チャンネルが設定されていません。 チャンネルを設定 または ログイン してください
フィルタ標準なし 文字 日数 1237グラフなし24simple サイドバーOFF
2019-10-18(金) 新5 終32019-10-19(土) 新2 終1 注4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
00 キラキラ☆プリキュアアラモード アニマックス
#1 大好きたっぷり!キュアホイップできあがり!
00 戦×恋 AT-X
#2 縛る乙女副音声版
15 はなかっぱ NHK Eテレ
楽しい五・七・五/カラー吸いとり器
30 かいけつゾロリ(2) キッズステーション
#25 おばけやしきののろい
00 Dr.スランプ アニマックス
#231 わーい!メルヘンランド!!
00 ハム太郎 チバテレビ
#30 とっとこどんちゃん!大レース
00 遊戯王5D's BSテレ東
#101 フォア・ザ・チーム
20 かいじゅうステップ NHK Eテレ
#4 ミクちゃん そらをとぶ!
30 ルパン三世(2) チバテレビ
#123 泥棒はパリで
45 キッチン戦隊クックルン(2) NHK Eテレ
#410 しらべ隊の後ろにある食べ物は何だ?
55 ゾイドワイルド(2) テレビ東京
#3 飛べないライオン
00 A&G ARTIST ZONE THE CATCH 超!A&G+
#81 パーソナリティ:Mia REGINA
25 妖怪ウォッチ! テレビ東京
#29 妖怪こえんら/HIGH&妖 FINAL WAR/4コマさん いれかわり/ニッポン全国コマみ探しの旅~白川郷編~
00 かいけつゾロリ(2) TOKYO MX
#93 うちゅうじんはサンタクロース
00 銀魂 群馬テレビ
#150 長いものには巻かれろ!!
30 はなまる幼稚園 AT-X
#3 はなまるな三角関係/はなまるな一日
00 ノー・ガンズ・ライフ AT-X
#2 拡張体遠隔操作装置
30 放課後さいころ倶楽部 AT-X
#3 ひとりとちゃうから
00 Anison Days BS11イレブン
#119 ゲスト:田村直美
00 Dr.STONE TOKYO MX
#16 幾千年物語
00 アズールレーン AT-X
#3 【優雅】或いはヒトのように
30 アニゲー☆イレブン! BS11イレブン
#208 ゲスト:成瀬瑛美、村瀬亜季(「映画 スター☆トゥインクルプリキュア 星のうたに想いをこめて」プロデューサー)
30 厨病激発ボーイ TOKYO MX
#3 子供じゃないし大人でもない
35 ノラと皇女と野良猫ハート AT-X
#1 魔法でネコになっちゃった!?
00 BEM AT-X
#12 Wishing to become human someday
00 厨病激発ボーイ BS11イレブン
#3 子供じゃないし大人でもない
30 Dr.STONE BS11イレブン
#16 幾千年物語
30 ハイスクール・フリート J:COMテレビ
#3 パジャマでピンチ!
00 GRANBLUE FANTASY(2) TOKYO MX
#3 偽りの自由
12 孤独のグルメ(8) テレビ東京
#3 東京都中央区銀座のBarのロールキャベツ定食
30 スターシップ・オペレーターズ AT-X
#3 コール・フロム・ホーム
30 食戟のソーマ 神ノ皿 TOKYO MX
#2 ストロボ、輝く
59 BEM BSテレ東
#12 Wishing to become human someday
00 タイガーマスクW アニマックス
#1 二頭の虎 / #2 虎とライオン
25 炎炎ノ消防隊 TBS
#13 仕組まれた罠
55 歌舞伎町シャーロック TBS
#2 泣きぼくろ見つめ隊はいかが
00 学園BASARA Dlife
#3 嵐を呼ぶマウンド/ワルの花道
25 真・中華一番! TBS
#2 特級面点師
22 ぼのぼの(2016) フジテレビ
#183 イロイロの実を食べてみよう
30 デュエル・マスターズ!! キッズステーション
#22 水文明頂ジョー決戦!恐るべきCode:1059(コードヘブン)の咆哮!
00 ゾイドワイルド アニマックス
#16 アラシ危うし!哀しき賞金稼ぎ
00 妖怪ウォッチ! BSテレ東
#29 妖怪こえんら/HIGH&妖 FINAL WAR/4コマさん いれかわり/ニッポン全国コマみ探しの旅~白川郷編~
30 遊戯王ZEXAL テレビ東京
#48 アストラル、死す…!?遊戯王デュエルセレクション
30 ファントミラージュ! キッズステーション
#25 私はサライ!小学5年生!
00 おしりたんてい(2) NHK Eテレ
#16 ププッ あやしいほうもんしゃ
20 ピングー in ザ・シティ(2) NHK Eテレ
#3 おじいちゃんがやってきた!
27 スヌーピー(2017) NHK Eテレ
#55 埋められた毛布1/埋められた毛布2
30 ピカちんキット テレビ東京
#93 ノットリガーのピカロボ入団テスト/外伝 西川のっとりお物語
00 けだまのゴンじろー テレビ東京
#29 新たなる災い 毛タストロフィー!/手にいれろ!ゴッドボタン・チャリオット
30 アイカツオンパレード! テレビ東京
#3 マーメイドはとつぜんに
30 名探偵コナン 日テレプラス
#243 毛利小五郎のニセ者(前編)
30 ピカちんキット キッズステーション
#80 解放!レベル3バッジ!!/ピクニックでカスタムおにぎり!?
00 アニソン・アカデミー NHK-FM
#301 ゲスト:成瀬瑛美、小原好美、小松未可子、上坂すみれ、木野日菜10/12は台風関連ニュース放送のため休止
00↑90 僕のヒーローアカデミア(4) 日本テレビ
#64 スクープ雄英1年A組10/12の台風ニュースによる放送休止に伴う振替放送
30↑90 名探偵コナン 日本テレビ
#956 謎解き水上バス(前編)10/12の台風ニュースによる放送休止に伴う振替放送
35 魔入りました!入間くん NHK Eテレ
#3 入間とクララ/悪魔のお友達
00 イナズマイレブン Dlife
#119 最強のライバル!
00 名探偵コナン 日本テレビ
#957 謎解き水上バス(後編)
45 アホガール BS11イレブン
#2 増える!アホガール
00 ソウルテイカー AT-X
#3 髑髏と少女 篇
30 東のエデン AT-X
#6 東のエデン
00 A&G TRIBAL RADIO エジソン 文化放送(1134)
#236 ゲスト:鬼頭明里10/12は台風関連ニュース放送のため休止(超!A&G+のみ放送) 江口拓也の代理パーソナリティ:天崎滉平
00 A&G TRIBAL RADIO エジソン 超!A&G+
#236 ゲスト:鬼頭明里江口拓也の代理パーソナリティ:天崎滉平
00 GRANBLUE FANTASY(2) AT-X
#3 偽りの自由
00 ハイスクール・フリート TOKYO MX
#3 パジャマでピンチ!
30 ラブライブ!サンシャイン!! YouTube 視聴
#2 転校生をつかまえろ!
00 転生したらスライムだった件 TOKYO MX
#3 ゴブリン村での戦い
30 ラブライブ! TOKYO MX
#3 ファーストライブ
00 こむちゃ 文化放送(1134)
#883 ゲスト:下野紘
00 こむちゃ 超!A&G+
#883 ゲスト:下野紘
00 戦×恋 AT-X
#3 秘密の乙女
30 ∀ガンダム チバテレビ
#48 ディアナ帰還
30 超次元ゲイム ネプテューヌ AT-X
#10 忘却の戦線(コンフリクト)
00 デート・ア・ライブ BS日テレ
#3 空分かつ剣(つるぎ)
00 ♡をつければかわいかろう 文化放送(1134)
#186 10/12は台風関連ニュース放送のため休止
05 ひきこもりからドームへ~ネット世代のカリスマアーティスト まふまふ~ NHK総合
出演:まふまふ、HIKAKIN ナレーション:神谷浩史
25 博多明太!ぴりからこちゃん tvk
#12 お祭りだよ!全員集合
30 ぼくたちは勉強ができない! Abemaアニメ
#3 天才は変遷する季節と[x]模様に憂う
30 ぼくたちは勉強ができない! BS11イレブン
#3 天才は変遷する季節と[x]模様に憂う
30 ぼくたちは勉強ができない! TOKYO MX
#3 天才は変遷する季節と[x]模様に憂う
30 ぼくたちは勉強ができない! 群馬テレビ
#3 天才は変遷する季節と[x]模様に憂う
30 ライフル・イズ・ビューティフル AT-X
#1 ホワット・イズ・ビーム
30 戦姫絶唱シンフォギアAXZ BS日テレ
#3 歯車が描くホロスコープ
00 歌舞伎町シャーロック BS-TBS
#2 泣きぼくろ見つめ隊はいかが
00 灼眼のシャナ J:COMテレビ
#3 トーチとフレイムヘイズ
00 閃乱カグラ(2) AT-X
#7 WE'LL MEET AGAIN / #8 DON'T STOP BELIEVING
30 戦×恋 BS11イレブン
#3 秘密の乙女
30 戦×恋 GyaO!
#3 秘密の乙女
30 戦×恋 TOKYO MX
#3 秘密の乙女
30 真・中華一番! BS-TBS
#2 特級面点師
35↓5 ユーリ!!! on ICE テレビ朝日
#2 2人のユーリ!?ゆ~とぴあの乱
25↓30 テレビ野郎 ナナーナ(2) BSテレ東
#2 極秘!不可能なミッション
2019-10-18(金) 新5 終32019-10-19(土) 新2 終1 注4