しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2017年1月
1
2
新
21:55
超・少年探偵団NEO
TOKYO MX
#1
「漆黒の使者あらわる」
テレビ 関東
新
21:55
超・少年探偵団NEO
ニコニコチャンネル
#1
「漆黒の使者あらわる」
インターネット
新
23:10
浦沢直樹の漫勉 シーズン3
NHK Eテレ
#1
「池上遼一」
テレビ 全国
一挙再放送
終
24:30
ブレイブウィッチーズ
BS11イレブン
#12
「ひかり輝いて…」
BSデジタル
終
25:25
浦沢直樹の漫勉 シーズン3
NHK Eテレ
#2
「三宅乱丈」
テレビ 全国
一挙再放送
3
新
19:00
竹達彩奈『ひみつのラジオ』~あやラジ~
超!A&G+
#1
インターネット
新
23:00
輪るピングドラム
AT-X
#1
「運命のベルが鳴る」
スカパー
終
23:30
ぎんぎつね
とちぎテレビ
#12
「夏越の祓」
テレビ 関東
新
23:30
あいまいみー~Surgical Friends~
AT-X
#1
「ラッキーチャンスを逃がさないで」
スカパー
終
25:00
孤独のグルメ Season5
テレビ愛知
#12
「東京都豊島区西巣鴨の一人すき焼き」
テレビ 東海
深夜連続!グルメ祭り 孤独のグルメ傑作選
終
26:30
うどんの国の金色毛鞠
BS日テレ
#12
「かけうどん」
BSデジタル
4
終
12:00
フリップフラッパーズ
バンダイチャンネル
#13
「ピュアオーディオ」
インターネット
新
21:00
内田雄馬 君の話を焼かせて
超!A&G+
#1
インターネット
新
22:30
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-
AT-X
#1
「AKIBA'S FIRST TRIP」
スカパー
新
23:30
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-
TOKYO MX
#1
「AKIBA'S FIRST TRIP」
テレビ 関東
終
24:30
うどんの国の金色毛鞠
サンテレビジョン
#12
「かけうどん」
テレビ 近畿
地震情報テロップあり
新
24:30
魔法科高校の劣等生
TOKYO MX
#1
「入学編I」
テレビ 関東
地震情報テロップあり
新
27:55
鬼斬
TOKYO MX
#1
「鬼斬開幕」
テレビ 関東
3巡目の再放送開始
5
終
12:00
ブレイブウィッチーズ
バンダイチャンネル
#12
「ひかり輝いて…」
インターネット
新
22:00
BTOOOM!
TOKYO MX
#1
「start」
テレビ 関東
新
22:30
政宗くんのリベンジ
TOKYO MX
#1
「豚足と呼ばれた男」
テレビ 関東
新
23:00
はたらく魔王さま!
キッズステーション
#1
「魔王、笹塚に立つ」
スカパー
新
23:00
あまえないでよっ!!喝!!
AT-X
#1
「誘惑(さそ)わないでよっ!!」
スカパー
終
24:30
ブレイブウィッチーズ
サンテレビジョン
#12
「ひかり輝いて…」
テレビ 近畿
放送日移動注意
新
24:30
魔法科高校の劣等生
群馬テレビ
#1
「入学編I」
テレビ 関東
終
24:30
Rewrite
BS11イレブン
#13
「君とかわした約束」
BSデジタル
2話連続放送
新
25:00
魔法科高校の劣等生
BS11イレブン
#1
「入学編I」
BSデジタル
新
25:00
あいまいみー~Surgical Friends~
テレ玉
#1
「ラッキーチャンスを逃がさないで」
テレビ 関東
新
25:30
政宗くんのリベンジ
サンテレビジョン
#1
「豚足と呼ばれた男」
テレビ 近畿
新
25:30
政宗くんのリベンジ
KBS京都
#1
「豚足と呼ばれた男」
テレビ 近畿
新
26:13
うらら迷路帖
TBS
#1
「少女と占い、時々おなか」
テレビ 関東
新
26:43
セイレン
TBS
#1
「常木耀 第1章 ケツダン」
テレビ 関東
新
27:04
うらら迷路帖
CBCテレビ
#1
「少女と占い、時々おなか」
テレビ 東海
6
新
22:00
Rewrite
TOKYO MX
#1
「世界か、自分か」
テレビ 関東
1時間スペシャル
新
22:00
風夏
WOWOWプライム
#1
「風夏!」
BSデジタル
新
22:00
幼女戦記
AT-X
#1
「ラインの悪魔」
スカパー
新
23:00
戦姫絶唱シンフォギア
BS11イレブン
#1
「覚醒の鼓動」
BSデジタル
新
23:30
ハイスクール・フリート
BS11イレブン
#1
「初航海でピンチ!」
BSデジタル
新
23:30
うらら迷路帖
サンテレビジョン
#1
「少女と占い、時々おなか」
テレビ 近畿
新
23:30
京極夏彦 巷説百物語
とちぎテレビ
#1
「小豆洗い(あずきあらい)」
テレビ 関東
新
23:30
甘城ブリリアントパーク
AT-X
#1
「お客が来ない!」
スカパー
新
24:00
冴えない彼女の育てかた
BS11イレブン
#0
「愛と青春のサービス回」
BSデジタル
新
24:00
冴えない彼女の育てかた
TOKYO MX
#0
「愛と青春のサービス回」
テレビ 関東
新
24:00
セイレン
サンテレビジョン
#1
「常木耀 第1章 ケツダン」
テレビ 近畿
新
24:00
南鎌倉高校女子自転車部
AT-X
#1
「入学式ッ!」
スカパー
新
24:00
冴えない彼女の育てかた
群馬テレビ
#0
「愛と青春のサービス回」
テレビ 関東
新
24:30
スクールガールストライカーズ Animation Channel
TOKYO MX
#1
「出撃!フィフス・フォース」
テレビ 関東
新
24:30
スクールガールストライカーズ Animation Channel
BS11イレブン
#1
「出撃!フィフス・フォース」
BSデジタル
新
25:00
有頂天家族
KBS京都
#1
「納涼床の女神」
テレビ 近畿
新
25:05
幼女戦記
TOKYO MX
#1
「ラインの悪魔」
テレビ 関東
新
25:23
絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-
テレビ東京
#1
「銀狼」
テレビ 関東
新
25:30
あいまいみー~Surgical Friends~
KBS京都
#1
「ラッキーチャンスを逃がさないで」
テレビ 近畿
新
25:35
幼女戦記
新作TVアニメ
#1
「ラインの悪魔」
AbemaTV
新
26:00
ブブキ・ブランキ 星の巨人
Dlife
#13
「黒い王舞」
BSデジタル
新
26:05
絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-
テレビ愛知
#1
「銀狼」
テレビ 東海
新
26:10
青の祓魔師 京都不浄王篇
TBS
#1
「嚆矢濫觴」
テレビ 関東
新
26:10
絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-
テレビ大阪
#1
「銀狼」
テレビ 近畿
新
26:25
青の祓魔師 京都不浄王篇
MBS毎日放送
#1
「嚆矢濫觴」
テレビ 近畿
新
26:40
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
TBS
#1
テレビ 関東
新
26:55
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
MBS毎日放送
#1
テレビ 近畿
新
27:22
青の祓魔師 京都不浄王篇
CBCテレビ
#1
「嚆矢濫觴」
テレビ 東海
7
新
9:00
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE
テレビ東京
#1
「ウルトラマンゼロ 仲間との絆!」
テレビ 関東
新
9:00
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE
テレビ愛知
#1
「ウルトラマンゼロ 仲間との絆!」
テレビ 東海
新
9:30
レゴ ネックスナイツ(ロックモンスター編)
テレビ愛知
#1
「ワルの新時代、はじまる!」
テレビ 東海
新
9:30
レゴ ネックスナイツ(ロックモンスター編)
テレビ東京
#1
「ワルの新時代、はじまる!」
テレビ 関東
終
12:00
ナンバカ
バンダイチャンネル
#13
「マジバカ」
インターネット
新
17:30
超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン
超!A&G+
#1
インターネット
新
19:00
怪盗ジョーカー シーズン4
BS11イレブン
#40
「輝く夜と彼方(サザンクロス)からの使者」
BSデジタル
新
21:00
スクールガールストライカーズ Animation Channel
AT-X
#1
「出撃!フィフス・フォース」
スカパー
新
21:00
SPIRITPACT
TOKYO MX
#1
「霊との契約は突然に?」
テレビ 関東
新
21:30
政宗くんのリベンジ
AT-X
#1
「豚足と呼ばれた男」
スカパー
新
22:00
project758 presents 小澤亜李 元気のでるラジオ!!
ラジオ関西(558)
#1
「電話出演:利根健太朗」
ラジオ 近畿
新
22:00
風夏
TOKYO MX
#1
「風夏!」
テレビ 関東
新
22:00
SPIRITPACT
ニコニコ生放送
#1
「霊との契約は突然に?」
インターネット
●
新
22:30
ナンバカ(第2期)
ニコニコ生放送
#14
「ナンバカはギャグアニメである。」
インターネット
●
新
23:00
有頂天家族
BS11イレブン
#1
「納涼床の女神」
BSデジタル
新
23:00
ef - a tale of memories.
AT-X
#1
「eve」
スカパー
新
24:00
亜人ちゃんは語りたい
TOKYO MX
#1
「高橋鉄男は語りたい」
テレビ 関東
お正月特番1時間スペシャル
新
24:00
亜人ちゃんは語りたい
BS11イレブン
#1
「高橋鉄男は語りたい」
BSデジタル
お正月特番1時間スペシャル
新
24:00
亜人ちゃんは語りたい
群馬テレビ
#1
「高橋鉄男は語りたい」
テレビ 関東
お正月特番1時間スペシャル
新
24:00
青の祓魔師 京都不浄王篇
BS-TBS
#1
「嚆矢濫觴」
BSデジタル
新
24:00
霊剣山 叡智への資格
AT-X
#1
「帰郷」
スカパー
新
24:30
ひだまりスケッチ×ハニカム
TOKYO MX
#1
「5月6日~15日 せまい日本 そんなに急いでどこへ行く/5月16日~18日 どこでもでっかいどう」
テレビ 関東
新
24:30
ひだまりスケッチ×ハニカム
BS11イレブン
#1
「5月6日~15日 せまい日本 そんなに急いでどこへ行く/5月16日~18日 どこでもでっかいどう」
BSデジタル
新
24:30
ひだまりスケッチ×ハニカム
群馬テレビ
#1
「5月6日~15日 せまい日本 そんなに急いでどこへ行く/5月16日~18日 どこでもでっかいどう」
テレビ 関東
新
24:30
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
BS-TBS
#1
BSデジタル
新
25:00
戦姫絶唱シンフォギア
TOKYO MX
#1
「覚醒の鼓動」
テレビ 関東
新
25:00
うらら迷路帖
BS-TBS
#1
「少女と占い、時々おなか」
BSデジタル
新
25:30
Free!
TOKYO MX
#1
「再会のスターティングブロック!」
テレビ 関東
新
25:30
セイレン
BS-TBS
#1
「常木耀 第1章 ケツダン」
BSデジタル
新
25:30
境界線上のホライゾンII
KBS京都
#1
「朱の場の部員達」
テレビ 近畿
新
25:33
風夏
MBS毎日放送
#1
「風夏!」
テレビ 近畿
終
25:47
戦国鳥獣戯画~甲~
九州朝日放送
#13
「お正月」
テレビ 九州
新
26:03
亜人ちゃんは語りたい
MBS毎日放送
#1
「高橋鉄男は語りたい」
テレビ 近畿
お正月特番1時間放送(アニメ本編+スペシャル番組)
新
26:19
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
ABCテレビ
#1
「光と闇と」
テレビ 近畿
新
27:03
神撃のバハムート GENESIS
MBS毎日放送
#1
「Encounter Wytearp.」
テレビ 近畿
新
27:30
Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局
文化放送(1134)
ラジオ 関東
新規収録回
8
新
14:30
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON
アニマックス
#1
「絆の力」
スカパー
新
20:30
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
AT-X
#1
スカパー
終
21:55
戦国鳥獣戯画~甲~
チバテレビ
#13
「お正月」
テレビ 関東
新
22:00
ゾイドジェネシス
キッズステーション
#1
「襲撃」
スカパー
新
22:00
エルドライブ
TOKYO MX
#1
「宙太と声と採用試験」
テレビ 関東
新
22:25
にゃんこデイズ
サンテレビジョン
#1
「私と、にゃんこ達」
テレビ 近畿
新
22:27
にゃんこデイズ
TOKYO MX
#1
「私と、にゃんこ達」
テレビ 関東
終
22:30
ウルトラマン
tvk
#39
「さらばウルトラマン」
テレビ 関東
新
22:30
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
TOKYO MX
#1
「光と闇と」
テレビ 関東
新
23:00
スクールガールストライカーズ Animation Channel
KBS京都
#1
「出撃!フィフス・フォース」
テレビ 近畿
新
23:00
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
TOKYO MX
#14
「#13 穢れなき世界 World without Malevolence」
テレビ 関東
新
23:30
アイドル事変
TOKYO MX
#1
「私が国会議員になっても」
テレビ 関東
竜巻注意情報テロップあり
新
23:30
幼女戦記
KBS京都
#1
「ラインの悪魔」
テレビ 近畿
新
23:30
アイドル事変
とちぎテレビ
#1
「私が国会議員になっても」
テレビ 関東
終
23:55
戦国鳥獣戯画~甲~
tvk
#13
「お正月」
テレビ 関東
終
24:00
戦国鳥獣戯画~甲~
ニコニコチャンネル
#13
「お正月」
インターネット
終
24:00
戦国鳥獣戯画~甲~
バンダイチャンネル
#13
「お正月」
インターネット
新
24:00
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)
TOKYO MX
#1
「新たなるはじまり」
テレビ 関東
新
24:00
風夏
BS11イレブン
#1
「風夏!」
BSデジタル
新
24:00
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
AT-X
#1
「光と闇と」
スカパー
終
24:30
ブレイブウィッチーズ
tvk
#12
「ひかり輝いて…」
テレビ 関東
終
24:30
ブレイブウィッチーズ
チバテレビ
#12
「ひかり輝いて…」
テレビ 関東
終
24:30
ブレイブウィッチーズ
テレ玉
#12
「ひかり輝いて…」
テレビ 関東
新
24:30
スクールガールストライカーズ Animation Channel
サンテレビジョン
#1
「出撃!フィフス・フォース」
テレビ 近畿
新
24:30
四畳半神話大系
TOKYO MX
#1
「テニスサークル「キューピット」」
テレビ 関東
新
24:30
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)
BS11イレブン
#1
「新たなるはじまり」
BSデジタル
終
25:00
私がモテてどうすんだ
TBSチャンネル1
#12
「私がモテてどうすんだ」
スカパー
新
25:00
政宗くんのリベンジ
BSフジ
#1
「豚足と呼ばれた男」
BSデジタル
新
25:00
幼女戦記
サンテレビジョン
#1
「ラインの悪魔」
テレビ 近畿
新
25:00
刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩
TOKYO MX
#1
「三日月宗近 生ぶ復元プロジェクト」
テレビ 関東
終
25:30
ガーリッシュ ナンバー
TBSチャンネル1
#12
「烏丸千歳と……」
スカパー
新
25:30
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-
BSフジ
#1
「AKIBA'S FIRST TRIP」
BSデジタル
新
25:35
銀魂.
テレビ東京
#317
「化物と化物の子」
テレビ 関東
新
25:35
銀魂.
テレビ愛知
#317
「化物と化物の子」
テレビ 東海
新
25:35
銀魂.
TVhテレビ北海道
#317
「化物と化物の子」
テレビ 北海道
新
26:05
幼女戦記
テレビ愛知
#1
「ラインの悪魔」
テレビ 東海
新
26:10
リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)
関西テレビ
#1
「新たなるはじまり」
テレビ 近畿
新
26:30
あいまいみー~Surgical Friends~
tvk
#1
「ラッキーチャンスを逃がさないで」
テレビ 関東
終
26:35
ブレイブウィッチーズ
TVQ九州放送
#12
「ひかり輝いて…」
テレビ 九州
新
26:35
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
テレビ愛知
#1
「光と闇と」
テレビ 東海
新
26:55
風夏
広島テレビ
#1
「風夏!」
テレビ 中国
終
27:05
あおおに ~じ・あにめぇしょん~
テレビ東京
#13
「閉じ込められて70年」
テレビ 関東
9
新
17:30
夢のクレヨン王国
チバテレビ
#1
「王女旅立つ」
テレビ 関東
新
18:35
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-
群馬テレビ
#1
「スキヤキフォース参上!!の巻!」
テレビ 関東
新
19:00
怪盗ジョーカー シーズン4
TOKYO MX
#40
「輝く夜と彼方(サザンクロス)からの使者」
テレビ 関東
新
19:30
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ セカンドシーズン
TOKYO MX
#13
「スキ・キス・キス!?」
テレビ 関東
新
22:30
ガヴリールドロップアウト
AT-X
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
スカパー
終
24:00
ブレイブウィッチーズ
AT-X
#12
「ひかり輝いて…」
スカパー
新
24:00
ガヴリールドロップアウト
BS11イレブン
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
BSデジタル
新
24:00
ガヴリールドロップアウト
TOKYO MX
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
テレビ 関東
新
24:00
ガヴリールドロップアウト
サンテレビジョン
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
テレビ 近畿
終
24:00
あおおに ~じ・あにめぇしょん~
バンダイチャンネル
#13
「閉じ込められて70年」
インターネット
新
24:00
アイドル事変
BSフジ
#1
「私が国会議員になっても」
BSデジタル
新
24:00
風夏
バンダイチャンネル
#1
「風夏!」
インターネット
新
24:30
霊剣山 叡智への資格
TOKYO MX
#1
「帰郷」
テレビ 関東
新
24:30
幼女戦記
BS11イレブン
#1
「ラインの悪魔」
BSデジタル
新
24:30
有頂天家族
AT-X
#1
「納涼床の女神」
スカパー
新
25:00
はんだくん
TBSチャンネル2
#1
「半田くんと女の友情」
スカパー
新
25:00
霊剣山 叡智への資格
サンテレビジョン
#1
「帰郷」
テレビ 近畿
新
25:00
ちるらん にぶんの壱
TOKYO MX
#1
「異名(あだな)」
テレビ 関東
新
25:20
銀魂.
テレビ大阪
#317
「化物と化物の子」
テレビ 近畿
新
25:30
アイドル事変
サンテレビジョン
#1
「私が国会議員になっても」
テレビ 近畿
新
25:35
弱虫ペダル NEW GENERATION
テレビ東京
#1
「最後の峰ヶ山」
テレビ 関東
新
25:35
弱虫ペダル NEW GENERATION
テレビ愛知
#1
「最後の峰ヶ山」
テレビ 東海
新
25:35
弱虫ペダル NEW GENERATION
TVhテレビ北海道
#1
「最後の峰ヶ山」
テレビ 北海道
新
25:50
南鎌倉高校女子自転車部
テレビ大阪
#1
「入学式ッ!」
テレビ 近畿
新
26:05
鬼平 ONIHEI
テレビ東京
#1
「血頭の丹兵衛」
テレビ 関東
新
26:05
鬼平 ONIHEI
テレビ愛知
#1
「血頭の丹兵衛」
テレビ 東海
新
26:05
鬼平 ONIHEI
TVhテレビ北海道
#1
「血頭の丹兵衛」
テレビ 北海道
新
26:30
あいまいみー~Surgical Friends~
サンテレビジョン
#1
「ラッキーチャンスを逃がさないで」
テレビ 近畿
新
26:34
エルドライブ
福岡放送
#1
「宙太と声と採用試験」
テレビ 九州
新
26:55
僕のヒーローアカデミア
読売テレビ
#1
「緑谷出久:オリジン」
テレビ 近畿
新
27:25
エルドライブ
読売テレビ
#1
「宙太と声と採用試験」
テレビ 近畿
10
終
7:30
ふたりはプリキュア Splash Star
サンテレビジョン
#49
「絶好調なり!永遠の星空の仲間たち!」
テレビ 近畿
新
12:00
あいまいみー~Surgical Friends~
ニコニコチャンネル
#1
「ラッキーチャンスを逃がさないで」
インターネット
新
12:00
ちるらん にぶんの壱
ニコニコチャンネル
#1
「異名(あだな)」
インターネット
新
12:00
あいまいみー~Surgical Friends~
バンダイチャンネル
#1
「ラッキーチャンスを逃がさないで」
インターネット
新
12:00
銀魂.
バンダイチャンネル
#317
「化物と化物の子」
インターネット
終
17:00
ウルトラマンオーブ
BSテレ東
#25
「さすらいの太陽」
BSデジタル
新
17:25
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ セカンドシーズン
テレビ愛知
#13
「スキ・キス・キス!?」
テレビ 東海
新
19:00
カードファイト!! ヴァンガード
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
3巡目の再放送開始
新
21:00
Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局
超!A&G+
#1
「ゲスト:川澄綾子」
インターネット
新
22:00
アイドル事変
群馬テレビ
#1
「私が国会議員になっても」
テレビ 関東
新
23:00
ACCA13区監察課
TOKYO MX
#1
「もらいタバコのジーン」
テレビ 関東
新
23:30
RDG レッドデータガール
とちぎテレビ
#1
「はじめての転校生」
テレビ 関東
新
23:45
にゃんこデイズ
AT-X
#1
「私と、にゃんこ達」
スカパー
新
23:50
怪獣娘 ~ウルトラ怪獣擬人化計画~
AT-X
#1
「私たち!怪獣娘!?」
スカパー
新
24:00
ガヴリールドロップアウト
KBS京都
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
テレビ 近畿
新
24:00
ACCA13区監察課
サンテレビジョン
#1
「もらいタバコのジーン」
テレビ 近畿
新
24:00
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
BS11イレブン
#1
「光と闇と」
BSデジタル
新
24:30
ガヴリールドロップアウト
ぎふチャン
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
テレビ 東海
新
24:30
亜人ちゃんは語りたい
AT-X
#1
「高橋鉄男は語りたい」
スカパー
新
24:30
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
BS11イレブン
#14
「#13 穢れなき世界 World without Malevolence」
BSデジタル
新
24:30
ハンドシェイカー
TOKYO MX
#1
「Conductor to Contact」
テレビ 関東
新
24:30
ACCA13区監察課
KBS京都
#1
「もらいタバコのジーン」
テレビ 近畿
新
25:00
南鎌倉高校女子自転車部
tvk
#1
「入学式ッ!」
テレビ 関東
新
25:00
アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON
BS11イレブン
#14
「Who is the lady in the castle?」
BSデジタル
新
25:20
ガヴリールドロップアウト
三重テレビ
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
テレビ 東海
新
25:35
けものフレンズ
テレビ大阪
#1
「さばんなちほー」
テレビ 近畿
新
25:35
けものフレンズ
テレビ東京
#1
「さばんなちほー」
テレビ 関東
新
25:35
ハンドシェイカー
テレビ愛知
#1
「Conductor to Contact」
テレビ 東海
新
26:30
ハンドシェイカー
MBS毎日放送
#1
「Conductor to Contact」
テレビ 近畿
新
26:34
エルドライブ
STV札幌テレビ
#1
「宙太と声と採用試験」
テレビ 北海道
新
26:35
チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
TVQ九州放送
#1
「光と闇と」
テレビ 九州
新
27:00
エルドライブ
BS11イレブン
#1
「宙太と声と採用試験」
BSデジタル
新
27:00
結城友奈は勇者である
MBS毎日放送
#1
「乙女の真心」
テレビ 近畿
新
27:05
けものフレンズ
テレビ愛知
#1
「さばんなちほー」
テレビ 東海
11
新
7:30
怪物くん
サンテレビジョン
#1
「怪物くん登場/怪物くん対押し売りくん」
テレビ 近畿
新
12:00
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
バンダイチャンネル
#14
「#13 穢れなき世界 World without Malevolence」
インターネット
新
12:00
にゃんこデイズ
ニコニコチャンネル
#1
「私と、にゃんこ達」
インターネット
新
12:00
エルドライブ
バンダイチャンネル
#1
「宙太と声と採用試験」
インターネット
新
22:30
ピアシェ~私のイタリアン~
TOKYO MX
#1
「イベリコ豚のセージ風味ポワレ」
テレビ 関東
新
22:40
One Room
TOKYO MX
#1
「花坂結衣はお願いする」
テレビ 関東
新
23:30
CHAOS;CHILD
AT-X
#0~#1
スカパー
初回1時間スペシャル
新
24:00
小林さんちのメイドラゴン
TOKYO MX
#1
「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
テレビ 関東
新
24:00
ピアシェ~私のイタリアン~
サンテレビジョン
#1
「イベリコ豚のセージ風味ポワレ」
テレビ 近畿
新
24:00
ハンドシェイカー
BS11イレブン
#1
「Conductor to Contact」
BSデジタル
新
24:10
One Room
サンテレビジョン
#1
「花坂結衣はお願いする」
テレビ 近畿
新
24:15
ちるらん にぶんの壱
サンテレビジョン
#1
「異名(あだな)」
テレビ 近畿
終
24:30
Lostorage incited WIXOSS
テレ朝チャンネル1
#12
「夜明け」
スカパー
新
24:30
ACCA13区監察課
BS11イレブン
#1
「もらいタバコのジーン」
BSデジタル
新
24:30
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
サンテレビジョン
#14
「#13 穢れなき世界 World without Malevolence」
テレビ 近畿
新
24:30
けものフレンズ
AT-X
#1
「さばんなちほー」
スカパー
新
25:00
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
KBS京都
#14
「#13 穢れなき世界 World without Malevolence」
テレビ 近畿
新
25:05
この素晴らしい世界に祝福を!2
TOKYO MX
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 関東
新
25:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
サンテレビジョン
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 近畿
新
25:35
CHAOS;CHILD
TOKYO MX
#0~#1
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
終
26:00
戦国鳥獣戯画~甲~
テレ玉
#13
「お正月」
テレビ 関東
新
26:05
小林さんちのメイドラゴン
テレビ愛知
#1
「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
テレビ 東海
新
26:14
小林さんちのメイドラゴン
ABCテレビ
#1
「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
テレビ 近畿
新
26:27
CHAOS;CHILD
サンテレビジョン
#1
「情報強者は事件を追う」
テレビ 近畿
新
26:35
南鎌倉高校女子自転車部
テレビ愛知
#1
「入学式ッ!」
テレビ 東海
新
26:35
この素晴らしい世界に祝福を!2
TVQ九州放送
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 九州
新
26:44
Free!
ABCテレビ
#1
「再会のスターティングブロック!」
テレビ 近畿
新
27:05
弱虫ペダル NEW GENERATION
テレビ大阪
#1
「最後の峰ヶ山」
テレビ 近畿
新
27:05
霊剣山 叡智への資格
テレビ愛知
#1
「帰郷」
テレビ 東海
新
27:16
エルドライブ
中京テレビ
#1
「宙太と声と採用試験」
テレビ 東海
12
新
12:00
One Room
ニコニコチャンネル
#1
「花坂結衣はお願いする」
インターネット
新
12:00
ACCA13区監察課
バンダイチャンネル
#1
「もらいタバコのジーン」
インターネット
新
21:00
弱虫ペダル NEW GENERATION
AT-X
#1
「最後の峰ヶ山」
スカパー
新
23:30
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
TOKYO MX
#1
「星から部活(つく)るカオス理論」
テレビ 関東
新
23:30
SUPER LOVERS 2
AT-X
#1
「in the pink」
スカパー
新
24:00
小林さんちのメイドラゴン
BS11イレブン
#1
「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
BSデジタル
新
24:00
政宗くんのリベンジ
バンダイチャンネル
#1
「豚足と呼ばれた男」
インターネット
新
24:00
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
AT-X
#1
「星から部活(つく)るカオス理論」
スカパー
新
24:30
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
サンテレビジョン
#1
「星から部活(つく)るカオス理論」
テレビ 近畿
新
24:30
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
BS11イレブン
#1
「星から部活(つく)るカオス理論」
BSデジタル
新
24:30
CHAOS;CHILD
tvk
#0~#1
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
25:00
CHAOS;CHILD
チバテレビ
#0~#1
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
25:05
CHAOS;CHILD
テレ玉
#0~#1
テレビ 関東
初回1時間スペシャル
新
25:10
クズの本懐
フジテレビ
#1
「望み叶え給え」
テレビ 関東
新
25:45
この素晴らしい世界に祝福を!2
ぎふチャン
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 東海
終
26:00
はんだくん
TBSチャンネル2
#12
「半田くんと文化祭」
スカパー
新
26:10
クズの本懐
関西テレビ
#1
「望み叶え給え」
テレビ 近畿
新
26:10
クズの本懐
テレビ西日本
#1
「望み叶え給え」
テレビ 九州
終
26:14
ふらいんぐうぃっち
テレビ信州
#12
「魔女のローブと日々は十人十色」
テレビ 甲信越
新
26:15
クズの本懐
仙台放送
#1
「望み叶え給え」
テレビ 東北
ED交通情報テロップ有り
新
26:15
クズの本懐
テレビ新広島
#1
「望み叶え給え」
テレビ 中国
新
26:20
この素晴らしい世界に祝福を!2
三重テレビ
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 東海
新
26:25
クズの本懐
東海テレビ
#1
「望み叶え給え」
テレビ 東海
13
新
12:00
南鎌倉高校女子自転車部
バンダイチャンネル
#1
「入学式ッ!」
インターネット
終
19:55
戦国鳥獣戯画~甲~
サンテレビジョン
#13
「お正月」
テレビ 近畿
終
22:00
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
アニマックス
#39
「さよなら杜王町-黄金の心」
スカパー
新
22:30
ツキウタ。 THE ANIMATION
TOKYO MX
#1
「握手会にかける!」
テレビ 関東
新
24:30
四畳半神話大系
BSフジ
#1
「テニスサークル「キューピット」」
BSデジタル
新
25:40
SUPER LOVERS 2
TOKYO MX
#1
「in the pink」
テレビ 関東
新
26:05
CHAOS;CHILD
KBS京都
#1
「情報強者は事件を追う」
テレビ 近畿
新
27:00
CHAOS;CHILD
BS11イレブン
#0~#1
BSデジタル
初回1時間スペシャル
14
新
12:00
アイドル事変
バンダイチャンネル
#1
「私が国会議員になっても」
インターネット
新
12:00
スクールガールストライカーズ Animation Channel
バンダイチャンネル
#1
「出撃!フィフス・フォース」
インターネット
新
12:00
絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-
バンダイチャンネル
#1
「銀狼」
インターネット
新
23:30
Rewrite 2ndシーズン
TOKYO MX
#14
「三杯のコーヒー」
テレビ 関東
新
23:30
Rewrite 2ndシーズン
BS11イレブン
#14
「三杯のコーヒー」
BSデジタル
新
23:30
Rewrite 2ndシーズン
群馬テレビ
#14
「三杯のコーヒー」
テレビ 関東
新
25:32
戦国鳥獣戯画~乙~
九州朝日放送
#1
「鶴の汁」
テレビ 九州
新
26:28
Rewrite 2ndシーズン
MBS毎日放送
#14
「三杯のコーヒー」
テレビ 近畿
新
26:30
鬼平 ONIHEI
テレビ大阪
#1
「血頭の丹兵衛」
テレビ 近畿
新
26:50
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
テレビ愛知
#14
「#13 穢れなき世界 World without Malevolence」
テレビ 東海
新
27:00
SUPER LOVERS 2
BS11イレブン
#1
「in the pink」
BSデジタル
15
終
7:00
怪盗ジョーカー シーズン4
キッズステーション
#52
「輝く夜へようこそ!」
スカパー
新
12:00
AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-
バンダイチャンネル
#1
「AKIBA'S FIRST TRIP」
インターネット
新
12:00
けものフレンズ
バンダイチャンネル
#1
「さばんなちほー」
インターネット
新
21:55
戦国鳥獣戯画~乙~
チバテレビ
#1
「鶴の汁」
テレビ 関東
新
22:30
ウルトラセブン
tvk
#1
「姿なき挑戦者」
テレビ 関東
新
23:30
鬼平 ONIHEI
時代劇専門チャンネル
#1
「血頭の丹兵衛」
スカパー
新
23:55
戦国鳥獣戯画~乙~
tvk
#1
「鶴の汁」
テレビ 関東
新
24:00
SUPER LOVERS 2
チバテレビ
#1
「in the pink」
テレビ 関東
新
24:00
SUPER LOVERS 2
テレ玉
#1
「in the pink」
テレビ 関東
新
24:00
戦国鳥獣戯画~乙~
ニコニコチャンネル
#1
「鶴の汁」
インターネット
新
24:00
SUPER LOVERS 2
tvk
#1
「in the pink」
テレビ 関東
新
24:00
戦国鳥獣戯画~乙~
バンダイチャンネル
#1
「鶴の汁」
インターネット
新
24:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
チバテレビ
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 関東
新
24:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
tvk
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 関東
新
24:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
テレ玉
#1
「この不当な裁判に救援を!」
テレビ 関東
新
25:00
うらら迷路帖
TBSチャンネル1
#1
「少女と占い、時々おなか」
スカパー
新
25:30
セイレン
TBSチャンネル1
#1
「常木耀 第1章 ケツダン」
スカパー
新
26:05
闇芝居(第4期)
テレビ東京
#1~#3
テレビ 関東
3話連続放送
終
26:35
あおおに ~じ・あにめぇしょん~
BSテレ東
#13
「閉じ込められて70年」
BSデジタル
16
新
12:00
セイレン
バンダイチャンネル
#1~#2
インターネット
新
12:00
ガヴリールドロップアウト
バンダイチャンネル
#1
「もう戻れないと知ったあの日」
インターネット
新
12:00
Rewrite 2ndシーズン
バンダイチャンネル
#14
「三杯のコーヒー」
インターネット
新
12:00
闇芝居(第4期)
ニコニコチャンネル
#1~#3
インターネット
3話配信
新
15:30
怪盗ジョーカー シーズン2
群馬テレビ
#14
「デモンズヘブンからの大脱出」
テレビ 関東
終
17:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
チバテレビ
#97
「いよいよけっせん!でんせつのイタズラ王」
テレビ 関東
終
18:30
めぞん一刻
チバテレビ
#96
「この愛ある限り!一刻館は永遠に…!!」
テレビ 関東
新
23:30
SUPER LOVERS 2
サンテレビジョン
#1
「in the pink」
テレビ 近畿
新
27:00
この素晴らしい世界に祝福を!2
BS11イレブン
#1
「この不当な裁判に救援を!」
BSデジタル
17
新
12:00
ちるらん にぶんの壱
バンダイチャンネル
#1~#2
インターネット
終
15:00
ハピネスチャージプリキュア!
アニマックス
#49
「愛は永遠に輝く!みんな幸せハピネス!」
スカパー
新
17:00
アイシールド21
チバテレビ
#1
「光速の脚をもつ男」
テレビ 関東
新
17:00
ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE
BSテレ東
#1
「ウルトラマンゼロ 仲間との絆!」
BSデジタル
新
25:00
黒執事
TBSチャンネル2
#1
「その執事、有能」
スカパー
新
26:10
クズの本懐
長野放送
#1
「望み叶え給え」
テレビ 甲信越
18
新
22:30
ピアシェ~私のイタリアン~
ニコニコチャンネル
#1
「イベリコ豚のセージ風味ポワレ」
インターネット
新
22:30
ピアシェ~私のイタリアン~
バンダイチャンネル
#1
「イベリコ豚のセージ風味ポワレ」
インターネット
新
26:00
戦国鳥獣戯画~乙~
テレ玉
#1
「鶴の汁」
テレビ 関東
19
新
12:00
うらら迷路帖
バンダイチャンネル
#1~#2
インターネット
新
12:00
ハンドシェイカー
バンダイチャンネル
#1
「Conductor to Contact」
インターネット
新
12:00
One Room
バンダイチャンネル
#1~#2
インターネット
終
17:30
ワールドトリガー
アニマックス
#73
「未来へ」
スカパー
終
18:30
けいおん!!
NHK BSプレミアム
#27
「番外編 計画!」
BSデジタル
新
26:14
うどんの国の金色毛鞠
テレビ信州
#1
「ぶっかけうどん」
テレビ 甲信越
20
新
12:00
MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
バンダイチャンネル
#1
「星から部活(つく)るカオス理論」
インターネット
新
12:00
幼女戦記
バンダイチャンネル
#1
「ラインの悪魔」
インターネット
新
19:55
戦国鳥獣戯画~乙~
サンテレビジョン
#1
「鶴の汁」
テレビ 近畿
新
22:30
Rewrite 2ndシーズン
AT-X
#14
「三杯のコーヒー」
スカパー
21
新
12:00
CHAOS;CHILD
バンダイチャンネル
#1
「情報強者は事件を追う」
インターネット
新
22:00
BanG Dream!
新作TVアニメ
#1
「出会っちゃった!」
AbemaTV
新
22:30
BanG Dream!
サンテレビジョン
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 近畿
新
22:30
BanG Dream!
TOKYO MX
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
新
22:30
BanG Dream!
KBS京都
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 近畿
新
22:30
BanG Dream!
AT-X
#1
「出会っちゃった!」
スカパー
22
終
19:00
機動戦士ガンダム
BS11イレブン
#43
「脱出」
BSデジタル
終
21:00
爆走兄弟レッツ&ゴー!!MAX
キッズステーション
#51
「ゴール!!」
スカパー
新
24:00
戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-
ニコニコチャンネル
#1
「スキヤキフォース参上!!の巻!」
インターネット
新
25:05
BanG Dream!
テレビ愛知
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 東海
23
新
18:25
がん がん がんこちゃん
NHK BSプレミアム
#1
「がんがんがが~ん!ぼくのまちじゃない!?」
BSデジタル
新
24:30
BanG Dream!
テレ玉
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
新
26:00
BanG Dream!
BS11イレブン
#1
「出会っちゃった!」
BSデジタル
24
終
11:00
ふるさと再生 日本の昔ばなし
キッズステーション
#102
「雷太と鬼/「お」は難しい(再)/焼け地蔵」
スカパー
新
12:00
この素晴らしい世界に祝福を!2
バンダイチャンネル
#1
「この不当な裁判に救援を!」
インターネット
新
12:00
SUPER LOVERS 2
バンダイチャンネル
#1
「in the pink」
インターネット
終
19:30
河童の三平 妖怪大作戦
東映チャンネル
#26
「地獄ころがし 後編」
スカパー
終
24:00
装神少女まとい
AT-X
#12
「普通がいちばん」
スカパー
新
24:30
BanG Dream!
BSフジ
#1
「出会っちゃった!」
BSデジタル
25
新
6:30
美少女戦士セーラームーンSuperS
テレ朝チャンネル1
#128
「運命の出会い!ペガサスの舞う夜」
スカパー
終
17:30
斉木楠雄のΨ難
ぎふチャン
#24
「Ψ能開花!?人気マジシャンの憂鬱/暴走妄想エクサΨズ/休み時間のΨ難/粉Ψ!サプライズパーティー(前編)/粉Ψ!サプライズパーティー(後編)」
テレビ 東海
終
18:00
コードギアス 反逆のルルーシュ
キッズステーション
#25
「ゼ ロ」
スカパー
終
18:30
MAJOR 5th season
アニマックス
#25
「明日への道」
スカパー
終
18:30
機動戦士ガンダム00
キッズステーション
#25
「刹那」
スカパー
新
23:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
テレ朝チャンネル1
#1
「この不当な裁判に救援を!」
スカパー
新
25:00
BanG Dream!
tvk
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 関東
26
新
6:40
がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「これはなんのかぎ」
テレビ 全国
新
18:00
コードギアス 反逆のルルーシュR2
キッズステーション
#1
「魔神 が 目覚める 日」
スカパー
新
18:30
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
キッズステーション
#1
「天使再臨」
スカパー
新
18:30
MAJOR 6th season
アニマックス
#1
「スーパールーキー」
スカパー
終
19:00
DAYS
アニマックス
#24
「このチームでもっとサッカーがしたい」
スカパー
新
23:00
本渡楓・長谷川唯のらじめも!
ラジオNIKKEI第1
#1
ラジオ 全国
終
26:00
黒執事
TBSチャンネル2
#24
「その執事、滔滔」
スカパー
27
終
12:27
魔法の天使クリィミーマミ
キッズステーション
#52
「ファイナル・ステージ」
スカパー
終
21:30
サイボーグ009(1979)
アニマックス
#50
「ネオ・ブラックゴーストの最期」
スカパー
終
25:00
刀剣乱舞-花丸-
日テレプラス
#12
「【師走】僕たちの本丸は、今日も花丸」
スカパー
新
26:55
BanG Dream!
ミヤギテレビ
#1
「出会っちゃった!」
テレビ 東北
28
終
22:30
チア男子!!
アニマックス
#12
「チアダンシ!!」
スカパー
29
終
8:30
魔法つかいプリキュア!
テレビ朝日
#50
「キュアップ・ラパパ!未来(あした)もいい日になあれ!!」
テレビ 関東
終
8:30
魔法つかいプリキュア!
メ~テレ
#50
「キュアップ・ラパパ!未来(あした)もいい日になあれ!!」
テレビ 東海
終
8:30
魔法つかいプリキュア!
ABCテレビ
#50
「キュアップ・ラパパ!未来(あした)もいい日になあれ!!」
テレビ 近畿
新
12:30
手裏剣戦隊ニンニンジャー
テレ玉
#1
「俺たちはニンジャだ!」
テレビ 関東
新
19:00
機動戦士Zガンダム
BS11イレブン
#1
「黒いガンダム」
BSデジタル
HDリマスター版での再放送開始
新
19:00
ALL OUT!!
アニマックス
#1~#2
スカパー
30
新
12:00
おジャ魔女どれみドッカ~ン!
キッズステーション
#1
「どれみびっくり!新しいおジャ魔女」
スカパー
新
20:00
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
テレ朝チャンネル1
#1
「伝説の美剣士…愛ゆえに闘う男」
スカパー
新
21:30
ACCA13区監察課
AT-X
#1
「もらいタバコのジーン」
スカパー
31
2017年2月
1
新
17:30
弱虫ペダル
ぎふチャン
#1
「アキバにタダで行けるから」
テレビ 東海
終
18:30
ZEGAPAIN -ゼーガペイン-
テレ玉
#26
「森羅万象(ありとあらゆるもの)」
テレビ 関東
2
新
19:00
ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校
アニマックス
#1
「ごあいさつ」
スカパー
終
19:30
パワーパフ ガールズ(2016)
TOKYO MX2
ダンスパンツにご用心!
テレビ 関東
3
4
5
終
7:30
動物戦隊ジュウオウジャー
テレビ朝日
#48
「地球は我が家さ」
テレビ 関東
終
7:30
動物戦隊ジュウオウジャー
メ~テレ
#48
「地球は我が家さ」
テレビ 東海
終
7:30
動物戦隊ジュウオウジャー
ABCテレビ
#48
「地球は我が家さ」
テレビ 近畿
新
8:30
キラキラ☆プリキュアアラモード
テレビ朝日
#1
「大好きたっぷり!キュアホイップできあがり!」
テレビ 関東
新
8:30
キラキラ☆プリキュアアラモード
メ~テレ
#1
「大好きたっぷり!キュアホイップできあがり!」
テレビ 東海
新
8:30
キラキラ☆プリキュアアラモード
ABCテレビ
#1
「大好きたっぷり!キュアホイップできあがり!」
テレビ 近畿
終
13:00
ろんぐらいだぁす!
AT-X
#1~#12
スカパー
一挙放送
終
22:30
ろんぐらいだぁす!
バンダイチャンネル
#11~#12
インターネット
6
終
18:30
美少女戦士セーラームーンR
NHK BSプレミアム
#89
「うさぎ達の決意!新しき戦いの序曲」
BSデジタル
新
25:00
僕は友達が少ない
TBSチャンネル2
#1
「僕達は友達が出来ない(´・ω・`)」
スカパー
7
新
18:00
仮面ライダーアギト
東映チャンネル
#1
「戦士の覚醒」
スカパー
新
19:00
おもいっきり探偵団 覇悪怒組
東映チャンネル
#1
「怪人魔天郎現わる!」
スカパー
終
21:00
ウルトラQ
テレ玉
#28
「あけてくれ!」
テレビ 関東
新
21:25
闇芝居(第4期)
AT-X
#1
「舌」
スカパー
新
24:00
マジカノ
AT-X
#1
「彼女が魔女ってマジですか?」
スカパー
終
25:40
ろんぐらいだぁす!
TOKYO MX
#12
「ろんぐらいだぁす!」
テレビ 関東
2夜連続放送
8
新
18:30
勇者エクスカイザー
テレ玉
#1
「ボクんちの車は宇宙人(エイリアン)!?」
テレビ 関東
9
新
24:00
宇宙の騎士テッカマンブレード
キッズステーション
#1
「天駆ける超人」
スカパー
終
26:00
僕は友達が少ない
TBSチャンネル2
#12
「僕達は友達が少ない(`・ω・´)」
スカパー
10
終
18:30
銀河旋風ブライガー
TOKYO MX2
#39
「ABAYO(後編)」
テレビ 関東
11
終
26:00
ユーリ!!! on ICE
サンテレビジョン
#12
「超超超がんばらんば!!!グランプリファイナルFS(フリースケーティング)」
テレビ 近畿
12
新
7:30
宇宙戦隊キュウレンジャー
テレビ朝日
#1
「宇宙一のスーパースター」
テレビ 関東
新
7:30
宇宙戦隊キュウレンジャー
メ~テレ
#1
「宇宙一のスーパースター」
テレビ 東海
新
7:30
宇宙戦隊キュウレンジャー
ABCテレビ
#1
「宇宙一のスーパースター」
テレビ 近畿
終
27:00
ろんぐらいだぁす!
BS11イレブン
#11~#12
BSデジタル
放送再開・2話連続放送
13
新
25:00
僕は友達が少ないNEXT
TBSチャンネル2
#1
「やはり俺の青春は間違っている」
スカパー
新
25:00
変身忍者 嵐
時代劇専門チャンネル
#1
「猛襲!!怪魚忍者毒うつぼ」
スカパー
14
新
21:00
ウルトラマン
テレ玉
#1
「ウルトラ作戦第一号」
テレビ 関東
新
25:30
ルパン三世 1stシリーズ
WOWOWプライム
#1
「ルパンは燃えているか・・・・?!」
BSデジタル
終
26:05
遊戯王5D's
テレビ東京
#154
「光り差す未来へ」
テレビ 関東
遊☆戯☆王 20thセレクション
終
26:35
遊戯王5D's
テレビ愛知
#154
「光り差す未来へ」
テレビ 東海
遊☆戯☆王 20thセレクション
15
新
18:00
スカーレッドライダーゼクス
AT-X
#1~2
スカパー
16
終
23:30
咲-Saki-
とちぎテレビ
#25
「全国」
テレビ 関東
終
26:00
僕は友達が少ないNEXT
TBSチャンネル2
#12
「僕は友達が……」
スカパー
17
終
18:20
あはれ!名作くん
NHK Eテレ
#38~#39
テレビ 全国
新
18:30
銀河烈風バクシンガー
TOKYO MX2
#1
「惑星海に来たやつら」
テレビ 関東
新
23:00
新 破裏拳ポリマー
キッズステーション
#1
スカパー
終
23:35
新 破裏拳ポリマー
キッズステーション
#2
スカパー
18
新
20:00
龍の歯医者
NHK BSプレミアム
#1
「前編・天狗虫編」
BSデジタル
19
終
16:45
ピカイア!
NHK Eテレ
#13
「五億年後の未来のために!」
テレビ 全国
20
終
18:30
パワーレンジャー・スーパーメガフォース
東映チャンネル
#20
「運命をかけた決戦」
スカパー
終
19:00
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~
アニマックス
#24
「さらば、逆転 - Last Trial」
スカパー
新
25:00
私がモテてどうすんだ
TBSチャンネル2
#1
「できるかな?リアル乙女ゲー」
スカパー
21
新
17:00
銀河旋風ブライガー
TOKYO MX2
#1
「情無用のJ9」
テレビ 関東
終
18:45
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん
NHK Eテレ
#32
「スガオくんに会いにいこう!」
テレビ 全国
新
26:05
遊戯王ZEXAL
テレビ東京
#1
「かっとビングだぜ、オレ!!」
テレビ 関東
遊☆戯☆王 20thセレクション
新
26:35
遊戯王ZEXAL
テレビ愛知
#1
「かっとビングだぜ、オレ!!」
テレビ 東海
遊☆戯☆王 20thセレクション
22
終
18:45
ねこねこ日本史
NHK Eテレ
#32
「秀吉はサルである!」
テレビ 全国
23
新
23:30
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
とちぎテレビ
#1
「邂逅」
テレビ 関東
終
26:00
私がモテてどうすんだ
TBSチャンネル2
#12
「私がモテてどうすんだ」
スカパー
24
終
21:00
RADIO RONDO ROBE
超!A&G+
#99
インターネット
新
23:00
キャシャーン(OVA版)
キッズステーション
#1
「神話からの帰還 RETURN FROM THE MYTH」
スカパー
終
24:29
キャシャーン(OVA版)
キッズステーション
#4
「復活のキャシャーン THE REVIVER」
スカパー
25
新
15:30
ガールズ&パンツァー
チャンネルNECO
#1
「戦車道、始めます!」
スカパー
終
20:00
龍の歯医者
NHK BSプレミアム
#2
「後編・殺戮虫編」
BSデジタル
終
21:21
ガールズ&パンツァー
チャンネルNECO
#12
「あとには退けない戦いです!」
スカパー
終
24:00
ろんぐらいだぁす!
KBS京都
#12
「ろんぐらいだぁす!」
テレビ 近畿
終
26:00
ろんぐらいだぁす!
サンテレビジョン
#12
「ろんぐらいだぁす!」
テレビ 近畿
26
新
12:00
龍の歯医者
新作TVアニメ
#1
「前編・天狗虫編」
AbemaTV
●
次回は3/5 18:00~(後編を含めた一挙放送)
新
16:45
ピカイア!!
NHK Eテレ
#1
「太古の海へ、再び!!」
テレビ 全国
新
18:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)
アニマックス
#26
「新しい血」
スカパー
27
終
18:45
どちゃもん じゅにあ(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#16
「ニッポンだいぼうけん」
テレビ 全国
新
19:00
タイムボカン24
アニマックス
#1
「クレオパトラはクレ夫とパトラという漫才コンビだった!」
スカパー
終
23:30
れいちゃんねる!
超!A&G+
#100
インターネット
新
25:00
ガーリッシュ ナンバー
TBSチャンネル2
#1
「やさぐれ千歳と腐った業界」
スカパー
28
新
21:00
キングダム(第2シリーズ)
アニマックス
#1~#2
スカパー
2017年3月
1
終
18:00
コードギアス 反逆のルルーシュR2
キッズステーション
#25
「Re;」
スカパー
終
18:30
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
キッズステーション
#25
「再生」
スカパー
終
18:30
MAJOR 6th season
アニマックス
#25
「未来へ」
スカパー
終
22:00
少年メイド
AT-X
#12
「終わり良ければ全て良し」
スカパー
終
23:00
坂本ですが?
キッズステーション
#12
「さよなら坂本君」
スカパー
2
新
18:00
DEATH NOTE
キッズステーション
#1
「新生」
スカパー
新
20:00
Yes! プリキュア5GoGo!
テレ朝チャンネル1
#1
「復活!プリキュア5!」
スカパー
新
22:00
浦沢直樹の漫勉 シーズン4
NHK Eテレ
#1
「清水玲子」
テレビ 全国
新
24:30
魔法の天使クリィミーマミ
キッズステーション
#1
「フェザースターの舟」
スカパー
終
26:00
ガーリッシュ ナンバー
TBSチャンネル2
#12
「烏丸千歳と……」
スカパー
3
終
23:00
ARIA The ANIMATION
AT-X
#13
「その まっしろな朝を…」
スカパー
4
新
19:00
銀魂.
キッズステーション
#317
「化物と化物の子」
スカパー
5
終
18:00
龍の歯医者
新作TVアニメ
#1~#2
AbemaTV
一挙放送
●
リピート放送は放送日の26:00~
6
終
12:00
おジャ魔女どれみドッカ~ン!
キッズステーション
#51
「ありがとう!また会う日まで」
スカパー
新
18:00
秘密戦隊ゴレンジャー
東映チャンネル
#1
「真赤な太陽!無敵ゴレンジャー」
スカパー
新
23:30
黒崎さんち
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:00
クラスターエッジ
AT-X
#1
「アゲートという名の少年」
スカパー
新
25:00
緋弾のアリア
TBSチャンネル2
#1
「La Bambina」
スカパー
7
新
25:00
5min DMM GAMES ~アンタ柴田のやり込み!~
TOKYO MX
#1
「千年戦争アイギス」
テレビ 関東
8
新
23:00
おとめ妖怪 ざくろ
キッズステーション
#1
「いざ、妖々と」
スカパー
9
新
24:30
機動戦士ガンダムSEED DESTINY
テレ玉
#1
「怒れる瞳」
テレビ 関東
終
26:00
緋弾のアリア
TBSチャンネル2
#12
「ブラド」
スカパー
10
新
23:00
ARIA The NATURAL
AT-X
#1
「その カーニバルの出逢いは…」
スカパー
11
終
8:30
暗殺教室
BSフジ
#22
「渚の時間」
BSデジタル
終
9:30
レゴ ネックスナイツ(ロックモンスター編)
テレビ愛知
#10
「空中決戦!新リーダーはまさかの俺やで!」
テレビ 東海
新
13:00
元祖天才バカボン
アニマックス
#1~#2
スカパー
新
16:00
MAJOR 5th season
アニマックス
#1
「ふたたび」
スカパー
終
21:00
SPIRITPACT
TOKYO MX
#10
「ぜったい離れない、ずっと…」
テレビ 関東
終
22:00
SPIRITPACT
ニコニコ生放送
#10
「ぜったい離れない、ずっと…」
インターネット
●
終
25:55
ナイトライダー(シーズン1)
NHK BSプレミアム
#21
「死の銃撃戦!マイケル・ナイト2000」
BSデジタル
12
13
終
19:00
光速電神アルベガス
東映チャンネル
#45
「アルベガスよ永遠に」
スカパー
14
終
8:00
Go! プリンセスプリキュア
tvk
#50
「はるかなる夢へ!Go!プリンセスプリキュア!」
テレビ 関東
15
新
8:00
ウルトラマンティガ
tvk
#1
「光を継ぐもの」
テレビ 関東
終
20:30
小林ゆうの落語でありんす
AT-X
#12
スカパー
新
25:00
アマガミSS
TBSチャンネル2
#1
「森島はるか編 第一章 アコガレ」
スカパー
終
25:05
この素晴らしい世界に祝福を!2
TOKYO MX
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 関東
終
25:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
サンテレビジョン
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 近畿
終
26:35
この素晴らしい世界に祝福を!2
TVQ九州放送
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 九州
16
新
23:00
サイボーグ009(1979)
アニマックス
#1
「よみがえった神々」
スカパー
終
23:30
SUPER LOVERS 2
AT-X
#10
「happy days」
スカパー
終
25:45
この素晴らしい世界に祝福を!2
ぎふチャン
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 東海
終
26:20
この素晴らしい世界に祝福を!2
三重テレビ
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 東海
17
終
17:30
ルパン三世 1stシリーズ
チバテレビ
#23
「黄金の大勝負!」
テレビ 関東
終
23:45
新世紀エヴァンゲリオン
NHK BSプレミアム
#26
「世界の中心でアイを叫んだけもの」
BSデジタル
「エヴァ噺」:総集編
終
25:00
変身忍者 嵐
時代劇専門チャンネル
#47
「さらば嵐!妖怪城に死す!!」
スカパー
終
25:40
SUPER LOVERS 2
TOKYO MX
#10
「happy days」
テレビ 関東
18
新
14:00
ミスター味っ子
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
17:30
タイムボカン24
中京テレビ
#24
「天才ダ・ヴィンチが最終回だった!」
テレビ 東海
終
17:30
タイムボカン24
日本テレビ
#24
「天才ダ・ヴィンチが最終回だった!」
テレビ 関東
終
23:10
3月のライオン
NHK総合
#22
「新学期/スピンオフ ファイター」
テレビ 全国
終
27:00
SUPER LOVERS 2
BS11イレブン
#10
「happy days」
BSデジタル
19
終
7:00
ポケットモンスター XY&Z
BSテレ東
#49
「最強の二人!シトロンとデント!!」
BSデジタル
特別編
終
24:00
SUPER LOVERS 2
チバテレビ
#10
「happy days」
テレビ 関東
終
24:00
SUPER LOVERS 2
テレ玉
#10
「happy days」
テレビ 関東
終
24:00
SUPER LOVERS 2
tvk
#10
「happy days」
テレビ 関東
終
24:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
チバテレビ
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 関東
終
24:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
tvk
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 関東
終
24:30
この素晴らしい世界に祝福を!2
テレ玉
#10
「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
テレビ 関東
終
24:30
四畳半神話大系
TOKYO MX
#11
「四畳半紀の終わり」
テレビ 関東
20
新
19:00
キャプテンフューチャー
東映チャンネル
#1
「宇宙帝王あらわる」
スカパー
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31