しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2018年1月
1
新
5:55
コードギアス 亡国のアキト
サンテレビジョン
#1
「翼竜は舞い降りた」
テレビ 近畿
新
10:00
機動戦士ガンダム00
アニメ24
#1~#8
AbemaTV
リピート放送は22:00~
●
終
12:00
アイドルマスター SideM
バンダイチャンネル
#13
「ずっと、ずっと、その先へ」
インターネット
新
19:00
石原夏織のCarry up!?
超!A&G+
#1
インターネット
新
20:00
アイドリッシュセブン
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
2話連続放送 次回は1/7 22:30~
新
21:50
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
「バンドリ!&ガルパ お正月13時間スペシャル」枠内で放送
終
22:30
鬼灯の冷徹 第弐期
AT-X
#13
「地獄太夫/酒盛って休め」
スカパー
新
24:30
幼女戦記
BS11イレブン
#1
「ラインの悪魔」
BSデジタル
新
28:00
とある科学の超電磁砲
深夜アニメ
#1~#8
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
2
終
7:10
BanG Dream!
TOKYO MX
#13
「歌っちゃった!」
テレビ 関東
「バンドリ!&ガルパ お正月13時間スペシャル」枠内で放送
終
7:55
コードギアス 亡国のアキト
サンテレビジョン
#5
「愛シキモノタチヘ」
テレビ 近畿
新
8:00
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
深夜アニメ
#1~#2
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
9:00
魔法科高校の劣等生
深夜アニメ
#1~#13
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
11:00
Fate/Apocrypha
TOKYO MX
#1~#12
テレビ 関東
新年全話一挙特別放送
●
終
12:00
鬼灯の冷徹 第弐期
バンダイチャンネル
#13
「地獄太夫/酒盛って休め」
インターネット
新
15:30
とある魔術の禁書目録
深夜アニメ
#1~#8
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
19:00
ソードアート・オンライン
深夜アニメ
#1~#8
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
20:30
宇宙よりも遠い場所
AT-X
#1
「青春しゃくまんえん」
スカパー
終
22:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
AT-X
#26
「夜ふかしお泊まり会」
スカパー
終
22:15
お酒は夫婦になってから
AT-X
#13
「マンゴーフローズン」
スカパー
新
23:00
宇宙よりも遠い場所
TOKYO MX
#1
「青春しゃくまんえん」
テレビ 関東
新
23:00
エロマンガ先生
深夜アニメ
#1~#2
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
23:30
宇宙よりも遠い場所
BS11イレブン
#1
「青春しゃくまんえん」
BSデジタル
終
24:00
BanG Dream!
BSフジ
#12~#13
BSデジタル
2話連続放送
新
24:00
アイドリッシュセブン
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
2話連続放送
新
24:00
ガヴリールドロップアウト
深夜アニメ
#1~#2
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
24:30
宇宙よりも遠い場所
ニコニコチャンネル
#1
「青春しゃくまんえん」
インターネット
終
24:55
Just Because!
BSフジ
#12
「Get set, go!」
BSデジタル
新
25:00
ロウきゅーぶ!
深夜アニメ
#1~#4
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
終
25:40
EVIL OR LIVE
TOKYO MX
#12
「イーブル オア ライブ」
テレビ 関東
終
26:00
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
TVhテレビ北海道
#13
「私たちの輝き」
テレビ 北海道
新
27:00
アホガール
BS11イレブン
#1
「来たぞ!アホガール」
BSデジタル
新
27:00
天使の3P!
深夜アニメ
#1~#2
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
27:15
徒然チルドレン
BS11イレブン
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
BSデジタル
3
終
9:00
魔法科高校の劣等生
深夜アニメ
#14~#26
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
終
15:30
Fate/Apocrypha
TOKYO MX
#13~#25
テレビ 関東
新年全話一挙特別放送
終
22:30
EVIL OR LIVE
ニコニコ生放送
#12
「イーブル オア ライブ」
インターネット
●
終
24:00
アイドルマスター SideM
AT-X
#13
「ずっと、ずっと、その先へ」
スカパー
新
24:15
Hi☆sCoool! セハガール
とちぎテレビ
#1
「いつだって10年早いんだよ!」
テレビ 関東
新
24:30
ソードアート・オンラインII
TOKYO MX
#1
「銃の世界」
テレビ 関東
新
24:30
ソードアート・オンラインII
BS11イレブン
#1
「銃の世界」
BSデジタル
新
24:30
ソードアート・オンラインII
群馬テレビ
#1
「銃の世界」
テレビ 関東
新
25:05
文豪ストレイドッグス
TOKYO MX
#1
「人生万事塞翁が虎」
テレビ 関東
新
25:05
文豪ストレイドッグス
KBS京都
#1
「人生万事塞翁が虎」
テレビ 近畿
新
25:30
アイドリッシュセブン
サンテレビジョン
#1~#2
テレビ 近畿
2話連続放送、次回は1/7 24:30~
新
28:00
機動戦士ガンダム
なつかしアニメ
#1~#8
AbemaTV
リピート放送は16:00~
●
終
28:00
とある科学の超電磁砲
深夜アニメ
#17~#24
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
4
終
10:00
機動戦士ガンダム00
アニメ24
#25
「刹那」
AbemaTV
リピート放送は22:00~
●
新
10:30
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
アニメ24
#1~#7
AbemaTV
リピート放送は22:30~
●
終
15:30
とある魔術の禁書目録
深夜アニメ
#17~#24
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
終
19:00
ソードアート・オンライン
深夜アニメ
#17~#25
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
20:00
ラーメン大好き小泉さん
AT-X
#1
「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
スカパー
新
22:00
ラーメン大好き小泉さん
TOKYO MX
#1
「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
テレビ 関東
新
22:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
AT-X
#1
「この不当な裁判に救援を!」
スカパー
新
22:30
アイドリッシュセブン
KBS京都
#1~#2
テレビ 近畿
一挙放送スペシャル 第3話以降は日曜23:00~
終
23:00
きんいろモザイク
とちぎテレビ
#12
「きんいろのとき」
テレビ 関東
新
23:00
ゆるキャン△
AT-X
#1
「ふじさんとカレーめん」
スカパー
新
23:00
TIGER & BUNNY
キッズステーション
#1
「All's well that ends well. (終わりよければすべてよし)」
スカパー
新
23:00
PSYCHO-PASS サイコパス 2
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
23:30
ゆるキャン△
TOKYO MX
#1
「ふじさんとカレーめん」
テレビ 関東
新
23:30
MONSTER
テレ朝チャンネル1
#1
「ヘルDr.テンマ」
スカパー
新
24:30
ゆるキャン△
サンテレビジョン
#1
「ふじさんとカレーめん」
テレビ 近畿
新
24:45
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2017~
NHK BSプレミアム
#1
「Vol.1「1st day(2017/8/25)」」
BSデジタル
副音声調整版を放送
●
新
25:00
ラーメン大好き小泉さん
BS11イレブン
#1
「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
BSデジタル
終
25:00
ロウきゅーぶ!
深夜アニメ
#9~#12
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
25:00
ゆるキャン△
KBS京都
#1
「ふじさんとカレーめん」
テレビ 近畿
新
25:30
ゆるキャン△
BS11イレブン
#1
「ふじさんとカレーめん」
BSデジタル
新
26:05
アイドリッシュセブン
テレビ愛知
#1~#2
テレビ 東海
2話連続放送 次回は1/7 26:35~
新
26:05
アイドリッシュセブン
TVhテレビ北海道
#1~#2
テレビ 北海道
2話連続放送
新
28:00
とある科学の超電磁砲S
深夜アニメ
#1~#8
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
5
新
15:30
とある魔術の禁書目録II
深夜アニメ
#1~#8
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
19:00
ソードアート・オンラインII
深夜アニメ
#1~#8
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
21:30
刀使ノ巫女
AT-X
#1
「切っ先の向く先」
スカパー
新
21:30
大空直美・小澤亜李のsweet café time
超!A&G+
#1
インターネット
新
21:54
働くお兄さん!
TOKYO MX
#1
「宅配便のお兄さん!」
テレビ 関東
終
22:00
機動武闘伝Gガンダム
キッズステーション
#49
「G(ゴッド)ガンダム大勝利!希望の未来へレディ・ゴーッ!!」
スカパー
新
22:30
伊藤潤二『コレクション』
WOWOWプライム
#1
「コレクションNo068 双一の勝手な呪い/コレクションNo090 地獄の人形葬」
BSデジタル
新
23:00
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
とちぎテレビ
#1
「誕生!魔法少女!」
テレビ 関東
新
23:30
進撃の巨人 Season2
BS11イレブン
#26
「獣の巨人」
BSデジタル
新
24:00
グランクレスト戦記
TOKYO MX
#1
「契約」
テレビ 関東
新
24:00
グランクレスト戦記
BS11イレブン
#1
「契約」
BSデジタル
新
24:00
グランクレスト戦記
群馬テレビ
#1
「契約」
テレビ 関東
新
24:30
ウルトラセブンX
KBS京都
#1
「DREAM」
テレビ 近畿
新
25:00
文豪ストレイドッグス
BS11イレブン
#1
「人生万事塞翁が虎」
BSデジタル
地震情報テロップあり
新
25:00
秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
tvk
#1
「GOTO HELLだよ!/キセキ」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
新
25:00
ロウきゅーぶ!SS
深夜アニメ
#1~#4
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
25:05
刀使ノ巫女
TOKYO MX
#1
「切っ先の向く先」
テレビ 関東
新
25:40
フルメタル・パニック! The Second Raid
TOKYO MX
#1
「終わる日々」
テレビ 関東
終
25:45
Infini-T Force
ミヤギテレビ
#12
「I'LL FIND...」
テレビ 東北
終
26:05
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
MBS毎日放送
#12
「君ありて幸福」
テレビ 近畿
終
26:05
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
TBS
#12
「君ありて幸福」
テレビ 関東
新
26:10
剣王朝
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
27:05
刀使ノ巫女
MBS毎日放送
#1
「切っ先の向く先」
テレビ 近畿
終
27:25
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
CBCテレビ
#12
「君ありて幸福」
テレビ 東海
終
27:55
DYNAMIC CHORD
CBCテレビ
#12
「Christmas Day」
テレビ 東海
6
新
6:30
冴えない彼女の育てかた♭
フジテレビTWO
#0
「恋と純情のサービス回」
スカパー
新
7:00
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
TBS
#1
「出発!!シンカリオン E5はやぶさ」
テレビ 関東
新
7:00
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
CBCテレビ
#1
「出発!!シンカリオン E5はやぶさ」
テレビ 東海
新
7:00
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
MBS毎日放送
#1
「出発!!シンカリオン E5はやぶさ」
テレビ 近畿
新
9:00
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE
テレビ東京
#1
「戦え!ウルトラマンオーブ!」
テレビ 関東
新
9:00
ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE
テレビ愛知
#1
「戦え!ウルトラマンオーブ!」
テレビ 東海
新
9:30
ポチっと発明 ピカちんキット
テレビ東京
#1
「ピカち~ん!ピラめいた!/カンニングラス」
テレビ 関東
新
9:30
ポチっと発明 ピカちんキット
テレビ愛知
#1
「ピカち~ん!ピラめいた!/カンニングラス」
テレビ 東海
新
9:30
ポチっと発明 ピカちんキット
テレビ大阪
#1
「ピカち~ん!ピラめいた!/カンニングラス」
テレビ 近畿
新
12:00
働くお兄さん!
バンダイチャンネル
#1
「宅配便のお兄さん!」
インターネット
新
19:30
ガンダムビルドファイターズ
BS11イレブン
#1
「セイとレイジ」
BSデジタル
メモリアルセレクション
新
22:00
サンリオ男子
TOKYO MX
#1
「はじまりはポムポムプリン」
テレビ 関東
新
22:30
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
新
22:30
BanG Dream!
KBS京都
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 近畿
新
23:00
BanG Dream!
BS11イレブン
#1
「出会っちゃった!」
BSデジタル
新
23:00
BanG Dream!
サンテレビジョン
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 近畿
新
23:30
citrus
AT-X
#1
「love affair!?」
スカパー
終
24:00
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
BS-TBS
#12
「君ありて幸福」
BSデジタル
新
24:00
Carnival Phantasm
TOKYO MX
#1「第5次魔術師大激突チキチキ聖杯戦争」、#6「型月連続テレビ小説 さくら」
テレビ 関東
セレクション放送
●
新
24:00
Carnival Phantasm
BS11イレブン
#1「第5次魔術師大激突チキチキ聖杯戦争」、#6「型月連続テレビ小説 さくら」
BSデジタル
セレクション放送
●
新
24:00
働くお兄さん!
AT-X
#1
「宅配便のお兄さん!」
スカパー
新
24:30
スロウスタート
TOKYO MX
#1
「はじまりのどきどき」
テレビ 関東
新
24:30
スロウスタート
BS11イレブン
#1
「はじまりのどきどき」
BSデジタル
新
24:30
スロウスタート
群馬テレビ
#1
「はじまりのどきどき」
テレビ 関東
新
24:30
スロウスタート
とちぎテレビ
#1
「はじまりのどきどき」
テレビ 関東
終
25:00
DYNAMIC CHORD
BS-TBS
#12
「Christmas Day」
BSデジタル
新
25:00
ポプテピピック
TOKYO MX
#1
「出会い」
テレビ 関東
新
25:00
ポプテピピック
BS11イレブン
#1
「出会い」
BSデジタル
新
25:30
ハイスクール・フリート
BS11イレブン
#1
「初航海でピンチ!」
BSデジタル
新
25:30
ポプテピピック
ニコニコチャンネル
#1
「出会い」
インターネット
新
26:08
サンリオ男子
MBS毎日放送
#1
「はじまりはポムポムプリン」
テレビ 近畿
新
26:38
ラーメン大好き小泉さん
MBS毎日放送
#1
「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」
テレビ 近畿
終
26:50
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
テレビ愛知
#13
「私たちの輝き」
テレビ 東海
終
27:08
Fate/Apocrypha
MBS毎日放送
#25
「Apocrypha」
テレビ 近畿
放送日変更注意
終
28:00
とある科学の超電磁砲S
深夜アニメ
#17~#24
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
7
新
7:05
わしも-wasimo-(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「わしもの一日」
テレビ 全国
新
7:30
カードキャプターさくら クリアカード編
NHK BSプレミアム
#1
「さくらと透明なカード」
BSデジタル
終
8:00
プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
深夜アニメ
#11~#12
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
終
10:00
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
アニメ24
#22~#25
AbemaTV
リピート放送は22:00~
●
新
10:30
フルメタル・パニック?ふもっふ
TOKYO MX
南から来た男/妥協無用のホステージ(DVD収録)
テレビ 関東
新
14:00
スロウスタート STARTailsちゃん!ね!ね!ねる!☆
超!A&G+
#1
インターネット
終
15:30
とある魔術の禁書目録II
深夜アニメ
#17~#24
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
終
19:00
ソードアート・オンラインII
深夜アニメ
#16~#24
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
22:00
伊藤潤二『コレクション』
TOKYO MX
#1
「コレクションNo068 双一の勝手な呪い/コレクションNo090 地獄の人形葬」
テレビ 関東
新
22:30
帰ってきたウルトラマン
tvk
#1
「怪獣総進撃」
テレビ 関東
新
22:30
三ツ星カラーズ
AT-X
#1
「カラーズ」
スカパー
新
23:00
学園ベビーシッターズ
TOKYO MX
#1
「その1」
テレビ 関東
終
23:00
エロマンガ先生
深夜アニメ
#11~#12
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
23:30
citrus
TOKYO MX
#1
「love affair!?」
テレビ 関東
新
24:00
続 刀剣乱舞-花丸-
TOKYO MX
#1
「【睦月】強くならなきゃ」
テレビ 関東
新
24:00
続 刀剣乱舞-花丸-
BS11イレブン
#1
「【睦月】強くならなきゃ」
BSデジタル
終
24:00
ガヴリールドロップアウト
深夜アニメ
#11~#12
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
終
24:30
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2017~
NHK BSプレミアム
#3
「Vol.3「3rd day(2017/8/27)」」
BSデジタル
新
24:30
刻刻
BS11イレブン
#1
「㐧壱刻」
BSデジタル
新
24:30
刻刻
TOKYO MX
#1
「㐧壱刻」
テレビ 関東
終
25:00
DYNAMIC CHORD
TBSチャンネル1
#12
「Christmas Day」
スカパー
新
25:00
citrus
サンテレビジョン
#1
「love affair!?」
テレビ 近畿
新
25:00
刀使ノ巫女
BS11イレブン
#1
「切っ先の向く先」
BSデジタル
終
25:00
ロウきゅーぶ!SS
深夜アニメ
#9~#12
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
新
25:00
25歳の女子高生
TOKYO MX
#1
「それは突然の再会」
テレビ 関東
新
25:00
25歳の女子高生
ニコニコチャンネル
#1
「それは突然の再会」
インターネット
終
25:30
中二病でも恋がしたい!
TBSチャンネル1
#12
「終天の契約(エターナル・エンゲージ)」
スカパー
新
25:30
三ツ星カラーズ
BS11イレブン
#1
「カラーズ」
BSデジタル
新
25:35
三ツ星カラーズ
TOKYO MX
#1
「カラーズ」
テレビ 関東
新
25:35
BanG Dream!
テレビ愛知
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 東海
終
26:20
Just Because!
MBS毎日放送
#12
「Get set, go!」
テレビ 近畿
放送日変更注意
新
26:25
続 刀剣乱舞-花丸-
関西テレビ
#1
「【睦月】強くならなきゃ」
テレビ 近畿
終
26:30
Re:ゼロから始める異世界生活
BS11イレブン
#25
「ただそれだけの物語」
BSデジタル
新
26:40
鬼平 ONIHEI
BSテレ東
#1
「血頭の丹兵衛」
BSデジタル
終
27:00
天使の3P!
深夜アニメ
#11~#12
AbemaTV
144時間電撃ウィーク
●
終
27:05
Wake Up, Girls! 新章
テレビ東京
#13
「明るい方へ」
テレビ 関東
放送日時移動注意
終
28:00
機動戦士ガンダム
なつかしアニメ
#35~#43
AbemaTV
リピート放送は16:00~
●
8
終
12:00
十二大戦
バンダイチャンネル
#12
「どうしても叶えたいたったひとつの願いと割とそうでもない99の願い」
インターネット
新
12:00
グランクレスト戦記
バンダイチャンネル
#1
「契約」
インターネット
終
19:00
怪盗ジョーカー シーズン3
TOKYO MX
#39
「決戦!怪盗サバイバル 後編」
テレビ 関東
新
20:00
スロウスタート
AT-X
#1
「はじまりのどきどき」
スカパー
新
21:54
刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 弐
TOKYO MX
#1
「三日月宗近」
テレビ 関東
新
22:00
りゅうおうのおしごと!
AT-X
#1
「押しかけ弟子」
スカパー
新
22:30
ポプテピピック
AT-X
#1
「出会い」
スカパー
新
23:00
からかい上手の高木さん
TOKYO MX
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
テレビ 関東
新
23:30
三ツ星カラーズ
サンテレビジョン
#1
「カラーズ」
テレビ 近畿
新
24:00
スタミュ 高校星歌劇
BSフジ
#1
「第1幕」
BSデジタル
新
24:00
真・恋姫†無双~乙女大乱~
AT-X
#1
「劉備、新たに旅立つのこと」
スカパー
新
24:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
サンテレビジョン
#1
「桜花咲きにけり」
テレビ 近畿
新
24:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
TOKYO MX
#1
「桜花咲きにけり」
テレビ 関東
新
24:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
BS11イレブン
#1
「桜花咲きにけり」
BSデジタル
新
24:00
ゆるキャン△
バンダイチャンネル
#1
「ふじさんとカレーめん」
インターネット
新
24:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
KBS京都
#1
「桜花咲きにけり」
テレビ 近畿
新
24:00
ゆるキャン△
ニコニコチャンネル
#1
「ふじさんとカレーめん」
インターネット
新
24:30
りゅうおうのおしごと!
TOKYO MX
#1
「押しかけ弟子」
テレビ 関東
新
24:30
りゅうおうのおしごと!
BSフジ
#1
「押しかけ弟子」
BSデジタル
新
24:30
りゅうおうのおしごと!
サンテレビジョン
#1
「押しかけ弟子」
テレビ 近畿
新
24:30
りゅうおうのおしごと!
KBS京都
#1
「押しかけ弟子」
テレビ 近畿
新
24:30
バジリスク ~桜花忍法帖~
AT-X
#1
「桜花咲きにけり」
スカパー
新
24:35
りゅうおうのおしごと!
三重テレビ
#1
「押しかけ弟子」
テレビ 東海
新
25:00
アクションヒロイン チアフルーツ
TBSチャンネル2
#1
「いきなり超天界!」
スカパー
新
25:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
tvk
#1
「桜花咲きにけり」
テレビ 関東
新
25:00
りゅうおうのおしごと!~かんそうせん~
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:05
まめねこ
TOKYO MX
#1
「あずきとだいず」
テレビ 関東
新
25:10
gdメン gdgd men's party
TOKYO MX
#1
「ゲーム世界に転生!?」
テレビ 関東
新
25:55
25歳の女子高生
AT-X
#1
「それは突然の再会」
スカパー
新
26:00
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-
サンテレビジョン
#1
「スキヤキフォース参上!!の巻!」
テレビ 近畿
新
26:05
弱虫ペダル GLORY LINE
テレビ東京
#1
「最終局面へ」
テレビ 関東
新
26:05
弱虫ペダル GLORY LINE
テレビ大阪
#1
「最終局面へ」
テレビ 近畿
新
26:35
サンリオ男子
テレビ愛知
#1
「はじまりはポムポムプリン」
テレビ 東海
新
26:44
からかい上手の高木さん
読売テレビ
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
テレビ 近畿
新
27:05
弱虫ペダル GLORY LINE
テレビ愛知
#1
「最終局面へ」
テレビ 東海
新
27:30
僕のヒーローアカデミア
読売テレビ
#1~#2
テレビ 近畿
9
新
10:00
機動戦士Zガンダム
なつかしアニメ
#1~#2
AbemaTV
新
12:00
gdメン gdgd men's party
ニコニコチャンネル
#1
「ゲーム世界に転生!?」
インターネット
新
12:00
スロウスタート
ニコニコチャンネル
#1
「はじまりのどきどき」
インターネット
新
17:20
うちのウッチョパス
NHK Eテレ
#1
「うちにウッチョパス!?」
テレビ 全国
終
18:30
みかん絵日記
テレ玉
#31
「みかん、アメリカへ行く?!」
テレビ 関東
新
20:00
苺ましまろ encore
AT-X
#1
「こんにちは」
スカパー
新
21:54
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期)
TOKYO MX
#1
「登場?怪獣娘!?」
テレビ 関東
新
22:00
刻刻
AT-X
#1
「㐧壱刻」
スカパー
新
22:30
オーバーロードII
AT-X
#1
「絶望の幕開け The dawn of Despair」
スカパー
新
23:00
サンリオ男子
AT-X
#1
「はじまりはポムポムプリン」
スカパー
新
23:55
働くお兄さん!
BSフジ
#1
「宅配便のお兄さん!」
BSデジタル
新
24:00
有頂天家族2
BSフジ
#1
「二代目の帰朝」
BSデジタル
新
24:00
学園ベビーシッターズ
サンテレビジョン
#1
「その1」
テレビ 近畿
新
24:00
三ツ星カラーズ
KBS京都
#1
「カラーズ」
テレビ 近畿
新
24:30
citrus
BSフジ
#1
「love affair!?」
BSデジタル
新
24:30
学園ベビーシッターズ
BS11イレブン
#1
「その1」
BSデジタル
新
24:30
オーバーロードII
TOKYO MX
#1
「絶望の幕開け The dawn of Despair」
テレビ 関東
新
24:30
新妹魔王の契約者
サンテレビジョン
#1
「妹ができた日」
テレビ 近畿
新
25:00
ナナマルサンバツ
tvk
#1
「キミもクイズ王にならないか?」
テレビ 関東
新
25:00
からかい上手の高木さん
ニコニコチャンネル
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
インターネット
新
25:30
からかい上手の高木さん
BS11イレブン
#1
「消しゴム/日直/変顔/百円」
BSデジタル
新
25:35
オーバーロードII
テレビ愛知
#1
「絶望の幕開け The dawn of Despair」
テレビ 東海
新
26:05
スロウスタート
テレビ愛知
#1
「はじまりのどきどき」
テレビ 東海
終
26:05
Wake Up, Girls! 新章
仙台放送
#13
「明るい方へ」
テレビ 東北
新
26:30
オーバーロードII
MBS毎日放送
#1
「絶望の幕開け The dawn of Despair」
テレビ 近畿
新
26:35
グランクレスト戦記
テレビ愛知
#1
「契約」
テレビ 東海
新
26:35
弱虫ペダル GLORY LINE
TVhテレビ北海道
#1
「最終局面へ」
テレビ 北海道
新
27:00
宇宙よりも遠い場所
MBS毎日放送
#1~#2
テレビ 近畿
2話連続放送
新
28:00
Carnival Phantasm
MBS毎日放送
#1「第5次魔術師大激突チキチキ聖杯戦争、#6「型月連続テレビ小説 さくら」
テレビ 近畿
●
10
新
12:00
バジリスク ~桜花忍法帖~
バンダイチャンネル
#1
「桜花咲きにけり」
インターネット
新
12:00
りゅうおうのおしごと!
ニコニコチャンネル
#1
「押しかけ弟子」
インターネット
新
14:24
りゅうおうのおしごと!~かんそうせん~
AT-X
#1
スカパー
新
17:00
ポチっと発明 ピカちんキット
BSテレ東
#1
「ピカち~ん!ピラめいた!/カンニングラス」
BSデジタル
新
18:00
カードキャプターさくら クリアカード編
ニコニコチャンネル
#1
「さくらと透明なカード」
インターネット
新
18:00
カードキャプターさくら クリアカード編
バンダイチャンネル
#1
「さくらと透明なカード」
インターネット
終
18:30
新竹取物語 1000年女王
東映チャンネル
#42
「1000年女王の伝説」
スカパー
終
20:00
Wake Up, Girls! 新章
AT-X
#13
「明るい方へ」
スカパー
新
22:30
ダメプリ ANIME CARAVAN
TOKYO MX
#1
「ダメ王子 × 登場!」
テレビ 関東
新
23:00
ポプテピピック
とちぎテレビ
#1
「出会い」
テレビ 関東
新
23:30
伊藤潤二『コレクション』
AT-X
#1
「コレクションNo068 双一の勝手な呪い/コレクションNo090 地獄の人形葬」
スカパー
新
24:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
TOKYO MX
#1
「「愛してる」と自動手記人形」
テレビ 関東
新
24:00
ダメプリ ANIME CARAVAN
BSフジ
#1
「ダメ王子 × 登場!」
BSデジタル
新
24:00
オーバーロードII
BS11イレブン
#1
「絶望の幕開け The dawn of Despair」
BSデジタル
新
24:30
ダメプリ ANIME CARAVAN
サンテレビジョン
#1
「ダメ王子 × 登場!」
テレビ 近畿
新
24:30
ダメプリ ANIME CARAVAN
AT-X
#1
「ダメ王子 × 登場!」
スカパー
新
25:25
ポプテピピック
中国放送
#1
「出会い」
テレビ 中国
新
26:15
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
ABCテレビ
#1
「「愛してる」と自動手記人形」
テレビ 近畿
新
26:35
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
テレビ愛知
#1
「「愛してる」と自動手記人形」
テレビ 東海
新
26:45
グランクレスト戦記
ABCテレビ
#1
「契約」
テレビ 近畿
新
27:05
文豪ストレイドッグス
テレビ愛知
#1
「人生万事塞翁が虎」
テレビ 東海
11
新
12:00
りゅうおうのおしごと!
バンダイチャンネル
#1
「押しかけ弟子」
インターネット
新
12:00
宇宙よりも遠い場所
バンダイチャンネル
#1
「青春しゃくまんえん」
インターネット
新
21:00
メルヘン・メドヘン
AT-X
#1
「物語症候群」
スカパー
新
22:30
メルヘン・メドヘン
TOKYO MX
#1
「物語症候群」
テレビ 関東
終
23:00
PSYCHO-PASS サイコパス 2
アニマックス
#11
「WHAT COLOR?」
スカパー
新
23:00
ハロー!!きんいろモザイク
とちぎテレビ
#1
「はるがきたっ」
テレビ 関東
新
23:30
デスマーチからはじまる異世界狂想曲
AT-X
#1
「デスマーチからはじまる天変地異」
スカパー
新
24:00
デスマーチからはじまる異世界狂想曲
TOKYO MX
#1
「デスマーチからはじまる天変地異」
テレビ 関東
新
24:00
ヴァイオレット・エヴァーガーデン
BS11イレブン
#1
「「愛してる」と自動手記人形」
BSデジタル
新
24:30
デスマーチからはじまる異世界狂想曲
BS11イレブン
#1
「デスマーチからはじまる天変地異」
BSデジタル
新
24:55
恋は雨上がりのように
フジテレビ
#1
「雨音(あまおと)」
テレビ 関東
新
25:30
恋は雨上がりのように
長野放送
#1
「雨音(あまおと)」
テレビ 甲信越
新
25:44
オオカミ少女と黒王子
テレビ信州
#1
「自縄自縛 -Liar-」
テレビ 甲信越
新
25:55
恋は雨上がりのように
関西テレビ
#1
「雨音(あまおと)」
テレビ 近畿
新
25:55
恋は雨上がりのように
テレビ新広島
#1
「雨音(あまおと)」
テレビ 中国
新
25:58
ミイラの飼い方
TBS
#1
「しろくてまるくてちいさくてとても泣きむしだけどがんばる」
テレビ 関東
新
26:00
メルヘン・メドヘン
BS11イレブン
#1
「物語症候群」
BSデジタル
終
26:00
アクションヒロイン チアフルーツ
TBSチャンネル2
#12
「情熱☆フルーツ」
スカパー
新
26:00
恋は雨上がりのように
仙台放送
#1
「雨音(あまおと)」
テレビ 東北
地震速報テロップあり
新
26:10
恋は雨上がりのように
東海テレビ
#1
「雨音(あまおと)」
テレビ 東海
新
26:25
スロウスタート
関西テレビ
#1
「はじまりのどきどき」
テレビ 近畿
新
26:28
だがしかし2
TBS
#1
「ビッグカツとペペロンチーノと…」
テレビ 関東
新
26:43
たくのみ。
TBS
#1
「エビスビール」
テレビ 関東
12
終
17:25
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-
チバテレビ
#24
「群馬に平和を!スキヤキフォース!の巻!」
テレビ 関東
新
19:00
銀魂. (ポロリ篇/銀ノ魂篇)
キッズステーション
#329
「大人の階段は昇り階段とは限らない」
スカパー
新
20:00
弱虫ペダル GLORY LINE
AT-X
#1
「最終局面へ」
スカパー
新
21:00
ハクメイとミコチ
AT-X
#1
「きのうの茜 と 舟歌の市場」
スカパー
新
22:00
グランクレスト戦記
AT-X
#1
「契約」
スカパー
新
22:00
覇穹 封神演義
TOKYO MX
#1
「封神の書」
テレビ 関東
新
22:30
ハクメイとミコチ
TOKYO MX
#1
「きのうの茜 と 舟歌の市場」
テレビ 関東
新
22:30
博多豚骨ラーメンズ
AT-X
#1
「プレイボール」
スカパー
新
23:00
ハクメイとミコチ
BS11イレブン
#1
「きのうの茜 と 舟歌の市場」
BSデジタル
新
23:30
だがしかし2
サンテレビジョン
#1
「ビッグカツとペペロンチーノと…」
テレビ 近畿
新
23:45
たくのみ。
サンテレビジョン
#1
「エビスビール」
テレビ 近畿
終
24:00
食戟のソーマ 餐ノ皿
アニマックス
#12
「頂を目指す者」
スカパー
終
24:00
そらのおとしものf
AT-X
#12
「明日に羽飛く彼女達(フォルテ)」
スカパー
新
24:00
覇穹 封神演義
サンテレビジョン
#1
「封神の書」
テレビ 近畿
新
24:00
覇穹 封神演義
KBS京都
#1
「封神の書」
テレビ 近畿
新
24:30
博多豚骨ラーメンズ
TOKYO MX
#1
「プレイボール」
テレビ 関東
新
24:30
博多豚骨ラーメンズ
BS11イレブン
#1
「プレイボール」
BSデジタル
新
24:30
ハクメイとミコチ
サンテレビジョン
#1
「きのうの茜 と 舟歌の市場」
テレビ 近畿
新
25:00
だがしかし
TBSチャンネル2
#1
「うまい棒とポテフと…/コーヒー牛乳キャンディとヤングドーナツと…」
スカパー
新
25:30
覇穹 封神演義
BS11イレブン
#1
「封神の書」
BSデジタル
新
25:30
ハクメイとミコチ
KBS京都
#1
「きのうの茜 と 舟歌の市場」
テレビ 近畿
新
26:00
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
Dlife
#1
「わしおすみ」
BSデジタル
新
26:00
ワールドフールニュース PARTII
ぎふチャン
#1
「狙われた下平さん!?」
テレビ 東海
新
26:10
BEATLESS
TBS
#1
「Contract」
テレビ 関東
新
26:10
BEATLESS
MBS毎日放送
#1
「Contract」
テレビ 近畿
新
26:24
サンリオ男子
ミヤギテレビ
#1
「はじまりはポムポムプリン」
テレビ 東北
新
26:40
キリングバイツ
MBS毎日放送
#1
「牙の鋭い方が勝つ」
テレビ 近畿
新
26:40
キリングバイツ
TBS
#1
「牙の鋭い方が勝つ」
テレビ 関東
新
27:05
ハクメイとミコチ
テレビ愛知
#1
「きのうの茜 と 舟歌の市場」
テレビ 東海
13
新
6:30
七つの大罪 戒めの復活
MBS毎日放送
#1
「魔神族復活」
テレビ 近畿
新
6:30
七つの大罪 戒めの復活
CBCテレビ
#1
「魔神族復活」
テレビ 東海
新
6:30
七つの大罪 戒めの復活
TBS
#1
「魔神族復活」
テレビ 関東
新
12:00
七つの大罪 戒めの復活
ニコニコチャンネル
#1
「魔神族復活」
インターネット
新
12:00
七つの大罪 戒めの復活
バンダイチャンネル
#1
「魔神族復活」
インターネット
新
19:00
釣りキチ三平
ファミリー劇場
#1~#4
スカパー
新
20:00
覇穹 封神演義
AT-X
#1
「封神の書」
スカパー
新
21:00
銀の墓守りII
TOKYO MX
#1
「教程所の3人/リンの正体」
テレビ 関東
新
21:00
新世界より
AT-X
#1
「若葉の季節」
スカパー
新
21:30
銀の墓守りII
ニコニコ生放送
#1
「教程所の3人/リンの正体」
インターネット
●
新
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
TOKYO MX
#1
「独りとヒトリ」
テレビ 関東
新
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
BS11イレブン
#1
「独りとヒトリ」
BSデジタル
新
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
群馬テレビ
#1
「独りとヒトリ」
テレビ 関東
新
24:00
BEATLESS
BS-TBS
#1
「Contract」
BSデジタル
新
24:05
gdメン gdgd men's party
AT-X
#1
「ゲーム世界に転生!?」
スカパー
新
24:15
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期)
AT-X
#1
「登場?怪獣娘!?」
スカパー
新
24:30
キリングバイツ
BS-TBS
#1
「牙の鋭い方が勝つ」
BSデジタル
新
25:00
デスマーチからはじまる異世界狂想曲
サンテレビジョン
#1
「デスマーチからはじまる天変地異」
テレビ 近畿
新
25:00
ミイラの飼い方
BS-TBS
#1
「しろくてまるくてちいさくてとても泣きむしだけどがんばる」
BSデジタル
新
25:30
だがしかし2
BS-TBS
#1
「ビッグカツとペペロンチーノと…」
BSデジタル
新
25:45
たくのみ。
BS-TBS
#1
「エビスビール」
BSデジタル
新
25:50
ダメプリ ANIME CARAVAN
テレビ愛知
#1
「ダメ王子 × 登場!」
テレビ 東海
新
26:29
ダーリン・イン・ザ・フランキス
ABCテレビ
#1
「独りとヒトリ」
テレビ 近畿
新
26:30
SERVAMP -サーヴァンプ-
BSフジ
#1
「真昼とクロ」
BSデジタル
新
26:39
ダーリン・イン・ザ・フランキス
メ~テレ
#1
「独りとヒトリ」
テレビ 東海
新
27:00
これはゾンビですか?
BS11イレブン
#1
「はい、魔装少女です」
BSデジタル
新
27:00
海月姫
フジテレビ
#1~#4
テレビ 関東
●
新
27:08
ジョーカー・ゲーム
MBS毎日放送
#1
「ジョーカー・ゲーム(前編)」
テレビ 近畿
14
終
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#10
「ぼくのまちにかえれるかもしれない!?」
BSデジタル
新
23:30
citrus
ニコニコチャンネル
#1
「love affair!?」
インターネット
新
23:30
三ツ星カラーズ
ニコニコチャンネル
#1
「カラーズ」
インターネット
新
25:00
ミイラの飼い方
TBSチャンネル1
#1
「しろくてまるくてちいさくてとても泣きむしだけどがんばる」
スカパー
新
25:30
だがしかし2
TBSチャンネル1
#1
「ビッグカツとペペロンチーノと…」
スカパー
新
25:45
たくのみ。
TBSチャンネル1
#1
「エビスビール」
スカパー
15
新
7:00
手裏剣戦隊ニンニンジャー
サンテレビジョン
#1
「俺たちはニンジャだ!」
テレビ 近畿
新
12:00
まめねこ
ニコニコチャンネル
#1
「あずきとだいず」
インターネット
新
19:00
怪盗ジョーカー シーズン4
TOKYO MX
#40
「輝く夜と彼方(サザンクロス)からの使者」
テレビ 関東
新
20:30
ドクタースランプ
キッズステーション
#1
「アラレ誕生!!/学校へ行こう」
スカパー
16
新
12:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
バンダイチャンネル
#1
「独りとヒトリ」
インターネット
新
12:00
メルヘン・メドヘン
バンダイチャンネル
#1
「物語症候群」
インターネット
新
12:00
ダーリン・イン・ザ・フランキス
ニコニコチャンネル
#1
「独りとヒトリ」
インターネット
新
12:00
刀使ノ巫女
バンダイチャンネル
#1
「切っ先の向く先」
インターネット
新
18:30
ブラック・ジャック
TOKYO MX2
#1「オペの順番」
テレビ 関東
終
19:30
じゃあまん探偵団 魔隣組
東映チャンネル
#50
「ジゴマの如き君なりき」
スカパー
終
20:00
苺ましまろ encore
AT-X
#2
「またあした」
スカパー
新
23:30
ダーリン・イン・ザ・フランキス
AT-X
#1
「独りとヒトリ」
スカパー
新
24:00
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~(第2期)
ニコニコチャンネル
#1
「登場?怪獣娘!?」
インターネット
新
25:35
斉木楠雄のΨ難(第2期)
テレビ東京
#1
「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツバイキングのΨ難」
テレビ 関東
新
25:35
斉木楠雄のΨ難(第2期)
テレビ大阪
#1
「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツバイキングのΨ難」
テレビ 近畿
新
25:35
斉木楠雄のΨ難(第2期)
TVhテレビ北海道
#1
「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツバイキングのΨ難」
テレビ 北海道
新
25:40
一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇)
TOKYO MX
#1
「羅天大醮」
テレビ 関東
新
27:05
斉木楠雄のΨ難(第2期)
テレビ愛知
#1
「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツバイキングのΨ難」
テレビ 東海
17
新
18:00
仮面の忍者 赤影(アニメ版)
東映チャンネル
#1
「赤影と山ザル小太郎」
スカパー
新
20:00
キリングバイツ
AT-X
#1
「牙の鋭い方が勝つ」
スカパー
新
22:30
デスマーチからはじまる異世界狂想曲
ニコニコチャンネル
#1
「デスマーチからはじまる天変地異」
インターネット
新
24:00
BEATLESS
AT-X
#1
「Contract」
スカパー
終
24:30
タイムボカンシリーズ ゼンダマン
キッズステーション
#52
「ああ命のもと!ゼンダマン」
スカパー
終
26:00
だがしかし
TBSチャンネル2
#12
「食べるんですHiとさくらんぼの詩と…/森永ミルクキャラメルとサクマ式ドロップスと…」
スカパー
18
終
16:30
鉄腕アトム(1980)
TOKYO MX2
#52
「アトムの初恋」
テレビ 関東
終
17:00
ぷるるんっ!しずくちゃん
チバテレビ
#51
「行かないで!しずくちゃん」
テレビ 関東
終
22:00
クロックワーク・プラネット
AT-X
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
スカパー
新
24:00
タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン
キッズステーション
#1
「オタスケマンVSオジャママン」
スカパー
新
25:00
ハイキュー!!
TBSチャンネル2
#1
「終わりと始まり」
スカパー
新
27:15
ダーリン・イン・ザ・フランキス
広島ホームテレビ
#1
「独りとヒトリ」
テレビ 中国
19
新
16:30
アドベンチャー・タイム
TOKYO MX2
#1
「恐怖のパジャマパーティー/コブコブ星で大騒ぎ」
テレビ 関東
1/22~1/26は放送休止
終
25:00
風雲ライオン丸
時代劇専門チャンネル
#25
「マントル地下帝国最後の日!!」
スカパー
20
終
8:00
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
Dlife
#26
「未来のアベンジャーズ」
BSデジタル
新
23:30
この素晴らしい世界に祝福を!
ニコニコ生放送
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
インターネット
終
24:00
Carnival Phantasm
TOKYO MX
#11「FINAL DEAD LANCER」、「Fate/Prototype」
テレビ 関東
セレクション放送
終
24:00
Carnival Phantasm
BS11イレブン
#11「FINAL DEAD LANCER」、「Fate/Prototype」
BSデジタル
セレクション放送
新
27:00
一人之下 the outcast (羅天大醮篇/全性篇)
BS12トゥエルビ
#1
「羅天大醮」
BSデジタル
21
新
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#1
「がんがんがが~ん!ぼくのまちじゃない!?」
BSデジタル
終
24:00
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう
チバテレビ
#12
「MAJIてさぐりグランプリで遊ぼう」
テレビ 関東
終
25:55
いぬやしき
UHB北海道文化放送
#11
「地球の人たち」
テレビ 北海道
終
27:05
闇芝居(第3期)
テレビ東京
#13
「絵」
テレビ 関東
22
新
6:00
ご姉弟物語
テレ朝チャンネル1
#1
「下町の双子天使だよ/おねいのニオイ!!」
スカパー
新
17:00
ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆
チバテレビ
#1
「しずくの森へいらっしゃい!/ようこそ!ヴィーノ・ファミリー」
テレビ 関東
終
20:00
ゲゲゲの鬼太郎(2007)
キッズステーション
#100
「さらば父よ!脅威の天狗王」
スカパー
23
新
19:00
タイガーマスク
東映チャンネル
#1
「黄色い悪魔」
スカパー
終
27:30
Carnival Phantasm
MBS毎日放送
#11「FINAL DEAD LANCER」、「Fate/Prototype」
テレビ 近畿
●
24
25
終
17:30
キテレツ大百科
チバテレビ
#331
「愛のフィナーレ!さよならコロ助大百科」
テレビ 関東
新
21:00
衛宮さんちの今日のごはん
新作TVアニメ
#1
「年越しそば」
AbemaTV
●
新
22:00
風夏
AT-X
#1
「風夏!」
スカパー
視聴年齢制限あり
終
23:00
TIGER & BUNNY
キッズステーション
#25
「Eternal Immortality. (永久不滅)」
スカパー
26
新
17:00
続 刀剣乱舞-花丸-
日テレプラス
#1
「【睦月】強くならなきゃ」
スカパー
新
24:25
七つの美徳
AT-X
#1
「天使、降臨」
スカパー
終
25:57
Infini-T Force
中京テレビ
#12
「I'LL FIND...」
テレビ 東海
27
終
19:00
機動戦士Zガンダム
BS11イレブン
#50
「宇宙(そら)を駆ける」
BSデジタル
新
24:00
Fate/EXTRA Last Encore
TOKYO MX
#1
「今は旧き辺獄の底 プレテリトゥス・リンブス・ヴォラーゴ」
テレビ 関東
新
24:00
Fate/EXTRA Last Encore
BS11イレブン
#1
「今は旧き辺獄の底 プレテリトゥス・リンブス・ヴォラーゴ」
BSデジタル
新
24:00
Fate/EXTRA Last Encore
群馬テレビ
#1
「今は旧き辺獄の底 プレテリトゥス・リンブス・ヴォラーゴ」
テレビ 関東
終
27:00
海月姫
フジテレビ
#9~#11
テレビ 関東
28
終
8:30
キラキラ☆プリキュアアラモード
テレビ朝日
#49
「大好きの先へ!ホイップ・ステップ・ジャーンプ!」
テレビ 関東
終
8:30
キラキラ☆プリキュアアラモード
メ~テレ
#49
「大好きの先へ!ホイップ・ステップ・ジャーンプ!」
テレビ 東海
終
8:30
キラキラ☆プリキュアアラモード
ABCテレビ
#49
「大好きの先へ!ホイップ・ステップ・ジャーンプ!」
テレビ 近畿
終
11:10
げんきげんきノンタン(OVA)
テレビ愛知
#41、#46
テレビ 東海
終
12:30
手裏剣戦隊ニンニンジャー
テレ玉
#47
「忍ばず未来へワッショイ!」
テレビ 関東
新
24:00
ナナマルサンバツ
チバテレビ
#1
「キミもクイズ王にならないか?」
テレビ 関東
新
27:05
闇芝居(第4期)
テレビ東京
#1
「舌」
テレビ 関東
29
終
18:00
姫ちゃんのリボン
テレ玉
#61
「魔法の国は大騒動」
テレビ 関東
終
19:00
マグネロボ ガ・キーン
東映チャンネル
#39
「ガ・キーン最後の出撃!!」
スカパー
終
21:30
潔癖男子!青山くん
AT-X
#12
「青山くんの選んだ理由」
スカパー
30
新
20:00
のんのんびより
AT-X
#1
「転校生が来た」
スカパー
新
27:30
Fate/EXTRA Last Encore
MBS毎日放送
#1
「今は旧き辺獄の底 プレテリトゥス・リンブス・ヴォラーゴ」
テレビ 近畿
31
終
17:00
スマイルプリキュア!
TOKYO MX2
#48
「光輝く未来へ!届け!最高のスマイル!!」
テレビ 関東
新
17:30
弱虫ペダル GRANDE ROAD
ぎふチャン
#1
「フェイズ49」
テレビ 東海
終
18:30
勇者エクスカイザー
テレ玉
#48
「本当の宝物」
テレビ 関東
終
25:00
ハイキュー!!
TBSチャンネル2
#25
「三日目」
スカパー
2018年2月
1
新
12:00
衛宮さんちの今日のごはん
ニコニコチャンネル
#1
「年越しそば」
インターネット
新
12:00
衛宮さんちの今日のごはん
バンダイチャンネル
#1
「年越しそば」
インターネット
新
17:30
ゲゲゲの鬼太郎(2007)
チバテレビ
#1
「妖怪の棲む街」
テレビ 関東
終
25:30
クラシカロイド
アニマックス
#25
「宇宙からのアンコール」
スカパー
終
25:30
忍風カムイ外伝
時代劇専門チャンネル
#26
「十文字霞くづし」
スカパー
2
終
24:00
ZEGAPAIN -ゼーガペイン-
チバテレビ
#26
「森羅万象(ありとあらゆるもの)」
テレビ 関東
新
26:23
高橋留美子劇場
中京テレビ
#1
「Pの悲劇」
テレビ 東海
新
26:53
タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~
中京テレビ
#1
「うちのタマ知りませんか?」
テレビ 東海
3
新
19:00
機動戦士ガンダム00
BS11イレブン
#1
「ソレスタルビーイング」
BSデジタル
4
新
7:55
がん がん がんこちゃん(第2シリーズ)
NHK BSプレミアム
#11
「がんがんがが~ん!ツムちゃん大きくなる!」
BSデジタル
新
8:30
HUGっと!プリキュア
テレビ朝日
#1
「フレフレみんな!元気のプリキュア、キュアエール誕生!」
テレビ 関東
新
8:30
HUGっと!プリキュア
メ~テレ
#1
「フレフレみんな!元気のプリキュア、キュアエール誕生!」
テレビ 東海
新
8:30
HUGっと!プリキュア
ABCテレビ
#1
「フレフレみんな!元気のプリキュア、キュアエール誕生!」
テレビ 近畿
終
9:30
宇宙戦隊キュウレンジャー
テレビ朝日
#48
「宇宙に響け!ヨッシャ、ラッキー」
テレビ 関東
終
9:30
宇宙戦隊キュウレンジャー
メ~テレ
#48
「宇宙に響け!ヨッシャ、ラッキー」
テレビ 東海
終
9:30
宇宙戦隊キュウレンジャー
ABCテレビ
#48
「宇宙に響け!ヨッシャ、ラッキー」
テレビ 近畿
新
11:10
ど根性ガエル
テレビ愛知
はい!プーどきですよの巻
テレビ 東海
新
12:30
動物戦隊ジュウオウジャー
テレ玉
#1
「どきどき動物ランド」
テレビ 関東
5
新
18:00
ロミオの青い空
テレ玉
#1
「アルプス!小さな村の大事件」
テレビ 関東
6
新
25:00
けいおん!
TBSチャンネル2
#1
「廃部!」
スカパー
終
25:05
だがしかし
TOKYO MX
#12
「食べるんですHiとさくらんぼの詩と…/森永ミルクキャラメルとサクマ式ドロップスと…」
テレビ 関東
7
新
18:30
太陽の勇者ファイバード
テレ玉
#1
「奇跡の勇者(ミラクルヒーロー)登場」
テレビ 関東
新
21:00
弱虫ペダル(実写版)
ぎふチャン
#1
テレビ 東海
8
終
16:00
ジャングル大帝(1989)
TOKYO MX2
#52
「調和(後)」
テレビ 関東
新
20:30
日常
テレ朝チャンネル1
#1
「日常の第一話」
スカパー
新
25:00
仙人部落
時代劇専門チャンネル
#1
「スタミナアンプルの巻」
スカパー
9
新
16:00
アルプスの少女ハイジ
TOKYO MX2
#1
「 アルムの山へ」
テレビ 関東
新
24:00
COWBOY BEBOP
チバテレビ
#1
「アステロイド・ブルース/Asteroid Blues」
テレビ 関東
10
11
新
9:30
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
ABCテレビ
#1
「世間を騒がす快盗さ」
テレビ 近畿
新
9:30
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
メ~テレ
#1
「世間を騒がす快盗さ」
テレビ 東海
新
9:30
快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー
テレビ朝日
#1
「世間を騒がす快盗さ」
テレビ 関東
12
終
10:00
機動戦士Zガンダム
なつかしアニメ
#49~#50
AbemaTV
終
19:00
僕のヒーローアカデミア(第2期)
アニマックス
#38
「エンカウンター」
スカパー
新
22:00
機動新世紀ガンダムX
キッズステーション
#1
「月は出ているか?」
スカパー
終
25:30
けいおん!
TBSチャンネル2
#14
「番外編 ライブハウス!」
スカパー
13
終
15:00
ののちゃん
アニマックス
#61
「キクチくんは有名人!?/のの子流ダイエット/素晴しき山田一家!」
スカパー
終
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#32
「ごめんねゴマちゃん」
テレビ 全国
2/20は放送休止
新
25:00
CLANNAD
TBSチャンネル2
#1
「桜舞い散る坂道で」
スカパー
新
25:05
坂道のアポロン
TOKYO MX
#1
「モーニン Moanin'」
テレビ 関東
14
15
終
24:30
機動戦士ガンダムSEED DESTINY
テレ玉
FINAL PHASE「選ばれた未来」
テレビ 関東
16
終
26:00
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
Dlife
#6
「やくそく」
BSデジタル
次回は第一期#1を放送(作中の時系列順)
終
26:30
おジャ魔女どれみドッカ~ン!
キッズステーション
#51
「ありがとう!また会う日まで」
スカパー
17
終
19:30
ガンダムビルドファイターズ
BS11イレブン
#25
「約束」
BSデジタル
メモリアルセレクション
終
21:00
銀の墓守りII
TOKYO MX
#6
「暴乱の藍田玉/ビリオンプレイヤー」
テレビ 関東
終
21:30
銀の墓守りII
ニコニコ生放送
#6
「暴乱の藍田玉/ビリオンプレイヤー」
インターネット
●
新
27:42
ぶっぷな毎日
関西テレビ
#1~#10
テレビ 近畿
2/24は放送休止
18
終
17:30
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察
キッズステーション
#37
「チームドライブヘッド!ゴーレスキュー!!」
スカパー
新
19:30
七つの大罪 戒めの復活
アニマックス
#1
「魔神族復活」
スカパー
終
27:05
闇芝居(第4期)
テレビ東京
#12
「かまくら」
テレビ 関東
19
終
7:30
アイシールド21
KBS京都
#145
「みんなアメフトやろうぜ!Ya-Ha-!」
テレビ 近畿
新
15:30
ドラゴンボール超
フジテレビTWO
#1
「平和の報酬1億ゼニーは誰の手に!?」
スカパー
新
19:00
斉木楠雄のΨ難(第2期)
アニマックス
#1
「Ψ開!“いつも通り”の日常/Ψチャレンジ!クリスマス/新年Ψ初が一番大事/コートΨドのラブゲーム/スイーツバイキングのΨ難」
スカパー
終
26:45
僕のヒーローアカデミア
読売テレビ
#13
「各々の胸に」
テレビ 近畿
20
新
7:30
タッチ
KBS京都
#1
「誰がなんと言おーとオレたち双子です!!」
テレビ 近畿
終
21:00
ニニンがシノブ伝
AT-X
#12
「音速丸の秘密の巻/さらばニニンがシノブ伝の巻」
スカパー
終
22:29
機動戦士ガンダムUC RE:0096
TOKYO MX
#22
「帰還」
テレビ 関東
新
25:30
つり球
アニマックス
#1
「テンパってフィッシング」
スカパー
21
22
終
26:00
CLANNAD
TBSチャンネル2
番外編「夏休みの出来事」
スカパー
23
終
17:25
あらいぐまラスカル
テレビ愛知
#52
「別れと出発の時」
テレビ 東海
終
18:00
きまぐれオレンジ☆ロード
AT-X
#45~#48
スカパー
終
18:20
あはれ!名作くん(第2期)
NHK Eテレ
#77~#78
テレビ 全国
2話連続放送
新
25:00
CLANNAD ~AFTER STORY~
TBSチャンネル2
#1
「夏の終わりのサヨナラ」
スカパー
新
26:00
結城友奈は勇者である
Dlife
#1
「乙女の真心」
BSデジタル
24
終
6:30
ミスター味っ子
アニマックス
#97~#99
スカパー
新
19:30
ガンダムビルドファイターズトライ
BS11イレブン
#1
「風を呼ぶ少年」
BSデジタル
メモリアルセレクション
新
21:00
SPIRITPACT -黄泉の契り-
TOKYO MX
#1
「魂の誓い」
テレビ 関東
新
21:30
SPIRITPACT -黄泉の契り-
ニコニコ生放送
#1
「魂の誓い」
インターネット
●
25
終
7:00
レゴ スター・ウォーズ フリーメーカーの冒険
テレビ愛知
#11
「迫るジェダイの帰還の帰還」
テレビ 東海
新
27:35
闇芝居(第5期)
テレビ東京
#4
「まねっこ」
テレビ 関東
26
新
17:25
怪盗ジョーカー
テレビ愛知
#1
「奇跡の怪盗(ミラクルメイカー)あらわる!」
テレビ 東海
27
新
21:00
コヨーテ ラグタイムショー
AT-X
#1
「脱獄」
スカパー
新
22:29
新機動戦記ガンダムW
TOKYO MX
#1
「少女が見た流星」
テレビ 関東
28
終
18:45
ねこねこ日本史(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#32
「破天荒シンガー、高杉晋作!~破天荒度MAX編~」
テレビ 全国
新
19:00
宇宙大帝ゴッドシグマ
東映チャンネル
#1
「怒れイオの戦士」
スカパー
2018年3月
1
新
26:56
アドベンチャー・タイム
関西テレビ
#1
「恐怖のパジャマパーティー/コブコブ星で大騒ぎ」
テレビ 近畿
2
3
終
20:30
Robotics;Notes
AT-X
#22
「ここからは、俺たちのゲームだ」
スカパー
終
23:00
GOSICK -ゴシック-
AT-X
#24
「死神の肩越しに永遠をみる」
スカパー
4
新
7:00
レゴ ニンジャゴー(6)
テレビ愛知
#1
「闇の組織 チーム・ブラックガーマドン」
テレビ 東海
終
27:30
OVA 同級生2
AT-X
#12
「兄妹…それとも…」
スカパー
5
6
7
終
21:00
URAHARA
AT-X
#12
「グッバイパフェ」
スカパー
終
22:00
TARI TARI
AT-X
#13
「晴れたり 泣いたり あとは時々歌ったり」
スカパー
新
23:00
学園ベビーシッターズ
AT-X
#1
「その1」
スカパー
新
23:00
ストライクウィッチーズ
チャンネルNECO
#1
「魔法少女」
スカパー
終
24:00
タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン
キッズステーション
#53
「輝け!世界のオタスケマン」
スカパー
終
26:00
CLANNAD ~AFTER STORY~
TBSチャンネル2
#24
「総集編 緑の樹の下で」
スカパー
8
終
6:05
ご姉弟物語
テレ朝チャンネル1
#32
「雨だれ交響曲/さようなら、ご姉弟」
スカパー
終
22:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
AT-X
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
スカパー
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31