しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2016年5月
1
2
新
17:00
炎神戦隊ゴーオンジャー
東映チャンネル
#1
「正義ノミカタ」
スカパー
新
24:30
世界征服~謀略のズヴィズダー~
AT-X
#1
「人類皆征服」
スカパー
3
新
19:00
仮面の忍者 赤影(アニメ版)
東映チャンネル
#1
「赤影と山ザル小太郎」
スカパー
4
5
新
25:00
甘城ブリリアントパーク
TBSチャンネル2
#1
「お客が来ない!」
スカパー
6
終
17:00
太陽の勇者ファイバード
チャンネルNECO
#48
「さらば宇宙警備隊」
スカパー
終
22:50
あにトレ!EX
AT-X
#12
「ばいたる☆エクササイズ!もっと笑顔!!」
スカパー
7
新
26:00
エンドライド
サンテレビジョン
#1
「ライド」
テレビ 近畿
8
新
10:39
チーズスイートホーム
アニマックス
#1~#4
スカパー
9
新
20:00
シドニアの騎士
アニマックス
#1
「初陣」
スカパー
終
22:00
逆境無頼カイジ
キッズステーション
#26
「残光」
スカパー
終
23:00
SHOW BY ROCK!!
キッズステーション
#12
「青春はNon-Stop!」
スカパー
10
11
終
22:00
とらドラ!
AT-X
#25
「とらドラ!」
スカパー
終
24:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
AT-X
#13
「春は、降り積もる雪の下にて結われ、芽吹き始める。」
スカパー
終
25:00
甘城ブリリアントパーク
TBSチャンネル2
#13
「PVがつまらない!」
スカパー
12
終
7:30
新巨人の星II
KBS京都
#23
「新たなる出発」
テレビ 近畿
終
22:00
うしおととら(TVシリーズ)
アニマックス
#26
「TATARI BREAKER」
スカパー
終
22:30
ダーティペア FLASH3
AT-X
#5
「灰色の復讐者<リベンジャー>」
スカパー
新
25:00
おおかみかくし
TBSチャンネル2
#1
「嫦娥町」
スカパー
13
新
7:30
YAWARA! a fashionable judo girl!
KBS京都
#1
「めざせバルセロナ!国民栄誉賞をとる少女ぢゃ!!」
テレビ 近畿
新
12:30
小林ゆうの落語でありんす
AT-X
#1
スカパー
14
終
23:00
覇王大系リューナイト アデュー・レジェンド
キッズステーション
#13
「覇道の終焉」
スカパー
新
23:30
覇王大系リューナイト アデュー・レジェンドII
キッズステーション
#1
「魔剣立つ大地」
スカパー
15
16
17
18
終
25:59
ルパン三世(2015)
広島テレビ
#24
「世界解剖 後篇」
テレビ 中国
終
26:00
おおかみかくし
TBSチャンネル2
#12
「嫦娥町奇譚」
スカパー
19
終
17:30
だがしかし
TBSチャンネル2
#12
「食べるんですHiとさくらんぼの詩と…/森永ミルクキャラメルとサクマ式ドロップスと…」
スカパー
新
22:00
うしおととら(TVシリーズ・第3クール)
アニマックス
#27
「風が吹く」
スカパー
新
22:30
無敵ロボ トライダーG7
AT-X
#1
「がんばれ若社長!」
スカパー
20
新
17:30
マギ
TBSチャンネル2
#1
「アラジンとアリババ」
スカパー
21
終
19:30
スマイルプリキュア!
BS11イレブン
#48
「光輝く未来へ!届け!最高のスマイル!!」
BSデジタル
終
23:30
覇王大系リューナイト アデュー・レジェンドII
キッズステーション
#3
「破滅の哄笑」
スカパー
新
24:30
装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
キッズステーション
#1
「回帰」
スカパー
22
23
24
新
18:00
おそ松さん
キッズステーション
#2
「就職しよう/おそ松の憂鬱」
スカパー
#1は未放送
終
26:05
夏目友人帳
テレビ東京
#13
「秋の夜宴」
テレビ 関東
夏目友人帳シリーズセレクション
25
終
17:00
アルプスの少女ハイジ
TOKYO MX2
#52
「 また会う日まで」
テレビ 関東
終
17:30
仮面ライダーウィザード
チバテレビ
#53
「終わらない物語」
テレビ 関東
終
20:00
シドニアの騎士
アニマックス
#12
「帰艦」
スカパー
終
23:00
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ
キッズステーション
#13
「マジLOVEレボリューションズ」
スカパー
終
28:00
おへんろ。~八十八歩記~
BSフジ
#43~#44
BSデジタル
26
新
17:00
機甲創世記モスピーダ
TOKYO MX2
#1
「襲撃のプレリュード」
テレビ 関東
新
20:00
シドニアの騎士 第九惑星戦役
アニマックス
#1
「葛藤」
スカパー
27
新
25:00
Fate/stay night
TBSチャンネル2
#1
「始まりの日」
スカパー
28
新
19:30
ドキドキ!プリキュア
BS11イレブン
#1
「地球が大ピンチ!残された最後のプリキュア!!」
BSデジタル
新
24:00
ニッポン戦後サブカルチャー史III 90'sリミックス
NHK Eテレ
#1
「「渋谷系」とDJカルチャー」
テレビ 全国
29
終
27:00
ローリング☆ガールズ
アニマックス
#12
「未来は僕等の手の中」
スカパー
30
31
終
20:00
魔人探偵脳噛ネウロ
キッズステーション
#25
「最【さい】」
スカパー
終
25:00
艦隊これくしょん -艦これ-
AT-X
#11~#12
スカパー
新
26:05
続 夏目友人帳
テレビ東京
#1
「奪われた友人帳」
テレビ 関東
夏目友人帳シリーズセレクション
2016年6月
1
新
17:30
烈車戦隊トッキュウジャー
チバテレビ
#1
「特急烈車で行こう」
テレビ 関東
新
18:30
MAJOR
アニマックス
#1
「吾郎の夢、おとさんの夢」
スカパー
2
3
4
終
9:30
レゴ ニンジャゴー(天空の海賊編)
テレビ愛知
#10
「つかみ取れ!俺たちの未来!」
テレビ 東海
終
9:30
レゴ ニンジャゴー(天空の海賊編)
テレビ東京
#10
「つかみ取れ!俺たちの未来!」
テレビ 関東
新
23:00
勇者王ガオガイガーFINAL
キッズステーション
#1
「勇者王新生!」
スカパー
終
24:30
仮面の忍者 赤影
時代劇専門チャンネル
#52
「六大怪獣包囲陣」
スカパー
5
6
新
23:00
じょしらく
キッズステーション
#1
「普段問答/ふく違い/叫び指南」
スカパー
新
24:08
ほのぼのログ
NHK総合
#1
「雨」
テレビ 全国
7
新
19:00
ベイブレードバースト
キッズステーション
#1
「行こうぜ!相棒(ヴァルキリー)!!」
スカパー
終
19:30
黒子のバスケ
アニマックス
#25
「オレとおまえのバスケ」
スカパー
終
26:00
Fate/stay night
TBSチャンネル2
#24
「全て遠き理想郷」
スカパー
8
終
23:30
SUPER LOVERS
AT-X
#10
「summer storm」
スカパー
新
25:00
会長はメイド様!
TBSチャンネル2
#1
「美咲ちゃんはメイド様!」
スカパー
終
25:35
SUPER LOVERS
TOKYO MX
#10
「summer storm」
テレビ 関東
終
26:00
SUPER LOVERS
サンテレビジョン
#10
「summer storm」
テレビ 近畿
9
10
終
20:00
シドニアの騎士 第九惑星戦役
アニマックス
#12
「決戦」
スカパー
終
24:00
俺物語!!
チバテレビ
#24
「俺のココロ」
テレビ 関東
終
27:00
SUPER LOVERS
BS11イレブン
#10
「summer storm」
BSデジタル
11
新
7:00
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐
テレビ東京
#13
「亀裂」
テレビ 関東
ベストセレクション
新
9:30
レゴ ネックスナイツ
テレビ愛知
#1
「誕生!5人のネックスナイツ」
テレビ 東海
新
9:30
レゴ ネックスナイツ
テレビ東京
#1
「誕生!5人のネックスナイツ」
テレビ 関東
新
25:15
アニメソング史上最大の祭典~アニメロサマーライブ2015~
NHK BSプレミアム
#1
「1st day (2015/8/28(金)) 前編 出演:アイドルマスター、μ's、キング・クリームソーダ、BACK-ON、野水いおり(ボイスゲスト:原優子)、井口裕香、Ray、昆夏美、黒崎真音、TRUSTRICK(出演順)」
BSデジタル
12
終
7:10
わしも-wasimo-
NHK Eテレ
#10
「さよなら、わしも?」
テレビ 全国
終
24:30
SUPER LOVERS
tvk
#10
「summer storm」
テレビ 関東
終
24:30
SUPER LOVERS
チバテレビ
#10
「summer storm」
テレビ 関東
終
24:30
SUPER LOVERS
テレ玉
#10
「summer storm」
テレビ 関東
13
新
20:00
キングダム
アニマックス
#1
「無名の少年」
スカパー
終
25:00
SUPER LOVERS
ぎふチャン
#10
「summer storm」
テレビ 東海
14
新
18:45
たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2
TOKYO MX
#1
「【スプラトゥーン】イカス屋台登場!篇」
テレビ 関東
終
23:00
曇天に笑う
キッズステーション
#12
「兄弟、太陽に集う」
スカパー
終
26:20
SUPER LOVERS
三重テレビ
#10
「summer storm」
テレビ 東海
15
16
新
18:00
こんにちは アン ~Before Green Gables
テレ玉
#1
「赤毛のアン」
テレビ 関東
17
終
7:30
ふたりはプリキュア
サンテレビジョン
#49
「未来を信じて!明日を信じて!さよならなんて言わせない!!」
テレビ 近畿
終
17:00
遊戯王ZEXAL
BSテレ東
#73
「幻の大激突!ダブル希望皇(ホープ)VSダブル銀河眼(ギャラクシーアイズ)!!」
BSデジタル
終
22:30
迷家‐マヨイガ‐
WOWOWプライム
#12
「ナナキは心の鏡」
BSデジタル
終
23:00
空戦魔導士候補生の教官
AT-X
#12
「空戦魔導士候補生の教官」
スカパー
新
24:00
寄生獣 セイの格率
チバテレビ
#1
「変身」
テレビ 関東
終
24:08
ほのぼのログ
NHK総合
#10
「眠れないふたり」
テレビ 全国
終
25:40
ビッグオーダー
TOKYO MX
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 関東
18
新
9:30
パワーパフ ガールズ(2016)
カートゥーンネットワーク
#1
「お友達は一角獣さん!?」
スカパー
終
22:30
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
アニマックス
#24
「再会」
スカパー
終
24:00
ニッポン戦後サブカルチャー史III 90'sリミックス
NHK Eテレ
#4
「サブカルチャーが迎えた「世紀末」」
テレビ 全国
終
24:30
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
BS11イレブン
#24
「再会」
BSデジタル
終
24:30
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
TOKYO MX
#24
「再会」
テレビ 関東
終
24:30
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
群馬テレビ
#24
「再会」
テレビ 関東
終
24:30
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
とちぎテレビ
#24
「再会」
テレビ 関東
終
24:30
装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
キッズステーション
#5
「触れ得ざる者」
スカパー
終
24:56
ラグナストライクエンジェルズ
BS11イレブン
#12
「希望 -ラグナストライカーズ-」
BSデジタル
終
24:56
ラグナストライクエンジェルズ
TOKYO MX
#12
「希望 -ラグナストライカーズ-」
テレビ 関東
終
27:00
ビッグオーダー
BS11イレブン
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
BSデジタル
19
新
6:00
デュエル・マスターズVSRF
キッズステーション
#1
「結成ハムカツ団!?アツかりし絆の革命チェンジ」
スカパー
新
7:10
わしも-wasimo-(第2シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「わしもの一日」
テレビ 全国
終
19:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
BS11イレブン
#25
「鉄華団」
BSデジタル
終
22:00
ゾイド-ZOIDS-
キッズステーション
#67
「明日への帰還」
スカパー
終
22:27
小森さんは断れない!
TOKYO MX
#12
「小森さんは頼まれない?」
テレビ 関東
終
23:00
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG
TOKYO MX
#24
「君はまだ歌えるか」
テレビ 関東
終
23:00
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG
KBS京都
#24
「君はまだ歌えるか」
テレビ 近畿
終
23:30
アクセル・ワールド
TOKYO MX
#24
「Reincarnation;再生」
テレビ 関東
終
24:00
ビッグオーダー
tvk
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 関東
終
24:00
ビッグオーダー
チバテレビ
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 関東
終
24:00
ビッグオーダー
テレ玉
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 関東
終
24:30
くまみこ
TOKYO MX
#12
「決断」
テレビ 関東
終
24:30
ビッグオーダー
サンテレビジョン
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 近畿
終
25:00
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG
サンテレビジョン
#24
「君はまだ歌えるか」
テレビ 近畿
終
25:30
くまみこ
サンテレビジョン
#12
「決断」
テレビ 近畿
終
26:35
ビッグオーダー
TVQ九州放送
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 九州
終
26:45
くまみこ
BSN
#12
「決断」
テレビ 甲信越
20
新
7:30
魔法騎士レイアース
サンテレビジョン
#1
「伝説のマジックナイト始動」
テレビ 近畿
終
19:30
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
TOKYO MX
#12
「ハナビ」
テレビ 関東
終
21:00
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
AT-X
#12
「ハナビ」
スカパー
新
21:00
虹色デイズ
アニマックス
#1~#2
スカパー
終
24:00
ばくおん!!
TOKYO MX
#12
「もしものせかい!!」
テレビ 関東
終
24:00
ばくおん!!
BS11イレブン
#12
「もしものせかい!!」
BSデジタル
地震情報テロップあり
終
24:00
ばくおん!!
サンテレビジョン
#12
「もしものせかい!!」
テレビ 近畿
地震情報テロップあり
終
24:30
SHOW BY ROCK!!
TOKYO MX
#12
「青春はNon-Stop!」
テレビ 関東
終
26:30
ハンドレッド
テレビ東京
#12
「仲間」
テレビ 関東
終
27:00
くまみこ
BS11イレブン
#12
「決断」
BSデジタル
21
終
17:25
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
テレビ愛知
#12
「ハナビ」
テレビ 東海
終
23:00
ラクエンロジック
TOKYO MX
#12
「運と 論理と Luck and Logic」
テレビ 関東
終
23:30
ハンドレッド
AT-X
#12
「仲間」
スカパー
終
24:00
ビッグオーダー
ぎふチャン
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 東海
終
24:30
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG
BS11イレブン
#24
「君はまだ歌えるか」
BSデジタル
終
24:30
ジョーカー・ゲーム
TOKYO MX
#12
「XX ダブル・クロス」
テレビ 関東
終
25:35
ジョーカー・ゲーム
テレビ愛知
#12
「XX ダブル・クロス」
テレビ 東海
終
26:00
会長はメイド様!
TBSチャンネル2
特別編「おまけだよ」
スカパー
終
26:30
ジョーカー・ゲーム
MBS毎日放送
#12
「XX ダブル・クロス」
テレビ 近畿
22
終
22:30
アウトブレイク・カンパニー
TOKYO MX
#12
「侵略者を撃て!」
テレビ 関東
終
24:00
ジョーカー・ゲーム
BS11イレブン
#12
「XX ダブル・クロス」
BSデジタル
終
24:30
ラクエンロジック
BS11イレブン
#12
「運と 論理と Luck and Logic」
BSデジタル
終
24:30
ちはやふる
TOKYO MX
#25
「もれいづるつきのかげのさやけさ」
テレビ 関東
新
25:00
ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション
TBSチャンネル2
#1
「「はじめまして」から始まるRPG」
スカパー
終
25:05
文豪ストレイドッグス
TOKYO MX
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
テレビ 関東
終
25:20
ビッグオーダー
三重テレビ
#10
「オーダー!戦え、己を信じて! BIG distortion」
テレビ 東海
終
25:30
文豪ストレイドッグス
サンテレビジョン
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
テレビ 近畿
終
26:35
文豪ストレイドッグス
TVQ九州放送
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
テレビ 九州
終
26:52
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
CBCテレビ
#24
「再会」
テレビ 東海
終
27:00
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
ABCテレビ
#24
「再会」
テレビ 近畿
23
終
17:30
マギ
TBSチャンネル2
#25
「アリババとアラジン」
スカパー
25分枠で放送
終
18:30
アルスラーン戦記
TOKYO MX
#25
「汗血公路」
テレビ 関東
終
21:30
あんハピ♪
AT-X
#12
「8月19日 幸せな林間学校」
スカパー
終
22:30
あんハピ♪
TOKYO MX
#12
「8月19日 幸せな林間学校」
テレビ 関東
終
23:00
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
AT-X
#12
「ネトゲの嫁は女の子なんですよ!」
スカパー
終
23:30
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
TOKYO MX
#12
「ネトゲの嫁は女の子なんですよ!」
テレビ 関東
終
23:30
刀語
AT-X
#12
「炎刀・銃」
スカパー
終
24:30
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
BS11イレブン
#12
「ネトゲの嫁は女の子なんですよ!」
BSデジタル
終
25:00
文豪ストレイドッグス
tvk
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
テレビ 関東
終
25:00
文豪ストレイドッグス
チバテレビ
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
テレビ 関東
終
25:30
あんハピ♪
サンテレビジョン
#12
「8月19日 幸せな林間学校」
テレビ 近畿
終
25:30
あんハピ♪
KBS京都
#12
「8月19日 幸せな林間学校」
テレビ 近畿
終
25:45
文豪ストレイドッグス
ぎふチャン
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
テレビ 東海
終
26:00
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
サンテレビジョン
#12
「ネトゲの嫁は女の子なんですよ!」
テレビ 近畿
終
26:20
文豪ストレイドッグス
三重テレビ
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
テレビ 東海
24
新
17:00
遊戯王ZEXAL II
BSテレ東
#74
「バリアン襲来!驚愕のカオス・エクシーズ・チェンジ!!」
BSデジタル
新
17:30
マギ The Kingdom of magic
TBSチャンネル2
#1
「旅立ちの予感」
スカパー
25分枠で放送
新
19:00
銀魂
群馬テレビ
#1
「てめーらァァァ!!それでも銀魂ついてんのかァァァ!(前編)」
テレビ 関東
終
22:30
うしおととら(TVシリーズ・第3クール)
TOKYO MX
#39
「うしおととらの縁」
テレビ 関東
終
22:30
宇宙パトロールルル子
AT-X
#13
「私、宇宙の……」
スカパー
終
22:40
影鰐-KAGEWANI-
AT-X
#13
「還御」
スカパー
終
23:00
宇宙パトロールルル子
TOKYO MX
#13
「私、宇宙の……」
テレビ 関東
終
23:09
影鰐-KAGEWANI-承
TOKYO MX
#13
「終局」
テレビ 関東
終
23:17
ぷちます!-プチ・アイドルマスター-
TOKYO MX
#60~#64
テレビ 関東
終
23:30
文豪ストレイドッグス
BS11イレブン
#12
「たえまなく過去へ押し戻されながら」
BSデジタル
終
24:00
Classroom☆Crisis
TOKYO MX
#13
「史上最大のプレゼン」
テレビ 関東
パッケージマスター版
終
24:00
Classroom☆Crisis
BS11イレブン
#13
「史上最大のプレゼン」
BSデジタル
パッケージマスター版
終
24:00
Classroom☆Crisis
群馬テレビ
#13
「史上最大のプレゼン」
テレビ 関東
パッケージマスター版
終
24:00
Classroom☆Crisis
とちぎテレビ
#13
「史上最大のプレゼン」
テレビ 関東
パッケージマスター版
終
24:50
ラクエンロジック
サンテレビジョン
#12
「運と 論理と Luck and Logic」
テレビ 近畿
野球中継延長のため繰り下げ
終
25:05
TERRAFORMARS REVENGE
TOKYO MX
#13
「THE 12 SECONDS 12秒の革命」
テレビ 関東
終
25:23
牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-
テレビ東京
#12
「金字塔」
テレビ 関東
終
26:00
ノラガミ ARAGOTO
Dlife
#13
「福の神の言伝(ことづて)」
BSデジタル
終
26:05
牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-
テレビ愛知
#12
「金字塔」
テレビ 東海
終
26:30
迷家‐マヨイガ‐
MBS毎日放送
#12
「ナナキは心の鏡」
テレビ 近畿
終
27:03
迷家‐マヨイガ‐
CBCテレビ
#12
「ナナキは心の鏡」
テレビ 東海
終
27:45
迷家‐マヨイガ‐
TBS
#12
「ナナキは心の鏡」
テレビ 関東
「NEWS23」放送枠拡大のため10分の追加繰り下げ 気象情報テロップあり
25
終
7:30
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
サンテレビジョン
#12
「ハナビ」
テレビ 近畿
終
9:00
新ウルトラマン列伝
テレビ東京
#155
「グランドフィナーレ!ウルトラ戦士よ永遠に!」
テレビ 関東
終
9:00
新ウルトラマン列伝
テレビ愛知
#155
「グランドフィナーレ!ウルトラ戦士よ永遠に!」
テレビ 東海
終
9:30
新ウルトラマン列伝
YouTube
#155
「グランドフィナーレ!ウルトラ戦士よ永遠に!」
インターネット
終
11:03
孤独のグルメ
テレビ東京
#12
「目黒区中目黒 ソーキそばとアグー豚の天然塩焼」
テレビ 関東
終
21:00
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG
AT-X
#24
「君はまだ歌えるか」
スカパー
終
22:00
田中くんはいつもけだるげ
TOKYO MX
#12
「田中くんのしあわせ」
テレビ 関東
終
22:30
みるみるミルキィ(2ndシリーズ)
TOKYO MX
#13
テレビ 関東
終
23:30
キズナイーバー
TOKYO MX
#12
「世界中にキズナシステムが広がって」
テレビ 関東
終
23:30
キズナイーバー
BS11イレブン
#12
「世界中にキズナシステムが広がって」
BSデジタル
終
23:30
キズナイーバー
群馬テレビ
#12
「世界中にキズナシステムが広がって」
テレビ 関東
終
23:30
テレビまんが 昭和物語
チバテレビ
#13
「ボクたちのオリンピック」
テレビ 関東
終
23:30
キズナイーバー
とちぎテレビ
#12
「世界中にキズナシステムが広がって」
テレビ 関東
終
23:34
勇者王ガオガイガーFINAL
キッズステーション
#8
「神話(マイソロジー)」
スカパー
終
24:00
ハンドレッド
BSテレ東
#12
「仲間」
BSデジタル
終
24:00
ハイスクール・フリート
TOKYO MX
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
24:00
ハイスクール・フリート
BS11イレブン
#12
「ラストバトルでピンチ!」
BSデジタル
終
24:00
ハイスクール・フリート
群馬テレビ
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
24:00
迷家‐マヨイガ‐
BS-TBS
#12
「ナナキは心の鏡」
BSデジタル
地震情報テロップあり
終
24:00
ハイスクール・フリート
とちぎテレビ
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 関東
終
24:20
昼のセント酒
テレビ東京
#12
「浅草 蛇骨湯からの天ぷら盛り合わせ」
テレビ 関東
終
25:00
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版)
TOKYO MX
#13
「ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン 傑作選/ネオサイタマ・イン・フレイムPART 5 ダークダスク・ダーカードーン PART2」
テレビ 関東
終
25:50
TERRAFORMARS REVENGE
テレビ愛知
#13
「THE 12 SECONDS 12秒の革命」
テレビ 東海
終
26:18
田中くんはいつもけだるげ
MBS毎日放送
#12
「田中くんのしあわせ」
テレビ 近畿
終
26:48
アルスラーン戦記
MBS毎日放送
#24~#25
テレビ 近畿
終
26:55
ふらいんぐうぃっち
日本テレビ
#11~#12
テレビ 関東
2話連続放送 ラグビー中継延長のため15分の追加繰り下げ
終
27:00
ラジオ シュヴァルツェスマーケン
文化放送(1134)
#38
ラジオ 関東
野球中継延長のため繰り下げ
終
27:10
キズナイーバー
ABCテレビ
#12
「世界中にキズナシステムが広がって」
テレビ 近畿
26
終
17:00
僕のヒーローアカデミア
CBCテレビ
#13
「各々の胸に」
テレビ 東海
終
17:00
僕のヒーローアカデミア
TBS
#13
「各々の胸に」
テレビ 関東
終
17:00
僕のヒーローアカデミア
信越放送
#13
「各々の胸に」
テレビ 甲信越
新
19:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
BS11イレブン
#1
「鉄と血と」
BSデジタル
終
20:55
パンでPeace!
アニマックス
#13
「パンでPeace!」
スカパー
終
22:00
虹色デイズ
TOKYO MX
#24
テレビ 関東
新
22:00
ゾイド新世紀/ゼロ
キッズステーション
#1
「戦闘開始!-ライガーゼロ ゴー・ファイト!-」
スカパー
終
22:15
とんかつDJアゲ太郎
TOKYO MX
#12
「熱くとけろ!!ラードシティ!!!」
テレビ 関東
終
24:00
三者三葉
TOKYO MX
#12
「もうパンの耳は卒業しますわ」
テレビ 関東
終
24:00
GJ部
KBS京都
#12
「さらばGJ部と言おう」
テレビ 近畿
終
24:00
三者三葉
AT-X
#12
「もうパンの耳は卒業しますわ」
スカパー
終
24:30
三者三葉
BS11イレブン
#12
「もうパンの耳は卒業しますわ」
BSデジタル
終
25:00
あんハピ♪
BSフジ
#12
「8月19日 幸せな林間学校」
BSデジタル
終
25:00
miHoYo presents 井口裕香の崩壊学園放送部
文化放送(1134)
#52
ラジオ 関東
終
25:00
森川さんのはっぴーぼーらっきー
tvk
#36
「さらば第三幕」
テレビ 関東
終
25:00
宇宙パトロールルル子
BS11イレブン
#13
「私、宇宙の……」
BSデジタル
終
25:05
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~
TOKYO MX2
#13
「新宿擾乱」
テレビ 関東
終
25:09
影鰐-KAGEWANI-承
BS11イレブン
#13
「終局」
BSデジタル
終
25:17
ぷちます!-プチ・アイドルマスター-
BS11イレブン
#60~#64
BSデジタル
終
25:30
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版)
tvk
#13
「ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン 傑作選/ネオサイタマ・イン・フレイムPART 5 ダークダスク・ダーカードーン PART2」
テレビ 関東
終
26:45
田中くんはいつもけだるげ
広島テレビ
#12
「田中くんのしあわせ」
テレビ 中国
終
27:30
田中くんはいつもけだるげ
BS11イレブン
#12
「田中くんのしあわせ」
BSデジタル
終
27:35
田中くんはいつもけだるげ
テレビ愛知
#12
「田中くんのしあわせ」
テレビ 東海
3話連続放送
27
終
8:00
トムとジェリー ショー
テレビ大阪
#52
「はいっ チーズ!」
テレビ 近畿
終
18:00
おそ松さん
キッズステーション
#25
「おそまつさんでした」
スカパー
終
19:00
怪盗ジョーカー シーズン3
TOKYO MX
#39
「決戦!怪盗サバイバル 後編」
テレビ 関東
野球中継のため放送枠短縮
終
19:30
アニメ「暗殺教室」ラジオの時間~3年E組 ころ八(ぱち)先生!~
超!A&G+
#13
インターネット
終
20:00
あずきちゃん
AT-X
#117
「勇之助くん!さよならはいわないで」
スカパー
終
22:00
デュラララ!!×2 結
アニマックス
#36
「会うは別れの始め」
スカパー
終
23:00
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII
TOKYO MX
#39
「無限12 無限大――旅立ち」
テレビ 関東
終
23:30
うしおととら(TVシリーズ・第3クール)
サンテレビジョン
#39
「うしおととらの縁」
テレビ 近畿
終
25:00
三者三葉
サンテレビジョン
#12
「もうパンの耳は卒業しますわ」
テレビ 近畿
終
25:00
三者三葉
KBS京都
#12
「もうパンの耳は卒業しますわ」
テレビ 近畿
終
25:00
パンでPeace!
TOKYO MX
#13
「パンでPeace!」
テレビ 関東
終
25:05
うさかめ
TOKYO MX
#12
「後輩と 黄なるてふてふ 一つ見し」
テレビ 関東
終
25:10
ワガママハイスペック
TOKYO MX
#12
「ドキドキサプライズ」
テレビ 関東
終
25:15
あにトレ!EX
TOKYO MX
#12
「ばいたる☆エクササイズ!もっと笑顔!!」
テレビ 関東
終
25:20
侵略!ガルパンダZ
TOKYO MX
#17~#18
テレビ 関東
終
25:30
うさかめ
サンテレビジョン
#12
「後輩と 黄なるてふてふ 一つ見し」
テレビ 近畿
終
25:30
うしおととら(TVシリーズ・第3クール)
KBS京都
#39
「うしおととらの縁」
テレビ 近畿
終
25:35
ハイスクール・フリート
テレビ愛知
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 東海
終
25:35
ワガママハイスペック
サンテレビジョン
#12
「ドキドキサプライズ」
テレビ 近畿
終
25:35
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
テレビ東京
#13
「ドラゴン・ハート」
テレビ 関東
終
25:35
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
テレビ大阪
#13
「ドラゴン・ハート」
テレビ 近畿
終
25:54
とんかつDJアゲ太郎
読売テレビ
#12
「熱くとけろ!!ラードシティ!!!」
テレビ 近畿
終
26:00
ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション
TBSチャンネル2
#12
「境界を超えるRPG」
スカパー
終
26:09
虹色デイズ
読売テレビ
#24
テレビ 近畿
終
26:35
うしおととら(TVシリーズ・第3クール)
テレビ愛知
#39
「うしおととらの縁」
テレビ 東海
終
26:35
オオカミ少女と黒王子
読売テレビ
#12
「愛及屋鳥 -I love you-」
テレビ 近畿
終
27:05
夜ノヤッターマン
読売テレビ
#12
「夜明け」
テレビ 近畿
終
27:05
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
テレビ愛知
#13
「ドラゴン・ハート」
テレビ 東海
28
終
12:00
うさかめ
ニコニコチャンネル
#12
「後輩と 黄なるてふてふ 一つ見し」
インターネット
終
12:00
ワガママハイスペック
ニコニコチャンネル
#12
「ドキドキサプライズ」
インターネット
終
21:55
薄桜鬼~御伽草子~
TOKYO MX
#12
「父さまへ…」
テレビ 関東
終
22:00
パンでPeace!
ニコニコチャンネル
#13
「パンでPeace!」
インターネット
終
23:10
薄桜鬼~御伽草子~
三重テレビ
#12
「父さまへ…」
テレビ 東海
新
23:30
不機嫌なモノノケ庵
AT-X
#1
「厄始(ヤクシ)」
スカパー
終
24:00
ハイスクール・フリート
KBS京都
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 近畿
終
24:00
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII
サンテレビジョン
#39
「無限12 無限大――旅立ち」
テレビ 近畿
終
24:30
ハイスクール・フリート
サンテレビジョン
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 近畿
終
24:30
うしおととら(TVシリーズ・第3クール)
BSフジ
#39
「うしおととらの縁」
BSデジタル
終
24:30
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
AT-X
#13
「ドラゴン・ハート」
スカパー
終
25:00
テイルズ オブ ジ アビス
BS11イレブン
#26
「新たな世界」
BSデジタル
新
25:00
普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
TBSチャンネル2
#1
「【ろこどる】はじめてみた。」
スカパー
終
26:05
キズナイーバー
テレビ愛知
#12
「世界中にキズナシステムが広がって」
テレビ 東海
終
26:05
ハイスクール・フリート
TVQ九州放送
#12
「ラストバトルでピンチ!」
テレビ 九州
終
26:30
薄桜鬼~御伽草子~
サンテレビジョン
#12
「父さまへ…」
テレビ 近畿
終
26:42
虹色デイズ
中京テレビ
#24
テレビ 東海
終
26:57
とんかつDJアゲ太郎
中京テレビ
#12
「熱くとけろ!!ラードシティ!!!」
テレビ 東海
終
27:00
虹色デイズ
BS11イレブン
#24
BSデジタル
終
27:15
とんかつDJアゲ太郎
BS11イレブン
#12
「熱くとけろ!!ラードシティ!!!」
BSデジタル
29
終
18:30
スクライド
テレ玉
#26
「夢」
テレビ 関東
終
22:00
美少女遊戯ユニット クレーンゲール
TOKYO MX
#13
テレビ 関東
終
22:20
JKめし!
TOKYO MX
#9 飴ライス / #26 キラキラっと!コスモゼリー
テレビ 関東
ベストセレクション
終
22:30
万能文化猫娘
AT-X
#12
「ヌクヌクよ永遠に!君の笑顔を忘れない!」
スカパー
終
23:00
ハイスクール・フリート
AT-X
#12
「ラストバトルでピンチ!」
スカパー
終
24:00
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版)
サンテレビジョン
#13
「ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン 傑作選/ネオサイタマ・イン・フレイムPART 5 ダークダスク・ダーカードーン PART2」
テレビ 近畿
終
25:00
鬼斬
BSフジ
#13
「鬼斬閉幕」
BSデジタル
終
25:00
鬼斬
TOKYO MX
#13
「鬼斬閉幕」
テレビ 関東
終
25:30
ふらいんぐうぃっち
サンテレビジョン
#12
「魔女のローブと日々は十人十色」
テレビ 近畿
終
26:14
TERRAFORMARS REVENGE
ABCテレビ
#13
「THE 12 SECONDS 12秒の革命」
テレビ 近畿
30
終
24:00
みるみるミルキィ
TOKYO MX
#32
テレビ 関東
よりぬきみるみるミルキィ
終
24:55
甲鉄城のカバネリ
フジテレビ
#12
「甲鉄城」
テレビ 関東
終
25:00
TERRAFORMARS REVENGE
BS11イレブン
#13
「THE 12 SECONDS 12秒の革命」
BSデジタル
終
25:25
暗殺教室(第2期)
フジテレビ
#25
「未来の時間」
テレビ 関東
終
25:45
甲鉄城のカバネリ
NST
#12
「甲鉄城」
テレビ 甲信越
終
25:55
甲鉄城のカバネリ
関西テレビ
#12
「甲鉄城」
テレビ 近畿
終
25:58
少年メイド
TBS
#12
「終わり良ければ全て良し」
テレビ 関東
終
26:00
甲鉄城のカバネリ
テレビ新広島
#12
「甲鉄城」
テレビ 中国
終
26:25
甲鉄城のカバネリ
テレビ西日本
#12
「甲鉄城」
テレビ 九州
終
26:25
暗殺教室(第2期)
関西テレビ
#25
「未来の時間」
テレビ 近畿
終
26:28
坂本ですが?
TBS
#12
「さよなら坂本君」
テレビ 関東
終
26:30
甲鉄城のカバネリ
東海テレビ
#12
「甲鉄城」
テレビ 東海
終
26:54
少年メイド
CBCテレビ
#12
「終わり良ければ全て良し」
テレビ 東海
終
26:55
機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー
関西テレビ
#12~#13
テレビ 近畿
終
27:00
暗殺教室(第2期)
東海テレビ
#25
「未来の時間」
テレビ 東海
終
27:24
坂本ですが?
CBCテレビ
#12
「さよなら坂本君」
テレビ 東海
2016年7月
1
新
21:55
ぐらP&ろで夫(第2シーズン)
TOKYO MX
#1
「再出発をP(プロデュース)」
テレビ 関東
新
22:30
ももくり
TOKYO MX
#1~#2
テレビ 関東
新
22:30
ベルセルク(2016)
WOWOWプライム
#1
「竜殺しの大剣」
BSデジタル
終
22:55
てーきゅう(第7期)
AT-X
#84
「先輩とプライベート・ライアン」
スカパー
終
23:00
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版)
BS11イレブン
#13
「ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン 傑作選/ネオサイタマ・イン・フレイムPART 5 ダークダスク・ダーカードーン PART2」
BSデジタル
終
23:30
少年メイド
サンテレビジョン
#12
「終わり良ければ全て良し」
テレビ 近畿
新
24:00
ReLIFE
BS11イレブン
#1
「海崎新太(27)無職」
BSデジタル
新
24:00
ReLIFE
TOKYO MX
#1
「海崎新太(27)無職」
テレビ 関東
新
24:00
ReLIFE
群馬テレビ
#1
「海崎新太(27)無職」
テレビ 関東
新
24:00
帰宅部活動記録
サンテレビジョン
#1
「帰宅部入部希望/命短し帰れよ乙女/萩月流出没注意/浪費した青春…プライスレス」
テレビ 近畿
新
24:30
ももくり
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
新
25:40
ストライクウィッチーズ
TOKYO MX
#1
「魔法少女」
テレビ 関東
終
25:55
マギ シンドバッドの冒険
TBS
#12~#13
テレビ 関東
2話連続放送
新
26:00
ブブキ・ブランキ
Dlife
#1
「魔女の息子」
BSデジタル
終
26:15
マギ シンドバッドの冒険
MBS毎日放送
#12~#13
テレビ 近畿
終
26:46
マギ シンドバッドの冒険
CBCテレビ
#12~#13
テレビ 東海
2話連続放送
終
27:15
坂本ですが?
MBS毎日放送
#12
「さよなら坂本君」
テレビ 近畿
2
終
7:00
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐
テレビ愛知
#51
「Seek Diamonds」
テレビ 東海
ベストセレクション
終
7:00
ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐
テレビ東京
#51
「Seek Diamonds」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
19:00
怪盗ジョーカー シーズン3
BS11イレブン
#39
「決戦!怪盗サバイバル 後編」
BSデジタル
新
22:00
食戟のソーマ 弐ノ皿
TOKYO MX
#1
「その箱に詰めるもの」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
TOKYO MX
#1
「輝きたい!!」
テレビ 関東
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
サンテレビジョン
#1
「輝きたい!!」
テレビ 近畿
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
KBS京都
#1
「輝きたい!!」
テレビ 近畿
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
ニコニコ生放送
#1
「輝きたい!!」
インターネット
●
新
22:30
ラブライブ!サンシャイン!!
新作TVアニメ
#1
「輝きたい!!」
AbemaTV
●
新
23:00
ラブライブ!サンシャイン!!
BS11イレブン
#1
「輝きたい!!」
BSデジタル
新
23:00
初恋モンスター
AT-X
#1
「…で、俺、小学生だけどどうする?」
スカパー
新
23:30
Rewrite
BS11イレブン
#1
「世界か、自分か」
BSデジタル
1時間スペシャル ニュース速報テロップあり
新
23:30
Rewrite
TOKYO MX
#1
「世界か、自分か」
テレビ 関東
1時間スペシャル ニュース速報テロップあり
新
23:30
Rewrite
群馬テレビ
#1
「世界か、自分か」
テレビ 関東
1時間スペシャル
新
23:30
Rewrite
とちぎテレビ
#1
「世界か、自分か」
テレビ 関東
1時間スペシャル
新
24:00
ReLIFE
AT-X
#1
「海崎新太(27)無職」
スカパー
終
24:00
マギ シンドバッドの冒険
BS-TBS
#12~#13
BSデジタル
2話連続放送
新
24:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
BS11イレブン
#1
「BOYS MEET GIRL」
BSデジタル
新
24:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
TOKYO MX
#1
「BOYS MEET GIRL」
テレビ 関東
新
24:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
群馬テレビ
#1
「BOYS MEET GIRL」
テレビ 関東
新
24:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
とちぎテレビ
#1
「BOYS MEET GIRL」
テレビ 関東
新
24:30
聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE
キッズステーション
#1
「復活」
スカパー
終
25:00
少年メイド
BS-TBS
#12
「終わり良ければ全て良し」
BSデジタル
新
25:00
初恋モンスター
TOKYO MX
#1
「…で、俺、小学生だけどどうする?」
テレビ 関東
終
25:30
坂本ですが?
BS-TBS
#12
「さよなら坂本君」
BSデジタル
新
25:50
ラブライブ!サンシャイン!!
テレビ愛知
#1
「輝きたい!!」
テレビ 東海
新
25:58
Rewrite
MBS毎日放送
#1
「世界か、自分か」
テレビ 近畿
1時間スペシャル
新
26:00
ご注文はラジオですか??~チマメ隊のポポロンラジオ~
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
26:00
ラジオ 腐男子高校生活「腐人類みな兄弟!!」
ラジオ関西(558)
#1
ラジオ 近畿
新
26:30
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
ABCテレビ
#1
「BOYS MEET GIRL」
テレビ 近畿
新
26:58
食戟のソーマ 弐ノ皿
MBS毎日放送
#1
「その箱に詰めるもの」
テレビ 近畿
新
27:00
ストライクウィッチーズ
BS11イレブン
#1
「魔法少女」
BSデジタル
新
27:28
DAYS
MBS毎日放送
#1
「それだけで僕はどこまでも走れる気がするんだ」
テレビ 近畿
3
新
7:00
カミワザ・ワンダ
アニマックス
#1
「ワンダー星からの使者」
スカパー
新
9:00
トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章-
アニマックス
#1
「2つのチーム」
スカパー
新
17:00
アルスラーン戦記 風塵乱舞
CBCテレビ
#1
「トゥラーン軍侵攻」
テレビ 東海
新
17:00
アルスラーン戦記 風塵乱舞
TBS
#1
「トゥラーン軍侵攻」
テレビ 関東
新
17:00
アルスラーン戦記 風塵乱舞
BSN
#1
「トゥラーン軍侵攻」
テレビ 甲信越
新
17:00
アルスラーン戦記 風塵乱舞
MBS毎日放送
#1
「トゥラーン軍侵攻」
テレビ 近畿
新
17:00
アルスラーン戦記 風塵乱舞
信越放送
#1
「トゥラーン軍侵攻」
テレビ 甲信越
終
18:30
大久保瑠美・桃園ひめこ 教えてライトノベル!
超!A&G+
#13
インターネット
新
22:00
不機嫌なモノノケ庵
TOKYO MX
#1
「厄始(ヤクシ)」
テレビ 関東
新
22:27
大家さんは思春期!
サンテレビジョン
#1
「大家さんは女の子!」
テレビ 近畿
新
23:00
装甲騎兵ボトムズ
tvk
#1
「終戦」
テレビ 関東
新
23:00
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
TOKYO MX
#1
「#00 災厄の時代 The Age of Chaos」
テレビ 関東
新
23:30
DAYS
TOKYO MX
#1
「それだけで僕はどこまでも走れる気がするんだ」
テレビ 関東
新
23:30
初恋モンスター
KBS京都
#1
「…で、俺、小学生だけどどうする?」
テレビ 近畿
新
24:00
orange
TOKYO MX
#1
「LETTER01」
テレビ 関東
新
24:00
マクロスΔ
tvk
#1
「戦場のプロローグ」
テレビ 関東
新
24:00
orange
AT-X
#1
「LETTER01」
スカパー
終
24:30
それが声優!
BSフジ
#13
「査定」
BSデジタル
新
24:30
orange
BS11イレブン
#1
「LETTER01」
BSデジタル
新
25:00
DAYS
BS11イレブン
#1
「それだけで僕はどこまでも走れる気がするんだ」
BSデジタル
新
25:00
井口裕香のトーキングすむすむ
文化放送(1134)
#1
「ゲスト:阿澄佳奈、日笠陽子」
ラジオ 関東
新
25:00
仮面ライダーアマゾンズ
BS朝日
#1
「AMAZONZ」
BSデジタル
新
25:05
orange
テレビ愛知
#1
「LETTER01」
テレビ 東海
新
25:30
食戟のソーマ 弐ノ皿
BS11イレブン
#1
「その箱に詰めるもの」
BSデジタル
新
25:30
響け!ユーフォニアム
tvk
#1
「ようこそハイスクール」
テレビ 関東
終
25:35
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII
テレビ愛知
#39
「無限12 無限大――旅立ち」
テレビ 東海
4
新
18:25
パズドラクロス
テレビ東京
#1
「ドロップ・インパクト」
テレビ 関東
新
18:25
パズドラクロス
テレビ愛知
#1
「ドロップ・インパクト」
テレビ 東海
新
18:25
パズドラクロス
テレビ大阪
#1
「ドロップ・インパクト」
テレビ 近畿
新
19:00
怪盗ジョーカー シーズン3
TOKYO MX
#27
「輝く夜に堕ちてきた星」
テレビ 関東
新
19:30
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
TOKYO MX
#1
「キス・キライ・スキ」
テレビ 関東
新
19:30
渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも
超!A&G+
#1
インターネット
新
20:55
ばなにゃ
テレ玉
#1
「ばなにゃ、にゃ」
テレビ 関東
新
22:00
マギ シンドバッドの冒険
アニマックス
#1
「運命の子」
スカパー
新
22:30
NEW GAME!
AT-X
#1
「なんだかホントに入社した気分です!」
スカパー
新
24:00
初恋モンスター
サンテレビジョン
#1
「…で、俺、小学生だけどどうする?」
テレビ 近畿
終
25:00
美少女遊戯ユニット クレーンゲール
BSフジ
#13
BSデジタル
新
25:00
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!
TOKYO MX
#1
「解子のルルルルーム♡ プラズマジカ編」
テレビ 関東
新
25:05
甘々と稲妻
TOKYO MX
#1
「制服とどなべごはん」
テレビ 関東
新
25:05
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!
BSフジ
#1
「解子のルルルルーム♡ プラズマジカ編」
BSデジタル
新
25:35
D.Gray-man HALLOW
テレビ東京
#1
「14番目」
テレビ 関東
新
25:35
D.Gray-man HALLOW
テレビ大阪
#1
「14番目」
テレビ 近畿
新
25:35
D.Gray-man HALLOW
テレビ愛知
#1
「14番目」
テレビ 東海
終
26:00
普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
TBSチャンネル2
#12
「【ろこどる】やってみた。」
スカパー
新
26:05
タブー・タトゥー
テレビ東京
#1
「呪紋」
テレビ 関東
新
26:14
甘々と稲妻
読売テレビ
#1
「制服とどなべごはん」
テレビ 近畿
新
27:14
SHOW BY ROCK!! しょ~と!!
読売テレビ
#1
「解子のルルルルーム♡ プラズマジカ編」
テレビ 近畿
新
27:25
不機嫌なモノノケ庵
読売テレビ
#1
「厄始(ヤクシ)」
テレビ 近畿
5
終
17:00
かいけつゾロリ
チバテレビ
#52
「そらとぶゾロリじょう」
テレビ 関東
終
17:00
新ウルトラマン列伝
BSテレ東
#155
「グランドフィナーレ!ウルトラ戦士よ永遠に!」
BSデジタル
新
17:25
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~
テレビ愛知
#1
「キス・キライ・スキ」
テレビ 東海
新
18:00
ポポロクロイス
テレ玉
#1
「竜の祠の冒険」
テレビ 関東
新
18:30
パンでPeace!
TOKYO MX
#1
「パン友ができました」
テレビ 関東
新
18:35
うーさーのその日暮らし 夢幻編
TOKYO MX
#1
「wooser's hand to mouth life is back again」
テレビ 関東
新
22:55
腐男子高校生活
AT-X
#1
「腐男子高校生の日常」
スカパー
新
23:00
チア男子!!
TOKYO MX
#1
「幕が上がる」
テレビ 関東
新
23:00
史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃
キッズステーション
#1
「新たなる刺客」
スカパー
新
23:00
SERVAMP -サーヴァンプ-
AT-X
#1
「真昼とクロ」
スカパー
終
23:30
美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonIII
BS11イレブン
#39
「無限12 無限大――旅立ち」
BSデジタル
新
24:00
チア男子!!
サンテレビジョン
#1
「幕が上がる」
テレビ 近畿
新
24:00
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
KBS京都
#1
「#00 災厄の時代 The Age of Chaos」
テレビ 近畿
新
24:30
魔装学園H×H
AT-X
#1
「戦略防衛学園-ATARAXIA-」
スカパー
新
24:30
NEW GAME!
TOKYO MX
#1
「なんだかホントに入社した気分です!」
テレビ 関東
新
24:30
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
BS11イレブン
#1
「#00 災厄の時代 The Age of Chaos」
BSデジタル
新
24:30
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
サンテレビジョン
#1
「#00 災厄の時代 The Age of Chaos」
テレビ 近畿
新
24:30
チア男子!!
KBS京都
#1
「幕が上がる」
テレビ 近畿
新
24:30
ソードアート・オンライン
とちぎテレビ
#1
「剣の世界」
テレビ 関東
新
24:58
D.Gray-man HALLOW
BSテレ東
#1
「14番目」
BSデジタル
新
25:00
探偵オペラ ミルキィホームズ
TBSチャンネル2
#1
「屋根裏の入居者」
スカパー
新
25:00
アイドルマスター シンデレラガールズ
BS11イレブン
#1
「Who is in the pumpkin carriage?」
BSデジタル
新
25:30
甘々と稲妻
BS11イレブン
#1
「制服とどなべごはん」
BSデジタル
新
25:35
NEW GAME!
テレビ愛知
#1
「なんだかホントに入社した気分です!」
テレビ 東海
新
25:35
スカーレッドライダーゼクス
テレビ東京
#1
「RYUKYU Calling」
テレビ 関東
終
25:55
甲鉄城のカバネリ
長野放送
#12
「甲鉄城」
テレビ 甲信越
新
26:05
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
テレビ愛知
#1
「#00 災厄の時代 The Age of Chaos」
テレビ 東海
新
26:05
ラブライブ!サンシャイン!!
TVQ九州放送
#1
「輝きたい!!」
テレビ 九州
新
26:05
ラブライブ!サンシャイン!!
TVhテレビ北海道
#1
「輝きたい!!」
テレビ 北海道
終
26:30
ふらいんぐうぃっち
BS日テレ
#12
「魔女のローブと日々は十人十色」
BSデジタル
新
26:30
NEW GAME!
MBS毎日放送
#1
「なんだかホントに入社した気分です!」
テレビ 近畿
新
26:42
不機嫌なモノノケ庵
中京テレビ
#1
「厄始(ヤクシ)」
テレビ 東海
新
27:00
不機嫌なモノノケ庵
BS11イレブン
#1
「厄始(ヤクシ)」
BSデジタル
新
27:05
チア男子!!
テレビ愛知
#1
「幕が上がる」
テレビ 東海
6
新
17:00
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
チバテレビ
#1
「げんきもりもり大さくせん」
テレビ 関東
終
18:30
MAJOR
アニマックス
#26
「さよならは言わない」
スカパー
終
21:00
虹色デイズ
アニマックス
#23~#24
スカパー
終
22:00
ばくおん!!
アニマックス
#12
「もしものせかい!!」
スカパー
新
22:00
SERVAMP -サーヴァンプ-
TOKYO MX
#1
「真昼とクロ」
テレビ 関東
新
22:30
仮面ライダーアマゾンズ
TOKYO MX
#1
「AMAZONZ」
テレビ 関東
新
22:30
万能文化猫娘DASH!
AT-X
#1
「幸せは春風と共に」
スカパー
新
23:00
ツキウタ。 THE ANIMATION
TOKYO MX
#1
「握手会にかける!」
テレビ 関東
新
23:00
ツキウタ。 THE ANIMATION
BSスカパー!
#1
「握手会にかける!」
BSデジタル
新
23:00
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
AT-X
#1
「銀色に沈む街」
スカパー
新
23:00
NEW GAME!
新作TVアニメ
#1
「なんだかホントに入社した気分です!」
AbemaTV
●
新
24:00
NEW GAME!
BS11イレブン
#1
「なんだかホントに入社した気分です!」
BSデジタル
新
24:00
銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
チバテレビ
#1
「新たなる旅立ち」
テレビ 関東
新
24:00
ツキウタ。 THE ANIMATION
サンテレビジョン
#1
「握手会にかける!」
テレビ 近畿
新
24:00
OZMAFIA!!
TOKYO MX
#1
「ようこそオズ学園へ」
テレビ 関東
新
24:00
planetarian ~ちいさなほしのゆめ~
新作TVアニメ
#1
「ロボットの花束」
AbemaTV
●
新
24:00
planetarian ~ちいさなほしのゆめ~
ニコニコチャンネル
#1
「ロボットの花束」
インターネット
新
24:05
魔法少女?なりあ☆がーるず
TOKYO MX
#1
「それは不思議な出会いなり?」
テレビ 関東
新
24:30
タブー・タトゥー
AT-X
#1
「呪紋」
スカパー
新
24:30
ソードアート・オンライン
TOKYO MX
#1
「剣の世界」
テレビ 関東
新
24:30
チア男子!!
BS11イレブン
#1
「幕が上がる」
BSデジタル
新
24:30
SERVAMP -サーヴァンプ-
サンテレビジョン
#1
「真昼とクロ」
テレビ 近畿
新
25:00
ツキウタ。 THE ANIMATION
KBS京都
#1
「握手会にかける!」
テレビ 近畿
新
25:00
鬼斬
TOKYO MX
#1
「鬼斬開幕」
テレビ 関東
新
25:00
鬼斬
BSフジ
#1
「鬼斬開幕」
BSデジタル
新
25:05
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
TOKYO MX
#1
「銀色に沈む街」
テレビ 関東
新
25:20
ばくおん!!
三重テレビ
#1
「にゅうぶ!!」
テレビ 東海
新
25:30
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
サンテレビジョン
#1
「銀色に沈む街」
テレビ 近畿
新
25:35
魔装学園H×H
TOKYO MX
#1
「戦略防衛学園-ATARAXIA-」
テレビ 関東
新
26:00
魔装学園H×H
サンテレビジョン
#1
「戦略防衛学園-ATARAXIA-」
テレビ 近畿
新
26:00
ツキウタ。 THE ANIMATION
BS11イレブン
#1
「握手会にかける!」
BSデジタル
新
26:14
orange
ABCテレビ
#1
「LETTER01」
テレビ 近畿
新
26:35
ツキウタ。 THE ANIMATION
テレビ愛知
#1
「握手会にかける!」
テレビ 東海
新
26:35
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
TVQ九州放送
#1
「銀色に沈む街」
テレビ 九州
新
26:49
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
CBCテレビ
#1
「BOYS MEET GIRL」
テレビ 東海
新
26:59
SERVAMP -サーヴァンプ-
メ~テレ
#1
「真昼とクロ」
テレビ 東海
新
27:05
スカーレッドライダーゼクス
テレビ大阪
#1
「RYUKYU Calling」
テレビ 近畿
7
新
17:00
パズドラクロス
BSテレ東
#1
「ドロップ・インパクト」
BSデジタル
終
18:30
けいおん!
NHK BSプレミアム
#14
「番外編 ライブハウス!」
BSデジタル
新
18:30
MAJOR 2nd season
アニマックス
#1
「帰ってきた…」
スカパー
新
22:00
レガリア The Three Sacred Stars
AT-X
#1
「姉妹」
スカパー
新
22:30
レガリア The Three Sacred Stars
TOKYO MX
#1
「姉妹」
テレビ 関東
新
23:00
実は私は
キッズステーション
#1
「告白しよう!」
スカパー
新
23:00
甘々と稲妻
AT-X
#1
「制服とどなべごはん」
スカパー
新
24:30
ソードアート・オンライン
群馬テレビ
#1
「剣の世界」
テレビ 関東
新
25:00
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
tvk
#1
「銀色に沈む街」
テレビ 関東
新
25:00
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
チバテレビ
#1
「銀色に沈む街」
テレビ 関東
新
25:00
ソードアート・オンライン
BS11イレブン
#1
「剣の世界」
BSデジタル
新
25:00
腐男子高校生活
テレ玉
#1
「腐男子高校生の日常」
テレビ 関東
新
25:05
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
テレ玉
#1
「銀色に沈む街」
テレビ 関東
新
25:30
レガリア The Three Sacred Stars
サンテレビジョン
#1
「姉妹」
テレビ 近畿
新
25:30
帰宅部活動記録
KBS京都
#1
「帰宅部入部希望/命短し帰れよ乙女/萩月流出没注意/浪費した青春…プライスレス」
テレビ 近畿
新
25:58
はんだくん
TBS
#1
「半田くんと女の友情」
テレビ 関東
新
26:00
銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
BS11イレブン
#1~#2
BSデジタル
終
26:14
夜ノヤッターマン
テレビ信州
#12
「夜明け」
テレビ 甲信越
新
26:28
この美術部には問題がある!
TBS
#1
「問題がある人たち/さよなら内巻くん」
テレビ 関東
新
26:54
はんだくん
CBCテレビ
#1
「半田くんと女の友情」
テレビ 東海
新
27:05
美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!
テレビ東京
#1
「愛、ふたたび!」
テレビ 関東
新
27:24
この美術部には問題がある!
CBCテレビ
#1
「問題がある人たち/さよなら内巻くん」
テレビ 東海
8
新
13:00
トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章-
ニコニコチャンネル
#1
「2つのチーム」
インターネット
新
21:00
Rewrite
AT-X
#1
「世界か、自分か」
スカパー
新
23:00
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀
TOKYO MX
#1
「雨傘の義理」
テレビ 関東
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31