポ
バンダイチャンネル
#1~#5
インターネット
終
23:30
ちはやふる
BS日テレ
#25
「もれいづるつきのかげのさやけさ」
BSデジタル
15
終
20:00
のだめカンタービレ 巴里編
アニマックス
#10~#11
スカパー
終
21:00
コヨーテ ラグタイムショー
AT-X
#12
「COYOTE」
スカパー
終
23:00
おそ松さん(第2期)
アニマックス
#24~#25
スカパー
新
23:30
ちはやふる2
BS日テレ
#1
「はなのいろは」
BSデジタル
新
24:00
からかい上手の高木さん
AT-X
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
スカパー
終
27:30
いつだって僕らの恋は10センチだった。
MBS毎日放送
#6
「卒業、旅立ち、未来の色。」
テレビ 近畿
16
終
17:30
仮面ライダードライブ
チバテレビ
#48
「(特別編)ゴーストの事件」
テレビ 関東
終
19:30
あまえないでよっ!!
AT-X
#12
「覚醒(めざ)めないでよっ!!」
スカパー
新
20:00
のだめカンタービレ フィナーレ
アニマックス
#1~#2
スカパー
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31