しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2017年5月
1
終
25:30
To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd
TBSチャンネル2
#14
「Bright future~ありがとう~」
スカパー
2
終
21:25
闇芝居(第4期)
AT-X
#13
「地下道」
スカパー
終
24:00
マジカノ
AT-X
#13
「最終回ってマジですか?」
スカパー
新
25:00
おおかみかくし
TBSチャンネル2
#1
「嫦娥町」
スカパー
3
終
18:25
遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO
テレビ東京
#5
テレビ 関東
終
18:25
遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO
テレビ愛知
#5
テレビ 東海
終
23:00
ガールズ&パンツァー
とちぎテレビ
#12
「あとには退けない戦いです!」
テレビ 関東
4
新
18:30
ハピネスチャージプリキュア!
テレ玉
#1
「愛が大好き!キュアラブリー誕生!」
テレビ 関東
新
22:00
私がモテてどうすんだ
AT-X
#1
「できるかな?リアル乙女ゲー」
スカパー
新
22:30
C
AT-X
#1
「COMPLICATION (複雑)」
スカパー
終
26:34
猫のダヤン ふしぎ劇場
ABCテレビ
#30
「ふしぎ劇場」
テレビ 近畿
終
26:50
猫のダヤン ふしぎ劇場
中京テレビ
#30
「ふしぎ劇場」
テレビ 東海
5
新
19:00
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
GW一挙放送特番
新
19:58
こはるびより
AT-X
#1
「豚を見るような目で見ないで/これ以上はもう許して/わたし、おっぱいでませんよ」
スカパー
終
24:30
ブロッカー軍団IV マシーンブラスター
AT-X
#38
「大激突!氷海の死闘!」
スカパー
終
26:00
おおかみかくし
TBSチャンネル2
#12
「嫦娥町奇譚」
スカパー
新
26:30
笑ゥせぇるすまんNEW
ミヤギテレビ
#1
「白昼夢/ご利用は計画的に」
テレビ 東北
6
新
19:30
ACCA13区監察課
BS11イレブン
#1
「もらいタバコのジーン」
BSデジタル
新
20:30
銀の匙 Silver Spoon
AT-X
#1
「エゾノーへ、ようこそ」
スカパー
終
23:00
破裏拳ポリマー
キッズステーション
#19~#26
スカパー
7
終
6:00
デュエル・マスターズVSRF
キッズステーション
#51
「主役はオレだっ!切札勝太vs切札ジョーっ!」
スカパー
終
18:30
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
TOKYO MX
#8~#12
テレビ 関東
GW一挙放送特番
終
19:00
ALL OUT!!
アニマックス
#25
「オールアウト」
スカパー
8
新
16:30
ふらいんぐうぃっち
日テレプラス
#1
「6年振りの不思議」
スカパー
新
19:00
魔法先生ネギま!
AT-X
#1
「I時間目 Asinus in cathedra」
スカパー
終
24:00
宇宙の騎士テッカマンブレード
キッズステーション
#49
「燃えつきる命」
スカパー
9
新
24:00
月がきれい
AT-X
#1
「春と修羅」
スカパー
新
24:00
破裏拳ポリマー
キッズステーション
#1
「怪盗むささび党」
スカパー
新
26:00
ギルティクラウン
アニマックス
#1~#2
スカパー
10
終
16:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
アニマックス
#97
「いよいよけっせん!でんせつのイタズラ王」
スカパー
終
18:00
夢のクレヨン王国
テレ玉
#70
「ありがと~」
テレビ 関東
新
18:25
遊☆戯☆王VRAINS
テレビ愛知
#1
「俺の名はPlaymaker」
テレビ 東海
新
18:25
遊☆戯☆王VRAINS
テレビ東京
#1
「俺の名はPlaymaker」
テレビ 関東
新
25:00
黒執事
TBSチャンネル2
#1
「その執事、有能」
スカパー
11
新
24:30
けものフレンズ
とちぎテレビ
#1
「さばんなちほー」
テレビ 関東
新
26:34
猫のダヤン ふしぎ劇場
ABCテレビ
#10
「ロークの仕事」
テレビ 近畿
新
27:05
猫のダヤン ふしぎ劇場
中京テレビ
#1
「ぼくはダヤン」
テレビ 東海
12
終
17:00
遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO
BSテレ東
#5
BSデジタル
新
17:27
遊☆戯☆王VRAINS
BSテレ東
#1
「俺の名はPlaymaker」
BSデジタル
新
24:30
超合体魔術ロボ ギンガイザー
AT-X
#1
「出動だ!ギンガイザー」
スカパー
13
新
6:30
デュエル・マスターズ(2017)
キッズステーション
#1
「デュエマでレッツサンバ!!切札勝、参ジョー!」
スカパー
新
16:30
スナックワールド
キッズステーション
#1
「オレならできる!メドゥーサ討伐」
スカパー
新
22:30
みるみるミルキィ(3)
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
14
新
19:00
進撃の巨人 Season2
アニマックス
#26
「獣の巨人」
スカパー
新
25:35
みるみるミルキィ(3)
テレビ愛知
#1
テレビ 東海
15
新
6:30
うらら迷路帖
TBSチャンネル2
#1
「少女と占い、時々おなか」
スカパー
終
17:00
ふらいんぐうぃっち
日テレプラス
#12
「魔女のローブと日々は十人十色」
スカパー
新
24:30
みるみるミルキィ(3)
テレ玉
#1
テレビ 関東
新
26:00
みるみるミルキィ(3)
BS11イレブン
#1
BSデジタル
16
新
15:30
ねこねこ日本史
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
16:30
シティーハンター2
日テレプラス
#1
「リョウは許嫁!?出会って恋して占います!(前編)」
スカパー
新
24:30
みるみるミルキィ(3)
BSフジ
#1
BSデジタル
17
終
17:30
烈車戦隊トッキュウジャー
チバテレビ
#47
「輝いているもの」
テレビ 関東
新
18:00
ぼのぼの(1995)
テレ玉
#1~#2
テレビ 関東
新
21:30
BPS バトルプログラマーシラセ
AT-X
#1
「登場のBPS!イ-mode VS スーパーコンピューター アメリカ王も登場!」
スカパー
終
24:30
仮面ライダーアマゾンズ
東映チャンネル
#13
「M」
スカパー
新
25:00
みるみるミルキィ(3)
tvk
#1
テレビ 関東
18
新
19:30
ホイッスル!
アニマックス
#1
「BREAK THROUGH THE WALL -壁をつき破れ!- 」
スカパー
新
28:00
アイシールド21
キッズステーション
#1
「光速の脚をもつ男」
スカパー
19
新
18:30
ルパン三世(2015)
テレ玉
#1
「ルパン三世の結婚」
テレビ 関東
終
19:58
こはるびより
AT-X
#3
「お姉様…へえ?…/私の大事な…/こはるびよりですね」
スカパー
終
26:00
黒執事
TBSチャンネル2
#24
「その執事、滔滔」
スカパー
20
終
19:00
銀魂.
キッズステーション
#328
「希望」
スカパー
21
22
終
7:30
怪物くん
サンテレビジョン
#94
「さようなら怪物くん(前)/さようなら怪物くん(後)」
テレビ 近畿
新
12:00
も~っと!おジャ魔女どれみ
キッズステーション
#1
「どれみ、嵐の新学期!」
スカパー
23
新
7:30
Yes! プリキュア5
サンテレビジョン
#1
「希望のプリキュア誕生!」
テレビ 近畿
新
18:30
みかん絵日記
テレ玉
#1
「みかんが家にやって来た」
テレビ 関東
終
21:30
リルリルフェアリル~妖精のドア~
AT-X
#59
「みんなでフェアリルアワード!」
スカパー
終
25:00
無限の住人
時代劇専門チャンネル
#13
「風」
スカパー
終
26:00
ギルティクラウン
アニマックス
#21~#22
スカパー
24
新
17:30
仮面ライダードライブ
チバテレビ
#1
「俺の時間はなぜ止まったのか」
テレビ 関東
新
18:00
NARUTO -ナルト-
アニマックス
#1
「参上!うずまきナルト」
スカパー
新
26:30
人形草紙 あやつり左近
アニマックス
#1
「「廃校の復讐鬼」~第一段~」
スカパー
25
終
17:00
サクラ大戦
TBSチャンネル2
#25
「夢のつづき」
スカパー
新
24:30
宇宙の騎士テッカマン
AT-X
#1
「太陽の勇者」
スカパー
26
新
20:00
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-
AT-X
#1~#2
スカパー
27
終
16:45
ピカイア!!
NHK Eテレ
#13
「つなげ、地球の未来!!」
テレビ 全国
終
22:30
みるみるミルキィ(3)
TOKYO MX
#3
テレビ 関東
28
終
10:39
チーズスイートホーム あたらしいおうち
アニマックス
#101~#104
スカパー
終
25:05
みるみるミルキィ(3)
テレビ愛知
#3
テレビ 東海
終
27:00
Mnemosyne-ムネモシュネの娘たち-
AT-X
#6
「そして王国の扉へと……」
スカパー
29
終
24:30
みるみるミルキィ(3)
テレ玉
#3
テレビ 関東
終
25:00
クラスターエッジ
AT-X
#25
「裁きの火、そして、明日へ」
スカパー
新
25:00
セイレン
TBSチャンネル2
#1
「常木耀 第1章 ケツダン」
スカパー
終
26:00
みるみるミルキィ(3)
BS11イレブン
#3
BSデジタル
30
終
6:30
うらら迷路帖
TBSチャンネル2
#12
「お風呂とお祝い、時々笑顔」
スカパー
終
7:00
ウルトラマンティガ
tvk
#52
「輝けるものたちへ」
テレビ 関東
新
21:30
リルリルフェアリル~魔法の鏡~
AT-X
#1
「新しい仲間!!新しい絆!!」
スカパー
終
24:30
みるみるミルキィ(3)
BSフジ
#3
BSデジタル
終
25:05
MONSTER
TOKYO MX
#74
「本当の怪物」
テレビ 関東
新
27:00
フルメタル・パニック?ふもっふ
AT-X
南から来た男/妥協無用のホステージ すれ違いのホスティリティ/空回りのランチタイム
スカパー
初回放送は5/25
31
新
7:00
ウルトラマンダイナ
tvk
#1
「新たなる光(前編)」
テレビ 関東
終
23:00
おとめ妖怪 ざくろ
キッズステーション
#13
「おわり、燦々と」
スカパー
終
25:00
みるみるミルキィ(3)
tvk
#3
テレビ 関東
2017年6月
1
新
17:00
魔法科高校の劣等生
TBSチャンネル2
#1
「入学編I」
スカパー
新
23:00
頭文字D First Stage
アニマックス
#1
「究極のとうふ屋ドリフト」
スカパー
終
24:30
魔法の天使クリィミーマミ
キッズステーション
#52
「ファイナル・ステージ」
スカパー
2
新
19:00
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
アニマックス
#1
「うずまきボルト!!」
スカパー
3
4
終
11:30
この素晴らしい世界に祝福を!
TOKYO MX
#10
「この理不尽な要塞に終焔を!」
テレビ 関東
新
17:30
トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察
キッズステーション
#1
「事件発生!ゴーレスキュー!!」
スカパー
5
終
26:00
セイレン
TBSチャンネル2
#12
「桃乃今日子 最終章 ハツコイ」
スカパー
6
終
15:30
ねこねこ日本史
アニマックス
#31~#32
スカパー
終
18:25
レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編)
テレビ愛知
#10
「終決!時空(とき)をかけた戦い」
テレビ 東海
終
18:25
レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編)
テレビ東京
#10
「終決!時空(とき)をかけた戦い」
テレビ 関東
終
19:00
ベイブレードバースト
キッズステーション
#51
「決めろ!相棒(ヴァルキリー)!!」
スカパー
新
25:00
バジリスク ~甲賀忍法帖~
時代劇専門チャンネル
#1
「相思相殺」
スカパー
新
25:00
うらら迷路帖
TBSチャンネル2
#1
「少女と占い、時々おなか」
スカパー
新
25:05
BLACK LAGOON
TOKYO MX
#1
「The Black Lagoon」
テレビ 関東
新
27:00
機動戦士ガンダムUC
WOWOWプライム
#1
「ユニコーンの日」
BSデジタル
7
新
22:00
凪のあすから
AT-X
#1
「海と大地のまんなかに」
スカパー
新
23:00
美男高校地球防衛部LOVE!
キッズステーション
#1
「愛という名のもとに」
スカパー
8
9
終
5:30
機動戦士ガンダムUC
WOWOWプライム
#7
「虹の彼方に」
BSデジタル
終
26:00
うらら迷路帖
TBSチャンネル2
#12
「お風呂とお祝い、時々笑顔」
スカパー
10
11
終
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#10
「ぼくのまちにかえれるかもしれない!?」
BSデジタル
新
11:30
まけるな!!あくのぐんだん!
TOKYO MX
#1~#6
テレビ 関東
3週連続一挙放送スペシャル
●
終
19:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)
BS11イレブン
#50
「彼らの居場所」
BSデジタル
12
終
17:20
うさぎのモフィ
NHK Eテレ
#26
「サンタさんに会いたい」
テレビ 全国
終
22:00
鋼の錬金術師
キッズステーション
#51
「ミュンヘン1921」
スカパー
13
新
18:25
レゴ フレンズ
テレビ東京
#1
「遊園地でドキドキ☆ひみつメール」
テレビ 関東
新
18:25
レゴ フレンズ
テレビ愛知
#1
「遊園地でドキドキ☆ひみつメール」
テレビ 東海
新
19:00
ベイブレードバースト ゴッド
キッズステーション
#1
「世界へ!ヴァルキリー進化!!」
スカパー
新
22:00
機動新世紀ガンダムX
キッズステーション
#1
「月は出ているか?」
スカパー
新
22:30
機動武闘伝Gガンダム
キッズステーション
#1
「G(ガンダム)ファイト開始!地球に落ちたガンダム」
スカパー
新
25:00
アマガミSS
TBSチャンネル2
#1
「森島はるか編 第一章 アコガレ」
スカパー
新
27:00
ロードス島戦記 英雄騎士伝
キッズステーション
#1
「自由騎士…新たなる伝説の始まり」
スカパー
14
新
17:00
金田一少年の事件簿R
アニマックス
#1
「香港九龍財宝殺人事件 File.1」
スカパー
終
21:30
BPS バトルプログラマーシラセ
AT-X
#5
「惑いのBPS!女スパイ?の甘い罠、いい日旅立ち拉致監禁」
スカパー
15
新
23:00
咲-Saki- 全国編
とちぎテレビ
#1
「上京」
テレビ 関東
16
新
15:00
弱虫ペダル(実写版)
サンテレビジョン
#1
テレビ 近畿
新
21:00
声優☆養成所 サタラ~ナ!
ニコニコ生放送
#1
インターネット
●
終
25:35
銀魂.
奈良テレビ
#328
「希望」
テレビ 近畿
17
終
21:00
銀の墓守り
TOKYO MX
#12
「水銀、新たなる旅立ち!」
テレビ 関東
終
22:00
進撃の巨人 Season2
TOKYO MX
#37
「叫び」
テレビ 関東
終
23:00
ef - a tale of melodies.
AT-X
#12
「forever/ef」
スカパー
終
25:58
進撃の巨人 Season2
MBS毎日放送
#37
「叫び」
テレビ 近畿
18
新
6:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ
チャンネルNECO
#1
「拾った財布はなおコワイ!」
スカパー
新
7:55
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#1
「がんがんがが~ん!ぼくのまちじゃない!?」
BSデジタル
新
19:30
ガンダムビルドファイターズ
BS11イレブン
#1
「セイとレイジ」
BSデジタル
終
23:30
つぐもも
アニマックス
#12
「パートナー」
スカパー
終
24:00
つぐもも
BS11イレブン
#12
「パートナー」
BSデジタル
終
24:30
ピンポン THE ANIMATION
BSフジ
#11
「血は鉄の味がする」
BSデジタル
終
24:30
つぐもも
TOKYO MX
#12
「パートナー」
テレビ 関東
終
24:30
ふらいんぐうぃっち
チバテレビ
#12
「魔女のローブと日々は十人十色」
テレビ 関東
終
25:00
進撃の巨人 Season2
BS11イレブン
#37
「叫び」
BSデジタル
終
25:00
僧侶と交わる色欲の夜に…
TOKYO MX
#12
「誰にも渡したくない」
テレビ 関東
19
終
12:00
つぐもも
バンダイチャンネル
#12
「パートナー」
インターネット
新
17:20
うさぎのモフィ(第2シーズン)
NHK Eテレ
#1
「金色の魚」
テレビ 全国
終
18:35
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-
群馬テレビ
#24
「群馬に平和を!スキヤキフォース!の巻!」
テレビ 関東
終
19:30
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
TOKYO MX
#12
「ハナビ」
テレビ 関東
終
21:55
アキンド星のリトル・ペソ
TOKYO MX
#12
「ただいま!アキンド星」
テレビ 関東
終
22:00
アキンド星のリトル・ペソ
ニコニコチャンネル
#12
「ただいま!アキンド星」
インターネット
終
23:00
笑ゥせぇるすまんNEW
TOKYO MX
#12
「チャットルームの王様/ニッポン海外旅行」
テレビ 関東
終
23:30
頭文字D First Stage
アニマックス
#26
「新ダウンヒル伝説!」
スカパー
終
24:00
スタミュ 高校星歌劇(第2期)
TOKYO MX
#12
「第12幕」
テレビ 関東
終
24:00
スタミュ 高校星歌劇(第2期)
BS11イレブン
#12
「第12幕」
BSデジタル
終
24:00
スタミュ 高校星歌劇(第2期)
サンテレビジョン
#12
「第12幕」
テレビ 近畿
終
25:00
ナースウィッチ小麦ちゃんR
tvk
#12
「Rを継ぐもの」
テレビ 関東
終
25:05
フレームアームズ・ガール
TOKYO MX
#12
「ラストバトル/君に贈るもの」
テレビ 関東
終
25:55
僧侶と交わる色欲の夜に…
AT-X
#12
「誰にも渡したくない」
スカパー
地上波版
終
25:59
笑ゥせぇるすまんNEW
読売テレビ
#12
「チャットルームの王様/ニッポン海外旅行」
テレビ 近畿
20
終
20:30
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
AT-X
#12
「見つけた居場所」
スカパー
新
23:00
あの夏で待ってる
AT-X
#1
「困ります、先輩。」
スカパー
新
23:00
頭文字D Second Stage
アニマックス
#1
「掟破りのスーパーウエポン!」
スカパー
終
23:30
フレームアームズ・ガール
BS11イレブン
#12
「ラストバトル/君に贈るもの」
BSデジタル
地震情報テロップあり
終
24:00
笑ゥせぇるすまんNEW
バンダイチャンネル
#12
「チャットルームの王様/ニッポン海外旅行」
インターネット
終
24:30
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
TOKYO MX
#12
「見つけた居場所」
テレビ 関東
終
24:30
ノーゲーム・ノーライフ
サンテレビジョン
#12
「収束法《ルール・ナンバー・10》」
テレビ 近畿
終
25:00
刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩
TOKYO MX
#12
「獅子王」
テレビ 関東
終
25:30
お伽草子
AT-X
#26
「都」
スカパー
終
25:30
笑ゥせぇるすまんNEW
BS11イレブン
#12
「チャットルームの王様/ニッポン海外旅行」
BSデジタル
終
25:35
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
テレビ愛知
#12
「見つけた居場所」
テレビ 東海
気象テロップあり
終
25:35
夏目友人帳 陸
テレビ東京
#11
「大切なモノ」
テレビ 関東
終
25:35
夏目友人帳 陸
テレビ大阪
#11
「大切なモノ」
テレビ 近畿
終
25:35
夏目友人帳 陸
TVhテレビ北海道
#11
「大切なモノ」
テレビ 北海道
終
25:55
僧侶と交わる色欲の夜に…
AT-X
#12
「誰にも渡したくない」
スカパー
解禁版
終
26:05
王室教師ハイネ
テレビ大阪
#12
「最後の授業」
テレビ 近畿
終
26:05
王室教師ハイネ
テレビ東京
#12
「最後の授業」
テレビ 関東
新
26:20
けものフレンズ
仙台放送
#1
「さばんなちほー」
テレビ 東北
終
26:35
夏目友人帳 陸
TVQ九州放送
#11
「大切なモノ」
テレビ 九州
終
26:45
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
MBS毎日放送
#12
「見つけた居場所」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
終
27:05
夏目友人帳 陸
テレビ愛知
#11
「大切なモノ」
テレビ 東海
21
終
19:00
探偵オペラ ミルキィホームズ
TOKYO MX
#12
「ミルキィホームズの帰還」
テレビ 関東
新
21:30
大正野球娘。
AT-X
#1
「男子がすなるという、あれ」
スカパー
終
22:30
王室教師ハイネ
AT-X
#12
「最後の授業」
スカパー
終
22:45
まけるな!!あくのぐんだん!
TOKYO MX
#12
「ネル様」
テレビ 関東
終
22:50
ラブ米 -WE LOVE RICE-
TOKYO MX
#12
「二期へ浪漫飛行」
テレビ 関東
終
23:00
進撃の巨人 Season2
チバテレビ
#37
「叫び」
テレビ 関東
終
23:00
進撃の巨人 Season2
テレ玉
#37
「叫び」
テレビ 関東
終
23:00
武装少女マキャヴェリズム
AT-X
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
スカパー
終
23:30
夏目友人帳 陸
AT-X
#11
「大切なモノ」
スカパー
終
24:00
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
BS11イレブン
#12
「見つけた居場所」
BSデジタル
終
24:00
まけるな!!あくのぐんだん!
とちぎテレビ
#12
「ネル様」
テレビ 関東
終
24:00
破裏拳ポリマー
キッズステーション
#26
「ポリマー最後の決戦」
スカパー
終
24:05
ラブ米 -WE LOVE RICE-
とちぎテレビ
#12
「二期へ浪漫飛行」
テレビ 関東
終
24:15
まけるな!!あくのぐんだん!
サンテレビジョン
#12
「ネル様」
テレビ 近畿
終
24:20
ラブ米 -WE LOVE RICE-
サンテレビジョン
#12
「二期へ浪漫飛行」
テレビ 近畿
終
24:30
プリンセスラバー!
AT-X
#12
「プリンセスラバー!」
スカパー
終
25:00
進撃の巨人 Season2
群馬テレビ
#37
「叫び」
テレビ 関東
終
25:35
武装少女マキャヴェリズム
TOKYO MX
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
テレビ 関東
22
終
22:00
ノーゲーム・ノーライフ
TOKYO MX
#12
「収束法《ルール・ナンバー・10》」
テレビ 関東
終
24:05
ラブ米 -WE LOVE RICE-
AT-X
#12
「二期へ浪漫飛行」
スカパー
終
24:10
まけるな!!あくのぐんだん!
AT-X
#12
「ネル様」
スカパー
終
24:15
ちるらん にぶんの壱
AT-X
#12
「休憩(シエスタ)」
スカパー
終
24:55
冴えない彼女の育てかた♭
フジテレビ
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 関東
終
25:00
進撃の巨人 Season2
tvk
#37
「叫び」
テレビ 関東
終
25:00
夏色キセキ
KBS京都
#12
「終わらないナツヤスミ」
テレビ 近畿
終
25:30
武装少女マキャヴェリズム
KBS京都
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
テレビ 近畿
終
25:35
進撃の巨人 Season2
テレビ愛知
#37
「叫び」
テレビ 東海
終
25:55
冴えない彼女の育てかた♭
関西テレビ
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 近畿
終
25:55
冴えない彼女の育てかた♭
テレビ西日本
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 九州
終
26:00
クロックワーク・プラネット
TBS
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
テレビ 関東
終
26:00
冴えない彼女の育てかた♭
テレビ新広島
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 中国
終
26:05
進撃の巨人 Season2
HTB北海道テレビ
#37
「叫び」
テレビ 北海道
終
26:10
冴えない彼女の育てかた♭
東海テレビ
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 東海
終
26:10
冴えない彼女の育てかた♭
仙台放送
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 東北
終
26:25
進撃の巨人 Season2
中国放送
#37
「叫び」
テレビ 中国
終
26:30
カブキブ!
TBS
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
テレビ 関東
終
26:35
恋愛暴君
テレビ東京
#12
「そうだ、死にましょう!×私やっとわかりました」
テレビ 関東
終
26:44
カブキブ!
CBCテレビ
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
テレビ 東海
23
終
12:30
も~っと!おジャ魔女どれみ
キッズステーション
#50
「さよなら魔女見習い」
スカパー
終
16:00
ブロッカー軍団IV マシーンブラスター
TOKYO MX2
#38
「大激突!氷海の死闘!」
テレビ 関東
終
17:20
リタとナントカ
NHK Eテレ
#2
「リタとナントカ うみへいく」
テレビ 全国
今回で放送終了
終
21:00
ひなこのーと
AT-X
#12
「あこがれのばしょ」
スカパー
終
21:30
フレームアームズ・ガール
AT-X
#12
「ラストバトル/君に贈るもの」
スカパー
終
21:55
兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-
TOKYO MX
#12
「兄妹的日常」
テレビ 関東
終
22:00
ツインエンジェルBREAK
TOKYO MX
#12
「運命のゆくえ!みんなの笑顔が見たいから」
テレビ 関東
終
23:00
ひなこのーと
BS11イレブン
#12
「あこがれのばしょ」
BSデジタル
終
23:30
進撃の巨人 Season2
とちぎテレビ
#37
「叫び」
テレビ 関東
終
24:00
ツインエンジェルBREAK
サンテレビジョン
#12
「運命のゆくえ!みんなの笑顔が見たいから」
テレビ 近畿
定刻放送
終
24:00
まけるな!!あくのぐんだん!
ニコニコチャンネル
#12
「ネル様」
インターネット
終
24:00
ラブ米 -WE LOVE RICE-
ニコニコチャンネル
#12
「二期へ浪漫飛行」
インターネット
終
25:40
ひなこのーと
TOKYO MX
#12
「あこがれのばしょ」
テレビ 関東
終
25:45
ツインエンジェルBREAK
KBS京都
#12
「運命のゆくえ!みんなの笑顔が見たいから」
テレビ 近畿
野球中継延長のため15分繰り下げ
終
25:55
進撃の巨人 Season2
信越放送
#37
「叫び」
テレビ 甲信越
終
26:00
結城友奈は勇者である
Dlife
#12
「貴方に微笑む」
BSデジタル
終
26:30
進撃の巨人 Season2
東北放送
#37
「叫び」
テレビ 東北
終
27:05
ツインエンジェルBREAK
テレビ愛知
#12
「運命のゆくえ!みんなの笑顔が見たいから」
テレビ 東海
終
27:10
カブキブ!
MBS毎日放送
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
テレビ 近畿
24
終
9:00
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE
テレビ愛知
#25
「ウルトラゼロファイト 輝きのゼロ(後編)」
テレビ 東海
終
9:00
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE
テレビ東京
#25
「ウルトラゼロファイト 輝きのゼロ(後編)」
テレビ 関東
新
12:00
ひなろじ~from Luck & Logic~
バンダイチャンネル
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
インターネット
終
19:00
怪盗ジョーカー
BS11イレブン
#13
「鏡と影の迷宮(ラビリンス)」
BSデジタル
終
22:00
project758 presents 小澤亜李 元気のでるラジオ!!
ラジオ関西(558)
#25
ラジオ 近畿
終
23:00
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
BS11イレブン
#12
「BOYS BE AMBITIOUS!」
BSデジタル
終
23:30
恋愛暴君
AT-X
#12
「そうだ、死にましょう!×私やっとわかりました」
スカパー
終
23:55
まけるな!!あくのぐんだん!
チバテレビ
#12
「ネル様」
テレビ 関東
終
24:00
王室教師ハイネ
BSテレ東
#12
「最後の授業」
BSデジタル
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation
BS11イレブン
#13
「Extra1 もう一つの空」
BSデジタル
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation
TOKYO MX
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 関東
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation
群馬テレビ
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 関東
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation
とちぎテレビ
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 関東
終
24:00
GRANBLUE FANTASY The Animation
新作TVアニメ
#13
「Extra1 もう一つの空」
AbemaTV
終
24:30
エロマンガ先生
BS11イレブン
#12
「エロマンガフェスティバル」
BSデジタル
終
24:30
恋愛暴君
BSテレ東
#12
「そうだ、死にましょう!×私やっとわかりました」
BSデジタル
終
24:30
エロマンガ先生
TOKYO MX
#12
「エロマンガフェスティバル」
テレビ 関東
終
24:30
エロマンガ先生
群馬テレビ
#12
「エロマンガフェスティバル」
テレビ 関東
終
24:30
エロマンガ先生
とちぎテレビ
#12
「エロマンガフェスティバル」
テレビ 関東
終
25:00
クロックワーク・プラネット
BS-TBS
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
BSデジタル
終
25:00
上坂すみれのヤバい○○
TOKYO MX
#12
「「ヤバいすみぺーランド」ゲスト:宮野真守」
テレビ 関東
終
25:00
上坂すみれのヤバい○○
BS11イレブン
#12
「「ヤバいすみぺーランド」ゲスト:宮野真守」
BSデジタル
終
25:30
カブキブ!
BS-TBS
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
BSデジタル
終
25:30
ひなこのーと
KBS京都
#12
「あこがれのばしょ」
テレビ 近畿
終
25:30
クロックワーク・プラネット
GyaO!
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
インターネット
終
26:50
武装少女マキャヴェリズム
テレビ愛知
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
テレビ 東海
気象情報テロップあり
終
26:58
エロマンガ先生
MBS毎日放送
#12
「エロマンガフェスティバル」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
終
27:00
ツインエンジェルBREAK
BS11イレブン
#12
「運命のゆくえ!みんなの笑顔が見たいから」
BSデジタル
終
27:28
GRANBLUE FANTASY The Animation
MBS毎日放送
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 近畿
25
終
7:00
カミワザ・ワンダ
アニマックス
#47
「ワンダよ永遠に!」
スカパー
終
10:30
Free!-Eternal Summer-
TOKYO MX
#13
「はじまりのエターナルサマー!」
テレビ 関東
終
11:30
まけるな!!あくのぐんだん!
TOKYO MX
#7~#12
テレビ 関東
3週連続一挙放送スペシャル
●
終
12:00
進撃の巨人 Season2
バンダイチャンネル
#37
「叫び」
インターネット
終
21:00
エロマンガ先生
AT-X
#12
「エロマンガフェスティバル」
スカパー
終
22:00
有頂天家族2
TOKYO MX
#12
「運命の赤い糸」
テレビ 関東
終
22:30
ゾイドジェネシス
キッズステーション
#50
「再生」
スカパー
終
22:30
アリスと蔵六
TOKYO MX
#12
「ただいま」
テレビ 関東
終
23:00
ID-0
TOKYO MX
#12
「実存人格 STILL HERE」
テレビ 関東
終
23:00
アリスと蔵六
KBS京都
#12
「ただいま」
テレビ 近畿
終
23:30
ID-0
KBS京都
#12
「実存人格 STILL HERE」
テレビ 近畿
終
24:00
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)
TOKYO MX
#25
「言の葉の樹」
テレビ 関東
終
24:00
兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-
ニコニコチャンネル
#12
「兄妹的日常」
インターネット
終
24:30
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)
BS11イレブン
#25
「言の葉の樹」
BSデジタル
終
24:30
アリスと蔵六
サンテレビジョン
#12
「ただいま」
テレビ 近畿
終
24:30
ゆいかおりの実♪
文化放送(1134)
#169
ラジオ 関東
終
25:00
ID-0
サンテレビジョン
#12
「実存人格 STILL HERE」
テレビ 近畿
終
25:50
冴えない彼女の育てかた♭
UHB北海道文化放送
#11
「再起と新規のゲームスタート」
テレビ 北海道
終
25:55
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)
関西テレビ
#25
「言の葉の樹」
テレビ 近畿
終
26:05
ひなこのーと
テレビ愛知
#12
「あこがれのばしょ」
テレビ 東海
終
26:35
ひなこのーと
TVQ九州放送
#12
「あこがれのばしょ」
テレビ 九州
終
27:05
世界の闇図鑑
テレビ東京
#12~#13
テレビ 関東
2話連続放送
26
終
12:00
世界の闇図鑑
ニコニコチャンネル
#12~#13
インターネット
2話配信
終
19:00
怪盗ジョーカー
TOKYO MX
#13
「鏡と影の迷宮(ラビリンス)」
テレビ 関東
終
19:30
BanG Dream!
BS11イレブン
#13
「歌っちゃった!」
BSデジタル
新
19:30
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ セカンドシーズン
TOKYO MX
#13
「スキ・キス・キス!?」
テレビ 関東
終
22:30
GRANBLUE FANTASY The Animation
AT-X
#13
「Extra1 もう一つの空」
スカパー
終
23:30
ひなこのーと
サンテレビジョン
#12
「あこがれのばしょ」
テレビ 近畿
終
23:30
ゼロから始める魔法の書
AT-X
#12
「ゼロから始める魔法の書」
スカパー
終
24:00
フレームアームズ・ガール
バンダイチャンネル
#12
「ラストバトル/君に贈るもの」
インターネット
終
24:30
ゼロから始める魔法の書
BSフジ
#12
「ゼロから始める魔法の書」
BSデジタル
終
24:30
ゼロから始める魔法の書
TOKYO MX
#12
「ゼロから始める魔法の書」
テレビ 関東
終
24:30
ゼロから始める魔法の書
サンテレビジョン
#12
「ゼロから始める魔法の書」
テレビ 近畿
終
24:30
有頂天家族2
AT-X
#12
「運命の赤い糸」
スカパー
終
25:35
弱虫ペダル NEW GENERATION
テレビ愛知
#25
「空を仰ぐ」
テレビ 東海
終
25:35
弱虫ペダル NEW GENERATION
テレビ東京
#25
「空を仰ぐ」
テレビ 関東
終
25:35
弱虫ペダル NEW GENERATION
TVhテレビ北海道
#25
「空を仰ぐ」
テレビ 北海道
終
26:04
進撃の巨人 Season2
福岡放送
#37
「叫び」
テレビ 九州
終
26:30
ツインエンジェルBREAK
TVQ九州放送
#12
「運命のゆくえ!みんなの笑顔が見たいから」
テレビ 九州
終
27:00
武装少女マキャヴェリズム
BS11イレブン
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
BSデジタル
27
終
12:00
GRANBLUE FANTASY The Animation
バンダイチャンネル
#13
「Extra1 もう一つの空」
インターネット
終
21:55
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
BS11イレブン
#13
「無限の可能性」
BSデジタル
終
21:55
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
TOKYO MX
#13
「無限の可能性」
テレビ 関東
終
23:00
シスター・プリンセス
キッズステーション
#26
「約束の島」
スカパー
終
23:00
覆面系ノイズ
TOKYO MX
#12
「とどきますように」
テレビ 関東
終
23:30
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
AT-X
#12
「世界で一番幸せな女の子」
スカパー
終
24:00
アリスと蔵六
BS11イレブン
#12
「ただいま」
BSデジタル
終
24:00
東京喰種トーキョーグール
サンテレビジョン
#12
「喰種」
テレビ 近畿
終
24:30
ID-0
BS11イレブン
#12
「実存人格 STILL HERE」
BSデジタル
終
25:00
ゼロから始める魔法の書
tvk
#12
「ゼロから始める魔法の書」
テレビ 関東
終
25:00
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
BS11イレブン
#26
「#25 伝承 The Legend」
BSデジタル
新
25:00
Rewrite
AT-X
#1
「世界か、自分か」
スカパー
終
26:35
エロマンガ先生
テレビ愛知
#12
「エロマンガフェスティバル」
テレビ 東海
終
27:30
血界戦線
MBS毎日放送
#12
「"Hello,world!"」
テレビ 近畿
28
終
12:00
ロクでなし魔術講師と禁忌教典
バンダイチャンネル
#12
「見つけた居場所」
インターネット
終
12:00
クロックワーク・プラネット
バンダイチャンネル
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
インターネット
終
12:00
アリスと蔵六
バンダイチャンネル
#12
「ただいま」
インターネット
終
12:00
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
バンダイチャンネル
#13
「無限の可能性」
インターネット
終
22:30
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-
TOKYO MX
#12
「喧嘩上等!愛と拳とマブダチと」
テレビ 関東
終
22:40
Room Mate
TOKYO MX
#12
「ルームメイトを待っている」
テレビ 関東
終
23:00
頭文字D Second Stage
アニマックス
#13
「移りゆく季節のなかで」
スカパー
終
24:00
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-
サンテレビジョン
#12
「喧嘩上等!愛と拳とマブダチと」
テレビ 近畿
定刻放送
終
24:00
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-
ニコニコチャンネル
#12
「喧嘩上等!愛と拳とマブダチと」
インターネット
新
24:00
タイムボカン
キッズステーション
#1
「発進!タイムボカンだペッチャ」
スカパー
終
24:10
Room Mate
サンテレビジョン
#12
「ルームメイトを待っている」
テレビ 近畿
定刻放送
終
24:30
魔法科高校の劣等生
TOKYO MX
#26
「横浜騒乱編VIII」
テレビ 関東
終
24:30
魔法科高校の劣等生
BS11イレブン
#26
「横浜騒乱編VIII」
BSデジタル
終
25:05
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
TOKYO MX
#12
「世界で一番幸せな女の子」
テレビ 関東
終
25:30
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
サンテレビジョン
#12
「世界で一番幸せな女の子」
テレビ 近畿
定刻放送
終
26:00
武装少女マキャヴェリズム
サンテレビジョン
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
テレビ 近畿
定刻放送
終
26:05
GRANBLUE FANTASY The Animation
テレビ愛知
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 東海
終
26:26
GRANBLUE FANTASY The Animation
HBC北海道放送
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 北海道
終
26:30
人形草紙 あやつり左近
アニマックス
#26
「「恋花時雨咲乱舞」~第三段~」
スカパー
終
26:30
GRANBLUE FANTASY The Animation
RKB毎日放送
#13
「Extra1 もう一つの空」
テレビ 九州
終
26:35
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
テレビ愛知
#12
「世界で一番幸せな女の子」
テレビ 東海
終
26:35
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
TVQ九州放送
#12
「世界で一番幸せな女の子」
テレビ 九州
終
27:05
弱虫ペダル NEW GENERATION
テレビ大阪
#25
「空を仰ぐ」
テレビ 近畿
29
終
7:00
チエちゃん奮戦記 じゃりン子チエ
チャンネルNECO
#39
「アントニオが盗まれた」
スカパー
終
12:00
正解するカド
バンダイチャンネル
#12
「ユキカ」
インターネット
終
12:00
Room Mate
バンダイチャンネル
#12
「ルームメイトを待っている」
インターネット
終
12:00
Room Mate
ニコニコチャンネル
#12
「ルームメイトを待っている」
インターネット
終
19:00
フルメタル・パニック?ふもっふ
AT-X
#10~#11
スカパー
終
24:00
月がきれい
TOKYO MX
#12
「それから」
テレビ 関東
終
24:20
One Room
AT-X
#12
「青島萌香は歌ってる」
スカパー
終
24:25
Room Mate
AT-X
#12
「ルームメイトを待っている」
スカパー
終
24:30
東京喰種トーキョーグール
BS11イレブン
#12
「喰種」
BSデジタル
終
24:30
魔法科高校の劣等生
群馬テレビ
#26
「横浜騒乱編VIII」
テレビ 関東
終
25:00
BanG Dream!
チバテレビ
#13
「歌っちゃった!」
テレビ 関東
終
25:30
アマガミSS
TBSチャンネル2
#26
「橘美也編 イモウト」
スカパー
終
26:25
覆面系ノイズ
関西テレビ
#12
「とどきますように」
テレビ 近畿
地震・気象情報テロップあり
終
27:00
武装少女マキャヴェリズム
TVQ九州放送
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
テレビ 九州
新
28:30
ミラクル☆ガールズ
キッズステーション
#1
「曇りのちみかげ」
スカパー
30
終
12:00
ひなこのーと
バンダイチャンネル
#12
「あこがれのばしょ」
インターネット
新
17:20
ふうせんいぬティニー
NHK Eテレ
#1
「いつもかんちがい ちょっとずつすれちがい」
テレビ 全国
終
20:00
喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-
AT-X
#11~#12
スカパー
終
22:00
アリスと蔵六
AT-X
#12
「ただいま」
スカパー
終
22:30
正解するカド
TOKYO MX
#12
「ユキカ」
テレビ 関東
終
23:00
BanG Dream!
とちぎテレビ
#13
「歌っちゃった!」
テレビ 関東
終
24:00
終物語
BS11イレブン
#12
「しのぶメイル 其ノ陸」
BSデジタル
終
24:00
終物語
TOKYO MX
#12
「しのぶメイル 其ノ陸」
テレビ 関東
終
24:00
笑ゥせぇるすまんNEW
アニマックス
#12
「チャットルームの王様/ニッポン海外旅行」
スカパー
終
24:00
終物語
群馬テレビ
#12
「しのぶメイル 其ノ陸」
テレビ 関東
終
24:00
有頂天家族2
ニコニコチャンネル
#12
「運命の赤い糸」
インターネット
終
24:12
孤独のグルメ Season6
テレビ東京
#12
「東京都品川区五反田の揚げトウモロコシと牛ご飯」
テレビ 関東
終
24:12
孤独のグルメ Season6
テレビ愛知
#12
「東京都品川区五反田の揚げトウモロコシと牛ご飯」
テレビ 東海
終
24:30
ソード・オラトリア
TOKYO MX
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
テレビ 関東
終
24:30
ソード・オラトリア
BS11イレブン
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
BSデジタル
終
24:35
ソード・オラトリア
サンテレビジョン
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
終
25:00
ソード・オラトリア
KBS京都
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
新
25:00
アマガミSS+ plus
TBSチャンネル2
#1
「絢辻詞 前編 ユウワク」
スカパー
終
26:25
ベルセルク(第2期)
TBS
#24
「人間の都市」
テレビ 関東
終
26:40
ベルセルク(第2期)
MBS毎日放送
#24
「人間の都市」
テレビ 近畿
終
27:00
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
BS11イレブン
#12
「世界で一番幸せな女の子」
BSデジタル
2017年7月
1
新
7:00
炎の闘球児 ドッジ弾平
キッズステーション
#1
「誕生!炎の闘球児」
スカパー
新
7:30
ロックマンエグゼ
キッズステーション
#1
「プラグイン!ロックマン!」
スカパー
終
12:00
有頂天家族2
バンダイチャンネル
#12
「運命の赤い糸」
インターネット
終
18:00
ダンボール戦機
Dlife
#44
「世界を変える者」
BSデジタル
新
20:00
ひなろじ~from Luck & Logic~
AT-X
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
スカパー
終
21:00
ソード・オラトリア
AT-X
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
スカパー
新
21:00
縁結びの妖狐ちゃん
TOKYO MX
#1
「妖狐スース」
テレビ 関東
新
22:00
賭ケグルイ
TOKYO MX
#1
「蛇喰夢子という女」
テレビ 関東
新
22:00
縁結びの妖狐ちゃん
ニコニコ生放送
#1
「妖狐スース」
インターネット
●
新
22:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
サンテレビジョン
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 近畿
新
22:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
TOKYO MX
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 関東
新
22:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
KBS京都
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 近畿
新
23:00
ひなろじ~from Luck & Logic~
BS11イレブン
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
BSデジタル
新
23:00
異国迷路のクロワーゼ The Animation
AT-X
#1
「入口 Entrée」
スカパー
新
24:00
Fate/Apocrypha
TOKYO MX
#1
「外典:聖杯大戦」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
新
24:00
Fate/Apocrypha
BS11イレブン
#1
「外典:聖杯大戦」
BSデジタル
新
24:00
Fate/Apocrypha
群馬テレビ
#1
「外典:聖杯大戦」
テレビ 関東
終
24:30
ベルセルク(第2期)
BS-TBS
#24
「人間の都市」
BSデジタル
新
24:30
活撃 刀剣乱舞
TOKYO MX
#1
「出陣」
テレビ 関東
新
24:30
活撃 刀剣乱舞
BS11イレブン
#1
「出陣」
BSデジタル
新
24:30
活撃 刀剣乱舞
群馬テレビ
#1
「出陣」
テレビ 関東
新
25:00
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
TOKYO MX
#1
「バルベルデ地獄変」
テレビ 関東
地震情報テロップ有
新
25:00
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
BS11イレブン
#1
「バルベルデ地獄変」
BSデジタル
地震情報テロップあり
新
25:50
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
テレビ愛知
#1
「バルベルデ地獄変」
テレビ 東海
終
26:20
ソード・オラトリア
テレビ愛知
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
テレビ 東海
終
26:30
タイガーマスクW
テレビ朝日
#38
「仮面タイガー スプリンガー」
テレビ 関東
新
26:38
賭ケグルイ
MBS毎日放送
#1
「蛇喰夢子という女」
テレビ 近畿
新
27:08
活撃 刀剣乱舞
MBS毎日放送
#1
「出陣」
テレビ 近畿
新
27:38
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
MBS毎日放送
#1
「バルベルデ地獄変」
テレビ 近畿
終
28:08
月がきれい
MBS毎日放送
#12
「それから」
テレビ 近畿
2
新
11:00
戦姫絶唱シンフォギアG
TOKYO MX
#1
「ガングニールの少女」
テレビ 関東
終
12:00
武装少女マキャヴェリズム
バンダイチャンネル
#12
「少女達の「マキャヴェリズム」」
インターネット
新
21:00
ナイツ&マジック
AT-X
#1
「Robots & Fantasy」
スカパー
新
22:30
ナイツ&マジック
TOKYO MX
#1
「Robots & Fantasy」
テレビ 関東
選挙速報テロップあり
終
23:00
装甲騎兵ボトムズ
tvk
#52
「流星」
テレビ 関東
新
23:00
ナイツ&マジック
KBS京都
#1
「Robots & Fantasy」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
終
24:00
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-
ニコニコチャンネル
#24
「群馬に平和を!スキヤキフォース!の巻!」
インターネット
新
24:00
潔癖男子!青山くん
TOKYO MX
#1
「青山くんはキレイ好き」
テレビ 関東
選挙速報テロップあり
新
24:00
血界戦線
BS11イレブン
#1
「魔封街結社」
BSデジタル
新
24:00
うどんの国の金色毛鞠
チバテレビ
#1
「ぶっかけうどん」
テレビ 関東
新
24:30
バトルガール ハイスクール
TOKYO MX
#1
「私たちガンバリます!」
テレビ 関東
新
24:30
バトルガール ハイスクール
BS11イレブン
#1
「私たちガンバリます!」
BSデジタル
新
24:30
ナイツ&マジック
サンテレビジョン
#1
「Robots & Fantasy」
テレビ 近畿
終
25:00
クロックワーク・プラネット
TBSチャンネル1
#12
「終焉機動(スティール・ウェイト)」
スカパー
新
25:00
スカートの中はケダモノでした。
TOKYO MX
#1
「ごめんね、我慢できなくなっちゃった」
テレビ 関東
新
25:00
スカートの中はケダモノでした。
ニコニコチャンネル
#1
「ごめんね、我慢できなくなっちゃった」
インターネット
終
25:30
カブキブ!
TBSチャンネル1
#12
「問われて名乗るもおこがましいが……」
スカパー
新
25:30
ひなろじ~from Luck & Logic~
テレビ愛知
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
テレビ 東海
新
25:30
小倉唯のyui*room
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
都議会議員選挙特番による変更
新
25:55
バトルガール ハイスクール
関西テレビ
#1
「私たちガンバリます!」
テレビ 近畿
新
25:55
スカートの中はケダモノでした。
AT-X
#1
「ごめんね、我慢できなくなっちゃった」
スカパー
終
26:00
銀魂.
テレビ愛知
#165
「柳の下にどじょうは沢山いる」
テレビ 東海
よりぬけ!銀魂さん過去回想篇
終
26:00
銀魂.
テレビ東京
#165
「柳の下にどじょうは沢山いる」
テレビ 関東
よりぬけ!銀魂さん過去回想篇
新
26:00
賭ケグルイ
BS11イレブン
#1
「蛇喰夢子という女」
BSデジタル
新
27:30
闇芝居(第5期)
テレビ東京
#1
「間違い電話」
テレビ 関東
3
終
12:00
ゼロから始める魔法の書
バンダイチャンネル
#12
「ゼロから始める魔法の書」
インターネット
新
12:00
ナイツ&マジック
バンダイチャンネル
#1
「Robots & Fantasy」
インターネット
新
12:00
バトルガール ハイスクール
YouTube
#1
「私たちガンバリます!」
インターネット
新
16:00
ハクション大魔王
TOKYO MX2
#1
「出ました大魔王の話/モーレツブル公の話」
テレビ 関東
新
19:00
怪盗ジョーカー シーズン2
TOKYO MX
#14
「デモンズヘブンからの大脱出」
テレビ 関東
新
19:30
BanG Dream!
BS11イレブン
#1
「出会っちゃった!」
BSデジタル
2巡目の再放送開始
新
21:00
うどんの国の金色毛鞠
日テレプラス
#1
「ぶっかけうどん」
スカパー
新
22:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ
AT-X
#1
「バルベルデ地獄変」
スカパー
新
22:55
闇芝居(第5期)
AT-X
#1
「間違い電話」
スカパー
終
23:00
侵略!イカ娘
AT-X
#12
「戦わなイカ?/ピンチじゃなイカ?/もっとピンチじゃなイカ?」
スカパー
新
23:00
妖怪アパートの幽雅な日常
TOKYO MX
#1
「夕士と寿荘」
テレビ 関東
終
24:00
覆面系ノイズ
BSフジ
#12
「とどきますように」
BSデジタル
新
24:00
恋と嘘
サンテレビジョン
#1
「初恋」
テレビ 近畿
新
24:00
恋と嘘
BS11イレブン
#1
「初恋」
BSデジタル
新
24:00
恋と嘘
TOKYO MX
#1
「初恋」
テレビ 関東
新
24:00
恋と嘘
KBS京都
#1
「初恋」
テレビ 近畿
新
25:00
恋と嘘
tvk
#1
「初恋」
テレビ 関東
終
25:05
銀魂.
テレビ大阪
#165
「柳の下にどじょうは沢山いる」
テレビ 近畿
よりぬけ!銀魂さん過去回想篇
新
25:35
異世界食堂
テレビ東京
#1
「ビーフシチュー/モーニング」
テレビ 関東
終
26:05
月がきれい
テレビ愛知
#12
「それから」
テレビ 東海
新
26:07
妖怪アパートの幽雅な日常
読売テレビ
#1
「夕士と寿荘」
テレビ 近畿
新
26:40
潔癖男子!青山くん
読売テレビ
#1
「青山くんはキレイ好き」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
4
終
12:00
ソード・オラトリア
バンダイチャンネル
#12
「神々と眷族(ソード・オラトリア)」
インターネット
終
12:00
月がきれい
YouTube
#12
「それから」
インターネット
終
17:00
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE
BSテレ東
#25
「ウルトラゼロファイト 輝きのゼロ(後編)」
BSデジタル
新
19:00
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
2巡目の再放送開始
新
22:30
活撃 刀剣乱舞
AT-X
#1
「出陣」
スカパー
新
23:00
シスター・プリンセス RePure
キッズステーション
#1
「ハートデイズ/可憐~可憐ちゃんとロケットの秘密~」
スカパー
新
23:00
頭文字D Fourth Stage
アニマックス
#1
「プロジェクトD」
スカパー
新
23:00
アホガール
TOKYO MX
#1
「来たぞ!アホガール」
テレビ 関東
新
23:15
徒然チルドレン
TOKYO MX
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
テレビ 関東
気象情報テロップあり
新
23:30
潔癖男子!青山くん
BS11イレブン
#1
「青山くんはキレイ好き」
BSデジタル
新
23:30
アホガール
AT-X
#1
「来たぞ!アホガール」
スカパー
新
23:45
徒然チルドレン
AT-X
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
スカパー
終
24:00
正解するカド
BSフジ
#12
「ユキカ」
BSデジタル
新
24:00
アホガール
サンテレビジョン
#1
「来たぞ!アホガール」
テレビ 近畿
新
24:00
ナイツ&マジック
BS11イレブン
#1
「Robots & Fantasy」
BSデジタル
新
24:00
ブラック★ロックシューター(TVシリーズ)
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
24:15
徒然チルドレン
サンテレビジョン
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
テレビ 近畿
新
24:30
Fate/stay night [Unlimited Blade Works]
BSフジ
#00 プロローグ
BSデジタル
2週連続1時間スペシャル
新
25:00
覆面系ノイズ
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
25:00
GOD EATER
BS11イレブン
#1
「空木レンカ」
BSデジタル
新
25:00
鬼斬
TOKYO MX
#1
「鬼斬開幕」
テレビ 関東
新
25:25
けものフレンズ
中国放送
#1
「さばんなちほー」
テレビ 中国
新
25:30
妖怪アパートの幽雅な日常
BS11イレブン
#1
「夕士と寿荘」
BSデジタル
新
25:59
ナナマルサンバツ
日本テレビ
#1
「キミもクイズ王にならないか?」
テレビ 関東
新
26:00
アホガール
BS11イレブン
#1
「来たぞ!アホガール」
BSデジタル
新
26:15
徒然チルドレン
BS11イレブン
#1
「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
BSデジタル
終
26:30
正解するカド
MBS毎日放送
#12
「ユキカ」
テレビ 近畿
気象情報テロップあり
新
26:30
京極夏彦 巷説百物語
アニマックス
#1
「小豆洗い(あずきあらい)」
スカパー
新
27:00
Fate/Apocrypha
MBS毎日放送
#1
「外典:聖杯大戦」
テレビ 近畿
5
終
12:00
エロマンガ先生
バンダイチャンネル
#12
「エロマンガフェスティバル」
インターネット
新
12:00
妖怪アパートの幽雅な日常
バンダイチャンネル
#1
「夕士と寿荘」
インターネット
新
19:00
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
TOKYO MX
#1
「野菜の果て」
テレビ 関東
新
20:00
捏造トラップ-NTR-
AT-X
#1
「女の子同士のヒミツ」
スカパー
新
20:00
ひなろじ~from Luck & Logic~
新作TVアニメ
#1
「かわいいヒナには旅をさせろ」
AbemaTV
終
20:10
世界の闇図鑑
AT-X
#13
「霧につつまれた樹木」
スカパー
放送時間変更
新
22:30
最遊記RELOAD BLAST
AT-X
#1
「突風」
スカパー
新
23:00
ジョーカー・ゲーム
チバテレビ
#1
「ジョーカー・ゲーム(前編)」
テレビ 関東
新
23:00
ジョーカー・ゲーム
テレ玉
#1
「ジョーカー・ゲーム(前編)」
テレビ 関東
新
24:30
天元突破グレンラガン
TOKYO MX
#1
「お前のドリルで天を突け!!」
テレビ 関東
新
24:30
天元突破グレンラガン
BS11イレブン
#1
「お前のドリルで天を突け!!」
BSデジタル
新
24:30
バトルガール ハイスクール
AT-X
#1
「私たちガンバリます!」
スカパー
新
25:00
BanG Dream!
tvk
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
2巡目の再放送開始
新
25:35
BanG Dream!
サンテレビジョン
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31