しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2017年7月
1
新
7:00
炎の闘球児 ドッジ弾平
キッズステーション
#1
「誕生!炎の闘球児」
スカパー
新
7:30
ロックマンエグゼ
キッズステーション
#1
「プラグイン!ロックマン!」
スカパー
終
12:00
有頂天家族2
バンダイチャンネル
#12
「運命の赤い糸」
インターネット
終
18:00
ダンボール戦機
Dlife
#44
「世界を変える者」
BSデジタル
新
20:00
ひなろじ~from Luck & Logic~
AT-X
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
スカパー
終
21:00
ソード・オラトリア
AT-X
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
スカパー
新
21:00
縁結びの妖狐ちゃん
TOKYO MX
#1
「妖狐スース」
テレビ 関東
新
22:00
賭ケグルイ
TOKYO MX
#1
「蛇喰夢子という女」
テレビ 関東
新
22:00
縁結びの妖狐ちゃん
ニコニコ生放送
#1
「妖狐スース」
インターネット
●
新
22:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
サンテレビジョン
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 近畿
新
22:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
TOKYO MX
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 関東
新
22:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
KBS京都
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 近畿
新
23:00
ひなろじ~from Luck & Logic~
BS11イレブン
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
BSデジタル
新
23:00
異国迷路のクロワーゼ The Animation
AT-X
#1
「入口 Entrée」
スカパー
新
24:00
Fate/Apocrypha
TOKYO MX
#1
「外典:聖杯大戦」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
新
24:00
Fate/Apocrypha
BS11イレブン
#1
「外典:聖杯大戦」
BSデジタル
新
24:00
Fate/Apocrypha
群馬テレビ
#1
「外典:聖杯大戦」
テレビ 関東
終
24:30
ベルセルク(第2期)
BS-TBS
#24
「人間の都市」
BSデジタル
新
24:30
活撃 刀剣乱舞
TOKYO MX
#1
「出陣」
テレビ 関東
新
24:30
活撃 刀剣乱舞
BS11イレブン
#1
「出陣」
BSデジタル
新
24:30
活撃 刀剣乱舞
群馬テレビ
#1
「出陣」
テレビ 関東
新
25:00
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
TOKYO MX
#1
「バルベルデ地獄変」
テレビ 関東
地震情報テロップ有
新
25:00
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
BS11イレブン
#1
「バルベルデ地獄変」
BSデジタル
地震情報テロップあり
新
25:50
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
テレビ愛知
#1
「バルベルデ地獄変」
テレビ 東海
終
26:20
ソード・オラトリア
テレビ愛知
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
テレビ 東海
終
26:30
タイガーマスクW
テレビ朝日
#38
「仮面タイガー スプリンガー」
テレビ 関東
新
26:38
賭ケグルイ
MBS毎日放送
#1
「蛇喰夢子という女」
テレビ 近畿
新
27:08
活撃 刀剣乱舞
MBS毎日放送
#1
「出陣」
テレビ 近畿
新
27:38
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
MBS毎日放送
#1
「バルベルデ地獄変」
テレビ 近畿
終
28:08
月がきれい
MBS毎日放送
#12
「それから」
テレビ 近畿
2
新
11:00
戦姫絶唱シンフォギアG
TOKYO MX
#1
「ガングニールの少女」
テレビ 関東
終
12:00
武装少女マキャヴェリズム
バンダイチャンネル
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
インターネット
新
21:00
ナイツ&マジック
AT-X
#1
「Robots & Fantasy」
スカパー
新
22:30
ナイツ&マジック
TOKYO MX
#1
「Robots & Fantasy」
テレビ 関東
選挙速報テロップあり
終
23:00
装甲騎兵ボトムズ
tvk
#52
「流星」
テレビ 関東
新
23:00
ナイツ&マジック
KBS京都
#1
「Robots & Fantasy」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
終
24:00
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-
ニコニコチャンネル
#24
「群馬に平和を!スキヤキフォース!の巻!」
インターネット
新
24:00
潔癖男子!青山くん
TOKYO MX
#1
「青山くんはキレイ好き」
テレビ 関東
選挙速報テロップあり
新
24:00
血界戦線
BS11イレブン
#1
「魔封街結社」
BSデジタル
新
24:00
うどんの国の金色毛鞠
チバテレビ
#1
「ぶっかけうどん」
テレビ 関東
新
24:30
バトルガール ハイスクール
TOKYO MX
#1
「私たちガンバリます!」
テレビ 関東
新
24:30
バトルガール ハイスクール
BS11イレブン
#1
「私たちガンバリます!」
BSデジタル
新
24:30
ナイツ&マジック
サンテレビジョン
#1
「Robots & Fantasy」
テレビ 近畿
終
25:00
クロックワーク・プラネット
TBSチャンネル1
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
スカパー
新
25:00
スカートの中はケダモノでした。
TOKYO MX
#1
「ごめんね、我慢できなくなっちゃった」
テレビ 関東
新
25:00
スカートの中はケダモノでした。
ニコニコチャンネル
#1
「ごめんね、我慢できなくなっちゃった」
インターネット
終
25:30
カブキブ!
TBSチャンネル1
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
スカパー
新
25:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
テレビ愛知
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 東海
新
25:30
小倉唯のyui*room
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
都議会議員選挙特番による変更
新
25:55
バトルガール ハイスクール
関西テレビ
#1
「私たちガンバリます!」
テレビ 近畿
新
25:55
スカートの中はケダモノでした。
AT-X
#1
「ごめんね、我慢できなくなっちゃった」
スカパー
終
26:00
銀魂.
テレビ愛知
#165
「柳の下にどじょうは沢山いる」
テレビ 東海
よりぬけ!銀魂さん過去回想篇
終
26:00
銀魂.
テレビ東京
#165
「柳の下にどじょうは沢山いる」
テレビ 関東
よりぬけ!銀魂さん過去回想篇
新
26:00
賭ケグルイ
BS11イレブン
#1
「蛇喰夢子という女」
BSデジタル
新
27:30
闇芝居(第5期)
テレビ東京
#1
「間違い電話」
テレビ 関東
3
終
12:00
ゼロから始める魔法の書
バンダイチャンネル
#12
「ゼロから始める魔法の書」
インターネット
新
12:00
ナイツ&マジック
バンダイチャンネル
#1
「Robots & Fantasy」
インターネット
新
12:00
バトルガール ハイスクール
YouTube
#1
「私たちガンバリます!」
インターネット
新
16:00
ハクション大魔王
TOKYO MX2
#1
「出ました大魔王の話/モーレツブル公の話」
テレビ 関東
新
19:00
怪盗ジョーカー シーズン2
TOKYO MX
#14
「デモンズヘブンからの大脱出」
テレビ 関東
新
19:30
BanG Dream!
BS11イレブン
#1
「出会っちゃった!」
BSデジタル
2巡目の再放送開始
新
21:00
うどんの国の金色毛鞠
日テレプラス
#1
「ぶっかけうどん」
スカパー
新
22:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
AT-X
#1
「バルベルデ地獄変」
スカパー
新
22:55
闇芝居(第5期)
AT-X
#1
「間違い電話」
スカパー
終
23:00
侵略!イカ娘
AT-X
#12
「戦わなイカ?/ピンチじゃなイカ?/もっとピンチじゃなイカ?」
スカパー
新
23:00
妖怪アパートの幽雅な日常
TOKYO MX
#1
「夕士と寿荘」
テレビ 関東
終
24:00
覆面系ノイズ
BSフジ
#12
「とどきますように」
BSデジタル
新
24:00
恋と嘘
サンテレビジョン
#1
「初恋」
テレビ 近畿
新
24:00
恋と嘘
BS11イレブン
#1
「初恋」
BSデジタル
新
24:00
恋と嘘
TOKYO MX
#1
「初恋」
テレビ 関東
新
24:00
恋と嘘
KBS京都
#1
「初恋」
テレビ 近畿
新
25:00
恋と嘘
tvk
#1
「初恋」
テレビ 関東
終
25:05
銀魂.
テレビ大阪
#165
「柳の下にどじょうは沢山いる」
テレビ 近畿
よりぬけ!銀魂さん過去回想篇
新
25:35
異世界食堂
テレビ東京
#1
「ビーフシチュー/モーニング」
テレビ 関東
終
26:05
月がきれい
テレビ愛知
#12
「それから」
テレビ 東海
新
26:07
妖怪アパートの幽雅な日常
読売テレビ
#1
「夕士と寿荘」
テレビ 近畿
新
26:40
潔癖男子!青山くん
読売テレビ
#1
「青山くんはキレイ好き」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
4
終
12:00
ソード・オラトリア
バンダイチャンネル
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
インターネット
終
12:00
月がきれい
YouTube
#12
「それから」
インターネット
終
17:00
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE
BSテレ東
#25
「ウルトラゼロファイト 輝きのゼロ(後編)」
BSデジタル
新
19:00
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
2巡目の再放送開始
新
22:30
活撃 刀剣乱舞
AT-X
#1
「出陣」
スカパー
新
23:00
シスター・プリンセス RePure
キッズステーション
#1
「ハートデイズ/可憐~可憐ちゃんとロケットの秘密~」
スカパー
新
23:00
頭文字D Fourth Stage
アニマックス
#1
「プロジェクトD」
スカパー
新
23:00
アホガール
TOKYO MX
#1
「来たぞ!アホガール」
テレビ 関東
新
23:15
徒然チルドレン
TOKYO MX
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
テレビ 関東
気象情報テロップあり
新
23:30
潔癖男子!青山くん
BS11イレブン
#1
「青山くんはキレイ好き」
BSデジタル
新
23:30
アホガール
AT-X
#1
「来たぞ!アホガール」
スカパー
新
23:45
徒然チルドレン
AT-X
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
スカパー
終
24:00
正解するカド
BSフジ
#12
「ユキカ」
BSデジタル
新
24:00
アホガール
サンテレビジョン
#1
「来たぞ!アホガール」
テレビ 近畿
新
24:00
ナイツ&マジック
BS11イレブン
#1
「Robots & Fantasy」
BSデジタル
新
24:00
ブラック★ロックシューター(TVシリーズ)
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
24:15
徒然チルドレン
サンテレビジョン
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
テレビ 近畿
新
24:30
Fate/stay night [Unlimited Blade Works]
BSフジ
#00 プロローグ
BSデジタル
2週連続1時間スペシャル
新
25:00
覆面系ノイズ
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
25:00
GOD EATER
BS11イレブン
#1
「空木レンカ」
BSデジタル
新
25:00
鬼斬
TOKYO MX
#1
「鬼斬開幕」
テレビ 関東
新
25:25
けものフレンズ
中国放送
#1
「さばんなちほー」
テレビ 中国
新
25:30
妖怪アパートの幽雅な日常
BS11イレブン
#1
「夕士と寿荘」
BSデジタル
新
25:59
ナナマルサンバツ
日本テレビ
#1
「キミもクイズ王にならないか?」
テレビ 関東
新
26:00
アホガール
BS11イレブン
#1
「来たぞ!アホガール」
BSデジタル
新
26:15
徒然チルドレン
BS11イレブン
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
BSデジタル
終
26:30
正解するカド
MBS毎日放送
#12
「ユキカ」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
新
26:30
京極夏彦 巷説百物語
アニマックス
#1
「小豆洗い(あずきあらい)」
スカパー
新
27:00
Fate/Apocrypha
MBS毎日放送
#1
「外典:聖杯大戦」
テレビ 近畿
5
終
12:00
エロマンガ先生
バンダイチャンネル
#12
「エロマンガフェスティバル」
インターネット
新
12:00
妖怪アパートの幽雅な日常
バンダイチャンネル
#1
「夕士と寿荘」
インターネット
新
19:00
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
TOKYO MX
#1
「野菜の果て」
テレビ 関東
新
20:00
捏造トラップ-NTR-
AT-X
#1
「女の子同士のヒミツ」
スカパー
新
20:00
ひなろじ~from Luck & Logic~
新作TVアニメ
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
AbemaTV
終
20:10
世界の闇図鑑
AT-X
#13
「霧につつまれた樹木」
スカパー
放送時間変更
新
22:30
最遊記RELOAD BLAST
AT-X
#1
「突風」
スカパー
新
23:00
ジョーカー・ゲーム
チバテレビ
#1
「ジョーカー・ゲーム(前編)」
テレビ 関東
新
23:00
ジョーカー・ゲーム
テレ玉
#1
「ジョーカー・ゲーム(前編)」
テレビ 関東
新
24:30
天元突破グレンラガン
TOKYO MX
#1
「お前のドリルで天を突け!!」
テレビ 関東
新
24:30
天元突破グレンラガン
BS11イレブン
#1
「お前のドリルで天を突け!!」
BSデジタル
新
24:30
バトルガール ハイスクール
AT-X
#1
「私たちガンバリます!」
スカパー
新
25:00
BanG Dream!
tvk
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
2巡目の再放送開始
新
25:35
BanG Dream!
サンテレビジョン
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
終
26:14
Free!-Eternal Summer-
ABCテレビ
#13
「はじまりのエターナルサマー!」
テレビ 近畿
新
26:55
賭ケグルイ
テレビ愛知
#1
「蛇喰夢子という女」
テレビ 東海
新
27:40
捏造トラップ-NTR-
TOKYO MX
#1
「女の子同士のヒミツ」
テレビ 関東
6
終
17:00
魔法科高校の劣等生
TBSチャンネル2
#26
「横浜騒乱編VIII」
スカパー
新
20:00
異世界食堂
AT-X
#1
「ビーフシチュー/モーニング」
スカパー
新
21:40
田村ゆかりの乙女心♡症候群
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
野球中継延長のため繰り下げ
終
23:00
スケッチブック ~full color's~
AT-X
#13
「ひとりぼっちの美術部」
スカパー
新
23:00
Anison Days
BS11イレブン
#1
「ゲスト:奥井雅美」
BSデジタル
新
24:00
最遊記RELOAD BLAST
TOKYO MX
#1
「突風」
テレビ 関東
新
24:55
DIVE!!
フジテレビ
#1
「DIVE TO BLUE」
テレビ 関東
新
25:00
K RETURN OF KINGS
tvk
#1
「Knave」
テレビ 関東
新
25:55
DIVE!!
関西テレビ
#1
「DIVE TO BLUE」
テレビ 近畿
新
25:55
DIVE!!
テレビ新広島
#1
「DIVE TO BLUE」
テレビ 中国
新
26:00
コンビニカレシ
TBS
#1
「卯月」
テレビ 関東
新
26:10
DIVE!!
東海テレビ
#1
「DIVE TO BLUE」
テレビ 東海
新
26:10
DIVE!!
仙台放送
#1
「DIVE TO BLUE」
テレビ 東北
新
26:30
ふたりはプリキュア
キッズステーション
#1
「私たちが変身!?ありえない!」
スカパー
新
26:30
アクションヒロイン チアフルーツ
TBS
#1
「いきなり超天界!」
テレビ 関東
終
27:00
タイガーマスクW
広島ホームテレビ
#38
「仮面タイガー スプリンガー」
テレビ 中国
7
終
12:00
カブキブ!
バンダイチャンネル
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
インターネット
新
12:00
最遊記RELOAD BLAST
バンダイチャンネル
#1
「突風」
インターネット
新
21:30
メイドインアビス
AT-X
#1
「大穴の街」
スカパー
新
22:00
恋と嘘
AT-X
#1
「初恋」
スカパー
新
22:00
18if
TOKYO MX
#1
「電影の魔女」
テレビ 関東
交通情報テロップあり
終
22:30
正解するカド
AT-X
#12
「ユキカ」
スカパー
新
22:30
バチカン奇跡調査官
WOWOWプライム
#1
「主の支えによりて我は目覚める」
BSデジタル
終
23:00
月がきれい
BS11イレブン
#12
「それから」
BSデジタル
放送日移動注意
新
23:30
最遊記RELOAD BLAST
サンテレビジョン
#1
「突風」
テレビ 近畿
新
24:30
時間の支配者
サンテレビジョン
#1
「存在と虚無」
テレビ 近畿
新
24:30
時間の支配者
BS11イレブン
#1
「存在と虚無」
BSデジタル
新
24:30
時間の支配者
TOKYO MX
#1
「存在と虚無」
テレビ 関東
新
24:30
時間の支配者
KBS京都
#1
「存在と虚無」
テレビ 近畿
終
25:00
アマガミSS+ plus
TBSチャンネル2
#13
「橘美也編 オンセン」
スカパー
新
25:00
ふらいんぐうぃっち
tvk
#1
「6年振りの不思議」
テレビ 関東
新
25:05
RWBY VOLUME1-3: The Beginning
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
25:40
メイドインアビス
TOKYO MX
#1
「大穴の街」
テレビ 関東
新
26:00
ALL OUT!!
Dlife
#1
「今年の1年はウケるな」
BSデジタル
新
26:25
将国のアルタイル
MBS毎日放送
#1
「犬鷲の将軍」
テレビ 近畿
新
26:27
将国のアルタイル
TBS
#1
「犬鷲の将軍」
テレビ 関東
新
27:00
メイドインアビス
BS11イレブン
#1
「大穴の街」
BSデジタル
新
27:30
捏造トラップ-NTR-
BS11イレブン
#1
「女の子同士のヒミツ」
BSデジタル
8
新
9:00
ウルトラマンジード
テレビ東京
#1
「秘密基地へようこそ」
テレビ 関東
新
9:00
ウルトラマンジード
テレビ愛知
#1
「秘密基地へようこそ」
テレビ 東海
新
19:00
アリスと蔵六
BS11イレブン
#1
「赤の女王、逃げる (前編)」
BSデジタル
新
21:00
18if
AT-X
#1
「電影の魔女」
スカパー
終
23:00
アトム ザ・ビギニング
NHK総合
#12
「ビギニング」
テレビ 全国
新
23:30
ラブ米 -WE LOVE RICE-
テレ玉
#1
「新米生徒は粒ぞろい?」
テレビ 関東
新
24:30
将国のアルタイル
BS-TBS
#1
「犬鷲の将軍」
BSデジタル
新
24:30
異世界食堂
BSテレ東
#1
「ビーフシチュー/モーニング」
BSデジタル
新
25:00
コンビニカレシ
BS-TBS
#1
「卯月」
BSデジタル
新
25:30
アクションヒロイン チアフルーツ
BS-TBS
#1
「いきなり超天界!」
BSデジタル
新
25:30
ひとりじめマイヒーロー
TOKYO MX
#1
「はじまりは、いつも教えてもらえない。」
テレビ 関東
新
25:30
メイドインアビス
KBS京都
#1
「大穴の街」
テレビ 近畿
新
26:08
ボールルームへようこそ
MBS毎日放送
#1
「小笠原ダンススタジオへようこそ」
テレビ 近畿
次回放送は7/16 25:35~
終
27:10
タイガーマスクW
メ~テレ
#38
「仮面タイガー スプリンガー」
テレビ 東海
9
新
10:30
七つの大罪
TOKYO MX
#1
「七つの大罪」
テレビ 関東
新
22:00
セントールの悩み
TOKYO MX
#1
「なんだかんだで、みんな、キスって大好きだよね。/マラソンって人生の縮図だって、知ってた?」
テレビ 関東
新
23:00
プリンセス・プリンシパル
TOKYO MX
#1
「case13 Wired Liar」
テレビ 関東
新
23:30
ボールルームへようこそ
TOKYO MX
#1
「小笠原ダンススタジオへようこそ」
テレビ 関東
新
24:00
孤独のグルメ Season6
BSテレ東
#1
「大阪府美章園のお好み焼き定食と平野の串かつ」
BSデジタル
新
24:30
プリンセス・プリンシパル
KBS京都
#1
「case13 Wired Liar」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:00
ボールルームへようこそ
BS11イレブン
#1
「小笠原ダンススタジオへようこそ」
BSデジタル
新
25:05
プリンセス・プリンシパル
サンテレビジョン
#1
「case13 Wired Liar」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:30
ボールルームへようこそ
群馬テレビ
#1
「小笠原ダンススタジオへようこそ」
テレビ 関東
新
25:30
最遊記RELOAD BLAST
BS11イレブン
#1
「突風」
BSデジタル
新
26:05
メイドインアビス
テレビ愛知
#1
「大穴の街」
テレビ 東海
新
26:25
DIVE!!
UHB北海道文化放送
#1
「DIVE TO BLUE」
テレビ 北海道
終
26:35
sin 七つの大罪
TOKYO MX
#11
「求めよ、さらば与えられん」
テレビ 関東
放送日時移動 #12の放送はなし
新
27:00
セントールの悩み
BS11イレブン
#1
「なんだかんだで、みんな、キスって大好きだよね。/マラソンって人生の縮図だって、知ってた?」
BSデジタル
10
終
16:30
シティーハンター2
日テレプラス
#63
「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(後編)」
スカパー
新
17:00
ハイキュー!!
TBSチャンネル2
#1
「終わりと始まり」
スカパー
新
20:00
天使の3P!
AT-X
#1
「小学生にドッキリ!」
スカパー
新
23:00
侵略!?イカ娘
AT-X
#1
「侵略しなイカ!?/恋敵じゃなイカ!?/クラゲじゃなイカ!?」
スカパー
新
23:30
メイドインアビス
サンテレビジョン
#1
「大穴の街」
テレビ 近畿
新
23:30
セントールの悩み
AT-X
#1
「なんだかんだで、みんな、キスって大好きだよね。/マラソンって人生の縮図だって、知ってた?」
スカパー
新
24:00
18if
BSフジ
#1
「電影の魔女」
BSデジタル
終
24:00
ブラック★ロックシューター(TVシリーズ)
アニマックス
#7~#8
スカパー
新
24:30
東京喰種トーキョーグール√A
BS11イレブン
#1
「新洸」
BSデジタル
新
24:30
天使の3P!
サンテレビジョン
#1
「小学生にドッキリ!」
テレビ 近畿
新
24:30
天使の3P!
BSフジ
#1
「小学生にドッキリ!」
BSデジタル
新
24:30
天使の3P!
TOKYO MX
#1
「小学生にドッキリ!」
テレビ 関東
新
25:00
クロックワーク・プラネット
TBSチャンネル2
#1
「運命の歯車(ギア・オブ・デスティニー)」
スカパー
新
25:00
天使の3P!
KBS京都
#1
「小学生にドッキリ!」
テレビ 近畿
新
25:30
ひとりじめマイヒーロー
BS日テレ
#1
「はじまりは、いつも教えてもらえない。」
BSデジタル
終
26:00
sin 七つの大罪
BS11イレブン
#11
「求めよ、さらば与えられん」
BSデジタル
#12の放送はなし
新
27:05
最遊記RELOAD BLAST
テレビ愛知
#1
「突風」
テレビ 東海
11
新
17:00
ウルトラマンオーブ
BSテレ東
#1
「夕陽の風来坊」
BSデジタル
ベストセレクション
終
17:30
キャプテンウルトラ
東映チャンネル
#24
「行け!キャプテン 宇宙をこえて」
スカパー
新
18:00
西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
AT-X
#1~#2
スカパー
終
19:30
ホイッスル!
アニマックス
#39
「WHISTLE FOR THE VICTORY -勝利の笛(ホイッスル)を聞け!-」
スカパー
新
20:30
異世界はスマートフォンとともに。
AT-X
#1
「目覚め、そして異世界。」
スカパー
新
21:30
NEW GAME!!
AT-X
#1
「恥ずかしいところを見られてしまいました……」
スカパー
終
21:30
うどんの国の金色毛鞠
日テレプラス
#12
「かけうどん」
スカパー
新
21:55
無責任ギャラクシー☆タイラー
AT-X
#1
「今日はなんか違う日」
スカパー
新
24:00
シドニアの騎士
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
24:30
NEW GAME!!
TOKYO MX
#1
「恥ずかしいところを見られてしまいました……」
テレビ 関東
新
24:30
プリンセス・プリンシパル
BS11イレブン
#1
「case13 Wired Liar」
BSデジタル
新
24:35
RWBY VOLUME1-3: The Beginning
サンテレビジョン
#1
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:00
天使の3P!
tvk
#1
「小学生にドッキリ!」
テレビ 関東
終
25:00
覆面系ノイズ
アニマックス
#11~#12
スカパー
新
25:35
NEW GAME!!
テレビ愛知
#1
「恥ずかしいところを見られてしまいました……」
テレビ 東海
気象情報テロップあり
新
25:35
魔法陣グルグル(2017)
テレビ東京
#1
「旅立ち!ジミナ村!」
テレビ 関東
新
25:55
DIVE!!
長野放送
#1
「DIVE TO BLUE」
テレビ 甲信越
新
26:30
NEW GAME!!
MBS毎日放送
#1
「恥ずかしいところを見られてしまいました……」
テレビ 近畿
新
27:00
七つの大罪
MBS毎日放送
#1
「七つの大罪」
テレビ 近畿
新
27:05
魔法陣グルグル(2017)
テレビ愛知
#1
「旅立ち!ジミナ村!」
テレビ 東海
12
終
7:30
テニスの王子様
KBS京都
#178
「さよなら王子様」
テレビ 近畿
終
17:25
テニスの王子様
テレビ愛知
#178
「さよなら王子様」
テレビ 東海
新
20:10
カイトアンサ
AT-X
#1
「おはなし」
スカパー
新
20:20
クリオネの灯り
AT-X
#1
「独りぼっち」
スカパー
新
22:00
カイトアンサ
TOKYO MX
#1
「おはなし」
テレビ 関東
新
22:10
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない
TOKYO MX
#1
「イケメンスマッシュ」
テレビ 関東
新
22:10
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない
ニコニコチャンネル
#1
「イケメンスマッシュ」
インターネット
新
22:15
アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
22:30
クリオネの灯り
TOKYO MX
#1
「独りぼっち」
テレビ 関東
新
22:40
てーきゅう(第9期)
TOKYO MX
#97
「先輩とスピーシーズ」
テレビ 関東
新
22:45
ノラと皇女と野良猫ハート
TOKYO MX
#1
「魔法でネコになっちゃった!?」
テレビ 関東
新
22:45
ノラと皇女と野良猫ハート
ニコニコチャンネル
#1
「魔法でネコになっちゃった!?」
インターネット
新
22:50
SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~
TOKYO MX
#1
「平穏なる村、フェブル」
テレビ 関東
新
23:00
はじめてのギャル
AT-X
#1
「はじめての土下座」
スカパー
新
23:30
ようこそ実力至上主義の教室へ
AT-X
#1
「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」
スカパー
新
24:00
NEW GAME!!
BS11イレブン
#1
「恥ずかしいところを見られてしまいました……」
BSデジタル
新
24:00
クリオネの灯り
サンテレビジョン
#1
「独りぼっち」
テレビ 近畿
新
24:00
クリオネの灯り
とちぎテレビ
#1
「独りぼっち」
テレビ 関東
新
24:10
てーきゅう(第9期)
サンテレビジョン
#97
「先輩とスピーシーズ」
テレビ 近畿
新
24:10
カイトアンサ
とちぎテレビ
#1
「おはなし」
テレビ 関東
新
24:15
ノラと皇女と野良猫ハート
サンテレビジョン
#1
「魔法でネコになっちゃった!?」
テレビ 近畿
新
24:20
SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~
サンテレビジョン
#1
「平穏なる村、フェブル」
テレビ 近畿
新
25:00
異世界はスマートフォンとともに。
BS11イレブン
#1
「目覚め、そして異世界。」
BSデジタル
新
25:00
坂道のアポロン
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
25:05
ようこそ実力至上主義の教室へ
TOKYO MX
#1
「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」
テレビ 関東
新
25:05
ようこそ実力至上主義の教室へ
KBS京都
#1
「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」
テレビ 近畿
新
25:30
ようこそ実力至上主義の教室へ
サンテレビジョン
#1
「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」
テレビ 近畿
新
25:35
はじめてのギャル
TOKYO MX
#1
「はじめての土下座」
テレビ 関東
新
26:00
はじめてのギャル
サンテレビジョン
#1
「はじめての土下座」
テレビ 近畿
新
26:00
月がきれい
テレ玉
#1
「春と修羅」
テレビ 関東
新
26:20
はじめてのギャル
三重テレビ
#1
「はじめての土下座」
テレビ 東海
新
26:29
天元突破グレンラガン
ABCテレビ
#1
「お前のドリルで天を突け!!」
テレビ 近畿
新
26:35
ようこそ実力至上主義の教室へ
テレビ愛知
#1
「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」
テレビ 東海
気象情報テロップあり
新
27:05
魔法陣グルグル(2017)
テレビ大阪
#1
「旅立ち!ジミナ村!」
テレビ 近畿
13
新
7:30
新テニスの王子様
KBS京都
#1
「王子様の帰還」
テレビ 近畿
新
12:00
活撃 刀剣乱舞
バンダイチャンネル
#1~#2
インターネット
2話同時配信
新
12:00
てーきゅう(第9期)
ニコニコチャンネル
#97
「先輩とスピーシーズ」
インターネット
新
17:25
アルプスの少女ハイジ
テレビ愛知
#1
「 アルムの山へ」
テレビ 東海
新
21:00
ゲーマーズ!
AT-X
#1
「雨野景太と導かれし者達」
スカパー
新
22:00
異世界はスマートフォンとともに。
TOKYO MX
#1
「目覚め、そして異世界。」
テレビ 関東
終
22:30
C
AT-X
#11
「CONTROL (未来)」
スカパー
新
23:00
らき☆すた
AT-X
#1
「つっぱしる女」
スカパー
新
23:30
ゲーマーズ!
TOKYO MX
#1
「雨野景太と導かれし者達」
テレビ 関東
新
24:30
ゲーマーズ!
BS11イレブン
#1
「雨野景太と導かれし者達」
BSデジタル
新
24:30
ゲーマーズ!
サンテレビジョン
#1
「雨野景太と導かれし者達」
テレビ 近畿
新
25:30
無責任ギャラクシー☆タイラー
テレ玉
#1
「今日はなんか違う日」
テレビ 関東
新
25:30
はじめてのギャル
KBS京都
#1
「はじめての土下座」
テレビ 近畿
新
25:45
はじめてのギャル
ぎふチャン
#1
「はじめての土下座」
テレビ 東海
終
26:00
クロックワーク・プラネット
TBSチャンネル2
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
スカパー
新
26:05
魔法陣グルグル(2017)
TVhテレビ北海道
#1
「旅立ち!ジミナ村!」
テレビ 北海道
終
26:35
けものフレンズ
仙台放送
#12
「ゆうえんち」
テレビ 東北
14
新
20:00
プリンセス・プリンシパル
AT-X
#1
「case13 Wired Liar」
スカパー
新
21:00
魔法陣グルグル(2017)
AT-X
#1
「旅立ち!ジミナ村!」
スカパー
新
22:30
バチカン奇跡調査官
TOKYO MX
#1
「主の支えによりて我は目覚める」
テレビ 関東
新
22:30
バチカン奇跡調査官
AT-X
#1
「主の支えによりて我は目覚める」
スカパー
新
23:00
ようこそ実力至上主義の教室へ
BS11イレブン
#1
「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」
BSデジタル
新
24:00
地獄少女 宵伽
TOKYO MX
#1
「見えない聞こえない」
テレビ 関東
新
24:00
地獄少女 宵伽
BS11イレブン
#1
「見えない聞こえない」
BSデジタル
新
24:00
地獄少女 宵伽
群馬テレビ
#1
「見えない聞こえない」
テレビ 関東
新
24:00
バチカン奇跡調査官
サンテレビジョン
#1
「主の支えによりて我は目覚める」
テレビ 近畿
新
25:00
魔法科高校の劣等生
TBSチャンネル2
#1
「入学編I」
スカパー
新
26:00
無責任ギャラクシー☆タイラー
KBS京都
#1
「今日はなんか違う日」
テレビ 近畿
新
26:10
ナナマルサンバツ
ミヤギテレビ
#1
「キミもクイズ王にならないか?」
テレビ 東北
新
27:10
地獄少女 宵伽
MBS毎日放送
#1
「見えない聞こえない」
テレビ 近畿
新
27:30
無責任ギャラクシー☆タイラー
tvk
#1
「今日はなんか違う日」
テレビ 関東
新
27:35
バチカン奇跡調査官
テレビ愛知
#1
「主の支えによりて我は目覚める」
テレビ 東海
15
新
18:00
イナズマイレブン
Dlife
#1
「サッカーやろうぜ!」
BSデジタル
終
20:30
銀の匙 Silver Spoon
AT-X
#11
「走り出せ、八軒」
スカパー
新
22:25
イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない
サンテレビジョン
#1
「イケメンスマッシュ」
テレビ 近畿
新
27:00
バチカン奇跡調査官
BS11イレブン
#1
「主の支えによりて我は目覚める」
BSデジタル
16
新
24:20
地獄少女 宵伽
ファミリー劇場
#1
「見えない聞こえない」
スカパー
新
24:30
クリオネの灯り
BSフジ
#1
「独りぼっち」
BSデジタル
新
24:40
カイトアンサ
BSフジ
#1
「おはなし」
BSデジタル
新
24:50
ラブ米 -WE LOVE RICE-
BSフジ
#1
「新米生徒は粒ぞろい?」
BSデジタル
新
25:00
コンビニカレシ
TBSチャンネル1
#1
「卯月」
スカパー
新
25:30
アクションヒロイン チアフルーツ
TBSチャンネル1
#1
「いきなり超天界!」
スカパー
終
26:40
タイガーマスクW
長野朝日放送
#38
「仮面タイガー スプリンガー」
テレビ 甲信越
17
新
12:00
地獄少女 宵伽
バンダイチャンネル
#1
「見えない聞こえない」
インターネット
新
23:00
ご注文はうさぎですか?
キッズステーション
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
スカパー
新
24:00
恋姫†無双
AT-X
#1
「関羽、張飛と姉妹の契りを結ぶのこと」
スカパー
新
26:30
無責任ギャラクシー☆タイラー
サンテレビジョン
#1
「今日はなんか違う日」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
27:00
はじめてのギャル
BS11イレブン
#1
「はじめての土下座」
BSデジタル
18
新
12:00
無責任ギャラクシー☆タイラー
ニコニコチャンネル
#1
「今日はなんか違う日」
インターネット
新
22:00
ヤング ブラック・ジャック
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
26:29
クリオネの灯り
ミヤギテレビ
#1
「独りぼっち」
テレビ 東北
19
終
23:30
頭文字D Fourth Stage
アニマックス
#24
「終わらない挑戦」
スカパー
終
24:00
シドニアの騎士
アニマックス
#11~#12
スカパー
20
終
17:00
ハートキャッチプリキュア!
TOKYO MX2
#49
「みんなの心をひとつに!私は最強のプリキュア!!」
テレビ 関東
終
17:00
金田一少年の事件簿R
アニマックス
#25
「ゲームの館殺人事件 File.3」
スカパー
終
22:00
私がモテてどうすんだ
AT-X
#12
「私がモテてどうすんだ」
スカパー
終
23:00
ミラーマン
チャンネルNECO
#51
「さよならミラーマン」
スカパー
新
24:00
シドニアの騎士 第九惑星戦役
アニマックス
#1~2
スカパー
終
25:00
サスケ
時代劇専門チャンネル
#29
「走れ!サスケ」
スカパー
終
25:00
坂道のアポロン
アニマックス
#11~#12
スカパー
終
26:30
京極夏彦 巷説百物語
アニマックス
#13
「死神或いは七人みさき・後編」
スカパー
21
新
15:00
Go! プリンセスプリキュア
アニマックス
#1
「私がプリンセス?キュアフローラ誕生!」
スカパー
新
17:00
ドラゴンボール改
アニマックス
#1
「闘いの幕開け!帰ってきたぞ孫悟空」
スカパー
新
17:00
スイートプリキュア♪
TOKYO MX2
#1
「ニャプニャプ~!スイートプリキュア誕生ニャ♪」
テレビ 関東
新
24:00
そらのおとしもの
AT-X
#1
「全裸王(ユウシャ)世界に起つ!」
スカパー
終
26:30
笑ゥせぇるすまんNEW
ミヤギテレビ
#12
「チャットルームの王様/ニッポン海外旅行」
テレビ 東北
終
27:00
ロードス島戦記 英雄騎士伝
キッズステーション
#27
「英雄…新たなる騎士の誕生」
スカパー
22
新
8:00
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
Dlife
#1
「アベンジャーズを狙え」
BSデジタル
新
8:30
マーベル スパイダーマン
Dlife
#1
「ホライズン高校 パート1」
BSデジタル
気象情報テロップ有
終
19:30
ACCA13区監察課
BS11イレブン
#12
「鳥の行方」
BSデジタル
新
23:00
THE REFLECTION -ザ・リフレクション-
NHK総合
#1
「セレモニー」
テレビ 全国
23
新
8:30
アバローのプリンセス エレナ
Dlife
#1
「はじまりの日」
BSデジタル
新
25:50
ポケットモンスター
テレビ愛知
#1
「ポケモン!きみにきめた!」
テレビ 東海
ボクシング中継延長のため繰り下げ アニメ「ポケットモンスター」プレミア10
24
新
5:04
ユラユラすいぞくかん
関西テレビ
#1
テレビ 近畿
新
19:00
アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!
キッズステーション
#1
「誕生!アイドル戦士ミラクルちゅーんず!」
スカパー
25
終
19:30
おもいっきり探偵団 覇悪怒組
東映チャンネル
#50
「さらば魔天郎」
スカパー
終
22:00
ヤング ブラック・ジャック
アニマックス
#11~#12
スカパー
終
24:00
月がきれい
AT-X
#12
「それから」
スカパー
26
新
20:00
ドラゴンボールGT
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
25:30
魔法科高校の劣等生
TBSチャンネル2
#26
「横浜騒乱編VIII」
スカパー
27
終
24:30
けものフレンズ
とちぎテレビ
#12
「ゆうえんち」
テレビ 関東
新
25:00
ピュンピュン丸
時代劇専門チャンネル
#1
「変な怪人三面相」
スカパー
28
終
7:30
Yes! プリキュア5
サンテレビジョン
#49
「夢と希望のプリキュア5!」
テレビ 近畿
終
15:00
弱虫ペダル(実写版)
サンテレビジョン
#7
テレビ 近畿
新
23:00
この素晴らしい世界に祝福を!
とちぎテレビ
#1
「この自称女神と異世界転生を!」
テレビ 関東
終
24:00
銀魂(第3期)
チバテレビ
#265
「ドッグフードは見た目より味がうすい」
テレビ 関東
29
終
12:00
sin 七つの大罪
バンダイチャンネル
#12
「神は天にいまし、すべて世は事も無し」
インターネット
終
22:30
sin 七つの大罪
AT-X
#12
「神は天にいまし、すべて世は事も無し」
スカパー
放送日移動注意
新
27:10
ヘボット!
メ~テレ
#1
「ヘボッとうまれて屁・ボーン!」
テレビ 東海
傑作選
30
終
19:00
進撃の巨人 Season2
アニマックス
#37
「叫び」
スカパー
終
20:00
RADIO of VERMILION ~マナタワー放送局~
超!A&G+
#82
インターネット
31
終
7:30
新テニスの王子様
KBS京都
#13
「輝ける君たちへ」
テレビ 近畿
新
7:30
Yes! プリキュア5GoGo!
サンテレビジョン
#1
「復活!プリキュア5!」
テレビ 近畿
終
19:30
魔法先生ネギま!
AT-X
#26
「XXVI時間目 Non mihi, non tibi, sed nobis.」
スカパー
新
23:00
頭文字D Final Stage
アニマックス
#1
「ナチュラル」
スカパー
終
24:00
シドニアの騎士 第九惑星戦役
アニマックス
#11~12
スカパー
新
25:00
黒執事
TBSチャンネル2
#1
「その執事、有能」
スカパー
新
25:00
サムライチャンプルー
時代劇専門チャンネル
#1
「疾風怒涛」
スカパー
2017年8月
1
新
7:30
アイシールド21
KBS京都
#1
「光速の脚をもつ男」
テレビ 近畿
終
18:00
仮面ライダーアギト
東映チャンネル
#51
「AGITΩ」
スカパー
新
19:00
じゃあまん探偵団 魔隣組
東映チャンネル
#1
「いつか会いたいジゴマ」
スカパー
新
20:30
弱虫ペダル
キッズステーション
#1
「アキバにタダで行けるから」
スカパー
終
23:30
頭文字D Final Stage
アニマックス
#4
「ドリーム」
スカパー
2
終
21:00
きまぐれオレンジ☆ロード
AT-X
#48
「恋つかまえた・そしてダ・カーポ」
スカパー
新
23:00
よみがえる空 -RESCUE WINGS-
チャンネルNECO
#1
「初めての仕事」
スカパー
新
23:30
マイティジャック
チャンネルNECO
#1
「パリに消えた男」
スカパー
終
23:54
戦国鳥獣戯画~甲~
BS11イレブン
#13
「お正月」
BSデジタル
新
24:00
花田少年史
アニマックス
#1~#2
スカパー
3
新
8:30
僕のヒーローアカデミア
アニマックス
#1
「緑谷出久:オリジン」
スカパー
4
終
22:00
機動新世紀ガンダムX
キッズステーション
#39
「月はいつもそこにある」
スカパー
新
24:00
ZEGAPAIN -ゼーガペイン-
チバテレビ
#1
「エンタングル」
テレビ 関東
新
25:35
けものフレンズ
奈良テレビ
#1
「さばんなちほー」
テレビ 近畿
5
新
24:25
ラブライブ!サンシャイン!!
NHK Eテレ
#1
「輝きたい!!」
テレビ 全国
6
新
11:00
夏目友人帳 陸
アニマックス
#1~5
スカパー
一挙放送前半 後半は8/13 11:00~
終
11:10
トムとジェリー ショー
テレビ愛知
はいっ チーズ!
テレビ 東海
新
23:00
シティーハンター
tvk
#1
「粋なスイーパー XYZは危険なカクテル」
テレビ 関東
新
23:20
ナナマルサンバツ
ファミリー劇場
#1
「キミもクイズ王にならないか?」
スカパー
新
24:00
ナンバカ
アニマックス
#1~#2
スカパー
7
新
19:00
ネギま!?
AT-X
#1~#2
スカパー
新
22:00
ガサラキ
キッズステーション
#1
「石舞台」
スカパー
8
終
25:00
Rewrite
AT-X
#12~#13
スカパー
9
終
7:00
ウルトラマンダイナ
tvk
#51
「最終章III 明日へ…」
テレビ 関東
新
21:00
セイレン
AT-X
#1
「常木耀 第1章 ケツダン」
スカパー
終
26:00
黒執事
TBSチャンネル2
#24
「その執事、滔滔」
スカパー
10
新
7:00
ウルトラマンガイア
tvk
#1
「光をつかめ!」
テレビ 関東
終
20:30
Yes! プリキュア5GoGo!
テレ朝チャンネル1
#48
「未来へ!永遠不滅のプリキュア5!」
スカパー
11
終
17:00
ハイキュー!!
TBSチャンネル2
#25
「三日目」
スカパー
12
新
25:00
キノの旅 ~the Beautiful World~
AT-X
#1~#2
スカパー
13
終
11:00
戦姫絶唱シンフォギアG
TOKYO MX
#13
「遥か彼方、星が音楽となった…かの日」
テレビ 関東
終
11:00
夏目友人帳 陸
アニマックス
#6~11
スカパー
一挙放送後半
新
11:10
げんきげんきノンタン
テレビ愛知
#11~#12
テレビ 東海
新
11:30
戦姫絶唱シンフォギアGX
TOKYO MX
#1
「奇跡の殺戮者」
テレビ 関東
14
新
7:30
けものフレンズ
テレビ愛知
#1
「さばんなちほー」
テレビ 東海
新
7:30
けものフレンズ
テレビ大阪
#1
「さばんなちほー」
テレビ 近畿
新
7:30
けものフレンズ
テレビ東京
#1
「さばんなちほー」
テレビ 関東
終
19:00
タイムボカン24
アニマックス
#24
「天才ダ・ヴィンチが最終回だった!」
スカパー
新
25:00
カブキブ!
TBSチャンネル2
#1
「こいつぁ春から……」
スカパー
15
終
18:00
西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
AT-X
#11~#12
スカパー
16
17
新
22:00
月面兎兵器ミーナ
AT-X
#1
「はじめての汁実(じゅうじつ)」
スカパー
終
26:00
カブキブ!
TBSチャンネル2
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
スカパー
18
終
22:30
機動武闘伝Gガンダム
キッズステーション
#49
「G(ゴッド)ガンダム大勝利!希望の未来へレディ・ゴーッ!!」
スカパー
19
終
26:01
ラブライブ!サンシャイン!!
NHK Eテレ
#13
「サンシャイン!!」
テレビ 全国
20
終
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#10
「ぼくのまちにかえれるかもしれない!?」
BSデジタル
終
18:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)
アニマックス
#50
「彼らの居場所」
スカパー
21
終
8:30
僕のヒーローアカデミア
アニマックス
#13
「各々の胸に」
スカパー
新
19:00
僕のヒーローアカデミア(第2期)
アニマックス
#14
「そういうことね お茶子さん」
スカパー
新
22:30
新機動戦記ガンダムW
キッズステーション
#1
「少女が見た流星」
スカパー
終
24:00
タイムボカン
キッズステーション
#61
「ダイナモンドを発見だペッチャ」
スカパー
新
25:00
To LOVEる -とらぶる- ダークネス
TBSチャンネル2
#1
「Continue~コンティニュー~」
スカパー
22
終
22:29
機動戦士ガンダムSEED
TOKYO MX
#50
「終わらない明日へ」
テレビ 関東
終
24:00
Fate/stay night [Unlimited Blade Works]
BSフジ
#12
「最後の選択」
BSデジタル
1時間スペシャル
終
25:05
BLACK LAGOON
TOKYO MX
#12
「Guerrillas in the Jungle」
テレビ 関東
終
25:30
バジリスク ~甲賀忍法帖~
時代劇専門チャンネル
#24
「来世邂逅」
スカパー
23
新
18:00
新竹取物語 1000年女王
東映チャンネル
#1
「1999年9月9日零時9分9秒」
スカパー
終
23:00
美男高校地球防衛部LOVE!
キッズステーション
#12
「愛よ永遠に Love Forever」
スカパー
終
24:00
花田少年史
アニマックス
#25
「かたくりの花」
スカパー
24
終
26:00
To LOVEる -とらぶる- ダークネス
TBSチャンネル2
#12
「Room~乙女の想い~」
スカパー
25
26
27
終
7:30
アバローのプリンセス エレナ
テレビ愛知
#22
「サルの精霊」
テレビ 東海
終
7:30
アバローのプリンセス エレナ
テレビ東京
#22
「サルの精霊」
テレビ 関東
新
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#1
「がんがんがが~ん!ぼくのまちじゃない!?」
BSデジタル
終
8:00
仮面ライダーエグゼイド
テレビ朝日
#45
「終わりなきGAME」
テレビ 関東
終
8:00
仮面ライダーエグゼイド
メ~テレ
#45
「終わりなきGAME」
テレビ 東海
終
8:00
仮面ライダーエグゼイド
ABCテレビ
#45
「終わりなきGAME」
テレビ 近畿
28
新
16:30
Free!
日テレプラス
#1
「再会のスターティングブロック!」
スカパー
新
23:00
機動戦士ガンダム
アニマックス
#1~#2
スカパー
29
終
7:30
けものフレンズ
テレビ愛知
#12
「ゆうえんち」
テレビ 東海
終
7:30
けものフレンズ
テレビ大阪
#12
「ゆうえんち」
テレビ 近畿
終
7:30
けものフレンズ
テレビ東京
#12
「ゆうえんち」
テレビ 関東
ニュース速報L字テロップあり
新
22:29
機動戦士ガンダムUC RE:0096
TOKYO MX
#1
「96年目の出発(たびだち)」
テレビ 関東
新
24:00
Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン
BSフジ
#13~#14
BSデジタル
新
25:00
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd
TBSチャンネル2
#1
「Unconsciously~頭ふわふわ☆心どきどき~」
スカパー
新
25:05
BLACK LAGOON The Second Barrage
TOKYO MX
#13
「The Vampire Twins Comen」
テレビ 関東
30
終
19:30
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
TOKYO MX
#12
「アンリエットの帰還」
テレビ 関東
新
23:00
美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!
キッズステーション
#1
「愛、ふたたび!」
スカパー
31
2017年9月
1
新
22:00
金曜アニメミュージックLIVE
深夜アニメ
MIMORI SUZUKO LIVE TOUR 2016 "GRAND REVUE" FINAL at NIPPON BUDOKAN
AbemaTV
三森すずこ
●
終
23:00
ARIA The NATURAL
AT-X
#26
「その 白いやさしい街から…」
スカパー
2
新
17:00
ハッスルパンチ
東映チャンネル
#1
「じゃま者は追い出せ」
スカパー
終
17:30
ハッスルパンチ
東映チャンネル
#26
「ペッシャンコ大レース」
スカパー
3
新
8:00
仮面ライダービルド
テレビ朝日
#1
「ベストマッチな奴ら」
テレビ 関東
新
8:00
仮面ライダービルド
メ~テレ
#1
「ベストマッチな奴ら」
テレビ 東海
新
8:00
仮面ライダービルド
ABCテレビ
#1
「ベストマッチな奴ら」
テレビ 近畿
終
24:00
ウルトラゾーン
tvk
#23
「怪獣職務質問/名探偵M1号 後編/さよならケムール人/怪獣漫才」
テレビ 関東
4
新
18:00
わしも-wasimo-(第5シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「ひよちゃん、目指せ100点!」
テレビ 全国
5
終
17:00
Free!
日テレプラス
#12
「遥かなるフリー!」
スカパー
新
17:30
ふしぎ遊戯
チバテレビ
#1
「伝説の少女」
テレビ 関東
6
新
19:00
ふたりはミルキィホームズ
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
終
19:30
闘将ダイモス
東映チャンネル
#44
「明日への驀進」
スカパー
終
21:30
大正野球娘。
AT-X
#12
「土と埃にまみれます」
スカパー
終
25:30
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd
TBSチャンネル2
#14
「Bright future~ありがとう~」
スカパー
7
新
19:00
信長の忍び
アニマックス
#0~#2
スカパー
終
20:00
ドラゴンボールGT
アニマックス
#63~#64
スカパー
8
終
19:25
3月のライオン
NHK Eテレ
#22
「新学期/スピンオフ ファイター」
テレビ 全国
終
22:00
ガサラキ
キッズステーション
#25
「餓沙羅」
スカパー
9
終
15:00
美味しんぼ
BS12トゥエルビ
#48
「母なるリンゴ」
BSデジタル
今回で放送終了
10
11
終
19:30
キャプテンフューチャー
東映チャンネル
#52
「光と闇の彼方へ」
スカパー
新
25:00
クロックワーク・プラネット
TBSチャンネル2
#1
「運命の歯車(ギア・オブ・デスティニー)」
スカパー
12
終
23:00
あの夏で待ってる
AT-X
#13
「僕達は高校最後の夏を過ごしながら、あの夏を待っている。」
スカパー
終
28:30
ミラクル☆ガールズ
キッズステーション
#51
「奇跡を信じて」
スカパー
13
新
21:30
迷い猫オーバーラン!
AT-X
#1
「迷い猫、駆けた」
スカパー
終
23:00
はじめてのギャル
AT-X
#10
「はじめての告白」
スカパー
終
23:30
サクラダリセット
TOKYO MX
#24
「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
テレビ 関東
終
25:35
はじめてのギャル
TOKYO MX
#10
「はじめての告白」
テレビ 関東
終
26:00
はじめてのギャル
サンテレビジョン
#10
「はじめての告白」
テレビ 近畿
終
26:20
はじめてのギャル
三重テレビ
#10
「はじめての告白」
テレビ 東海
14
終
8:00
あらいぐまラスカル
テレビ大阪
#104
「別れと出発の時 後編」
テレビ 近畿
終
20:00
キャプテン
BS12トゥエルビ
#25~#26
BSデジタル
終
23:00
寄生獣 セイの格率
キッズステーション
#24
「寄生獣」
スカパー
終
25:30
はじめてのギャル
KBS京都
#10
「はじめての告白」
テレビ 近畿
終
25:45
はじめてのギャル
ぎふチャン
#10
「はじめての告白」
テレビ 東海
終
26:25
サクラダリセット
関西テレビ
#24
「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
テレビ 近畿
15
新
19:25
カードキャプターさくら
NHK Eテレ
#1
「さくらと不思議な魔法の本」
テレビ 全国
セレクション
新
23:00
ARIA The ORIGINATION
AT-X
#1
「その やがて訪れる春の風に…」
スカパー
終
23:30
サクラダリセット
BS11イレブン
#24
「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
BSデジタル
終
26:00
クロックワーク・プラネット
TBSチャンネル2
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
スカパー
終
26:30
ふたりはプリキュア
キッズステーション
#49
「未来を信じて!明日を信じて!さよならなんて言わせない!!」
スカパー
16
終
10:30
カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編
BSテレ東
#50
「NEXT STAGE」
BSデジタル
終
23:00
異国迷路のクロワーゼ The Animation
AT-X
#12
「屋根の上の猫 Chats sur un toit」
スカパー
終
23:30
Re:CREATORS
TOKYO MX
#22
「Re:CREATORS」
テレビ 関東
終
23:30
Re:CREATORS
BS11イレブン
#22
「Re:CREATORS」
BSデジタル
終
23:30
Re:CREATORS
群馬テレビ
#22
「Re:CREATORS」
テレビ 関東
終
23:30
Re:CREATORS
とちぎテレビ
#22
「Re:CREATORS」
テレビ 関東
終
24:00
サクラダリセット
AT-X
#24
「BOY, GIRL and the STORY of SAGRADA 5/5」
スカパー
終
26:29
Re:CREATORS
ABCテレビ
#22
「Re:CREATORS」
テレビ 近畿
17
終
24:00
潔癖男子!青山くん
TOKYO MX
#12
「青山くんの選んだ理由」
テレビ 関東
終
24:00
うどんの国の金色毛鞠
チバテレビ
#12
「かけうどん」
テレビ 関東
終
24:00
ナンバカ
アニマックス
#13
「マジバカ」
スカパー
終
24:30
バトルガール ハイスクール
TOKYO MX
#12
「きずな」
テレビ 関東
竜巻注意情報テロップあり
終
24:30
バトルガール ハイスクール
BS11イレブン
#12
「きずな」
BSデジタル
新
24:30
ナンバカ(第2期)
アニマックス
#14
「ナンバカはギャグアニメである。」
スカパー
終
25:00
スカートの中はケダモノでした。
ニコニコチャンネル
#12
「好きだ…本当に好きだ…」
インターネット
終
25:00
スカートの中はケダモノでした。
TOKYO MX
#12
「好きだ…本当に好きだ…」
テレビ 関東
終
25:55
バトルガール ハイスクール
関西テレビ
#12
「きずな」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
18
終
12:00
バトルガール ハイスクール
YouTube
#12
「きずな」
インターネット
新
19:00
マグネロボ ガ・キーン
東映チャンネル
#1
「無敵の王者ガ・キーン」
スカパー
終
23:25
スカートの中はケダモノでした。
AT-X
#12
「好きだ…本当に好きだ…」
スカパー
終
24:00
恋と嘘
サンテレビジョン
#12
「恋と嘘」
テレビ 近畿
終
24:00
恋と嘘
BS11イレブン
#12
「恋と嘘」
BSデジタル
終
24:00
恋と嘘
TOKYO MX
#12
「恋と嘘」
テレビ 関東
終
25:00
恋と嘘
tvk
#12
「恋と嘘」
テレビ 関東
終
25:35
異世界食堂
テレビ東京
#12
「とん汁/コロッケ」
テレビ 関東
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30