チャンネルが設定されていません。 チャンネルを設定 または ログイン してください
フィルタ標準なし 文字 日数 1237グラフなし24simple サイドバーOFF
2019-04-06(土) 新33 終2 注52019-04-07(日) 新31 終4 注4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
22 ぼのぼの(2016) フジテレビ
#155 アライグマくんの恋
30 ゾイドワイルド TBS
#39 決別!さらば友よ!4/13は放送休止
30 デュエル・マスターズ! キッズステーション
#46 ジョー況不明!?敵か!?味方か!?超ガチャレンジゾーン!
00 コロッケ! キッズステーション
#44 水中バトル!キャベツvsピロシキ!!
00 妖怪ウォッチ! BSテレ東
#1 フツーすぎる人生/フツーじゃない人生/4コマさん 都会の罠
00 シンカリオン TBS
#65 新学期 新展開!!!謎の新幹線祭り4/13は放送休止
30 遊戯王DM テレビ東京
#212 闇の大神官20thリマスター版
00 コジコジ tvk
#20 カメ吉君お茶断ちをする
00 神バディファイト テレビ東京
#44 神必見!バディカード大百科・その一!
00 レイトン ミステリー探偵社 アニマックス
#44 カトリーエイルと料理の超人
00 おしりたんてい NHK Eテレ
#1 ププッとかいけつ!おしりたんていとうじょう!
00 科学忍者隊ガッチャマン ファミリー劇場
#97 明日なき宇宙船レオナ3号 / #98 球形鉄獣グレープボンバー
20 ピングー in ザ・シティ NHK Eテレ
#1 ピングー、スターシェフになる
27 スヌーピー(2017) NHK Eテレ
#79 問答無用/ハゲワシの襲撃
30 ピカちんキット テレビ東京
#65 ハロ 大地に立つ/エイジのツバメ
00 けだまのゴンじろー テレビ東京
#1 オイラはけだまのゴンじろー/フィットって毛もちいい~!
00 コジコジ ファミリー劇場
#84 テル子、雨乞いをする / #85 おかめちゃんの新製品
30 パウ・パトロール テレビ東京
#1 パウ・パトロールしゅつどう!/マーシャルのちょうせん
30 ピカイア! NHK Eテレ
#1 カンブリアの海へ!
00 神バディファイト BSテレ東
#44 神必見!バディカード大百科・その一!
30 ピカちんキット キッズステーション
#52 ゲーム貯金箱/お正月だよ!ピカちんすごろく
30↓30 キュウレンジャー テレ玉
#5 9人の究極の救世主
00 アニソン・アカデミー NHK-FM
#277 ゲスト:織田哲郎
00 シンカリオン キッズステーション
#52 集え!!シンカリオン運転士新年会
30 Dr.スランプ アニマックス
#115 ペンギンむら大魔神 / #116 すうぱーベイスボール / #117 さよならニコチャン大王
30 MIX 日本テレビ
#1 明青のエース
35 CCさくら(2) NHK Eテレ
#1 さくらと透明なカード
00 Anison Days+ 文化放送(1134)
#25 ゲスト:鈴木このみ
00 イナズマイレブン Dlife
#91 帝国の呪縛!後編!!
00 名探偵コナン 日本テレビ
#747 怪盗キッドVS京極真(後編)デジタルリマスター版
00 世界一受けたい授業 平成のベストセラーランキング2時間SP 日本テレビ
「名探偵コナンの作者・青山剛昌のアトリエに潜入!」
00 阿澄佳奈のキミまち! 文化放送(1134)
#101 ゲスト:佐々木琴子(乃木坂46)、佐倉綾音放送枠移動
00 阿澄佳奈のキミまち! 超!A&G+
#101 ゲスト:佐々木琴子(乃木坂46)、佐倉綾音放送枠移動
00 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか AT-X
#13 眷族の物語(ファミリア・ミィス)
30 図書館戦争 AT-X
恋ノ障害
00 A&G TRIBAL RADIO エジソン 文化放送(1134)
#208 ゲスト:吉岡茉祐、深澤諭史(前半)、蒼井翔太(後半)
00 A&G TRIBAL RADIO エジソン 超!A&G+
#208 ゲスト:吉岡茉祐、深澤諭史(前半)、蒼井翔太(後半)
00 キルラキル TOKYO MX
#1 あざみのごとく棘あれば
00 フルーツバスケット(2019) AT-X
#1 行ってきます
00 月刊ブシロードTV TOKYO MX
#258 放送枠移動
00 こむちゃ 文化放送(1134)
#855 ゲスト:東山奈央
00 こむちゃ 超!A&G+
#855 ゲスト:東山奈央
00 超可動ガール1/6 AT-X
#1 君は超可動ガール
15 女子かう生 AT-X
#1 女子かう生とふともも
20 ノブナガ先生の幼な妻 AT-X
#1 妻が来たのは いいものの
30 ストライク・ザ・ブラッド AT-X
#16 観測者たちの宴篇I
30 鬼滅の刃 TOKYO MX
#1 残酷
00 暦物語 BS11イレブン
#1 こよみストーン / #2 こよみフラワー
00 暦物語 TOKYO MX
#1 こよみストーン / #2 こよみフラワー
00 暦物語 群馬テレビ
#1 こよみストーン / #2 こよみフラワー
30 ぼくたちは勉強ができない BS11イレブン
#1 天才と[X]は表裏一体である
30 ぼくたちは勉強ができない TOKYO MX
#1 天才と[X]は表裏一体である
30 ぼくたちは勉強ができない とちぎテレビ
#1 天才と[X]は表裏一体である
30 ぼくたちは勉強ができない 群馬テレビ
#1 天才と[X]は表裏一体である
00 この音とまれ! TOKYO MX
#1 新入部員
00 川柳少女 BS-TBS
#1 五七五系女子次回は4/20 23:00~(別枠での2話放送)
15 みだらな青ちゃんは勉強ができない BS-TBS
#1 青ちゃんは青春ができない次回は4/20 23:15~(別枠での2話放送)
30 B-PROJECT(2) BS11イレブン
#1 BRAND NEW WORLD
30 ひとりぼっちの○○生活 BS-TBS
#1 はじめての告白次回は4/20 23:30~(別枠での2話放送)
30 臨死!! 江古田ちゃん TOKYO MX
#1 大地丙太郎×石田晴香
37 進撃の巨人 Season3 NHK総合
#47 友人一挙放送
00 けいおん! BS-TBS
#1 廃部!次回は4/14 23:00~
01 進撃の巨人 Season3 NHK総合
#48 傍観者一挙放送
25 進撃の巨人 Season3 NHK総合
#49 奪還作戦の夜一挙放送
30 BAKUMATSU(2) BS-TBS
#1 クロフネ襲来 無限斎の帰還!次回は4/14 23:30~
54 愛玩怪獣 テレビ東京
#26 ハカイセヨ
00 FAIRY TAIL(3) テレビ東京
#303 ずっと二人で
00 スーパーブック シーズン2 TOKYO MX
#1 嘆きのヨナ~魚に食べられた男~
00 ポケモン サン&ムーン BSテレ東
#107 走れカキ!己を超えて!!
30 ハイキュー!!(2) NHK BSプレミアム
#17 根性無しの戦い今週からリピート放送が金曜24:30~に変更
45 わしも-wasimo-(3) NHK Eテレ
#42 わしもの宅配便
30 スター☆トゥインクルプリキュア テレビ朝日
#10 キラッキラ☆惑星クマリンへようこそ!
30 デュエル・マスターズ!! テレビ東京
#1 水文明を救え!マジでガチャなキャップの事ジョー!
00 ファントミラージュ! テレビ東京
#1 ファントミラージュになっちゃった!
00 ゲゲゲの鬼太郎(2018) フジテレビ
#50 地獄からの使者 鵺
00 仮面ライダージオウ テレビ朝日
#30 2019:トリニティはじめました!
30 ワンピース フジテレビ
#879 世界会議(レヴェリー)へ 集結!麦わらの盟友達
30 リュウソウジャー テレビ朝日
#4 竜虎!!最速バトル
00 キラッとプリ☆チャン テレビ東京
#52 ドキドキ!わくわく!ジュエルオーディション開幕だもん!
00 ドラゴンボールZ BSフジ
#266 全宇宙のために…よみがえれ孫悟空
30 日本の昔ばなし セレクション テレビ東京
#52 さるやの石/だんまりくらべ/尻鳴りべら
30 ヤマノススメ(2) TOKYO MX
#1 テントに泊まろう! / #2 富士山を見に行こう!!
30 ワンピース BSフジ
#623 惜別の時 パンクハザード出航!
00 バディファイト TOKYO MX
#40 恐怖!ダークネスドラゴンワールド!!放送枠移動
00 みだらな青ちゃんは勉強ができない Abemaビデオ
#1 青ちゃんは青春ができない
00 安済知佳 いちかばちか 超!A&G+
#105 放送枠移動
00 川柳少女 Abemaビデオ
#1 五七五系女子
30↑30 仮面ライダーエグゼイド テレ玉
#41 Resetされたゲーム!
30 BORUTO テレビ東京
#101 重吾の援軍
00 ツムツム Dlife
#9 ナイト・オブ・ザ・ツム
00 ポケモン サン&ムーン テレビ東京
#116 リーリエと秘密の機巧姫!
30 キャプテン翼(2018) アニマックス
#42 不死鳥(フェニックス)・翼
00 ピアノの森(TV) NHK Eテレ
#1 選ばれた手
30 火ノ丸相撲 アニマックス
#22 忘れられた国宝・鬼切安綱
00 ぐらぶるTVちゃんねるっ! TOKYO MX
#1 ゲスト:立花理香
30 FGOカルデアラジオ局 文化放送(1134)
#117 ゲスト:丹下桜(地上波のみ)パーソナリティ:田中美海、高橋李依
30 ひとりぼっちの○○生活 AT-X
#1 はじめての告白
00 ANIMAX MUSIX アニマックス
2019 OSAKA Part 1
00 群青のマグメル TOKYO MX
#1 拾人者(アングラー)
30 ACCA13区監察課 TOKYO MX
#1 もらいタバコのジーン
50 アニソン!プレミアム! NHK BSプレミアム
#1 ROAR/黒崎真音、I swear/sweet ARMS、forget-me-not/ReoNa、UNION/OxT、流星/藍井エイル
00 チア男子!! TOKYO MX
#1 幕が上がる
30 僕のヒーローアカデミア(2) BS日テレ
#14 そういうことね お茶子さん
30 消滅都市 TOKYO MX
#1 消滅
00 Fairy gone フェアリーゴーン AT-X
#1 灰かぶりの少女
00 Fairy gone フェアリーゴーン TOKYO MX
#1 灰かぶりの少女
30 真夜中のオカルト公務員 BS11イレブン
#1 新宿上空の天狗と天使
30 真夜中のオカルト公務員 TOKYO MX
#1 新宿上空の天狗と天使
00 五等分の花嫁 TBSチャンネル1
#12 結びの伝説2000日目
00 洗い屋さん! TOKYO MX
#1 痩身マッサージ
05 なんでここに先生が!? TOKYO MX
#1 ゴールデンタイムズ/汗尻泉(かんけつせん)
30 なんでここに先生が!? BS11イレブン
#1 ゴールデンタイムズ/汗尻泉(かんけつせん)
30 グリムノーツ TBSチャンネル1
#12 誰も知らない童話
30 同級生2 AT-X
#2 初夏・雨上がり…
2019-04-06(土) 新33 終2 注52019-04-07(日) 新31 終4 注4