チャンネルが設定されていません。 チャンネルを設定 または ログイン してください
フィルタ標準なし 文字 日数 1237グラフなし24simple サイドバーOFF
2010-08-11(水) 注52010-08-12(木) 注4
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
15 はなかっぱ NHK Eテレ
#18 お父さんのひまわり畑/はなかっぱ、展示中
35 ぼくチロ! NHK Eテレ
#24 あたらしくなーれ!
00 Yes! プリキュア5GoGo! アニマックス
#25 真夏の悪夢の二人組
00 あにゃまる探偵 キルミンずぅ AT-X
#40 泉へ走れ!ネズミのキルミンブルース!?
30 Yes! プリキュア5GoGo! アニマックス
#26 プリキュア大都会に現る!
30 シムーン AT-X
#21 新天地への扉
00 BS夏休みアニメ特選 NHK-BS2
とべ!くじらのピーク9:00:30~10:19:30に放送
20 獣の奏者 エリン NHK-BS2
総集編#5「運命の出会い」「BS夏休みアニメ特選」枠内で10:20~10:44:30に放送
30 極上生徒会 AT-X
#25 その声は風にのって
44 獣の奏者 エリン NHK-BS2
総集編#6「王獣の牙」「BS夏休みアニメ特選」枠内で10:44:30~11:09に放送
00 みなみけ~おかわり~ AT-X
#6 冷めてもあったか、ウチゴハン
09 獣の奏者 エリン NHK-BS2
総集編#7「二頭の飛翔」「BS夏休みアニメ特選」枠内で11:09~11:33:30に放送
30 姫様ご用心 AT-X
#9 バイトやばいと知らないと
00 オオカミさんと七人の仲間たち アニメワン 視聴
#6 おおかみさんと赤ずきんちゃん、ついでに亮士くん
30 しずくちゃん アニマックス
#13 ツンツン!ツララさん/カフェ・どろっぷの新メニュー
00 おじゃる丸(第13シリーズ) NHK Eテレ
#41 星野の大冒険高校野球中止のとき放送
00 遊戯王5D's テレビ東京
#122 信じる力!最強の巨人ズシンVSシューティング・スター・ドラゴン
30 たまごっち! アニマックス
#24 GOTCHIMAN!フォーエバー/くるりん!トレビアンなフルーツシェイク
00 毎日かあさん テレビ東京
#66 こそこそ/夏休み/海辺の教育/海賊船
26 イナズマイレブン テレビ東京
#95 絶体絶命!イナズマジャパン敗北!?
00 全駅停車!「銀河鉄道999」ぜんぶみせます 第3夜~999鉄分補給スペシャル~ NHK-BS2
きょうの時刻表/#37「ミーくんの命の館」/各駅停車の旅(9)/#49「これからの星」/銀河鉄道(株)徹底分析(1)/各駅停車の旅(10)/#51「透明海のアルテミス 前編」/#52「透明海のアルテミス 後編」/古今東西999列車/各駅停車の旅(11)/銀河鉄道つくります!?/#60「大四畳半惑星の幻想 前編」/#61「大四畳半惑星の幻想 後編」/銀河鉄道(株)徹底分析(2)/各駅停車の旅(12)/#69「C62の反乱」/各駅停車の旅(13)/あすの停車駅 出演:松本零士、石田忠良 声の出演:肝付兼太、池田昌子、土田大 司会:杏、高市佳明
00 ケンイチ アニマックス
#2 一歩先へ!闘いの始まり
00 WORKING!! TOKYO MX
#6 宗太の憂鬱、小鳥遊家の女達
00 バスカッシュ! キッズステーション
#19 ターン・オーバー/ココ・レポート
30 学園黙示録 チバテレビ
#6 In the DEAD of the night
00 あそびにいくヨ! チバテレビ
#5 たすけきにました
15 はなかっぱ NHK Eテレ
#19 静かにして~!/走れ!急行はなかっぱ号
35 ぼくチロ! NHK Eテレ
#25 ぼくだってできる
00 ToHeart2 AT-X
#9 ふたり
00 Yes! プリキュア5GoGo! アニマックス
#27 りんちゃんVS大江戸妖怪!
30 Yes! プリキュア5GoGo! アニマックス
#28 ココのお嫁さん登場!?
30 ゼロの使い魔(2) AT-X
#2 風と水の誓い
00 BS夏休みアニメ特選 NHK-BS2
アントブリー9:00:30~10:23に放送
00 オオカミさんと七人の仲間たち AT-X
#7 おおかみさん地蔵さんとダブルデートする
30 セキレイ(2) AT-X
#5 炎ノ鶺鴒
23 獣の奏者 エリン NHK-BS2
総集編#8「闘蛇の襲撃」「BS夏休みアニメ特選」枠内で10:23~10:47:30に放送
47 獣の奏者 エリン NHK-BS2
総集編#9「虚しさの天地」「BS夏休みアニメ特選」枠内で10:47:30~11:12に放送
00 にゃんこい! AT-X
#6 ミルク&ビター&シュガー&スパイス
12 獣の奏者 エリン NHK-BS2
総集編#10「奏者の調べ」「BS夏休みアニメ特選」枠内で11:12~11:36:30に放送
30 鋼殻のレギオス AT-X
#12 ヤサシイウソ
30 しずくちゃん アニマックス
#14 はちみつの妖精ハニーちゃん/しずくの森のおもちつき
30 ドーラ テレビ東京
#20 ドーラとブーツとピョンピョンブーツ
00 HEROMAN テレビ東京
#20 ミッシング
00 ゲキレンジャー テレ朝チャンネル
#25 ヒネヒネ!俺だけの紫激気
30 少年激覇ダン アニマックス
#2 友情のアンキラーザウルス!
30 ゲキレンジャー テレ朝チャンネル
#26 モヘモヘ!お悩み相談
00 ポケモンDP テレビ東京
#187 激闘フルバトル!サトシ対シンジ!!
00 ヤッターマン(新) 日テレプラス
#58 ヤッターメカ全滅!だコロン! / #59 ドクロベエ復活だコロン!
00 REBORN! アニマックス
#127 妖かしの花
00 REBORN! BS Japan
#196 ランポウの盾(シールド)
30 NARUTO疾風伝 テレビ東京
#173 ペイン誕生
00 全駅停車!「銀河鉄道999」ぜんぶみせます 第4夜~松本零士の宇宙(コスモス)~ NHK-BS2
きょうの時刻表/各駅停車の旅(14)/#79「時間城の海賊 前編」/#80「時間城の海賊 中編」/#81「時間城の海賊 後編」/各駅停車の旅(15)/松本零士 超!ロングインタビュー(1)/各駅停車の旅(16)/松本零士 超!ロングインタビュー(2)/各駅停車の旅(17)/松本零士 超!ロングインタビュー(3)/各駅停車の旅(18)/#109「メーテルの旅 前編」/#110「メーテルの旅 後編」/鉄郎・メーテル・車掌 同窓会トーク/#111「惑星こうもり」/あすの停車駅 出演:松本零士、松本將、野沢雅子、肝付兼太 声の出演:池田昌子、杉本るみ、土田大 司会:杏、高市佳明
55 モンハン日記 TOKYO MX
#2 巨大魚を釣りあげろ!!
00 ゲムカシマ テレ朝チャンネル
#54 レイストーム特集
00 ミラクル☆トレイン TOKYO MX
#6 レールウェイ フロム 月島
30 けんぷファー テレ玉
#7 Einladen~招かれざる客たち~
15 屍鬼 フジテレビ
#6 第髏苦話
25 アマガミSS TBS
#7 棚町薫編 第三章 ウラギリ
55 会長はメイド様! TBS
#20 副会長は王子様!?/AOIとユカイな仲間たち
15 伝説の勇者の伝説 テレビ東京
#7 その手を離さない
40 テガミバチ テレビ東京
#20 なくしたテガミ
2010-08-11(水) 注52010-08-12(木) 注4