しょぼいカレンダー
ログイン
番組表
|
一覧
|
検索
|
設定
||
掲示板
|
その他
|
リンク
▼
▲
JavaScript が off のため、一部の機能が正常に動作しません
検索
タイトルを検索
放送時間を検索
タイトル
チャンネル
設定したチャネルのみ
サブタイトル
コメント
日付
すべて
過去
今日以降
範囲指定
例) 2002/3/1- , -2003/9/1 , 2003/4/1-2003/9/1
フラグ検索
新番組
最終回
注目
表示形式
リスト
表
放送時間の検索結果 -
500
件
2014年4月
1
新
7:30
マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
テレビ愛知
#1
「ようこそポニービルへ」
テレビ 東海
ベストセレクション
新
7:30
マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
テレビ東京
#1
「ようこそポニービルへ」
テレビ 関東
ベストセレクション
終
12:00
とある飛空士への恋歌
バンダイチャンネル
#13
「きみのいる空へ」
インターネット
終
12:00
バディ・コンプレックス
バンダイチャンネル
#13
「アクセプション」
インターネット
終
17:00
LINE TOWN
BSテレ東
#50
「サイコロ/ラインタウン」
BSデジタル
新
18:30
マジンボーン
テレビ愛知
#1
「闇からの訪問者」
テレビ 東海
新
18:30
マジンボーン
テレビ東京
#1
「闇からの訪問者」
テレビ 関東
新
18:30
マジンボーン
テレビ大阪
#1
「闇からの訪問者」
テレビ 近畿
新
18:45
超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ
NHK Eテレ
#1
「おっす!俺、面道つかさ!」
テレビ 全国
新
19:00
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
KBS京都
#1
「伝説の美剣士…愛ゆえに闘う男」
テレビ 近畿
終
21:00
ストレンジ・プラス
ニコニコチャンネル
#12
「HERO」
インターネット
新
22:29
機動戦士ガンダム
TOKYO MX
#1
「ガンダム大地に立つ!!」
テレビ 関東
終
22:30
とある飛空士への恋歌
AT-X
#13
「きみのいる空へ」
スカパー
終
23:00
黒子のバスケ(第2期)
TOKYO MX
#50
「勝つ!」
テレビ 関東
終
24:00
スマイル☆シューター The RADIO
超!A&G+
#79
インターネット
終
24:00
黒子のバスケ(第2期)
BS11イレブン
#50
「勝つ!」
BSデジタル
終
24:30
バディ・コンプレックス
BS11イレブン
#13
「アクセプション」
BSデジタル
終
25:40
銀の匙 Silver Spoon(第2期)
NST
#11
「何度でも」
テレビ 甲信越
新
25:55
カリーノ・コニ
テレビ東京
#1
「引っ越してきタ~ノ!!」
テレビ 関東
終
26:10
サムライフラメンコ
NST
#22
「サムライフラメンコ・ネイキッド!!」
テレビ 甲信越
終
26:18
銀の匙 Silver Spoon(第2期)
関西テレビ
#11
「何度でも」
テレビ 近畿
終
26:25
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル
テレビ愛知
#12
「ジャッジメント Fact or Fiction」
テレビ 東海
終
26:48
サムライフラメンコ
関西テレビ
#22
「サムライフラメンコ・ネイキッド!!」
テレビ 近畿
終
26:55
生徒会役員共*
テレビ愛知
#13
「正しい恋バナ/遠距離アタック/毛のラインナリ/桜の空」
テレビ 東海
終
28:25
世界征服~謀略のズヴィズダー~
テレビ愛知
#12
「ズヴィズダーの光をあまねく世界に」
テレビ 東海
2
新
7:30
ロボカーポリー(第2期)
テレビ愛知
#1
「ブルームズタウンへようこそ」
テレビ 東海
新
7:30
ロボカーポリー(第2期)
テレビ東京
#1
「ブルームズタウンへようこそ」
テレビ 関東
新
18:30
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
テレビ東京
#1
「最強の勇者たち!」
テレビ 関東
新
18:30
ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ
テレビ愛知
#1
「最強の勇者たち!」
テレビ 東海
新
18:45
くつだる。
NHK Eテレ
#1
「くつしたがだるだるになっちゃうわけ」
テレビ 全国
新
20:00
ふたりはプリキュア Max Heart
テレ朝チャンネル
#1
「やっぱりふたりはプリッキュア~!伝説は続くよどこまでも!」
スカパー
新
20:00
輪廻のラグランジェ
AT-X
#1
「ようこそ、鴨川へ!」
スカパー
終
21:00
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル
AT-X
#12
「ジャッジメント Fact or Fiction」
スカパー
終
23:30
中二病でも恋がしたい!戀
ニコニコ生放送
#12
「黄昏の…上級契約(ハイヤーエンゲージ)」
インターネット
●
新
23:30
鋼の錬金術師
TOKYO MX
#1
「太陽に挑む者」
テレビ 関東
終
25:30
生徒会役員共*
KBS京都
#13
「正しい恋バナ/遠距離アタック/毛のラインナリ/桜の空」
テレビ 近畿
新
26:55
咲-Saki-
テレビ東京
#1
「出会い」
テレビ 関東
津波情報地図テロップあり
終
27:03
ストライク・ザ・ブラッド
CBCテレビ
#24
「暁の帝国篇II」
テレビ 東海
津浪注意報テロップあり
3
終
7:55
トレインヒーロー
BSテレ東
#26
「暗雲が漂う空 後編」
BSデジタル
終
17:00
FAIRY TAIL
BSテレ東
#175
「ナツvs.双竜」
BSデジタル
フェアリーテイル ベスト!
新
17:30
マジンボーン
BSテレ東
#1
「闇からの訪問者」
BSデジタル
新
18:30
GO‐GO たまごっち!
テレビ愛知
#222
「たまごっつん♥で大集合!?/誕生!ドリたまスクール」
テレビ 東海
新
18:30
GO‐GO たまごっち!
テレビ東京
#222
「たまごっつん♥で大集合!?/誕生!ドリたまスクール」
テレビ 関東
終
21:00
RD 潜脳調査室
AT-X
#26
「リアルドライブ」
スカパー
終
22:00
凪のあすから
アニマックス
#26
「海の色。大地の色。風の色。心の色。君の色。~Earth color of a calm~」
スカパー
終
22:30
凪のあすから
TOKYO MX
#26
「海の色。大地の色。風の色。心の色。君の色。~Earth color of a calm~」
テレビ 関東
終
24:00
モーレツ宇宙海賊
キッズステーション
#26
「そして、海賊は行く」
スカパー
終
24:00
ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル
BS11イレブン
#12
「ジャッジメント Fact or Fiction」
BSデジタル
新
24:00
新・三銃士
NHK Eテレ
#1
「旅立ちの朝」
テレビ 全国
終
25:00
凪のあすから
サンテレビジョン
#26
「海の色。大地の色。風の色。心の色。君の色。~Earth color of a calm~」
テレビ 近畿
野球中継延長のため、繰り下げ
終
25:00
凪のあすから
KBS京都
#26
「海の色。大地の色。風の色。心の色。君の色。~Earth color of a calm~」
テレビ 近畿
終
25:43
鬼灯の冷徹
MBS毎日放送
#13
「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
テレビ 近畿
新
25:46
ブレイドアンドソウル
TBS
#1
「道」
テレビ 関東
終
25:55
Z/X IGNITION
テレビ東京
#12
「END PHASE」
テレビ 関東
新
26:13
悪魔のリドル
MBS毎日放送
#1
「世界は□□に満ちている」
テレビ 近畿
新
26:16
僕らはみんな河合荘
TBS
#1
「たとえば」
テレビ 関東
気象情報テロップあり
終
26:25
凪のあすから
テレビ愛知
#26
「海の色。大地の色。風の色。心の色。君の色。~Earth color of a calm~」
テレビ 東海
新
26:25
監督不行届
テレビ東京
#1
「花園タックル」
テレビ 関東
新
26:28
咲-Saki-
BSテレ東
#1
「出会い」
BSデジタル
新
26:43
selector infected WIXOSS
MBS毎日放送
#1
「この奇跡は兢々」
テレビ 近畿
終
26:51
魔法戦争
CBCテレビ
#12
「世界からの消失」
テレビ 東海
終
27:25
Z/X IGNITION
テレビ愛知
#12
「END PHASE」
テレビ 東海
終
27:26
桜Trick
CBCテレビ
#12
「プリンと美月の決意/桜Trick」
テレビ 東海
4
新
7:30
ミュータント タートルズ(2014)
テレビ東京
#1
「タートルズ参上!(前編)」
テレビ 関東
新
7:30
ハルサーエイカー
サンテレビジョン
#1
「ハルサー・アイ誕生・前編」
テレビ 近畿
新
7:30
ミュータント タートルズ(2014)
テレビ愛知
#1
「タートルズ参上!(前編)」
テレビ 東海
新
7:30
ミュータント タートルズ(2014)
テレビ大阪
#1
「タートルズ参上!(前編)」
テレビ 近畿
新
7:30
ミュータント タートルズ(2014)
テレビせとうち
#1
「タートルズ参上!(前編)」
テレビ 中国
終
12:00
のうりん
バンダイチャンネル
#12
「みんなののうりん」
インターネット
新
18:00
特捜警察ジャンポリス
テレビ愛知
#1
「殺せんせー疑惑を追及せよ」
テレビ 東海
新
18:00
特捜警察ジャンポリス
テレビ東京
#1
「殺せんせー疑惑を追及せよ」
テレビ 関東
新
18:30
好きっていいなよ。
TOKYO MX
#1
「キスをした」
テレビ 関東
新
19:00
破裏拳ポリマー
TOKYO MX
#1
「怪盗むささび党」
テレビ 関東
新
20:30
あずきちゃん
AT-X
#1
「春らんまん!あずきの恋はさくら色」
スカパー
終
21:30
ノブナガン
AT-X
#13
「ノブナガン」
スカパー
終
22:00
のうりん
アニマックス
#12
「みんなののうりん」
スカパー
終
22:00
声優戦隊ボイストーム7
AT-X
#11
「大団円!?ヒーロー達よ永遠に!!」
スカパー
新
22:25
監督不行届
AT-X
#1
「花園タックル」
スカパー
終
23:00
ゴールデンタイム
AT-X
#24
「ゴールデンタイム」
スカパー
終
23:00
ゴールデンタイム
BS11イレブン
#24
「ゴールデンタイム」
BSデジタル
終
23:00
タイガーマスク
TOKYO MX
#105
「去りゆく虎」
テレビ 関東
終
23:30
生徒会役員共*
BS11イレブン
#13
「正しい恋バナ/遠距離アタック/毛のラインナリ/桜の空」
BSデジタル
新
23:30
そらのおとしものf
とちぎテレビ
#1
「キミも脱げ!帰ってきた全裸王(ユウシャ)」
テレビ 関東
終
24:00
生徒会役員共*
バンダイチャンネル
#13
「正しい恋バナ/遠距離アタック/毛のラインナリ/桜の空」
インターネット
新
24:00
蟲師 続章
TOKYO MX
#1
「野末の宴」
テレビ 関東
新
24:00
蟲師 続章
BS11イレブン
#1
「野末の宴」
BSデジタル
新
24:00
蟲師 続章
群馬テレビ
#1
「野末の宴」
テレビ 関東
終
24:30
ストライク・ザ・ブラッド
BS11イレブン
#24
「暁の帝国篇II」
BSデジタル
新
24:30
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
TOKYO MX
#1
「悪霊にとりつかれた男」
テレビ 関東
新
24:30
蟲師 続章
とちぎテレビ
#1
「野末の宴」
テレビ 関東
新
25:00
ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ)
NHK Eテレ
#1
「レイツェル…」
テレビ 全国
新
25:05
selector infected WIXOSS
TOKYO MX
#1
「この奇跡は兢々」
テレビ 関東
終
25:58
鬼灯の冷徹
TBS
#13
「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
テレビ 関東
新
26:10
キングダム(第2シリーズ)
NHK総合
#1
「新時代」
テレビ 全国
新
26:10
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-
テレビ大阪
#1
「化石」
テレビ 近畿
新
26:28
悪魔のリドル
TBS
#1
「世界は□□に満ちている」
テレビ 関東
新
26:36
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-
テレビ愛知
#1
「化石」
テレビ 東海
新
26:59
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-
テレビせとうち
#1
「化石」
テレビ 中国
終
27:05
鬼灯の冷徹
CBCテレビ
#13
「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
テレビ 東海
新
27:40
悪魔のリドル
CBCテレビ
#1
「世界は□□に満ちている」
テレビ 東海
5
新
6:30
ダンボール戦機
BSテレ東
#1
「小さなマシンとの出会い」
BSデジタル
新
6:55
はいたい七葉
tvk
#1
「はいたい!キジムナー!」
テレビ 関東
新
7:00
レディ ジュエルペット
テレビ大阪
#1
「レディのたしなみレディ・ゴー!」
テレビ 近畿
新
8:30
デュエル・マスターズ VS
テレビ愛知
#1
「デュエマ解禁!熱血デュエ魂!」
テレビ 東海
新
8:30
デュエル・マスターズ VS
テレビ東京
#1
「デュエマ解禁!熱血デュエ魂!」
テレビ 関東
新
9:00
テンカイナイト
テレビ愛知
#1
「勇者ブレイヴンあらわる!」
テレビ 東海
新
9:00
テンカイナイト
テレビ東京
#1
「勇者ブレイヴンあらわる!」
テレビ 関東
新
9:30
レディ ジュエルペット
テレビ東京
#1
「レディのたしなみレディ・ゴー!」
テレビ 関東
新
10:00
プリティーリズム・オールスターセレクション
テレビ愛知
#1
「スタアの条件(プリティーリズム・オーロラドリーム #1 スタア誕生!)」
テレビ 東海
新
10:00
プリティーリズム・オールスターセレクション
BSテレ東
#1
「スタアの条件(プリティーリズム・オーロラドリーム #1 スタア誕生!)」
BSデジタル
新
10:00
プリティーリズム・オールスターセレクション
テレビ東京
#1
「スタアの条件(プリティーリズム・オーロラドリーム #1 スタア誕生!)」
テレビ 関東
地震情報テロップ有
新
10:00
プリティーリズム・オールスターセレクション
テレビ大阪
#1
「スタアの条件(プリティーリズム・オーロラドリーム #1 スタア誕生!)」
テレビ 近畿
終
10:30
ヴァンガードTV TRY
BSテレ東
#13
BSデジタル
新
10:30
FAIRY TAIL(第2期)
テレビ愛知
#176
「竜の王」
テレビ 東海
新
10:30
FAIRY TAIL(第2期)
テレビ東京
#176
「竜の王」
テレビ 関東
新
11:00
ハルサーエイカー
テレ玉
#1
「ハルサー・アイ誕生・前編」
テレビ 関東
新
17:30
妖怪ウォッチ
キッズステーション
#1
「妖怪がいる!/恐怖の交差点」
スカパー
新
17:30
ログ・ホライズン
NHK Eテレ
#1
「大災害」
テレビ 全国
新
17:30
金田一少年の事件簿R
中京テレビ
#1
「香港九龍財宝殺人事件 File.1」
テレビ 東海
新
17:30
金田一少年の事件簿R
日本テレビ
#1
「香港九龍財宝殺人事件 File.1」
テレビ 関東
新
17:30
金田一少年の事件簿R
読売テレビ
#1
「香港九龍財宝殺人事件 File.1」
テレビ 近畿
新
18:30
健全ロボ ダイミダラー
AT-X
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
スカパー
新
18:30
パックワールド
TOKYO MX
#1
「ゴーストたちがやってきた!」
テレビ 関東
新
18:30
ハルサーエイカー
tvk
#1
「ハルサー・アイ誕生・前編」
テレビ 関東
終
19:00
藤田咲のふじP
超!A&G+
#13
インターネット
新
19:00
パックワールド
BS11イレブン
#1
「ゴーストたちがやってきた!」
BSデジタル
新
20:00
悪魔のリドル
AT-X
#1
「世界は□□に満ちている」
スカパー
新
20:30
星刻の竜騎士
AT-X
#1
「少年と竜」
スカパー
終
22:00
凪のあすから
BSアニマックス
#26
「海の色。大地の色。風の色。心の色。君の色。~Earth color of a calm~」
BSデジタル
新
22:00
D.C.III~ダ・カーポIII~
TOKYO MX
#1
「サクラサク」
テレビ 関東
終
22:30
のうりん
BSアニマックス
#12
「みんなののうりん」
BSデジタル
新
22:30
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
TOKYO MX
#1
「航路を持つ者」
テレビ 関東
新
22:30
蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
サンテレビジョン
#1
「航路を持つ者」
テレビ 近畿
終
23:00
マクロスFRONTIER
BS11イレブン
#25
「アナタノオト」
BSデジタル
終
24:00
世界征服~謀略のズヴィズダー~
BS11イレブン
#12
「ズヴィズダーの光をあまねく世界に」
BSデジタル
終
24:00
鬼灯の冷徹
BS-TBS
#13
「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
BSデジタル
新
24:30
魔法科高校の劣等生
TOKYO MX
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
24:30
悪魔のリドル
BS-TBS
#1
「世界は□□に満ちている」
BSデジタル
新
24:30
魔法科高校の劣等生
群馬テレビ
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
24:30
魔法科高校の劣等生
とちぎテレビ
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
24:30
ぷちます!!-プチプチ・アイドルマスター-
ニコニコ生放送
#1~#4
インターネット
●
終
25:00
魔法戦争
BS-TBS
#12
「世界からの消失」
BSデジタル
新
25:00
神々の悪戯
TOKYO MX
#1
「禁じられた箱庭(がくえん)」
テレビ 関東
新
25:00
吉田仁美のプリキュアラジオ キュアキュア♡プリティ
ABCラジオ(1008)
#1
ラジオ 近畿
終
25:30
桜Trick
BS-TBS
#12
「プリンと美月の決意/桜Trick」
BSデジタル
終
25:30
桜Trick
TBSチャンネル1
#12
「プリンと美月の決意/桜Trick」
スカパー
新
25:30
蒼穹のファフナー
TOKYO MX
#1
「楽園 ~はじまり」
テレビ 関東
気象情報L字テロップあり
新
25:58
キャプテン・アース
MBS毎日放送
#1
「アースエンジン火蓋を切る」
テレビ 近畿
新
26:00
D.C.III~ダ・カーポIII~
サンテレビジョン
#1
「サクラサク」
テレビ 近畿
終
26:10
Z/X IGNITION
TVQ九州放送
#12
「END PHASE」
テレビ 九州
新
26:25
金色のコルダ Blue♪Sky
日本テレビ
#1
「はじまりのパルティータ」
テレビ 関東
新
26:28
ブレイドアンドソウル
HBC北海道放送
#1
「道」
テレビ 北海道
新
26:35
selector infected WIXOSS
テレビ愛知
#1
「この奇跡は兢々」
テレビ 東海
新
26:55
それでも世界は美しい
日本テレビ
#1
「晴れの大国」
テレビ 関東
新
26:58
魔法科高校の劣等生
MBS毎日放送
#1
「入学編I」
テレビ 近畿
新
27:00
ブレイドアンドソウル
RKB毎日放送
#1
「道」
テレビ 九州
終
27:25
Z/X IGNITION
テレビ大阪
#12
「END PHASE」
テレビ 近畿
新
27:28
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
MBS毎日放送
#1
「悪霊にとりつかれた男」
テレビ 近畿
6
新
6:30
暴れん坊力士!!松太郎
メ~テレ
#1
「のたり松太郎」
テレビ 東海
新
6:30
暴れん坊力士!!松太郎
テレビ朝日
#1
「のたり松太郎」
テレビ 関東
新
6:30
デュエル・マスターズ VS
BSテレ東
#1
「デュエマ解禁!熱血デュエ魂!」
BSデジタル
新
6:30
暴れん坊力士!!松太郎
ABCテレビ
#1
「のたり松太郎」
テレビ 近畿
新
7:00
レディ ジュエルペット
テレビ愛知
#1
「レディのたしなみレディ・ゴー!」
テレビ 東海
新
7:00
レディ ジュエルペット
テレビせとうち
#1
「レディのたしなみレディ・ゴー!」
テレビ 中国
終
9:00
トリコ
関西テレビ
#147
「トリコと小松 新たな旅の出発!!」
テレビ 近畿
新
9:00
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
東海テレビ
#99
「あれから7年!今日から悟飯は高校生」
テレビ 東海
新
9:00
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
フジテレビ
#99
「あれから7年!今日から悟飯は高校生」
テレビ 関東
終
12:00
Z/X IGNITION
バンダイチャンネル
#12
「END PHASE」
インターネット
終
12:00
鬼灯の冷徹
バンダイチャンネル
#13
「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
インターネット
新
17:00
ハイキュー!!
TBS
#1
「終わりと始まり」
テレビ 関東
新
17:00
ハイキュー!!
CBCテレビ
#1
「終わりと始まり」
テレビ 東海
新
17:00
ハイキュー!!
BSN
#1
「終わりと始まり」
テレビ 甲信越
新
17:00
ハイキュー!!
テレビ山口
#1
「終わりと始まり」
テレビ 中国
新
17:00
ハイキュー!!
MBS毎日放送
#1
「終わりと始まり」
テレビ 近畿
新
17:30
ベイビーステップ
NHK Eテレ
#1
「テニスとノート」
テレビ 全国
新
17:30
遊☆戯☆王ARC‐V
テレビ愛知
#1
「光の軌跡、ペンデュラム召喚!」
テレビ 東海
新
17:30
遊☆戯☆王ARC‐V
テレビ東京
#1
「光の軌跡、ペンデュラム召喚!」
テレビ 関東
終
19:00
ガンダムビルドファイターズ
BS11イレブン
#25
「約束」
BSデジタル
新
20:30
selector infected WIXOSS
AT-X
#1
「この奇跡は兢々」
スカパー
終
21:00
STUDIO MUSIX
アニマックス
#34
「ゲスト:LiSA」
スカパー
新
21:30
セガネットワークスアワー 緑川光・今井麻美・内田彩のチェンクロラジオ
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
21:30
eスポーツMAX
TOKYO MX2
#1
テレビ 関東
新
22:00
極黒のブリュンヒルデ
TOKYO MX
#1
「きみを待ちながら」
テレビ 関東
新
22:27
召しませロードス島戦記~それっておいしいの?
TOKYO MX
#1
「今日からお前はエトだ!」
テレビ 関東
新
22:27
召しませロードス島戦記~それっておいしいの?
サンテレビジョン
#1
「今日からお前はエトだ!」
テレビ 近畿
新
22:30
ラブライブ! School idol project(第2期)
TOKYO MX
#1
「もう一度ラブライブ!」
テレビ 関東
新
22:30
召しませロードス島戦記~それっておいしいの?
ニコニコチャンネル
#1
「今日からお前はエトだ!」
インターネット
終
22:30
ゆいこ・ひさこのでかした!RanQueen!
超!A&G+
#183
インターネット
超A&G+での最終回
新
23:00
ブレイク ブレイド
TOKYO MX
#1
「アン・ソーサラー 魔力無者」
テレビ 関東
新
23:30
キャプテン・アース
TOKYO MX
#1
「アースエンジン火蓋を切る」
テレビ 関東
新
24:00
一週間フレンズ。
TOKYO MX
#1
「友達のはじまり。」
テレビ 関東
終
24:00
とある飛空士への恋歌
BS日テレ
#13
「きみのいる空へ」
BSデジタル
新
24:00
selector infected WIXOSS
BS11イレブン
#1
「この奇跡は兢々」
BSデジタル
新
24:30
彼女がフラグをおられたら
TOKYO MX
#1
「俺、この転校が終わったら、あの娘と結婚するんだ」
テレビ 関東
終
24:30
スペース☆ダンディ
BSフジ
#13
「掃除機だって恋するじゃんよ」
BSデジタル
新
24:30
ゆいかおりの実♪
文化放送(1134)
#1
ラジオ 関東
新
24:35
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-
テレビ東京
#1
「化石」
テレビ 関東
放送日移動注意
新
25:00
彼女がフラグをおられたら
サンテレビジョン
#1
「俺、この転校が終わったら、あの娘と結婚するんだ」
テレビ 近畿
新
25:00
魔法科高校の劣等生
tvk
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
25:00
魔法科高校の劣等生
テレ玉
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
25:00
魔法科高校の劣等生
チバテレビ
#1
「入学編I」
テレビ 関東
新
25:05
キャプテン・アース
テレビ愛知
#1
「アースエンジン火蓋を切る」
テレビ 東海
新
25:30
健全ロボ ダイミダラー
tvk
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
テレビ 関東
新
25:30
健全ロボ ダイミダラー
テレ玉
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
テレビ 関東
新
25:30
健全ロボ ダイミダラー
チバテレビ
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
テレビ 関東
新
25:30
ブレイク ブレイド
サンテレビジョン
#1
「アン・ソーサラー 魔力無者」
テレビ 近畿
終
25:35
咲-Saki- 全国編
テレビ東京
#13
「旧友」
テレビ 関東
終
25:35
咲-Saki- 全国編
テレビ愛知
#13
「旧友」
テレビ 東海
新
25:45
健全ロボ ダイミダラー
とちぎテレビ
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
テレビ 関東
新
26:05
魔法科高校の劣等生
テレビ愛知
#1
「入学編I」
テレビ 東海
終
26:25
凪のあすから
福井テレビ
#26
「海の色。大地の色。風の色。心の色。君の色。~Earth color of a calm~」
テレビ 北陸
終
26:30
伝説巨神イデオン
WOWOWプライム
#39
「コスモスに君と」
BSデジタル
終
26:30
咲-Saki- 全国編
TVQ九州放送
#13
「旧友」
テレビ 九州
新
27:00
キャプテン・アース
BS11イレブン
#1
「アースエンジン火蓋を切る」
BSデジタル
7
新
18:00
オレカバトル&ドラゴンコレクション
テレビ愛知
#1
「本物のオレカバトル!!/なにこれ!?ドラコレ!」
テレビ 東海
新
18:00
オレカバトル&ドラゴンコレクション
テレビ東京
#1
「本物のオレカバトル!!/なにこれ!?ドラコレ!」
テレビ 関東
新
18:00
オレカバトル&ドラゴンコレクション
テレビ大阪
#1
「本物のオレカバトル!!/なにこれ!?ドラコレ!」
テレビ 近畿
新
18:30
ヒーローバンク
テレビ愛知
#1
「じゃりんじゃりん¥ エンター・ザ・ゴールド登場!!」
テレビ 東海
新
18:30
ヒーローバンク
テレビ東京
#1
「じゃりんじゃりん¥ エンター・ザ・ゴールド登場!!」
テレビ 関東
新
18:30
赤毛のアン
NHK BSプレミアム
#1
「マシュウ・カスバート驚く 」
BSデジタル
新
18:30
ヒーローバンク
テレビ大阪
#1
「じゃりんじゃりん¥ エンター・ザ・ゴールド登場!!」
テレビ 近畿
新
19:00
タッチ
TOKYO MX
#1
「誰がなんと言おーとオレたち双子です!!」
テレビ 関東
新
20:30
ブレイク ブレイド
AT-X
#1
「アン・ソーサラー 魔力無者」
スカパー
新
21:00
内田さんと浅倉さん
超!A&G+
#1
インターネット
新
21:30
東山奈央のドリーム*シアター
超!A&G+
#1
インターネット
新
23:00
機動戦士ガンダム
アニマックス
#1
「ガンダム大地に立つ!!」
スカパー
HDリマスター版
新
23:30
僕らはみんな河合荘
サンテレビジョン
#1
「たとえば」
テレビ 近畿
新
24:20
鉄子の育て方
メ~テレ
#1
テレビ 東海
新
24:30
星刻の竜騎士
TOKYO MX
#1
「少年と竜」
テレビ 関東
新
24:30
神々の悪戯
サンテレビジョン
#1
「禁じられた箱庭(がくえん)」
テレビ 近畿
新
25:00
僕らはみんな河合荘
KBS京都
#1
「たとえば」
テレビ 近畿
終
25:03
進撃の巨人
長崎放送
#25
「壁 ――ストヘス区急襲③――」
テレビ 九州
新
25:05
マンガ家さんとアシスタントさんと
TOKYO MX
#1
「おっぱいを究めろ!/夢みるお仕事/パンツウォーズ/音砂みはりの休日」
テレビ 関東
新
25:18
DIABOLIK LOVERS
TOKYO MX
#1
「Episode01」
テレビ 関東
新
25:30
健全ロボ ダイミダラー
群馬テレビ
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
テレビ 関東
新
25:30
ヤマノススメ
KBS京都
#1
「山だけはダメ!」
テレビ 近畿
新
25:55
ラブライブ! School idol project(第2期)
テレビ愛知
#1
「もう一度ラブライブ!」
テレビ 東海
新
25:59
極黒のブリュンヒルデ
読売テレビ
#1
「きみを待ちながら」
テレビ 近畿
新
26:22
極黒のブリュンヒルデ
中京テレビ
#1
「きみを待ちながら」
テレビ 東海
新
26:25
神々の悪戯
テレビ愛知
#1
「禁じられた箱庭(がくえん)」
テレビ 東海
新
26:29
ラブライブ! School idol project(第2期)
読売テレビ
#1
「もう一度ラブライブ!」
テレビ 近畿
新
26:35
一週間フレンズ。
MBS毎日放送
#1
「友達のはじまり。」
テレビ 近畿
新
26:40
アニメマシテ
テレビ東京
#1
「MC:花江夏樹、山下誠一郎 2014年4月のナレーター:石川界人」
テレビ 関東
新
26:50
魔法科高校の劣等生
TVQ九州放送
#1
「入学編I」
テレビ 九州
新
27:00
極黒のブリュンヒルデ
BS11イレブン
#1
「きみを待ちながら」
BSデジタル
新
27:05
星刻の竜騎士
MBS毎日放送
#1
「少年と竜」
テレビ 近畿
新
27:30
健全ロボ ダイミダラー
BS11イレブン
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
BSデジタル
新
27:35
ブレイドアンドソウル
MBS毎日放送
#1
「道」
テレビ 近畿
8
新
21:55
魔法少女大戦
TOKYO MX
#1
「Episode1 宮城県 青葉鳴子の場合 第1幕」
テレビ 関東
新
22:30
ブラック・ブレット
AT-X
#1
「最後の希望」
スカパー
終
23:00
Wake Up, Girls!
AT-X
#12
「この一瞬に悔いなし」
スカパー
新
23:00
宇宙戦艦ヤマト2199
TOKYO MX
#1
「イスカンダルの使者」
テレビ 関東
新
23:30
マンガ家さんとアシスタントさんと
AT-X
#1
「おっぱいを究めろ!/夢みるお仕事/パンツウォーズ/音砂みはりの休日」
スカパー
新
24:00
ラブライブ! School idol project(第2期)
BS11イレブン
#1
「もう一度ラブライブ!」
BSデジタル
新
24:20
乾杯戦士アフターV
三重テレビ
#1
「登場!アフターV!」
テレビ 東海
新
24:30
ブラック・ブレット
TOKYO MX
#1
「最後の希望」
テレビ 関東
新
24:30
ブレイク ブレイド
BS11イレブン
#1
「アン・ソーサラー 魔力無者」
BSデジタル
新
25:00
ブラック・ブレット
tvk
#1
「最後の希望」
テレビ 関東
新
25:00
史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃
TOKYO MX
#1
「新たなる刺客」
テレビ 関東
新
25:00
ブラック・ブレット
KBS京都
#1
「最後の希望」
テレビ 近畿
新
25:25
ブラック・ブレット
サンテレビジョン
#1
「最後の希望」
テレビ 近畿
野球中継延長のため45分追加繰り下げ
終
25:30
ノワール
アニマックス
#26
「誕生」
スカパー
新
25:55
ブラック・ブレット
テレビ愛知
#1
「最後の希望」
テレビ 東海
新
26:00
ソウルイーターノット!
テレビ東京
#1
「死武専、入学!」
テレビ 関東
新
26:08
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
RKB毎日放送
#1
「悪霊にとりつかれた男」
テレビ 九州
新
26:25
星刻の竜騎士
テレビ愛知
#1
「少年と竜」
テレビ 東海
新
26:25
魔法科高校の劣等生
TVhテレビ北海道
#1
「入学編I」
テレビ 北海道
終
26:30
咲-Saki- 全国編
テレビ大阪
#13
「旧友」
テレビ 近畿
新
27:00
ソウルイーターノット!
テレビ大阪
#1
「死武専、入学!」
テレビ 近畿
新
27:00
史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃
BS11イレブン
#1
「新たなる刺客」
BSデジタル
新
27:25
一週間フレンズ。
テレビ愛知
#1
「友達のはじまり。」
テレビ 東海
9
新
17:30
ヒーローバンク
BSテレ東
#1
「じゃりんじゃりん¥ エンター・ザ・ゴールド登場!!」
BSデジタル
新
19:00
超獣機神ダンクーガ
KBS京都
#1
「帝国の野望 Empire's Desire」
テレビ 近畿
新
21:00
一週間フレンズ。
AT-X
#1
「友達のはじまり。」
スカパー
新
21:30
ノーゲーム・ノーライフ
AT-X
#1
「素人《ビギナー》」
スカパー
終
22:00
中二病でも恋がしたい!戀
アニマックス
#12
「黄昏の…上級契約(ハイヤーエンゲージ)」
スカパー
新
23:30
魔法科高校の劣等生
AT-X
#1
「入学編I」
スカパー
新
24:00
ブラック・ブレット
BS11イレブン
#1
「最後の希望」
BSデジタル
新
24:30
ノーゲーム・ノーライフ
TOKYO MX
#1
「素人《ビギナー》」
テレビ 関東
新
24:30
宇宙戦艦ヤマト2199
BS11イレブン
#1
「イスカンダルの使者」
BSデジタル
新
24:30
ノーゲーム・ノーライフ
サンテレビジョン
#1
「素人《ビギナー》」
テレビ 近畿
新
24:30
のうりん
ぎふチャン
#1
「厨脳ラブストーリー」
テレビ 東海
新
25:00
ノーゲーム・ノーライフ
KBS京都
#1
「素人《ビギナー》」
テレビ 近畿
新
25:00
津田のラジオ「っだー!!」
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:05
棺姫のチャイカ
TOKYO MX
#1
「棺かつぐ少女」
テレビ 関東
終
25:30
君に届け
福井放送
#25
「新年」
テレビ 北陸
新
25:30
棺姫のチャイカ
サンテレビジョン
#1
「棺かつぐ少女」
テレビ 近畿
新
25:30
由佳・ありさ・未奈美のMラジ!!
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:35
風雲維新ダイ☆ショーグン
TOKYO MX
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 関東
新
26:00
風雲維新ダイ☆ショーグン
サンテレビジョン
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 近畿
新
26:00
ブレイドアンドソウル ~無口なアルカのおしゃべりラジオ~
超!A&G+
#1
インターネット
新
26:14
蟲師 続章
ABCテレビ
#1
「野末の宴」
テレビ 近畿
新
26:25
彼女がフラグをおられたら
テレビ愛知
#1
「俺、この転校が終わったら、あの娘と結婚するんだ」
テレビ 東海
新
26:44
Free!
ABCテレビ
#1
「再会のスターティングブロック!」
テレビ 近畿
新
26:55
ソウルイーターノット!
テレビ愛知
#1
「死武専、入学!」
テレビ 東海
新
27:00
彼女がフラグをおられたら
BS11イレブン
#1
「俺、この転校が終わったら、あの娘と結婚するんだ」
BSデジタル
新
27:18
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
CBCテレビ
#1
「悪霊にとりつかれた男」
テレビ 東海
新
27:25
ノーゲーム・ノーライフ
テレビ愛知
#1
「素人《ビギナー》」
テレビ 東海
10
終
17:00
おねがい!サミアどん
カートゥーンネットワーク
#39
「パパが遊んだドーン/絵本の中だドーン」
スカパー
新
21:00
彼女がフラグをおられたら
AT-X
#1
「俺、この転校が終わったら、あの娘と結婚するんだ」
スカパー
新
21:55
ヤマノススメ
TOKYO MX
#1
「山だけはダメ!」
テレビ 関東
新
22:00
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~
TOKYO MX
#1
「ようこそアトリエへ!」
テレビ 関東
新
22:00
ソウルイーターノット!
AT-X
#1
「死武専、入学!」
スカパー
新
22:30
ご注文はうさぎですか?
TOKYO MX
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
テレビ 関東
終
23:00
Z/X IGNITION
AT-X
#12
「END PHASE」
スカパー
新
23:54
魔法少女大戦
BS11イレブン
#1
「Episode1 宮城県 青葉鳴子の場合 第1幕」
BSデジタル
新
24:00
星刻の竜騎士
BS11イレブン
#1
「少年と竜」
BSデジタル
新
24:55
ご注文はうさぎですか?
サンテレビジョン
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
テレビ 近畿
野球中継延長のため25分繰り下げ
新
25:00
棺姫のチャイカ
チバテレビ
#1
「棺かつぐ少女」
テレビ 関東
新
25:00
犬神さんと猫山さん
テレ玉
#1
「犬神さんと猫山さん」
テレビ 関東
新
25:00
ピンポン THE ANIMATION
フジテレビ
#1
「風の音がジャマをしている」
テレビ 関東
新
25:05
棺姫のチャイカ
テレ玉
#1
「棺かつぐ少女」
テレビ 関東
新
25:25
ご注文はうさぎですか?
KBS京都
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
テレビ 近畿
野球中継延長のため25分繰り下げ
終
25:30
To LOVEる -とらぶる-
TBSチャンネル2
#26
「ララ」
スカパー
新
25:30
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
フジテレビ
#1
「勘当されて島流し」
テレビ 関東
新
25:30
水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:33
シドニアの騎士
MBS毎日放送
#1
「初陣」
テレビ 近畿
新
25:45
棺姫のチャイカ
ぎふチャン
#1
「棺かつぐ少女」
テレビ 東海
新
25:55
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~
サンテレビジョン
#1
「ようこそアトリエへ!」
テレビ 近畿
野球中継延長のため25分繰り下げ
新
25:55
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~
KBS京都
#1
「ようこそアトリエへ!」
テレビ 近畿
野球中継延長のため25分繰り下げ
新
25:58
ソウルイーターノット!
BSテレ東
#1
「死武専、入学!」
BSデジタル
新
26:00
ピンポン THE ANIMATION
NST
#1
「風の音がジャマをしている」
テレビ 甲信越
新
26:00
ピンポン THE ANIMATION
テレビ新広島
#1
「風の音がジャマをしている」
テレビ 中国
新
26:20
棺姫のチャイカ
三重テレビ
#1
「棺かつぐ少女」
テレビ 東海
新
26:23
ピンポン THE ANIMATION
関西テレビ
#1
「風の音がジャマをしている」
テレビ 近畿
新
26:25
ご注文はうさぎですか?
テレビ愛知
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
テレビ 東海
新
26:25
健全ロボ ダイミダラー
サンテレビジョン
#1
「揉め!ダイミダラー出撃!」
テレビ 近畿
野球中継延長のため25分繰り下げ
新
26:25
犬神さんと猫山さん
KBS京都
#1
「犬神さんと猫山さん」
テレビ 近畿
野球中継延長のため25分繰り下げ
新
26:30
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
NST
#1
「勘当されて島流し」
テレビ 甲信越
新
26:30
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
テレビ新広島
#1
「勘当されて島流し」
テレビ 中国
新
26:30
ピンポン THE ANIMATION
テレビ西日本
#1
「風の音がジャマをしている」
テレビ 九州
新
26:35
ピンポン THE ANIMATION
東海テレビ
#1
「風の音がジャマをしている」
テレビ 東海
新
26:41
ブレイドアンドソウル
CBCテレビ
#1
「道」
テレビ 東海
新
26:53
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
関西テレビ
#1
「勘当されて島流し」
テレビ 近畿
新
26:55
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~
テレビ愛知
#1
「ようこそアトリエへ!」
テレビ 東海
新
27:00
風雲維新ダイ☆ショーグン
BS11イレブン
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
BSデジタル
新
27:00
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
テレビ西日本
#1
「勘当されて島流し」
テレビ 九州
新
27:05
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
東海テレビ
#1
「勘当されて島流し」
テレビ 東海
新
27:16
僕らはみんな河合荘
CBCテレビ
#1
「たとえば」
テレビ 東海
11
新
17:27
遊☆戯☆王ARC‐V
BSテレ東
#1
「光の軌跡、ペンデュラム召喚!」
BSデジタル
新
18:20
秘密結社 鷹の爪 エクストリーム
NHK Eテレ
#1
「春の世界征服祭り」
テレビ 全国
新
20:15
牙狼<GARO>-魔戒ノ花-
スター・チャンネル1
#1
「化石」
BSデジタル
終
22:00
てさぐれ!部活もの
AT-X
#11~#12
スカパー
2話連続放送
新
22:00
神々の悪戯
アニマックス
#1
「禁じられた箱庭(がくえん)」
スカパー
新
23:00
極黒のブリュンヒルデ
AT-X
#1
「きみを待ちながら」
スカパー
新
23:00
神々の悪戯
BS11イレブン
#1
「禁じられた箱庭(がくえん)」
BSデジタル
新
23:00
月刊ブシロードTV
TOKYO MX
#1
テレビ 関東
新
23:30
ノーゲーム・ノーライフ
BS11イレブン
#1
「素人《ビギナー》」
BSデジタル
新
23:30
ご注文はうさぎですか?
AT-X
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
スカパー
新
24:30
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
BS11イレブン
#1
「悪霊にとりつかれた男」
BSデジタル
新
25:00
恋と選挙とチョコレート
TBSチャンネル2
#1
「廃部!」
スカパー
新
25:00
風雲維新ダイ☆ショーグン
KBS京都
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 近畿
新
25:10
犬神さんと猫山さん
tvk
#1
「犬神さんと猫山さん」
テレビ 関東
新
25:15
棺姫のチャイカ
tvk
#1
「棺かつぐ少女」
テレビ 関東
新
25:35
デート・ア・ライブII
TOKYO MX
#1
「デイリー・ライフ」
テレビ 関東
新
25:50
風雲維新ダイ☆ショーグン
三重テレビ
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 東海
終
26:00
咲-Saki- 全国編
TVhテレビ北海道
#13
「旧友」
テレビ 北海道
新
26:10
シドニアの騎士
TBS
#1
「初陣」
テレビ 関東
新
26:45
シドニアの騎士
CBCテレビ
#1
「初陣」
テレビ 東海
新
27:00
棺姫のチャイカ
BS11イレブン
#1
「棺かつぐ少女」
BSデジタル
12
新
7:00
テンカイナイト
テレビせとうち
#1
「勇者ブレイヴンあらわる!」
テレビ 中国
終
18:00
咲-Saki- 全国編
AT-X
#13
「旧友」
スカパー
新
18:30
月刊ブシロードTV
BS11イレブン
#1
BSデジタル
新
20:30
あけことYUUKIのAre You Lady?
超!A&G+
#1
インターネット
新
22:30
ブレイドアンドソウル
TBSチャンネル1
#1
「道」
スカパー
新
22:30
神々の悪戯
BSアニマックス
#1
「禁じられた箱庭(がくえん)」
BSデジタル
新
22:30
乾杯戦士アフターV
チバテレビ
#1
「登場!アフターV!」
テレビ 関東
新
23:00
Free!
BS11イレブン
#1
「再会のスターティングブロック!」
BSデジタル
新
23:00
乾杯戦士アフターV
tvk
#1
「登場!アフターV!」
テレビ 関東
新
23:30
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
アニマックス
#1
「悪霊にとりつかれた男」
スカパー
新
24:00
メカクシティアクターズ
TOKYO MX
#1
「人造エネミー」
テレビ 関東
新
24:00
メカクシティアクターズ
BS11イレブン
#1
「人造エネミー」
BSデジタル
新
24:00
メカクシティアクターズ
群馬テレビ
#1
「人造エネミー」
テレビ 関東
新
24:00
シドニアの騎士
BS-TBS
#1
「初陣」
BSデジタル
新
24:00
メカクシティアクターズ
とちぎテレビ
#1
「人造エネミー」
テレビ 関東
新
24:30
魔法科高校の劣等生
BS11イレブン
#1
「入学編I」
BSデジタル
新
25:00
ブレイドアンドソウル
BS-TBS
#1
「道」
BSデジタル
新
25:00
あどりぶ
超!A&G+
#1
インターネット
新
25:20
西川貴教と松井玲奈が突然アニメとマンガとゲームばかりの番組をはじめた件について
MBS毎日放送
#1
「ゲスト:南明奈」
テレビ 近畿
新
25:30
僕らはみんな河合荘
BS-TBS
#1
「たとえば」
BSデジタル
新
25:30
乾杯戦士アフターV
サンテレビジョン
#1
「登場!アフターV!」
テレビ 近畿
新
26:00
キャプテン・アース~Midsummer's Night ~
超!A&G+
#1
インターネット
新
27:00
デート・ア・ライブII
BS11イレブン
#1
「デイリー・ライフ」
BSデジタル
13
新
9:00
ドラゴンボール改(魔人ブウ編)
関西テレビ
#99
「あれから7年!今日から悟飯は高校生」
テレビ 近畿
新
18:25
犬神さんと猫山さん
AT-X
#1
「犬神さんと猫山さん」
スカパー
新
19:00
ガンダムビルドファイターズ
BS11イレブン
#1
「セイとレイジ」
BSデジタル
新
19:30
デート・ア・ライブII
AT-X
#1
「デイリー・ライフ」
スカパー
新
20:00
セガネットワークスアワー 緑川光・今井麻美・内田彩のチェンクロラジオ
超!A&G+
#1
インターネット
終
20:25
みんな集まれ!ファルコム学園
AT-X
#13
「伝説の男登場!」
スカパー
新
23:30
魍魎の匣
tvk
#1
「天人五衰の事」
テレビ 関東
新
23:30
乾杯戦士アフターV
KBS京都
#1
「登場!アフターV!」
テレビ 近畿
新
23:30
天才軍師
超!A&G+
#1
インターネット
新
24:00
デート・ア・ライブII
tvk
#1
「デイリー・ライフ」
テレビ 関東
新
24:00
デート・ア・ライブII
テレ玉
#1
「デイリー・ライフ」
テレビ 関東
新
24:00
デート・ア・ライブII
チバテレビ
#1
「デイリー・ライフ」
テレビ 関東
新
24:00
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~
BS日テレ
#1
「ようこそアトリエへ!」
BSデジタル
新
24:00
秘密結社 鷹の爪 エクストリーム
ニコニコチャンネル
#1
「春の世界征服祭り」
インターネット
新
24:30
一週間フレンズ。
BS11イレブン
#1
「友達のはじまり。」
BSデジタル
新
24:30
デート・ア・ライブII
サンテレビジョン
#1
「デイリー・ライフ」
テレビ 近畿
新
24:30
風雲維新ダイ☆ショーグン
チバテレビ
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 関東
新
24:30
風雲維新ダイ☆ショーグン
tvk
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 関東
新
24:30
風雲維新ダイ☆ショーグン
テレ玉
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 関東
新
25:00
桜Trick
TBSチャンネル1
#1
「桜色のはじまり/やきそばとベランダと女の子」
スカパー
新
25:00
機動戦士ガンダムZZ
アニマックス
#1~#2
スカパー
14
終
22:25
プピポー!
AT-X
#15
「夏の終わりに」
スカパー
新
23:00
エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~
AT-X
#1
「ようこそアトリエへ!」
スカパー
新
23:00
日常
キッズステーション
#1
「日常の第一話」
スカパー
新
23:30
CLANNAD
キッズステーション
#1
「桜舞い散る坂道で」
スカパー
新
24:00
ご注文はうさぎですか?
BS11イレブン
#1
「ひと目で尋常でないもふもふだと見抜いたよ」
BSデジタル
新
24:30
マンガ家さんとアシスタントさんと
BS11イレブン
#1
「おっぱいを究めろ!/夢みるお仕事/パンツウォーズ/音砂みはりの休日」
BSデジタル
新
24:43
DIABOLIK LOVERS
BS11イレブン
#1
「Episode01」
BSデジタル
新
25:59
それでも世界は美しい
福岡放送
#1
「晴れの大国」
テレビ 九州
新
26:30
犬神さんと猫山さん
サンテレビジョン
#1
「犬神さんと猫山さん」
テレビ 近畿
15
新
17:30
テンカイナイト
BSテレ東
#1
「勇者ブレイヴンあらわる!」
BSデジタル
終
19:30
パワーレンジャーSUPER SAMURAI
東映チャンネル
#20
「サムライたちよ永遠に Samurai Forever」
スカパー
新
21:00
犬神さんと猫山さん
ニコニコチャンネル
#1
「犬神さんと猫山さん」
インターネット
新
24:00
デート・ア・ライブII
ぎふチャン
#1
「デイリー・ライフ」
テレビ 東海
新
24:05
金色のコルダ Blue♪Sky
サンテレビジョン
#1
「はじまりのパルティータ」
テレビ 近畿
野球中継延長のため5分繰り下げ
新
25:00
風雲維新ダイ☆ショーグン
ぎふチャン
#1
「世継ぎ騒乱、慶一郎登場!」
テレビ 東海
新
26:04
それでも世界は美しい
STV札幌テレビ
#1
「晴れの大国」
テレビ 北海道
16
新
22:00
メカクシティアクターズ
AT-X
#1
「人造エネミー」
スカパー
新
25:20
デート・ア・ライブII
三重テレビ
#1
「デイリー・ライフ」
テレビ 東海
新
25:40
ちはやふる2
福井放送
#1
「はなのいろは」
テレビ 北陸
新
26:30
金色のコルダ Blue♪Sky
BS日テレ
#1
「はじまりのパルティータ」
BSデジタル
17
新
20:30
忍者戦士飛影
AT-X
#1
「開かれた扉」
スカパー
新
23:00
僕らはみんな河合荘
キッズステーション
#1
「たとえば」
スカパー
新
23:30
スクライド
とちぎテレビ
#1
「カズマ」
テレビ 関東
新
26:23
化物語
北陸放送
#1
「ひたぎクラブ 其ノ壹」
テレビ 北陸
新
26:54
それでも世界は美しい
中京テレビ
#1
「晴れの大国」
テレビ 東海
18
新
12:30
アリソンとリリア
AT-X
#1
「アリソンとヴィル」
スカパー
新
22:00
てさぐれ!部活もの あんこーる
AT-X
#1
「決して離れない」
スカパー
終
25:30
恋と選挙とチョコレート
TBSチャンネル2
#12
「投票!」
スカパー
19
新
16:00
わしも-wasimo-
NHK Eテレ
#1
「わしも登場」
テレビ 全国
終
22:00
魔法戦争
TBSチャンネル1
#12
「世界からの消失」
スカパー
20
新
6:00
機動戦士ガンダムAGE
アニマックス
#1
「救世主ガンダム」
スカパー
終
16:40
わしも-wasimo-
NHK Eテレ
#10
「さよなら、わしも?」
テレビ 全国
新
20:25
召しませロードス島戦記~それっておいしいの?
AT-X
#1
「今日からお前はエトだ!」
スカパー
21
終
17:30
たまごっち!~みらくるフレンズ~
BSテレ東
#221
「みんなの夢…未来へ」
BSデジタル
新
19:00
ダイヤのA
キッズステーション
#1
「運命の一球」
スカパー
新
25:00
ささみさん@がんばらない
TBSチャンネル2
#1
「明日からがんばる」
スカパー
新
25:30
それでも世界は美しい
サンテレビジョン
#1
「晴れの大国」
テレビ 近畿
新
25:35
M3-ソノ黒キ鋼-
KBS京都
#1
「降星ノ夜」
テレビ 近畿
新
25:35
M3-ソノ黒キ鋼-
TOKYO MX
#1
「降星ノ夜」
テレビ 関東
新
26:00
M3-ソノ黒キ鋼-
サンテレビジョン
#1
「降星ノ夜」
テレビ 近畿
新
26:35
M3-ソノ黒キ鋼-
テレビ愛知
#1
「降星ノ夜」
テレビ 東海
22
新
19:00
ドロロンえん魔くん
東映チャンネル
#1
「地獄から来た奴ら」
スカパー
新
23:00
シドニアの騎士
AT-X
#1
「初陣」
スカパー
終
24:00
機動戦士Vガンダム
アニマックス
#51
「天使たちの昇天」
スカパー
新
26:30
それでも世界は美しい
BS日テレ
#1
「晴れの大国」
BSデジタル
23
24
終
7:30
おねがい!サミアどん
サンテレビジョン
#39
「パパが遊んだドーン/絵本の中だドーン」
テレビ 近畿
新
25:30
機動武闘伝Gガンダム
アニマックス
#1
「G(ガンダム)ファイト開始!地球に落ちたガンダム」
スカパー
新
26:05
M3-ソノ黒キ鋼-
TVhテレビ北海道
#1
「降星ノ夜」
テレビ 北海道
新
27:30
M3-ソノ黒キ鋼-
TVQ九州放送
#1
「降星ノ夜」
テレビ 九州
25
26
新
7:00
猫のダヤン
TOKYO MX
#1
「ダヤン、わちふぃーるどへ」
テレビ 関東
新
16:00
ナンダカベロニカ
NHK Eテレ
#1
「ワタシハベロニカ」
テレビ 全国
新
21:00
THE NEXT GENERATION パトレイバー
スター・チャンネル1
#1
「エピソード0 栄光の特車二課/エピソード1 三代目出動せよ」
BSデジタル
27
終
7:00
ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
BSテレ東
#142
「オレの夢、ポケモンマスター!」
BSデジタル
終
16:40
ナンダカベロニカ
NHK Eテレ
#10
「チキュウヨサヨウナラ」
テレビ 全国
新
27:00
魔法戦争
TBSチャンネル1
#1
「真夏の魔法少女」
スカパー
28
新
7:30
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
サンテレビジョン
#1
「伝説の美剣士…愛ゆえに闘う男」
テレビ 近畿
新
17:30
GO‐GO たまごっち!
BSテレ東
#222
「たまごっつん♥で大集合!?/誕生!ドリたまスクール」
BSデジタル
終
19:30
黒子のバスケ(第2期)
アニマックス
#50
「勝つ!」
スカパー
終
25:30
ささみさん@がんばらない
TBSチャンネル2
#12
「明日もがんばらない」
スカパー
29
終
17:00
バトルスピリッツ 少年突破バシン
チバテレビ
#50
「奇蹟のカードバトラー・正面突破バシン!」
テレビ 関東
新
18:00
D.Gray-man
キッズステーション
#1
「アクマを狩る少年」
スカパー
30
終
7:30
魔法騎士レイアース
KBS京都
#49
「勝利への道!信じる心が開く明日!」
テレビ 近畿
新
17:00
バトルスピリッツ 少年激覇ダン
チバテレビ
#1
「激突!雷皇龍ジークヴルム!」
テレビ 関東
新
17:30
仮面ライダーフォーゼ
チバテレビ
#1
「青・春・変・身」
テレビ 関東
新
23:00
金色のコルダ Blue♪Sky
AT-X
#1
「はじまりのパルティータ」
スカパー
2014年5月
1
新
7:30
六神合体ゴッドマーズ
KBS京都
#1
「オレはだれだ!?」
テレビ 近畿
新
26:30
キングダム
NHK BSプレミアム
#1
「無名の少年」
BSデジタル
集中放送
2
新
25:00
けんぷファー
TBSチャンネル2
#1
「Schicksal~選ばれし者~」
スカパー
3
終
9:00
超速変形ジャイロゼッター
ディズニーXD
#51
「未来へカケル!ライバード」
スカパー
終
19:00
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
AT-X
#13
「番外編「だから、彼らの祭りは終わらない。」」
スカパー
終
19:30
デュラララ!!
AT-X
#24
「則天去私」
スカパー
新
21:00
ひだまりスケッチ×SP
TBSチャンネル1
#1
「7月15日 感じるままに/8月28日 プカリ」
スカパー
終
21:30
ひだまりスケッチ×SP
TBSチャンネル1
#2
「5月9日 ザブザブザザー!!/5月25日 らっしゃい!肉の里」
スカパー
新
22:00
ひだまりスケッチ×ハニカム
TBSチャンネル1
#1
「5月6日~15日 せまい日本 そんなに急いでどこへ行く/5月16日~18日 どこでもでっかいどう」
スカパー
4
終
9:30
ウルトラマンA
WOWOWプライム
#52
「明日のエースは君だ!」
BSデジタル
新
18:55
魔法少女大戦
AT-X
#1
「Episode1 宮城県 青葉鳴子の場合 第1幕」
スカパー
新
24:30
東京エンカウント弐
AT-X
#25
「誰の充電期間だったの?」
スカパー
5
終
17:30
爆竜戦隊アバレンジャー
東映チャンネル
#50
「アバレた数だけ」
スカパー
6
7
新
15:30
ジュエルペット ハッピネス
キッズステーション
#1
「魔法の宝石あつめちゃお!」
スカパー
終
16:30
ふたりはプリキュア Max Heart
TOKYO MX
#47
「扉を開けて!ここから始まる物語」
テレビ 関東
終
20:30
星刻の竜騎士
AT-X
テレビアニメ化記念SP 「勇者タカハシ試練の竜退治?」 #6
スカパー
終
20:45
ノーゲーム・ノーライフ
AT-X
アニメ化記念SP「ノゲ杯☆最強ゲーマー決定戦」 #6
スカパー
8
新
16:30
ふたりはプリキュア Splash Star
TOKYO MX
#1
「おっどろきの再会!ふたりは何者なの!?」
テレビ 関東
9
終
25:30
けんぷファー
TBSチャンネル2
#12
「Weihnachten~臓物たちの奇跡~」
スカパー
10
新
19:30
M3-ソノ黒キ鋼-
AT-X
#1
「降星ノ夜」
スカパー
11
新
7:00
ポケットモンスター エックスワイ
BSテレ東
#1
「カロス地方にやってきた!夢と冒険のはじまり!!」
BSデジタル
12
終
8:00
スマイルプリキュア!
tvk
#48
「光輝く未来へ!届け!最高のスマイル!!」
テレビ 関東
新
17:00
特捜戦隊デカレンジャー
東映チャンネル
#1
「ファイヤーボール・ニューカマー」
スカパー
終
18:25
おしりかじり虫(第2シリーズ)
NHK BSプレミアム
#32
「かわいすぎる!?ぼくのペット」
BSデジタル
終
21:30
飛べ!イサミ
AT-X
#50
「しんせん組よ永遠に」
スカパー
13
新
25:00
もっとTo LOVEる -とらぶる-
TBSチャンネル2
#1
「もう一度ここから/お風呂場戦争/チクタクチクタク恋の音♡」
スカパー
14
終
23:00
Kanon(新)
キッズステーション
#24
「夢の果ての追復曲(カノン) ~kanon~」
スカパー
15
終
7:00
仮面ライダーフォーゼ
サンテレビジョン
#48
「青・春・銀・河」
テレビ 近畿
終
21:26
MASTERキートン
キッズステーション
#39
「狩人の季節(後編)」
スカパー
地上波未放送
16
新
7:00
仮面ライダーウィザード
サンテレビジョン
#1
「指輪の魔法使い」
テレビ 近畿
終
23:30
CLANNAD
キッズステーション
番外編「もうひとつの世界 智代編」
スカパー
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31